на главную
об игре
Resident Evil 29.09.1997

Любимые игры в серии RE и чем они вам запомнились

В порядке убывания для меня вот:
1.Resident Evil:code veronica(запомнилась больше всего класным сюжетом, и интересными загадками)
2.Resident Evil 5(запомнилась блогодаря Вескеру и Уроборосу)
3.Resident Evil 4(запомнилась благодаря колхозникам с вилами и каким-то коротышкой)
4.Resident Evil 2(запомнилась благодаря Аде Вонг)
5.Resident Evil 3(запомнила благодаря непобедимому мутанту Nemesis)
В самую первую часть не играла.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

RE1-очень сложно, очень необычно, очень интересно.

РЕ2-мёртвый город, ещё более мёртвое здание полиции, колоритные персонажи, страх, сюжет.

РЕ3- мой самый любимый:) запомнился вот чем: Джилл;сюжет; ещё более мёртвый город,чем во второй части; УЖАС и ожидание того, что счас что-то выскочит из-за угла; больше событий на открытых пространствах чем в помещениях; потрясающие локации; немезида(аплодирую стоя разработчикам), который действительно пугал и заставлял ужаснуться; выбор действия и развилки сюжета в некоторых местах....

РЕ4- Леон;Ада; потрясающее ощущение нахождения в деревне; сюжет;камера на плече удобная;точечная система прицеливания; анимация; главари; апгрейды оружия;

РЕ5- Крис; африка; сюжет; Джилл; Вескер; Уроборос; шикарная графика; и много чего ещё, ведь я её прошёл 4 раза :)

4

Re1-Помню с чего все начиналось)Особняк Первый зомби)Когда он обернулся назад в такой 8-ми битной заставке)Ну и конечно как почти во всех сериях в самом конце убиваешь боса с ракетницы)Это классно)
Re2-Помню кракодиила большого. . . . скотина столько пуль на него потратил а надо было всего лишь выстрелить в балон(Ну и босс так называемый Тиран Т-Вирус)Особенно в поезде какой то он большой стал после превращения)Интересно как так поезд ещё ехал?)Ну и так же запомнился Nesesis вот только он был не трансфорормирован и кокойто не такой)Его как всегда по традиции в конце ракетницой кокнул)
Re3-Можно сказать самая динамичная из всех верхне перечисленных)Когда встричаешь Nesesis аж кровь в жилах застывает)Хочиться как можно побыстрее делать ноги)Ну и варианты (Убижать или Драться)тоже прикольно хотя на некоторых PC версиях буквы или китайские или английские.Ну и конечно в конце он превратился во что то непонятное Типо собаки как во второй части только без зубов)Кстати он когда с потолка падал там он потом захавал Nesesis если вы обратили внимание только еще не трансформировавшегося.
Re4-Селяни, курицы, свиньи и все такое конечно как то с саммого начала козалось что что-то не в тему как то на вирус не похоже)Но потом игра так сказать разогналась и набрала обороты событий)Тот чел который здоровый дядя не помню как его зовут короче бородатый тоже чем то похож с вижу на Nesesis)
Какойто он неформал стал после превращения в том маленьком гараже где с ним дрался)Самоя большая запора в игре это Эшли.ну не дура а? Тупая как впленок.
Замок чем то с виду похож на особняк с первой части)У этого маленького карлика придурка прикольные два слуги.Особенно когда с первым дерешься прикольно очень) Ну правдо говоря я играл с бессмертием))) Так что я его с ножа резал) В резиденте мне больше всего еще попёрли Хантэры со второй части, их блин длинный язык и умение ползать по стенам было очень прикольно)Вопрос Почему их убрали в 4 части ну я понимаю что нет того вируса ну можно было сделать что-то похоже на них. Ато сделали каких то мух. Босс в конце какойто не вызывает адреналина в Ре 3 Nesesis был както полкчше) Ну и как по традиции убивать его с ракетницы)
Re5- на мои взгляд самая классная из всех частей Динамика рашкаливает Графика СУПЕР особенно на 10 директе разница между 9 и 10 в шейдах-графический процессор отвечающий за принятие визуальных эффектов и их количество ну тени можно заметить переливаються по другому) И как всегда по традиции ну вы уже знаете. . . . .Короче Ре 5 самый классный)))

3

РЕ4!!!запомнилась инновационным управлением!для меня во всяком случае...

3

РЕ3-Интересно, КРУТО
РЕ2-Интересно, круто
РЕ1-Интересно, сложно, и это плюс
РЕ4-КРУТО, иновации
РЕ5-Херня по большому счёту, а так КРУТО

3

Пожалуй лучшую не выбрать.

3

Resident Evil 2 — процесс постепенного изменения Уильяма Биркина под действием G-virus.
Resident Evil (2002) — более удачная интерпретация классического RE, есть достаточно отдельных моментов.
Resident Evil 5 — финальная для главы 1-1 битва с толпой Majini и Executioner; первая встреча и, соответственно, конфронтация с Sephalo, появившимся из тела инфицированной Элисон; cut-scene Wesker's Return & Dreams of a Madman.
Resident Evil Code: Veronica — смерть Альфреда Эшфорда и пробуждение Алексии; ее последущее преображение.
Resident Evil: Umbrella Chonicles — конфронтация Вескера и Сергея Владимирова.
Resident Evil: The Darkside Chronicles — ?

2

RE1 - Вескер. Достаточно напряженная атмосфера. Монстры, похожие на лягушек... здоровых лягушек. Вечная нехватка патронов в начале игры
RE2 - Нуууу... это моя любимейшая РЕ (наравне с Вероникой правда=) ). Присутствие Клер и Ады. Выбор сценария А и Б, благодаря которым можно узнать какое путешествие было у другого персонажа. Мистер Х и Биркин (хотя последняя его трансформация меня как-то не впечатлила)
RE3 - Немезида! Выбор действия
RE4 - Mercenaries.
RE5 - ВЕСКЕР (в 2006 году =)) ). Mercenaries. Ну еще запомнилось убийство Шевы.... Последний бой с Вескером, когда Крис его держит сзади, а девушка атакует ножом спереди. Так вот, меня определенно порадовало, как Вескер ее "кромсает", если у Криса НР не хватает XD
REVeronica - Длинная игра. 2 сценария. Семья Эшфордов. Колыбельная Алексии (вроде так называется мелодия музыкальной шкатулки.... %) ). Головоломка с картинами. Да и вообще игра потрясная=))))
REOutbreak #1 - забавная... Запомнился благодаря, по-моему, 3ему уровеню, где за героем носится черный человек с всякими отростками... =))))
Resident Evil: Umbrella Chonicles - своей нудятиной при игре (не ролики) =)))))))

2

Нафик создавать кучу тем, с разными названиями, но одним и тем же смыслом?

2

Нафик создавать кучу тем, с разными названиями, но одним и тем же смыслом?
Чтоб было XD

2

Данная тема, по сути, служит местом, в котором можно высказаться о любимых моментах в серии в целом. Есть отдельная тема для обсуждения любимых игр в серии, да, но, судя по многим сообщениям в ней, зачастую указывают лишь название игры.
Надеюсь, что люди будут отписываться в ней по образцу из заглавного сообщения — будет более информативно.
А если не будет, темы будут объединены.

2

Resident Evil2:
момент появления ликера (полицейский участок)
Resident Evil 3:
разные варианты действий (спрятаться\драться с монстром)
Resident Evil 4:
Игра за Аду, "Наёмники"
Resident Evil 5:
Возможность побегать после убийства всех маджини,
сообщение от Джилл, "Наёмники" (NO MERCY), временное разделение в главе 4-1 после того, как обрушился мост.
Resident Evil 6:
;)

2

Resident Evil 3 - много чего понравилось, особенно первое прохождение и Немезис в полицейском участке.
Resident Evil 4 - Начальный замес в деревне, бой с карликом (забыл имя) и замес в лаборатории.
Resident Evil 5 - Больше всего запомнились ролики и снятие медальона с Джилл.
Resident Evil 1 - Помню только то, что взял диск у друга, но по пути домой, умудрился фатально повредить диск:(
Resident Evil 2 - Эту часть тоже взял у друга, но по пути домой посеял, но смог найти пропажу и реактивно рванул к своей PS1:)

2

Нравятся все номерные части с 1 по 6. Первые 3 части запомнились устрашающей музыкой, мрачными декорациями и фиксированной камерой. Части с 4 по 6 , больше похожи на боевик, чем на ужастик, но играть всё равно приятно

2

Resident Evil 1:место действия, атмосфера,саундтрек, головоломки, Джилл-сэндвич
REmake:то же самое плюс новые локации, что были вырезаны из оригинала и новый босс-Лиза
RE:Deadly Silence:возможность помацать boing-boing у Джилл и некоторые другие нововведения
RE2:новое место действия,Тиран,следы от пуль на экране, если выстрелить в него из дробовика,фотка Ребекки на столе в офисе S.T.A.R.S, точнее метод её получения, несколько сценариев и призовые игры за Тофу/Ханка плюс ещё один режим
RE3:возможность побегать по городу, плюс развилки и эпичное начало, ну и конечно же
головоломка с пробой воды и Немезис с его коронной фразой и привычкой появляться в самых неожиданных местах, а также режим "Наёмники"
RE:Gun Survivor: одна из озвучек, напоминающая гоблинский перевод
RE:Outbreak:возможность посетить места из прошлых двух частей и механика заражения
RE4: место действия,и ругающиеся на испанском враги, LEOON HEEEELP
RE5:Борьба Криса с камушком, Джилл, и DLC "Lost in Nightmare"
REvelations:место действия,музыка,первый босс и Ханк-тян в "Рейде"
RE:Gaiden:смерть одного из героев
RE:Dead Aim:опенинг,совмещение видов от первого и третьего лица

1

резекция злова 5. там можно было кидаться яйцами, если курицу зажать то она тебя покарает регдолом и шева там бегает прикольная. когда играл бегал от мужика с топором смотрю шева ко в толпе зомби идет а это она за хилкой шла и я проиграл в общем.

1