на главную
об игре
Resident Evil 5 13.03.2009

Бенчмарк

A Resident Evil 5 benchmark to test how well the action horror will run on your PC.

Owners of Nvidia 3D Vision glasses can also check out the stereoscopic enhancements.




http://www.playground.ru/files/19939/

Комментарии: 233
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

на 8800GT 512mb Msi overclocked 2gb , amd 5200x2 fps идеть 60 average ура игра optimiziravona

0

у меня при запуске игры ошибка,наверно на ати она не прёт(ати 3650)

0

Да, весьма полезная вещь. Что ж...

0

Как так на ати не пойдет,не может быть,у тебя из за чего то другого ошибка.Если бы они зделали игру чисто под инвидию то потеряли бы половину денег!

0

Кто знает что это может быть?? мой пень уже довольно старый но Street Fighter 4, Lost Planet, Devil May Cry 4, все CAPCOМОВСКИЕ игры на этом двигле шли норм а вот тут ошибка =((

0

Проверил у меня все норм недаром я себе комп хороший купил: )))

0

Хороший FPS 122, у меня на ноуте С90s выдает 24 FPS. По поводу ошибки, попробуй обновить драйвера на ATI

0

Подскажите что делать если я делаю принт скрин в игре, а потом вставляю этот принт скрин в созданом файле фотошопа и вместо картинки из игры оно вставляет черное пятно?

0

Тажа проблема что и biostalk и на томже месте.ПОМОГИТЕ

0

Весьма полезная вещь , надо заценить...

0

Вроде она на DX9 ругается, попробуйте последний поставить...хз

0

Никаких проблем не было в тесте, запустил, поставил на максимум + сглаживание 8х + 1280-1024. В среднем 60 фпс, карточка ати 4850 512мб, остальная конфа в профиле...

0

C2D E4500@3100Mgz
4Gb@800Mgz
Radeon 2900XT(750/800)
Catalyst 9.3
Vista Ult. x64
Итого средний ФПС в тесте DX10 равен 34,2 при высоких настройках с разрешением 1280х1024 и 2АА
Прогнал DX9 версию бенча, при этох же насторойках ФПС выше всего лишь на 2

0

Реклама Нвидии при установке только не класс и Штеудовского i7 при загрузке

0

12ALTruist94
ну я вот запуская а там ошибка,числа0х........ и 0х.......типо память не может быть "written",а так все игры работают,не знаю в чём дело((((

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

вот такие вот результаты на моей системе

Было включено сглаживание 4x и анизотропка 16x

0

Durer
Вопщето в игре будет внедрена 3D Vision от NVIDIA, непойму что тебе не нравится?

0

Анологично таже проблема что делать ?

0

ДА у меня x1950pro все ныне выпускаемые игры от Капком шли на ура а здесь ошибка!!!!

0

Картинка на минимальных настройках повеселила и ужаснула одновременно...
ATI HD3650 + Vista = играть можно.(может для кого-то это удивительно)

0

Тестировала на ноутбуке (не моём, к сложалению), и вот что получилось:



Всё это на максимальных настройках и сглаживании 4x. Разрешение 1024, 15-дюймовый моник. В среднем 40 FPS на тесте геймплея. Хочется сказать - ну нихрена себе сейчас ноутбуки стали делать!

---

На своём личном компе ещё не тестировала (9800 GTX+ OC, Core 2 Duo 6600, 4 gb RAM), но судя по великолепной оптимизации всё будет просто летать.

0

Эх сегодня не осилил скаччать со скоростью 50 кб с)

0

Подскажите пожалуйста, вот такую ошибку выдает D3DERR_DRIVERINTERNALERROR : present_result - это с драйверами связано?

0

Новый ДХ ставится при установке бенчмарка

0

Средний фпс равен 60.8, при разрешении 1440x900, C16XQ сглаживании и DX10. Если кому-то вдруг стало внезапно интересно, конфигурация в профиле.

P.S. Эх, жаль трупы все так же испаряются, а простых зараженных полтора вида и на них те же три вида маечек для разнообразия.. :))

0

Так никто не знает, как решить проблему с ошибкой ERR09 Unsuppored function? У меня такая же ошибка с Лост планетом была, когда не давно устанавливал, хотя еще полгода назад Лост планет шел Отлично! ДиректИкс и Драва на видуху обновлял. Пожалуйста скажите в чем может быть дело.

0

Ни кто, не сталкивался с этим?
При установке вылзит окно, "Данная установка запрещена политикой. выбранной системным администратором.
Че за бред, я ни чего не запрещал! :)

0

Производительность на высоте, а вот управление отстой)))

0

как решить проблему с ошибкой ERR09 Unsuppored function?
она связана обычно с высоким разрешением рабочего стола или нестандартной герцовкой. У меня была.

Попробуй поставить разрешение рабочего стола 1024x768, запустить бенчмарк, в нем выставить нужное разрешение, а потом вернуть разрешение рабочего стола на нормальное. Если не помогло, то зайди в Мои Документы\CAPCOM\RESIDENT EVIL 5 Benchmark Version\config.ini и выставь нужное разрешение там.

0

Как думаете, нормально пойдет на средних настройках без сглаживания на 1280X1024 при Intel Core 2 Due E7300 2.66Ghz 3 Гб ОЗУ 512 Мб VIDEO RADEON 2600 XT ????

0

многие пишут управление отстой , а как там управлятьто ,чото у меня тест идет и все сбственно,управления никакого нет ))
В бенчмарке содержится лишь демка, записанная разработчиками - в ней они играли на геймпаде. Не судите преждевременно, мышь заявлена как поддерживаемое устройство.

Как думаете, нормально пойдет на средних настройках без сглаживания на 1280X1024 при Intel Core 2 Due E7300 2.66Ghz 3 Гб ОЗУ 512 Мб VIDEO RADEON 2600 XT ????
Я думаю следует скачать бенчмарк и и не гадать на кофейной гуще.. На средних-то конечно пойдет, я думаю, и высокие вытянет. Без сглаживания.

0

Jean и Spectronix спасибо за ответ. Я вот все таки за видеокарту беспокоюсь, а по поводу того что бы скачать эту демку, то у меня просто нет траффика, я бы скачал. И еще вопрос: Там сам бегаешь, стреляешся и т д?

0

Бенчмарк это просто тест блин. Это не демка

0

Ну я надеюсь что когда выйдет финальная версия игры такая же оптимизация останется?

0

Оба теста показали в среднем 50-60fps. Настройки на макс, кроме сглаживания, оно на 4-x, разрешение 1680x1050. Оптимизация неплохая.

0

На разрешении 1440х900 + все на максе ( и сглаживание и т.п.) - ниже 30 непадает.

0

Тpyn СПАСИБО огромное! А то в сначала Лост планет токо хотел переиграть - не запустился, а теперь Резидент, уже расстроиться хотел. В гугле ответ так и не нашел, а ты сразу ответил. Благодарствую.

0

Тpyn братан помоги мне очень прошу......

значит у меня ситуация..тест на настрройки зависает после 1 процента чуть больше...тест на играбельность не запускаеться вылазиет ошибка ERR09 Unsuppored function

у меня разрешение экрана 1650 на чё то там короче большое...ставил 1024 на 746 не помогло....у меня карта радион...1650 xt 256...лост планет всегда запускался...дрова мартовские..винда семерка

ПОМОГИ,расскажи более подробно...ибо я ждал эту игру весь год.....я очень ссусь что такая фигня будет и на полной игре ((((((((

0

http://pix.playground.ru/646353/16742/190324/
Настройки на максимуме.

0

А кто-нить тестил Resident Evil 5 Benchmark, у кого комп не сильно крутой???????
У мя просто нет возможности скачать, комп - корыто... но я ооочень ждала и жду эту игрушку

0

Всем кто здесь - один вопрос: если на моём компе CRYSIS идёт в максимальном разрешении (1440*900) с включённым сглаживанием 8X и анизотропкой на 16X, то RE5 пойдёт у меня тоже на максимуме? Windows XP SP 3, само-собой DirectX 9C.

0

Если ты имеешь в виду профильный комп, то все полетит со средней кадровкой около 40

0

кто проверял разницу в фпс Дх9 и 10 ? , отпишитесь пожалуста.

0

я не проверял, но слышал, что она крайне незначительна. На мощных системах, разумеется

0

Просто у меня на Дх9 в два раза больше фпс чем на 10-ом, конечный результат бенчмарка Дх9 - 38.4
Дх10 -19.6
По идее Дх10 должен быстрее работать.
И еще, тем кто играл, на самом деле в игре будут бесконечно переть из всех щелей зомбонегры или это исключительно для бенчмарка дабы максимально нагрузить картинку?

0

Дх10 быстрее работать??? с чего вдруг? Если больше эффектов, то наоборот. Вот Дх11 это да, там уже совсем другое не на графику а на вычисления упор сделан(ну для того чтобы игра одинаково хорошо шла на видеокартах всех производителей с меньшими затратами на выяснение особенностей видеокарт разрабам). Не знаю с чего вы решили что Дх10 быстрее.

0

Извените за глупый вопрос,но у меня почемуто нет сглаживания C16XQ , карта у меня Saphire Radeon HD 4870 512,максимум можно поставить 8x , у кого нибуть есть такое, или C16XQ есть токо у GeForce ?

0

Графа на DX9 и на DX10 сильно отличается?? если можно предоставте скриншоты для сравнения пожалуйста

eniX009 вроде как 16хQ тока на Жирафах.

0

Ну как сказать сильно не сильно. Слепому все одинаково, а так разница заметна конечно.
Посмотрел на ати, посмотрел на жираф, у жирафа 16XQ у ати 8X, не додумали если игру для дорогого класса ати - жаль. (ЗЫ с моими бюджетками сглаживание не грозит)

0

Pessimist
просто к примеру когда вышел асасинс крид,разработчики говорили что на топовых моделях десятый директ будет работать незначительно быстрее,но как я говорил,что ток на топовых,а не на поддерживающих

0

FeniX009
у меня тоже 4870 и тоже 8х, но нафиг 16х ставить он на колени поставит любую видяху и даже две

0

Evasive
наверно, а ты тестил на каком директе?

0

Pentium4 3.6Ghz
2x1 DDR2 667
8600GTS 256MB
все на High 1024х768 AA 2x -34 кадра
1280х1024 без АА-25 кадров
1600-1200 без АА-20 кадров.конечно моя система уже давно должна на помойке гнить но как видите даже на таких ДРЮЧКАХ можно играть!а если еще проц хотяб AMD ATHLON X2 7750+ поставить то еще кадров 5-10 прибавки обеспечено!!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

у меня вот так (думал, что будет хуже)

0

Люди, никто проблему как у biostalk не решил?
Очень прошу, решите плиз....

0

Evasive
Может имелось в виду что 10ка на топовых будет работать немного быстрее чем 10ка на не топовых)? а не 10ка на топовых работает быстрее 9ки на топовых?

0

10 всегда будет работать медленнее 9. Хотя бы уже из-за того, что виста значительно больше ресурсов потребляет, чем xp

0

- здесь показаны результаты теста на оптимизацию

- здесь показаны результаты теста на быстродействие


0

на макс(AA C16XQ) при 1024 на 768- 38.7 fps
на макс(AA C16XQ) при 1280 на 1024- 39 fps
чем больше разрешение , тем лучше результат

0

Играю на приставке на 50 дюймах с HDTV и посмотрел бенчмарк в Dx10 со всеми пунктами в настройках на максимум - разницы, кроме какого-то непонятного "эффекта привыкания глаз" не заметил, цвета те-же, разрешение текстур то-же.

Snake03
Удали картинки или сделай нормальный размер.

0

RaceroKiller

не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти

0

Snake03
Однако-же ты картинки уменьшил, молодец, хороший мальчик ;)

0

короче эта ошибка "D3DERR_DRIVERINTERNALERROR : present_result" связана в дровами, а новые не поставить так как поддержка на radeon X1*** series прекратилась на версии 9.3, хз че делать терь

0

а у меня скотина-бенчмарк ругается,что мало места на компе и не устанавливается даже =\

0

Attack88
а у меня скотина-бенчмарк ругается,что мало места на компе и не устанавливается даже =\

было тоже самое, но я скачал установленную))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Зацените 2 скрина зделанные в бенчмарке



Мну больше вторая нравится

0

NERO007

напиши свое железо, ну и аццкий совет обнови дрова

0

Evasive
у меня тоже 4870 и тоже 8х, но нафиг 16х ставить он на колени поставит любую видяху и даже две

o_0 с чево бы это. ты видал производительность 295 GeForce?

0

Snake03
Думаю проблема в виеокарте, у всех на картах АТИ х1*** такая ошибка=(((
Очень надеюсь, что в финальной версии исправят её=)

0

Мда железо моё никчёмное....На минимальных настройках только без проблем идёт

0

разница м-у DX10 и DX9 большая, так как на 9 direct'e дает на 20 - 30 кадров больше. еси успею залью скрины потом

0

я проверял на DX10 графа круче(не сильно но есть чуток) и производительность не падает)

0

Кроме накнученой яркости в Дх10 больше различий необнаружил по сравнению с дх9

0

У меня на моей машине (конфиг в профиле) при 8x сглаживание и всё на макс 43 фпс,бе сглаживания от 50 до 60!

0

ппц,ошибка при тесте( D3DERR_DRIVERINTERNALERROR


КАК ИСПРАВИТЬ?????

0

Street Gangsta сменой видюхи к сожелению...

0

так проблеммы в драйверах вроде.а если поставить windows 7 7600 rtm final
там вроде драйвера серовно же выпускают для x19..
вроде недавно качал дрова устанавились 9.6. :/
попробую винду переставить с xp на 7

0

ничо. игра норм пойдет даж на слабых компах

0

И даже на:

CPU : Intel Pentium D CPU 2.66GHz 2660 MHz
Memory : 2048 MB
Video : Radeon X1300 Pro 256MB

))))))

0

Street Gangsta напишеш потом помогло или нет

0

Прогнал оба теста на DX10 Win7 x64, всё на МАКС, АА - выкл. VSync - вкл. 1280x1024. Железобетонные 60 FPS. Будем надеяться что и в игре всё будет так-же. Дрова 186.18. Конфиг в профиле.

0

На 1920х1080 не опускается ниже 70. И слава богу. А второй тест почему-то стабильно выдаёт 45 фпс.

0

народ как на моей конфе пойдёт,а то 500 метров ради теста качать в лом

0

Ребята примерно как пойдет на моем на высоких настройках, без сглаживания DX9? Операционная система: Microsoft® Windows® XP (Service pack 2)
Тип процессора: Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E7300 @ 2.66GHz, 2666 МГц
Оперативная память: 3 Gb
Жесткий диск: 120 Gb
Видеоадаптер: ATI Radeon HD 2600 XT (512 Мб)
Звуковая карта совместимая с DirectX® 9.0c

0

Ппц, откуда вы их только разрываете...
Официальные требования не объявлялись. Вместо них был выпущен бенчмарк. Конец истории.

0

Буйная фантазия XD
А вообще лучше бы требования объявили, не все же могут скачать этот бенчмарк -_-

0

Труп требования взяты с сайта 1с,так что в какойто степени их можно считать официальными
кто не может скачать бенч который весит 500 метров? xD

0

Эти требования скопированы с бенчмарка. Может, конечно, они и не будут отличаться от финальных, но не надо их сейчас позиционировать как таковые.

0

Это минимальные, а рекомендуемые вот:

ОС: Windows Vista;
Процессор: Intel Core 2 Quad / AMD Phenom X4;
Оперативная память: 1 GB (Windows XP) / 2 GB (Windows Vista);
Видеокарта: NVIDIA GeForce 9800 / ATI Radeon HD 4800 с 512 MB памяти и поддержкой шейдеров третьей версии;
8 GB свободного места на жестком диске.

0

Странно, у мну по минимуму подходит, а почему то ошибку выдает.

0

А системки то нечего, но они того стоят.

0

Написал блог на эту тему - http://www.playground.ru/blogs/resident_evil_5/150/

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

а вот мое :
AF 16 ; AA 4x .мне чет не слишком нравится ))

0

у меня бенчмак на 10 секундах выдаёт такое сообщение : D3DERR_DRIVERINTERNALERROR : present_result
неустраниемая ошибка приложения ПОМОГИТЕ ПЛЗ.... Ж(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

0

XxСТАЛКЕРxX
Проблема в DirectX попробуй тупо обновить. и дрова поставь самые новые на видяху.

0

PlayphysX
дрова на вядяху последние а директ от прототайпа
PS дай ссылку на директ новый плз....:)

0

nickSIA КАК ПРЕКРОТИЛАСЬ :(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

0

nickSIA легко сказать поменяй щя компы нормальные под 45 тыщ валят да и щя купишь комп и он сразу говном станет...... :(

0

Советую подождать когда выйдет Windows 7 и DirectX11! Вот тогда делай обновку сейчаз бесмысленно!
а почему именно тогда??????????

0

вот уроды эти разрабы атишки :( больше их продукцию брать никогда небуду только н видию....................

0

Потому как DX11 будет на новых картах с шейдерами 5.0
Тогда как у DX10 карт шейдеры 4.0. Они скоро отойдут в мир инной. )


тык значит щя н видия gts 280 стоит 16 тыщ то новые с деректом 11 будут под 20 :(((((((((

0

:( интиресно сколько будет стоить комп с крутой видяхой 1024 мб с диретом 11......

0

Советую подождать когда выйдет Windows 7 и DirectX11!
Ну, допустим, Win7 уже вышла, а первые видеокарты с поддержкой DX11 от ATI будут доступны только в начале 2010 года. Плюс ко всему, толку от него и тогда вряд ли будет много, особенно если учитывать то, что внедрение DX10 до сих пор не вошло в активную стадию.

тык значит щя н видия gts 280 стоит 16 тыщ то новые с деректом 11 будут под 20 :(((((((((
Во-первых 280GTX, во-вторых цена на нее сейчас не поднимается выше 10 тысяч, в-третьих далеко не факт, что цена видеокарт с DX11 будет выше 20 тысяч, это голословные заявления..

0

Официально Win7 в продаже нету есть пробная Beta!
"Золотой код" вышел более недели назад, это официальная финальная версия, а в продажи для рядового потребителя ее, конечно, не будет, по крайней мере до октября.

Естественно, я не буду кидать вам линки на торрент-ресурсы, где RTM-сборка давно доступна для скачивания, ограничусь официальным анонсом: http://windowsteamblog.com/blogs/windows7/archive/2009/07/22/windows-7-has-been-released-to-manufacturing.aspx

0

короче мне не поиграть в эту игру:( хотя даже на н видиа жифорс 6300 смогут поиграть.....

0

Не факт что её ещё маленько подправять.
Ну, теперь с этим все гораздо проще - если что и будут "подправлять", то только через Windows Update, новые сборки больше выпускать не станут.

Всему этому вина, провал Win Vista х(
Ну да, это верно.. Кстати, только что еще раз пробил тест на тех же настройках - по сравнению с Windows Vista, на Windows 7 разница составила почти 10 фпс (60.8 против 70.6). По-моему, весьма и весьма существенно.

0

хотелось бы всётаки верить что и уNV в скором времени выйдут DX11
Ну и на кой этот DX11 в новых картах.Как минимум год он будет не актуален.

0

а мож у меня бенч не идёт из зи директа????

0

Он у тебя не идет, потому что видюха радеон 1950

0

кароч ясно пошёл забивать крышку гроба в которой лижит моя видео карта.....

0

А я ваще свой процессор забью.Низкие-30 фпс.Высокие-10фпс.Клас=(.

0

лев03121998,бей по печени( в р-не видиокарты) это его слабое место, поверь я знаю)

0

ЛЮДИ!!!!!!!!!на моей какашке-компе пошло на средних и без сглаживаний очень даже не плохо!!картинка в тесте на оптимизацию не глючила даже!))здорово))хоть как то смогу поиграть,а то так ждал...))
а на минималках ктонить запускал???нет?Запустите чисто поржать!)

0

Все норм! Игра выдает 30-40 fps (РАБОТАЕТ БЕЗ СУЩЕСТВЕННЫХ ПРОБЛЕМ)! Думал на минималке будет тормозить!)))

0

И все таки я думаю умные люди придумают как запустить игру на радеоновских картах Х1***
Вон для Silent Hill 5 сделали же волшебный патчеГ и вуа ля! Хотя изначально такая же проблема была.

0

а на минималках кто нить запускал???нет?Запустите чисто поржать!)
Я запускал . графа конечно отстой ... , но поржать моно )))

0

мда жаль вас,на минимуме вообще зомби кажутся пластмасывами),всё таки на минимуме 5 Ре моно спокойно назвать сурвайвер хонор))

0

а кто сказал что у нас идет ТОЛЬКО на минимуме??я вообще то спросил запускал ли кто то ее на минимуме,ведь если кто запускал то оценил весь юмор разрабов .

0

На минималках картинка выглядит уровня начала 2000г,все персонажи буратина не струганные.

0

я на минималке запускал нормальная графа!!!вы видите то что ХОТИТЕ видеть!

0

У меня такая проблема: на тесте выдаёт 11 фпс на всех настойках, максимальных и минимальных. На тесте рывки, неприятные глазу. По идее компьютер должен всё тянуть норм Athlon 64 x2 Duo 2Гб ОЗУ processor 6000+ GeForce9600GT. Драйвера последние, однако на низкий фпс не влияют никакие манипуляции :-( Может у кого была похожая проблема?

0

знаеш у меня почти такие же требования кампа, я хз кончено,у меня на максимуме(без сглаживания токо) 35 фпс в итоге даёт, но чувствую тормаза,буду формат делать,думаю из за этого,и тебе рекомендую если у тя камп забит

0

Комп забит кучай всего, посему и жалко формат делать. Если формат всё же решишь сделать - отпишись о результате плиз :-)

0

Попробовал бенчмарк на своей системе. Средний FPS: 64, НО с оговоркой - по умолчанию при выставлении настроек в игре по максимуму, в конфигурационном файле config.ini который находится в "Моих Документах/ Capcom/Resident Evil 5 Benchmark/" опция HDR выставлена на LOW. Исправляя её на High вы добавите красоты картинке (используется 64 битная картинка) но FPS упадет в среднем в 2 раза.
PS: Разгон процессора до 3,15гигагерц(Core2Quad 6600) добавляет около 10 кадров.
Скрины выложу позже.

И ещё... Не знаю как там на GeForce'ах, но на ATI при сглаживании очень сильно падает FPS... Включайте сглаживание через драйвер.

0

из-за возможностей своего интернета скачать Benchmark мне не удасться. Скажите кто-нибудь, пожалуйста, у меня на средних настройках нормально будет играть?
Core 2 Duo E7200 2,53 Ggh 2 Mb RAM 8600GT

0

На высоких должно быть нормально

0

Здрасьте парни, а какой там сюжет в бенчмарке? Просто интересно :-D

0

rus_ik, сюжет простой бегает читак с беск. хп и патронами и занимается тупо истреблением черномазых людей,которые при взаимодействии со свинцом првращаются в спиномозговую-бурлящую жидкость,которой состав не известен, вроде всё)
P.S.
Chickk вообщем чуть получше стало работать)) тормазов на 960 токо в роликах и то редко тормазит,а в игре всё отлично,минемум 24 и макс 45,ВОТЬ ТАК

0

Если кому интересно, то в бенчмарке показаны уровни 1-1 (концовка), 2-1 (начало), 3-2 (концовка)

0

решил проблему неожиданно. напрягло что нет в тесте звука - переустановил драйвер, звук появился и фпс поднялся до 50 на максе без сглаживания. Вообще не понимаю как одно связано с другим, но сижу наслаждаюсь тестом, красивой графикой и отсутствием рывков.

0

Тpyn, знал,но всё ровно спс за информацию
Chickk, скажи пожалуйста,чо ты за драйвер ставил на звук? и какая звукавая?

0

У меня на:
Core2Duo E8400 3GHz
4GB RAM
GeForse GTX260 896Mb

Все на максимально возможное выставлено. Сглаживание 16xQ и т.д. DirectX10-ый естесственно.
Бенч показал средние ФПС "76".!!!

Просто шикааарно оптимизирована игра.
Уря.

0

64 fps.

HDR в конфиге на HIGH (64 bit цвет)
Остальное на максимум

Сглаживание на таком разрешении не врубаю))

Слышал что на DX10 результат может быть выше) это правда?

0

Ща настроил и кое какие драйвера установил, вообщем 800х600 идёт на 40.2)))) отлично)

0

Товарищи гэймиры, а вы в курсе, что игра будет выгладить совсем иначе нежили в бичмарке, так что насчет 4 ядра рекомендовано это не шутка, кому интересно как же выглядит игра на самом деле прошу сюды, http://www.eurogamer.net/videos/resident-evil-5-pc-vs-360-1080p-showdown очень занимательно. На моем компе бечмарк стабильно выдает 50-60 кадров все на макс разришение 1280-1024, комп нечистил, дрова не обновлял уже 2 месяца, рывков и глюков нет. Сисемки в профиле. На висте идет аналогично Хр.

0

во первых,это бред,во вторых это видео(ссылку) уже выкладывали смотри на форум(е,ах)

0

кстати у кого тест воще тормазит(там 20фпс 15 фпс) моно настроить разрешение 720х576 и 640х400,
C:\Documents and Settings\ПРОФИЛЬ\Мои документы\CAPCOM\RESIDENT EVIL 5 Benchmark Version/config
там есть строка, Resolution=?x?(например Resolution=640х400),ставте какую вам надо,сохраните и запускайте игру,(грофа будет пздц) но все ровно посмтреть моно,и кстати после закрытия приложения,оно снова станет 800х...,надесь кому нить помог))

0

SIB]SHIFTIV и в чем же бред ? в том, что игра будет красивой или в чем? а то крикнут бред без обоснования и был токов. и вообще не понимаю, зачем так извращаться с настройками экрана, это какой комп нужен, чтобы незапустить в стандартном разрешении. 640х400 это жесть конечно, :) и вообще, мне что, делать больше нечего как перечитывать весь форум только для того чтобы поделится инфой, думай что говоришь, к тому же почему такая агрессия учитесь вежливости таварищи.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А у меня вот такое палево выпрыгивает -

Система такая: Core 2 Duo E8500 3160mHz, 4096 RAM 800mHz, GeForce GTS 250 1024 mb, Thermaltake Purepower RX 600 W (во время первой ошибки, о которой написал, была ATI HD 3870 512mb). Сейчас до сих пор ничего не изменилось. Ошибка и всё.

0

насчёт экрана,не у всех хорошие компы, есть хоть возможность норм глянуть а не смотреть на слайдшоу,насчёт бреда,я просто не понял чо ты там написал,каие то 4 ядра,то что имел ввиду?

0

Asur2000 то что у тебя это глюки виндовоза, с этой проблемой борятся досих пор, и толком понять немогут что имено вызывает это неудобство. это может быт все что угодно. опирационая система думает что эта програма баг и выдает вот такое сообщение. Пмнится у меня стояла винда и постоянно с прилажениями особено с играми вылетало в винду и писало либо, память не может быть read, либо written? Вообщем сменил винду, вылезать стало тока на эмулях а так нет. Хотелось бы узнать планки памяти в паре или от разных производителей, или же всего одна.

SIB]SHIFTIV- я хотел сказать что это просто бичмарк а не финальная версия игры, и преднозначена эта прога для теста 3 dvision не болие того, а 4 ядра нужна для оброботки большлго количиства обьектов, было же сказано и не раз что в ПК версии врагов будет аж в два а то и 3 раза больше.

0

я хотел сказать что это просто бичмарк а не финальная версия игры, и преднозначена эта прога для теста 3 dvision не болие того, а 4 ядра нужна для оброботки большлго количиства обьектов, было же сказано и не раз что в ПК версии врагов будет аж в два а то и 3 раза больше.
Я думаю зачем стока надо ))) Спс за инфу .

0

А у меня а DX10 примерно в середине теста просто виснет и все . подскажите в чем проблема .
Intel Core 2 Quad Q9550 / ATI HD 4850 / 580 Gb / 8Gb ОЗУ / Windows Vista Ultimatе x64 SP2

0

было же сказано и не раз что в ПК версии врагов будет аж в два а то и 3 раза больше.
Куда ещё больше,в бенче и так зомбиков пруд пруди не успевают перезаряжать оружие,а в 3 так это получится полная неразбериха на экране.Какие ёпт объекты в линейном шутере.Чё там говорить если задники и те нарисованы.

0

Deadrabbids спасибо тебе огромное за совет. Успокоил. Память у меня одинаковая, Patriot 800mHz. Установлено 1 гиг *4 планки.

0

StarForce94- довно ли дефрагминтацию проводил если довно проведи, как можне больше, возможно борохлят жосткие или жесткий( неурядица в секторах), послушай нет ли шелчков и треска при зависании илиже в процессе работы. Совиршал ли разгон проца и карты, будь добор замерь нагрев ядер и грофического адаптера, в полне возможен перегрев и еще кодеки, если стоят лишние, тоесть кроме k-lite codec, удалить ненужные. И еще прочти сдесь нужная инфа по проблеми зависаний http://pc.uz/publish/doc/text10903_analiz_prichin_zavisaniya_kompyutera

Asur2000 - память желательно сминить на 2 планки по два гига от тойже фирмы что у тебя, в полне возможно что неурядится имено в этом. И еще почитай эту стать там много говорят о бэтом http://forum.3dnews.ru/showthread.php?forumid=5&threadid=63755

0

Железная сторона Resident Evil 5
Сайт,взял интервью у Масачики Кавата - исполнительного продюсера Resident Evil 5. Внимание! Эта новость скорее предназначается для любителей "железа". Также, в статье есть термины, которые могут быть не понятны обычному пользователю.

Вы разработали собственный движок для Resident Evil 5 или же Вы лицензировали уже готовый? Что побудило вас на создание собственного движка? И в чём преимущество собственного движка?

Для игры мы создали совершенно новый движок. Мы им очень гордимся. Наша версия движка одновременно совместима с XBOX 360, Playstation 3, ПК. На ПКигра будет работать как под DirectX 9, так и в новой, 10 версии. Это позволяет осуществлять обмен исходными кодами приложений и ресурсами для каждой платформы, таким образом это освобождает нас от необходимости индивидуальных разработок под каждую платформу в случае мультиплатформенного релиза, как с Resident Evil 5. Кроме того, непрерывно исследуя и улучшая игровой движок мы можем поддерживать высокие стандарты качества, не только сейчас но и в будущем. это означает, что мы можем изменять движок по своему желанию, даже когда мы обновим аппаратную часть систем. Другим преимуществом является возможность обмена информацией между системами и приложениями так, что приложение может потребовать изменений в системе.

Ваша игра уже вышла на консолях, и на данный момент готовится для ПК. Можем ли мы тем не менее говорить о чистой кроссплатформенной разработке или вам пришлось сильно изменять вашу базовую технологию для ПК как платформы?

Ничего коренным образом не изменится, Мы портируем консольную версию, но используем преимущества
ПК, как например, новые видеокарты и более мощные процессоры .Это привело к повышению частоты кадров и
увеличению разрешений в игре. Мы также добавили в игру режим "наемники" с увеличенным числом врагов на экране, он открывается после завершения основной сценария игры. Игра также полностью поддерживает Nvidia's 3D Vision использующую специальные 3D очки.

Вы ведь разрабатываете специальную версию Resident Evil 5 для ПК , а не простой консольный порт,
что вас побудило на это? Какие технические возможности могут быть реализованы только на
ПК? Каковы основные различия между консольными и ПК версией? Насколько велики технические и визуальные изменения?

Мы в полной мере использовали аппаратные преимущества ПК. С точки зрения графики,
консольная версия была весьма технологична. Но на ПК, игра расскроет весь заложенный нами потенциал. Из-за различных ограничений мы должны были сохранить частоту кадров в консольной версии на уровне 30 кадров в секунду, а на ПК с этим делом всё значительно лучше.

Вы объявили о том, что ПК версия Resident Evil 5 будет поддерживающей Nvidia Geforce 3D Vision. Вы должны были изменить рендеринг для этой функции? Если да, какие изменения стали необходимы?

Большая часть драйверов автоматически использует стереоданные, но были моменты, в которых нам приходилось прибегать к чему-то новому. Тем более, это было одно из условий nVidia.

Насколько сильно вы задействуете современные технологии, например: Parallax Occlusion Mapping, мягкие тени, HDR, модель освещения с отсрочкой затенения, Screen Space Ambient Occlusion, Shader Model 4.0 или пост эффекты, такие как Tone Mapping, глубина резкости или Motion Blur? Можете ли вы привести примеры, как эти современные
методы рендеринга используются в ПК версии Resident Evil 5?

Мы реализовали HDR, Tone Mapping, глубину резкости и Motion blur. Но если говорить честно, то мы сделали все возможное что бы игра запускалась с как можно большей частотой кадров в секунду, и поэтому мы не стали в нее запихивать все новейшие технологии сразу.

При разработке версии для ПК вы старались использовать последние ПК новинки, как Dual GPU / SLI или Crossfire? Иными словами: что касается общей производительности, игроки смогут ее увеличить, купив вторую видеокартуу или карту с двумя GPU? Нужно ли добавлять поддержку нескольких графических процессоров при
разработке версии для ПК?

Я уверяю, что при запуске SLI, производительность игры увеличится примерно на 80%. (180% в сравнении с одной картой) Для того чтобы полностью использовать Multi GPU мы были вынуждены сократить интер-фреймовую зависимость, и нам удалось это сделать.

Не секрет, что движок, разработанный для нескольких платформ должен быть многопоточным. Что касается движка ПК версии Resident Evil 5, она будет оптимизирована под многопоточные вычисления? Будет ли движок задействовать четыре и более ядер? Если да, то какое максимальное количество ядер может быть задействовано,
и вы можете рассказать подробно о структуре этих потоков?

Resident Evil 5 поддерживает до 8 ядер и 8 потоков. Мы также подтвердили, что на 8 ядрах производительность увеличивается на 350% по сравнению с одноядерными процессорами. Потоки оптимизируются под разные задачи: звук, рендеринг и тд. Таким образом количество потоков, для повышения производительности и их связи являются масштабируемыми.

Можем ли мы ожидать расширенного моделирования физики в Resident Evil 5 для ПК? У вас есть собственный физический движок или вы используете уже готовый? Будет ли игра поддерживать аппаратное ускорение физики рассчитанное на GPU (с помощью PhysX, OpenCL или даже DX Compute)? Что вы думаете об этом? Какой будет GPU-физика будущего на ваш взгляд?

В Resident Evil 5используется движок Havok, но он не поддерживает аппаратное ускорение. На данный момент я не могу назвать подробности.

Будет ли ПК версия Resident Evil 5, как вы это уже сделали например с Lost Planet или Bionic Commando поддерживать в будущем DX10.1 или даже DX11? Какие преимущества дает выбор DX10/11 API / Shader Modell 4 / 5? Каким образом это позволяет оптимизировать и упростить процесс рендеринга в вашей игре? Что нового на ваш взгляд привнесет DX10 в игры? Будет ли DX 10 (10.1) визуально существенно отличаться от DX 9 или DX10/10.1 только ускоряет процесс рендеринга? Существуют ли какие то особенные DX 10/10.1 визуальные эффекты и какие графические новинки могут появиться при использовании Shader Model 4?

Resident Evil 5 будет поддерживать DX10. За это стоит благодарить наш движок ‘MT Framework', который изначально был оптимизирован под DX10. Мы также намерены поощрять геймеров переходящих на DX10. Процесс разработки оказался еще более сложным в связи с существованием старого DX9, Мы полностью задействовали DX10, но игра еще должна была идти и на DX9. Хотя Resident Evil 5 и не имеет каких то особых DX10 эффектов, но зато на нём он быстрее грузится, работает стабильнее.

Ну и наконец последний вопрос. Можно ли верить выпущенному вами Benchmark'у? Такие требования будут и в окончательной версии игры? Выбранная контрольная сцена отражает реальные аппаратные требования игры?

Да эти требования уже официальные и они будут включены в финальную версию продукта. Фактически там 2 стандарта требований. Это связано с тем, что порой, компьютер может неправильно дать оценку вашей системе.

0

Очень занимательно, обидно только то что в dX10 нет отличай от dx9, хотя 9 и так выглядит шикарно. Так что ждем полторы нидели и привет Biohazard 5

0

она отличается,на 10 более лучше картнка выглядит,ежели на 9

0

В DirectX10 HDR более высокого уровня. За счет этого картинка выглядит, хм, гормоничнее чтоли. Также было и в случае с DevilMayCry4, хотя там вообще отличия между DX10 и 9 весьма сильны были.

В RE5 отличия не столь значительны, но они есть.
Ну и зашибись.)

0

Всем привет =ъ
Вот настройки в бенчмарке dx10

и еще

Самый низкий фпс

Оценка системы

0

anarchy6131, уж кому-кому, но тебе УЖ ТОЧНО париться по поводу ФПС не придется. Причем ни в одной игре. Ближайшие год-полтора уж точно.;)

ИМХО бенчмарк тебе имел смысл скачивать только ради поглядеть на саму игру.)

0

Странное что при его системе у него средний фпс 59,4.У меня комп куда слабже и то выдаёт 49,8.

0

WTCC, у тебя выдает 49,8 при таком же разрешении, как у него?

0

У него вертикалка отключина , а это прирост 25% производительности, но тагда катринка нета. к томуже в полне возможно у него 1 гиг видео памяти и этим все сказано, поэтому такое огромное разришение не в убыток фпс.

0

А теперь скрины с вертикалкой dx10

и еще

теперь реультат

И еще Deadrabbids не строй из себя велекиго железничка с 10 летнем стажем. У меня 2 гига видео а толку от них.... На лучше почитай на досуге http://www.thg.ru/graphic/gigabyte_gv-n285oc-2gi/index.html

0

anarchy6131 А че так fps мало для твоей то машины???

0

На презантации PC версии у CAPCOM при таком же процессоре и виделкарте не помню какой был fps 106

0

кстати тест показывает прям тоже самое что в игре будет(фпс) то есть если норм фпс там тормазов не будет и т.д.?

0

у меня 38 даёт на моём,без сглаживания и разрешеии 900 а при 800 боше,под сорок вроде

0

кстати тест показывает прям тоже самое что в игре будет(фпс) то есть если норм фпс там тормазов не будет и т.д.?

Да, как у тебя идет benchmark, так и final version пойдет. Я прочитал это в одном из интервью с разработчиками! Так что не переживай! кстати тест показывает прям тоже самое что в игре будет(фпс) то есть если норм фпс там тормазов не будет и т.д.?

0

у тебя выдает 49,8 при таком же разрешении, как у него?
Естественно нет,но если для мой карты разрешения 1280х1024 это оптимальное то для его видяхи разрешения 1920х1080 это то же оптимальное,выходит одно на одно.

0

S.C.H.О.K.K. Это ты про это имеешь в виду http://www.silent-town.net/news/2009-08-05-634 ??

0

S.C.H.О.K.K. Это ты про это имеешь в виду www.silent-town.net/news/2009-08-05-634 ??
Да практически это!!! Спасибо за новые скрины!

0

Так приглядись как какое они поставили разрешение 1280х720 и не факт что они включили сглаживание. Я тоже щас через бенч могу прогнать на таком же разрешение без сглаживания и у меня будет во всех зонах выше сотни fps

0

Да я уже заметил! Теперь пару вопросов!

1) Сколько тебе обошелся твой компьютер?
2) Какой у тебя монитор (в дюймах)?

0

Компьютер вместе с монитором за 56т.р. и колонки. А монитор у меня Viewsonic VX2260wm 22 дюйма

0

И запомни я летом брал щас цены помойму немного взлетели=)) если я не ошибаюсь

0

S.C.H.О.K.K. кстати это моя статья)) просто я её не читал)) но всё ровно спс за ответ)

0

S.C.H.О.K.K. кстати это моя статья)) просто я её не читал)) но всё ровно спс за ответ)

Я выставлял ее с зирным шрифтом, а ее удалили за это!!!))))

0

У меня система такая- gtx275,4gb ,Core 2 quad 2.5 ghz на всём самом максимальном и Dx 10 с разрешением 1400*1050 выдавала игра 58.8 ФПС.

0

anarchy6131 и что ты мне свою мля карту тут показываешь, ты, наверное, не знаешь что одной карты мало, нужно чтобы все желизячки были сбалансированы. И скока можно мля говорить уже не умеешь вежливо разговаривать, учись. Видел ли я сглаживание c16xq, да видел, но только нах оно нужно, если ты делаешь такое огромное разрешение, и представь себе стаж у меня 10 лет и что из этого, железо каждый раз эволюционирует и соответственно подход к нему нужен другой. И ко всему прочему бечмарк это тест, а не демка как уже было сказано одним из участников форума. Дабавлю еще то , что у тебя на проце герцовки мало, а это в убыток производительности, поставь ты хоть 4 карты и неочень проц., все равно фпс не прибавится. И напоследок не груби, а излагай свои мысли более гладко не вабиду так сказать. оптимизация и производительность это разные вещи, и ненадо их путать, это так на будущие.

0

anarchy6131, вообще хз, может действительно все дело в разрешении.
Но как-то все-равно маловато фпс на первый взгляд у тебя.
Вон, у меня система далеко не за 60 тысяч:

Core2Duo E8400 3GHz
4GB RAM
GeForse GTX260 896Mb

Так вот все на самый макс, сглаживание 16xQ- ну кароче все что можно на макс выставил, по другому не могу. Ну и DirectX10, естесствено.
Так вот в разрешении 1024x768 у меня бенчмарк этот показал средний FPS "76 кадров".
Дык у меня система минимум раза в три слабее твоей, вот я тоже слегка удивился твоим фпсам.

Прогони, пожалуйста бенч в разрешении 1280 на 1024 с такимиже настройками, как у меня. Просто интересно что тогда бенч у тебя выдаст.

0

Deadrabbids О____о да ты интелектуал=)) Ну знаешь меня за полного идиота несчитай проц я свой гнал до 3.8 герц ;)
А еще посмотри по youtube что у людей показывает с такимиже как у меня конфиг. Я канечно мог еще видяху подогнать и былобы у меня не 59.8 fps а 63fps может быть. А больше всего мне понравилось что ты мне говоришь что типа нахер я такое сглаживание ставлю=)) так я тебе объясняю чтобы проверить систему и не надо мне парить мозги. в игре я поставлю на 8x или 4х. И извеняюсь если я тебе грубо сейчас ответил.
И ваще я не собираю что ли бо даказывать тебе что так и должно было быть.

0

А можно узнать еще на 16xq или на 16x ты прогонял по бенчу??

0

и пожалуйста свой скрин а то тока говорите=))

0

Завязывай тему засерать! Все и так уже поняли что у тебя комп о•уенный!!!

0

Я не засераю меня поросили я показал =)) и я не из тех людей которые пытаются выделится своим компом и то что они такие крутые =)) на этом все

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

anarchy6131, не обращай внимания.;)
Короче тема такая- у меня с такимиже настройками как у тебя(сглаживание- 16xQ), ну и в DX10 канеш, на моем компе
Core2Duo E8400 3GHz
4GB RAM
GeForse GTX260 896Mb

бенч в разрешении 1280x1024 показывает среднее "60" фпс.

А в разрешении 1024x768 показывает "76".
Скрин на этот раз делать не стал, ибо в таких фпсах ничего сверхъестественного нету, да и прогонять поновой бенч уже было лень.:)

В общем странно. Твой комп стоит минимум в три раза дороже моего, а фпсы отличаются менее чем в два раза. 60 моих фпс против 96 твоих.
Теперь пролистай данный форум на самый первый пост, там у человека "4-ядерка" плюс GTX280. Так у него там 122 фпса(!).

Короче до конца непонятно что тут играет роль, но у тебя, на"7-ядернике" и GTX285... Я ожидал НАМНОГО большего.
Впрочем возможно дело в недоведенном до ума бенче и сама игра будет работать у тебя куда шустрее.

P.S. Ты не подумай, я не наезжаю на твой комп. Он реально шикарен.;)

0

anarchy6131, короче!!! Я все ПОНЯЛ!
Я все думал что очень странно что у тебя при 1080dpi на ТАКОМ компе всего "59" фпсок в среднем...
Теперь все ясно!
У тебя в опциях при разрешении 1900на1080 стоит частота обновления 60Герц. При этом у тебя вертикальная синхронизация сто-пудов включена(без этого в наше время не интересно).
Так вот при включенной вертикалке ФПСы никак НЕ МОГУТ быть больше частоты обновления!
Вот и все дела.
Чтобы "среднее" стало выше нужно поднять частоту обновления, ну а ежели моник большую частоту в таком режиме не тянет, то можно отключить вертикальную синхронизацию. Хотя ИМХО смысла делать этого нет, ибо на 60фпсах игра пашет итак отлично.

Ну вот все и разрешилось. Все у тебя вроде норм с компом.;)
Удачи.

0

AlexWake777 Про вертикалку я знаю и в первом тесте она была выключена =))
А на верху я посмотрел первый пост не удивительно что у него 122 fps в разрешение 1280х720 =))
Ладно дальше споры бесмыслены

0

anarchy6131, да мы и не спорили ни о чем.
Однако на твоих скринах- в разрешении 1900на1080 у тебя вон, гляди, фрапс в верхнем углу в менюшке поазывает 60 фпс. А в менюшке фпс- максимальновозможный в игре.
Так что, возможно, у тебя вертикака в самой системе по умолчанию стоит, либо хз почему у тебя фпсы становятся фиксированными на "не более 60".

0

Наверное в драйверах стоит по умолчанию включенная синхронизация. Бывает)

0

[SIB]SHIFTIV - молодец что выложил интервью , теперь даже консольщикам должно быть понятно что на PC всё таки графа немного лучше чем на консолях, хуже быть просто никак не может.

0

спс, приятно когда его старание ценят)

0

anarchy6131
Можешь прогнать бенч с изменненным конфигом? Находится по пути: C:Documents and Settings/Имя пользователя/Мои документы/CAPCOM/RESIDENT EVIL 5 Benchmark Version/
В конфиге измени строчку HDR на HIGH
Отпишись о результатах

0

Я если честно не заметил этот HDR что вкл. что выкл.

0

Сейчас прогнал опять benchmark, никакого различия не заметил разве что fps упал на 3-5
-------------------------------------------------------------------
- Операционная система: Microsoft® Windows® XP (Service Pack 2)
- Тип процессора: Intel® Core™ 2 Duo E7300 / 2.66 GHz
- Объем оперативной памяти: 3 Гб
- Жесткий диск: 120 Гб
- Видеоадаптер: nVIDIA® GeForce™ 9800 GT / 1 Гб

0

Я просто что удивляюсь - что даже в режиме DX10 - HDR в конфиге остается на LOW. Так же было и в DMC4
"Я если честно не заметил этот HDR что вкл. что выкл."
ЗАТО в DMC4 при включении этой опции появлялись совершенно новые эффекты. Хотя их было не так много.

Результат с HDR=LOW


Результат с HDR=HIGH


73,5 против 64 - разница почти 10 кадров. Посмотрю что будет в полной версии игры.

0

RadeonX1950, у меня точно такое же падение ФПС при включении Hight HDR. 9-10 кадров.

в DMC4 при включении этой опции появлялись совершенно новые эффекты.
Нука-нука.=) Можно поподробнее, что за новые эффекты? Может тоже включу эту опцию у себя.

0

Вот на примере показано, какие эффекты появляются в DMC4:
http://files.mail.ru/HC5UF9
Сорри за оффтоп
В бенче RE5 - Тоже можно кое-что заметить, но тут слишком мало сцен, чтобы проводить анализ... Подождем до выхода полной игры.

0

Ну если ещё и сглаживание включено 16XQ - то круто :)

0

Если не трудно зделайте пожалуста скрины из RE5 с HDR и без него я еще раз гляну, а то я benchmark удалил

0

S.C.H.О.K.K., ты не понял. HDR и так-и-так было включено. меняется только его "качество". С "Low" на "Hight".
Лично я в картинке изменений вобще никаких не заметил, хотя скорость на 9-10 фпсок упала.
Не знаю. Возможно эти настройки HDR играют бОльшую роль в DirectX9, а я только в DX10 прогонял бенч. В "девятом" не хочу, ибо смысла нет.
Короче хз, но я на "Low" обратно поменял. Ато какой смысл терять 10фпсов не получая в картинке ничего нового?

Впрочем, возможно в полной версии игры разница будет заметна. А возможно и нет.

0

S.C.H.О.K.K., ты не понял. HDR и так-и-так было включено. меняется только его "качество". С "Low" на "Hight".
Лично я в картинке изменений вобще никаких не заметил, хотя скорость на 9-10 фпсок упала.
Не знаю. Возможно эти настройки HDR играют бОльшую роль в DirectX9, а я только в DX10 прогонял бенч. В "девятом" не хочу, ибо смысла нет.
Короче хз, но я на "Low" обратно поменял. Ато какой смысл терять 10фпсов не получая в картинке ничего нового?

Впрочем, возможно в полной версии игры разница будет заметна. А возможно и нет



Вот и я про тоже, маоенькая потеря fps и все, может и есть разница, но я ее не увидел!

0

RadeonX1950, а в DMC4 как менять HDR? Где там папка "конфиг"?

0

Кстати в конфиге RE5 есть опция Stereo - по умолчанию off. Её включение (on) на моей видеокарте с HDR на HIGH в режиме DirectX10 приводит к появлению квадратов(!) на экране. Пропадает при включении сглаживания.
Есть у кого нибудь идеи что это может быть? Может опция для включения 3DVision?

Вот только что тестил игру в режиме DX10 (Windows 7). Впечатления: 1. Пропала подзагрузка при запуске игры (То же что и в DMC4) 2. Освещение меняется - не так что бы сильно, но видно глазом. 3. Игра идёт без характерных для dx9 рывков, резких падений FPS. 4. Не знаю у кого как, но у меня средний FPS всё же упал на 4 кадра. Но это ерунда, так как игра по прежнему выдает средние 55 кадров, не опускаясь ниже 40.
Что сказать... Хорошая оптимизация - залог успеха)

0

К сожалению DirectX10 не могу включить. Сами знаете XP. Но я вполне и этому результату доволен.
Осталось дождаться игры и играть в коопе. :)

0

RadeonX1950, я так-то написал уже тебе в личку об этом, но, думаю, и другим будет интересно.
Короче, я сегодня поменял в настройках DevilMayCry4 строчку HDR c "MEDIUM" на "HIGH".
Ребят, картинка реально становится гораздо сочнее и эффектней! Появляются кое-где, даже, новые эффекты "отсвечивания" лучей от объектов.
Теперь и без того более качественная, за счет DirectX10, в плане графики PC-версия DMC4 еще сильней "оторвалась" вперед от своих консольных собратьев.
Я то могу судить. У меня PS3- версия есть. Так там картинка в сравнении с пкашной вообще тусклая.

При этом фпсы ВООБЩЕ не изменились. Картинка стала красивей, а игра все также на сверхскоростях "бегает".
Короче, всем рекомендую сделать то же что и я.;)
RadeonX1950, сегодня ночью пойду во двор лепить тебе маленький памятник.:)
Спасибо большое за совет!

Кому интересно где именно и какую строчку в конфиге надо менять, обращайтесь к этому парню. Хотя, я думаю, имеет смысл чтобы он прямо здесь написал где и что менять.
Больно уж ээффект полезный от этого дела.
Но это уж если вы попросите и если моддеры не посчитают это оффтопом.;)

В ResidentEvil5, уверен, такаяже разница в конечном итоге будет. Так что теперь мне пофигу на 10фпс потери. ИМХО если эффект будет как в DMC4, то это того более чем стоит!
Одним словом- КРАСОТА! =)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Я вот решил проверить RE5 на самых минимальных настройках и вот что из этого получилось :

0

От себя добавлю: Фпс, к сожалению, всегда падает - просто в том же DMC4 это не заметно (Вы же не заметите на глаз "падение" со 125 до 95 кадров :) ) Рассказывал об этом давно.
В общем делается все очень просто: Прежде всего заставляем винду показывать скрытые файлы и папки (надеюсь все знают как это делается), затем переходим по следующему пути:
C:Documents and Settings/Имя пользователя/Local Settings/Application Data/CAPCOM/DEVILMAYCRY4 (На XP)
C:Пользователи/Имя пользователя/AppData/Local/CAPCOM/DEVILMAYCRY4 (На русской Windows 7, может быть и Vista тоже)
Там вы найдёте файл config.ini - открывайте его и найдите строку HDR (по умолчанию, на максимуме стоит MEDIUM или LOW) и изменяйте значение на HIGH (Должно получиться так HDR=HIGH). Сохраняйте и запускайте игру. (Изменения особенно заметны в заставках с обилием света).
Это будет уже верхом оффтопа но приведу скрины для сравнения

НDR=LOW:


HDR=HIGH


PS: Скрины сделаны на DX9 рендере.

Разница очевидна. Надеюсь в Resident Evil 5 будет такая же разница.
Я написал это для того чтобы показать реальную разницу в графике консолей и PC.

0

Поставил все что только можно на максимум : разрешение , качество изображение, сглаживание и т.д. Думаю без сглаживания все полетит лучше некуда:). Притом что на боксе я ее давно прошел, мне по барабану какой был бы результат.

0

я ставил с полным сглаживанием лагает 17 кадров в трудные моменты а без 26-40

0

Для тех у кого Radeon'ы и хочет включить сглаживание внутри игры без существенного провала в скорости предлагаю скачать Catalyst 9.8 Fix
Там походу ещё и решена проблема с HD4870X2 в Resident Evil 5 (Слышал я что есть на этих видиокартах проблемы с рендерингом)
http://support.amd.com/us/kbarticles/Pages/Hotfixfor3DGames.aspx
Правда весят фиксы не мало - 150 для XP и 100 метров для Vista/Win7

0

Для тех у кого Radeon'ы и хочет включить сглаживание внутри игры без существенного провала в скорости предлагаю скачать Catalyst 9.8 Fix
Там походу ещё и решена проблема с HD4870X2 в Resident Evil 5 (Слышал я что есть на этих видиокартах проблемы с рендерингом)
support.amd.com/us/kbarticles/Pages/Hotfixfor3DGames.aspx
Правда весят фиксы не мало - 150 для XP и 100 метров для Vista/Win7

ша позырим )))

0

Бенч на моём компе погоду в Африке показывал...Целый месяц смотрел на эти жалкие 11-15 фпс на минимуме и думал,что поиграть толком не получится...Запустив же полную игру был приятно удивлён тем,что игра на высоких настройках выдавала 35-45 фпс...Кстати такая же фигня у меня была со Стрит Файтер 4

0