на главную
об игре
Resident Evil 4 10.01.2005

Управление?

Доброго времени суток. В HD переиздании игры во время ходьбы и бега, направление движения осуществляется WASD-ом, а мышью можно только камерой по сторонам крутить. Во всех играх (по крайней мере в подавляющем их большинстве) в том числе и в последующих играх серии, направление движения задаётся мышью, можно как то и в этой игре такое реализовать? Может мод какой то есть или я просто не разобрался в настройках управления? Подскажите кто в курсе.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

В модификации HD Project текстуры куда более качественные не то слово. И я об этом уже писал выше и всё уже давно подверглось сравнению. Но тебе куртка дороже, визуально улучшенной картинки игры в целом и 60 FPS. И это для меня меня очень странно. Но как писал когда то Артур Конан Дойл "Среди людей всегда находятся личности со странностями. Без них мир стал бы просто скучен". Так что я принимаю твой выбор, хоть и в корне с ним не согласен. Как по мне, это всё равно что ездить на жигулях "шестёрке" с крутым литьём, игнорируя имеющийся BMW последней модели, потому что на нём заводская штамповка.

5

fox345
Здорово, что мы всё-таки пришли к взаимопониманию, пойду гонять на своей "шестёрке" хD

3

ахахахаахаха я так вообще без мыши играл....

3

Олег В
А я с 2005 года и по вчерашний день играл в неё только на геймпаде. А вчера ради интереса решил попробовать на клаве с мышью. Понравилось то, что целится мышью гораздо удобнее (кто бы сомневался), но вот управление движением отбивает всю охоту изменять джойстику в этой игре.

0

fox345
игра была криво портирована.а в перееиздании ни чего не изменилось.ни кто управление не трогал.играй в 2007 года версию

0

Alexander_Vesker
Нет уж спасибо. Я конечно тоже как некоторые считаю что картинка в играх не главное, но когда есть выбор я предпочитаю улучшенную графику, тем более с выходом мода HD Project, игра заметно преобразилась. Так что продолжу юзать геймпад.

3

fox345
Нужно конфиг поправить, Вот скачай https://yadi.sk/public/?hash=L%2BOzqZiPh1YjBupB83qmss595oKNWTv0xfjV3Gjm42E%3D
и распакуй в C:\Users\ваш профиль\Documents\My Games\Capcom\RE4

0

Ivan89el
Большое спасибо. Работает. Теперь можно для разнообразия клавомышью пройти.

1

Маловероятно, это ведь фишка управления.

3

четверку нет смысла играть по мыши,игра просто не создана для этого(и да я знаю что в переизданий она есть,но такое управление и врагу не пожелаешь,я привык с клавиатуры играть и нормально)

0

Полезный, однако, файлик в комментариях затесался, обязательно прменю его когда буду перепроходить новое издание с адаптированным лайф ин хеллом. Эх, жаль только адаптированной Кларки на это новое издание нету, но мне и Леня очень даже нравится х)

-1

Skarlet Frankett Nox
У тебя изначально был план написать так, чтобы было совсем непонятно, о чем идёт речь? Или просто так получилось?

0

а это че? http://www.playground.ru/files/resident_evil_4_mouseaim_2_0-84143/

-2

Alexander_Vesker
Это для версии игры 2007 года выпуска. Я же писал о HD переиздании 2014.

3