на главную
об игре
Resident Evil 5 13.03.2009

Если бы план Uroboros был выполнен

Стал ли бы мир лучше, если Вескер выполнил задуманное и Uroboros был бы выпущен в атмосферу. Uroboros воспринимает лишь людей с «превосходящим» ДНК, оставляя лишь наиболее сильных по принципу естественного отбора.
Ваше мнение на этот счет; просьба аргументировать.

Комментарии: 112
Ваш комментарий

Благими намерениями вымощена дорога в Ад. Народная мудрость.

0

и превратился бы RE в GoW с постапокалиптическим миром

0

вот какая та бредовая тема,удалите нах,тупость

Прекратите флуд и пишете по делу. Либо воздержитесь от комментирования.

0

Тогда бы мы вернулись в Каменный век. Поклонялись бы Вескеру в качестве бога.

0

[SIB]SHIFTIV тема вовсе не тупая. Соглашусь с Sooltan DJ'ем , мб так и было бы.

0

[SIB]SHIFTIV признайся ты еще в игру только начал играть.

0

Думаю мир бы превратился в Racoon city.Других вариантов нету,не думаю,что армия сможет противостоять Uroboros'y.

0

Ну судя по тому что я видел на танкере, недумаю что это хорошая идея. Допустим превратятся 2000 землян в сверхлюдей, половина из них алкаши и наркоманы, бандиты, шлюхи, наркоторговцы, терористы, которые срать хотели на Какого-то там мужика по имени Альберт, а что же делать с 6ю милиардами отверженых?
Это на пол планеты хрень вырастит, даже спутник с мего лучем не поможет...

0

Сомневаюсь, что ДНК наркозависимых не будет выявлен Uroboros, так как совершенно очевидно, что его структура мутировала под воздействием веществ. Также сомневаюсь, что таковой генный код превосходит здоровый; напомню, используется принцип естественного отбора, по которому выживает наиболее сильный.
Что касается контроля над массами, это элементарно, могу прокомментировать так: Вескер контролирует зараженных людей при помощи паразита Las Plagas; из каких соображений, по-вашему, ему подчиняются, в частности, солдаты Majini в главе 5.
Относительно «отверженных», стоит вспоминить A New Nightmare Begins.

0

пришол бы крис с шевой и наваляли этим зомбакам по гланды, выхода се равно другова бы небыло

0

Какие вы тут умные веши пишите... Отвечу, серьезно: если-бы план был выполнен, то все люди превратились бы в безмозглых зомби а миром правил Вескер. Перспектива наипоганнейшая.
P.S. Игру только что начал, так что не пеняйте, ежели чо не так ляпнул))

0

Не то. Majini инфицированы не Uroboros, а Las Plagas type 2.

0

The Guardian.
Не то.
Не знал. Ладно, вот пройду игру до конца и тогда выскажу объективное мнение по этому вопросу.
Всем добра!))

0

Хм, надо бы несколько концовок что бы было (как в Silent Hill). Например:
- Выживает только Крис.
- Выживает Шева.
- Джил спасена/не спасена.
- Уроборос распространён или нет.

Тогда и гадать не пришлось бы. Знаю. что после распространения вируса хорошо было бы только Вескеру (он бы вообще был бы на седьмом небе от счастья), а вот как на это отреагирует толпа... Скорее всего станут Уроборосом, а те, кто выживут - всёравно умрут по тем или иным причинам. Это надо было делать не таким способом (даже Вескер колол себе определённую дозу вируса).

P.S. Хотел столько написать, столько не написал, а половина вообще не в той теме Оо

0

А смог бы Вескер контролировать кучу этого чёрного...вообщем чёрной субстанции, учитывая как из горы трупов разросся Уроборос на корабле, представте как он разрастётся по всему миру поглощая трупы (не принятых) Уроборос мог бы мутировать так что Вескер перестал бы им командовать (или его вообще раздавило бы этой чёрной жижой) и вообще мне так показалось что впустив в себя Уроборос Вескер стал, слабее, до этого его ничего не брало он отбивал ракеты, переживал падения с огромной высоты (и прошу заметить даже царапины не было). Вескер был неуязвим и только когда он слился с Уроборос на свет показались его слабые точки, так что на мой взгляд Вескер совершил огромнейшую ошибку

0

27.09.09 15:07 — наиболее вероятно, что абсолютному большинству людей Uroboros откажет, об этом можно сделать вывод о словам Вескера о его воздействии: six billion cries of agony will birth a new balance.

Далее, Вескер регулярно использовал PG67A/W — некую сыворотку, вероятно, на основе Progenitor virus, — для поддержания вирусов в его теле в состоянии баланса. Какое отношение это имеет к Uroboros.

28.09.09 05:54 — Вескер контролировал Uroboros — вероятно, он имел некую сопротивляемость к нему. А что касается инфицирования в финале, то слабые места у него вообще отсутствовали без воздействия Uroboros; а его силы обеспечивали различные вирусы, но без своевременного введения вышеуказанной PG67A/W они выйдут из под контроля и с телом Вескера могло бы произойти даже хужшее, чем при воздействии Uroboros.

0

Вескер и не догадовался то што ему впихнут PG67A/W , вот тут то его и прокол .

а вирус Uroboros показывается на том чуваке в конце 5-2 главы.

0

Воздействие Uroboros на людей, которым он отказал очевидно показано в главах 1-2, 5-2, 6-2. Стандартный, Mkono и Aheri.

Излишняя концентрация PG67A/W не оказала серьезного эффекта не Вескера.

Воздействию Uroboros противостоять нет никакого возможности, весь процесс естественного отбора займет считанные часы.

0

оказало он стал агрессивней и потом крис ешё раз вколол и тогда он вышел из себя и не контролировал свои действия и проткнул контейнер уроборос

0

Vitya2610, это откуда такая инфа? :)
Чем-то напоминает 28 недель спустя :) Ну и прочую подобную тематику из фильмов :D

0

Вескер стал агрессивнее отнюдь не по причине воздействия PG67A/W. Его план сорван, у него более нет никаких перспектив. В подобной ситуации все вполне объяснимо.

0

ответ напрашивается сам собой - все бы умерли.

0

Вескер бы остался. Он же вон, какой живучий!
1 бой - глушили ракетами (ну или кто чем).
2 бой - снова ракетами поливаем + колим вирус (и снова живой).
3 бой (видеосценка) - и снова колим вирус и стреляем по нему!
4 бой - уже задолбаться можно просаживать патроны на него. Даже купаясь в лаве он всё ещё живой и пытается нас уничтожить! Оо Только две ракеты в голову заставили его погрузиться в лаву полностью (и то не факт, что они его добили). Лава застынет, он её проломит (потрёпаный будет, но вирус это дело поправит) и снова сядет писать план мирового господства.

Кстати, если опираться на фильм "Обитель зла 3", где планета якобы уже вся заражена, то можем видеть, что некоторые всё же уцелели (хоть планета уже и мертва), а некоторые стали "сверхлюдьми" (главная героиня). Ну, это так, если по фильму...

0

"Если бы план с Uroboros был выполнен..."


Эволюция комрад! Но эта не та эволюция, за которую бы я боролся. Я бы предоставил выбор самим людям, а затем дал настоящий Уроборос тем кто этого достоин. Я не сторонник геноцида человеческой расы. Я считаю что порабощение лучше уничтожения. Вверх мастерства поработить человечество по их же собственной воли. Когда люди столкнутся с тем, что им не подвластно победить, они пойдут на любые компромиссы. И здесь главное заручится их поддержкой и доверием, предстать спасителем, а не уничтожителем. Убедить человечество что я предлагаю им новую ступень эволюции. Вот так их свобода и умрёт, под гром их аплодисментов мне.

P.S. Хмм хорошая идея, надо занятся её воплощением! Так-с иду работать в глобальную фармацевтическую корпорацию тайно разрабатывающую биологоческое оружие. Мечты сбываются! xD

0

Ага, как в анекдоте про фармацевптов:
- Ну как, изобрёл новое лекарство?
- Да, осталось теперь изобрести к нему болезнь.

0

Если бы план уроборос был выполнен, то я бы щаз правил Миром, а вы все бы превратились в ту "червяковую чёрную фигню". >))

0

Ага, щас! Или ты уже сдал анализы и получил одобрительный результат на вакцинацию? xD

0

Corrosion, канеш получил. Я идеален. >)

0

Вескер повелевает танцевать. Все пляшут.

0

29.09.09 02:23 — столь радикальные методы излишне далеко отошли от постепенной естественной эволюции; люди едва ли бы стали добровольно вводить себе Progenitor virus, и никакие убеждения их не могли бы заставить — сомнительная выгода заключается лишь в осознании превосходства своего ДНК. Нужно было новое общество.

0

The Guardian.
29.09.09 11:55



У вас интересное видение мира и человечества комрад. Но разве люди оказавшись беспомощными перед лицом опасности, которая истребит почти весь вид, не пойдут ли на компромиссы? Даже на самые чудовищные.

Одно дело привнести эволюцию в человеческую расу, и совсем другое почти полностью уничтожить её. Вескер был прав говоря, что человечество каждый день идёт по пути собственного уничтожения. Я считаю, что человеческая натура неминуемо приведёт к загрязнению и последующему уничтожению планеты. Когда человечество осознает, что находится одной ногой могиле, все забудут свои принципы и согласятся на что угодно, чтобы выжить. Чтобы спастись от заката человечества, люди с радостью откажутся от своей человечности и всего того, что делает их людьми. Делает этот мир не Бог, а сами люди, поэтому не существует подобной глупости, как "право быть богом", есть лишь право стать спасителем или наоборот уничтожителем. Уроборос в его нынешнем состояние не выход для человечества, а скорее эволюция, которая зайдёт в тупик.

0

Dark Corsair соглашусь с тобой про "тупик".
Альберт Вескер хоть на вид весь такой хладнокровный супермен с, вроде как, чётким планом, на самом деле является обыкновенным психом.
Недополучивший родительского тепла в детстве, не видевший в своей жизни ничего хорошего, подвергнутый медицинскому опыту, он по-определению не может быть адекватен и все разговоры про "идеальную рассу"- плод больного разума.

Отдавать власть решать кто из людей достоин жить, а кто нет, в руки какому-то вирусу? Большая глупость.
Вообще до конца непонятно каким образом этот вирус определяет "достойного"? Что за "критерии" он использует при выборе. И кто сказал что эти критерии идеальны?

Так что "идеального мира" бы не случилось.

А Вескер... Вескер окончательно бы сошёл с ума, в поиске несуществующей истины. Обиженый на мир ребёнок, решивший "отомстить" став Богом- как это банально.

0

AlexWake777
29.09.09 16:03


Соглашусь с вами комрад, но лишь отчасти. Альберт Вескер прежде никогда не стремился становится Богом, творцом человечества, и уж тем более никогда не был психом (думаю сценарист 5 ч. иного мнения). Дело в том, что Вескер в разных частях RE представляется в разных образах: RE1 - предатель; RE2,3,4 невидимый для всех информатор, помогающий практически всем героям. RE:CV весьма неадекватным, ведомым лишь местью; RE:UС героем уничтожившим самое великое зло в лице корпорации "Амбрелла" и т.д.

Если сравнить Вескера из RE:CV и RE5 (агресивного тирана, который желает уничтожить всех) с Вескером из остальных частей (спокойного, расчётливого гения, лидера, за которым идут люди) то получаются два совершенно разных персонажа.

Вескер был предан собственным руководством, в частности самим Спенсером. После чего началось их многолетнее противостояние. Прежний Вескер так уж и не ненавидел Криса и Джилл, его главным врагом всегда была "Амбрелла". И пока существовала эта корпорация Вескер был на одной стороне со всеми остальными героями. Их объединяло желание уничтожить "Амбреллу".

Возможно всё дело в разных разработчиках и сценаристах которые творили разные части RE, где Вескер представлялся совершенно по-разному. Вескер прошлого не был психом желающим уничтожить всё и всех, он был единственным кто был способен уничтожить "Амбреллу". Адекватным лидером, который полагался на своих союзников, при этом не придая их. Он просчитывал каждый ход своего врага, в итоге оказавшись победителем.

А что делает Вескер из 5 части? Рассказывает всем свои планы, идёт на прямое столкновение, убивает своих союзников, становится монстром которых всю жизнь презирал и т.д. В 5 части кто угодно, но не тот Альберт Вескер которого я знал. Полагаю новые разработчики не смогли найти более лучшего объяснения его личности, и сделали самый банальный ход- сделать его центром всего зла при этом избавились от собственных канонов характера, мотивации, и характера Вескера, угробив всю его прежнюю харизму и историю.

0

«Но разве люди оказавшись беспомощными перед лицом опасности, которая истребит почти весь вид, не пойдут ли на компромиссы»
— в том ведь и дело, что подобной опасности на данный момент не существует, либо она по крайней мере не столь очевидная для общественности. Следовательно, нет причин идти на какие-либо компромисы либо уступки.

«Уроборос в его нынешнем состояние не выход для человечества, а скорее эволюция, которая зайдёт в тупик»
— проблема в том, что это не эволюция как таковая, а лишь отбор наиболее превосходящих людей; абсолютное большинство людей станет частью Uroboros. Большая часть мира будет объята вирусом в прямом смысле этого слова, а новое общество просто не сможет существовать автономно. Баланс, о котором говорил Вескер в A New Nightmare Begins, невозможен.

«...Убивает своих союзников...»
— Эксцелла была более не нужна Вескеру, так как его задумка была почти реализована. Тем более, ей отказал Uroboros.

0

The Guardian.
29.09.09 17:23


— в том ведь и дело, что подобной опасности на данный момент не существует, либо она по крайней мере не столь очевидная для общественности. Следовательно, нет причин идти на какие-либо компромисы либо уступки.


Я имел ввиду обстановку в мире RE, а не наше время. После падения "Амбреллы" все её разработки были присвоены лицами мечтавших побыстрее сделать на этом деньги (большинством были бывшие сотрудники). Самое мощное биологическое оружие попало в руки террористов, использывавших его по назначению. Уровень био-угрозы в мире достиг невиданных границ. После попадения разработок "Амбреллы" на чёрный рынок уже фактически пошёл обратный отсчёт до тех событий, о которых я писал ранее. Теперь уже ничто не сдерживало повторения трагедии Ракун-сити в ещё большем масштабе. Вспомните RE:Degeneration. BSSA ничего не смогли бы сделать, в один прекрасный момент их могли бы просто распустить, так как их спонсировал Tricell. Если бы события продолжались в том же темпе, то скоро мы бы видели мир, каким он нам показан в Обитель зла: Вымирание.
Перед лицом такой опасности как вымирание, люди пошли бы на любые компромиссы чтобы выжить.

0

— проблема в том, что это не эволюция как таковая, а лишь отбор наиболее превосходящих людей

...я лишь отделяю зёрна от плевел (с)

Только людям с высшими ДНК будет даровано существование... (с)

И все в таком же духе. :)

Ну об Excella'е написано в библиотеке Resident Evil 5 и то, что Wesker использовал её, так сказать.

А также я считаю, что он решил ей даровать ту же силу, что и у него. Хотя бы малую ее часть, вколов ей образец. То, что у нее оказалась не "высшая ДНК" - виноват не Wesker. Его вина лишь в беспричинном избавлении от союзников.

0

Может сейчас скажу глупость, но всё же:
Помнится во владениях Спенсера в видеоролике было некоторое уточнение, что Вескер был создан искуственно. Вполне возможно, что именно по этому данный вирус действует на него подобным образом, а на других - "стандартно". Ведь кто ещё, "пообщавшись" с Уроборосом, смог эволюционировать??

0

Dark Corsair писал:
"Дело в том, что Вескер в разных частях RE представляется в разных образах: RE1 - предатель; RE2,3,4 невидимый для всех информатор, помогающий практически всем героям. RE:CV весьма неадекватным, ведомым лишь местью; RE:UС героем уничтожившим самое великое зло в лице корпорации "Амбрелла" и т.д.

Если сравнить Вескера из RE:CV и RE5 (агресивного тирана, который желает уничтожить всех) с Вескером из остальных частей (спокойного, расчётливого гения, лидера, за которым идут люди) то получаются два совершенно разных персонажа."


Ну почему же разных?
То что он уничтожил "Амбреллу" не делает его героем. Амбрелла была лишь вершиной айсберга и её уничтожение нужно было чтобы замести следы. При ёё крахе настоящие виновники зла не пострадали.
Разработки по изучению биологического оружия всё-равно спокойно продолжились уже другими компаниями. Это, собственно, и разъясняется в ResidentEvil5.

У Вескера был расплывчатый план по "Мировой революции" к которому он и стремился всё это время. И то что он какой-то отрезок времени был "невидимым информатором, помогающим практически всем героям"- это он делал в своих интересах, а не по доброте душевной.
Ему нужно было время и средства чтобы создать Uroboros.
Когда последний был создан, Вескеру уже не нужно было скрываться и прятаться. Не нужно было больше интриг и тайн.
Он раскрыл карты.

С самой первой части Альберт Вескер пользовал людей в своих интересах. Его характер, поведение, кстати, не изменялись. Изменялись лишь "маски", которые он надевал для достижения той или иной цели.

Но в пятой части он все эти маски с себя сорвал. Перед нами предстал обиженный на мир получеловек/полумонстр, решивший стать Богом. Он псих. Но он псих умный.
Только такой сумасшедший гений как он смог бы проделать то что он проделал с 1-ой по 5-ую часть сериала.

0

Я так и не понял. Уроборос это помесь всех тех вирусов которых он перемешал?(Предок, Т-вероника, Т, G,) И еще. Днк Вескера прижилась с уроборосом? Или это просто другое что-то?

0

AlexWake777
29.09.09 22:05



У нас с вами разные взгляды на личность Вескера, комрад. Дело в том, что основной целью Вескера всегда было уничтожить "Амбреллу" и найти Спенсера, дабы получить все ответы на свои многочисленные вопросы. Это было логично: его предали собственные работодатели, и обрекли его на смерть (в RE:UC после своего воскрешения Вескер был удивлён (и не только) что его файл для входа в базу "Абреллы" уже был стёрт, ещё до начала операции). Спенсер тогда уже не управлял "Амбреллой" на прямую, этим занимались другие руководители. Желание отомстить и узнать причину своего "увольнения" преследывали Вескера с самого начала.

В 5 ч. придумали самое идиотское объяснение которое только могло быть - Вескер ищет Спенсера... потому как он изначально должен был его искать, потому что в его сознание уже установлена цель искать Спенсера.
И лишь после встречи со Спенсером, Вескер стал грезить мировым господством и "правом быть Богом".

Тем более решение убрать Вескера исходило не от Спенсера, а от других нынешних руководителях "Амбреллы".

Одним из главных канонов личности Вескера было его презрение и не желание становится мутантом. Вспомните как он стал относится к Сергею, после того как тот принял вирус. Вескер никогда не желал становится монстром. Да и зачем ему становится неповоротливым куском мяса, имея такие способности? Всему виной сценаристы 5 части, которые не смогли найти лучшего решения как закончить сюжет, в конце не привротив никого в урода.


Он псих. Но он псих умный


Гениальность и безумие - это две крайности одной и той же сущности. Две стороны одной монеты, комрад. Есть одно латинское выражение - "Многие знания - многие печали".


Вескер был кем угодно, но он точно не был психом. Вы и вправду полагаете что без Вескера такие люди как Крис, Клэр, Джилл и т.д. смогли бы уничтожить "Амбреллу"? Тогда бы они боролись с корпорацией до скончания своих дней, если они бы и раньше не погибли.

Добро не может победить зло. Зло может победить лишь другая разновидность зла. И Вескер был тем злом, которое было нужно, злом способным уничтожить большее зло в лице "Амбреллы". Если вы считаете Вескера психом, то как вы тогда назовёте Сергея, Алексию, Спенсера, Салазара и Седлера?

0

Dark Corsair ты, определённо, владеешь темой лучше чем я.
Поэтому ты "копаешь" куда глубже.
Во многом ты прав.
Однако...

Я же сужу о Вескере исключительно по его поступкам.
Да, у него была цель уничтожить "Амбреллу". Он это сделал. Не ради какой-то высшей цели, это была обыкновенная месть.

Однако с точно такой же лёгкостью, с какой он перешагнул через труп "Амбреллы", он бы перешагнул и через Криса, Джилл и прочих людей. Альберт Вескер- не герой и не антигерой. Это человек с разрушенной судьбой, у которого изначально может и была цель уничтожить "Амбреллу", но, достигнув этого, парень потерял "направление действий".
Ты намекаешь что сюжет 5-ой части притянут за уши. Я с этим не соглашаюсь.
Сам посуди. Чего ещё ты ждал от Вескера? Амбрелла давно уничтожена, у него с Крисом и прочими больше не было "общего врага".
И, поскольку, как бы он этого не хотел, но он УЖЕ был монстром.
Наверное это его терзало, не знаю.
Каждый пытается найти смысл своего существования. И Вескер нашёл единственный выход. Он решил стать "Богом".
На мой взгляд для человека в его положении- это самая разумная цель.

Я называю Вескера психом не в смысле что по-нему плачет психушка. Но ты сам посуди, сможет ли сохранить здравый рассудок тот, на чью долю выпало столько страшных и безумных вещей?
Получивший когда-то долю вируса Вескер навсегда перестал быть нормальным человеком.

И я не понимаю, ЧЕГО ты ждал от него в пятой части? Постарайся ответить на мой вопрос.
После краха "Амбреллы" Вескер был загнан в угол бессмысленностью своего существования. В такой ситуации невозможно сохранить трезвый рассудок.

Так и рождается план "Уроборос", единственный выход из "тупика" для Вескера.

0

Комрад AlexWake777 вы определённо правы и адекватны в своём суждение. Я уважаю вашу точку зрения, но увы я иного мнения.


Я не говорю что весь сюжет 5 части ужасен во всём, просто по проработки сценария он не дотягивает до той планки, что установили прошлые части. Сюжет 5 части слишком предсказуем и во многом банален. Серия RE всегда выделялась своим сюжетом и проработкой. По сравнению с прошлыми частями серии, 5 часть выглядит как летний голивудский блокбастер: красивый, зрелищный, но бестолковый. Участь 5 части сравнима с недавней Silent Hill 5. Но в отличии от SH5, RE5 ещё сохраняет часть прежней атмосферы присущей серии, и поэтому не теряет лицо.

Теперь конкретно о Вескере. Этот персонаж мне понравился тем, что его образ не был соткан под типичный образ злодея мечтающего покорить мир. Такого рода психов в серии было достаточно (Сергей, Алексия, Салазар, Седлер и т.д.), и все они были мимолётными персонажами на одну часть, и не более. Вескер же не был похож на "злодея из Амбреллы". Разработчики создали отличного и запоминающегося персонажа с богатой историей и проработкой.

История и мотивы Вескера были покрыты туманом, его нельзя было просто назвать "хорошим или плохим". И соответственно для столь отличного персонажа требуется достойная окончание его истории. Я согласен, что у такого персонажа как Вескер есть лишь один логичный выход - погибнуть.

Вы хотите знать, что мне конкретно не понравилось в сюжете 5 части? Отвечу - это банальность происходящего. В сюжете отсутствует интрига, отсутствует адекватное объяснение многих белых пятен серии. И самое главное так называемый "эпический конец серии". Что может быть банальнее, чем взять самого интересного и таинственного персонажа и отпустить его до уровня стандартного "урода из Амбреллы"? Было бы намного лучше побольше использовать в сюжете Спенсера. Могущественный "отец" Амбреллы, что держал мир в своих руках представлен беспомощным стариком с маниакальными бреднями. Именно Спенсер должен был стать тем самым главным злодеем серии, именно с того с кого всё началось, им и должно было всё закончится. Вескер должен был погибнуть, но только от рук Спенсера и в схватки с ним. Не нужно было придумывать глупые проекты "Дети Вескера" дабы объяснить самого Вескера.

Если 5 часть действительно и есть то самое великое окончание серии, то нужно было задействовать всех возможных персонажей, раскрыть многие белые пятна сюжета, свести героев разных частей в одном сюжете, и сотворить грандиозный эпилог серии. Но увы не все способны сделать шедевральное окончание великой серии, пока что это получилось лишь у Хидео Кодзимы в MGS4.


Скажу честно, для меня сюжет 5 части ничего не значит, и лично для себя я не отношу его к канону серии. Окончание RE для меня наступило в Umbrella Chronicles вместе с падением "Амбреллы". Я с нетерпением жду подлинного RE в лице Darkside Chronicles, и надеюсь что CAPCOM когда-нибудь сделает настоящее окончание серии, возможно, это будет в 6 части которая станет перезапуском серии.

0

Dark Corsair, просто у тебя какое-то своё видение истории. Однако то что твои личные ожидания не совпали с сюжетом 5-ой части не делает его плохим.

И почему ты думаешь что раз тебе кажется что "Именно Спенсер должен был стать тем самым главным злодеем серии, именно с того с кого всё началось, им и должно было всё закончится."- есть правильно и логично?
Ставишь себя выше сценаристов, полагая что только твоё видение серии единственно верное?

Я, например, не вижу ничего особенного в схватке Спенсера с Вескером, о которой ты говоришь. На мой взгляд она уж точно выглядела бы банально.
"С него всё началось, им и закончится"- вот это какраз-таки и есть наибанальнейший, заезженый голливудом сюжетный ход.

А вот идея с Uroboros, вирусом, способным ВЫБИРАТЬ достойных людей и, в зависимости от этого, либо поглощать их, либо давать им сверхсилу- это какараз-таки далеко НЕ банально.
Приведи в пример хоть один фильм, книгу или игру с подобной идеей? Где ещё был подобный "вирус-судья"?

Ты сам себе в этом никогда не признаешься, но правда в том что ты и сам толком не знаешь как было бы лучше "разыграть карту Вескера".
Ты изначально ожидал чего-то такого особенного, но не знал чего конкретно.
Поэтому ты и отнёсся к "пятёрке" изначально предвзято.
Ты не подумал, что "расставлять в сюжете все точки над i"(ResidentEvil5) ГОРАЗДО сложнее, чем "нагнетать интригу и заставлять игрока задаваться новыми вопросами"(предыдущие части)?
Я, как человек с более-менее приличным писательским опытом могу тебя заверить что развязка ВСЕГДА менее интересна для читателя, нежели неопределённость в середине повествования.
Так уж устроена наша психология что, когда нашему мозгу кидают "кость" в виде "таинственной интриги", то мы, автоматически, сами "додумываем" что будет дальше. А наша абстрактная фантазия часто кажется самой обалденной и лучшей, потомучто она, кхм, абстрактна.;)
И на её фоне реальная развязка произведения ВСЕГДА не такая, какой мы её себе представляли, находясь посередине повествования.

Так происходит с людьми, неспособными взять за аксиому то что НЕТ И НЕ БУДЕТ ИНОЙ РАЗВЯЗКИ, А ПОЭТОМУ НУЖНО ПРИНЯТЬ ЕЁ ТАКОЙ, КАКАЯ ОНА ЕСТЬ.
Потомучто мечтать не вредно, но лучше чем сценаристы Capcom, компании, которая стояла у истоков сериала, ты НЕ НАПИШЕШЬ.

А что до СайлентХилл Хомекоминг- его делали совсем другие люди, причём вдобавок и не японцы(я не рассист, думаю ты понимаешь о чём я), поэтому их судить и придираться к сюжету мы имеем полное право.

Резидент5 же делала всё таже Capcom. И ЭТО ИХ ПРАВО ТВОРИТЬ С СЮЖЕТОМ ВСЁ ЧТО ОНИ ХОТЯТ.

Да. Твоё право с ними не соглашаться, но не более того. И ты можешь продолжать говорить про RE5 что "лично для себя я не отношу его к канону серии", но ты никогда в этом плане не будешь правым.
Не мы с тобой создали "Обитель зла" и не нам решать что есть "канон", а что нет.

И, раз уж ты упомянул о MGS4, то я, например, малость разочаровался в развязке, тем более что там была действительно финишная точка, в отличие от RE5, где только лишь поставили черту над Вескером.
Но я не говорю что для меня MGS4 не канон. Потомучто то, что его разработчики придумали- то и есть единственная истина. А выдумывать "как бы было лучше"- глупо. Потомучто по-другому уже не будет никогда.;)

А когда ты вот так, будучи изначально предвзятым, придираешься к сюжету ResidentEvil5, то ты портишь настроение себе самому.

Если хочешь чтобы в Обители Зла был такой сюжет, какой нужен тебе, становись сценаристом сериала.;)

Должен уточнить: я не говорю что нельзя судить сюжет. Ситать что он банален и скучен- твоё право. У тебя есть определённый вкус и ты судишь обо всём полагаясь на него. Это отлично.
Но тут надо быть осторожным и быть действительно увереным что ты изначально не предвзят и не ждешь от произведения чего-то, самому непонятно чего.

Прости за мегасагу. Пытался более-менее расписать свою мысль.:)

0

парни обясните малину темы а то не играл

0

А суть в том что некий злодей обкололся одной фигнёй, почувствовал кайф и решил поделиться этим кайфом с миром. Но пока все, кто решил попробывать на себе обламывались. Вот тут видишь, какие дискуссии по поводу того, сможет ли хоть кто-то из 6 миллиардов человек на земле "полетать" от данного фармацевптико-вирусо-мутагенного препарата.
Вобщем читай, что тут пишут :)

0

AlexWake777
30.09.09 23:47



Комрад AlexWake777 похоже вы всё приняли слишком близко к сердцу. Заметьте, что когда я выражал свои мысли, я не оскорблял конкретно вас и ваше мнение о сюжете и серии в целом. Неужели вы относитесь к такому типу людей, что оскорбляете чужое мнение, если оно не совпало с вашим?

Так происходит с людьми, неспособными взять за аксиому то что НЕТ И НЕ БУДЕТ ИНОЙ РАЗВЯЗКИ, А ПОЭТОМУ НУЖНО ПРИНЯТЬ ЕЁ ТАКОЙ, КАКАЯ ОНА ЕСТЬ.

И с чего я должен принимать ваше мнение о серии? У каждого из нас своё видение серии и своё предпочтение к тем или иным составляющим.


И почему ты думаешь что раз тебе кажется что "Именно Спенсер должен был стать тем самым главным злодеем серии, именно с того с кого всё началось, им и должно было всё закончится."- есть правильно и логично?


Найдите и покажите мне мои слова, где я говорил, что моё видение единственно верное!


Однако то что твои личные ожидания не совпали с сюжетом 5-ой части не делает его плохим.

А где вы такое нашли? Конкретно 30.09.09 22:16 я говорил "Я не говорю что весь сюжет 5 части ужасен во всём, просто по проработки сценария он не дотягивает до той планки, что установили прошлые части."



AlexWake777
30.09.09 23:47
Я, как человек с более-менее приличным писательским опытом могу тебя заверить что развязка ВСЕГДА менее интересна для читателя, нежели неопределённость в середине повествования.

но ты никогда в этом плане не будешь правым.

Ты сам себе в этом никогда не признаешься, но правда в том что ты и сам толком не знаешь как было бы лучше "разыграть карту Вескера".

лучше чем сценаристы Capcom, компании, которая стояла у истоков сериала, ты НЕ НАПИШЕШЬ.

Ты изначально ожидал чего-то такого особенного, но не знал чего конкретно.
Поэтому ты и отнёсся к "пятёрке" изначально предвзято.

Ты не подумал, что "расставлять в сюжете все точки над i"

А когда ты вот так, будучи изначально предвзятым, придираешься к сюжету ResidentEvil5, то ты портишь настроение себе самому.

Ставишь себя выше сценаристов, полагая что только твоё видение серии единственно верное?




Я отношусь к людям с уважением как к ним самим, так и к их мнению. Но я перестаю уважать собеседника, после того как он перестал уважать моё мнение. AlexWake777 кто дал тебе право судить меня и оспаривать моё мнение? С чего ты взял, что знаешь меня, мои мысли, вкусы, взгляды? Возможно говоря мне Ставишь себя выше сценаристов ты и не заметил, что сам ставишь своё мнение выше всех остальных. Как ты мне сказал? Ах да но ты никогда в этом плане не будешь правым! Интересно кто сказал тебе что ты единственный здесь абсолютно прав? Ты что сценарист RE, и тебе решать чему быть, а чему нет? Что ты надеялся мне доказать? Что я брошу своё мнение, в пользу твоего?

AlexWake777 ты не сценарист CAPCOM и единственное что ты можешь это иметь своё мнение и видение на их творчество. Твоя неспособность отстоять свою точку зрения привело к тому, что ты банально стал критиковать и оскорблять меня и моё мнение. Я что разве кричал на весь форум что "Сценаристы CAPCOM идиоты, я бы придумал сюжет лучше!".

Если не разделяешь моего мнения, можешь просто сказать мне об этом. Я ведь говорил, что не разделяю твоей точки зрения, и остаюсь при своём мнении. Не разделяю твоей точки зрения, но уважаю... точнее уважал до этого момента.

У каждого из нас своё мнение и видение. Разница лишь в том, что я подобно тебе не навязываю своё мнение другим.

0

Corrosion
да я просто ре5 не играл,а так говоришь как будто я ваще нооб,но спасибо за туториал

0

Та я ж по приколу так написал ;)
Но вообще близко к сюжету :D
Рассписывать про PG67A\W, Т-вирусы, G-вирусы и что такое Уроборос долго и я не всё знаю :)

Кстати заметил, что тут страсти начали наколяться (я всё не читаю, но отрывки заметил).

0

Dark Corsair, хорошо. Ты прав.
А Я БЫЛ НЕ ПРАВ.
Прости если тебя оскорбил.
Я ваще иногда бываю дико бестактной скатиной.:)

Добра тебе.

0

И вам добра комрад AlexWake777. Никто из нас не совершенен, наш конфликт произошёл из-за непонимания.

0

Dark Corsair, да я не хотел конфликта. И не ощущал никакого гнева по отношению к тебе. Так, немного поспорил.
Однако я "за базаром не следил"...

Нехорошо получилось.

0

Не хочу заново разжигать конфликт, но высказать своё мнение по этому вопросу хочется. Я поддерживаю AlexWake777. Если Вескер кому-то помогал, то только ради себя, ради своей цели, от доброты душевной Вескер не помог никому, да и врятли у него есть эта доброта. Он гений злобный гений, а что делать гению с силами Вескера, учитывая что его главный враг давно повержен? Когда один из заклятых врагов убивает второго, часто он теряет смысл жизни. Также и Вескер,уничтожив амбреллу он потерял смысл. А с нами простыми смертными Вескеру скучно, поэтому он и решил стать богом более развитой расы.
Я согласен что концовка РЕ5 прямая и предсказуемая, но в тоже время логична.

0

«Уровень био-угрозы в мире достиг невиданных границ»
— стоит отметить, что за распространение B.O.W. в преимущественной степени несет ответственность именно Tricell, и BSAA в итоге узнало об этом. Нет деятельности Tricell — отсутствие новых разработок и дальнейшего распространения.
Относительно добровольного введения Uroboros и общего положения дел с B.O.W., суть одна — высочайшая вероятность смерти.

0

General146 писал:
+1

Ай красавчег.
Так чётко всё изложил. Куда чётче чем я.;)

"Я согласен что концовка РЕ5 прямая и предсказуемая, но в тоже время логична."
Отлично завершил пост.

0

The Guardian.
02.10.09 13:50


Нет деятельности Tricell — отсутствие новых разработок и дальнейшего распространения.



Это не остановит распространение, комрад. Когда-то точно также думали, если остановить "Амбреллу" это положит конец биологическому оружию, но это не так. Объясню почему. В своё лучшее время "Амбрелла" держала в руках практически все новейшие разработки в области биологического оружия. Такое положение дел породило несколько конкурентов, которые мечтали занять господствующие положение "Амбреллы".
После падения "Амбреллы" её разработки стали попадать на чёрный рынок или к её же конкурентам. Большинство разработок прихватили с собой бывшие сотрудники, желавшие сделать на этом состояние, продав тем, кто больше заплатит.

После краха "Амбреллы" её место заняла корпорация "WilPharmа" (Resident Evil: Degeneration), после неё "Tricell", и так будет продолжатся пока разработка биологического оружия приносит огромные прибыли. Прекращение разработок и создания биологического оружия неостановима, это так же невозможно, как прекратить все конфликты и войны. Человечество никогда не прекратит войн, потому как всегда найдутся причины, чтобы начать конфликт, будь то борьба за ресурсы, или борьба за свою идеологию. Военная экономика приносит миллиарды, а разработка новых видов оружия даёт превосходство той или иной строны конфликта. Всегда будут покупатели B.O.W., и всегда будут продавцы. Это давно уже происходит на государственном уровне, и помешать и тем более полностью прекратить разработку B.O.W. вам никто так просто не даст. Всегда найдётся кто-то будет этим заниматся, и если "Tricell" постигла та же участь что и "Амбреллу" , можете не сомневатся что место "Tricell" уже кто-то занял.




Товарищи AlexWake777 и General146 я уважаю ваши точки зрения и самоё главное ваши аргументы. Но боюсь у нас с вами слишком разное представление о серии RE, сюжете и персонажах. Видимо здесь играет роль не только знания серии, но и личные мировоззрения, понимание и видение серии, так и некоторых жизненных вещей. Мне было приятно узнать ваши мнения о Вескере, эволюции, уробороссе и RE в целом. У каждого из нас своё индивидуальное мнение о серии, что порой приводит нас к столкновениям, но мне всегда приятно узнавать чужое мнение, даже если оно полностью не совпадает с моим. Так что спасибо вам за интересный спор и ваше мнение о данной теме.

0

Прежде всего, разработкой и торговлей B.O.W. занималось лишь одно отделение Tricell, которым руководила, собственно, Эксцелла Джионне, которая занимала данный пост лишь непосредственно благодаря Вескеру; именно он передал ей своего рода бесценную информацию о вирусах, разработанных ранее, что и было использовано Tricell в качестве основы для начала работ над B.O.W..
Если распространие в полной мере и не остановить, то падение Tricell, как наследницы ранних разработок под руководством Спенсера, его по меньшей мере осложнит и замедлит. Конкурирующие корпорации при отсутствии должного уровня финансирования и основных штаммов вирусов — именно Спенсер делал предельное высокие в индустрии капиталовложения в B.O.W. — не смогут достигнуть столь весомого результата — вспомните, сколько было потрачено на разработку Uroboros.

0

Dark Corsair писал:
"Мне было приятно узнать ваши мнения о Вескере, эволюции, уробороссе и RE в целом. У каждого из нас своё индивидуальное мнение о серии, что порой приводит нас к столкновениям, но мне всегда приятно узнавать чужое мнение, даже если оно полностью не совпадает с моим. Так что спасибо вам за интересный спор и ваше мнение о данной теме."

Да не за что.
Ай красиво врёшь.;)
Неужели тебе было так уж приятно узнать моё мнение? Вежливость, конечно, штука отличная, но мог бы честно написать:
"Я с вами не согласен, ребят, но у каждого своё мнение."

Будь проще.;)

The Guardian., спасиб за интересные факты. Я конечно многое итак знал, но совсем уж чёткой картинки относительно всех этих "корпоративных" дел в моей голове не было.
Теперь есть.)

0

AlexWake777
02.10.09 21:18


Ай красиво врёшь


Вы плохо меня знаете комрад. То что я говорил не ложь, это моё настоящее отношение к собеседнику. Вы не верите что мне было приятно узнать ваше мнение? Наши мнения противоречили друг другу, но вы смогли адекватно выразить собственную точку зрения. Вот поэтому мне было приятно выслушать вашу версию, потому что вы начали отстаивать своё мнение. А я ценю эту способность. Если вы думаете что разозлили или обидели меня в одном из своих постов, то могу заверить я совершенно спокойно отреагировал на это. Я был честен в своём прошлом посте. Именно такие противоречия делают спор интересным.



"но мог бы честно написать:
"Я с вами не согласен, ребят, но у каждого своё мнение."



Я так и сказал, различия лишь в иной интерпретации. Я говорю своими словами.


Будь проще.;)


Я и так прост. Возможно моя уже сложившиеся манера речи делает меня более трудным в понимании других людей. Ну что тут поделать, я это я.




The Guardian.
02.10.09 20:51



Согласен, но всё равно факт остаётся фактом - наследие "Амбреллы" живёт и процветает. И пока эта свеча ещё теплится, создание B.O.W. будет продолжатся. Возможно процесс замедлится, но он точно не остановится.

0

Dark Corsair, ладно. Возможно я сужу по-себе. Вот и вижу во всём нечестность.
Я же сам лгун ещё тот.;)

Респект тебе за подробный ответ. Может в действительности не тебе надо чему-то у меня учиться, а наоборот.

Я запутался уже! x))
Мой моск перегрелся. Заканчиваю флудить.)

Всем добра.

P.S. Кстати, Dark Corsair, а почему ты стопроцентно уверен что на истории Вескера поставлена точка? Вон, в MGS "оживляют" кого хотят. Может и Альберт воскреснет и ещё заявит о себе.;)

0

P.S. Кстати, Dark Corsair, а почему ты стопроцентно уверен что на истории Вескера поставлена точка? Вон, в MGS "оживляют" кого хотят. Может и Альберт воскреснет и ещё заявит о себе.;)



А я и не хоронил Вескера. Я лишь говорил что его немного изменили в 5ч., и к концу довольно банально обошлись. Я уверен что он ещё вернётся, его история ведь ещё не закончена, слишком много в тумане. Да и тем более нельзя убить такого персонажа столь банальным способом. Я надеюсь не дойдёт до откровенного бреда, что в 5ч. был его клон (что исходя из одного факта возможно), и он вернётся таким, каким был раньше. А пока я жду появления подлинного Вескера в RE:Darkside Chronicles.

0

Я бы сказал, что смерть Вескера — факт. Он бы не смог такого пережить, собственно, по финалу это становится очевидно, на мой взгляд.

0

28.09.09 21:19 - моя идея, почему Вескер может выжить :)
Вот мне интересно: чем "обкололи" всех этих жителей (каким вирусом?).
И вот что странно. Я так понял, животные тоже подверглись его действию. Помнится в начале игры вороны клевали мёртвую козу. Получается вороны тоже будут заражены? Таким образом они разнесут заразу по всему миру. Хм?
И ещё, если кому-то будет не сложно. Пожалуйста, напишите, что какой вирус делает (Las Plagas, T, G...). Буду очччень благодарен!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Хммм... Куда он исчезает? Интересный баг движка.



>>>Вот мне интересно: чем "обкололи" всех этих жителей (каким вирусом?)
Не вирус, а паразит - Type-2 Plaga и Type-3 Plaga.

>>>Я так понял, животные тоже подверглись его действию. Помнится в начале
>>>игры вороны клевали мёртвую козу. Получается вороны тоже будут заражены?
>>>Таким образом они разнесут заразу по всему миру. Хм?

Неверно, Plaga может выжить только в организме взрослого человека или крупных животных (Type-3 Plaga - только в организме взрослого мужчины, женщины и дети погибают). Домашние и мелкие животные не могут быть заражены. Более того, паразит при смерти хозяина погибает и не может перейти к другому.

>>>Пожалуйста, напишите, что какой вирус делает

Это долго и нудно. Более того, все уже расписано до нас.
Вирусы: http://residentevil.wikia.com/wiki/Virus
Паразиты: http://residentevil.wikia.com/wiki/Parasite
В т.ч. Плаги: http://residentevil.wikia.com/wiki/Las_Plagas

0

Corrosion
Если не ошибаюсь Las Plagas не передаётся через укус и заражённые продукты, так что врятли он разнесётся по всему миру. Да и не факт что коза была заражена.

А по поводу того что вернётся Вескер, несмотря на симпатию к этому персонажу, надеюсь этого не произойдёт, уж слишком это будет наигранно. Вескер мёртв и надеюсь навечно

0

Ладно, спасибо, что уделили мне внимание :)
Пойду разбиратьяс с вирусами :D

P.S. А Вескера жаль :(

0

03.10.09 00:57 — Las Plagas и не должен был распространяться по всему миру, у него совершенно иное предназначение.

0

Как обещал, вернулся, чтобы высказать свое мнение.) Сорри, но начну я пожалуй с маленького оффтопа:

General146
Вескер мёртв и надеюсь навечно
Согласен, Альберт мертв. Но существуют и другие дети проекта "Вескер". В материалах игры указано, что после испытания вирусом выжил не только Альберт, но и некоторые другие Вескеры. О их дальнейшей судьбе информации нет.

Теперь о главном:
Судя по крайней избирательности Уроборос, врядли после распространения вируса выживет большое колличество людей. В игре не преведено ни одного примера положительного симбиоза Уроборос с человеком (Вескер не в счет т.к. во-первых, он - генетически усовершенствован, во-вторых, если то, во что он превратился в финальной битве в кратере вулкана - положительный пример, то я, извиняюсь, - трамвай! ;D).
Плюс ко всему, Уроборос не влияет на сознание и характер человека, и "избранные", скорее всего, вместо того, чтобы на развалинах мира строить Рай, вознамерились бы найти того, кто с ними такое сотворил и доходчиво объяснить ему, что бывает с людьми, возжелавшими мирового господства.

А дальше... Хаос, разруха, гражданская война... Как я уже писал: "Перспектива наипоганнейшая"!

0

Согласен, Альберт мертв. Но существуют и другие дети проекта "Вескер". В материалах игры указано, что после испытания вирусом выжил не только Альберт, но и некоторые другие Вескеры.
Насколько я помню там 2 противоречия. 1ый это файл на уровне 5-2 и файл полностью посвященный жизни Вескер. Там сказано, что не все дети по идее померли. НО, дорогой дядюшка Спенсер говорит обратное, что из всего проекта выжил только Альберт.

Теперь по делу. Я не видела бы смысла для нормального Вескера распространять Уроборос, но, так как, с легкой руки разработчика, он превратился в некое подобие психа, то вполне возможно он бы это сделал. А чтобы было? Большое количество людей превратилось бы в непонятных монстров с червякоподобными отростками=) Другую часть людей вирус бы принял, но тогда думаю, Вескеру пришлось бы запастись дивайсами (как тот, что был на Джилл), и то возможно это бы не помогло, если уж вирус Немезиды в теле Джилл отверг Уроборос и она СМОГЛА сопротивляться установленной программой, чтобы не прикончить Криса, то, что говорить о людях, подвергшихся мега-вирус, увеличивающией их способности в десятки раз. Неуправляемые, но умные и жаждущие власти. Не думаю, что они будут слушать то, что говорит их ... "создатель"=) Вместо одного Криса, у Вескера появится уйма Крисов XDDDD И тогда гг был бы Альберт в новом RE=))))

0

«Там сказано, что не все дети по идее померли»
— значит, это произошло позднее — вполне логично. Информация Спенсера звучит более правдоподобно.

0

— значит, это произошло позднее — вполне логично.
А может у Спенсера недостаточно информации было на этот счет?

0

Недостаточно информации? Хочешь сказать, что создатель не знал о провале собственного проекта. Не вижу причин не доверять словам Спенсера.

0

Недостаточно информации? Хочешь сказать, что создатель не знал о провале собственного проекта. Не вижу причин не доверять словам Спенсера.
Не, ну, если ты в этом так уверен... На минуту представь. Дети Вескера разбросаны по миру. Вдруг БАЦ! один скрылся, другой сымитировал свою смерть, как Альберт. Или ты думаешь, что эти люди жили-жили, работали в своих лабораториях на разных концах света, а затем решили от них избавиться, опять же как от Альберта?
Я не думаю, что на(в) Альберте был какой-то чип или другое выслеживающее устройство, чтобы знать "Ах, ты вредитель, еще живой?! Открываем охоту!"

0

У изначального штамма Progenitor Virus шансы на выживание 1 / 10000000 в пользу того, что ДНК не будет воспринят. Следовательно, вероятность того, что кто-либо еще выжил после инфицирования, чуть менее, чем минимальная.

0

>>>Я не думаю, что на(в) Альберте был какой-то чип или другое выслеживающее
>>>устройство, чтобы знать "Ах, ты вредитель, еще живой?! Открываем охоту!"

"...В каждого Вескера был встроен аварийный контур*, завязанный на самого Спенсера. Вот откуда шла та тревога, которая грызла Альберта всю жизнь. Все дети проекта Wesker были запрограммированы искать Спенсера, и эта программа у всех проявлялась в виде безотчетной тревоги. Как Спенсер и рассчитывал, Альберт вскоре пришел к нему..."

http://www.playground.ru/dox/resident_evil_5/2164/

За одиннадцать лет к Спенсеру пришел лишь Альберт.

* По всей видимости гипноз.

0

The Guardian.
Замечательная фраза "А вдруг?". Никто не знает что случилось с оставшимися Вескерами. Да, многие погибли, но выжившие тоже были. И судьба их неизвестна.

Komodo Saurian

*посмотрела на картинку с Вескером 2006* преееелеееесть.... ...Сорри, отвлеклась=)

В каждого Вескера был встроен аварийный контур*, завязанный на самого Спенсера.
Но Вескер ничего не знает (пардон, знал) о местонахождении каждого из них. Он знал только то, что каждый из них будет стремиться его найти.

За одиннадцать лет к Спенсеру пришел лишь Альберт.
Все остальные тщательно скрывались и совладали со своими желаниями поисков=)))) Но Вескер все равно оборвал нить жизни Спенсера, а также и нить своего прошлом. Его с ним уже ничего не связывает. Выходит, что, если кто-то выжил, то у них должно быть тоже "упадет камень с души".

The Guardian.
— значит, это произошло позднее — вполне логично. Информация Спенсера звучит более правдоподобно.
Alex W и Спенсер занимались этим проектом. Только вот Спенсер сказал, что быжил только Альберт. Но на корабле в 2009 появляется откуда-то файл, где сказано, что несколько человек выжило. И не факт, что Алекс умер.

0

Шанс на выживание при инфицировании Progenitor Virus — 1 / 10000000 в пользу того, что наступит смерть. Они гарантированно мертвы. Абсолютно все.

0

Сомневаюсь. Даже если я и неправ, то RE6 все равно начнет серию с чистого листа. Неразумно было бы использовать исчерпавшую себя сюжетную линию.

0

Сомневаюсь. Даже если я и неправ, то RE6 все равно начнет серию с чистого листа. Неразумно было бы использовать исчерпавшую себя сюжетную линию.
Ну почему же... упоминание об Алекс В вообще только в 5 появилось. Может от него и пойдут. Не уверена, что они прям все с нуля начнут. Другие герои - да, история - да, но разработчиков вирусов - думаю некоторые идеи все же возьмуть из ранних частей. Это имхо=))))

Чет мы по-моему не то обсуждаем....
Акхем, Если бы план Уроборос был выполнен, то мир стал бы лучшеXD В розовом свете и кавайными зверушками и цеточками *
Знаю: бред!=)

0

"В розовом свете"
Врядли...

"и кавайными зверушками и цеточками"
Это будет - чёрные скользкие черви и цветы-мутанты, которые исследавала "TRICELL".

Из всех зараженых Уроборосом не выжил никто... Вескера, думаю, это вполне устраивает.

0

Врядли...
В том мире все - дальтоники=))))) и видят в исключительно розовом свете и цвете=))))

Это будет - чёрные скользкие черви и цветы-мутанты, которые исследавала "TRICELL".
Вполне симпотишные=) Особенно тот кустик из первой части=) Вот в особнячке бы поставить в холле.... мммм, лепота=))))

Из всех зараженых Уроборосом не выжил никто... Вескера, думаю, это вполне устраивает.
Ну так он и хотел его распылить (или какой он там) по всему свету, а потом смотреть, кто из людей - избранный (-ые) =)))))

0

Если бы план Uroboros был выполнен...
...То после отбора, появильсь бы сверх люди с различьными способностями. Которых бы выжило около 10% на все планете!
После этого они пойдут штурмовать космос! XD

0

Уробосячка! Вескер бы сам в бункере просидел, а все бы умерли. Остались бы некоторые, но обезумели бы или просто позже умерли. ЗС: Вескер в 5-ой части псих. ЗСО: В 1-ой части хоть обьсясняны его планы. И смысл: Деньги

0

Да капец бы-был......Тут больше нечего не скажешь=).

0

Если бы план Uroboros был выполнен
То на все планете был бы ХАОС и всем пришло бы хана!!!
А Вескер потом долго не прожил.
Вариант 1 он бы сдох в каком не будь в бункере потому как закончилась еда и вода
Вариант 2 его убили всякие мутанты он бы долго от них не смог скрываться
Вариант 3 его убил бы кто не будь сильней "какой не будь самый сильный мутант"

0

Это был бы конец человеческой цивилизации. Впринципе штука в любом случае неизбежная.

0

А каким образом Вескер на одном самолёте распылил бы этот вирус по всей земле? Ракет бы нехватило, большую часть он на корабле оставил. Ну Ладно допустим пары ракет что были на самолёте хватило бы чтобы Uruboros заполонил весь мир, тогда зачем весь этот склад биологического оружия который Вескер устроил на своей пасудине? Немного не в тему, но я не мог не задать этот вопрос. Ну как бы вы оправдали это небольшой безобидный недочётик в сценарий?

0

Да, этого было достаточно. В Sky-High Skirmish Вескер упоминает об этом: «In less than five minutes we'll reach the optimal altitude for the missile deployment. Uroboros will be released into the atmosphere ensuring complete global saturation».
А что касается обилия, танкер принадлежал Tricell. Вероятно, исследования Uroboros и создание B.O.W..

0

Мечта Вескера исполнилась бы, и он стал господствовать над миром. Половина людей земного шара, поумирали бы, а в остальной половине зародился бы Уроборос. Короче было бы не до веселья %(

0

Был бы пи*дец.
Коротко и ясно :D

0

Насколько я понял уроборос это гигантские осьминоги, а хватило бы нам места на планете, если бы 6 000 000 000 человек превратились бы в этих гигантов?

0

Да,пожалуй человечество погибло бы!)

0

Наступит эра нового творения, и Творцом буду Я!

0

Вескер сравнительно удачен. Если бы ему не приходилось колоться, то можно было бы считать его удачным результатом эволюции. Такое направление эволюции мне нравится. Я думаю, появление на свет ещё нескольких таких же как Вескер, было бы неплохим событием для человечества. Но уроборос нуждается в доработке.

0

Джил Валентайн допустила одну небольшую ошибку. Моя сила вовсе не действие вируса Uroboros. Мне вовсе не обязательно принимать его, просто он делает меня сильнее. А с твоим мнением "ГО-шник" я от части согласен, появление таких же как я было бы для человечества очень важным событием. Но Крис Редфилд, Шева Аломар и Джил Валентайн мне помешали. Но им не остановить естесвенный процесс отбора избранных. Я лишь хотел его ускорить Выпустив Uroboros. С каждым днём человечество всё ближе у самоуничтожению! Я не уничтожаю мир, я спасаю его!

0

По мне так хорошо бы свести количество смертей к минимуму.

0

Этого я тебе обещать не могу. Выживут лишь люди с совершенной ДНК. Погибнум милиарды, но те кто выживут будут наивысшей расой из когда либо живущих на земле. Создание рая на земле требует жертв, и этими жертвами станут те кто не достоин быть среди избранных. Человечество умрёт, чтобы возрадиться вновь, но при этом лучше и сильнее.
Если придётся пожертвовать всем что есть ради создания идеального мира,
я готов понести такие потери. НО ГОТОВО ЛИ САМО ЧЕЛОВЕЧЕСТВО К ЭТОМУ?

0

Шесть милиардов предсмертных криков породят новую жизнь.

0

Нам всем капец. Мелочь, а приятно.

0

Не всем конечно но многим точно. А вот насчёт приятно это ты верно подметил наконец-то мир избавится от всех этих алкоголиков, наркоманов, и бездельников. Как говориться "Меньше народу - Больше кислороду!" теперь можно дышать своодно. Один взгляд на мой новый мир, и на вас снизойдёт озарение.

0

Если бы план Uroboros был выполнен…
То пришлось бы уже инопланетянам спасать Землю...

0

Толпа тупых зомби подчиняются психопату Вескеру и всё это в разрушенных городах и странах на планете , я думаю бред полный , нахер надо.Хотя самолётик у него клёвый был , я даже подумал что это космический корабль.

0

Corrosion
28.09.09.
21:19

"Вескер бы остался. Он же вон, какой живучий!
1 бой - глушили ракетами (ну или кто чем).
2 бой - снова ракетами поливаем + колим вирус (и снова живой).
3 бой (видеосценка) - и снова колим вирус и стреляем по нему!
4 бой - уже задолбаться можно просаживать патроны на него. Даже купаясь в лаве он всё ещё живой и пытается нас уничтожить! Оо Только две ракеты в голову заставили его погрузиться в лаву полностью (и то не факт, что они его добили). Лава застынет, он её проломит (потрёпаный будет, но вирус это дело поправит) и снова сядет писать план мирового господства.

Так и есть, выставили Вескера идиотом, что на самом деле, совершенно не так. Как и ты, я не верю, в то что Альберт погиб, и жду его и всех остальных в 6 части. В конце концов, история не может так дъявольски закончится, и я ничего не узнал о жизни других героев.


Dark Corsair
29.09.09.
16:30

"А что делает Вескер из 5 части? Рассказывает всем свои планы, идёт на прямое столкновение, убивает своих союзников, становится монстром которых всю жизнь презирал и т.д. В 5 части кто угодно, но не тот Альберт Вескер которого я знал. Полагаю новые разработчики не смогли найти более лучшего объяснения его личности, и сделали самый банальный ход- сделать его центром всего зла при этом избавились от собственных канонов характера, мотивации, и характера Вескера, угробив всю его прежнюю харизму и историю."


Это точно, похоже новые сценаристы решили просто избавиться от него. Вескер - не псих, он не стал бы так подставляться и так открыто раскрывать все свои планы, да в принципе это и не могло быть тем, на что он рассчитывал, а захватывать мир он вообще-то, и не собирался(а именно сделать расу самых лучших). Сразу видно, что это не соответствует его характеру. Жду Альберта в 6 части.

0

Ну,допустим,план выполнен...
(Я в образе уробороса с другими уроборосами уничтожаю избранных)Гыыы,еа,ради этого стоило жить)
В натуре,чё случится с "шелухой",как сам сказал Вескер?Я не думаю,что избранные выживут в окружении мутировавшей "шелухи".
Я тоже не верю в его смерть,он воооо какой живучий,но правда стареет,чувак...Ему уже 50,я думаю,что ему на смену придет другой Вескер,может его отпрыск,а может...ЧАК НОРРИС ВСЕЛИТСЯ В ИГРУ И ЗАХВАТИТ МИР!МУХАХАХА!....Короче,из всей моей ахинеи можно понять,что у меня глаза местами поменялись из-за "смерти" Вескера.

0

Я отпишусь кратко... Была бы ж*па.

0

Вирус бы побоялся в Россию придти...

0

Если бы этот вирус уничтожал быдло.

0