на главную
об игре
Resident Evil 5 13.03.2009

Инвентарь

Как он вам?на мой взгляд он ужасен это мля с собой максимум 2ствола,хотябы броню в рюкзак не запихивали и все патроны в одну ячейку,а то мля травка весь инвентарь занимает,разрабы с рюкаком сделали огромную какашку

Комментарии: 53
Ваш комментарий

Согласен. В re4 инвентарь был намного лучше.

3

A.Soldier of Light
Признаюсь не играл :D с собой полюбому надо снайпу носить,житончики сбивать xD а на мобов шотган и пехаль\автик строго прям

1

Мне не очень понравился.
Непонятно почему жилеты занимают ячейку, они ж на тело одеваются.
Для меня в идеале было бы если для них были отдельные ячейки. Кевларовый жилет мог бы быть с "разгрузкой", т.е. после того как его одеваешь можно в одной ячейке носить одного вида патронов уже не 30, а например 50.
И для 9мм пистолета была бы одна спец ячейка, в нее бы вставлялся только 9мм пистолет, например в игре бы это выглядело как набедренная кобура.
Тех же трав одного цвета, по аналогии с гранатами, можно было бы таскать в одной ячейке до 5 шт.

1

Согласен инвентарь маленький , в re4 можно было хоть увеличить , а тут такой же дефицит патронов да ещё их некуда ложить .

1

Ходишь по карте, собираешь патроны, оружия (иногда), еще яйца, травку, аптечки... Конечно я говорю о предметах, что складируются в инвентаре. Не бриллианты же всякие.

1

A.Soldier of Light
Канеш больше надо,как минимум снайперка,дробовик и автик со слеповухами,ну про 1массу это ясен х,но йа предпочитаю соединять её с красной,а пока её найдёш хз скок времени пройдёт.....вон чел выше правильно говорит,в ре4 классный инвентарь,йа с собой киллер,страйкер,снайпу,,матильду,дохрена гранат,аптечек и.т.п носил,и ещё место оставалось

0

Да не везде там снайперка нужна, а жетоны BSA можно и потом сбить :]
Лично мой опыт подсказывает, что каждый уровень имеет свою идеальную комбинацию оружий. Не стоит забывать и гранаты, так как если использовать все 5 штук (или меньше), в инвентаре освободится лишний слот.
Когда проходишь игру в пятый раз, уже знаешь, где что точно понадобится и сколько патронов...

0

В болотах-то как раз снайперка и нужна.

0

Нормальный инвентарь, меня устраивает.

0

A.Soldier of Light
можно и с базуки:D

0

A.Soldier of Light
Всю игру с этой снарягой прошёл. Жалоб нет.

0

Вообще-то RPG в умелых руках в любом задании не лишний.

0

Если бесконечные патроны открыты, то да...

0

Да даже без бесконечных патронов.

0

мне в прохождении такой инвентарь не мешал , конечно лучше бы по больше

0

А как все остальные? Берут по пистолету и всё практически. В общем Res 5 намного лучше Res 4 по отношению к инвентарю..

0

Не знаю мне всю игру нормально было.

0

Мы говорим про реалистичность.

0

Так-то инвентарь нормальный. Но есть очень большой косяк - это то, что бронежилеты занимают ячейку. Два жилета и остается 7 ячеек, что не очень удобно.

0

Согласен насчет брони. Вроде бы броньку герой должен надевать на себя, а не класть в сумку...

0

Инвентарь хороший , один косяк броня место занимает

0

Когда проходишь впервые, конечно не знаешь, какое оружие и на какой миссии пригодится. То что броня занимает отдельные ячейки - по-моему это единственный минус инвентаря. Ну до главы 5-2 я ношу только кевларовый жилет, бронежилет там совсем не нужен. Плюс одна ячейка. А так мой обычный инвентарь - Беретта, дробовик М3, по паку патронов на каждое, кевларовый жилетик и травка/спрей. То есть 3 ячейки у меня всегда свободны. Мне хватает.

0

То есть 3 ячейки у меня всегда свободны
А сколько свободно у Шевы? Это тоже учитывается.

0

Да, но там сундуки же есть. Это не проблема )

0

Ну да, согласен, сундуки-телепорты)

0

Да, но иногда экономия ячеек заставляет отправляться в путь вообще не взяв дополнительных патронов. Или без лечебных травок.

0

Вы бы классический Рез поиграли за Криса. Шесть ячеек, оружие, патроны, травка, один из ключей, остается только две ячейки, а для квестовой части это вообще ничто.

Согласен, В первых резах инвентарь на 6 ячеек, потом добавляется еще две - итого 8, в пятом на 9, минус две под жилеты, выходит 7! Т.е. в первых частях вроде бы и больше ячеек, но иногда нужно и по несколько квестовых вещей носить и под оружие места совсем немного остается, а в 5-ом все ячейки(если минусовать жилеты) используются только под оружие, патроны, "лечилки".

И возможность посмотреть "ящик" - сменить оружие и т.д., только в конце главы мне показалось неудобным.

0

Вообще-то это можно сделать после каждого Checkpoint'а нажав Restart в режиме Pause.

0

Шесть ячеек, оружие, патроны, травка, один из ключей, остается только две ячейки, а для квестовой части это вообще ничто.
Хорошо хоть в 5м Резиденте ключи складываются в карман, а не в сумку :))

А вообще нормальный инвентарь, уже привыкла даже :) Сначала, правда, после РЕ4 было неудобно, что он в реальном времени открывается и нужно в нем быстро ковыряться, пока по морде не получила, но потом как-то на это уже и внимания не обращаешь - открыл->взял нужную вещь->закрыл :))

0

неудобно, что он в реальном времени открывается и нужно в нем быстро ковыряться
Мне тоже не нравится такая фигня, но есть игры, где инвентарь по-умолчанию работает в реальном времени. Например, в Hexen или Duke Nukem 3D. А в Fallout 1 и 2 уже ставится автопауза.

0

Нах броники? В любой игре лучшй резист - стрейф. Ношу с собой пистолет, патроны к нему 1 шт, яйца 1 яч, иногда снайпу или мп5.

0

Ага, и не будет вообще места у тебя в инвентаре для сбора предметов с карт...

0

Каких? Скриптовых? Они и так места не занимали. А других я не знаю.

0

Вообще собирать нужно сокровище и все будет, но раз вам так нравится собирать вещи на карте, то берите 1 простой пистолет, 1-2 лекарств, броню на любителя, 1-2 пачки патронов. И вперед!
(Инвентарь отличный!)

0

Мне тож инвентарь не особо нравится тем, что нельзя его расширить.

0

это мля с собой максимум 2ствола
А тебе больше надо? Для каждого уровня свои пушки, выбирай с умом, и проблем не возникнет. Это тока в первый раз сложно.

мля травка весь инвентарь занимает
Не будь нубом, инвентарь можно опустошить перед след.уровнем. У меня проблем не было, а лишнюю зеленую траву можно соединить в одну массу.

Hm 47
Пруфскрин плиз. :Р

-1

Ребята, это не ГТА, вы немного забываетесь.

-1

Мда... автор, ты играл в первые три части серии? Там инвентарь был еще меньше, а оружие типо автомата занимало и вовсе два слота, оставляя только 6 свободных. Я-то привык, и мне не требуется больше двух типов пушек. Никогда.

-1

да че вы разнылись ну не лезет все в рюкзак смеритесь с этим)))

-1

Нормальный инвентарь! Все помещается(когда у тебя магнум за 30 тысяч с бесконечными патронами :D)!))))))))))))))))))))))

-1

Нормальный инвентарь. Я всегда беру Калаш, М3, РПГ, оба бронежилета и одну траву. Хватает позарез.

З.Ы. А я все эмблемы БСАА сбил в одну харю...

-1

Я всегда беру Калаш, М3, РПГ
Тупо же. Оружия надо выбирать в зависимости от уровня. РПГ не везде нужна, а иногда полезна и снайперка. М3 это шотган, так? Лучше магнум взять...

-1

Я помню как-то с одной береттой и с L. Hawk игру прошел, еще с травкой, как без неё и нормально мне всего хватало, редко использовал дробовик и автомат, вобщем нормальный инвентарь.

-1

A.Soldier of Light
Дык йа 1й раз прохожу:D с друганом на пару через хамачи,йа так прикинул,без снайпы нериально 2жетона на болотах в сингле сбить,да и со снайпой хрен собьёш

-2

да ну люди, вы чего....??? по мне, так инвентарь в самый раз.... все помещается... я вот в игре в основном ношу автомат, какой-либо магнум, в зависимости от уровня и дробовик.. а больше и не надо... всю травку которую находишь можно шеве(крису)(смотря за кого играете) и все... и вообще зачем броники в начале... броник тока на ветеране можно одеть... а на профи это бессмысленно....

-2

Ну зато это более реалистичней.. Сами подумайте, как можно вместить с собой в кейс стволов 5, трав штук 10 и т.д. А в Re 5 самое то. Ствол, лечение а патроны. Кароче, тем кто умеет этим распределятся, инвентарь просто найс :)

-2

Когда я первый раз проходил, было маловато, особенно я не знал куда девать красную траву, но в конце миссии я ее продавал :) А вообще держал при себе снайперку, на случай если патроны кончатся или по далекой цели стрелять надо. А под конец я все тетке отдаю, всякие лекарства, некоторые патроны, пустые стволы :D
Надо просто граммотно распихивать все, я с броней ходил и места хватало.

-2

Я не добавил, что играю всегда за Шеву. А с неживым напарником (то бишь с ботом) вообще не играю.

-2

Вы бы классический Рез поиграли за Криса. Шесть ячеек, оружие, патроны, травка, один из ключей, остается только две ячейки, а для квестовой части это вообще ничто.

-2

Идеальный инвентарь - 2 слота под пистолет, один под двуручное, 3 под патроны, 2 под "аптечки" (разные), и один под броню. И не будет танков, таскающих по 4-5 стволов.

-2

Согласен. Вполне реалистичный инвентарь получается. В реальной жизни и то меньше вещей иногда военные с собой берут.
Больше предметов - тяжелее нагрузка и, как результат, падает скорость передвижения, человек быстрее устает.

-3