на главную
об игре
Resident Evil 5 13.03.2009

Обсуждение игры — PC v.3

Люди добрые мож кто знает где качнуть замена звуков оружия на более реалистичные, а то фигня больше на хлопанье пузырёв похоже даже не интересно. Заранее спасибо!

Комментарии: 208
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Прошёл дополненное издание. Ещё раз убедился в том, что 5 часть из новых самая лучшая. Жалко только, что дополнительные миссии не перевели полностью на русский язык, они не очень продолжительные и в ДИ появились глюки, которых раньше не было, что пару раз затрудняло прохождения с точки зрения техники. Обе дополнительные миссии хорошие и вписываются в оригинальный сюжет (могли бы и сразу их в игру включить и перевести). В духе миссии в особняке КАПКОМу стоило бы сделать все ремейки старых игр-было бы круто. Новых наёмников ещё не гонял-там пара новых костюмов, пара персонажей из других частей игры. Зря они это в отдельное меню выделили, получилось нагромождение пунктов меню, проще было бы оставить одну кнопку "наёмники", а уже там разные режимы-но это чисто технический, не значительный недостаток. В игре присутствуют некоторые странности, не логичности, значительная голивудчина и около американский пафос, мало головоломок, но сюжет, резвая стрельба и динамичные заставки это компенсируют. Моя оценка дополненному изданию "5-" из 5.

3

Единственный вопрос: КТО ВАС ЗАСТАВЛЯЕТ пользовать ракетницу? И закроем тему.

2

1-Можно ли в резиденте включить лазерный прицел, но чтоб и крестик остался?
2-Можно ли зделать так чтоб Шева мне потроны не давала, а тоя когда хочу взять травку она мне патроны дает я выкидываю она опять дает, мне от неё бегать приходиться чтоб быстро выкинуть патроны и взять траву, а то весь рюкзак забит я чё-нибудь выкину она мне патронов надает.

1

My Documents\CAPCOM\RESIDENT EVIL 5\config.ini
Раздел [GAME], добавить параметр «LaserSight=ON»
Раздел [GRAPHICS], изменить параметр «Stereo=OFF» на «Stereo=ON».

1

My Documents\CAPCOM\RESIDENT EVIL 5\config.ini
Раздел [GAME], добавить параметр «LaserSight=ON»
Раздел [GRAPHICS], изменить параметр «Stereo=OFF» на «Stereo=ON».


Достаточно только «Stereo=OFF» поменять на «Stereo=ON».

1

дело такое как поменять управление в игре чтобы прицеливать на другую клавишу а то правая кнопка мыши сломана жду ответов как будут пишите!!!

1

ПК версия, прошли с другом на сложности ветеран. Хотели пройти еще раз на более высокой, но с прохождением игры ее так и не появилось...
Неужели в игре всего 3 стандартных сложности ?

1

Батерс ку

Купи нормальную мышку )) Все равно ведь надо.

Don_Simon

Режим про еще есть

1

Имеет ли смысл носить броники на профи ?
Недавно открыл секретный дробовик гидра, по статистике чет не очень. Непонятно, что в нем секретного ? Думал будет по 3 заряда выстреливать ( 3 дула все-таки ), стреляю, тратится 1 патрон...

1

«будет по 3 заряда выстреливать ( 3 дула все-таки ), стреляю, тратится 1 патрон...»

Тратиться один, а выстреливает по три. Прокачай его полностью и результат будет на лицо.

1

парни а кто нибудь пробывал по лакалке играть?если да то как это сделать?

1

Люди а стоит ее покупать то?(я всмысле как с управлением напряги есть??) и еще она просто через инет или через games for windows life конектит?

1

Ну, мне игра понравилась, но у каждого свои вкусы, так что хз, покупать тебе её или нет.
Управление нормальное. Вот играл в Dead Space? Так тут такое же, только во время прицеливания и перезарядки оружия нельзя ходить.
Игра работает через Windows Live. Можешь создать офлайновый профиль и играть через него, или играть в онлайновом, это как тебе хочется. Другого типа соединения нет.

1

Ну в DEAD SPACE я конешно гамал фпринципе управление неплохое но во время перезарядки нельзя ходить?!ЭТО НЕ ЕСТЬ ХОРОШО и еще пара вопросов windows life это устанавливать надо или нет(я просто с ней не сталкивался) и пойдет ли сеть на пиратке?

1

Windows Live ставить надо (без него не поиграешь). По идее всегда есть на диске с игрой. Для игры по Лайву нужен лицензионный ключ (это если по нету, для офлайна можно без ключа).
Можно поиграть по нету через Хамачи. Как именно описано тут: http://forums.playground.ru/resident_evil_5/575535/. Смотри пост Xlebaska за 14.09.09 21:35.

1

Игра может в чёмто и хороша, а где-то глючновата...
Меня интересует моральный облик как серии, так и разработчиков....
Если первые три части и несколько других игр серии давали возможность посягаться на мирное существование мирных зомби, полюбоваться большими паучками,
То в RE4 нашему бравому агенту, чем-то неугодили убогие крестьяне. Честное слово - как в рекламу домик в деревне попал....
В RE5 - мало было замученных жизнью крестьян.... Нодо их ещё неграми сделать и действие перенести в голодающую Африку.
Вы только вглядитесь в их бедные, голодные глаза. Какой печалью наполнены их жалобные стоны...А ведь даже футболисты пэпси не отбирали баночку с водой, а старались честно отыграть её в футбол у негеров...Видели сколько их там из-за одной банки понабежало? :)))
Что дальше?
В RE6 предлагаю действия игры перенести в детские дома и приюты Индии....

1

Прошёл игру на ветеране, в целом понравилась, хорошая атмосфра, хорошая графика, граматные и интересные уровни.
Непонравилось одна мелочь в геймплее. Очень мощное оружие "ракетомёт", убивает вообще всё что только есть. Боссов валит с одного выстрела, про остальных монстров вообще молчю.
Причём этот читерский ракетомёт можно собрать в огромном количестве, ведь лежит на одном из уровней болото, и там постояно сохраняясь и перезапуская уровень его можно набрать сколько душе угодно. Да и вообще всё в игре можно собрать в любом количестве, ведь после выхода, инвентарь сохраняется, а оружие на зоне появляется заного. Это я считаю недостаток, который делает игру, скажем так, неочень умной

1

КапДун
Да и вообще ракетомёт можно сделать с бесконечными патронами. Да и вообще почти всё оружие можно сделать с бесконечным боезапасом.
Достаточно взять в руки ракетомёт с гидрой, боту дать магнум что на 5к бъёт и неспеша себе прогуливаться по "Профи".

1

Corrosion верно, поэтому я и считаю что в этом минус у игры. Ракетомёт с бесконечными патронами это ненормально, просто весь геймплей и смысл игры убивается, неужели разработчики об этом незнали :) Чесно говоря от capcom такого неожидал, у них в основном все игры без таких МЕГА читов.

Я когда проходил, на босса покупал ракетомёт за 10000 и убивал его с одного выстрела, хзхз о чём думали разработчики.
а если ракетомёт с бесконечными патронами, то боссов можно убивать СОТНЯМИ

1

КапДун
Ну-ну. В прочем было бы не плохо дать возможность купить ракетомёт 1 раз за всю игру (при чём им последнего босса с одного выстрела не убъёшь - просто сделать ограничение на это оружие, а не запредельное ХП). Ну и второй раз какой-то там секретный или бонусный. А так оооп, пробежался по уровню, собрад деньжат на новую ракету и го на босса!

1

«Ракетомёт с бесконечными патронами это ненормально, просто весь геймплей и смысл игры убивается, неужели разработчики об этом незнали :) Чесно говоря от capcom такого неожидал, у них в основном все игры без таких МЕГА читов.»

Наверное ты не играл в предыдущие части. Хотя бы вспомнить Resident evil 3, то там тоже есть бесконечный гранатомет.

1

Да он хоть даже будучи и небесконечный, всё равно нереально мощный, как сказал Corrosion весь смысл сводится к банальному накаплению денег на этот чит, с последующим лёгким прохождением боссов (с 1 выстрела)

1

Если ты имеешь ввиду Resident evil 5, то там денег не надо, а нужно пройти игру менее чем за 5 часов.

1

Читерская игра

Значит все части Resident evil читерские.

1

Никто же не заставляет использовать РПГ. Что мешает валить босса хоть тухлыми яйцами?

А нащет мощи - все правильно, очень бесит в играх, шмаляешь гранатами, лупишь ракетами, а от врага даже кусочек не отвалится, тут все правильно - выстрел ракетой - труп. Все как положено.

1

Никто же не заставляет использовать РПГ. Что мешает валить босса хоть тухлыми яйцами?
Это рпг должны были разработчики убрать, я играю как игра позволяет.

А нащет мощи - все правильно
это не мощь, это читерство, когда оружие выносит всё что только можно, это убивает интересность игры, если ты тащишся от подобных игр, флаг тебе в руки.

Вот простой пример битва против вескера, там где надо прятаться. Интересно было бы если действительно игрок прятался, думал как его убить, был бы интерес и была бы интрига.
А сдесь игра настолько тупа что думать ненадо, бери ракетомёт и вали его с одного выстрела. Интересна такая игра? Где боссы за 30 секунд проходятся?

1

"Где боссы за 30 секунд проходятся?"
В худшем случае...

1

«Это рпг должны были разработчики убрать, я играю как игра позволяет.»

Т.н. читерство было во всех частях. Что тебе мешает не включать бесконечные патроны.

«А сдесь игра настолько тупа что думать ненадо, бери ракетомёт и вали его с одного выстрела.

Ну а зачем тогда играешь?

«Интересна такая игра?»

Мне очень, прошёл её как можно и открыл, все что можно.

1

Да дело не только в ракетнице, там ещё много оплошностей.
Про бесконечные потроны тут говорили, но когда проходишь в первый раз, то можно набрать очень много патронов что и бесконечные ненужны будут. Просто у места сохранения берёшь патроны, сохраняешся и поновой заходишь. Также можно деньги собрать в неограниченом количестве....
игра живёт отдельно от героя, как в Diablo2, там это ещё как то уместно, сдесь я это считаю идиотизмом.

Если бы немного доработать геймплей, игра получилось бы одной из лучших на ПК, графа класс, атмосфера, проработка всех юнитов, всё на высшем уровне, чювствуется что игру делали Capcom, а не какая то чмошненькая российская фирма.
Но вот геймплей, не до конца они отточили

1

Не знаю, в данной игре меня устраивает абсолютно все, от графики до геймплея. КапДун если бы ты ждал Resident evil 5 столько же сколько и я, а уж тем более на PC, то я не думаю, что ты бы, такое писал.

1

Ripper Roo я жду все игры от capcom независимо от конкретной серии, игры они делать умеют и resident evil впринципе игра неплохая, просто мне непонравились некоторые особености геймплея. Но это только моё мнение, может кому то наоборот понравится бесконечные деньги или читерский ракетомёт, всем неугодишь, я просто высказал своё мнение об игре в соответствующей теме.

1

Ну вот ты например говоришь, что можно взять патроны, перегрузить, опять взять патроны... Мне например в голову не придет так задрачиваться, запустил игру и играю.
На мой взгляд такой возможности недолжно быть вообще, нечего хорошего в такой системе нету. я чесно говоря вообще удивился вначале, что оказывается денег и патронов можно собрать в неограниченом количестве, элементарно загружаясь у мест с залежами денег или патронов. И накупить себе на эти деньги десяток ракетомётов и разнести всё к чертям )))
Такого "беспредела" я давно невидел, вы можете играть и недумать об этом, но такая система построения экономики в игре полностью идиотская.
Да, можно на всё закрыть глаза и играть, что я собсна и сделал, но надеюсь что подобных игр будет немного

1

Прошёл игру. Полное разочарование. Полнейшее. Признаю - если бы игра называлась Shooter Evil, к примеру, то я бы поставил ей 15 из 5 баллов и сказал бы, что это одна из лучших игр в индустрии комп. игр. Это отличный экшн, шутер, кооператив, называйте как хотите... Но это не Резидент Евил. Вообще. Нисколько и ни в коей мере. Даже 4 часть, которая мне не сильно то и понравилась, превосходит 5 по атмосфере. Игры серии Резидент Евил отличаются отличным сюжетом и, главное, АТМОСФЕРОЙ! ГДЕ тут был СЮЖЕТ? ГДЕ АТМОСФЕРА? так, намётки на что-то... Игра отлична и прекрасна для тех, кто ещё не играл в резидент или начал с четвёртой части, меня же, как ветерана серии, разочаровала абсолютно.

1

Всему когда-то приходит конец.
Вот мне тоже не нравятся последние части Silent Hill после того, как разработкой этой игры начал заниматься кто попало. Но остальным изменения побарабану и они играют. С РЭ4-5 аналогично. Кстати я отношусь скорее к последним в данной игре, хоть и играл сначало в 3, потом 5 и затем 4ю части.

1

Не знаю, я сам играю в серию с первой части и Resident evil 5 мне очень понравился, да и ждал я её с появления первого ролика. Да это уже не тот Resident evil, но тем не менее ссылки на прошлые части и старые герои остались. Новый Resident evil я уже не жду, во-первых это лет пять не менее, да и в новой части все будет с нуля и новые персонажи и абсолютно новый сюжет, а вот это уже и будет НЕ Resident evil.

1

это уже и будет НЕ Resident evil.

И это очень обидно =9

1

2я и 3я были,хоть и с галимой графой,но являлись хоррорами (хотя бы от части) во всех аспектах.А 4я и 5я превратились в ниразу не страшный туповатый трэш с неудобным управлением,глючной анимацией и банальнейшим сюжетом.

1

с неудобным управлением,глючной анимацией

Ну туту поспорю, управление (имхо) просто отличное, к анимации я
тоже претензий предъявлять не буду, она на уровне !
А кооп там просто на заглядение, он великолепен)))
Но это уже не хоррор и сюжет там конечно сливает по полной =(

1

Хух наконецто прошел, на последнем боссе пришлось хорошеничко попотеть. а так игра зачетная, но все таки 6 часть лучше

1

Старые комменты читать всегда приятнее, раньше они были куда более адекватными)

1

Заканчиваю прохождение РЕ5 после 6-й, которую прошел. До этого в серию не играл. Графон у 5-й, ну как минимум, не хуже. Сюжет - обычный и банальный: борьба нормальных (пусть только двоих, но крутых) против вского рода тварей и их создателей-психопатов, вроде Вескера, желающих: заразить, взорвать, уничтожить и т.д. весь мир (ну как обычно, забыли правда про плохих русских или к-нибудь там сербов). Вся эта однообразность и шаблонность порядком поднадоела. Но всё-равно играть весело и приятно. Управление удобней чем в 6-й, графика не подкачала, хотя прошло 4 года. А сюжет... кто сейчас особо заморачивается на этот счет, будь то игра или кино.

1

Хех, ты в РЕ4 на клавиатуре не играл)
Управление самое что ни есть стандартное.

1

Большой скачёк в плане Графики по сравнению с 4 частью и Управление для PC сделали не плохим

1

Если ты имеешь ввиду Resident evil 5, то там денег не надо, а нужно пройти игру менее чем за 5 часов.
это понятно, я имел в виду деньги на него нужны когда он ещё небесконечный. Сути дела это неменяет, всего 10 000 за убийство босса с одного выстрела не так много.
Кароч это чит.
Ну и чит всё что связано с бесконечными патронами, бесконечный автомат это тоже ппц всем... Читерская игра

0

Ну вот ты например говоришь, что можно взять патроны, перегрузить, опять взять патроны... Мне например в голову не придет так задрачиваться, запустил игру и играю.

0

Для старых фанатов серии(например меня) это большое разочарование, но мне очень понравился кооп и
я просто во время игры стараюсь не думать о том что это RE :_:

0

Не хоррор да, но сюжет нормальный.

0

Roo он сильно контрастирует с предыдущими частями, тот же Вескер там выставлен
шаблонным злодеем, а ведь раньше это была умнейшая и загадочная личность !

0

Хах, от этого определения сюжет 5 части не стал лучше)))

0

Мне как то пох... Я ждал эту игру с первого тизера и она оправдала мои желания. Все меня в игре устраивает, от красивейшей графики, до завораживающего сюжета. Прошёл её как только можно и нельзя, все по открывал и т.д. В общем игра просто БОМБА!

0

С вами согласен Вэскер должен был быть таким же умным,продуманым и все таким же непобедимым.А не идиотом который по традиции, под конец заражающий себя вирусом при этом не став особо сильнее:(
Кооперативке - зачёт!
-Если бы еще и за Леона...

0

В общем игра просто БОМБА!

Ну для тех кто до этого в глаза серию не видел может и так....
По мне это клон РЕ4, там даже на уровнях много похожих сцен(,
да у него хорошая графика, отличный кооп, но сюжет убог и
непродуман, он подается в стиле боевика среднего пошиба, как раз для Амеров и прочего быдла.....

VanishingWalker +1

0

+1
Хочу добавить,что очень под кривым управлением я имел ввиду: нажатие клавиш(только в опеделенный момент) A+D,F+V-это неудобно.Можно было бы сделать a и d как стрэйф.А при нажатии a или d+пробел,происходил кувырок в сторону.Так игрок был бы более проворным.

0

«Ну для тех кто до этого в глаза серию не видел может и так...»

Вообще то я прошёл практически всю серию RESIDENT EVIL, за исключение всякмх там Dead Aim.

«непродуман, он подается в стиле боевика среднего пошиба, как раз для Амеров и прочего быдла.....»


Вот с такими словами ты поаккуратней, это твое мнение и оставь его при себе, а ни кричи на весь форум.

0

VanishingWalker

Игра затачивалась под геймпад, вот поэтому на клавиатуре играть не очень. Лично я, проходил все части на геймпаде...

0

Вот с такими словами ты поаккуратней, это твое мнение и оставь его при себе, а ни кричи на весь форум.

Ну помойму даже для умственно отсталых понятно, что тут каждый пишет лично свое мнение и ничего более)))

за исключение всякмх там Dead Aim.

Я прошел Dead Aim игра классная =)

Игра затачивалась под геймпад, вот поэтому на клавиатуре играть не очень. Лично я, проходил все части на геймпаде...

Не знаю меня управление что с геймпада, что с клавы не напрягает....)

0

«Ну помойму даже для умственно отсталых понятно, что тут каждый пишет лично свое мнение и ничего более)))»

Если бы ты ответил типо: Мне сюжет не понравился, унылый он какой то и т.д, так нет ты пишешь что он для Амеров и прочего быдла. Ну? 10 раз подумай чем писать...

0

Ну?

Ну подумал...)))

И мое мнение не изменилось), я считаю сюжет расчитан на Амеров и быдло...
Что дальше ?)))

0

Про управление я уже сказал.В 5ой меня тоже не особо на клаве напрягло,но все таки я сказал как было бы лучше.

0

Mr_Wesker
Парень, ты упертый как баран, с тобой бесполезно разговаривать.

0

Парень, ты упертый как баран

Трололо детектед ?)))

0

RE5 нормальная игра,но оч похожа на клон RE4.((((


А так игра СУПЕР.

0

Mr_Wesker
Я больше не отвечу не на один твой коментар. Так себя не ведут, так ведёшь себя ты. На*уй пошёл.

0

На*уй пошёл.

Если не в состоянии из-за своего скудоумия отстоять свою же позицию без матов,
то игнор тебе, наше "дорогое", слившееся трололо)))

0

Мr Wesker
А я думал ты только с фанами МЭ2 конфликтуешь...

0

VanishingWalker
)) Ага...я от МЭ 2 еще месяц назад сбежал, там сплошной конфликт и разборки..думал сюда заглянуть и тут тоже самое...Люди да что вы в самом деле - нормально общаться не можете чтоли?

0

"я от МЭ 2 еще месяц назад сбежал"

Чур меня, чур, не упоминайте МД2 всуе =_="

А я думал ты только с фанами МЭ2 конфликтуешь...

Не, я просто отстаивал там свою позицию, обороняясь от "Свидетелей МД2" =)

По теме, в игре отличный кооп как уже замечалось, причем что удивительно
он совсем надоедает !)

0

Интересно,в 5ом будет Леон для режима наёмников?

0

Интересно,в 5ом будет Леон для режима наёмников?

Откуда, в Голд Едишин добавили Ребекку, Берри и Негра, все !
В оригинальной игре его тоже нет, больше DLC не анонсировали.... (

0

Я их не понимаю, как можно не вводить одного из главных героев серии,хотя бы в "наемники":((

0

Ну Леон есть в отличном РЕ4, там и Ханк есть, вот бы Ханка в РЕ5 !)

0

А есть мод, чтоб в пятой за Леона играть?

0

Грустный нет нету, к РЕ5 вообще мало классных модов =(
Тока цвета, да костюмы можно менять, ну еще персонажей самой РЕ5 местами,
например можно играть за Вескера и Джилл, вместо Шевы и Криса, но в некоторых местах
эти моды приводят к вылетам игры....

0

Немезис А если взглянуть на РЕ4 и сравнить ее с 5 частью....?)
Вот там моды, так моды хД)

0

С 4ой геммора больше,чем с пятой.(Это в случае если хочется сделать игру более играбельной и красивой)

0

VanishingWalker тут с тобой полностью согласен =)

0

Если в для 5ой в основном скины и добавление Джилл,то в RE4
всё вплоть до утилиты изменения анимации Леона(в которой я полностью не разобрался)

0

Был бы еще сюжет как в MGS4 или 2....

0

Знаете секреты в Resident Evil 5? Я знаю 2.
1. Стабильная локация с бесконечными деньгами: глава 5-3, берем проходим до жуков, убиваем сколько дают, добегаем до новой снайперки, подбираем её, собираем все в этой комнате и выход с сохранением снаряжения... Потом продолжить и так же. Результат - окупаются все патроны и 10-12 тыс. от драгоценностей.
2. Бесконечное кол-во ракетниц: глава 3-1. Доплываем до огрызочка на карте, где есть ракетница - сломанный корабль на северо-западе от центральной части острова, подбираем ракетницу, и уже известным способом выходим... Повторяем и копируем сколько угодно ракетниц...

И заметьте, оба способа абсолютно легальны!

0

Поиграв еще на Sony Playstation 1 стал фанатом этой серий,прошол Re 2\Re 3 nemesis\ код вероника\ и еще часть непомню именно какую,даже эти все диски с PS 1 лежат) так вот когда на комп вышла часть 4 я её проходил на PS 2 и понял что это худшая часть((( а вот часть 5 мне понравилась,конечно здесь нету того напряга который был в первых частях от которого спать не хотелось ложится, а разгадывать загадки) но и без этого мне кажется 5 часть удалась можно сказать на славу,и не короткая получилась!
к+ красивая графика
+ не короткая есть какой не какой сюжет
+ достаточно оружие
+ разнообразость зомби\локаций\
- нету загадок тех что были в 1 частях(
Оценка 9\10
жду след части

0

не понимаю почему некоторые пишут , что управление неудобное ? сделайте удобным ! я как начал играть - первым делом настройки под себя подогнал например :

движение - стрелки
бег и перезарядка - стрелка вверх
совместное действие - средняя кнопка мыши
атака и действие - левая
прицел - правая
нож - пробел
инвентарь - ноль
карта - del
поиск партнёра - shift
атака/укрытие - A/Z

прокомментируйте плиз как оно
удобно делать сложные увороты - стрелки влево-вправо или левая-средняя кнопка

0

какое удобное управление!я сам также перенастрою,а сложные увороты конечно левая-средняя кнопка

0

Сюжет немножко подкачал,

Я бы сказал множко....но игра за счет кооператива получилось весьма хорошей)

0

Кооператив получился классный......особенно миссии наёмников.........в эту игру в одиночку скучно играть,а вот с другом в кооператив весьма интересно........

0

Управление отличное, особенно на джойстике.

0

Управление отличное, особенно на джойстике.

Поспорю, с клавиатуры удобнее)

0

Поспорю, с клавиатуры удобнее)
Да, удобнее, ибо есть кнопка перезарядки и возможность выбирать оружие не открывая инвентарь + мышкой целиться значительно легче)

0

Ну во-первых, на джойстике тоже есть кнопка перезпрядки, а во-вторых крестовина на джойстике, это и есть смена оружия. Игра изначально затачивалась под жойстик, вот поэтому и лучше. На клавиатуре игра превращается в шутер аля Gears of War. Ну тоже х*й знает, у меня кент играет на клаве, т.к вообще понятия не имеет как на не знает как играть на джойстике.

0

не могу представить возмездия без шевы-экзотики - первый раз играл и сразу 300 комбо и сс счёт

0

Mr Wesker
И мое мнение не изменилось), я считаю сюжет расчитан на Амеров и быдло...
Что дальше ?)))


Ну, раз так тогда перестань смотреть западные фильмы и кушать фастфуд, ты же не хочешь быть похожим на БЫДЛО - АМЕРИКОЗА. LOL.

0

Управление отличное
Это тебе не 3-я часть, конечно отличное.
В общем все класс!! Особенно очень понравился сюжет, это круто. В конце главный враг сильной липучкой оказался, я уж думал что они с ним не справятся и он от них не отстанет.
Только с оружием заморочка, одно улучшишь, а затем сразу новое получше появится, много денег из за этого просрал в пустую и 9 слотов на все про все, это мало.

0

Да уж, Этот Вескер хоть и "мерзавец", но дрался он красиво

0

Да уж, Этот Вескер хоть и "мерзавец", но дрался он красиво
Согласен, самый лучший босс в игре Вескер

0

Ну, раз так тогда перестань смотреть западные фильмы и кушать фастфуд, ты же не хочешь быть похожим на БЫДЛО - АМЕРИКОЗА. LOL

Все выше перечисленное я уже давно не делаю, фастфуд(особенно родной) это говно, а теливизор у меня только для XBOX360,
современные дерьмо передачи я не смотрю =)

А сюжет на самом деле отстой, достаточно сравнить его например с историей MGS4 !

0

!Все выше перечисленное я уже давно не делаю, фастфуд(особенно родной) это говно, а теливизор у меня только для XBOX360,
современные дерьмо передачи я не смотрю =)

А сюжет на самом деле отстой, достаточно сравнить его например с историей MGS4 !


На вкус и цвет фрэндов нет. Помне так игра удалась, стрельбы многовато но с этим можно смерится, Вся серия игры изначально была не страшилкой и именно саспенсом, чего 5 часть утратила напрочь, жаль:(
Сюжет у игры нехуже любого голливуд муви, игровой процесс хороший упровление просто замечательное, что на джосе что на клаве. А на счет МGs, если присмотрется то сюжет там не настолько уж и гениален, да и геймплея там мало, восновном все держится на кат сценах. Ну и на последок, хочется гениального читаем книгу или смотрим муви, а в игры, играть нужно и наслаждатся игровым процессом ИМХО.

0

играть нужно и наслаждатся игровым процессом ИМХО.

Как вы верно подметили, на вкус и цвет...мне например хочется и в играх, пусть не гениальный, но
хороший сюжет посмотреть, в РЕ5 он ооочень голливудский, с кучей штампов, MGS4 история по оригинальнее будет)

игровой процесс хороший

Согласен, кооператив в игре божественный =)

0

А я большего ждал от 5 части..конечно, красивая графика и нормальное управление в PC версии,кооператив, но это ведь тот же resident evil 4,не только в геймплее,но и вообще даже боссы и некоторые моменты очень схожы...только благодаря тому что у resident evil такая богатая история capcom смогла сварганить подходящий сюжет..надеюсь в следующий части будет побольше нового

0

FlaVe согласен с вами во всем, кроме сюжета, он убог ИМХО)

0

Я никак не могу понять почему всем не нравится сюжет? Да, конечно там нет сверх поворотов событий и всяких там интересных моментов, но если сравнивать с 4 частью, то он не мне кажется тут даж лучше)) а если бы Капком еще не про спойлерели нам о живой Джилл, то было бы вообще прекрасно))

0

Всё хорошо, и сюжет довольно динамичный...но мне игра показалась очень короткой(

0

Всё хорошо, и сюжет довольно динамичный...но мне игра показалась очень короткой(

Кому как...помойму по времени норм, а по сюжету фейл)

0

Кому как...помойму по времени норм, а по сюжету фейл)

Но ведь могло быть и хуже...)
А с сюжетом - да, это уже не тот РЕ в духе ужастика, зато боевик - точно хороший ^^

0

видали стряпуху "фильмец" резидент 4 ? я перемотал побыстренькому ближе к концу..чего там за дела, а финальная битва оказалась поделка под пятый резидент очуметь!.. финальный бой Редфилда напрямую списан с игры...я пупею...) только Редфилд какой то тощий..убежанец этот )

0

Зацепил тут один пунктик :)

2) Где старая добрая печатная машинка и лазерный прицел?Да,его можно добавить патчем, но неприятный осадок остался.

Криворукий нищеброд детектед. Купи соньку или коробокс, и избавься от траблы по изменению пары букв в конфиге игры для включения прицела.

0

играю в 3д с гемпадом, пока нереально круто.

0

sirop_
Согласен Вескер вообще убил своим кретинизмом, такой крутой непобедимый всю игру тараторит я вас убью летает на веревках аля нео, а сделать не хрена не может. Диалоги просто чушь в сторону дмц.

0

EVA Angelina
В 3д смотрел? Стоит смотреть?

0

Resident Evil 5 > неустановка вторго диска
Не могу установить второй диск,чтобы игра была на русском языке,выдаёт ошибку.
Пишет: Вы должны указать полный путь с буквой диска;например : C: APP или в форме
имя_сервераимя_ресурса . Прошу помочь что это такое ,буду очень благодарен и очень хочу сыграть по сети в эту игру

0

W.MUTNIY
Да,игра очень прикольная,все кто ещё не играл-обязательно сыграть)

0

Проходняк
Графика - Неплоха,но на расстоянии не очень.
кровь реалистична,анимация вполне.
Соответствует времени.

Сюжет - самый банальный сюжет, это понятно с начала.
В принципе историю с зомби интересней сделать невозможно.

Геймплей - Ужасен,так как все однообразно,выстрелы совершенно не эффектны,вечная нехватка патронов,зомби скорее умиляют чем устрашают,и даже на сложном они медлительны и легки.Камера из-за плеча мешает обзору.Единственный плюс-напарница иногда помогает,и не особо тупит.

Звук-средний,оформление в тему,А сами выстрелы приглушенные и нереалистичные.



Игра на 2 вечера,но у меня вызывает смертельную скуку.

5 из 10

0

Нда, ну ты даешь. Нехватка боеприпасов?! Да их там море, постоянно складировались у меня в инвентаре (в меню вне игры, в ящике типо) в процессе прохождения.

сами выстрелы приглушенные и нереалистичные
А мне вот как раз такие нравятся, чтоб особо не шумело от пих-пахов. Это же не Call of Duty.
Ты забыл упомянуть хоррор... которого в игре явно недостаточно.

0

A.Soldier of Light
у меня почему то часто партнерша подбирала,а забирать во время боя долго.
да и хоррора нет,только зомби из-за углов нападают.
Вообще игра напинает флешку,такая же однообразная и не страшная.

0

Уж если придираться, то придираться. К примеру в игре пулемёт Гатлинга стреляет нереалистично. Настоящий делает около 5000 выстрелов в минуту. Есть те, что и 8000 выстрелов делают.

В каждой игре можно найти минусы.

А как по мне, Resident Evil 5 получился интересным. :)

0

Игра очень понравилась,прошел на одном дыхании

0

Люди у меня такая проблема!! При установке игры с диска выскакивает такое окно и в нём написано (Ошибка чтения файла D/resident evil5/nativePC/image/Archive/uOm08d8.arc.Проверьте что файл существ и доступен. Что это значит помогите пожайлуйста уже раз пять переустанавливал и никакого результата((( Заранее спасибо!!!!

0

PREG
когда будешь устанавливать попробуй не через меню установки, а из корня диска..

0

VinchesteR-S : А как это их корня диска объясни пожалуйста я просто не продвинутый пользователь((( Если не затруднит тебя

0

PREG
прост когда вставишь диск с игрой, открываешь сам диск - его внутриности, а не меню.. - и там будет файл..наверное инсталл будет называться)) вообщем файл установки - попробуй..может и получится))

0

я вам одно скажу РЕ3 это самое то !
а вообще все куйня, кроме первых двух фоллаутов

0

почему в игре такое тупое управление? играть не удобно...

0

всё портит это дебильная стрельба стоя!
можно как нить сделать чтоб в движении стрелять?
когда идёшь или бежишь?

0

почему в игре такое тупое управление? играть не удобно...
Потому что надо его нормально настроить. Мне удобно.

Есть инфа, что в следующей части будет бег+стрельба одновременно. Но это уже первые шаги к отрыву последующих частей серии от традиций...

0

Есть инфа, что в следующей части будет бег+стрельба одновременно. Но это уже первые шаги к отрыву последующих частей серии от традиций...
какие к черту шаги, пятая часть совершила легкую пробежку "к отрыву последующих частей серии от традиций..."


Абсолютно несолидарен с оценками этой игре. Даже если воспринимать ее как своеобразный перезапуск/переосмысление серии, по мне так это провал.
Япошки походу сами незнали что хотят сделать, ибо на выходе получилась игра - с одной стороны слишком светлая и нифига нестрашная для хоррора, слишком медлительная и неинтерактивная для шутера с другой.
Образ Resident Evil 5 у меня плотно ассоциируется с образом классической Блондинки. Красив снаружи, пуст внутри.

Но народ меж тем схавал, деньги заплатил, посему продолжению - быть. надеюсь от других разрабов

0

надеюсь от других разрабов
Это от каких же? Например?

0

2A.Soldier of Light
Visceral games)))
А если серьезно - признаю, погорячился. Дручих разрабов у шестого резика небудет.
Но у Капкома штат больщой, может хоть "колоду" перетасую, дабы освежить подзабытые ощущения

0

Никогда в Резидент Эйвил не играл, но эта часть просто поразила)) очень интересная, классная атмосфера)) однозначно +10 ;)

0

В следующей части в роли гг по аналогии долже выступать Леон.(2,4,6?)
Да и вообще игры с ним были самыми успешными в серии и на мой скромный взгляд лучшими.

0

Класная игра .впечатление после её прохождения высокое.

0

Sunnyboys
Мне этот бугай больше нравится, чем Леон =)

0

A.Soldier of Light
да ну "бугай" унылый, Леон веселый)

0

Леон веселый? По-моему он настолько загруженный, будто несет на плечах проблемы всего мира )) Даже с Адой некогда замутить было, потому что надо было спасать мир ) Вот Ада, да, она веселая.

0

Вопрос а что открывается при прохождении Resident evil 5 на сложности ПРОФИ

0

Достижения в компьютерных играх (англ. Achievements, на сленге «ачивки») — это определённые дополнительные задания, фиксирующие прогресс по прохождению и нахождению секретов игры. Также достижения могут быть связаны с необязательными игровыми возможностями.

0

люди а сюжет пятой частьи связана с другими.Я в другие не играл (не люблью монстров), если начну с этого, не запутаюсь?

0

если начну с этого, не запутаюсь?
Не должен.
Некоторые персонажи будут незнакомы, но в игре есть их описание, так что особых проблем не должно возникнуть.

0

Saqo88
Конечно можеш начать с 5-ой (я сам начал с 4-ой). Уверен, если зацепит, ты с удовольствием купиш и пройдеш остальные части и во всем разберешся! Удачи;)

0

Только вот мурашки под кожей не будут бегать от встречи старых "друзей" ))

0

Немезис
Если на профи от Вескера будешь бегать,то не мурашки по коже побегут,а целый кремль высрешь!

0

Беспонтово на профи от него бегать... сто раз подохнешь в муках, прежде чем, наконец-то, получится завалить гада :Р Словом, для мазохистов.

0

A.Soldier of Light
Фааак,неужели я мазохистка?

0

Наверно, это надо у тебя спросить ) Точно этого не знает никто, кроме тебя.

0

A.Soldier of Light
Мне сегодня подзатыльников отвешали -не понравилось.

0

mGoth
Значит не мазохистка, факт))
A.Soldier of Light
Кремль, не кремль, но это еще зависит от человека. Один второй мавзолей построит, а другой за 2 минуты пробежит и не вспотеет.

0

the Mann
Игра хорошая, не гони тут. Только 4 часть по моему получше будет

0

KwazaMentoR
Я с тобой полностью согласна.Игра оч хорошая,конечно немного слизано с четвертой части,но...

0

Да что вы все тут разорались: "Нет хорора!" По мне настоящий хорор - это когда ты НЕ МОЖЕШЬ дать никакого отпора монстрам и вынужден только прятаться от супостатов и молиться, чтобы тебя не нашли. На данный момент я знаю только одну настоящую хорор-игру - "Амнезия: Призрак прошлого" - там встреча с кадавром неизменно оканчивалась скоропостижной кончиной. А что было в RE 1,2,3? Классический зомби-шутер с сильной адвенчурой - и все. А что из себя представлял RE4? В первую очередь, переосмысление франшизы - долой T и G вирусы, даешь новую угрозу! И паразит Лас Плагас был гениальной находкой Капкома. Правда, немного подкачал сам сюжет - с самого начала было ясно, чем все закончиться - Леон убьет всех супостатов и спасет Эшли. В RE5 все иначе - да, согласен, головоломок, которыми славились первые три части, здесь нет (за исключением детской задачки с лазерными лучиками), но сама подача сюжета великолепна - каждая глава по чуть-чуть добавляет нам новой информации - сначала мы охотимся за Ирвином. Затем бесподобные приключения в пещере, потом - научный комплекс и, наконец, танкер и финальный бой в жерле вулкана (тем, кто играл за Шеву и постоянно срывался срывался, искренне сочувствую - лично я немного сжульничал: использовал Cheat Engine и замедлил скорость игры вдвое - иначе этот кусок просто не проходится, наверное, баг, а может разрабы чего-то не рассчитали при портировании, не знаю. Что касается убийства боссов из базуки - я только "за", а нахрена она тогда вообще нужна? Кстати, далеко не все боссы валятся из нее - троль, последний уроборос, да и сам Вескер чихать на нее хотели) Единственное, что раздражает, так это пафосные реплики Шевы: "Отомстим за наших погибших братьев" и "Мы партнеры". RE5 расставил все точки над ё, закрыл все вопросы, которые оставались после предыдущих частей, так что RE6 будет чем угодно, но не RE, а жаль...

0

На данный момент я знаю только одну настоящую хорор-игру - "Амнезия: Призрак прошлого"
Амнезия вышла не так давно, а первые RE аж до двухтысячного. Тогда народ ещё не привык к пугающим моментам как сейчас. Сам я начал с четвёртой части, так что полюбил серию за экшен. Потом уже попробовал третью, которая тоже ничем меня не напугала. Моё имхо: нелюбовь к пятой части у олдфагов связана скорее не с хоррором, а с ностальгией по первым частям.

0

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
Я хоть и не графодрочер, но не понимаю, как графа конца девяностых-начала двухтысячных могла кого-то серьезно напугать, а прием с выскакивающим из-за угла зомби мог напугать не больше одного раза. Кстати, я тоже попытался поиграть в третью часть, но был убит управлением. Пишут, что игра изначально затачивалась под геймпад, на котором я играть просто не могу - пока толком прицелишься, тебя десять раз убьют (и не надо писать, откуда у меня растут руки), а фишка типа автоприцела, работает, по ходу, только на консолях - сколько раз не включал эту опцию на ПК, никакого автоприцела не было и в помине. Так что для экшн-моментов лучше мышки для меня ничего нет, а вот управлять машиной или другим средством передвижения, согласен, удобнее с геймпада.

0

не понимаю, как графа конца девяностых-начала двухтысячных могла кого-то серьезно напугать, а прием с выскакивающим из-за угла зомби мог напугать не больше одного раза
Потому что ты играл не в конце девяностых-начале двухтысячных, а гораздо позже.

попытался поиграть в третью часть, но был убит управлением
Я играл на клаве и благополучно прошёл. Управление вполне удобное, бывали игры и гораздо хуже.

0

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
Я играл еще на "Спектруме", потом на 286-486, так что знаю о чем говорю. Затем был первый Дум и Квака. Затем у меня был перерыв до 2005 года и первая игра, которую я установил на новый комп был третий Дум - вот, где я реально испугался - графа по тем временам была передовой и монстры реально пугали, правда поначалу(затем привык). Правда, что такое настоящий хорор, я узнал только когда поиграл в Call of Cthulhu, где ГГ не супергерой, расстреливающий какадемонов направо и налево, а обычный человек, у которого от высоты кружится голова и мечтающий, после провала своей миссии, свалить из этого ужаса подобру-поздорову, а не найти главного босса и сразиться с ним. Атмосфера страха, безнадеги, депрессии и одиночества, когда гибнут люди пытающиеся тебе помочь, хоть они вовсе и не обязаны это делать, когда ты понимаешь насколько слаба и уязвима твоя плоть и что наличие в твоей руке оружия не панацея - вот что такое настоящий хорор.
Что касается кривого портирования, то в 2001 (когда вышел RE3 на ПК) Капком уже тогда мог ввести поддержку мыши, но почему-то решил этого не делать, а жаль. Вообще, создается впечатление, что издатели консольных игр специально делают такие жуткие порты, только для того, что бы владелец ПК плюнул на все и прикупил себе консольку. Единственный хороший порт от Капкома - это как раз RE5. В четвертый мне пришлось играть на ненавистном геймпаде (благо ганадос сначала бежали ко мне, затем останавливались, давая время прицелится в них).
Прошу прощения у модеров, если немного нафлудил, но как-то так само-собой вышло.

0

знаю о чем говорю
Тогда тебе и виднее, я о старых играх сужу более снисходительно учитывая время их выхода :-)

0

Вообще,играл длительное время в игру и скажу так:
Resident Evil 5 отличный шутер с крутыми приёмами и хорошими персонажами.Радует графика.Но как игра серии RE5 игра ни в какую не идёт.Где классические зомби?Где хоррор или хотя бы намёк на него?Обоих нету.Безусловно,очень радует наличие головоломок.Интересный режим наёмники,мне лично нравится играть за Джилл и Шеву.Но........7.0.Больше поставить не могу

0

Сравнивать с первыми тремя частями даже смысла нету. Re5 совсем другая игра.

0

Ладно.Стоит оценить с другой стороны.Более обьективно.RE5-это не хоррор.В ней нет ничего страшного вообще.Однако,надо заметить,что эта игра отличный шутер.Играть по кооперативу одно удовольствие.Также радуют персонажи,каждый имеет свой набор ударов.Сюжет хороший,ничего выдающегося,но впринципе нормальный.Стоит отдельно похвалить графику,она очень красивая.Ладно,думаю 8/10 игра вполне заслуживает.Кстати,для меня это самая любимая кооперативная игра на данный момент,правда пока всё руки не доходят ещё поиграть в кооперативе.В своё время,я скачал unliocker,дабы поиграть в наёмниках.Короче...Эта игра замечательный крутой шутер,однако как хоррор никуда.

0

Когда проходила первый раз начало не очень понравилось, а потом стало интересно, что же будет дальше, и прошла до конца. Не пожалела!

0

Очень интересно почитать комменты теперь, после выхода новой части ))

0

Ребят, а вопрос в том или кто-то вообще играет в Ориджин версию игры?? Ато купил и вообще нету соединений!!!

0

А разве не надо в ЛАЙВ еще регаться?

0

Уже сообразил и настроил, все ок))

0

мне вся серия РЕ понравилась. если кто то считает что в ней нет сюжета поиграйте еще раз в первые три и четче следите за Вескером и Адой Вонг. там хоть и с большим перерывом протянута эта ниточка из тех мелочей которых вы даже не замечали и может еще прочтете книги этой серии они тоже являются связующим звеном хоть и писались именно по играм. лично я играл только в нумерованные игры серии и все книги по ней прочитал. но связь нашел.

0

Чтобы мышка работала нормально, надо настроить чувствительность. Возможность ходить при стрельбе появилась только в 6 части. А чтобы ГГ не был медлительным, ножно комп помощнее.

0

такое же управление как и в S.T.A.L.K.E.R.

0

Испугатся в этой игре может только человек с фобией к говну (в прямом смысле этого слова) ибо только у такого человека куча оживших экскрементов может вызвать страх и трепет, про извивающееся нечто иногда вылазещее из головы рядового зомборя я вобще молчу.. Причом опыты вескера явно не прошли даром, армия зомби наконец научилась держать в руках автоматы!1 и по ходу пьесы игра из "геноцида в деревне" плавно и уверено мутирует в сторону экшен шутеров аля колофдути (видимо до разрабов ре4 таки дошла простая мысль что растреливать из пулемета иностранных безоружных стариков и женщин неочень хорошо даже для американца спасающего дочь президента, хотя кто знает быть может причина кроется в расовой озабочености все тех же американцев, так или иначе зомби неграм выдали стволы)
Собственно это главная паршивость этой игры, ибо я как фанат ре3 всеж до последнего надеялся что экшен таки нет нет да и перейдет плавно в хорор, но чуда не случилось, в самый интригующий момент сидячий чел нового покаления оказывается нестабильным и тоже превращается в кучу известно чего причем точно такуюже как и первый босс, главная злодейка таки вообще уделала всю палубу на корабле (наверное главный ужас по задумке разработчиков заключался в том чтобы дать игроку понять во что превратится весь мир если вирус нидай бог выйдет наружу), блондинка валентаин, слепой как крот вескер, мутировавший в абычто.. вообще все монстры поголовно кроме отвращения невызывают ничего, от игры хочется просто хорошенько проблеватся
Единственная отдушина - режим наемники, но только как экшен ибо хорором там не пахнет вовсе
Вообщем кто ищет хорор аля ре3 не ищите его в ре5 - там его просто нет

0

Согласен. Специфический геймплей несмотря на довольно сильную линейность нисколько не надоедает и увлекает на сотни часов в коопе.

0

Недавно перепрошел RE5 на 100%. Самое сложное - пройти наемников всеми персонажами на CC. Да что там, даже на С не каждым получается! Ну хоть А, и то дело)

0

Самое сложное - осилить "возмездие" на СС. Вот там реально на некоторых локациях зажимают что и не развернёшься. (особенно индейцы с копьями)

0

Не представляю, как там вообще можно в одиночку (!) набить этот ранг. Ладно, если б нужно было только замочить определенное количество тварей без учета времени - фигня вопрос! Но вот таймер реально поджимает, как только выходишь на нехилое такое комбо - БАЦ! Время закончилось (комбо которое), пока пытался освободиться от идиота, схватившего сзади. Да и вообще, там этих ребят слишком много, я попросту не успеваю всех мочить! Надо быть шестипалым монстром, чтоб хотя бы 40комбо сделать! Я еле на А смог набить, но далее желание пропало. Невыполнимо для рядового игрока без читов.

0

В принципе время мне обычно хватает. Cамое неприятное, что один уровень длится минут по 20-30, и если к концу тебя зажимают, не дают протиснуться, и в конце концов убивают - это довольно печально и отбивает желание играть заново. Пока я на СС всеми осилил только лабораторию, палубу и тюрьму(специально начинал с самых сложных :-Р ) А потом решил пройти деревню, и неожиданно тамошние индейцы стали нагибать, если и удавалось выжить, то таймер заканчивался ~ на 300 тыс. Пока осилил только Шевой с луком, а за 1 и 2-го Криса максимум А и это при том, что играю как шестипалый монстр :D

0

В Возмездии (да и вообще в Наемниках) стоило бы дать некоторую возможность выбора экипировки.
К примеру из того что есть выкинуть ненужное, взять больше нужного - игралось бы куда интереснее.

0

Игра как игра, ничего особенного.

0

люди скинте плиз папку pl02 адрес nattivePc/pawn/pl/pl02

0

Damned_Soul
Управление, для PC портировали идеально! Прошёл на боксе раз 10 :) Есть с чем сравнить.
Столкнулся с такой фишкой:
В начале битвы, Вескер говорит про 7 минут, (играл с живым напарником) но через 30 секунд после начала битвы, пальнул в него из РПГ (Джилл была далеко) ничего необычного, но, после этого, последовал ролик и битва уже с Джилл O_o Почему так быстро, я так и не понял.
Кстати, если кому-то интересно, игра дружит с 4к (3840х2160) и выглядит очень красиво.
PS:Если кто-то хочет совместно рубануть в наёмников, (новые режимы из Gold Edition) пишите ;)

0

Traktor700
через 30 секунд после начала битвы, пальнул в него из РПГ
Правильно, он сразу закончит бой, если нанести ему достаточно урона.

0

сегодня начал играть, игра огонь просто) играл еще в далеком 2009 когда только вышла в англиской озвучки щас уже на русском что очень хорошо диалоги интереснее стало слушать)))

0

Вот решил высказать всё что наболело по поводу Resident Evil 5.Если в общем-то игра разачаровала.Но для начала плюсы этой игры
1)Графика на высоте.Даже счас для конца 2010 года мало проектов сравнятся с ней.
2)Световые эффекты тоже не подкачали.Будь то взрыв бочки с горючим или резкое освещение при переходе с темноты на свет.
3)Пушек стало больше чем в предыдущих частях и все они хороши .Порадовало то что присутствует ещё и оружие врагов (пулемёт и шокер)
4)Режим,, наемники,, явно эволюционировал-карты вполне удобны,специальный режим ,,возмездие,,кооперотив и больше челов чем в предыдущих чястях.
5)Сам кооперотив -тоже решение удачное
6)Шева Аломар.Красивой тёлки явно бы не хватало.
7)Реиграбельность выше чем в предыдущих частях
А теперь минусы
1)Самый ГЛАВНЫЙ МИНУС-ни капельки не страшно.Сильный укос в сторону экшена для серии Resident Evil не идёт ей на пользу.Игра которая всегда позиционировалась как хоррор просто сдулась.Надеюсь что в шестой части мы снова вернёмся в хоррор.
2)Где старая добрая печатная машинка и лазерный прицел?Да,его можно добавить патчем, но неприятный осадок остался.
3)Цензура-В то время как в 4 части тебя могли разрубить на 2 части,разъесть кислотой лицо,отпилить голову бензопилой и проткнуть шею когтями и раззгрызть всю глотку -а в новой игре от этого не осталось.Ничего не показано.
4)Половина врагов нахально скопирована с 4 и предыдущих частей.У разработчиков просто не хватило фантазии придумать новых.
5)Вескер сильно смахивает на НЕО из матрицы не только внешним видом но и своими приёмчиками .Опять нет фантазии у разрабов.И его фразы совсем уж детские про то как он всех уничтожит и станет всемогощим.Я чуть не смеялся.И смерть этого персонажа была какой то слишком глупой.Короче,главного злодея запороли по-полной.
6)Невероятная предсказуемость всех сюжетных поворотов и интриг(хотя на их намёк я ничего не увидел)
7)Сюжет пересказывает нам сюжет 4 части лишь с небольшими изменениями.Ничего интересного и захватывающего (тем более пугающего) я там не заметил
8)Реализация покупки оружия и всякого хлама опять изменилась в худшую сторону.После удачной и реалистичной идеи с продавцом нам опять предлагают покупать его после завершения каждой главы.

-1

Доброго времени суток! Что я могу сказать о Resident Evil 5 ? Я начну пожалуй с того, что меня игры перестали интересовать уже давненько. Просто не захватывают хотя играю почти во все подряд! И вот одним прекрасны днем... И так Resident Evil 5 эта та игра которую открыл и ... СТОП! Я не ел не пил)) Часов 5-6. (Даже в туалет по большей надобности выходил) Это такая встряска, я давно не испытывал столько эмоций от игры. Временами наскучивала - да! Там где нужно решить головоломку, а зомби куда то пропали... Но в общем игра супер, я ее только 31.10.10 открыл и прошел тем же днем! Раньше думал ерудна, зомби, карявое управление... А нет игра на 9 из 10 балов! Управление сначало не привычное, но после пары глав уже не замечаешь. Сюжетная линия есть и даже очень хорошая(для шутера) Так что всем кто еще не играл советую!

-1

Resident Evil 5 - очередной высер Capcom. Дерьмовая игра!!!

-1

the Mann
Игра то нормальная, тока что не такая как прежние резики (1,2,3).

-1

ПГ низко пал,9.2 для жалкого клона РЕ4 не много ли?

-1

да нет,управление просто адовое,вообще такое чувство дискомфорта,как будто ты вообще беспомощный и не куда не можешь повернуться,мышка не пойми как работает,при беге толком не развернуться.И я ненавижу эту систему когда нельзя ходить при стрельбе.И вообще ГГ какой то медлительный.Игра почему то сразу вызвала отвращения после первого уровня,когда мы бегам от зомби.Зомби забавляют,то бегут на тебя,потом останавливаются и начинают рядом ходить.При этом у зомби не физики,они могут спокойно провалится сквозь текстуру,и падают на землю в определённых анимациях, это уровень 2001 года.В общем провал игра.
Игра удерживает только тем что жалко потраченного трафика,и сразу удалить игру было бы не правильно.

-2

самое дебильное управление из всех что мне встречались... только что установил, поиграл 20 минут и думаю удалять..

-2