на главную
об игре
Resident Evil 5 13.03.2009

Геймпад или мышь?

игра сделана под гп но говорят что управление будет сделано под ПК(будет более удобным). на чем вы будете проходить?

Комментарии: 257
Ваш комментарий

а я так привык к клавиатурному управлению( спасибо РЕ4 за это) что теперь для меня будет лучше если управление будет как в РЕ4.
( я понимаю что сказав такую вещь могу получить от вас друзья мои резькую критику, но для меня лично клавиатура самое хорошее решение).....Вот так.

1

Я надеюсь что будет на клаве и мышки. Ибо покупать джойстик за две тысячи во время финансового кризиса не непозвольтельная роскошь

1

У меня Logitech Rumblepad 2 - то я правый стик настроил поменяв между осями значения в том файле (My Documents\CAPCOM\RESIDENT EVIL 5\config.ini),
то есть у меня щас так :
LSTICK_PUSH=10
LSTICK_VERT=Y
LSTICK_HORZ=X
RSTICK_PUSH=11
RSTICK_VERT=RZ
RSTICK_HORZ=Z
теперь оси на правом стике у меня работают правильно

1

настройки управления для logitech rumblepad 2
A=1
B=2
X=0
Y=3
LEFT=POV
RIGHT=POV
UP=POV
DOWN=POV
START=9
BACK=8
LT=6
LB=4
RT=7
RB=5
LSTICK_PUSH=10
LSTICK_VERT=Y
LSTICK_HORZ=X
RSTICK_PUSH=11
RSTICK_VERT=RZ
RSTICK_HORZ=Z

мож кому пригодится...

1

если будет поддерживать геймпад от Xbox 360, то на нем, без вариантов

0

Я привык к геймпаду.
Но я считаю, что мышь тоже удобна, в частности, в части возможности целиться более комфортно.

И почему, кстати, указана только мышь? Почему не указана клавиатура?
К слову, на ней будут известные проблемы с QTE.

0

Ну если будет норм управление то на мышке!!Если нет то на геймпаде от Xbox 360^)

0

Простите, а вы видели консольные игры, приоритет в которых был сделан на мышь?)

Логично предположить, что в PC-версии расчёт будет вестись на приоритет мыши.

0

И почему, кстати, указана только мышь? Почему не указана клавиатура?

ну .. забыл ))

0

Россомаха консольный файтинг - прекрасно управлять мышью.

0
0

Если будет нормальное управление конечно же на мышке.

satalkeryga я тоже к клаве привык, когда в РЕ4 играл, пробовал с геймпадом, но как то не пошло. Насчет этого я тебя поддерживаю.

0

На мышке мне слишком легко (2 года в CSS играл) а на геймпеде сложно. На XBOX 360 поиграл, вроде игра легкая, на мышке можно без особых проблем пройти на самом сложном уровне. Так что если баланс таким-же и останется то геймпад

0

Уверен, баланс игры не изменится из-за различия удобства геймпада и мыши / клавиатуры.
А насчёт просто это или нет, полагаю, у каждого свои представления о сложности, я вот могу сказать, что у моего друга были определённые проблемы с прохождением игры.

0

Буду на джойстике играть

0

Геймпад ChillStream либо от Xbox 360.

0

С мышью да вы чё! А как успевать quick-actions-buttons жать? после 4 на клаве мне ни одна игра с корявым управлением ни страшна!

0

вот все кричат мол управление плохое значит не буду играть( на самом деле я привык к управлению часа через 3 после начала и (и теперь отвыкнуть не магу).
Незнаю почему многие ругают капкомовские игры за управление!

0

вот все кричат мол управление плохое значит не буду играть че за бред


В RE5 буду играть на всоем джое от бокса,между прочем быстро привыкаешь и кажется гораздо удобнее

0

Мне кажется, что геймпад удобнее. Я играю практически не отрываясь на него. Единственный минус его-это прицел. Можно все нервы потерять пока прицелишься. У меня хвох 360

0

у меня есть геймпед. буду на нем играть..

0

Буду гамать на Геймпаде

0

Lost Planet сделали с хорошим управлением и Resident Evil тоже будет поддерживать клавиатуру & мышь, а также геймпад. Не парьтесь люди.

0

Мне всё равно если на клаве будет полный абзац)))
Ну что ж геймпад никто не отменял))
В общем мне пох))

0

Конечно же , клавиатура + мышь и пох. на управление

0

Только мышь и клавиатура!

0

Геймпад это естественно

0

Мышь и клавиатура,но я думаю мышь они опять не задействуют,ну и так хорошо я ре 4 проходил на клаве,ну и думаю клава потому что нету геймпада))

0

Думаю САРСОМ не наступят на одни и те же грабли и сделают норм управление в игре, и мышь все же будет ЗАДЕЙСТВОВАНА. За неимением геймпада, выбираю мышь)))

0

Геймпад от Xbox 360 и co-op режим.Как говорится "Одна голова хорошо,а две - мутант".
Управление будет как в 4,потому что с мышью на PC будет очень легко в отличии от консольных версий.

0

Геймпад от Xbox 360
да любой нормальный геймпад) че вам этот xbox360))

0

если управление мышью будет норм то я на ней гамать буду,а если нет то придётся мучатся с геймпадом(я на нём целится ваще не умею)

0

да любой нормальный геймпад) че вам этот xbox360))
Все выходящие игры с бокса. Сразу видят геймпад от xbox 360 ну или chillstream.
другие могут плохо работать и приходиться немного париться чтоб видел он.

0

Думаю управление клава+мышь будет недоработанным, поэтому подключу к большому телевизору ноут, возьму Xbox 360 Wireless Controller for Windows, буду наслождаться игрой.

0

Буду играть на мыши если как такова будет поддерживаться.А так уже привык играть в RE на клавиатуре.

0

не, ну джойст полюбому круче=)

0

Я RE4 на клаве проходил, а после такого лично мне вообще побоку на чем играть, хотя если реализую норм управление мышью то буду через неё гамать (по привычке), а если нет то через геймпад.

0

не понимаю. как можно иметь геймпад и играть при этом мышкой и клавой??? извращение какое то.. О_о

0

не понимаю. как можно иметь геймпад и играть при этом мышкой и клавой???
Привычка. Я сначала пробую играть на клаве (не зависимо от игры) и только потом (когда играть просто не комфортно) берусь за джойстик.

0

Мышью играть не собираюсь и геймпадом тоже,потому что его у меня нет и особо он мне не нужен....Не могу на нём играть,очень сильно привык к клаве...Рез 4 прошёл без заморочек раз пять как не больше и остался довольным управлением...Все кнопки расположены очень удобно,стоит только немного пообвыкнуть и никакого извращения как некоторые думают в этом нет

0

если будет поддержка мыши то наверное на ней, на геймпаде сложно ( задротство).

0

( задротство)
чуть со стула не упал епть) на джойсте гораздо проще если чесно, а вот играть на мыше имея при этом нормальный джойстик это не то что задротство... я даж незнаю как это описать))

0

Мышь так как геймпада нету.

0

В свое время накопилось парочка игр заточеных под геймпад (Assassin's Creed, RE5, FIFA09), поэтому купил его. Так что RE5 я встречу во всеоружии. Бенчмарком проверил выдавал 35 FPS.

Вот вопрос можно ли PC версию вдвоем играть, один на клаве+мышь, второй пад. Нигде такой инфы не нашёл, а то в SF4 так и не получилось вдвоем играть

0

Мышка и клава ,джоя нет и покупать несобираюсь,играю все на клаве даже в стрит файтер 4 : )

0

полюбому ГП, на клаве не могу, и 4 часть прошол с ГП

0

Геймпад, на Xbox 360 Wireless вообще играть одно удовольствие... а на клаве с мышкой наверно и пробовать не буду...

0

ка нешо же xbox 360 какая клава

0

Мыха удобнее,лично для меня

0

конечно же Xbox 360 Wireless Controller for Windows, как же иначе нажимать в QTE, да и наверняка игра будет больше заточена под геймпад.

0

моё мнение таково, Ни один джостик не заменит нашу мыху))

0

Лично мне заменил,т.ч. не зарекайся.

0

геймпад может легко заменить мышку в играх, разве что в шутерах гораздо удобнее управлять мышкой.

0

Прошёл весь Resident Evil 4 &Devil May Cry 4 на клаве нареканий нет , доволен , всё в норме пальцы на месте руки также остались прямыми , недавно взял лицуху девила и мой любимый джой (как на сони) и чёто меня не он не перевод от 1с не радует , может жанр не тот хотя в GODofWAR на сони прошёл на джое и тоже всё понравилось пальцы не болели и не заплятались ... в резик 5 буду играть на клаве лучше на ПК нет джои вообще не для шутеров , а для файтингов , фифа и слешеров (хоть и не для всех)

0

хотя попробую на джое ... если норм то кулл

0

мне в четвертый резик было проще джоем гамать. да и во все остальные игры где он поддерживается тоже

0

Блин консоли захватывают мир!!Люди опомнитесь!!!
Да лан шучу..хочу себе к выходу игры Chillstream купить чтоб руки не потели от длительных перестрелок 8)

0

о_О у меня руки никогда не потеют...

0

У меня есть геймпад от Xгроб 360 и Chillstream,но буду играть на клаве+мышь,даже если мышь не задействуют буду просто на клаве играть))На джое играть для меня садомазахизм,я и РЕ 4 проходил на клаве,управление понравилось,все приемлимо и удобно,хотя в то время у меня уже был джой.

0

Прошел RE4 раз 10 на клавиатуре, и раз 40 на джойстике! На джойстике попадаю лучше! Мой выбор ДЖОЙСТИК!

0

геймпад друзья геймпад желательно от Xbox 360 , и всё будет просто хорошо и удобно , всё таки игру с бокса портировали , да и к томуже будет удобно нажимать в QTE(это там где в роликах нужно успеть нажат на определённое сочетание кнопок чтобы ролик шёл дальше)

0

дай угадаю, потому что нет джоя.

0

короче харе спорить у кого нет геймпада пусть играют на клаве,если выбора нет,у ково джой пусть играют на нём.

0

У меня выбора нету и за клаву + мышь.

0

RockBand producer и ALEX,я лишь высказал свою точку зрения)),кстати смотрел в требованиеях,там написано нужно мышь и калва,и рекомендуется геймпад,ну уж то на геймпаде будет удобнее чем на мышке 0_0,быть такого не может

0

а я привык играть с клавиатурой

0

SHIFTIV

может, т.к на "заставках" легче жать клавишы пада а не клавы :)

0

Мышь и Клава.Вон в Bionic Commando,Lost Planet управление под ПК заточено и все играется и финты делаются непринужденно.РЕ5 также наверно будет.А если будет управление как в РЕ4 то тоже проблем нету т.к. уже привык ко всему.Нет плохого управления,есть кривые руки неспособные его под себя настроить\привыкнуть ИМХО

0

Mau5,лана убедил)) у меня всё ровно где то геймпад завалялся в коробках,найти надо, просто наверно на мыхи и клаве привык))

0

ПОСМОТРИТЕ ВСЕ КОМУ ИНТЕРЕСНО О КАЧЕСТВЕ ПОРТА RE5 http://s40.radikal.ru/i090/0908/20/f658ff89c55c.jpg

0

попробую с мышкой но играть все равно с джоем играть буду...эт ведь консольный проэкт значит с геймпадом удобней а с мышью просто слишком будет!

0

я вот на днях вытащил геймпад,4ю ресидентку начал проходить, вот токо почему то разнице почти не чувствую,и там и там удобно))

0

я проходил re4 на клаве =ъ и re5 тоже буду наверно на клаве

0

Мне все равно, но лучше на Джойстике, потому что она под Джойстик заточена

0

на геймпаде играть не привык , по этому на мышке

0

я проходил re4 на клаве =ъ и re5 тоже буду наверно на клаве ты привык к 4, здесь нет такой лажи с управлением. Так что клава+мышь!

0

Fan2om да тогда это круто будет

0

Fan2om
здесь нет такой лажи с управлением. Так что клава+мышь!

ты хош сказать что на паде управление гавно? или ты имел ввиду лажовое управление на клаве?

0

Что-то не доверяю я им после RE4)) надеюсь на нормально работающую мышь:) И проходить на ПК буду - не зря-же я апгрейд через 2 недели делать буду:)

0

Думаю, мышь будет плавной в игре, так как в RESIDENT EVIL 5 Benchmark, в главном меню, мышь отлично работала и без всяких дерганий и запозданий. Скорость тоже норм была я прям, жду не дождусь игру уже весь инет перерыл в поисках информации об пятой части. И надеюсь, что игра будет супер какой крутой.

0

в главном меню, мышь отлично работала ну ну... главное, чтобы она в игре работала:) а то в DMC4 она тоже в меню работала хорошо...

0

И надеюсь, что игра будет супер какой крутой.
Она качественный,отличный экшн,но супер до какой крутой ей далеко.

0

в главном меню, мышь отлично работала

хддд ... давно так не ржал)

0

И то и Другое Хорошо По Своему!

0

Я всю РЕ4 на геймпаде прошел но сейчас уменя его нет поэтому клава и мышь

0

прошёл 4ю пару раз на клаве и мышке(спс патчу) и на геймпаде,лично мне было интереснее на геймпаде,и в 5ю буду на нём,ведь игра и в правду заточена на джостик

0

Конечно же клава...Я тут по моему один из немногих кому нравится управление на клаве в re4

0

Конечно же клава...Я тут по моему один из немногих кому нравится управление на клаве в re4

для мну на клаве оч тяжело. еле еле...пришлось на паде проходить

0

Скажу одну вещь: если играешь мышью то в место лазерной указки будет обычный прицел!

0

ну если управление будет как в четвертом, то конечно, геймпад XDD

0

Управление не будет как в 4. короче вот смотрите видос игры
http://www.giantbomb.com/quick-look-resident-evil-5-pc/17-1262/

0

С мышей будет убогий прицел . Так-что лучше на клаве буду)

0

Он будет такой же убогий. Чтобы играть с лазерным прицелом, нужен геймпад. Обязательно.

Вообще в игре 3 типа управления.
- геймпад
- стандартное управление для шутеров. Смотрим по сторонам мышкой. Чтобы начать стрелять, зажимаем правую кнопку мыши (появится прицел) и стреляем левой.
- управление, при котором прицел находится на экране постоянно, но не зафиксирован по центру. То есть, перемещаемся на WASD и смотрим по сторонам тоже клавиатурой. Чтобы начать стрелять зажимаем правую кнопку мыши и стреляем левой.
Как это работает можно увидеть в этом кратком ролике
http://narod.ru/disk/13058593000/RE5_control_types.wmv.html

0

Тpyn эх , было бы круто , если-бы было бы как в RE4:( , геймпад от хгроба есть ,но нет какойто *ерни что бы подсоидениться к компу.

0

Не понравился прицел если играть на мышке и клаве, так что я за геймпад.

0

Не ну если прицел - текстура, то прицел можно перерисовать, сделать заново.

0

однозначно мышь, поигрался щас на гейпаде и с мышью, на харде с мышкой проходится в разы легче.

0

Dunkel_Sam

поиграл? её вроде еще никто не скачал. она несколько часов назад в инете появилась... ну мб я ошибаюсь

0

Mau5

У меня например за час скачалась. Играть надо только мышью

0

А я на Logitech Rumblepad 2 поиграю )

0

парни а как включить вместо перекрестья лазерный прицел ? чет не нашел в настройках (

0

Конечно же клава...Я тут по моему один из немногих кому нравится управление на клаве в re4
Аналогично.Только вот все-таки уклоняться проблемно на клаве ;)

0

Spaunidze
парни а как включить вместо перекрестья лазерный прицел ? чет не нашел в настройках (

Вроде нельзя. мб я ошибаюсь можно тока на паде с лазерным указателем...

0

Да,блин зделали бы как в 4-ой части,лазерный прицел,а то этот офигенной оригинальный "круглишок" как то неочень смотрится.

0

люди помогите я на геймпаде не могу настроить левый стик ,что бы им целиться,смог токо насатроить так чтобы смог целиться правым стиком и ходить крестовиной!!!ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗ

0

на консолях все ходят левым стиком, а правым целятся.

0

ну а я не могу так сделать!могу сделать так что бы ходить и целиться правым стиком,просто если настраиваю ка должно быть то игра просто не видит левый стик!

0

ой левым ходить и целиться ,а правый не видит!

0

и ешё когда геймпад подключён я не могу настраивать управление через лаучер,просто нажимаю настройки геймпада и выбивает из лаучера!

0

иметь надо боксовый геймпад

0

Хм, попробывал на клаве с мышкой и на джойстике. И там и там играть интересно. Теперь вот думаю, на чём же игру проходить :)

0

я настроил!
У меня таже проблема как у тебя(( Подскажи как настроил плиз..

0

а у тебя какой геймпад?у меня логитек дуал акшн

0

а у тебя какой геймпад?у меня логитек дуал акшн
Геймпад Black-Warrior BW-350 Star Black Hawk Pad Force Vibration

2 стика, 1 круглая и 10 кнопок Вот такой http://stolica.org/index.php?unit=info&id=M0036279

0

Alexander1991
как ты Logitech Rumblepad 2 настроил? у меня на правом стике типа как оси перепутаны, вверх-вниз как влево—вправо ) в других играх норм.

0

ну я могу помочь токо от не знаю поможет или нет я просто ну пользовался таким геймпадом но всё равно раскажу как я делал:сначала:пуск-панель управления-игровые устройства-выбираешь в списке свой джой-свойства-там должен быть нарисован твой джой,потом Settings поствь галочки на в двух местах то есть везде потом всё закрывай.Потом заходи в мои документы в папку My Documents\CAPCOM\RESIDENT EVIL 5 и там должен быть файл config открываешь его текстовым редактором и находишь под [JOYPAD] такие строки и вних написуешь всё это!
LSTICK_PUSH=10
LSTICK_VERT=Y
LSTICK_HORZ=X
RSTICK_PUSH=11
RSTICK_VERT=POV
RSTICK_HORZ=POV
всё потом раскладку кнопок сам выставляешь!

0

6сОrch сделай как я написал выше и всё будит норм ,у меня так вначале было ну я покопался в лаучере и всё!

0

n1cker
чета с этиими настройками правый стик ваще отвалился а управлеине камерой переключилось на кругляш )

0

учитывайте, что у rumlepad не только оси левого стика перепутаны, но и лицевые кнопки. То, что должно быть 1 это 4 и наоборот, то, что 2, это 3 и наоборот. Также перепутаны 6 - 8 и 5 - 7

0

Тpyn
у меня проблема с правым стиком ) к остальным кнопкам претензий нет играл на боксе сразу все вспомнил )

0

у кого не работает читайте внимательней,6сOrch ты читал что я в начале писал??,Tpyn а ты читал что в конце написано??

0

я например вообще геймпадом управляться не умею и не интересно с ним прицел на центр экрана и три часа наводишь на врага нах надо мышка самая тема каждый выстрел - это выстрел в голову )

0

мне в этой игре не удобно с мышкой!

0

мне в этой игре не удобно с мышкой!

0

Народ, у меня thrustmaster run`n`drive rumble forced gamepad, все работает за исключением триггеров. Никто не знает где косяк? Вроде выставляю оси RX и RY, как в контрольной панели написано в установках драйверов, но не пашут они хоть убей.

0

RSTICK_VERT=RZ
RSTICK_HORZ=Z
поменял стик заработал, теперь крестовина не пашет )

0

делайте как я выше писал и всё буит в ШЕКОЛАДЕ!!!!

0

я привык правым целится стиком то выбрал " D " раскладку кнопок , на " А " и " С " там токо обзор правым .
а крестовина у меня переключаятся на геймпаде (меняется с левым стиком) но я ей непользуюсь , разве в гонках

0

Помоему легче купить геймпад Chillstream, чем париться с настройками. Щас на нем прохожу. Одно скажу: ШИКАРНО!

0

На мышке прохожу - нравится что можно выбирать и обзор мышью (время на развороты экономит ИМХО)
Sooltan DJ Давно хотел такой купить)

0

Прохожу с помощью мыши и клавиатуры.
Геймпада у меня нет, да я и не признаю все эти консольные извращения. ИМХО.

0

Да управления неудобное,но я привык уже

0

Использовал геймпад от бокса. Неудобно. Мышь и клава мой выбор!!

0

А у меня вообще нет X-box геймпада, так что мой выбор очевиден! Скажите, люди добрые, там только X-box-совкий геймпад нужен, или подойдёт любой!

0

как вообще можно играть на джойстике в это? управление же через ... то левый стик за прицел отвечает, то за движение, а правый за взглдяд... наверное дело привычки конечно, но система управления просто .... какой то :(((

0

6c0rch чтоб работала крестовина, в config.ini у тебя четыре строки должны выглядеть так
LEFT=POV
RIGHT=POV
UP=POV
DOWN=POV

0

А у меня джой от пс3 и всё пашет и я не парюсь...

0

Барни Калхун а тебя и никто и не спрашивает как ты играешь на ПС-3 :) мы тут про пк...

0

Я имел ввиду играю джоем от пс3 на компе.

0

я первый раз уровни прохожу мышью и клавой , а потом прохожу по уровням уже геймпадом лёжа на диване - подбиваю чисто деньги , дорогие предметы, эмблемы и разные скрытые предметы - чисто для наворотов оружия.

0

SeniorPomidor спасибо - добавил конфиги как ты писал :
LEFT=POV
RIGHT=POV
UP=POV
DOWN=POV
теперь инвентарь на перекрестии и теперь можно быстро переключатся крестиком между оружием

0

Я не умею целиться на геймпаде, поэтому тооолько мышь))

0

Уравление Как и Геймпадом так и На Клавиатуре Отличное!

0

Управление то отличное,но есть проблема,не получается сказать "спасибо" напарнику,кнопка тупо не работает,менял на другие кнопки,всё равно не пашет,в чём проблема?

0

Да управление отличное...но не надо в каждой теме спрашивать...подожди пока ответят

0

Alex ll
Странно... В любом случае "Спасибо" должно говориться по нажатию "V" (по умолчанию) после соответствующего реплике действия напарника.

Управление замечательное. После РЕ4 - просто шикарно! Удивлён что мышь поддерживается почти идеально, на порядок лучше, чем в Dead space.

0

Использую мышь и клавитатуру.

0

Клава и мышь. Поначалу было не удобно, но потом помаленьку привык.

0

на клаве впринципе управление удобное (прошел), но лучше всего геймпад

0

мышь+клавиатура(прошел игру,достаточно удобно за исключением быстрых клавиш),теперь начал пробовать на джойстике,все бы ничего,но сильно неудобно целиться,слишком много промахов(

0

Мне геймпад больше по вкусу тем более мышкой и клавой играть неинтересно (нет лазерного прицела)
а на геймпаде есть =)

0

может кто сталкивался, подскажите не пашет вибрация logitech rumblepad 2

0

потому что игра делалась под геймпад от бокса. На нем все работает

0

logitech chillstream controller он как боксовский даже лучше в некоторых аспектах....но медленнее целишся на геймпаде да и точность так себе...на мышке более высокая скорость и точность прицеливания...так что лучше мышь+клавиатура

0

J0Goproxy,я уже сам разобрался,но спасибо за отзыв!

0

На мыши лучше,так как на геймпаде сложно прицел передвигать,и ещё при этом надо держать кнопку прицел,и где-то в далеке жать кнопку стрельбы.

0

на джойсе прошел
офигенно
ток целиться тяжело

0

мне на клаве не нравится, поэтому играю на геймпаде)))

0

Геймпад only,намного удобнее в QTE,да и вообще никаких запар с управлением,на мышке разве что целишся быстрее,но тем кому в привычку уже без особой разницы.

0

Привет всем,люди скажите пожалуйста как подключить боксовский джостик от xbox 360 кабель от него с выходом USB.Заранее спасибо

0

Как любое другое устройство - воткнуть в комп, поставить дрова. Дрова можно качнуть через автоапдейт винды

0

Так вот не работает почему то

0

Привет всем,люди скажите пожалуйста как подключить боксовский джостик от xbox 360 кабель от него с выходом USB.Заранее спасибо

Втыкаешь джойстик в USB, устанавливаешь дрова и все!

0

Я легких путей не ищу, поэтому мышь.

0

Не геймпад и не мышь. ТАЧПАД. а вам слабо?

0

На геймпаде лишь на порядок проще выполнять QTE... более для себя достоинств не увидел.

0

Геймпад, мне так удобнее.)

0

Четвертый играл на геймпаде, вынужденно, но привык.
В пятом попробовал мышь-клава, но у мыши слишком высокая чувствительность вверх-вниз даже на мин. настройках. Прицел летает по экрану и невозможно нормально целиться.
Так что снова играю на геймпаде с настройками как в РЕ4.

0

клава и мышка,мне с ними удобнее)

0

попробую на мышке если нормально то на ней буду играть, а потом на геймпаде попробую! но люди скажите правда же на мышке лучше целится?

0

кто умеет играть с геймпада, тем без разницы. И там и там удобно

0

Мне удобнее с клавиатурой и мышкой, на джойстике я совсем не умею прицеливаться.

0

Однозначно геймпад, игра консольная, поэтому управление на клава+мышь какое-то кривоватое... кроме того геймпад добавляет атмосферы: развернуться резко не получается, опасность за спиной добавляет адреналина.

0

Вчера гонял с выходцем из США на Professional, судя по меееееееедленно двигающемуся лучику ЛЦУ и тормозам в навигации он был таки на геймпаде. Ну и 17 смертей на Public assembly (1-1) говорят за себя, учитывая присутствовавший в его инвентаре Lightning hawk с бесконечными патронами и миниган.

Я выбираю сложность в виде кач-ва мобов, а не в виде неадекватного управления. Мышь с высоким DPI и избыточная чувствительность таки мой выбор.

0

В RE5 реально легче играть с помощью мыши. Просто мышь быстрее стика, как бы ты его не крутил. А передвижение одинаковое, разницы не вижу.

0

У меня мышь Х7, очень удобно!

0

пла играл все время на паде а ща настройки пада слетели и терь никак немогу настроить его((http://www.thg.ru/game/thrustmaster_dual_trigger_2-in-1/

0

в 5 части стабильно мышь... хотя четвертую прошел без проблем на геймпаде, в 5-ой сложнее!

0

Строго мышь+клава, ибо к геймпаду не привык.

0

МЫШ и КЛАВА с ГЕЙМПАДОМ не удобно и трудно

0

>>>Кто умеет играть с геймпада, тем без разницы. И там и там удобно.

Не согласен! Я играю на Геймпаде и мне все нравится, но только на клава+мышь не удобно вообще, мышь там както поворачивается не так как в остальных играх!

0

а мне на консоли понравилось с геймпадом, а на ПК - только с мышью и клавой)

0

лучше мышь и клава) на геймпаде не играл

0

клава и мышь форева а вот на геймпаде неудобно

0

люди подскажите как можно через config.ini подстроить джойстик без стиков.(сделать так как было в 4, ходить и целиться одними и теми же клавишами). пороги для эмуляции клавы не помогают.

0

[JOYPAD]
ProductName=Logitech RumblePad 2 USB
A=0
B=3
X=1
Y=2
LEFT=POV
RIGHT=POV
UP=POV
DOWN=POV
START=9
BACK=8
LT=4
LB=6
RT=5
RB=7
LSTICK_PUSH=10
LSTICK_VERT=Y
LSTICK_HORZ=X
RSTICK_PUSH=11
RSTICK_VERT=RZ
RSTICK_HORZ=Z


А в настройках игры в закладке управления контроллером выставить в типе управления букву "А"

0

раньше вообще играл во всё на клаве, потом перешёл на Xbox360 controller, при нём и остался. Имхо: Геймпад лучше! но не в играх вроде Cs

0

мне тоже нравится на геймпаде рубать...удобно очень...единственное неудобство в прицеливании, если нет авто-аима.
а так на много лучше чем с клавиатурой всякие комбо мутить =))

0

а я если чесно геймпад сроду держал только в далеком 2000 году на приставке денди=)

0

Конечно же геймпад,все эти крутые сенсы мыши не имеют принципиального значения для меня уже,я за удобность и хоть какое то разнообразие.

0

Как только не менял настройки геймпада, и как тут советовали...
Но никак не могу заставить геймпад работать так как надо.
Народ, помогите...вообще как настроить так(что выставить в настройках), что бы:
1.- Крестовина отвечала за хотьбу и прицеливание(ну на стике это уж полный гемор для меня прицеливаться).
2. И что бы вместе с крестовиной и работал правый(!) стик...так чтобы он отвечал за поворот бошки(за просмотр по сторонам).

А то у меня всё по отдельности получается.
С аналогом крестовина работает как хотьба, но не работает пр. стик. как обзор и наоборот....без аналога не работает крест. как хотьба, но работает пр. стик как обзор. Как заставить их работать вместе..О_О *_*

0

Кароче плюнул я на этот долбанный геймпад...и мочу зомбяков мышкой...
И скажу мышкой в шутеры играть в 10 раз продуктивнее. Там где я 3-5 сек(если не больше) прицеливался в одного зомбяку, теперь за 3-5 сек кладу двух-трёх(из пистолета).
Вообще имхо геймпад только для файтингов и слэшеров годен...

0

купил геймпад!кульно играть!советую!

0

NetyNika
ты прав! просто с геймпадом интереснее!

0

Геимпад для тех кто хочет пощекотать себе нервы управлением, а мышь для тех кто любит посносить пару тройку голов (ей на мой взгляд удобней)

0

Согласен, мышка в этом плане рулит.)) точная и удобная

0

Не знаю, пытался себя заставить играть с мышью, но мне все-таки не нравится.

0

Ну если честно, то я обитель прошел на джостике так как у меня ХВОХ. Геймад очень удобный. Я к нему привык через полчаса. Жаде однокласники удивляются как я так на геймпаде наяриваю. А вот мышко я не играл,не пробовал...)))))

0

Вот те кто говорит что на гемпаде играть неудобно, Вы не правы. Через некоторое время всех делать будете...

0

Я играл и на паде и на мышке, и мышкой всё же удобно

0

Клава и мышка - мне с ними удобне.

0

клава и мышка лучше, вот думаю покупать или нет хбокс360 или сп3 там ведь геймпад думаю не привыкну. клава и мышка в СНГ популярна, т.к. приставки дороги и нет соединения через хбокслайф(((

0

мне на геймпаде более удобно,на мышке пробовал вообще не понравилось

0

«мне на геймпаде более удобно,на мышке пробовал вообще не понравилось»

Аналогично.

0

Использовал клавиатуру и мышь. Удобно.

0

У меня аналог боксовского геймпада - Logitech ChillStream. На клаве с мышкой намного удобнее. Единственный плюс у геймпада - это прицел (в визуальном смысле).

0

"Единственный плюс у геймпада - это прицел (в визуальном смысле)."
Лазерный указатель можно и с мышкой получить.

0

Лазерный прицел с мышкой как-то не очень. Я попробовал,узазатель появился,но кружок остался.

Мой выбор - геймпад,т.к. удобно,даже очень.

0

Я играла только на клавиатуре и мышкой,очень удобно играть.

0

Наверное геймпадом удобнее.Тем более управление заточено под консоли.

0

На геймпаде в РЕ5 сложнее играть, поэтому я за клавиатуру и мыс =)

0

Mr Wesker

ЕСЛИ ПРАВИЛЬНО НАСТРОИТЬ ГЕЙМПАД,ТО БУДЕТ ЛЕГКО В Resident Evil 5 ИГРАТЬ

0

XBOX360 Contoller - и все просто отлично.

0

Ну меня лично и пад не парит)

0

Возможно ли настроить пад Defender Game Racer Turbo в РЕ5??

0

Незнаю как кому, но на клаве с мышкой понравилось больше

0

Поиграл на геймпаде, поиграл на клаве с мышкой, мой вариант 2й.

0

Пока что мышью,но когда куплю гп то буду с помощью него.

0

Пока что мышью,но когда куплю гп то буду с помощью него.
Ну. Ну, на профи будешь дохнуть тока так. Ну а если за падом не первый год, то проблем возникнуть недолжно. Лично для меня, что клавой что джойстиком, управлять удобно.

0

Мне кажется мышью удобней играть как не крути!)

0

не знаю, задавали такой вопрос или нет, но у меня такая проблема: на паде Logitech Dual Action, когда правым аналогом ведешь вверх, в игре прицел поворачивается вправо, вниз-влево и наоборот. У кого-нибудь была такая проблема? и как ее можно решить?

0

ребята помогите у меня на гейм паде косяк какойто в резиденте обзор кривой:озор в лево и право нажимаю а он смотрит вверх и вниз и наоборот вверх и вниз а он влево и право??!!!!!!что делать как поправить???геймпад у меня "Speedlink"

0

я решил такую же траблу, качай это PS: надо будет немного подправить настройки в x360ce.ini(так как там, стандартно, стоят настройки под Logitech Rumble Pad. Я изменил тригеры, было а-4 и а-5, а мне надо(на Logitech Dual Action) 7 и 8.
Вот перевод:
Установка:
копировать xinput1_3.dll, xbox360cemu.ini файл в директорию игры EXE.
Переименовать DLL в случае необходимости
копировать dinput8.dll файл в папку EXE игры, если вы хотите скрыть свой контроллер из игры.
** НЕ заменять системные файлы **

Деинсталляция:
Удалить xbox360cemu.ini, xinput1_3.dll файл.

Применение:
Использование XInputTest в каталоге EXE-игры и редактировать xbox360cemu.ini по мере необходимости.

0

спасибо огромное!я только почти не чего не понял:))но все равно спасибо попробую разобраться!!а ты до этого сам до всего допер??если да то это не реалььно!

0

теперь резидент вообще не запускаеться ошибку выдает!че теперь делать???

0

я весь документ перековеркал но в игре не чего не изменилось так все и есть как было!ты бы не мог поподробней разьяснить??

0

adel1106
ну на половину сам)) давно еще искал решение данной траблы, но тогда другой пад было и нифига не вышло. а так на форуме х-men origins нашел ссыль а потом уже настраивал.
в каком смысле теперь?) удали тогда что про пад и снова запусти.

0

Помогите настроить управление на джойстике Defender Game Racer Turbo пожалуйста ни как не получается(((

0

читай мой пост от 11.09.10 18:14. Настраивать его легко(тригеры-нижние передние курки, бамперы-верхние, а остальное вроде норм) если хочешь, то могу мой файл настройки дать. А так, в архиве есть прога, с помощью которой можно проверять

0

Мышь, конечно же. Целиться удобнее. Это в первых трех резидентах геймпад/джойстик удобнее.

0

мышь, геймпадом жутко неудобно, все пульки мимо уха пролетают.

0

На геймпаде удобнее, к тому же при обзоре мышью у меня были довольно сильные лаги (хотя частота кадров-стабильные 40fps на максимальных настройках).

0

Marvel2
Это, видимо, с непривычки. Сам когда в Resident Evil 4 играл, управление геймпада показалось жутко неудобное (первый раз проходил на клавиатуре). Но через пару часов приноровился. Оказалось, что очень даже удобно.

0

Cassedy
у меня Logitech rumblepad 2, там еще управление кривое, я на нем только в нфс гоняю и в бэтмена со спайдером играл)
в шутеры хоть очень редко играю, все равно для меня мышью удобнее, не понимаю как на консолях играют в тот же модерн ворфейр, там скорость какая нужна.
пробовал и в дед спейс, и в гирс оф вор, не могу прицелиться.

0

Геймпад от xbox совершено другой геймплей, еще подключить к HD телику с 81см диагонали через hdmi разволиться на диване и ну дальше вы знаете) PS первые 2 часа на геймпаде это полное убожество поверьте мне вам надо просто привыкнуть и будет не чем не хуже мыши)

0

Игра заточена под геймпад! Так на нём и проходить надо или лажа получится!

-1