на главную
об игре
Resident Evil 4 10.01.2005

Самый страшный босс в игре

Как вы считаете?

Комментарии: 254
Ваш комментарий
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

2-SmoKe-
Мне показалось буквально - "правая рука"! =)

Мне тоже он показался таким...
Вот эта гнида!





Бздец страшный!
И не правая, а левая!

3
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Tetr1S

из монстров самые страшные регенераторы (и убить сложно и сами по себе противные) а из боссов, тот от которого по клетке убегать и кнопки нажимать

Регенераторов вообще убить не составляет ни какого труда,они очень медленные, при условии если у тебя конечно есть тепловизор,и он берётся как раз когда они появляются,вот если его нет то тогда да это проблема.

По теме.

Самый неприятный это Вердуго,в принципе вся сложность заключается лишь в том что надо во время нажимать кнопки и убегать от него.



Ну и U-3 тоже иногда достаёт.

2

А в каком смысле страшный? В смысле убиваемости или как?
У меня на нормале по моему единсвенная проблемма, которая возникла с боссами это когда в бою с Краузером закончились патроны. Да и того ножем добил :) А, ну еще правая рука Салазара помню, вот он меня потрепал неслабо.

1

Всмысле по внешнему виду!

1

правая рука Салазара, и по виду урод уродом и сильный!!!

1

у каждого из них есть какая то своя фишка...
моё мнение все хороши....

1

Самый бесячий - Кразуер^^
Сто раз переигрывал раньше. Щас где то 10-15

Страшных боссов нет.
Любимый.... хмммм.... правая рука и Саддлер.
Любимая "арена" - в замке, с рыцарями в круглой комнате. (Эшли надо перед входом оставить.... особенно на профи)))

Чуть-чуть жутковаты только регенераторы.

1

Правая рука? Это парень которого надо замораживать из балона?

Мне больше всего понравился Салазар и его телохранитель слитые воедино.
6 раз подыхал. На седьмой раз купил ракетницу и...

1

Страшных нету, сложных тоже ) Хотя нет, Краузер на про.. Если нет базуки или хотя бы 30-ти патронов к револьверу, прокачанному на силу 30, то фиг замочишь..
Могу лишь сказать про самого весёлого по его прохождению босса.. Для меня это был безусловно саддлеровский "It". Тот, с которым сначала сражаешься на трёх падающих в пропасть платформах, а позже уже на земле с появившийся во всей красе тварью.. Весело было.

edit
А, чуть не забыл, бой с рыбкой на озере тоже очень понравился.

1

самый страшный монстр во всей игре - дочь президента. Постоянно приходится думать о ней, в то время, как о других уродах не паришься.

1

Кстате еще в наемниках есть бесячий мини - босс, в последнии миссии носится с огненный бензопилой)

1

Соглас Гнида которую Слазар посылает за тобой заставила мнея немного понервничать.
Есть еще одна ГНИДА еще страшнее на мой взгляд чем помошник Слазара.
Помните чудо-юдо с которым надо биться на платформе с контейнерами? там их еще отстегивать надо, а потом когда тебе кажеться, что ты скинул скотину вниз, она забирается наверх и начинает тебя пинать оч сильно.
А вообще страшного в этой игре нет (До тех пор пока у тебя есть солидное кол-во патронов.)

1

А вот та тёха - ада вонг вроде это не она была теткой в юбочке во второй части фильма? оч лица похожи.

1

где все?!
Трудно зайти и вписать своё мнение о боссах?

0

Насчет "страшный" сказать немогу, такого незаметил. Ну рука Салазара немного жутковат. А вообще один из самых мерзких ИМХО тот что Садлер подсылает, когда вначале нужно бегать от него, а потом он своими клешнями =) В землю еще закапывается. Просто выглядит противно. Ну и еще когда в прохождении за Айду вылазиет недобитый Леоном Краузер, тоже выглядит жутковато)

0

2Arcanis
"Ит"а зовут Вердуго! =I

0

Неправда твоя. Вердуго - это телохранители Салазара. Одного он отправляет за тобой в канализацию, со вторым сливается в одного большого монстра..
А вообще, verdugo - это, если я не ошибаюсь, палач по-испански.

0

Боссов страшных нет, они все стильные, а вот РЕГЕНЕРАТОРЫ меня сцуко заставляют понервничать, звуки очень неприятные издают и убиваются ОООЧЕНЬ долго.

0

Не для меня регенераторы проблем некогда не доставали, а вот гады с бинзопилами да!

0

Регенераторы РУЛЯТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Регенераторы само по себе жутковатые, но если им из дробовика отстрелить ногу... Когда они пытаются допрыгнуть до Леона и укусить.. Ну незнаю как у вас, а у меня это вызвало смех. Но при первом прохождении я вообще не юзал снайперские винтовки, это при повторном уже купил полуавтоматическую винтовку прикрутил к ней инфрокрасный прицел и регенираторы стали убиватся с 2-6 пуль в зависимости от числа паразитов внутри.

0

Мужик с бородой в сарае)) я щас на главе 5-1, может дальше что пострашнее попадется)

0

Попадется будь уверен!

0

Во во это ты точно написал когда в первый раз играл самому её убить хотелось!

0

А я ее ради расслабления после каждой сложной битвы мочил.:- )

0

А мне неприятны и страшны не боссы, а обыкновенные крестьяне, у которых из головы какой-то червь выходит...Фу....
Противно до-смерти!

0

ForSAZ-92
Бе гадость их трудней босов валить!

0

Кстати у монахов из головы вылазят черви, которые могут голову оттяпать!

З.Ы. У каждых боссов такие черви и жуки!

0

В основном со всеми боссами решал проблемы при помощи базуки, а вот подарок Садлера (тот от которого бегать еще надо) вызвало кой-какие сложности.

0

Ага, то вообще обезбашенный тип, особенно когда проходил за Краузера (левая рука не стала красной и пришлось носиться как идиоту по всему уровню ховаясь от этого кретина).

0

Ну там у каждого свои фишки против него, у Краузера рука, У Вескара огромный набор гранат и снайперская винтовка... Вот Ханком проблемно, там у него только разрывные гранаты. Приходится бегать от него и стрелять по бочками когда он рядом, а потом закидывать гранатами...

0

По моему Боссы в этой игре главное развлечение, этакий атракцион, больше всего меня впечатлил Дель Лаго, и Вердуго, а также последнийй босс Седлер, очень здорово ему на голову запрыгиввать и всаживать в огромный глаз нож. Я обожаю огромных боссов, а в Resident Evil всегда были интересные схватки с необычным врагом.

0

Меня Вердуго заманал=))) имхо, самый сложный босс в Biohazard4 - на нем я застрял на профешнле, унреал полный - душит с полпинка...

0

Ну не можем мы оставить в стороне и огромную рыбку (Дель Лаго, или как ее там) иль крокодила Гену, а потому вспомним какое прекрасное сафари на озере мы устроили, только подумать, переглушили всю рыбу, насмерть испугали Аду, Испанское правительство объявило о предштормовой подготовке, а Леон дружелюбно так бросался в эту забавную зверушку гарпунами, забыв о том... что ему ублюдку я купил базуку из которой можно было объяснить поганой ящерице, рыбе где зимуют раки, эскимосы да моржи в придачу, но Леон добрая душа предпочел изображать из себя героя и тем самым благополучно забыл что у меня осталась одна зеленая травка (на коноплю смахивающая)! Так что Дель Лаго был самым веселым и уродливым боссом в игре, особенно в первый раз!

0

Лично меня ужаснул самый страшный босс, который постоянно возникает.
Зовут его Нажми на кнопки. Мочит с одного удара, наповал за доли секунды, если не на то нажмёшь.
Матерился полчаса, когда ехал в тройной вагонетке и не успевал нажать нужные клавиши в конце пути - превед Пропасть!
Хотя в такой же степени заколупали мини-боссы:
доктор Сальвадор и сестры Белла, когда я в первый раз на них без ружья пошёл.
А вообще они самые страшные после Нажми на кнопки.
Если бы выскакивали из шкафа резко, то не было бы им равных.
Но секир башка с одного взмаха в их исполнении тож сделала самыми ужоснах боссами.

0

я таки считаю что самым страховым моментом было когда прыгаеш на что то похожее на арену и тут выскакивае баба с бензапилой и перемотаной головой - сразу подскакивает в упор и отпиливает голову!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и это тогда - когда на дворе пол первого ночи. После этого я нормально играть бы не смог - поэтому добрался до ближайшего SAVE. и лег спать......................почти лег! а так все босы проходились без особых проблем. Последний вообще слабак - даже толком не ранил(а я думал что если бородач в начале умер - то в конце будет ж0па)

0

Сам по себе Краузер не страшен, но вот когда происходила перестрелка в развалинах он вылетел из-за угла. Что в той песенке "гоп-стоп мы подошли из-за угла". Так вот он как выпрыгнет я подскочил на стуле, задолбил по кнопкам, Джек получил в челюсть тяжелым ботинком Кеннеди, а Леон схлопотал по своей интелегентной харе коленом, было весело.

0

А на меня больше страха нагоняли не боссы, а невидимые твари в подземелье Замка, которые довольно жутко топают!

0

Точно, меня эти твари пугали похлеще любого боса! А из босов левая рука Салазара.

0

Ага, а они заканчиваются и ты начинаешь носится с ножиком и с пеной во рту с воплями "Не трожь с*ка мои патроны!"

0

Если смотреть на игру в целом: в отличии от второй, хотя бы, она не страшная. Из рядового мяса (крестьяне, религ. фанатики, военные) самые впечатляющие - крестьяне, и их дерёвня тоже - глухая, туманная лощина. Но есть и некоторые места, где было страшно:
*в лаборатории, где появились регениратики - надпомнили о зомби, а какой антураж! Прям без пяти минут офис амбреллы: всё пусто, разбросанные бумаги, работающая техника, мёртвая тишина...
*Дерёвня. Не то, чтобы было страшно, просто впечатляюще.
Озверевшие мумии с бинзопилами в платьешке колхозницы то же эффективная дамочка, а её результат - отрубание бошки - так и вовсе заставляет сердце превратиться в новогодние куранты.
* Момент, когда из холодильника, кажется, выскакивает человек-факел ака горящий военный.
Посмотрев ролик версии игры с ГЕЙМКУБА я понел в чём дело, почему игра не так страшна: там такое мрачное освещение, что еслибы оно было и на РС, то было бы страшней (оригинал всё-таки, хотя там небыло многих бонусов((( ).

0

Если честно они даже не страшные,а вдругих честях Resident Evil есть страшные.

0

да конечно не страшные.... вспомни хотя бы правую руку Салазара... а U3 тоже не сташная??? а регенераты? да и вообще если вспомнить как у зараженных из головы вылазит паразит... а в предыдущих частях они более противные, чем страшные.
короче больше всех меня регенераты пугают...

0

регенераторов мочить прикольно!!!!!!

0

Верка Смердючка я стобой не согласен.Мало того 4 часть сама тоже не страшная по сравнению со всеми остальными.

0

да не регенераторов реально шугануться можно,особенно если играешь 1-раз!

0

Leon Scot Kennedy а для меня страшная, а вот предыдущие не страшные, правда я проходила их после четвертой...

0

Ну как страшный не то чтобы я его испугался, но всё же - это тип с растягивающимся позвоночником, уже забыл как его и зовут.
Но самый лучший монстр всё же Немезис Ж:[

0

Страшных босов вооще нету, на уровне профи Краузера моно легко замочить ножом как Адой так и Леоном, Седлера с арбалета, а того ди...ла в контейнерах моно вооще выбросить при падении первого контейнера. Кто хочет увидеть страшных боссов поиграйте предыдущие части резидента, например немезид из резидента 3,того вооще токо в конце игры убить мона а до того времени он всю игру будет мешать. А здесь токо Краузер и Седлер 2 раза за игру появился и то в разных персонажей. Че хочу сказать игра просто супер, но к сожалению не страшная.

0

Ещё сложный босс был в самой первой части игры, в самом её конце, где ещё, как бы Вескера убивают. И сложный и в достаточной степени страшный ]:)

0

Да также последний главарь в Resident Evil: Code Veronica.

0

Вот только вспомнил. Ещё змея в первой части была тоже прикольный монстр , видел ролик из готовящейся части Resident Evil: Хроники для Wii там это сражение вообще классно сделано.

0

bloodphantom izvini no ya s toboy ne soglasen.iz pervoy casti vse shefi legkie osobenno posledniy on medlenniy kak cerepaha.RE2 WILIAM BIRKIN/RE3 NEMESIS/RE4 ESTESTVENNO POSLEDNIY BOSS

0

William Birkin в первой части сложность в основном возникает из-за нехватки потронов, и последнмй босс в частности.
Ну а змею сложно обвинить в маленькой скорости, да и не слишком он лёгкий,т правда согласен, что Немезису он в подмётки не годится.

0

William Birkin я не согласен с тобой Седлер в модифицированному виде (последний главарь) был более-менее силен токо на сложном уровне, а на легком наверно вооще с ним проблем не было (у мя пиратка и такого уровня сложности нет)...

0

Там есть сложные боссы???Оо

0

Страшных нету, но Краузер Рулит!!!)

А вообще немного стремноват Босс, с которым в сарае махаешься+босс на 3-х клетках в пещере.

0

ту Артлите

Саддлер сцуко-он гранаты кушает в огромном количестве) Кстати, по поводу гранат-интересная тема-проходил когда 1 раз-ему хватило 7, а во 2 раз на той же сложности он сожрал все 10, при этом ему еще пришлось из дроба в лапу стрелять...
Вот интересно, от чего это зависит...

0

А это зависит от того как ты до этого играл. Я кода Адой проходил, то собрал все стрелы к арбалету и не тратил (держал на главаря) то Седлер был очень устойчивый, а когда тратил стрелы на гандос и прочих ископаемых, то Седлер очень тупил. А Леоном я его валил нажимая на рычаги а потом 4 гранаты и конец, Ада даже не успела мне базуку кинуть.

0

Для меня в 4-ой части самое сложное место это возле колокольни в начале, а не боссы))

0

Для меня в 4-ой части самое сложное место это возле колокольни в начале, а не боссы))

Чтобы пройти это место без трудностей, даже не тратя патроны можна стать у какой нибуть двери (то есть на входе) и валить гандос ножом и главное не заходить в дом с дробовиком, чтобы мужик с бензопилой не приперся.

0

А куда без бензопилы, особенно на сложном, да и окон многовато, впрочем может оно мне не сильно нравится))

0

А у мя еси не заходить в дом, то чела с бензопилой нет, на любом уровне сложности. Хотя он стоит у ворот но ко мне не идет, еси к нему близко не подходить.

0

У меня просто привычка уничтожать всё живое на своём пути))

0

У меня просто привычка уничтожать всё живое на своём пути))

...или живое уничтожит тебя. Я тя понимаю, когда повторно проходил то я не старался как можно быстрее пройти, а развлекался (бросать яйцами в гандос эт просто умора).

0

Надо же что-то делать, когда знаешь, что ждёт тебя за каждым углом)

0

Надо же что-то делать, когда знаешь, что ждёт тебя за каждым углом)

Вооще игра не сложная, просто некоторые моменты проходить труднее чем остальные...

0

Незнаю далеко ли мне до финиша, но на данный момент у меня проблема с уничтожением монстра в подвесных контейнерах. На земле эта гнида вообще не уязвима. Бесит сволочь, весь арсенал скушал, в землю прячется, сзади нападает. Пока для меня это самый проблемный босс. Не могу пройти. ;(
А вообще девчонки с бензопилами милые, только немного агрессивные. Может кто их в детстве обидел. :))) Регенераторы красавцы, настойчивые весьма. С рыба-кит(ом) вообще было супер, меня порадовала рыбалка.
Ну и вечная проблема ...я так думаю у всех - это отсутствие денег. Приходишь к продавцу, а купить и не на что. Бронежелет стоит 60.000 а у меня всего 6.000 -весело. ;)

0

Незнаю далеко ли мне до финиша, но на данный момент у меня проблема с уничтожением монстра в подвесных контейнерах. На земле эта гнида вообще не уязвима. Бесит сволочь, весь арсенал скушал, в землю прячется, сзади нападает. Пока для меня это самый проблемный босс. Не могу пройти. ;(

Если не сможешь пройти скинь сейвы на Artlite.ua@mail.ru, я пройду. С денгами это большая проблема, с этим не спорю сам парился от нехватки денег...

0

Artlite в дурогой теме она сказала что играет на PlayStation 2.
И как она тебе скинет сейв?

0

Artlite в дурогой теме она сказала что играет на PlayStation 2.
И как она тебе скинет сейв?


Я этого не знал. Просто хотел помочь...

0

Я и монстра этого уже забыл.
Не помню чтобы была какая-то загвостка в прохождении...

0

Ребята! Представляете, мне всё таки удалось завалить этого монстрилу ))) Ура! Он когда рухнул, я думала снова поднимется...но когда начал исчезать и появился киндер-сюрприз в 50.000 рубликов, у меня от удивления аж пульт выпал из рук. ;))) Апупеть, я так рада. ))
__
Теперь появилась новая проблема-это военный парень. ;) Прошла до второго кино...(думала там мини сохранка будет) он сверху забрасал меня гранатами и фысё. я опять у дверей.
--
Интересно, для Вас он тоже не создавал проблем? ;) Я его из базуки шарахнула, а ему до лампы. Чудный парень. ;)

0

Поздравляю. А против Краузера самый эфективный это нож, я поначалу тоже с базуки стрелял, а он закрылся крылом и ему все по барабану, а ножом завалил з 3 раз. Но нужно научится уворачиватся от атак.

0

Я его гранатами и магнумом мочил. Гранатомет неэффективен в этом сражении.

0

В Краузера самое уязвимое место это ноги, ТМП очень эфективен когда по ногам стрелять, а когда упадет можно и с базуки валить.

0

Вау, ребята, посмотрите ответ
Sepriany в моей теме об убийстве
"Вердуго" и "Краузера" -очень подробный проход!
http://forums.playground.ru/resident_evil_4/171897/#2530003

0

Вау, ребята, посмотрите ответ
Sepriany в моей теме об убийстве
"Вердуго" и "Краузера" -очень подробный проход!
forums.playground.ru/resident_evil_4/171897/#2530003


Вот скачай это (http://cheatsmaximal.net/download/solutions/biohazard4.zip) и будет тебе детальное прохождение, еси проблемы какие нить возникнут.

0

Да ну не интересно с прохождением играть. Тем более, что ничего особенно сложного там нет.

0

Да ну не интересно с прохождением играть. Тем более, что ничего особенно сложного там нет.

Я с тобой согласен, но на компе игра урезана, AI соперников намного ниже, чем на PS2 поетому играть немного сложнее, а прохождение понадобиться когда не сможешь че нить пройти, хотя в РЕ4 даже бродить негде, по сравнению с предыдущими частями. Некоторые проблемы возникают с босами, у меня была проблема с Вертуго, я из падающего контейнера выбежал, а он нет, и когда пришло время его убивать, двери закрылись а монстра нет, я безтолку бегал а потом перезагрузил сейвы и все путем...

0

Это раньше было трудновато играть, помню как долгодумал над тем, как открыть книги с талисманами))

0

Привет Ребята. Не хочу жаловаться и типо скулить, но у меня возникла снова реальная проблема. У меня катастрофически не хватает арсенала на убийство солдата Краузера, после Вердуго. Предусмотрено ли самой программой игры прохождение этого места если в арсенале не густо??? Он зараза живуч и снабжён на сто лет войны, а у меня "скромно". Ни жизни -ни воен-снабжения. Что собираю, то тут же он и вышибает из меня. Вот хочу спросить, предусмотрено ли игрухой, прохождение при такой ситуации. (денег нет)
Ааась? Ребят, знатоки, что скажете?

0

Да Tiwa. Тут всё дело в тактике, если она правильная, то и арсенала должно хватить.
Когда дерёся с краузером гланое, стрелять по ногам, когда он крылом прикрывается, ну и бегать быстро))

0

Мне нравится глава деревни. Больно у него позвоночник длинный.

0

2 Tiwa
Если есть сохранки до Краузера, то попытайся "пробиться" к нему ножиком. Поподай в головы противникам, а там жми Enter и бей ногой, если удастся подойти к сопернику сзади, то Леон делает суплекс и ломает противнику шею. Краузера добивай ТМП, а когда он начнёт крылом закрываться, то шести патронов из магнума по ногам с него хватит.
На всё про всё должно хватить 24 патронов шотгана, 200 ТМП и 6 магнума. Может даже остаться.

0

Для меня в игре страшных и сложных боссмов не было но в наемниках в последней карте когда играешь там гаденыш с большой бензопилой которой толком управлять не умеет вот это сложно бывает пройти но Краузером без проблем или Адой а другими я просто убегаю при встрече

0

Кста Краузер на харде у меня чёт ваще тупил..было чувство что на норме прям играл!

0

Просто ты уже приловчился))

0

Мне понравился какашка, который правая рука карлика, потому что у него прикид на нанокостюм смахивает такой же непробиваемый и поддаётся холоду.=)
А страшная по виду -это какашка языкастая.

0

Да ну. не в одной игре ещё не видела страшных боссов. А с тем, что все они уроды ещё те я полностью согласна

0

а у меня кое-что другое после монахов (после селяне)там на меня опускается потолок а вокруг палзучие гады. помогите кто можееееееееееееееееетттт!!!!!!!!!!!!!!!!!! они меееееняяяяя убиииваююют!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

вапщета ета правая рука салазарна называется КСЕНОМОРФ у него очень толстая кожа неуязвимая для лёхкого аружия самый быстрый спосаб убить его эта замарозить и стрельнуть из РПГ7 тагда он разлитится накусочки как стеклянная ваза

0

Слуга карлика, который гонится в тунэле, его еще надо мочить балонами с азотом.

0

Правая рука Салазара. Жутко гадский босс. Сначала не понял, что надо от него убегать и сбивать балоны, пытался так убить...

0

А я испугался, не знал что делать с балонами и при первом прохождении потратил все зелья и балончики, немного побегал и забежал в лифт, так и не убил. А как выставить легкий режим на компе? А мя на стандарте средний выставлен а на PS 2 можна выбрать...

0

Правая рука Салазара такая тварь, патроны не берут.(если его не замораживать).Молодёжный ужастик, я несколько раз переустанавливал Resident evil 4 с разных дисков и на одном в начале игры можно было выбрать лёгкий и средний уровень сложности.А на других нельзя было.Самое интересное, что на лёгком у тебя есть пистолет и дробовик.

0

romzes 2, на потолке есть красные кружки, типа лампочек и в них надо стрелять, и потолок остановится.

0

Очень стращных боссов в игре не видел,но из обычных врагов по-моему самый страшный это маньячок с бензопилой.Уж очень страшно когда на тебя такой мужик бежит!

0

Beaverman- СОГЛАСНА С ТОБОЙ!!!:)))) ОСОБЕННО ТАМ ЕЩЕ ЖЕНЩИНА КОГДА С ПИЛОЙ ПРОРЕЗАЕТ ВЕРЕВКИ И ПРЫГАЕТ С МОСТИКА К ТЕБЕ, ВОТ И ИСПУГАЛАСЬ:))))

0

я вообще на профи играл против регенераторов их хер убьешь вот они страховы где еще морозилка их там четверо

0

я заметил когда их мочишь с вертушки за леона тебе часто патроны или деньги даются

0

я заметил когда их мочишь с вертушки за леона тебе часто патроны или деньги даются

0

Самый страшный монстр- Леон (для Саддлера и проч мутантов))) Просто с ума сойти: 2 мужика и кунг-фу-баба нафиг разнесли весь Лос Иллюминадос с его боссами и тварями!!! Фантастика...

0

Краузер самый тяжелый, А последний босс вообще слабак, я ожидал от него большего когда в первый раз увидел.

0

Краузер самый тяжелый только потому, что на тварь до него можно истратить все боеприпасы (особенно если играешь в первый раз). Мне лично хватило 12 патронов магнума. Самым тяжелым мне показался Салазар(если не пользоваться гранатометом). А самым страшным Дель Лаго(тварь из озера). Особенно если выйти на пристань и начать стрелять по воде...

0

Я его с такими нервами прошел!!!
У меня друг его с ножа побеждал на профессионале!

0

Рыбина в начале самая страшная (Дель Лаго). Ну и местный аналог тролля (Эль-Гиганто) - тоже не красавчик.

0

Игра не страшная,но напугал чувак в бороде напомнил мне немезиду и т-103 из ре2.Ну и битва в контейнерах страшная была,а так не страшная игра

0

Мендез интересный. Это да. Но вообще непроходимых нет, я не знаю точно - на сложном уровне игру еще не прошел до конца. По идее - это Саддлер, Краузер ну может быть...не босс а ловушка путы Эшли помните?Надо их разбить, а потом не дать ее схватить.И мост до этого.

0

Пишу и отхожу кто из вас резы открыл 5 звезд на всех картах наемников? Что потом будет не писать.

0

Пишу и отхожу кто из вас резы открыл 5 звезд на всех картах наемников? Что потом будет не писать.

0

краузер самый сложный наверно,у меня было не так много патронов,когда я до него дошёл, они в результате кончились,я подошёл к нему,ударил один раз ножом и он умер,это было забавно.меня больше не боссы устрашали,а регенераторы и челы с бензопилами

0

Про Краузера и нож - душевная травма. Весело его убивать, когда патронов ноль, гранат нету, в руках только нож. Нужно успеть нажать два шифта, к примеру, чтобы уклониться. И это при том при всём, что один из шифтов ты держишь - потому что нож!!! Но да... у меня получилось убить его с одного раза. Наверное стимул трёх минут до взрыва башни помог... хм...
Короче... Краузер - зло! Огромное зло в камуфляжных штанах и шапке "десантника"
А вот битва из одних лишь QTE просто обалденная! Атмосферная, интуитивно позволяющая продумать, в какой момент Джек нанесёт Леону удар... Потрясно просто, аплодирую стоя Capcom'y.

0

Аха особенно в наемниках на лодочной станции. Рубит в радиусе 2-3 метра с первого удара, неуязвим почти для легкого оружия - пистолеты, ТМП Ады.

По поводу битвы на ножах-шифтах с Краузером - советую лучше сыграть в Джерико(Clive Barker's Jericho), где эти физические элементы продуманы лучше и они сложнее. А вообще мне больше понравился моменты с лазерами - вот уж где круть так круть и кстати на матрицу и близко не похоже, чистой воды акробатика безо всяких замедлений!

0

самый сложный это краузер.я на нём сдох раза 3.а все осталные слабаки

0

Эмм, да с ним просто особый подход нужон - уворачиваться от ударов шифтами и единичками трехами и ждать когда он ногами махать будет.
Короче, когда он идет тебя ножом резать готов будь - он раз ударит ты увернешься два снова уворот и потом ты его собьешь ногами в прыжке а потом делай с ним что хошь. Не так он страшен. Хотя я когда в первый раз когда на срелнем проходил запоролся на нем рах этак 20 помоему не меньше!)))

0

для меня самый сложный- Салазар, в кампании за Аду. с краузером много мороки, но он несложный.

0

Эмм, ну не знаю что там сложного глав уворачиваться и все. И просчитывать расстояние для выстрела. Арбалет есть - и нет проблем! Из оружия только этим он и гаситься. Остальное уйдет против тебя(правда я ножом не пробовал). Ракетница и гранатомет не обсуждается.

0

Маньяки с бензопилами самые страшные.

0

Эммм ну это как посмотреть.Давай начнем с того что ето совсем не боссы. И хи мона избежать. При входе в деревню просто не ходи в дом и все. Есть такие которые с ними справляються с ними с одним ножом. Не я, такие люди есть и не 1 человек и не два.
Да как-то раньше пугал чел с огненной пилой в наемах но скорее от неопытности, а так он вообще даже смешной.
Все реально страшные босы - в предыдущих частях. А так внешне именно очень страшным смотриться Салазар.
Э СамГай!? Нет никакого Салазара в компании за Эйду! Ты наверное имел ввиду Саддлера!

0

Блин, Садлера, его самого.

0

И чем там трудного. Бегай от него и все. И остреливайся из Арбалета. И уворачивайся. Да он такой средней сложности бос. Спреи и травы в помощь если что.

0

Бегай или не бегай- все равно достает из-под земли щупальцами, уворачиваться на клаве достаточно сложно, арбалет долго перезаряжается, травок и спреев катасрофически нехватает. Вообще прошел его уже давно, но тот помучаться заставил изрядно.

0

Так ето неудобно на клаве - я вообще всегда играю на джое! Там с етим никаких проблем! А травы надо как раз для этих случаев беречь. Так как бы еще - и убежать можно от шупалльцев опять же видишь шифты так беги все. И не бегай по прямой.
Ну раз прошел так и все. Отл.

0

Не знаю как самый страшный,но самый легкий для меня,даже на профи,был Краузер.Ну какой это босс,если его можно убить одним ножом.

0

Золотые слова! Прошу к нам на
http://residentevilforever.ru/board/index.php?act=idx

Там таким игрокам всегда будут рады.
Стало быть в РЕ 4 нет сложных босов. Что и требовалось доказать.

0

7nx
Повезло, что тут нету модератора! XD

Slava.warlock.ru
Не знаю как самый страшный,но самый легкий для меня,даже на профи,был Краузер.Ну какой это босс,если его можно убить одним ножом.
Блииин выпендреж...

0

Выпендреж,а ты сам попробуй,да еще так,чтобы ни разу не ударил.

0

Извиняюсь,не посмотрел на имя,не сам,а сама.

0

Ну был бы модер и че? Я предложил человеку реальную альтернативу - хош общаться с труфанами ре. Велком!
http://residentevilforever.ru/board/index.php?act=idx

0

Меня больше всего бесят регенераторы неприятно и чуть жутковато их видеть и слышать хотя они не доставляют проблем когда пройдеш игру и за 1мульт купиш бесконечный РПГ-7 они даже очень прикольными становятся.

0

Бесконечное оружие - это зло. После покупки ЧП, Ракетницы и всего прочего игра теряет смысл и превращается в сплошное развлекалово.
Для тех кто не знает - регены гасяться со снайперок. С Инфравизором.

0

ну после того как уже прошел игру можно и поразвлекаться, разве нет?

0

Нет время терять. Я так делал а птом до меня доперло что если не копил бабки на все оружие какое есть уже давно прошел бы игру на Харде и Наемников всех разломал бы(карты все всеми персами).
Можно проходить так если хардкоришь - в конце уже только нож используя.

0

7nx
Вот и узнал бы что было бы за такую "услугу" хаха!!!

0

А кто пробовал игру почти с одним ножом пройти?

0

Разговор про боссов-...сделайте очередь в ознро где Дел Лаго мочить и вы увидите чудо..))
Прикольно-всем советую...

0

боссы все страшные но легко их проити кроме ( я так считаю ) - эль гиганте - первый раз долго мочил его. второй - левая нога салазара : )) черный глист с лазерными глазами - как терминатор - еле убил его.. люблю тех боссов которых тяжело и долго мочить надо.

0

Глист для меня был самым трудным.

0

бесят ренегаторы они противно и в тоже время прикольно хрюкают и в них патронов всаживать надо немерено еси нет патронов для снайпы подойдёт дробовик для их у3бийства

0

http://i.playground.ru/i/78/28/20/00/pix/image.jpg

0

вот фотка и к ней произнесите "твои глаза как два алмаза блестят из дырки унитаза"

0

По моему самый наводяший ужас тот здоровенький шкаф,типа священик,вроде он самый нормальный,а другие с более крупными наворотами,зато какие-то тупые

0

Для меня самыми страшными были:
1. Бабы с бензопилами(ну реально же страшно когда эти психованные выскакивают из за деревянных стенок дико визжа своими орудиями)
2. Глава деревни
3. Левая(или правая ли)рука Салазара, хотя он скорее прикольный чем страшный)))

0

самое противное создание (но убивать легко) это рыба которая приплыла с Припяти и мутировала в месной речке вонючке))))))))))

0

короче правая рука Салазара,застремал меня этот босс,настораживающие ролики,клаустрофобичный коридор,все время в ожидании появления этого босса.короче этого босса я быстро прошел благодаря азоту и рпг.

0

Эпизод 3. Остров. Дворняжка Осмунда Седдлера - прыгающая по контейнерам.
Самый срашный босс в игре :))

0

Да уж, особенно Леонида жалко, если от щупальца освободиться не успеешь...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Самого страшного босса в игре вобще нет!!!
А вот самая мерзкая есть эта вот эта противная тварь сволочь!!!

0

Ага, еще носится по локации как бешеный, и перед этим из потолка так и наровит треснуть!!)

0

не он бегает по локации и кричит "ЧЕЛОВЕЧЕНЬКА" а Леон от него шугается в разные стороны!!!

0

А Леон в него с перепугу азотные бочки кидает XDDD

0

и ещё говорит может договоримся я тебе 5 штук дам а ты меня отпустишь!!!
А это злобная мордашка говорит Я ЛУЧШЕ ТЕБЕ ГОЛОВУ ОТКУШУ И РАЗОЙДЁМСЯ а Леон с перепуга азотные бочки кидает и со ствола стреляет!!!

0

Наверное, у Леона вкусный мозг, раз за ним все так бегают)))

0

xDDDD может они просто котлеты из него хотят сделать вот пример "не курит и не пьёт" тело уже здоровое!!!

0

Эх, и так курточку у него отобрали, еще и самого скушать хотят :D Вот уж не везет Леону))

0

ДА ПОДУМАЕШЬ ВСЕГО ТО НОГИ ОТКУСЯТ И ОТПУСТЯТ!!!xDDDD

0

После ног захотят и руки!!)

0

НЕ НЕ ЗАХОТЯТ ОНИ СУП ПОТОМ БУДУТ ДЕЛАТЬ ИЗ УШЕЙ ПОДУМАЕШЬ НАМ НЕ ЖАЛКО!!!

0

Ну, мне Леню все-таки жалко :) И уши его красивее на нем смотрятся, чем по-отдельности в супе ;)

0

ЛАДНО ТАК И БЫТЬ ОНИ ЕМУ НЕ ЧЁ НЕ ОТКУСЯТ И НЕ ОТРЕЖУТ ОН ИХ ВСЕХ ВАЛИТ!!!
как такой вариант!!!

0

Леня сам всех порвет!) (что он уже вообщем-то и сделал))

0

да я знаю что он там всех сам порвёт и что ему Краузер прошёл ножом по щеке!!!xDDDD

0

Зато через год у него этот шрам чудесным образом пропал... (это я про Degeneration)

0

у меня так все шрамы исчезали бы!!!

0

Чет Капком совсем забыли про такую важную деталь :D Зато кепочку ему приделали в Хрониках...хотя, на тот момент шрама у него быть и не могло - ему там Краузер напарник :))

0

ага это точно полный провал

0

+1!) И монстров страшных и больших там совсем нет...почти...

0

...почти...
Да там страшных вобще нет одни мультяшки а не монстры !!!

0

И опять действие в Африке разворачивается...прям как в 5 части - не могли по-оригинальнее придумать что-нибудь(

0

придумали что бы сюжет такой мощный был бы!!!

0

Да, было бы неплохо...только вот Капком не услышит :D

0

Ну, когда в первый раз играл, то испугался Салазара. А что? Реально страшное чмо.

0

Последний босс самый страшный был!)

0

для меня самые страшные боссы-краузер и монстр похожий на скорпиона в "подвесном лабиринте" потому,что только с ними мне не хотелось сражаться при первом прохождении на сложном уровне

0

FinaS
Вот уж не везет Леону))
Напротив, ему как раз все время везет. И Ада на нево именно за это глаз положила.
Эшли он нашел сравнительно быстро. Вертолет не прилетел 1-й, ну так это ни ему не повезло, а тем кто был в вертолете. А Леон, что Леон, Леон был в прекрасной компании с САМОЙ дочерью президента. Монстры, которые на него нападают, :) ха - "Я уж думал умру со скуки" (что-то в этом смысле) ответил он Салазару.
Не надо его жалеть, он бы был от этого не в восторге. Нет, он не мученник! Даже против Эль Гиганто умудряется нож применять.

0

Эшли он нашел сравнительно быстро.

Только вот он ее 2 (если не 3) раза успел потерять за это время...порой по собственной расточительности и принципиальности...

А Леон, что Леон, Леон был в прекрасной компании с САМОЙ дочерью президента

Оу дааа, вот уж везуха...учитывая ее постоянные истошные вопли и полную небоеспособность...спасти ее - было его работой, которую он обязан был выполнить..."Быть на службе - история его жизни" :D И сам он не особо рад этому...

Напротив, ему как раз все время везет. И Ада на нево именно за это глаз положила

Ну да, Ада говорила, что у Леона необыкновенная способность выживать в самых тяжких ситуациях...Но считаю, что Ада на Леона глаз положила судя по другим ситуациям, при их первой встрече - когда Леон еще не был столь опытен в делах гос. службы

Вообще я имела в виду, что ему не везет в том, что слишком уж тяжелая работа ему иногда попадается) Такая, с которой справиться могут далеко не все - но на то он и герой компьютерной игры, верно? Что постоянно выходит победителем из многих сложных ситуаций...

Даже против Эль Гиганто умудряется нож применять.

Ада в этой же ситуации ничуть не хуже, хохохо :D

0

FinaS

Только вот он ее 2 (если не 3) раза успел потерять за это время...порой по собственной расточительности и принципиальности...
Ну, в 1-й раз он её потерял, даже не по её вине. Паразит сыграл свою роль.
Во 2-й раз - птички уволокли. Какая тут принципиальность? Здесь нужен был эффект предвидения и интуиция. Позиция на которой он с ней находился в момент нападения птиц была совершенно не выгодной для защиты (но другой дороги не было). Враги летают, атака возможна со всех сторон. А когда птица схватила Эшли - стрелять в нее было уже категорически нельзя.
В 3-й раз - откуда ему было знать, что Садлер окажется здесь и сможет одним лишь движением руки заставить склониться его на колени от невыносимой боли, а Эшли при этом как загипнотизированная пойдет к нему. И даже в этой неожиданной ситуации он сумел повесить на нее датчик слежения.
В 4-й раз он снова был подвергнут воздействию Садлера, но появилась Ада. Да, он бы проиграл в этот момент окончательно, поскольку не смог бы в таком состоянии противостоять ему.

учитывая ее постоянные истошные вопли и полную небоеспособност...
Вопли? Он их совершенно спокойно переносит. Он не из тех, кого можно выбить из колеи какими-то капризами. Нравится, не нравится - он солдат.

спасти ее - было его работой, которую он обязан был выполнить..."Быть на службе - история его жизни" :D
Совершенно верно.

И сам он не особо рад этому...
Но, он и не жалуется. "Быть на службе - история его жизни" да это он так сказал, констатируя факты.


Вообще я имела в виду, что ему не везет в том, что слишком уж тяжелая работа ему иногда попадается) Такая, с которой справиться могут далеко не все
Да эта работа не столько тяжелая, сколько необычная. Его скорее именно поэтому и отправили. Кого еще пошлют на такое дело? тут нужен - мастер. Который раньше уже сталкивался хотя бы с зомби (и выжил).

Ада в этой же ситуации ничуть не хуже
А Ада в в обителе зла вообще ещё большая "рыба" в воде, чем Леон. Она даже нисколько не сомневается в том, что "изучив технику боя Краузера" может с ним справится, и так легко "не скромно" об этом говорит. Всегда просчитывает ходы, постоянно на шаг впереди. Умудряется выполнять приказы Вескера и в тоже время помогать Леону. Вот уж кто трудится как пчела так это Ада. Для себя конечно большей частью.

0

По теме - "правая рука Салазара".
Садлер что, так - непонятно что.
Слегка жутковато, когда "правая рука Салазара" в ролике спускается с потолка и предстаёт во весь рост. А дальше привыкаешь.

0

меня U3, регенераторы(все), Сальвадор, Белла сестры сильно раздражают.

0

U3 когда в контейнерах вобще не надо трогать. спрыгивает-убегаем.

0

По внешности самая страшная это Эшли, а из боссов по внешности мутировавший Осмунд Седлер и Салазар.

0

Самым страшным боссом мне сперва показался сом на озере (толком, правда, не знаю, что за рыбина). Подошел ближе к воде и начал было стрелять окушков для лечилок. И вдруг... вылетает гигантская рыбина, заглатывает Леона и скрывается. Я даже секунд на 10 опупел... так все неожиданно произошло... Да и потом удалось уже на самом озере с лодки зарубить эту тварь только с 6 или 7-й попытки.

0

Правая рука ваще жуть,когда первый раз проходил чуть не обкакался када увидел его
ну регенераторы тоже попугали меня своим хрипением ...брррр

0

Черный_майор
Да у меня таже фигня была, только когда в наушниках на большой громкости.....

Страшные вобщем чудик на падающих контейнерах и чудик в канализации похожий на спауна из игры на сеге дримкаст

0

Ксеноморф (он же правая рука Салазара). А еще во время боя с ним такая музыка играет, прямо жуть берет!

0

Не знаю считается ли он босом ,но тот тип в пещерах (где секции падают ) меня напугал ! - и примерно на ровне с ним была правая рука Салазара :) Оба штрихи страшные и уродливые !
Кстате : для чего Салазару правая рука ? - вопрос с подвохом :D

0

Pochivalov
Полностью согласен!

0

самые сложные - правая рука и Краузер, это когда за Леона проходишь, а за Аду - Садлер!!!

0

Самый доставущий и уродливый тип - с которым сражаешься в падающих контейнерах. Крови он может попортить немало.

0

Правая рука м тот с падающих контейнеров реально неприятные.

0

Регенераторы самые страшные и сильные!Издают звуки от которых мурашки по коже!!Если мало патронов то пытаться их мочить бесполезно!! на втором месте правая рука!!остальные лохи!

0

Не то что мурашки а как то отвратно эти звуки слышать.

0

Правая рука Салазара конечно силен,но если в инвентаре есть рпг,он убивается в одного выстрела.
Краузер заздражает только в тех местах,когда надо быстро жать определенные кнопки,а так тоже не тяжелый.
Садлер за Леона тоже не вызвал сложностей...
А вот он же за Аду заставил меня попотеть,если честно я так и не понял технику боя с ним.А убил чисто случайно,у меня осталась единичка здоровья и один патрон...Думаю,хоть стрельну перед смертью...Только вот эта одна пуля и принесла мне победу)))

0

А рпг денег стоит причём на данном этапе игры брать нет смысла. Ну и фантастиш с Садлером получился.

0

Да ладно деньги,чего экономить-то на врагах)))Мне денег и так хватало всю игру)

0

В игре обычно всегда с патронами напряг, чем с деньгами, ИМХО))

0

Согласен полностью. Вот что-что,а патроны это вещь более нужная в игре. И ведь еще торговец ,паразит такой, не торгует ими)

0

Причём рпг место много занимает ,а с патронами такого напряга уж не было.

0

Да ладно,там продавец стоит прям перед битвой.Место для рпг можно найти. купил, добежал до босса,стрельнул и все.И тратить патроны лишние не надо и время экономит. Я сам за игру рпг только два раза покупал-перед рукой и перед Салазаром,так ради экономии боеприпасов)

0

А вот перед самим Салазаром это да ,но я предпочитаю деньги пускать на другие вещи.

0

Я просто пользовался только автоматом,пистолетом и дробовиком.Денег у меня на прокачку оружия хватало вполне.А остальное оружие я не прокачивал. Снайперка и так нормально крошит врагов,без прокачки.Гранаты я продавал( огненные и большинство ослепляющих).Так что не приходилось жаловаться на отсутствие денег.

0

Я тоже продавал в основном гранаты польза от них не особая.

0

Краузера я вообще ножом затыкивал-патроны закончились к финальной стадии битвы,только в дробовике парочка осталась)))Пару раз он меня чуть не скинул с башни,я его пырнул ножом,он открылся и я из дроба ему в харю)))Краузер мертв,аминь)))

0

Я его со снайперки добил .

0

Карлика из базуки завалил с 1 выстрела)
Он самый слабый босс для меня)

0

Наверно да не думаю что Краузер такой. Правда Салазар такой тушкой управляет.

0

Салазара проще убить - один выстрел из магнума в глаз, и ракету в тушку. А вот Краузер может отпрыгнуть или быстро сократить дистанцию и сбить с ног. Да и тесновато с ним драться на вершине башни - можно себя зацепить взрывом.

0

Плюс к тому Краузер ещё и до финальной башни может причинить неудобства.

0

До битвы основной битвы с Краузером ,я вообще вслепую с ним дрался так видеоролики были повреждены и его не показывали.

0

Without A Name
Нет же,я именно карлика завалил с базуки.Краузера базукой не убьёшь-он прикрывается мутированной рукой,я проверял)

0

прикрывается мутированной рукой
Если по ногам пострелять, то он откроется. Тогда и пригодится ракетница)

0

Это да ноги его слабое место мне лично снайперка в этом помогла.

0

Я по ногам а потом из дробовика

0

А я в большинстве случаев из полностью прокачанного ТМП его непрерывно расстреливал до победы.

0

А за Аду его гораздо сложнее бить - пространства меньше и оружие не улучшенное.
А вообще - тут уже оффтоп пошел. Так что пора бы и закруглиться уже нам ;)

0

Короче наверно Салазар.И этот великан

0

Единственный великан в игре - это Эль Гиганте, других нет)) А Дель-Лаго не в счет.

0

Правая рука Салазара. Убивается не трудно, но выглядет ужасно.

0

По мне, самые сложные те, у кого пулемет и клешни (или щупальца, ПОНИМАЙТЕ, КАК ХОТИТЕ!!!)

0

а кто такой "Дель-Лаго"???????

0

из монстров самые страшные регенераторы (и убить сложно и сами по себе противные) а из боссов, тот от которого по клетке убегать и кнопки нажимать

0

saa0891
Согласен. Тот который на первой картинке очень часто может испортить игру.

0

НЕТ!!!
Леон всем боссам босс =)

0

Ни одного босса не боялся столько, сколько боялся регенераторов. Даже кошмары с ними мучили D:

0

на редкость мерзкие твари, к тому же напрягает их со снайперки отстреливать

0

я этого черного клеща убил с ноги, но при этом все патроны на нем оставил, за него еще золотишко дали))

0

Регенераты заставляют вспомнить о прошлых частях,а миниганщики сильные гады
P.S. Торговец форева

-1

Однозначно правая (левая) рука Салазара! }I{уткий уродец и ещо в таком неподходящем месте! А краузер вовсе не страшный просто немного противный.

-1

Я скажу так:самый сложный босс
R.E.1 Змея
R.E.2 William Birkin
R.E.3 Nemesis
R.E.Code Veronica Последний босс
R.E.Outbreak их не мало так что перечислить не могу
R.E.4 сложных нету.

-1

Научись уворачиваться и пользоватся ножом (мне пришлось научиться когда с тем-же Краузером возился), главное ножом по голове попадать, потом он будет падать, после этого самым мощным орудием стрелять по нему. Вот такая тактика была у меня.

-1

Самый страшный? безусловно Вильям проБиркин

-1

Для меня ваще вся игра лёгкая за исключением харда да и то кое как прополз..)
Ну правая рука Салазара На харде всёж пошустрее будет!

-1

почему маты нельзя писать, о таких выродках всю правду не сказать

-1

Самая страшная, эта та тварь, до Краузера.

-1

wesker 42rus
Ты Краузера на сложности профессионал проходил?

-1

Да. Признаюсь там его победить нелегко.

-1

Поначалу даже не получилось разобрать, которые из них там боссы. Говорят рыба, а... она что-то не похожа была на босса. Больно уж быстро померла:((( Саллазар не больно и крут, а как о себе болтал. Таракан, ака правая рука этого коротышки, тоже не очень... просто уклоняться надоело через пять секунд!!! Да, пожалуй, Краузер действительно самый-самый такой... стойкий противник из всех.
А если говорить о страшных, то... чувачки с бензопилами. Вот это, пожалуй, даже меня в ступор вогнало. Действительно, призадумаешься, когда на тебя вот ЭТО бежит, размахивая бензопилой, как топором. Ну и узник замка аля росомаха, который нифига не видит, но чертовски хорошо слышит. Особенно страшным он мне показался в клетке. (второй по счёту)
P.S.: Самый страшный "босс" - оборона дома :D

-1

Джек Краусер & Шеф Биторес Мендес - самые интересные, IMHO.

Краусера нужно бить ножом! Так проще!

-1