на главную
об игре
Resident Evil 5 13.03.2009

Обсуждение игры — PC v.2

Комментарии: 251
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

AlexWake777
да НЕТУ в Лефте нормального сюжета. НЕТУ запоминающихся героев. НЕТУ сложных взаимоотношений между персонажами. НЕТУ глубокой "вселенной" игры.

Ахаха, да, конечно, если на секунду предположить, что это все есть в РЕ5, это по-прежнему ничего не меняет. Понятие "кооператива" не определяется обязательно отношениями или сюжетом. Хотя герои в Лево более запоминающееся, ну хотя бы потому что у них больше реплик :)

Поиграй в RE5 в коопе хотябы на "ветеране"

Поиграл, прошел, исключительно вдвоем с другим игроком, без бота

На протяжении всей игры создаются такие ситуации, где просто необходимо действовать слажено.

Как и в Л4Д. Если для тебя это сюрприз. Но вся слаженность действий в РЕ5, как и в Лево, касается исключительно технической стороны, типа отбить схватившего зомби, отвлечь на себя босса и т.д. Никаких сюжетных действий (уж тем паче выбора) в РЕ5 нет. Никаких глубоких героев и вселенной тоже. Ну и сюжет там в целом вообще не блещет.

Она в том, что сами персонажи и отношения между ними выглядят потрясающе живо. Благодаря этому наблюдать за "сотрудничеством" между ними- одно удовольствие.

Какие между ними отношения? В чем они проявляются? Во вступительных роликах?

Но персонажи проработаны гораздо слабее. Им не сочувствуешь. Потомучто у них нет нормальной интересной истории. Все они "типовые": негр, девушка, старик и т.д.

омг, глядите все, у нас тут оригинальные персонажи - тупой качОк Крис и благородная вумен. Какая проработанность!

Ещё в лефте идёт, по-сути, постоянное СОРЕВНОВАНИЕ между самими игроками. В ResidentEvil5 такого ВООБЩЕ нет и близко.

Да нет, и там и там это не важно, важно, чтобы команда прошла уровень.

Так что это не мне надо учить матчасть, а тебе.;)

Учить надо тебе (:

Немезис
Будь в Л4Д хоть какой-то сторилайн, он бы воспринимался совсем по другому. А так он воспринимается именно как тупо пробежка по уровням.

РЕ5 - это тоже тупо пробежка по уровням. Абсолютный консольный тупняк, систематизированный до убожества (хотя консольщики это дико любят, я знаю), с неинтересным и неоригинальным сюжетом - т.е. объективно никаких интересных поворотов, никаких интриг. Куча клише вплоть до босса аля-Нео.

0

Al Bundy, я с тобой спорить не буду. Это ни к чему не приведёт.
Ты, я вижу, из тех странных людей, которые непонятно зачем заходят на форум непонравившейся им игры и начинают её там "поливать".
Ответь на один вопрос:
Тебе это зачем?
Ты и вправду думаешь что тут хоть один человек изменит мнение об игре, начитавшись твоей отсебятины?:)

Вот мне, например, вообще не понравился FEAR2, так я и не суюсь на его на форум, ради того чтобы портить его поклонникам настроение.

Ты же ничего не смыслишь во вселенной ResidentEvil, раз считаешь Криса "тупым качком". Так какого лешего тебя сюда занесло?
Иди играй в свой божественный Left4Dead или FEAR2. Но не епи тут людям моск.;)

0

=))))))))))))))))))

FEAR 2 =))))))))))))))))))))))))

Ты жгешь! По мне РЕ 5 Реальнее на 100% нежели этот фир, И не сравнивай шутер тупой (хот ь и снамеками на хор), с РЕ 5, давай сравним геймплей контры и РЕ 5, получим полную ахинею, в контре бегаешь стреляешь, в РЕ же надо мыслить тактически... ОМГ, вот на хрена любителю шутеров сюды суються........... О_О

0

AlexWake777
я с тобой спорить не буду. Это ни к чему не приведёт.

Да нет, просто термин "кооператив" не имеет отношение к сюжету и прописанности персонажей, кооператив - это совместное прохождение. Если в Код4МодернФаер2 сделали бы совместное прохождение - это был бы кооператив. Несмотря на то, что в КоД плохо прописанные персонажи (: Не знаю о чем тут можно спорить

Ответь на один вопрос:
Тебе это зачем?


Затем же, зачем и заходят на форум понравившейся игры и хвалят ее. Высказываю мнение my friendo

Ты же ничего не смыслишь во вселенной ResidentEvil, раз считаешь Криса "тупым качком".

А по-моему это ты ничего не смыслишь в понятии "глубины персонажа", если не увидел в Крисе клишированного приторно-нравственного героя, еще и тупящего периодически.

A L B I O N
давай сравним геймплей контры и РЕ 5, получим полную ахинею, в контре бегаешь стреляешь, в РЕ же надо мыслить тактически...

Ты жОшь, парень! Вся тактика в РЕ5 заскриптована, она проявляется лишь в тех моментах, которые систематизированы по сюжету, из категории "этого босса надо валить вот так", и тычишь в кнопки пока не поймешь как, а потом тычишь, пока не сможешь реализовать эту систему. Это не тактика, это обычная консольная заскриптованность.

Ну и про отсутствие тактики в контре и "бегаешь стреляешь" ты тоже повеселил, ты хотя бы поиграть в контру, а я посмотрю как долго ты сможешь, "не мысля тактически" бегать стрелять :D

0

>>>Это не тактика, это обычная консольная заскриптованность.
Эта ваша "обычная консольная" тянется еще с Q1, если не раньше, и называлась "нажми кнопки".

0

Тянется она с 80х годов и нинденды. Просто свойственна больше консолям, и РЕ5 тут не исключение

0

Al Bundy, играл я в контру. Нет там никакой тактики.
Да, канеш можно выдумывать какие-то хитрости, но толку от этого- минимум. Всё-равно выигрывает тот кто быстрей и метче стреляет.

"Затем же, зачем и заходят на форум понравившейся игры и хвалят ее. Высказываю мнение my friendo"

Я заметил ты не только в этом форуме любишь "мнение повысказывать". Причём, что характерно, оно всегда негативное.
У тебя, видимо, такое развлечение- хаять игры и троллить.
Ну это уже без меня. Надоело.

"Поиграл, прошел, исключительно вдвоем с другим игроком, без бота"
Не верю. Если бы ты и вправду прошёл "ветерана" сразу плюс в кооперативе, то ты бы столько гадостей про кооператив этой игры не сказал.
Так что вешай лапшу кому-нить другому.;)

0

AlexWake777
играл я в контру. Нет там никакой тактики

=) Ну я понимаю, что любители консольных игр не увидят тактику, если им в нее, как в консольных играх, пальцам не ткнуть, причем так, что без нее и не пройти принципиально. В контре тактика есть, можно играть без нее против таких же нубасов, которые так же играют без нее. Играть без тактики против тактической тимы в контру крайне сложно. Подчеркиваю, крайне, это означает, что процентов 90 раундов будет проиграно. Это знают все, кто боле/мене играл в контру.

Я заметил

Не сомневаюсь!

Если бы ты и вправду прошёл "ветерана" сразу плюс в кооперативе, то ты бы столько гадостей про кооператив этой игры не сказал.

лол, причем самое интересное, что тот, с кем я играл, сказал тоже самое (: не верить ты можешь сколько влезет, просто как факт - я прошел РЕ5 на ветеране исключительно в кооперативе, игра - скриптованная консольная хрень с ужасными диалогами, картонными героями и заурядным сюжетом. Плюс исключительно в том, что вдвоем играть веселее.

0

>>>Тянется она с 80х годов и нинденды.
Ссылку в студию.

0

Al Bundy писал:
"игра - скриптованная консольная хрень с ужасными диалогами, картонными героями и заурядным сюжетом."

Бинго!
Я так и знал с самого начала! Вот этого я и ждал. Спецом подцеплял чтобы выдернуть таки ЭТО из тебя.

Короче слив засчитан. Гуд-бай, тролль.;)

P.S. Есть такие люди, которые, толи от небольшого ума, толи из-за низкой самооценки, заваливаются на форумы каких-нибудь игр и тупо там "срут".
Этих флудеров не сразу можно вычислить, поначалу они маскируются под "знатоков игр"...
Но рано или поздно их глупые головы окончательно перестают соображать, они не могут найти аргументов, и их "прорывает".;)

0

Komodo Saurian
На что тебе ссылку? На игру "контра"?

AlexWake777
Бинго!
Я так и знал с самого начала! Вот этого я и ждал. Спецом подцеплял чтобы выдернуть таки ЭТО из тебя.


Лол, ты так нелеп, "выдернуть", "ЭТО" ай-ай-ай ХD Ты из меня ничего не выдергивал, я "ЭТО" и до милой беседы с тобой говорил, как впечатление об игре.

Короче слив засчитан. Гуд-бай, тролль.;)

Эти подростковые лукоморные приемчики для детей-дурачков ничего не меняют в сути спора. Потому что дурачки всегда называют троллями тех, кто не согласен с их мнением, независимо от того, троллят там действительно, или действительно несогласны. Особенно когда речь идет о тупых диалогах и заурядном сюжете в скриптованной консольной игре (:

0

>>>На что тебе ссылку? На игру "контра"?
Нет, желательно на конкретное место в контре под называнием "нажми кнопки", упомянутое выше.

0

Komodo Saurian

Да хотя бы первый босс - отпрыгиваешь от выстрелов, сам стреляешь в определенные слабые места на его бренном металлическом теле, и так много раз. И о чем именно мы спорим? Ты как бе не согласен с тем, что консольные экшОны преимущественно заскриптованы и требуют повторять один набор действий несколько раз?

Вон в первом Фире главный босс - никаких задротств, сидит на коленях, пускаешь ему пулю в лоб. Реализма завались, через край. Прелесть.

0

>>>Ты как бе не согласен с тем, что...
Я как бы не согласен с тем, что "Это обычная консольная заскриптованность". Она не такая уж и обычная, не такая уж эксклюзивно консольная, не совсем заскриптованность, да и с каких пор она стала "это"?

0

Кто нибудь знает как в игре сделать графику по четче? играю на самых высоких, а графа отстой(((

0

>>>а графа отстой(((
Скриншот в студию. У нас, видимо, серьезно различаются понятия о плохой графике.

0

Komodo Saurian
Систематизированное заваливание боссов (это когда для убийства босса есть определенная система (набор действий), которую нужно повторять) - это консольная черта.

0

Oleg_on56
Просьба воспользоваться сервисом ПГ.ру PIX. Ссылка на deposit. com нерабочая.

>>>Систематизированное заваливание боссов (это когда для убийства босса есть определенная >>>система (набор действий), которую нужно повторять) - это консольная черта.

Ох... Вспоминаем Loom, ADOM, Another World, Monkey Island, Q1, HL1... Список можно продолжать, фактически, до бесконечности. Более того, консоли это и есть ПК, только с заведомо урезанным функционалом.

0

да и покрышки от колес как шестиугольник

0

Подскажите как здесь скриншот выложить?

0

Профиль -> Персональная галерея -> Редактирование -> Создаем галерею -> Заходим в нее, кликнув по названию -> Добавление картинки -> Заполняем все поля -> Выбираем изображение -> Отправить файл -> Вставляем на форум первую ссылку из предложенных.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Oleg_on56
Вот правильная ссылка:



Теперь, собственно, сабж: Так и должно выглядеть, все правильно.

0

зонтик и мешки ужасные, лучше ни как ни сделаешь?

0

Oleg_on56
Нет. "Исправить" это можно только с помощью какого-либо мода, заменяющего стандартные текстуры, который не заставит себя ждать. Аналог high-res мода для RE4 вышел очень даже оперативно.

0

http://pix.playground.ru/738685/19314/215147/ многоугольные покрышки тоже должны быть???

0

Oleg_on56
Ну да, так и должно быть. У вас, судя по всему, еще и убраны фильтры с помощью мода, появившегося не так давно на ПГ.

0

Oleg_on56
Пока не сказал про многоугольность колёс, даже не заметил :D
Блииин, я ж теперь ночами спать не буду xD
Если бы тебе нарисовили ВСЁ с потрясающей детализацией, то ты поиграть смог бы лишь через пару лет. Не забывай также о том, что игра эта мультиплатформенна!

0

"мультиплатформенна" как это связанно с графикой?

0

А так, что приставки ограничены по сравнению с компьютером. А данная игра - порт с консоли. ;)

0

>>>как это связанно с графикой?
Мультиплатфоременность означает, что игра вышла на нескольких консолях. В данном случае еще и на ПК. Поскольку производетельность консолей весьма ограничена (Crapbox3fixit вышла в 2005 году), то для более-менее вменяемой картинки и приемлемой скорости без ощутимых тормозов разработчикам приходится идти на ухищрения, как то вышеупомянутые Low-res зонтики, покрышки и мешки. То есть все то, что игрок обычно не замечает или пробегает мимо убивается в ноль в угоду всему, что имеет отношение к, собственно, сюжету (ГГ, основные персонажи, противники, оружие).

Все это, без изменений, перекочевало и в ПК версию игры.

0

Oleg_on56, почему на твоих скриншотах такая странная "цветастость"? Ты постфильтр чтоли отключил? Нафиг ты это сделал?
Реально какая-то стрёмная картинка на твоих скринах.

0

Мне так больше нравиться, красивше картинка!

0

Только я обратил внимание на относительное сходство между Chimera (Resident Evil, 2002) и Reaper? Тем не менее, Chimera — B.O.W., произведенное на основе человека, на которого оказали воздействие T-virus и ДНК насекомого.
Это говорит лишь о недостатке креативности Capcom, это не единственное подобное заимствование.

0

http://savepic.ru/870313.jpg

Выделил красным. Прошёл главу - ничего такого не заметил. Что это такое? :)

0

Отображение количества найденных эмблем BSAA при прохождении той или иной главы.

0

Судя по всему они очень маленькие и почти незаметны.

Пара вопросов:
- что дадут, если собрать их все 30 штук?
- есть ли здесь на форуме (или еще где-то) мануал по их нахождению?

Ну и чтобы не создавать отдельную тему: что дают сокровища, если собрать их все? Деньги при их продаже и только?

0

Achievement и возможность приобрести определенные статуэтки персонажей.

На данный момент на этом форуме нет такого. Но если нужно, могу дать ссылку.

Для отдельных вопросов существует общая тема. За нахождение всех драгоценностей дается соотвествующий Achievement.

0

Буду благодарен за ссылку.

За нахождение всех драгоценностей дается соотвествующий Achievement.
А продавать их стоит? Или тогда достижение не зачтется?

0

Да, можно продавать, проблем не возникнет.

Видео о нахождении драгоценностей. Ссылки на остальные четыре части указаны в полном описании данного видео.

0

Ну что вам братцы сказать ..
В плане графы: игра а...ительная...эффекты, (слизь и т.п) освещение - всё на высоте - браво
Управление: малясь неудобное - порт с консоли - но привыкнуть можно (кивок в сторону Dead Space)
Сюжет: я не думал над сюжетом.... мысли целится мешают
Корпоративный режим: даёт простор для развлечений... можно постреляить по зомбакам в удовольствие...
Геимплей: С момента Резидента 4 в процессе геймплея поменялось немногое.... тот же огнестрел, ножи, бочки и мало патронов.....
В целом игра хороша но минус у нее как и у всех других резидентов - слишком сжатое пространство - и полное отсутствие выбора

0

Игра круть!!!! и графа и геймплей!!!! короче все!!! Круть!!!

0

The Guardian.

А ты уверен, что Химера из РЕ и Риппер из РЕ3 - это БОО? Я что-то не припомню. По ходу просто мутировавшие тараканы ) А БОО - это были Охотники из РЕ и РЕ3 и Ликеры из РЕ2

Al Bundy

Пойми одно, о вкусах не спорят. Кто-то любит графу, и его бесят квадратные колеса, кто-то любит кооп, и ему насрать, что колеса квадратные. Кто-то любит глубочайший сюжет и ему насрать на кооп, кто-то любит биг факин бадабум и ему насрать на сюжет. Улавливаешь мысль? Написал свое мнение - свободен. Зачем кому-то что-то доказывать? Вот например я посмотрел на скрине квадратное колесо. И что? Я этого вообще не замечал. И мне это реально пох. Для меня это не минус. Ты хоть усрись - для меня это не минус. Вот и все.

0

Немезис

Не мешай просвящать людей!

0

Al Bundy
"Не мешай просвящать людей!"
Хм, раньше ты высказывал своё мнение. Теперь ты "просвящаешь". Выходит, теперь ты пытаешься навязать своё мнение другим!

"Потому что дурачки всегда называют троллями тех, кто не согласен с их мнением, независимо от того, троллят там действительно, или действительно несогласны."
Вроде твои слова...

0

>>>А ты уверен, что Химера из РЕ и Риппер из РЕ3 - это БОО?
Chimera - BOW, Reaper - случайная мутация.

0

11.10.09 01:37 — разумеется, я уверен. Chimera, собственно, была произведена в Arklay Facility, где мы ее и встречаем.
Я и не говорю, что Reaper — B.O.W., тем более, что это прямо опровергается материалами RE5; я лишь говорю о их внешнюю схожесть несмотря на кардинальные отличия в действительности. Виной тому недостаток фантазии Capcom.

0

Я бы не был так категоричен насчет фантазии. РЕ5 - это в чем-то ностальгическая нотка по первым РЕ, - старые герои, старые монстры. Я например был рад встретить как Ликера, так и Риппера.

Ну и чтоб уточнить, вот это Химера?

0

>>>Ну и чтоб уточнить, вот это Химера?
Именно. Название ролику давал сам К.О.

PS Спасибо за наводку, таки новая ревизия эмулятора Dolphin дает на порядок лучшую производительность, наконец-то погоняю Remake и Zero с приемлемым ФПС.

0

Да, это она.

Я бы согласился относительно ностальгической ноты, но, тем не менее, ничто не мешало Capcom прямо вернуть Chimera, так, как они сделали это с Licker в несколько измененной форме, B. Обосновать подобное также элементарно: Tricell использовали ранние наработки в этой области; регенерация могла бы стать воздействием G-virus.
Но нет, они использовали именно схожего противника.
Не столь интересно, на мой взгляд.

0

Ролик я делал. Поэтому К.О. ни при чем )

И ревизии Дельфина уже поновее есть, кажется как раз за сентябрь

0

>>>И ревизии Дельфина уже поновее есть, кажется как раз за сентябрь
У меня последняя попытка была в ноябре прошлого года :)

0

Могу порекомендовать, у меня ХР 32bt, проц 2-ядерный. Значит для Зеро надо ставить в настройках два ядра, а вот для Ремейка наоборот, не два ядра, а другой пункт в той настройке. Если есть глюки с текстурами - поэкспериментировать с настройкой "квантайзер вершин" как-то так. Играл на ревизии 3286. Жалко только что со звуком какие-то глюки, когда играл, не слышал сонаты например :'(

0

Подскажите, как перенести сохранение с одного компьютера на другой? Далеко прошел на одном компьютере, а доиграть на нем нет возможности. Возможно ли перенести сохранение?

0

Да. Возможно.
Помимо самих сэйвов игры которые найдёшь в "Documents(Моих Документах)/CAPCOM/RESIDENT EVIL 5". Копируешь всю папку целиком НЕ МЕНЯЯ никаких названий, ибо название одной из папок внутри должно совпадать с названием твоего профиля в Лайве.;)

Нужно ещё скопироватьть свой профиль лайва - должен находиться по пути(В Висте, в ХР примерно также я думаю):
C:\Users(Пользователи)\имя пользователя\AppData\Local\Microsoft\XLive
Копируешь всю папку целиком.

Копируешь всё это дело с одного куомпа на другой и вуаля.
Удачи.

0

Еще возникла проблема. В службе лайв я не регистрировался. Можно че сделать? Тот комп на котором играл далеко, есть тока сохранение! Очень надеюсь на помощь!!!

0

Smallkolya, в пиратку чтоли рубишься? Тогда сорри, я пиратство не уважаю. Из-за него RE5 может продастся плохим тиражом на ПК. И 6-ую часть я буду гамать тогда на соньке в низких разрешениях и слабым сглаживанием. А я этого не хочу.:)

Либо же ты зарегался в офф-лайновым профилем и к тебе мои предыдущие слова не относятся. Странно что у тебя при этом проблемы. Там же вроде абсолютно такой же алгоритм копирования.

Ещё, возможно, ты не смог найти папку ApData и прочие в ней потмучто она "скрытая" и ты её не увидел. Так ты через панель управления включи отображение скрытых папок.;)

0

>>>Немезис
За советы с настройкой спасибо, что-то поторопился и не прочитал сразу :D

0

Заставил бота поднять F.Aid spray справа от кресла, где сидел второй встреченный Uroboros. Ну и спамил клавишу съемки скриншота в Fraps.

0

Буквально на днях апгрейдил свой комп, ну влепил GeForse GTX 295, сегодня купил Р. Е. 5- запустил и обалдел от графы, это сказка какая то !!! Всё хорошо в игре тока сюжет всёж натянутый какойто, в старых резидентах 1,2,3 всёж сюжет был лучше ИМХО.

0

Smallkolya, в пиратку чтоли рубишься? Тогда сорри, я пиратство не уважаю. Из-за него RE5 может продастся плохим тиражом на ПК. И 6-ую часть я буду гамать тогда на соньке в низких разрешениях и слабым сглаживанием. А я этого не хочу.:)

Давно бы купил я лицензию, но сегодня 13 октября, а ее нету и как это называется? Поэтому уже много раз прошел на пиратке, а точнее на английской мультиязычной лицензионной версии, а 1С тоже умные, тупо взяли 1 DVD эту версию которую у меня и 1 DVD озвучка! А мне нету смысла уже брать лицензию т.к. проходить все заново не вариант 82 % ! Вот так вот!

0

Я здесь наверху написал что мол графа сказка- да хорошая, но прошло 2 дня и мне не хочется в Это больше играть, потому как одной графики не достаточно, ПМСМ игра не удалась, точнее говно а не Resident Evil, нету там резидента вообще Фаркрай есть, а любимого хоррора нет !
Вот теперь я желею что пиратку не взял- не фига разрабов кормить раз так халтурят, что 4, что 5 части в мусор.
Ну нельзя настолько тупые игры делать, всю серию обосрали !!!

0

krokodil d

Ты в коопе проходил? Эту игру нужно сначала в коопе проходить. Иначе да, говно. Но кооп для двух впервые - это сказка

0

И 6-ую часть я буду гамать тогда на соньке в низких разрешениях и слабым сглаживанием. А я этого не хочу.:)
Собственно в PS3 версии RE5 его вообще нет,на боксе 4x сглаживание.Хотя разрешение одинаковое 1280 на 720.

0

Немезис
Нет в совместном не пробывал, конечно этот режим может и добавит интереса, но я очень ждал именно резидента с его мрачной отмосферой ! Тянет чтото на готическое, когда сумрак, какието шорохи, когда страшно в тёмный полвал залезть, когда выходишь на открытое, освещённое место с облегчением- вот это хоррор, а то что вышло- это тир, и кстати тир давольно неуклюжий.
Многие со мной могут не согласится, это плотому что старый резидент для меня очень уж хорош был, самые приятные воспоминания оставил.

0

Komodo Saurian, ШИКАРНЫЙ СКРИН. =)
---------------------------------------------------------------------------------

Заранее напишу- играю ТОЛЬКО на ГЕЙМПАДЕ, потомучто играть в эту игру мышкой- читерство чистой воды. Я поиграл так- вообще халява и кайфа никакого, сразу видно что игра под геймпад затачивалась балансом.
Потому играю только на геймпаде в резик. Это я пишу чтобы вы оценили "масштаб трагедии".:))

Ну так вот:
На днях добил про на "суперах" в ОДИНОЧНОМ прохождении. Много материл я Шеву во время первой драки с Вескером. Она всё пёрлась за мной и получала по ипалу с ноги от Альберта. И дохла. А я её материл.:))
Ток потом я понял что ей там надо в самом начале команду "Атака" давать плюс снайперку ей вручить, чтобы дистанцию от(не буду совсем уж спойлерить) "напарницы Вескера" соблюдала и под автоматные очереди не лезла. С "атакой" она перестаёт за мной как хвостик бегать и Вескер ей уже не врезает по мордасам.:)

Я это к чему ваще. Я к тому что оказывацо на "профессионале" вполне реально пройти на супере все миссии. Я это, собсно и сделал.
Вообще, когда даже на геймпаде приноравливаешься делать хедшоты направо-налево, а снайперка становится любимым оружием, то даже про с отключенными "бесконечными патронами" становится простоватым. Ибо всё оружие прокачено, да ещё и "Гидра" рулит...
Посему я решил "сделать" из RE5 классический резик(1,2 и 3-я части). :)

Итак:
Как сделать из боевика RE5 хоррор(поверте, иногда реально будет жутко) ;) :

1-Пройти игру на "Ветеране" чтобы открылся уровень сложности "ПРО".

2-Зайти в меню снаряжения и убрать в рюкзак ВСЁ оружие.

3-Начать с нуля проходить уровень сложности "про" с абсолютно ПУСТЫМИ РУКАМИ. То бишь всё что у вас будет на первом уровне- где мужик с топором и надо продержаться до прибытия вертолёта- это пистолет с 10-ю патронами. ;)

4-За всю игру НЕ ПРОКАЧИВАТЬ и НЕ ПОКУПАТЬ оружия(!). Это реалистично, т.к. в реале "прокачивать оружие" в полевых условиях невозможно.

5-НИКОГДА НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ "МЕНЮ СНАРЯЖЕНИЯ" для продажи или покупки чего либо. Не покупать и не продавать ВООБЩЕ НИЧЕГО. Не брать из "рюкзака"(та область куда вы обычно складировали всё своё добро) ни одной вещи или пушки То бишь какие пушку, аптечку, патроны нашёл в самой игре- только их и используешь. Если в инвентаре не хватает места, то какое-нить оружие выкидываешь и идешь дальше С ТЕМ ЧТО ЕСТЬ. ;)

6- НИКОГДА не пользоваться, так сказать, легальным читом под названием "Переиграл один и тотже уровень- удвоил количество добра в инвентаре. Это значит, как в любой обычной игре- прошёл уровень- идёшь дальше.

7-Играть ТОЛЬКО на геймпаде. Мышь- в данном случае- "убийца атмосферы и кинематогрофичности" игры. Баланс уничтожается вмиг, ибо не надо особого ума, чтобы попадать в головы при помощи мышки.
А вот на геймпаде поначалу это не шибко просто. Впрочем и с мышой при таком раскладе, как я выше описал, будет занятно.
-------------------------------------------------------------------------------------

Ещё раз повторюсь- главно ЗАБЫТЬ про "Меню снаряжения". Его нет. Отныне нельзя купить ни аптечку, ни ракетницу, ни проапгрейдить пистолет или автомат и т.д.
Таким образом всю игру вы будете использовать только "изначальное" непрокаченное оружие и только те предметы и аптечки, которые найдёте непосредственно в самой игре.

Естесственно, чтобы пройти про в таких условиях вы должны быть "накручены" на хедшоты и знать управление на зубок. Теперь ни одну вашу ошибку игра не "простит".
И, само собой, забудте о "суперах". Теперь главная ваша задача- не набрать очки, а сэкономить как можно больше патрон и выжить.

Хех. В таких условиях, ту замесу на первом уровне, где "чувак с топором и надо продержаться", я прошёл где-то с седьмой попытки. Ибо у меня и у напарницы было по одному пистолету: у неё 10 патрон в обойме. У меня- 7.
Пришлось орудовать ножом и кулаками шопздц.
Когда ты, спасая свою шкуру, запрыгиваешь на крышу автобуса, тебя на ней реально окружают со всех сторон 7-8 зомбарей, патрон нет, а всё что есть- это нож, то ощущаешь себя реально героем "тех самых фильмов про зомби".;)

Я так, покачто прошёл пол-игры. Самый первый уровень был реально самым сложным. Ещё проблема в том что ракетницу, найденную на болотах приходится таскать с собой всю игру для уробороса на корабле(поясню- на БОЛЬШОМ корабле, чтобы не спутали с Ирвином).
Т.к. купить ничего нельзя, то без ракетниц встречи с боссами- это долгое напряжённое занятие. Очень долгое занятие.
Поэтому всё-таки, кому влом задрачивать этих самых боссов всё-таки можно зайти и купить ракетницу и жахнуть по ним.
Потомучто я, например, потратил целый час вчера на подобного ублюдка. Убил... С трудом и матами. Но на этом из игры сразу вышел, т.к. больше двух часов в день играть не всегда могу, "личная жизнь" и все дела.;)

Так что всё-таки если вы заипётесь сто лет носиться покругу от оного босса, то так и быть, купите ракетницу.
Но оружие НЕ ПРОКАЧИВАЙТЕ.

P.S. В наше казуальное время приходится самому себе усложнять игры.:)
Зато это того стоит. И RE5 предстаёт, неожидано, реально страшной и сложной игрой.;)

Всем добра.

0

Заранее напишу- играю ТОЛЬКО на ГЕЙМПАДЕ, потомучто играть в эту игру мышкой- читерство чистой воды. Я поиграл так- вообще халява и кайфа никакого, сразу видно что игра под геймпад затачивалась балансом.
Потому играю только на геймпаде в резик. Это я пишу чтобы вы оценили "масштаб трагедии".:))

Ну так вот:
На днях добил про на "суперах" в ОДИНОЧНОМ прохождении. Много материл я Шеву во время первой драки с Вескером. Она всё пёрлась за мной и получала по ипалу с ноги от Альберта. И дохла. А я её материл.:))
Ток потом я понял что ей там надо в самом начале команду "Атака" давать плюс снайперку ей вручить, чтобы дистанцию от(не буду совсем уж спойлерить) "напарницы Вескера" соблюдала и под автоматные очереди не лезла. С "атакой" она перестаёт за мной как хвостик бегать и Вескер ей уже не врезает по мордасам.:)

Я это к чему ваще. Я к тому что оказывацо на "профессионале" вполне реально пройти на супере все миссии. Я это, собсно и сделал.
Вообще, когда даже на геймпаде приноравливаешься делать хедшоты направо-налево, а снайперка становится любимым оружием, то даже про с отключенными "бесконечными патронами" становится простоватым. Ибо всё оружие прокачено, да ещё и "Гидра" рулит...
Посему я решил "сделать" из RE5 классический резик(1,2 и 3-я части). :)

Итак:
Как сделать из боевика RE5 хоррор(поверте, иногда реально будет жутко) ;) :

1-Пройти игру на "Ветеране" чтобы открылся уровень сложности "ПРО".

2-Зайти в меню снаряжения и убрать в рюкзак ВСЁ оружие.

3-Начать с нуля проходить уровень сложности "про" с абсолютно ПУСТЫМИ РУКАМИ. То бишь всё что у вас будет на первом уровне- где мужик с топором и надо продержаться до прибытия вертолёта- это пистолет с 10-ю патронами. ;)

4-За всю игру НЕ ПРОКАЧИВАТЬ и НЕ ПОКУПАТЬ оружия(!). Это реалистично, т.к. в реале "прокачивать оружие" в полевых условиях невозможно.

5-НИКОГДА НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ "МЕНЮ СНАРЯЖЕНИЯ" для продажи или покупки чего либо. Не покупать и не продавать ВООБЩЕ НИЧЕГО. Не брать из "рюкзака"(та область куда вы обычно складировали всё своё добро) ни одной вещи или пушки То бишь какие пушку, аптечку, патроны нашёл в самой игре- только их и используешь. Если в инвентаре не хватает места, то какое-нить оружие выкидываешь и идешь дальше С ТЕМ ЧТО ЕСТЬ. ;)

6- НИКОГДА не пользоваться, так сказать, легальным читом под названием "Переиграл один и тотже уровень- удвоил количество добра в инвентаре. Это значит, как в любой обычной игре- прошёл уровень- идёшь дальше.

7-Играть ТОЛЬКО на геймпаде. Мышь- в данном случае- "убийца атмосферы и кинематогрофичности" игры. Баланс уничтожается вмиг, ибо не надо особого ума, чтобы попадать в головы при помощи мышки.
А вот на геймпаде поначалу это не шибко просто. Впрочем и с мышой при таком раскладе, как я выше описал, будет занятно.
-------------------------------------------------------------------------------------

Ещё раз повторюсь- главно ЗАБЫТЬ про "Меню снаряжения". Его нет. Отныне нельзя купить ни аптечку, ни ракетницу, ни проапгрейдить пистолет или автомат и т.д.
Таким образом всю игру вы будете использовать только "изначальное" непрокаченное оружие и только те предметы и аптечки, которые найдёте непосредственно в самой игре.

Естесственно, чтобы пройти про в таких условиях вы должны быть "накручены" на хедшоты и знать управление на зубок. Теперь ни одну вашу ошибку игра не "простит".
И, само собой, забудте о "суперах". Теперь главная ваша задача- не набрать очки, а сэкономить как можно больше патрон и выжить.

Хех. В таких условиях, ту замесу на первом уровне, где "чувак с топором и надо продержаться", я прошёл где-то с седьмой попытки. Ибо у меня и у напарницы было по одному пистолету: у неё 10 патрон в обойме. У меня- 7.
Пришлось орудовать ножом и кулаками шопздц.
Когда ты, спасая свою шкуру, запрыгиваешь на крышу автобуса, тебя на ней реально окружают со всех сторон 7-8 зомбарей, патрон нет, а всё что есть- это нож, то ощущаешь себя реально героем "тех самых фильмов про зомби".;)

Я так, покачто прошёл пол-игры. Самый первый уровень был реально самым сложным. Ещё проблема в том что ракетницу, найденную на болотах приходится таскать с собой всю игру для уробороса на корабле(поясню- на БОЛЬШОМ корабле, чтобы не спутали с Ирвином).
Т.к. купить ничего нельзя, то без ракетниц встречи с боссами- это долгое напряжённое занятие. Очень долгое занятие.
Поэтому всё-таки, кому влом задрачивать этих самых боссов всё-таки можно зайти и купить ракетницу и жахнуть по ним.
Потомучто я, например, потратил целый час вчера на подобного ублюдка. Убил... С трудом и матами. Но на этом из игры сразу вышел, т.к. больше двух часов в день играть не всегда могу, "личная жизнь" и все дела.;)

Так что всё-таки если вы заипётесь сто лет носиться покругу от оного босса, то так и быть, купите ракетницу.
Но оружие НЕ ПРОКАЧИВАЙТЕ.

P.S. В наше казуальное время приходится самому себе усложнять игры.:)
Зато это того стоит. И RE5 предстаёт, неожидано, реально страшной и сложной игрой.;)

Всем добра.



Я тут до болот играл с прокаченным оружием, а потом бесконечный дробовик сделал (Hygra), но в главе 5-3, где нужно дратся с 2 на 2 с Джилл и Вескером думал что комп свой вынесу на*** потомучто я думал что это не реально пройти, а потом пропустил эту главу и добил игру. После я вернулся и прошел главу 5-3, а ты говоришь по твоей тактике, это какой то ЭКСТРИМ РЕЖИМ!!! Помнб в RE3 парился в наемников Николаем, т.к. у него НОЖ, ПИСТОЛЕТ СТАНДАРТНЫЙ 15 ПАТРОНОВ К НЕМУ, АПТЕЧКА (если я не ошибаюсь) И ТРАВА СИНЯЯ!

0

AlexWake777
Я не понял как отсутствие боеприпасов могут нагнать страху- гимору добавиться, время прохождения увеличится и всё, я и так играю с одним пистолетом и помпашом, Шеве патронов не даю- тратит как я деньги т.е. много и напрасно, а на счёт прокачки оружия так тоже не качал- пока не надо мож позже пригодится, ну тока обойму увеличил а на остальное денег просто жалко, ну ещё канечно защиту купил себе и ей. Но этими всеми усложнениями делу не поможешь.

0

S.C.H.О.K.K., короче насчёт той геморной миссии 5-3, где ты против Джилл и Вескера...
В одиночном прохождении на "профессионале" я ТАК МАТЕРИЛ ШЕВУ ШОПЗДЦ.:))
Она же под удар Вескера вечно лезла, либо же её Джилл расстреливала с автоматов. Её постоянно убивали. Пипец я нервничал. Пробовал всякое.
И нашёл таки тактику прохождения этого дела в одиночном режиме на "супера" с отключенным бесконечным оружием, без использования ракетницы и прочего.

Короче для начала отдаёшь Шеве снайпу. Всё остальное оружие забираешь себе. Это нужно чтобы она держалась на расстоянии и от Вескера и от Джилл.
Далее в самом начале схватки дашь Шеве команду "атаковать" и тогда она убегает от тебя подальше и уже не лезет под удары Вескера.
После чего бежишь к двери, которую вместе с тобой выносит Вескер. И вот тут в этом проёмчике нужно пострелять в Альберта и поуварачиваться от пуль, чтобы Шева могла пробежать мимо него по лестнице вверх.
А дальше как обычно, прячешься от Вескера, пока он не начинает "оглядываться", по-пути время-от-времени нейтрализовывая Джилл.
Если патроны жалко, то, постреляв вескера, когда тот начнёт "оглядываться", и ослабив(там в сундуке на уровне есть дезерт игл- можно им) его, быстро подбежать к нему и провести комбинацию "набей рожу".:)

Ну а спасение Джилл - там уже берешь у Шевы снайпу и по той фигне на груди Джилл стреляешь и т.д.
Там самое сложное для меня- это когда Джилл, после того как ты "поотдирал фигню", тебя скидывает, то надо вовремя нажать "увернуться от удара". Т.к. на про она убивает тебя содного удара, а компьютерная напарница почему-то в таком случае не спасает тебе жизнь, то это довольно проблематично.
Хотя если привыкнуть, то всё норм получается.

Естесственно я и не говорю что это лоегко, но у меня эта тактика сработала. И я таки получил долбаный честный "супер".
Хз зачем я этого добивался, ну вот хотелось сказать себе "я могу". Вот и сделал.:)
Вроде гордиться особо нечем, однако сцуко приятно.:)

krokodil d, ты на "профессионале" так пробовал играть, без прокачки оружия и покупки чего-либо?
Попробуй. Появится то самое напряжение, которое было в RE1,2 и3 на высочайших сложностях, когда за каждую ошибку приходилось платить.;)
А насчёт "нагнать страху": ну во всей серии RE ни одна игра не пугала меня в прямом смысле этого слова. Точнее там всегда был "страх боевой", то бишь хотелось выжить.
Вот где реально можно напугаться- это в SilentHill2. Там страх именно больше "отчаянный". Тебе реально страшно от того что ты видишь и от того что ты ОЖИДАЕШЬ увидеть.

Сложно объяснить.
Я RE обожаю именно за его "боевой страх", когда ты не столько боишься, сколько "борешься за жизнь".;)
А когда, как в RE5 на сложности "про", на самом первом уровне против тебя и напарницы вся деревня, а у вас на двоих только 17 пистолетных патрон, "боевой страх" весьма высок.;)
Я, конечно, понимаю, что сами разработчики сегодня делают игры полегче, где пушки можно прокачать до небес, но кто мешает мне "вспоминать молодость", усложняя самому себе жизнь в игре?;)

И ещё кстати, Шеве лучше давать оружие и патроны. Она мож иногда и тратит пули бестолку, однако стреляет метко. На "про", например, она реально иногда приятно удивляет.
А во время драки с попокариму(большая летучая мышь, вылезшая из грузовика) напарница весьма неплохо трепала эту гадину.
Дело в том что на "про", в отличии от "ветерана" там уже не будут постоянно появляться из воздуха мины. Их там вообще не будет.
Так что вся надежда останется только на меткость и юркость. И тут компьютерная Шева весьма неплоха.;)
Главное дайте ей команду "атакуй", чтобы самому потом зайти сзади этой летучей мыши и всё будет норм.

С непрокаченным оружием на про будет сложно. Но реально интересно. Главное адреналина будет в игре дофигище.;)

0

Я на первых резидентах порядком побаивался в определённые комнаты входить, но это вообще была одна из первых моих игр (до этого в денди резался где такого конечно не было).
Всё же надо будет Silent Hil купить- люблю этот жанр, а играл в него всего пару дней и ооочень давно.

0

krokodil d, отличная идея.
Советую начни с SilentHill2.
ИМХО лучшая часть серии и один из самых гениальных сюжетов в истории не только игр, но и всех художественных произведений на Свете.

Настолько философского и пронзительного сюжета я не видел нигде.
Когда, ближе к концу игры, начинаешь понимать что на самом деле происходит, что это всё не просто так, что этот кошмар не что иное как...
Не буду спойлерить, но когда ты вдруг понимаешь, что происходит, чувство непередаваемое. Забавно, я после этого "озарения" даже начал уважать всех этих жутких монстров, понял что я, по-сути, ничем не лучше их...

SilentHill2(именно вторая часть и никакая другая) входит в мою личную тройку Самых лучших игр всех Времён. Две другие- это MaxPayne(1) и MAFIA.

Вообще, ИМХО не поиграть хоть в одну из этих игр- значит не поиграть в настоящие игры вообще. Это настоящее искусство, без каких-либо оговорок. Настоящая драма.
Эти игры как хорошая книга, перечитывая котороую каждый раз открываешь для себя что-то новое.

И это продукты "штучные". Тотже MaxPayne2 уже был не таким как первый, а SilentHill1,3,4 и, особенно, 5 были просто занятными ужастиками не претендующими на место в моём сердце.
Вся надежда на MAFIA2 и AlanWake(от создателей "Пэйна" всё-таки). Тогда есть шанс что у меня будет не 3, а целых 5 любимых игр.:)

Ну а серию ResidentEvil я очень уважаю, восхищаюсь ей. Жалко канешь, что у неё нет своего "Второго Сайлент Хилла", но кто знает вдруг всё ещё впереди.;)

0

Дело то в том что эти игры не переиздают и на прилавках их найти трудновато, у пиратов канеш всё есть, но предпочитаю всёж лицензии брать. Будем посмотреть- всё равно в планах поездка на Савёловский (он ближе) за вистой 64, заодно и прозондирую, мож завалялась у кого.
А вообще вот такой список как у тебя наверное у каждого есть но свой, это дело такое, даже интимное наверно, потому как с каждой игрушкой связаны какието воспоминания. Я комп собрал года 1,5 назад так что во всё хорошее просто не реально поиграть да и новинки привлекают, и самое не хорошее что некоторые шедевры просто отказываются устанавливаться на новые системы, старфорс канечно обновить можно, но это не всегда помогает, так что как не хочется придётся наверно и ХР тож поставить. Потому как разрабы последнее время халтурят и выезжают за счёт изготовления бездарных продолжений.
Последний Резидент не такой уж и плохой, просто лично я ждал не совсем того, вот и ворчу недовольно- старею чтоль...

0

Нихрена, первый Сайлент Хилл - это самая страшная игра всех времен. Второй цепляет сюжетом и философским подтекстом. Все имеет свой смысл. Но сцуко первый Сайлент это пистец какая жесть, там один саунд выносил нахрен всю храбрость.

например. Где еще вы такую жесть услышите?

СЗОТ

0

Немезис Музон не фонтан, какой прикольный.

0

Ты читать умеешь? Кто говорил о прикольности? Я говорил о жутковатости звуков в СХ. Играть под постоянные скрежеты и барабанную дробь нереально страшно.

0

Во-во вспоминается одно местечко, не помню толи больница, толи школа- вот эта мозгвзрывающая композиция начинается перед тем как кудато войти надо и ты уже знаешь чтото произойдёт, причём очень хреновое, шаришь по карманам в поисках супер пушки, а ни чего кроме ножечка или пистолетика нет, вперёд идти надо, но инстинкт подсказывает что- ну его на хрен, мож через другую комнату пройти можно. Иногда сердце долбило также как эти баробаны- хоть волидол жри...

0

Ну не знаю, по поводу этой озвучки. Подобная присутствует и во второй (Brookhaven Hospital в основном), и в третьей части игры. Она мне наоборот даёт прилив сил, и я знаю, что сейчас устрою месиво (пусть даже в ущерб себе). А вот как читаешь чью-то записку, что в подвале ппц страшно, а тебе как раз надо туда идти, да ещё и тишина гробовая...
Есть звуки и пострашнее. Например, вторая часть, Toluka Prison, там, где монстр ходит, но его не видно (таких мест там много), или же дёргаешь ручку - нет реакции, заперто, отойдёшь и либо кто-то начнёт бешено дёргать ручку с другой стороны (Silent Hill 2, перед боем с PiramydHead), либо откроется со скрипом дверь (Silent Hill 3, альтернативный торговый центр), причём так, что камера до последнего не покажет, что за ней, а радио то нет :D). А чего стоила сценка с перевёрнутой инвалидной коляской, где нет музыки, только скрип всё ещё крутящегося колеса и кровавого следа, уходящего за угол в узкий проём между дверей лифта! Там темно, но туда нужно было заглянуть...

P.S. Что-то плавно сьехала тема не на ту игру, но ничего, будет в качестве сравнения :)

0


14.10.09 23:24 Нихрена, первый Сайлент Хилл - это самая страшная игра всех времен. Второй цепляет сюжетом и философским подтекстом. Все имеет свой смысл. Но сцуко первый Сайлент это пистец какая жесть, там один саунд выносил нахрен всю храбрость.

www.youtube.com/watch?v=82AxwPFHGt4 например. Где еще вы такую жесть услышите?

СЗО


Полностю согласен!

0

Извините что вообще не поделу, но хотел узнать именно ваше мнение- в магазине лежит антология Silent Hill, все части, кажется на одном диске в довольно привлекательном джевеле за 200р. (ясен пень личензионный :) ).
Так вот вопрос- купить (оч хочется), или ну их, каких-нибудь обрезков накидают, как думаете ?

0

>>>Извините что вообще не поделу, но хотел узнать именно ваше мнение- в магазине лежит антология Silent Hill, все части, кажется на одном диске в довольно привлекательном джевеле за 200р. (ясен пень личензионный :) ).
Так вот вопрос- купить (оч хочется), или ну их, каких-нибудь обрезков накидают, как думаете ?

Был у меня такой дисочек, да только лажа это полная, т.к. в Silent Hill 2 я дошел до конца, а в конце есть такое место замечательное на котором просто зависает намертво и все - это раз, а в Silent Hill 3 звука нет в роликах!!! Так что лучше если есть возможность скачай самую любимую твою часть и все! А лицензионный ты не какой Silent Hill уже не найдешь, только Silent Hill Homecoming!

0

krokodil d
Брал как-то я антологию... Во второй части не хватало половины видеороликов, в третьей и четвёртой их небыло вообще - пришлось с нета докачивать. Может мне такая попалась, не знаю, но если есть возможность, то лучше скачай и будь уверен, что оно рабочее и всё на месте.

0

RESIDENT EVIL5 ЭТО КРУТАЯ,ОШИЗИТЕЛЬНАЯ ИГРА!!!!!

0

помогите пожалуйста!!!!!!!! как засунуть пушку обратно за спину и бегать с пустыми руками?????

0

krokodil d, у меня, в отличии от Corrosion, антология SilentHill вполне качественная, хотя тоже пиратгская.
Купил очень давно, ибо на лицухах локализованых не выходила тогда эта серия. В общем там все версии ПОЛНЫЕ, никаких глюков.
Единственное для SilentHill2 я в инете скачал патч и руссифигацию с "зонеофгеймс".
ОБЯЗАТЕЛЬНО скачивай русификацию оттуда. Если надо, пиши в личку, я тебе скину ссылку.
Сначала поставь английскую версию Сайлента2, затем сверху "зоновскую" руссификацию. Ибо, во-первых, она ОКУИТЕЛЬНАЯ, а во-вторых во всех других русиках помимо плохого их качества встречается глюк, когда некоторые важные коды к некоторым дверям НЕ ПРОПЕЧАТЫВАЮТСЯ. То бишь ты, например, читал какую-нить найденную на полу записку с кодом, но там где собсно он должен был быть прописан были пробелы.
И никакое прохождение тут не поможет т.к. в SilentHill2 подобные коды при каждом прохождении разные и создаются генератором случайных чисел.
Так что главное СКАЧАЙ Зонофгеймовский РУСИК.
Ну а пиратку ты конечно берёшь на свой страх и риск. Мне вот повезло, были игры не урезанными. А вот кого-то постигла неудача. Бывает...

Насчёт "страшнейшего первого Сайлент Хилла". Да, он страшный. Просто я не очеь люблю все эти темы с "тайными обществами", "сектами" и т.д.
В SilentHill2 ничего такого не было. Было нечто совсем иное. Вот он и стал для меня чем-то особенным.

Может это забавно прозвучит, но в хоррорах я не особо ценю страх как таковой. Куда больше меня волнует "содержание".
Тотже Dead Space был на максимальной сложности реально страшным, однако второй раз я его уже проходить не хочу. Сюжет слишком обычен, персонажи тоже. Не цепляют совсем.

Первый Сайлент, будь он просто страшнешим на свете хоррором, я бы прошёл и забыл. Главное что меня там цепляла- это люди, их история.
Точно также и во всех "Резидентах"- самым важным для меня в них являются персонажи и сюжет.
Именно поэтому сравнительно нестрашный ResidentEvil5 меня зацепил побольше, нежели более пугающий RE4, в котором я так и не смог проникнуться главным героем и происходящими с ним событиями.

Сюжет же RE5 сделал, на мой взгляд, главное. Он привёл нас на ту "поляну с цветами". Он разъяснил и подытожил все основные сюжетные линии всей серии. И зделал это достаточно оригинально.
Эта "поляна с цветами", уверен, её многие, разгорячённые безостановочным экшеном, особо и не восприняли во время первого прохождения. Так, пробежали мимо, особо не задумавшись над тем что здесь то какраз всё и началось.
Много лет назад, когда местные аборигены из-за этих цветов становились сильнее и на это обратили внимание "серьёзные белые люди".
Что дело, на самом-то деле, было не столько в цветах...
Я не могу спойлерить, но обязательно, перепроходя RE5 и читая найденные на уровнях записи, вдумывайтесь, представляйте как это было.
Поймите, сюжети всей серии ResidentEvil всегда был во многом основан на таких вот "записках", документах.

Да, в предыдущх частях экшен был гораздо слабее и потому там нам легче было "остановиться и задуматься". А в RE5 эти записи, во-первых, появляются в основном, во второй половине игры, а, во-вторых, из-за того что мы "раскочегарены" бешеным темпом игры, мы не уделяем им особого внимания.
Вот и говорят потом некоторые что сюжет в RE5 какой-то не такой...
Нет чтобы признаться самому себе что почти все записи и документы проматывал "автопилотом" не осмысливая написанное.

Я не утверждаю канеш что сюжет в RE5 гениален. Нет. Но он именно такой, каким и должен быть сюжет "последней главы истории". Он не задаёт вопросов, не интригует, потомучто его цель- расставить все точки над "i".
И у него это с успехом получается.

pahat писал:
"помогите пожалуйста!!!!!!!! как засунуть пушку обратно за спину и бегать с пустыми руками?????"

НИКАК.
Собсно, оно тебе зачем?:)))

P.S. Сорри за большущие посты. Просто в последний раз в инет выходил несколько дней назад, вот и "накопилось".:)

0

"НИКАК.
Собсно, оно тебе зачем?:)))"

Как зачем? Идёшь такой, ничем не приметный, а на встречу тебе зомби. И вот как только он хочет тебя схватить, ты, опа - вытягиваешь ракетомёт с кармана! По идее зомби должен будет умереть от неожиданности.
Это моя версия :D

"Единственное для SilentHill2 я в инете скачал патч и руссифигацию"
Тут я согласен. Про патч ничего не знаю, но руссификация нужна по зарез, так как на печатной машинке без неё код попросту не напишут. Это баг во всех ПК-версиях второго Сайлента. Кстати, предлагаю с Hometown.ru скачать :D Там много качественных русификаций, описаны их различия и т.д. Я взял себе ту, где качественный шрифт, загадки в стихах (как в англ. версии) и Лору зовут ЛОРОЙ, а не Лаурой...

0

>>>Кооп, в соло это было бы близко к мировому рекорду.

Ну а кто тебя знает? Ты вот на Professional на все S прошел, а для многих это просто ШОК, в какой то степени и для меня!

0

>>>Ты вот на Professional на все S прошел, а для многих это просто
>>>ШОК, в какой то степени и для меня!
о,...., О

0

>>> >>>Ты вот на Professional на все S прошел, а для многих это просто
>>>ШОК, в какой то степени и для меня!
о,...., О

Блин, если бы было все так просто как ты объясняешь, то все бы уже прошли на Professional на ранг S
Может видео запишешь какой нибудь главы покороче что бы хоть одним глзком глянуть на твои достижения а?
Я вот тут на днях тоже на Professional прошел, но с оружиями прокаченными на максимум!

0

>>>Может видео запишешь
#В никуда# Я же говорил...

Будет вам видео...

0

Глава 1-1, профессионал, ранг S (44 Мб, 10+ минут):
http: //depositfiles dot com/files/y55aygv0c

0

>>>Кто там видео просил?
http: //depositfiles dot com/files/y55aygv0c

Скинь нормальную ссылку, что то не заходит!

0

Для одаренных в удалении пробелов и проставлении точки вместо слова "точка" :D

Глава 1-1, профессионал, ранг S (44 Мб, 10+ минут): http://tinyurl.com/ygapblk

EDIT: На YouTube лить, что ли?

0

Komodo Saurian

Посмотрел только что твой видак, что скажу по этому поводу: неплохо, играю я не хуже наверное ты более уровновешен в плане психики, т.к. не могу я если очень стараюсь и на халяву меня убьют, переигрывать потомучто матерюсь, кричу и.т.д. + ко всему этому я играю на джойстике т.к. с первой части играю на джойстике! Ну а так еще добавлю от себя: Красава что на ранг S!

0

И еще на какой машине ты играешь, а то что то тормозило местами не по детски. Или это из за frapsa или что ты там использовал в качестве программы записи?

0

Торможение появилось после пережатия видео из 3.36 Гб в 40+ Мб.

0

А на какой машине конкретно играешь?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

>>>А на какой машине конкретно играешь?
Intel Core 2 Duo E4600 (2.4 GHz), 2x1024 Mb RAM (DDRII, 800 MHz), GF 8800 GT (Palit, 512 Mb).

0

Komodo Saurian, я глянул видео. У тебя очень хорошо выработанная тактика "битья по ногам и рукопашки". Это здорово.
Но то что ты играешь МЫШКОЙ...
Комодо, ты читал обзоры ПК-версий? Даже там наперебой пишут НАСКОЛЬКО легче играть мышарой в эту игру.

Я, например, только на геймпаде в неё рублюсь и когда я, также как ты, по-честному, с самого начала с непрокаченным оружием проходил эту игру на "про" и в одиночном режиме, то этот самый первый уровень был реально самым сложным во всей игре. Получить "S" при этом было ОЧЕНЬ нелегко.
Я реально "придрачивался" к геймпаду бешенно.:)
Придрачился канешь, но всё-равно этот уровень весьма сложен для меня и по сей день.

Ты попробуй поиграй на геймпаде, сразу ощутишь разницу.
А с мышкой я, например, с моим относительно неплохим опытом в мультиплеере Gears of War, в RE5 ощущаю себя ну абсолютным "читером".

Ну НЕ ЗАТАЧИВАЛАСЬ игра балансом под мышь!:)

Так что вот когда ты растренируешься также хорошо как с мышарой, играть в RE5 на геймпаде, тогда я скажу "ДААА, парень практически гений"!
А покачто признаю только то что ты отличный игрок. Но не более того.;)

P.S. Вообще твой стиль игры- прекрасен. На геймпаде тоже самое будет реализовать гораздо сложнее. Но вполне возможно.
Спасибо за полезное видео, короче.;)

0

И снова "Ролики Хардкорнее Скейта Срач Go!" :D

>>>Ты попробуй поиграй на геймпаде, сразу ощутишь разницу.
Конечно почувствую, я же никогда не держал геймпад в руках.

Я согласен, что с мышкой играть проще, я согласен, что на геймпаде играть сложнее, но вот идти и покупать дорогую одноразовую свистоперделку для доказания того, что в интернете снова кто-то не прав, меня жаба душит. Если все же настаиваешь - жду почтового перевода, за адресом в ЛС. Мне не хватает еще семисот двадцати рублей для полномасштабного взятия меня родимого "На слабо".

PS Можно конечно открутить у автомобиля руль и ехать с гаечным ключом вместо него, да вот только зачем? :D

0

AlexWake777

Corrosion вообще-то прав, на хоумтауне самые лучшие переводы этой серии, так как делали их преданные фаны игры. Кстати, я бы тебе еще порекомендовал там скачать полные гайды по СХ, секреты и толкования значений. Например там есть очень хороший труд "Значения всех монстров". Я читал с раскрытым ртом, очень интересно. Например (хотя возможно ты и знаешь это) первая встреча с Лежачей фигурой. Она символизирует жену Джеймса. Связанные сзади руки - беспомощность, ядовитые плевки - кашель ракового больного, и то, что Джеймс ее убил, а не убежал, символизирует, что он подавляет в себе воспоминания о жене. Вот так то.

СЗОТ

0

Давно я не играл в РЕ. Последний раз еще на старой ПС1 :).
Самой страшной и интересной для меня будет первая часть. Эта стрельба вечно последними патронами прибавляет немало адреналину, оригинальные загадки... И конечно же классические "тупые" зомби. Мне они кажутся самыми жуткими.
Второй Резидент приобрел все более зловещую атмосферу "мёртвого города". Помнится, меня поразила сцена когда толпа зомби заживо сожрала человека на улице(в самом начале игры).
Третий стал абсолютно плоским в плане загадок и прохождения. Сложность заключалась лишь в недостатке боеприпасов. Но сюжет еще более менее остался толковым.
Увы в четвертый поиграть не пришлось, а хотелось...
Пятый поразил меня своими новшествами. Сюжет правда уже был высосан из пальца, но это не имеет значения. Изначально меня бесил вид из-за плеча а-ля ДЕД СПЕЙС(привык).Но самое главное, это появление напарника, всегда следующего за тобой, командные действия, и даже просто милый вид этой темнокожей девицы:) Боевая система стала чуток интересней с возможностью целиться(а не тупая пальба, с зажатой кнопкой прицела).Очень понравились рукопашные схватки, мини-боссы, много видов оружия и его апгрейд(хотя с логической т.зрения-это бред ИМХО), более умные враги, кроме того и с автоматами :)
Хотя и недостатки тоже есць, это задротство с уворотами, посредством нажатия комбинаций клавиш и так далее...

0

Немезис, точно! Я просто забыл. Я же реально и скачивал тот руссификатор с hometown. А "сержантовский" русик я тогда забраковал.:)
Короче сорри за ошибку. Качайте русики SilentHill с хометауна!

Ещё, Немезис, КАКОГО ФИГА ТЫ ТАК СПОЙЛЕРИШЬ про Сайлент Хилл2? Я тут человеку советую поиграть, а ты раскрываешь главную интригу...
Удаляй срочняком спойлерный отрывок из своего поста. Ты поиграл, сюжет итак знаешь. Не порть первое впечатление другим. ;)

Komodo Saurian, да никто тебя "на слабо" не берёт.
Просто ты уже не первый раз здесь выпендриваешься что типа "RE5 легче лёгкого играть".
Вот я и пытаюсь тебя немного "отрезвить".;)

А вот это:
"Можно конечно открутить у автомобиля руль и ехать с гаечным ключом вместо него, да вот только зачем?"

Если мыслить подобными метафорами, то игра в RE5 на геймпаде и есть "езда на автомобиле с рулём". Потомучто как машина изначально создавалась для рулевого управления, так и RE5 изначально затачивалась балансом под геймпад.
А игра в эту игру с мышкой- это всё-равно что поставить себе на тачку гоночные руль и подвеску, НО соревноваться продолжать с обычными машинами.
Короче это не совсем честно и особо хвастаться подобными успехами... хм... бессмыслено.

Пойми, я не спорю что ты отличный игрок. И не надо мне никаких доказательств. И видео мог не выкладывать. Я итак верю.
Я попробовал с геймпадом твою тактику использовать- реально раза в два стало легче играть, от патрон теперь ломится инвентарь и всё такое...
И реально "суперы" на про стало проще получать.

НО меня лично подбешивает твоя манера "закатывать глаза" в наигранном удивлении. Все эти твои "O....o", типа "Да чё вы такие лохи! Там же ваще легко играть". Это при том что ты играешь на мышке.
Потомучто даже с твоей весьма хорошей тактикой, проходить уровни на про, по-честному с непрокаченым оружием и на геймпаде на "S"- это нифига не полная халява.;)

0

>>>НО меня лично подбешивает твоя манера "закатывать глаза" в наигранном удивлении. Все эти твои "O....o", типа "Да чё вы такие лохи! Там же ваще легко играть". Это при том что ты играешь на мышке.
Потомучто даже с твоей весьма хорошей тактикой, проходить уровни на про, по-честному с непрокаченым оружием и на геймпаде на "S"- это нифига не полная халява.;)

Дая че вы прикопались к пацану? Ну играет он хорошо, ну просто все для него там и что теперь? Этим самым вы показываете что сами беситесь и не можете так же как он!

0

Заметил такую фигню. Полезности от данной информации конечно ноль. Но все же.
Когда в РЕ5 стреляешь в яйцо(в куриное конечно же:))), оно не бьется, в РЕ4 можно выстрелом разбить только что снесенное курицой яйцо.

0

poruchik_99, )))

С.R.A.S.H., в том то и дело что я могу как он.;)
Если бы я не мог, то я бы написал ему, поглядев его видео, типа "О, ну ты крут" и т.д. Но т.к. я могу, то я и не вижу ничего сверхъестественного в его игре.

И вообще, я к нему больше и не прикапываюсь. Я, вроде как, уже всё сказал, что хотел. Вообще, считаю, что если тебя что-то раздражает, то нужно об этом честно высказываться. Не оскорбляя. Но честно.
Вот я высказался.

Вообще твоя логика- "Если тебя что-то бесит, значит ты так не можешь."- какая-то странная.
Например я у себя на работе делаю лучшие презентации. Этому показатель- деньги со сделок, бонусы от начальства и "грамоты" от негоже. Так вот меня, уж извини, раздражают человеки, заключившие одну успешную сделку, а потом рассказывающие о ней постоянно, часто не в тему и не к месту, в течении целого месяца...
Нет, ну ты похвастался один раз- ну молодец. Круто чё. Но какого снова-и-снова напоминать нам об этом успехе?
Вот меня бесят такие люди. И чё, я, по-твоему значит не могу также как они?? Так я УЖЕ так смог.;)
Это я привёл спецом такой пример из жизни, чтобы ты понял, что ты нифига неправ.:)

P.S. Komodo Saurian, сразу оговорюсь, мой "пример с работой" к тебе не относится. У тебя во многом другой случай.
Всё-таки ты на самом деле отличную тактику применяешь. Но за "мышку" я к тебе всё-таки имею право придраться. Потомучто кроме неё мне больше придраться не к чему.;)
Ну играл бы ты также на геймпаде, так я бы и слова плохого не сказал!

Короче я всё сказал.
Я бы заткнулся ещё раньше, но С.R.A.S.H., со своим нелепым заступничеством(буд-то мы тут тебя прям загнобили...), спровоцировал на очередную "писанину". Больше я по теме "супермегакрутого прохождения RE5" писать нехочу. И не буду.:)

Sugar Shane Mosley, да. Первая часть RE была ништяк.;) Наверное потомучто первая и тогда ничего подобного ещё не было. Продолжения были не хуже, но они уже не были "первыми", им было сложнее удивлять.

Ты писал:
"Хотя и недостатки тоже есць, это задротство с уворотами, посредством нажатия комбинаций клавиш и так далее..."

А мне, например, это "задротство с уворотами" как-раз таки очень нравится. Это придаёт геймплею дополнительное напряжение и динамику. Возможно для тебя это покачто просто непривычно, т.к. ты до этого не играл в RE4.

Ну а вообще с твоим постом согласен.
Ваще зацепил меня RE5. Главное я свою подругу таки сумел на него подсадить окончательно. А она вообще игры не любила никогда. Тут канешь, скажем спасибо Шеве(ай люблю!), кооперативу и самой легкой сложности.:)
Ну и ещё мне.
Я еще в первый день выхода игры вынашивал коварный план "чтобы за Шеву со мной играла реальная девушка, а не какой-нить пацан". Вот я и купил сразу два лицушных диска с RE5. Один- себе; другой- ей.
Почти силком уговорил её поставить эту игру и помог зарегиться в лайве.

Короче она влюбилась в Шеву с первого взгляда.;)
Не сказать, канешь, что стала прям таки прозжёной геймершой, но по три-четыре часа в неделю(в общей сложности) коопу со мной уделяет с радостью. =)

0

AlexWake777

"Убить Лежащую фигуру" это не спойлер ))

0

Немезис, а то что после этого? Все эти "убил" и т.д. фигасе не спойлер.:))

0

тока начал игру, уж очень жесткое начало - без патронов с ерундовым ножичком мочить толпу с долбаным мясником, надоело загружаться

0

По поводу "задротства с уворотами".
Лично я не считаю это задротством, а одной из фишек последних двух частей серии. Более грамотно они сделаны конечно же в РЕ4, т.к. двумя рукам нажимать на 4 разных клавиши намного удобнее. В пятой части, когда одной рукой(хоть и 5 пальцев)))нажимаешь на 4 клавиши, то как бы сказать - не с руки что-ли(Раскладку клавиатуры не менял стоит по умолчанию). Если "АД" нажимать еще комфортно, то при нажатии на "ФВ"-пальцы часто залазят на другие клавиши. С геймпадом не пробовал, но по видимому на нем намного удобнее.
И еще по поводу сцен КТЕ, кто играл в "Шенму", тот меня поймет, как эти сценки были оху...нно вписаны в геймлей. Видимо лавры создателей этой игры не дают покоя современныхм разрабам, и сценки КТЕ стараются впихнуть почти в любую игру, не задумываяь к месту они и или нет. Взять к примеру тот же "Дед Спейс", считаю они совршенно в нем не нужны. А в РЕ5, они очень даже к месту.

0

Соглашусь.
Самое неприятное, что на уровне сложности Veteran комбинации постоянно чередуются, что периодически доставляет проблем. Следовало Capcom учесть этот момент и выбрать более удобную раскладку — A+D & W+S.

0

>>>Соглашусь.
Самое неприятное, что на уровне сложности Veteran комбинации постоянно чередуются, что периодически доставляет проблем. Следовало Capcom учесть этот момент и выбрать более удобную раскладку — A+D & W+S.

Тоже соглашусь! И мне тоже очень нравится QTE, только на уровне сложности PROFFESIONAL надо на клавиши нажимать быстрее!

0

ADADWSWSADADWSWSADADWSWSADAWSWS
Выше написанная абракадабра - мои попытки, быстро нажимать клавиши в предполагаемых сценах КТЕ:))) Да согласен, так было бы удобнее.

0

Самое важно на Professional не ошибиться, нажимая клавиши... В противном случае исход понятен.

0

>>>Самое важно на Professional не ошибиться, нажимая клавиши... В противном случае исход понятен.

Да да, вот я мучился с Джиил, не успевал уварачиваться от нее и после этого меня Шева не лечила!

0

В данном случае QTE выполнять не стоит, сложнее.
Необходимо лишь достаточно повредить девайс на груди у Джилл, после чего снять его можно будет сразу же.

0

Guardian of Peace, ясен пень.) Однако всё-равно несколько раз придётся "проверять", достаточно ли он повреждён. ;)

Вообще, насёт QTE- на геймпаде, должен признать, это практически халява. Даже на "профессионале" особых проблем нет. Вообще там на "про" тупо надо не торопиться жать на кнопки, ибо ошибаться нельзя. НО это до конца осознаёшь только проходя игру на "про", которая "не прощает". :)
Я после того как миссию по спасению Джилл на про прошёл и на "S", так после этого любое QTE кажется уже не таким сложным.
Потомучто "про" с Джилл, оказывается, дико закаляет QTEшные рефлексы.:))
Поначалу канешь поматериться пришлось вдоволь- хотябы одна ошибка и Джилл тебя убивает.)

0

Вот читаю и охреневаю, а переназначить клавиши под себя не дано? У меня действие во всех играх - кнопка Е. Командное действие забил на пробел. И все, проблем нет. Е + пробел отличная комбинация.

0

Народ ! Объясните мне какой класс или ранг (фиг его знает чё это - когда главу заканчиваешь за каждую фишку своя буква) выше А или С ?
И как открыть последний фильтр ?

0

В русской версии: В->Б->А->С
В англоязычной: C->B->A->S

0

kiperenok, короче если у тебя русская локализованая версия то самая крутая оценка- это "С".
Если у тебя версия игры на английском, то самая крутая буква будет- "S".
Всё это первые буквы слова "Супер" и "Super" соответственно.

С остальными буквами, я думаю, ты итак разберёшься, если знаешь алфавит.;)

0

короче не понравилось сношу игру

0

Игра очень понравилась, только непривычно играть под палящим солнцем, ну вы понимаете :) , ну и непривычно всё время бегать с напарницей, хотя и здорово.

0

Эй, AleksWake-CRASH вам прямая дорога в Леф 4 Дед причём по разные стороны барикад, или ещё лучше в ИЛ-2 на дуэльный сервер (оч рекомендую), там народ такие чудеса владения джояклавамышами выдаёт залюбуешся !!! А я вообще на игровой клаве бегаю (основные кнопки вынесены в левую часть клавы чётко под пальцы) так что мне ещё легче, я в играх сам сюжет больше ценю чем сложность прохождения (загадок это не касается)- и легкую игрушку могу много раз переигрывать, главное же получить удовольствие, а удовольствие без удобного управления ИМХО невозможно- за джой, педали, трекир для Ила я отвалил 26 тонн, и всё для того чтоб удобно летать было.
К середине РЕ5 переменил своё отношение к ней- почитал документы и пр. появилась логическая цепочка к предыдущим частям игры, а то думал очередной выезд по отстрелу зомби. Жаль коротковата игрушка, только распробывал...
Проблем с прохождением не было- разве что видеокарта разгоняла кулер так что привлекала внимание кота, которому очень надо было выяснить чтоже там шумит- приходилось отстреливатся и кота отгонять одновременно.
Вообщем хорошая игруха, тока Шева со своим "О.К." достаёт :)

0

Немезис, я так и думал, что кто-либо укажет на переназначение клавиш. И проблем то переназначить клавиши нет, просто вопрос в другом. Так, небольшая предъява разрабам. Вот смотрите, игру создавали, тестили - не один же человек. И если разрабы сделали по умолчанию, такое КТЕ с клавишами "F+V", то видимо посчитали эту комбинацию клавиш самой удачной. Жаль не для меня.

Я вот тоже попробовал переназначить, но что то не могу подобрать лучший вариант, чтоб совмещалось и действия в игре, и сценки КТЕ, (твое сочетание Е + пробел, согласен отличная комбинация для КТЕ), но в игре клавишей "пробел-достать нож", очень уж удобно пользоваться. Напиши свою раскладку клавиатуры, может действительно сочетанием клавиш как у тебя более удобнее пользоваться?

А предложение Guardian of Peace с раскладкой "A+D" и "W+S" вместо "F+V", было бы самым удачным. И сцены КТЕ, когда "загорается" одна кнопка, по умолчанию "F",(в твоем случае "Е"), либо "V" можно оставить как и было.

0

Нож у меня на F, привык когда играл Джирс оф Вор. Хотя как правило у меня там фонарик забинден

0

Поиграл непонравилось управление, я люблю когда удобно без лишнего геморроя и всяких спецеффектов расчитанных на малолеток, по типу сам лезит по лестнице или выбивает дверь, всё должно быть реалистично каждое движение должно совершаться игроком. Управление реально убогое, никакого удовольствия, всё испорчено.

0

О да, чтоб вылезть на лестницу надо нажать кнопку! Управление говно! Кузя не гони, тем более что когда открываешь дверь, то есть возможность ее или тихо открыть или выбить.

0

>>>всё должно быть реалистично каждое движение должно совершаться игроком
#rofl# Что так, что эдак, ты все равно продавливаешь тушкой кресло и шевелишь максимум кистями рук. Какой там "Каждое движение"...

0

Да кстати: управление мне больше понравилось на клаве с мышью, чем на геймпаде. Оно и удобное, и мышью быстро и точно можно прицелиться.

0

Komodo Saurian писал:
Что так, что эдак, ты все равно продавливаешь тушкой кресло и шевелишь максимум кистями рук. Какой там "Каждое движение"...
+1

kузяя, тебе надо, это, играть в "симуляторы залазания по лесенке" или там "симулятор дверооткрывания", чтобы удовольствие получить? :))
А вообще С ДЕНЮХО! ;)

[Инферно], на клаве/мыше управление слишком лёгкое. И "кинематогрофичность" теряется немного. Впрочем это всё фигня в сравнении с тем, что при мышином управлениии вместо лазерного прицела- какой-то крестик.
Мелочь, но неприятно.:)

Хотя хз... На вкус и цвет.

0

AlexWake777, так мод же есть, чтобы лазер включить, и "крестик" убрать. Жаль только что когда пользуешься гранатой, ни каких обозначений нет, но несколько раз кинув гранату, можно приловчиться, найти наилучшую точку прицеливания без "креста". В четвертом "Резе" так же было и ни чего страшного, по нескольку раз проходил.
Кстати, для того же четвертого "Реза", есть мод(или программа) делающая более прозрачным "худ", также с его помощью можно и вообще убрать его. После чего игра становится - жесть, сколько патронов не видно и только по анимации героя понимаешь, что он ранен или при смерти. Так вот, кто нибудь знает есть такой мод, для РЕ5? С ним прохождение игры было бы труднее и немного другое.

0

poruchik_99, да мне мод для лазера не нужен. Я уже к геймпаду придрочился шопздц.;)
Спасибо, во многом и Komodo Saurian, с его тактикой играть стало попроще.

А за игрой без "худа"- это добро пожаловать в SilentHill. Сейчас снова перепрохожу помаленьку свой любимый SH2. Шедевр.
И да. Там нет "худа". Во всех смыслах этого слова.;)

А в RE5 и с "худом" норм играть. Всё же это прежде всего шикарный боевик, а уже потом хоррор.

0

Пайдёт ли Resident Evil 5 на такой конфе?:
Пень 4 2800, 2 гига оператифки, Radeon HD 3850

0

Какие моды ни чего там менять не надо, и так хорошо. Вот червяки да щупальца эти надоели, это да, в каждой игре так- ладно бы ещё одна рука у него из задницы вылезла а то опять какоето щупальце червеобразное, не айс.

0

krokodil d писал:
"ладно бы ещё одна рука у него из задницы вылезла..."

xD
Если бы это ещё и санимировали достойно, у меня наверн бы была истерика прям перед монитором. Ржал бы как конь.
Клёвая бы получилась комедия.))
Ну у тебя фантазия. Прямо хоть идти в Капком работать с ней.;))

kent5107, видяха твоя- подходит; оператива- тоже подходит; но вот проц... в минимальных системных требованиях написано "Pentium D", то бишь двуядерный. Врядли пойдёт на твоём игра, хотя я не знаю наверняка. Вдруг и проканает.

0

Ну а чё, реально страшно бы было- глаза на выкате, весь трясётся, "Уа-аааа-А-А-А", пумк- здаровенная, волосатая ручища вылезает из задницы и ну шарить по кустам в поисках чем бы в тебя пульнуть. И сзади уже хрен подойдёшь !
Просто хочется чтоб узнаваемы мутации были а то чтото аморфное и как это описать не понятно, носик не в том месте, ушко не совсем такое как было, ножки гнуться не в ту сторону- вот это хорошо, ты его тока треснуть решил а у него коленки, раз и в другую сторону прогнулись, и он назад побежал, а там уже рука есть, и чтоб не просто орал а матерился как грузчик, вот это здорово, это люди поймут ;)

0

AlexWake777
Большое спасиба)

Вобщем установил РЕ5 (За 3 часа, ошибкой в конце установки и последующей перезагрузкой ПК.^^ ).

Игра запустилась, настройки по умолчанию были высокие. Пошла без тармазов.
Насколько понял игра более требовательна к видюхе и это меня радует) Вобщем пашёл играть))).

З.Ы А меню должно быть на английском или ето глюк из-за незаконченной установки?
Версия 1С

0

Вообщето меню на русском- у меня. Если что пошарь выше, здесь есть русификатор.

0

"Просто хочется чтоб узнаваемы мутации были"
------------
Типа глаза на руке ))

0

krokodil d
гы, на локализованную версию руссификатор ставить) нада папробвать XD

0

AlexWake777
Да, мне тоже перекрестие не нравится.., вот с лазером конечно лучше (в РЕ4 играл на геймпаде), а вот почему то в РЕ5 с таким же геймпадом играть не удобно...

0

[Инферно], заходишь в меню управления и ставишь раскладку геймпада "Как в RE4". Там прямо так и написано.
И вот оно-счастье.;)

0

Люди помогите!!
поставил репак, а там нет файла настройки геймпада. А очень хочется на геймпаде поиграть.
скиньте его пожалуйста!!!!

0

Скажешь, как файл называется - скину. Да и вообще впервые слышу о таком. Оо

0

AlexWake777
Не, я то сразу поставил раскладку как в РЕ4, просто наверно уже привык больше к клаве с мышкой.

0

Скажите а пойдет на таких требованиях:P4 2.66,1.5gb ram 512 video

0

слухайте а чтоп стрелять и бежать никак нмзя?а?

0

нет конечно, это resident evil, а не контр-страйк

0

Да, наверно было бы не интересно бегать и стрелять, было бы играть очень просто.

0

люди , а можно как нибудь к pc версии сплит скрин преципить?

0

А сегодня начал играть на режиме "Ветеран"...Да уж...мне очень понравилось...надо было сразу с этого режима начинать...враги ведут себя более реалистично...мне понравилась встреча с чуваком с бензопилой...я играл за Шеву вооружился только пистолетом, а Крису дал дробовик...и вот, что мне понравилось: когда я завалил "бензопилу" надо же было подойти и взять ключ...ну я подошел, взял спокойно,..думал, что уже все, повернулся к нему спиной, а он как вскочил и отрубил мне голову...вот это было неожидано!..И да, кстате, мне почему-то кажится, что на этом режиме интелект повысился не только у врагов, но и у напарника...Я вот когда летучую мышь убивал, Крис действовал прям как надо, подбигал взади и стрелял, подовал мне мины...да и вообще на протяжении всей игры он мне патроны от пистолета тоскал, хотя у него пистолет тоже имеется и он им правильно пользуется...вдали цель - пистолет, вблизи - дробовик...На уровне боец у меня такого небыло!..или мне так кажится...

0

Сегодня буду проходить игру 2й раз и попробую поиграть на самом сложном уровне, во как! :)

0

>>>Сегодня буду проходить игру 2й раз и попробую поиграть на самом сложном уровне, во как! :)

Дерзай, но учти что будет не просто.

0

Я на сложном уровне застрел с...забыл как он называется...в четвертой части его называли помоему Эль-гиганте...Он меня уже заколибал...

0

Да меня уже палач заколебал в самом начале, хехе.
C.R.A.S.H. ты прав))

0

>>>Да меня уже палач заколебал в самом начале, хехе.
C.R.A.S.H. ты прав))

Играй на мышке, тогда будет не сложно!

0

А я палача с первого раза на Ветеране прошел...причем на геймпаде...

0

VinchesteR-S, тут про сложность "профи" говорят. На ветеране палача и Эль-Гиганте много кто прошёл с первого раза. И я тоже в их числе. Я вообще прходил игру первый раз сразу на ветеране, с непрокаченым оружием. Было нелегко, но Эль-Гиганте вообще влёт прошёлся. С палачом было трудно, но ничё, замочился перец.

Вот на "про" всё уже сооовсем не так гладко. Там ошибаться нельзя.;)

P.S. на всякий случай- я тоже играю только на геймпаде.)

0

>>>VinchesteR-S, тут про сложность "профи" говорят. На ветеране палача и Эль-Гиганте много кто прошёл с первого раза. И я тоже в их числе. Я вообще прходил игру первый раз сразу на ветеране, с непрокаченым оружием. Было нелегко, но Эль-Гиганте вообще влёт прошёлся. С палачом было трудно, но ничё, замочился перец.

Вот на "про" всё уже сооовсем не так гладко. Там ошибаться нельзя.;)

P.S. на всякий случай- я тоже играю только на геймпаде.)

На "Veteran" ничего не вижу сложного! На "PROFESSIONAL" тяжело!

0

Ах вот оно что, а когда это профи откроется, после ветерана? И уж думал, что я тут мего игрок...что типа лучше многих играю...Меня знаете как гиганте убивает, когда надо быстро кнопки нажимать, вроде б жму, но ничего не происходит, жизни отбавляется....Вот вы мне подскажите кнопки надо несколько раз жать или надо нажать и держать?...Я уже и так и так пробовал, все равно не получается...Я сейчас играю за Шеву и мне почему-то показалось, что она быстрее бегает, чем Крис? у вас не было такого чувства?

0

>>>Ах вот оно что, а когда это профи откроется, после ветерана? И уж думал, что я тут мего игрок...что типа лучше многих играю...Меня знаете как гиганте убивает, когда надо быстро кнопки нажимать, вроде б жму, но ничего не происходит, жизни отбавляется....Вот вы мне подскажите кнопки надо несколько раз жать или надо нажать и держать?...Я уже и так и так пробовал, все равно не получается...Я сейчас играю за Шеву и мне почему-то показалось, что она быстрее бегает, чем Крис? у вас не было такого чувства?

На счет кнопок, да их надо нажимать быстрее, а на счет бега просто Шева делает маленькие шаги и быстро переберает ножками, а Крис широкими шагами!

0

Извините, что к вам я обращаюся, мы сами не местные... Но! Скажите Христа-ради - ка-ак вы сбрасывали б....й камень в конце игры?! Третьи сутки ковыряюсь с этими кнопками - не получается, Крис раз пять подскакивает к нему, я как дебил жму кнопки, Шева летит в пропасть! Разбил уже две новые мышки, на очереди клава и моник - на как их в х... нажимать?!

0

Сначала надо по Вескеру стрелять, до тех пор, пока Шева не влезет...
Догадаться атас как сложно

0

Тpyn, при чём тут "по Вескеру пострелять"? У человека не в этом проблема, а в том что он камень не может скинуть.

iebudiil, Там помимо того что нужно вовремя жать на кнопки, ещё, когда тебе пишут над этой кнопкой слово "толкать"- это значит ещё и клавишу вперёд надо жать.;)

Если кто-нить сейчас начнёт кричать что, типа, "ничё подобного, я просто на кнопки вовремя жал и всё получалось", то я отвечу, что так многие говорили. Также как у многих это не срабатывало. Я не знаю почему.
У меня, например, необходимость жать "вперёд" во время толкания камня или залазания Шевы была.
Я проверял: спецом жал только на кнопки и был облом, зато как-только я жал ещё и вперёд" сразу всё как по-маслу шло, даже на про.

0

Только что её прошёл!
Игра офигенная,графика просто нет слов!

0

>>>Там помимо того что нужно вовремя жать на кнопки, ещё, когда тебе пишут над этой кнопкой слово "толкать"- это значит ещё и клавишу вперёд надо жать.;)

Шлак!!!! Ничего подобного. Просто нужно наживать быстро те кнопки, которые загораются на мониторе и все. У меня тоже например была в первые разы проблема с этим камнем, я не успевал нажимать "LS" вправо и влево, приходилось быстро перепрыгивать на клавиатуру в этот момент, а потом быстро на джойстик!

0

С.R.A.S.H., я написал уже что у кого-то получается и просто нажимая бысро кнопки проходжить, однако если ещё и направление движения жать, то гораздо легче получается пройти те моменты. Впрочем я не знаю как обстоят дела у тех, кто на клавиатуре играет, я играю на джое и я отвечаю, что если не жать направление движения, то проходить места, где надо быстро долбить по кнопке, гораздо сложнее.

И нехрен орать "Шлак".
Я эту игру на всех мыслимых сложностях прошёл с тех пор как она вышла, плюс сейчас нам с одним челом осталось только Вескера убить, чтобы пройти до конца эту игру на "про" НЕ прокачивая оружия и НЕ покупая вообще ничего.
Просто играем не каждый день, потому всё никак не возьмёмся додолбить до конца.
Плюс у меня ачивы ВСЕ открыты.
Это значит что я игру неплохо, знаешь ли, знаю и если что-то говорю по ней, то не просто так это делаю.

А твой "Шлак!!!"(ещё и три восклицательных знака... ппц)- это идиотизм.
Орёшь неподумав.

0

>>>Я эту игру на всех мыслимых сложностях прошёл с тех пор как она вышла, плюс сейчас нам с одним челом осталось только Вескера убить, чтобы пройти до конца эту игру на "про" НЕ прокачивая оружия и НЕ покупая вообще ничего.
Просто играем не каждый день, потому всё никак не возьмёмся додолбить до конца.
Плюс у меня ачивы ВСЕ открыты.
Это значит что я игру неплохо, знаешь ли, знаю и если что-то говорю по ней, то не просто так это делаю.

А твой "Шлак!!!"(ещё и три восклицательных знака... ппц)- это идиотизм.
Орёшь неподумав.

И че? Я тоже прошел ее уже на 100% раза 3-4, но на "ПРОФИ" я конечно с прокаченным оружием проходил, но все же. А на счет того что камень толкать, что то у меня не грамма не быстрее чем просто нажимать нужные клавиши!

0

>>> НЕ прокачивая оружия и НЕ покупая вообще ничего.

Делать тебе нечего. Ты бы еще как "Komodo Saurian" поступил, он хочет пройти игру только с тухлыми яйцами!)))) (Информация с гайда)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

>>>он хочет пройти игру только с тухлыми яйцами!)
Дык уже...



0

>>>Дык уже...

....Я в ШОКЕ! На какой сложножности прошел?

0

>>>....Я в ШОКЕ! На какой сложножности прошел?
Veteran, живые игроки не хотят учавствовать, а на Professional бот дохнет моментально.

0

>>>....Я в ШОКЕ! На какой сложножности прошел?
Veteran, живые игроки не хотят учавствовать, а на Professional бот дохнет моментально.

Логично.

0

>>>....Я в ШОКЕ! На какой сложножности прошел?
Veteran, живые игроки не хотят учавствовать, а на Professional бот дохнет моментально.

Как с Weskerom бился?

0

>>>Как с Weskerom бился?

Что интересно, все видео на Youtube - c CrapBox3fixit и PS3 8[

0

>>>Что интересно, все видео на Youtube - c CrapBox3fixit и PS3 8[

Прикольно! Меня бы сам процесс собирания яиц достал бы.

0

>>>Прикольно! Меня бы сам процесс собирания яиц достал бы.
Раздаю по десятку на рыло. Live аккаунт - UnblockedRuby.

0

Раздаю по десятку на рыло. Live аккаунт - UnblockedRuby.

Твой аккаунт я знаю, ты у меня в друзьях есть, а на счет яиц, спасибо, но не надо :)

0

Komodo Saurian мне вот интересно, сколько раз в среднем ты прошел игру? Просто я как не зайду в RE5, то ты почти все время с кем нибудь играешь.

0

Komodo Saurian
С.R.A.S.H.

Вы ребят, по любому, - сумасшедшие (в хорошем значении этого слова, конечно) Мне от вашей беседы как-то даже не по себе стало. Думал, прошел игру на 100% и молодец, а тут вот как еще играют… Respect!

0

>>>Komodo Saurian
С.R.A.S.H.
Вы ребят, по любому, - сумасшедшие (в хорошем значении этого слова, конечно) Мне от вашей беседы как-то даже не по себе стало. Думал, прошел игру на 100% и молодец, а тут вот как еще играют… Respect!

Да это просто от делать не*уй! :)

0

>>>сколько раз в среднем ты прошел игру?
Хз, я обычно в первых главах бегаю. После того, как я обставляю по всем параметрам (В сводной таблице после прохождения главы) игроков с Gatling gun, RPG-7 и M500 с бесконечными патронами, имея при себе только Vz.61 и S75 они обычно устраивают Rage Quit 8[

>>>Вы ребят, по любому, - сумасшедшие
-,....,-

Это называется перфекционизм (Ну или манчкинизм, если так больше нравится).

0

Всё. Сегодня до конца "добили" игру на "про" с непрокаченым оружием и не покупая ничего. Плюс мой напарник даже ракетницу на болотах меня отговорил взять.

Дольше всего ипались с огромным уроборосом на корабле. Ппц.
Это единственное место, где реально было нелегко.

Все остальные уровни проходятся норм. Патрон как правило выше крыши хватает.

Но вот проходить игру только с одними тухлыми яйцами... Ну нееет уж спасибо. Кайфа никакого в этом не вижу. Но если кто-то смог, то я в ахуе.
Не сказать, правда, что я подобным восхищаюсь, ибо это уже чо-то на грани сумасшествия. Но я в ахуе.)

Komodo Saurian, а как ты прошёл с одними тухлыми яйцами уробороса огромного на корабле?
На мой взгляд на "про" это сделать не реально. Да и сколько надо насобирать яиц. Или ты это читами сделал?(я про собирание яиц)

Ты писал:
"Это называется перфекционизм (Ну или манчкинизм, если так больше нравится)."

Да брось. Давай начистоту, я сам во многом на тебя похож, раз прошёл эту игру в таких условиях, в каких прошёл. Только я не придумыаю красивых названий этому.
Потомучто то что мы делаем в данном случае- это чистой воды задротство.;)

Но есть в нём какой-то определённый кайф.
Возможно, я теперь начинаю понимать тех челов, которые задрачиваются во всякие эпичные РПГ сотнями часов.

Понимать я может и начинаю, но задротство всегда будет не более чем задротством.)

0

>>>Komodo Saurian, а как ты прошёл с одними тухлыми яйцами уробороса огромного на корабле?
Отдал ЛЦУ для орбитального лазера боту. И не надо гундеть о неправильности моих действий. Это старый добрый принцип "Нажми кнопки", о котором тут уже говорилось. То бишь, особо большие боссы, фактически, убиваются уровнем, на котором они находятся.

>>>На мой взгляд на "про" это сделать не реально. Да и сколько надо насобирать яиц. Или ты это читами сделал?
Без второго игрока - сложно. Долго и нудно. Зато многие геймеры раздают Rotten eggs просто так, обычно с условием не больше дюжины в одни руки 8]

>>>Только я не придумыаю красивых названий этому.
>>>Потомучто то что мы делаем в данном случае- это чистой
>>>воды задротство.;)
Вах?
http://en.wikipedia.org/wiki/Munchkin_(role-playing_games)
http://en.wikipedia.org/wiki/Perfectionism_(psychology)
http://en.wikipedia.org/wiki/Type_A_and_Type_B_personality_theory
Не путайте термины.

0

Komodo Saurian, да брось. Где тут в наших с тобой прохождениях перфекционизм?
Мы же не соревнуемся ни с кем в этой игре. Тупо сами себе сложности выдумываем, тогда как нормальные люди проходят так как и задумано разрабами и получают удовольствие.

Ну а мы реально, в данном случае "включили задрота" и задрачиваем одну и ту же игру. Не обманывай самого себя.

Вот более правильная ссылка.;))
http://lurkmore.ru/%D0%97%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%BE%D1%82

Вообще не воспринимай это так уж болезнено. Подумаешь, иногда стать на пару недель задротом- это даже забавно. Я, например, ещё ни в одной игре на свете не зарабатывал все ачивки, как-то пофигу и лень было, а в RE5 как-то взял, и заработал. И даже приятно было.)

НО это не значит что я отказался от других прелестей жизни.
Но всё-равно в данном случае- это было задротство)

0

>>>Где тут в наших с тобой прохождениях перфекционизм?
>>>Не обманывай самого себя.
>>>Вообще не воспринимай это так уж болезнено.

Ткните, пожалуйста, пальцем, в каком посте у меня Butthurt.

0

Ни в каком. Нет у тебя никакого батхёрта.)
Просто ты начал спорить и выкладывать непонятные ссылки там, где проще было отшутиться.

0

>>>Ни в каком.
Где тогда болезненность?

>>>Просто ты начал спорить и выкладывать непонятные ссылки там, где проще было отшутиться.

На предприятии, где я работал, у меня очень быстро отбили привычку отшучиваться и приучили говорить сразу и по существу.

0

Komodo Saurian, ну я же не работал на том предприятии.:)
Перфекционизм, манчкинизм, задротство или что-бы там это ни было, как это ни называй, пофигу. Главное получай от этого кайф.

Я как-то спорить не хотел, но начал.)
Больше не буду.

0

Ребят, помогите мне разрабаться:
Umbrella изготовляла вирусы, и она является самой первой компанией, которая заворила эту кашу. WilPharma создала Т-вирус, то есть она противостояла корпорации амбрелла, но об этом никто не знал, все думали, что ВилФарма заодно с амбреллой...Я правильно все понял?..А что делала Tricell? И зачем ей нужна дейтельность ВилФармы?

0

>>>Что вымерли что ли все?..
Нет, просто объяснять это долго и нудно.

В общих чертах: После развала Umbrella многие ее технологии расползлись по миру. WilPharma не была исключением (Ибо в ней работал один из бывших сотрудников Umbrella, Frederic Downing, умыкнувший образцы t- и G- вирусов). С помощью Фредерика, WilPharma разработала вакцину от t-virus и попутно продолжила изучением t- и G- в кач-ве оружия. Некая организация Terra Save пропалила эксперименты на людях и официально обвинила в этом WilPharma, из-за чего ее акции рухнули и фирма оказалась на грани банкротства.

Вышеупомянутый Frederic Downing, в попытке спасти фирму, устроил эпидемии подобные Енотограду по всему миру, что резко подняло цены на вакцину, которую ему удалось выгодно толкать с помощью сенатора по имени Ron Davis. Поняв, что долго так длиться не может, он решил продать вирусы некоему Miguel Grande, стоящему во главе банановой республики где-то на югах, попутно заметя следы, устроив инцидент с аэропортом, взорвав к чертям здание Air Dome и обвинив во всем сенатора (Собственно, все это было в Degeneration).

Дальше он огреб от Claire Redfield и Leon S. Kennedy, а WilPharma была выкуплена за бесценок Tricell, которая получила и t и G вирусы, а также ценного партнера в лице Albert Wesker (~2005 год). Дальше уже идет RE5, события которой произошли в 2009.

0

Ну а чем Триселл занималась? Да, и спасибо за информацию...Я просто Degeneration на английском смотрел, а знаю его не очень хорошо...Вот...

0

Все тем же, разработкой и продажей B.O.W. (U-8, например, Plaga Type 2/3, Licker Beta), для отвода глаз вложившись в создание B.S.A.A.

0

Спасибо...Да...Сложноватая политика в Resident Evil...

0

Сейчас прочитал вот В ожидании PC-версии (x) эту тему, как то грустно, вспомнил как я ждал RE5, нервничал. :)

0

Народ! Кто нибудь прошел режим "Наемники" со всеми персонажами, все карты с рангом SS? Это открывает какой нибудь бонус?

0

>>>Народ! Кто нибудь прошел режим "Наемники" со всеми персонажами, все карты с рангом SS? Это открывает какой нибудь бонус?

Сам я не проходил, но друг прошел, говорит что ничего не открыли.

0

ооо...я сегодня наконец таки прошел Эль-Гиганте...всего навсего, что я сделал - это понизил разрешения экрана...и все стала работать...причем прошел с первого раза, и он меня даже не задел меня...остался Вескер и далее профи...Ксатите у кого плохо работают сцены где надо нажимать быстро кнопки (как эти сцены правильно называются, подскажите мне?) - понизьте разрешение...у меня сейчас все идеально работает...даже придраться не к чему...

0

>>>(как эти сцены правильно называются, подскажите мне?)

QTE - Q.... time events (По моему так, первую букву не помню.)

0

QTE - Q.... time events (По моему так, первую букву не помню.)

Quick Time Events.

0

Сегодня прошел ветерана...Вескера в конце убил без единого урона, вооружен был только прокаченным пистолетом, и играл за Шеву...Я даже удивился, как у меня это получилось...и QTE сцены прошел отлично...Теперь сегодня попытаюсь на профи, вот не знаю, получится с одним пистолетом или нет...и с ним всю игру прошел...Наверное и на профи получится...

0

нет нельзя... отбежал - постерелял, опять отбежал - перезарядился, отбежал - постерелял... и так все игру...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Нет, все-таки это точно Нико:

0

а в резиденте как можно быстро ибить чувака с бензапелой?

0

фу игра тупарылая она даже не заслуживает не каких похвалов

0

игрушка полной отстой только деньги потратил

0

я бы если знал что эта игрушка гавно тоябы купил Flash point2

0

Не кипятись, Flashpoint 2 тоже Г. Не забывай пользоваться кнопкой "Редактировать".

0

Руслан01
>>>я бы если знал что эта игрушка гавно тоябы купил Flash point2
Лучше букварь...

Komodo Saurian
>>>... Flashpoint 2 тоже Г.
То, что Flashpoint 2 это Г - согласен, насчет "тоже" - нет. Нормальная игра, после которой не сожалеешь об убитом времени.
PS Хотя, наверно, если "задрачивать" игру до предела, то любая игра оставляет после себя разочарование :(

0

>>>насчет "тоже" - нет.
"Тоже" было отправлено в догонку критике RE5. Зачем переубеждать человека?

>>>Лучше букварь...
Лучше Розенталя.

0

У никак не могу пройти первую миссию на профи...у меня Шеву все время убивают...достала уже...Наверное придется купить дробовик и автоматы...

0

По сабжу:
Игра не понравилась. Больше смахивает на аркаду... Разбить бочечку - взять монетки, разбить ящичек - взять монетку. Уфф, спрыгнуть с дома нельзя - надо нажать на кнопочку.
Этим все сказано.

0

Купил игру за 110 грн) Лицензия "собсна", прошел.
Минусы :
1.Сюжет, его почти не замечаешь что очень плохо,в 4 части хоть роликами напоминали про сюжет, а тут...
2.Я так привык к лазерному прицелу и управлению без мыши... но что поделать)
3.Я так и не вьехал зачем нужен бронежилет (1-ый комплект, тот который от телесных повреждений "защищает" типа, разницы не заметил да и тем более кто меня там бил... Бред
Плюсы :
1.Наконееееецто красивая картинка в игре, а то в 4 части нету ни дня ни ночи, всё и вся серого цвета
2.Напарница, про неё мечтал с 1 части)))
3.Кооператив очень классная штука если тяжело\скучно проходить одному.
P.S.Сейчас прохожу игру второй раз, но так и не нашел желтой травы, её вырезали походу ? жаль...

0

А по мне пятой части сюжет больше понравился чем в четвертой...

0

Ну я имею в виду не сам сюжет, в 4 части просто про него напоминали роликами, а в 5 части про сюжет забываешь))

0

Прошел.
Отличная игра.
Сюжет действительно послабее чем в четвертой части. Зато играется гораздо веселее и динамичнее. Благодаря появлению мышки выписывать зомбякам хэдшоты стало гораздо легче. Отдельное спасибо авторам за ввод погони по просторам Африки и прогулку на катере по болоту. Анимация персонажей и графика на очень высоком уровне и при этом не забыли про оптимизацию. Конечно сохранилась фирменная муть RE в которой стрелять можно только стоя на месте, но это игру не портит.
9/10
Ждем 6-ую часть и возвращение в игру Леона.

0

Да, ничего так игра. Лежала она у меня, верней была записана, а я ее как то игнорировал. Недавно решил, что давай гляну что там и...затянуло. Игру я прошел с удовольствием. Захватывает дух, страшно играть было мне ночью. Да и ролики не плохие тоже. Сюжет, музыка, персонажи и многое другое просто супер!

Ну, пойду прокачивать[ся].

0

игра полное Г. в такую скучную игру я еще не играл. думал, что л4д скучная, ан нет это Г перебило.

0

В связи с кучей вопросов в ЛС, обновлена шапка гайда. Disclaimer #3.

0

Нормальная игра похожая на предыдущий Resident только Next-Gen, мне понравилась.

0

«игра полное Г. в такую скучную игру я еще не играл. думал, что л4д скучная, ан нет это Г перебило.»

Либо у тебя просто компьютер не тянет ее, либо ты просто не втянулся в игру как следует, а игра просто отличная!

0

люди как думаете с чем лучше в ре5, с мышой на клаве или с геймпадом?

0

«люди как думаете с чем лучше в ре5, с мышой на клаве или с геймпадом?»

Кому как!

0

согласен ))))
хто что любит на том и играет))

0

Игра со времен 4-й части лучше не стала. На консолях может она что-то из себя и представляет, но на компе играть в это во-первых скучно, во-вторых управление хуже, чем во всех сериях Сайлент Хилла вместе взятых (а в последней части СХ управление очень адекватное - можно ведь было сделать что-то подобное). Управление короче, как всегда убивает все. Лучше пойду играть в L4D 2.

0

Я самый большой фан этой игры на ПК.
Я прошел ее с непроапргрейженным первым пистолетом, на профессионале, без повреждений, с компьютерной напарницей только
Вот ссылка на видео

Это игра просто божественна, лучшая игра за последние лет пять.

0

меня вот какой вопрос сильно волнует:игра все джойстики поддерживает???а то например в прототип очень ограниченное количество поддерживаемых джойстов((

0

Light_Yagami вроде поддерживает джойстики Xbox

0

«меня вот какой вопрос сильно волнует:игра все джойстики поддерживает???а то например в прототип очень ограниченное количество поддерживаемых джойстов((»

У меня джойстик XBOX360 и CowBoy, оба работают.

0

AlexWake777

Al Bundy, Ты же ничего не смыслишь во вселенной ResidentEvil, раз считаешь Криса "тупым качком". Так какого лешего тебя сюда занесло?
Иди играй в свой божественный Left4Dead или FEAR2. Но не епи тут людям моск.;)

Поддерживаю тебя тут=))

0