на главную
об игре
Resident Evil 5 13.03.2009

Обсуждение игры (PC)

Предыдущая тема переименована и находится здесь
http://forums.playground.ru/resident_evil_5/567850/

Обсуждение релиза/iso релиза проводится в этой и только в этой теме

Видеорецензия игры на русском языке

Комментарии: 463
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

А персонажа можно выбирать или соло только Крис ?

0

Лан есть

Пройти сингл можно за Криса или Шеву. Шева открывается после первого прохождения

0

Надеюсь, что в кооперативе за нее не с правого плеча будет

0

никто не знает как в кооператив подключится, там с помощью хамачи или еще как нибудь???

0

Если я не ошибаюсь, там надо как в Гирсах сделать, - ЛИВ конекшн в реестре сменить на Хамачи оверрайд

0

Надеюсь, что в кооперативе за нее не с правого плеча будет
с правого. Она же левша

0

Кто-нибудь сталкивался с проблемой, что неработает ограничение в 30 кадров ?

0

Немезис
Можно по подробнее или ссылку на инструкцию , а лучше чтоб кто проверил со знанием дела !

0

Kenn1y
60 фпс - стандарт для этого движка.

0

Нет, я на Youtube видел у чела 30 и смотрится как киношка. Кстати, поиграв в полную версию стало ясно, что DMC 4 намного красивее по графике. Текстуры RE 5 намного хуже тех, что в DMC4, так еще и в роликах экран обрезается, будто для широкоэкранного монитора, хотя в тесте те же игровые ролики на весь экран.

0

Сделайте лучше какой-то мод, чтоб вернуть назад лазер на клаву, вместо этого ущербного прицела. Я вот не понимаю этого, ну я больше люблю на клаве играть, почему я из-за своих предпочтений должен терпеть? Это практически оскорбление!

0

братва я вот игру скачал, и думаю играть или лицензии дождаться, скажите че делать руки то чешатся)))))))))))))))))

0

В целом впечатления положительные, но вот управление на мой взгляд неудобное, слишком приставочное.

0

итак настал момент когда Resident Evil 5 наконец-то вышел на персоналки и вот мое личное мнение
плюсы:
1.геймплей.несомненно это-главный плюс в данной игре(мочить зомбаков,Quiek Time Events)
2.графика.великолепная и четкая(тока размытие мешает но можно вырубить)
3.оптимизвция.на DirectX10 работает лучше по сравнению с 9 версией
4.звук и озвучка.сногшибательна) )))
минусы:
1.управление.как это не удивительно но управление не особо удобно(особенно БЫСТРО плывущая мышь-даже целиться с трудом приходиться)
вывод-отличный порт отличной игры!!!!

0

Нащет управления. Я уже думаю приобрести себе Logitech Chillstream, почти аналогичен боксовскому геймпаду.

0

Сча устанавливаю утром iso друг скачал полчаса назад мне скинул.

0

скачал с sibnet.ru за 3 часа 6 гигов это при скорости 128 кб.с. всем рекомендую этот сайт

0

[ovnd
Жжешь на счет графы, да текстуры там просто ппц, такие я помню последний раз в HL2. Вот персонажи и оружие прорисованы шикарно, еще освещение неплохое.

0

Kenn1y
А чё ,в ХЛ 2 отличные текстуры ,они и щас выглядят отлично ,а игра-то 2004 года.

0

SINOID

русский язык и так есть в игре(интерфейс и сабы), полностью с русской озвучкой будет 18 сентября

0

Даже в пиратке которую сейчас качают уже есть русские титры?

0

Даже в пиратке которую сейчас качают уже есть русские титры?

Во-первых это не пиратка, а заграничная лицензия Multi 9 с кряком
Во-Вторых язык выбирается в лаунчере

0

Во-первых это не пиратка, а заграничная лицензия Multi 9 с кряком
Во-Вторых язык выбирается в лаунчере

это хорошо

0

парни а как включить вместо перекрестья лазерный прицел ? чет не нашел в настройках (

0

Лазерный прицел появится если играть тока с геймпадом!

0

Кто уже играл, расскажите как там с Лайвом дело обстоит, всё нормально?

0

Ну че кто скачал, нука поделитесь, идет также как и bemchmarke?

0

я через с час с локалки скачаю и посмотрим че за игра!

0

Даже лучше чем в Бенчмарке, оптимизация шикарная

0

Вот это жесть... Вместо лазерного прицела они сделали у*бское, корявое перекрестие на пол экрана. Вообще желание играть отпало.

0

Вот это жесть... Вместо лазерного прицела они сделали у*бское, корявое перекрестие на пол экрана. Вообще желание играть отпало.

Ну купи джойстик и будет тебе счастье!!!)))

0

Ну купи джойстик и будет тебе счастье!!!)))
Не хочу. Меня вполне устраивает мышь и клава.
А вообще я хочу управление как в RE4, я на клаве ее прошел 2 раза ,совершенно не испытал никаких трудностей. А тут управление очень не понравилось.Особенно когда стоишь целишься мышью и не можешь сойти с места. Разочарован.Игру в корзину.

0

Я сам раз 30 прошел RE4 на клаве и раз 30 на джойстике, но потом понял что на джойстике лучше гораздо! А игра RE5 супер!

PS Кому не трудно выставите хоть скриншот кто нибудь любой на максимальной графике и разрешение 1280X1024 пожалуйста, а то игру качать не вариант 4 дня!

0

мне понравилась игра, но он не хочет ходить и стрелять это напрягает как то и к управлению мышь+ клава надо привыкать

0

А вообще я хочу управление как в RE4, я на клаве ее прошел 2 раза ,совершенно не испытал никаких трудностей.
Верно, первые минуты чувствуешь раздражение, потом привыкаешь.

0

с лайвом все впорядке, также один лиц. код на пятьсот игр с сетевухой норм работает

0

Не, вы знаете, правильно они сделали, что не дали лазер ГГ, так лучше целиться, два луча сбивали бы с толку, а так понятно, в кого стреляет друг, а в кого ты.

И по теме: КООП ПРОСТО УРАГАН!!! Даже круче чем в ГоВ!!!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ну вот вам скрин мои самые выс. настройки 1600x1200 x16QQ DX9 все остальное на самом высоком

0

Что за глупое предположение? А на консолях чтож никто не путал? Проще было лазеры сделать разных цветов для кооператива.

Просто им показалось, что перекрестие для мышки лучше

0

есчо там мелкософт поинты быстро капают до третьеи главы уже 300 накопил

0

есчо там мелкософт поинты быстро капают до третьеи главы уже 300 накопил
это все ерунда, ты все ачивменты собери, как я в свое время на пс3 сделал. Особо эпический квест - проапгрейдить все оружие. С учетом издержек для этого надо собрать в районе 1 лимона денег. И это без дублирования денег - сия фича на пс3 не работает

0

Поигрался, все отлично, как и ожидал - без тормозов и прочего.)
Насчет прицела: Меня не раздражает.
Наверняка модеры вернут лазер назад)

0

Для сравнения выложите скрины с графой на DX9 и DX10.

0

единственное разочерование это узкоформатные заставки :(

0

На консольке играть приятней. На компе нет драйва. Слишком тут просто целиться :)

0

Rusi9
подключаешь геймпад и будет так же само.

P.S не знаю кому как,а мне с геймпадом на много интересней играется,так как четвертую часть проходил на джое и уже привык.

0

Скачал вчера! Игра очень понравилась!

0

Меня сначала камера взбесила! потом привык. и чувствительность мыши я на 2 апоставил а то невыносимо!!!!

0

Мне очень понравилась типа документальная камера в заставках, очень хорошая операторская работа, такое ощущение, что ведется прямой репортаж оттуда

0

игра офигенная, графа шик, оптимизация обалдеть у меня у друга на 1 ядре с 521 оперативки и 128 видео идет без тормозов.
100 из 10

0

взято из поста комрада 13 с АГ.ру

включение ЛЦУ для мыши (перекрестие не уберется но ЛЦУ включется)

Что нужно:
В файле C:\Users\%Username%\Documents\CAPCOM\RESIDENT EVIL 5\config.ini (путь для Vista/7, в XP аналогичный, в моих документах) добавляем в секцию [GAME] параметр LaserSight=ON и сохраняем.

P.S. ЛЦУ - лазерный целеуказатель

0

Игра настолько крута, что даже жаль её проходить:))

0

Игрушка супер, графика, геймплей всё на отлично, достойное продолжение 4-ой части.

0

подскажите можно ли Шеве менять оружие для боя во время игры если играешь за Криса?

0

IEagleoneI Ну вот и хорошо. А убрать перекрестие я думаю скоро будет не проблемой.

0

Выложите скрин, хоть посмотреть на сие "чудо", т.е. перекрестие.

0

а 4е она уже вышла? А какой джой нужно покупать? я себе хотел как на PS покупать(по деньгам) но там наверное нужно chillstream?

0

в идеале - проводной от бокса. Или Chillstream

0

Везет вам скачали уже, а я немогу скачать потому что скорость 31 Кб/c при скачке. А пиратка когда уже будет на продажу?

0

Вопрос всем тем кто уже играет в RE5. При бенчмарке у меня fps в игре был не менее 50 на полностью максимальных настройках, в финальной версии также будет или как?
---------------------------------------------------------------------
Intel Core2 Duo CPU E7300 @ 2.66 GHz, 3,0 GB RAM, NVIDIA GeForce 9800 GT / 1 GB

0

S.C.H.О.K.K. Будет даже лучше,у меня было 70,стало 80)

0

S.C.H.О.K.K. Будет даже лучше,у меня было 70,стало 80)

Спасибо огромное!

0

у меня было на самои выс. в бенче 45-55 а счас 50-60 зы: графика вообшу убоиная а самыи крутои момент (мне понравился) где сражаться с боссом из 4ки (не скажу какой) :)

0

Парни я тут играл и нашёл 1 баг)) НАШЁЛ САМ)))

2 или 1 первая миссия я уже забыл)) xD: кароче смысл такой миссия где вы должны прятаться в доме от зомби, мой совет ( поначалу прячьтесь в доме минуты 2-4 задвиньте все окна шкафами потом когда глав герой говорит по радион нам нужна помощь и ему отвечают щас прилетим идёт палачь вы должны выпрыгнуть в окно, в то время палачь откроет ворота, и вы быстро быстро бежите во второй дом быстро первым делом задвигаете дверь шкафом берёте во втором шкафу 2 гранаты и бежите на верх на верху вы продержитесь минуту потом придёт палачь! вы быстро прыгаете на землю бежите ищете вход на вверх и там будит крыша с этой крыши вы прыгаете на другую там будут на вас лезть зомби с трёх сторон ну это легко потому-что у вас потрон много и у вас есть напарник)))) тут вы продержитесь минуты 2-3 и зомби больше небудит останеться палачь он будит ходить по карте искать вас)))) но так и ненайдёт)) потому-что вы стоите на баге))) в то время через 2-3 минуты прилетит вертолёт и вы спасены))))

Вот собственно и скрин)) http://s04.radikal.ru/i177/0909/06/8fa3d65fe411.jpg

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s53.radikal.ru/i141/0909/a6/c94cda857daf.jpg[/IMG][/URL]

0

Народ, обьясните как включить русский язык, а то у меня все на китайском :((

0

Люди, где вы находите столько патронов???
у меня их ну ОЧЕНЬ мало, впринципе как и в 4 части. я разбиваю все ящики и бочки, с монстро беру, а их вообще почти нет...

0

Метко стрелять надо. Стрельнул в голову и по е6алу!

0

открыл новую тему, посвященную поиску напарника для кооператива =)

0

мда, умный ответ а точнее точный на мой вопрос...
я спросил, многие говорят что у них куча патронов. и где они их берут, можно ли их покупать в магазине?
и может ли это зависить от версии игры?

0

мда, умный ответ а точнее точный на мой вопрос...
я спросил, многие говорят что у них куча патронов. и где они их берут, можно ли их покупать в магазине?
и может ли это зависить от версии игры?


Я тебе на полном серьезе говорю, выстреливаешь в голову и пока тот в болевом шоке подбегаешь и бьеш с кулака его, добить можно ножом накройняк, а патроны не продаются!

0

Не по теме конечно, но Catalyst 9.9 дает прибавку в районе 7 кадров во всех режимах. И DX10 режим идет заметно быстрее.
Мне знаете что больше всего раздражает в игре? Это обрезание картинки в роликах. Играю в разрешении 1680x1050 - остается примерно четверть экрана... В DMC4 тоже такое было, но чтобы так сильно.
Не радует кстати что некоторые ролики не на движке сделаны(видео)
Кстати о прицеле: почти такой же вроде был в Wii-версии RE4, так?))

0

Я не могу понять о чем вы дайте скрины!

0

Народ есть кооператив на одном экране?

0

ааа спасиб, но просто я вот щас на болотах, вставил из кусочков в дверь ключ. вошел туда, ну и там их очень много и 2 здоровых с железными масками, и их нереал как то всех в голову а потом ударами...их просто оч много

0

а я наконецто прошол етот резик с альбертом намаялся.
Ps: Tpyn мододец за три часа на харде прошел , без кодов??? :):):):)

0

патроны продаются... но только для гранатомета.

0

А где взять дробовик из которого Крис с одной руки стреляет ?

0

подскажите можно ли Шеве менять оружие для боя во время игры если играешь за Криса?а то я ей дробовик отдал,а она с пистолетом ходит

0

MotionBlur - он на Off.

Это размытие и оно есть в настройках!

0

S.C.H.О.K.K.
Да, размытие нашёл, но вот HDR нету......


Да, HDR нету! Я знаю!

0

Я офигеваю, несколько игр подряд выходят раньше на неделю от запланиорванного релиза. И эту что-ли своровали??
Когда она вышла, и что там с ошибками? В тех. проблемах через пост различные проблемы от вылетов до синего экрана смерти.

0

Я офигеваю, несколько игр подряд выходят раньше на неделю от запланиорванного релиза. И эту что-ли своровали??
Когда она вышла, и что там с ошибками? В тех. проблемах через пост различные проблемы от вылетов до синего экрана смерти.


Уважаемый ты глубоко ошибаешся. Resident evil 5 вышел 14 Сентября и его все скачали!

0

Официальный релиз, вроде как, должен был состояться только 18 сентября. А то, что его все скачали, чести им не делает. И что все-таки с ошибками, тоже связанны с кряком, как в Бэтмене, или это проблемы самой игры? Возможно ли ее вообще пройти?

0

Прошли ее уже многие, так что если нормальное железо и нормальный кряк то все норм! А Релиз в Америке 14!!!

0

Технических проблем с RE5 у меня ещё при бенчмарке не было, а тут тем более.
PS: Лицензию стоит взять именно из-за озвучки. Хотя и её тоже выложат)

0

PS: Лицензию стоит взять именно из-за озвучки. Хотя и её тоже выложат)
Скорее поддержать разрабов,т.к. сделали сюрприз из прошлых частей(кто играл,тот поймет)

0

Люди так вы не знаете в чем дело, у меня очень мало патронов на уровнях а монстров ОЧЕНЬ много и долго мочить их надо. сложность вроде самая легкая...

0

видно что игра для коопиратива создана =) поиграл в одиночную, как то не то, а вот в кооперативе в скайпе руул видно!

кто нает как в Сплит Скрине играть, и как джой настроить, ато у мну на джое все мона кроме как ходить и поворачивать камеру =)) вначале в лаунчере не настраивается толком

0

Люди так вы не знаете в чем дело, у меня очень мало патронов на уровнях а монстров ОЧЕНЬ много и долго мочить их надо. сложность вроде самая легкая...
В кооп иди,а то бот жрет овер 9000 патронов.Или давай завтра сыгранем,я вообще милишник.

0

как изменить уровень сложности? а то начал проходить на самом сложном и тяжко

0

Пока позитвное впечатление от игры, но что-то мне кажеться что она слишком короткая.

0

Capcom как всегда на высоте :-) Порт просто великолепный, игра ураган... конечно от РЕ осталось только название, и хоррор уступил супер динамичному экшену, но это очень даже хорошо :-)

0

Игра класс...вот уже по третьему разу прохожу и до сих пор не все приколы нашел

0

Хорошая игруха, графика на высоте, а анимация вне всяких похвал!

0

Извини, но ты нихрена не понимаешь в играх :) да и купи себе комп нормальный, у меня загрузок нету между уровнями, тонее они есть, но идут где-то 5 миллисекунд.

0

Скорее поддержать разрабов,т.к. сделали сюрприз из прошлых частей(кто играл,тот поймет) мда сюрпризами был приятно удивлён

0

люди подскажите плиз. сколько будет дисков в Лицензионной Русской Версии Игры от 1С? ОЧЕНЬ НАДА!!!

0

Ябед_nick [Дождался Resident Evil 5]

2 DVD http://www.1c.ru/news/info.jsp?id=10679

0

Третий режим мерсенариес по идиотски сделан. Ему тупо прописали 4 ядра, как это было в STALKER, если нету 2 гигов ОЗУ то наслаждайтесь лагами, так и тут фпс раза в 4 ниже, просто не играбельно, а в самой игре 60 - 110. Если вспомнить в DMC4 и побольше толпы были. Неужели они думают, что кто-то ради этого режима сразу побежит 4 ядра покупать.

0

Я вобще играю Resident Evil в первый раз.
И мне понравилось.

0

парни подскажите где взять ProductCode а то можно играть но не записываться

0

И мне понравилось.
а мне нет - настолько дЭбильного управления я еще не видал:
камера постоянно пытается занять исходное положение+все эти нажми кучу кнопок чтоб ударить... или почему в магазине есть оружие, но нет патронов к нему?
если б не все эти явно искусственные усложнения в управлении...
вообщем оснонвные претензии к управлению

0

да упровление там через Жоnу
но постепенно привыкаеш.

0

ааааааааааааааааааааааааааааааааааааа где взять ProductCode

0

Как работает режим бесконечных патрон, вроде нажимаю вкл, а они все равно конечны ?

0

Мужики, а кооп за одним компом остался?!

0

нет,кто там скинет.Да купи себе лиц.перевод будет ОК и мультик лицушныи,нормльный будет!

0

на pc лицензию? почему не скинут я там ее скачал

0

Я уже думал нет игр где Главный Герой
не может двигаться и прицельно стрелять одновременно,
тем более думал что таких "экшэнов" точно нет.
Ан нет RE5 !
Ну я б ещё потерпел если только перезарядка
происходила стоя, не двигаясь, как столб...
Но чтоб для стрельбы нужно было специально остановиться,
специально вытащить оружие, специально прицелиться...
и во время прицеливания нельзя сдвинуться с места... =)
Кто-то что-то не доделал, походу.

0

+все эти нажми кучу кнопок чтоб ударить...

Есть кнопка быстрого удара, нажимаешь и ГГ сразу бьет ножом. Если кто ее не нашел, так это вина не игры

0

блин парни,копил полгода на РЕ5 , но вчера купил флешку на телефон.Хочу узнать, скока стоит игра?или вы на трекерах скачали?

0

rus_ik
...скока стоит игра?

В Питере будет 999 руб.
1С не стал бы...
...поиграй в торрент, для начала =)

0

Скачал, поиграл немного... Ну хз, я не любитель хорроров, как по мне то когда на компе есть red faction guerilla играть в нее не интересно. Когда делать нех будет - поиграю.

0

Red Faction благополучно оставлен до лучших времен, все рубятся с неграми! ))

Если честно, то РЕ5 - фигня. Но у нее есть несколько козырей, которые делают игру феноменальной.

1. Высший градус экшена. Игра практически не дает опомниться, события разворачиваются с фантастической быстротой, деревня, пещеры, пустыня, болото, перестрелки, погони, непрерывный огонь... Дух захватывает!
2. Кооператив. Он спасает эту игру. Игра в кооперативе это что-то. Просто фантастика. Пройти игру одному очень тяжело, приходится полагаться на друга. И придется хорошо сыграться, чтоб стать командой, с отлаженными действиями и пониманием друг друга в мгновение и без слов.
3. Старые знакомые. ))
4. Нереальная кинематографичность. По зрелищности РЕ5 уделывает большую часть всех летних блокбастеров.

Но все равно, какое-то ощущение пустоты... Мы стали фанатами абсолютно не такого РЕ. Хотя новое поколение может и от этого протащится... Но классическая трилогия всегда будет жить в наших сердцах. Как сладкое воспоминание о временах детства. Легендарная история, просуществовав 10 лет, закончилась...

0

SuperheroM
16.09.09 01:54 Capcom как всегда на высоте :-) Порт просто великолепный, игра ураган... конечно от РЕ осталось только название, и хоррор уступил супер динамичному экшену, но это очень даже хорошо :-) Вот согласен!

0

Игра просто супер!уровни не просто пробегаюся а проходятся любуясь каждой мелочью в прекраснейших пейзажах!моя оценка игре твердая 10ка

0

Игра просто бомба, наконец то и у меня появилась играю на максе, но не нравится одно если ставить 4:3 то все крупное очень, а 16:9 как надо!

0

Нет слов ,сегодня в Кооперативе с незнакомым парнем 3 часа играл ,стали отличной командой ,игра просто боевик ,не зря я её столько ждал.
Кстати ,графика и правда стала лучше ,прибавили кучю новых эффектов ,по сравнению с х-бокс версией.

0

апсалютна не страшная игра... поддерживаю мнение что самые стремные первые 3 части

в четвертой стемно немного тока в тот момент когда иван(помоему иван его звали) мутировал в такого веселого паучка, и надо было отсеки склада сбрасывать в пропасть

0

здесь ссылки на сторонние саиты запрещены (в баню посадят) на торрентс.ру ну или сам погугли.

0

16.09.09 21:24 & 16.09.09 21:25 — объединил. В дальнешем прошу редактировать сообщения, не мультипостить.

0

Блин когда же уже лицуха будет...2 дня еще ждать....АААА хочу поиграть уже!

0

А лук Шевы, револьвер и дробовик Вескера в режиме мерсенариес только доступны ?

0

вчера немного поиграл, чё то как-то не вставило совершенно. Это подёргивание камеры, ограниченность действий сильно раздражает. Такое ощущение, что ноги и руки связаны, инвалид мля. После прототипа и бэтмена...капец неудобно. Ну это ладно ещё можно привыкнуть, но эта баба меня в конец выводит, крутится под ногами и толку от неё никакого. Я привык всё делать один. И ещё один минус, а где патроны? 10 патронов на 20 негров+псих с топором и этого достаточно? Да иногда по уровню можно найти заветную коробочку со свинцом, но этого катастрофически мало.
А куда дели чувство страха? Негры с клешнями во рту-это совершенно не страшно. Вообще как-то я бы сказал бестолково.
Я очень люблю резидент, заядлый фанат, но 5 резидент-это что угодно , но только не резидент. ИМХО

0

17.09.09 10:01. Нет. Последние два указанных присутствуют также и в основной игре.

0

Резик 4 был намного интересней и атмосферней. В пятом одно достоинство - графика и порой офигенная анимация.

0

чёт мне игра не очень понравилось. Зомбиков мнооооооого. Патронов мало

0

Игра потрясная, три дня уже рублюсь почти без перерыва с другом, завтро пойду за лицензией.
Насчёт RE4 согласен, он более атмосфернее и по прежнему эталон для меня.

0

Согласен с многими, что игра потрясающая. Единственнй минус - это конечно управление, хотя походу его так специально сделали, чтобы сложнее было... В настоящий момент играю в режиме "ПРОФИ", и когда я начал в этом режиме играть, я был приятно удивлен, а именно ИИ врагов повысился В РАЗЫ. Зомби сейчас не просто стоят, как было на легком уровне сложности, а они постоянно бегут, бегут и бегут на тебя (не все конечно), нападают и постоянно кидают в тебя топоры и всякую дрянь. Играть нереально сложно, но играется совсем по-другому, не так как в первый раз, игра еще интересней стала.

0

какая прелесть.мой пост удалили.
что,тов.модеры,ответить на него слабо?
так или иначе игра уг

0

Ребята вы не сможете выложить скрины где вместо лазеры прицел-перекрестие

0

Джилл жива здорова и тебе как бы нужно будет её "спасти".

0

Хм,странно что ты это ещё сам не знал,это ведь было известно всем фанам резика задолго до выхода Пк версии.Но да ладно...

0

ну да,прицел портит всю игру,кстати фишка РЕ4 была в лазерном прицеле!

0

пооффтоплю - прикольная картинка на тему борат у Mr.Whitey
ROFLMAO

0

Если, бл, брались делать упор на экшн, то делали бы толком. А так камера одна из самых неудобных за последние релизы, чувак, бл, двигается как инвалид не умеет прыгать и двигаться во время стрельбы и перезарядки-МегаЛОЛ!
Оценка: 1/10

0

игруля куул! гамаю по нету(Deniska911)
все просто офигенно! завтро ради ризидена и асасин крида куплю геймпад, хачу поробывать:) может уже кто гамал на геймпаде, в пм плиз...

0

пипец ,тут половина народу походу криворукие,то упровление не нравится,то патронов не хватает.

0

крутая игруха. Оптимизация шикарная. На моей слабенькой видюхе (конфиг в инфе) все на максе стоит кроме сглаживания, и ни намека на тормоз. Управлением очень доволен. Были опасения, что будет как с четвертой частью. Графа отличная. Кароче играбельность 100%!!!
stalker vergil
"14.09.09 16:55 скачал с sibnet.ru за 3 часа 6 гигов это при скорости 128 кб.с. всем рекомендую этот сайт."
Спасибо за совет. Сайт отличный. Начал какчать с торрентов, за 2 дня скачал пол образа репака. Потом нашел в сибнете и скачал за пол дня полную версию))) Притом с моим инетом 128кб/с качал на скорости 240кб/с)))))

0

пипец ,тут половина народу походу криворукие,то упровление не нравится,то патронов не хватает.
Иногда патронов действительно не хватает...И это даже плюс.

0

Поддатый
...чувак, бл, двигается как инвалид не умеет прыгать
и двигаться во время стрельбы и перезарядки...

+1
Меня тоже это дико бесит, какой к чёрту экшэн если не можешь
перезарядиться или стрелять на ходу?!
В натуре инвалид, да ещё и заторможенный...

0

Надеюсь патчами исправят невозможность двигаться и стрелять.
Но вообще игра-то не как экшн позиционируется, а как хоррор.

0

"Надеюсь патчами исправят невозможность двигаться и стрелять."
Я считаю, что патчей не будет (мультиплатформа).

0

Ура сегодня выйдет лицуха...Хотя мне наверно еще дня 2 надо пудет подождать пока появится в Киеве!

0

Я считаю, что патчей не будет (мультиплатформа).
Ну значит и так кто захочет игруху пройдёт.
Меня обламывает управление, но игровой процесс приятный.
Я пройду полюбому её =)

ps
Ща пока что прибился в Red Faction Guerrilla, бомба, а не игра!
GTA на Марсе =)
Такое бы управление Резиденту.

0

Игра очень понравилась, но постепенно ее жанр превращается в FPS, что для некоторых не очень хорошо. Графика хорошая, звук норм, управление сначала не очень, но потом привыкнешь. Ставлю 9\10

0

всем привет. подскажите начинающему ( купил броню а надеть никак не могу)

0

просто в инвертарь закинь ее и все

0

я закинул но ни чего не прибавилось к здоровью и на нем невидно что он его одел

0

Первый броник надевается под одежду. Кажись тогда на персонаже видны его лямки. Кевларовый надевается сверху. И он виден. Хотя странно, мне всегда казалось, что кевларовый под одежду идет...

0

Вообще когда покупаешь самую первую броню там появляются наколенники и налокотники,а у Шевы наручи.Когда покупаешь броник,его уже видно лучше.

0

Это только на стандартных костюмах, на остальных ни один ни другой не видны

0

Ну это то понятно.Т.е. я надеюсь,что все это поняли уже.

0

Поиграл на геймпаде dual action, управление, хоть и отличается от 4-й части, но по ощущениям похоже, пока что нравится всё. Графика красивая, вот только такого ощущения новизны в геймплее, как от четвёрки, нету.

0

Очень офигительная игра...Мне очень понравилось...Ожидал многово и получил это...Схватка с Джилл,когда у неё надо сорвать с груди хреновину вообще запомнится надолго...Очень порадовало дополнение к режиму Наёмники с бешеным количеством врагов...Единственное,что убило это управление и это долбаное перекрестье...У каждого свои вкусы,но я очень привык к управлению на клаве в ре4...Там моя точность колебалась от 95 до 100%...В ре5 же точность упала до 40%В общем играю на мыши скрипя зубами,но всё остальное конечно шик

0

Стер я ее не то как то также как и прошлая часть.. помню давно играл в старого РИ страшно было по дому ходишь.. а ето подобие гирсов дану.. стреляешь просто

0

6y4 Концепция прошлых трёх ре давно уже умерла и к ней никто не вернётся,а сюжет всей истории развивается...Если ты прошёл первые 3 части ре,а остальные забросил,то смысл их прохождения потерялся

0

Кто лицензию купил как озвучка отпишитесь

0

NewResident

убогая озвучка, другой и быть не могло

0

LordConqueror
Спасибо!!! я так и думал что убогая очень жаль

0

я так понимаю что слава богу что нашей озвучки не слышал =)) игра просто Шикарнейшая на мой взгляд недостатков в ней просто нет, я не играл в предыдущие части в 4-ю только мельком и не могу судить деградировала она или прогрессировала относительно предыдущих но для меня игра просто прекрасная прошел вчера и досих пор масса положительных эмоций и отзывов об игре! =) поставил бы ей 10 из 10 =))

0

Saint Tommy Обязательно почитай документики,чтобы понять смысл предыдущих частей=)

0

я играл во все части и могу согласиться со многими что Р5 оконьчательно мутировал в боевик если присмотреться то для меня немизис из 3 части (на соню 1 ) был страшнее с нрафикой конечно они постарались но зомби в африке??? это как то нестрашно мне кажеться лудше б они возродили 1 три части когда играешь крисом с джил ну или леон когда он ещё коп во первых нам привыкший уже город:) ну и во вторых знакомые нам монстры

0

RE стал типичным блокбастером. Все предельно упрощено и красиво упаковано. Но игра зашибок конечно.

0

Да, игра действительно стоящая, неописумое удовольствие от игрового процесса.

0

Игруха зебест) Оптимизация отличная, графика превосходная, кооператив есть. Короче, девяточка (просто я обычно в игры такого жанра не играю, да и в предыдущие RE не играл)

0

мда резидент теперь не тот.... немезида из третьей части меня пугал, ну а в пятой только уроборос страшненький.

0

Люди а в етой игре можно играть по интернету?(с другом мисии проходить?)Отпешытесь по подробней!!!

0

Игра полная лажа взял лицуху за 500 р даже этих денег жалко . Графика г , и вабще скучная какаята.

0

IGO-R

Тебе в тему "мультиплеер-кооператив".

_Гуля_

Так ремейк третьей части есть. Только это говенный рельсовый шутер на Вии. А скоро будет ремейк второй части. И это тоже будет рельса на Вии. Короче убило это сраное Вии оба ремейка. Хрен мы теперь нормальных дождемся

0

Люди я хочу в игре открыть все бонусы, я пока прощел одиночку за криса на легкой. Что можно дальше пройти?

0

будьте добры, подскажите, какой програмой можно снимать в игре видео и скриншоты.

0

SteF111

В смысле? Не понял вопроса. Выше давали ссылку на ютуб со всеми эмблемами БСАА

0

ну я хочу открыть все костюмы,стволы и.т.п.

0

ну я хочу открыть все костюмы,стволы и.т.п.
Во первых,чтобы открыть секретные стволы,нужно полностью проабгрейдить некоторые стандартные,чтобы открыть костюмы нужно собирать эмблемы bsaa.

0

Нужна помощь мужики! Утанавливаю игру вместо заслуженных 6 гигов она распаковывается на 600 mb смешно наверно но это так! И все файлы весят по 0 mb ! У меня Windows XP SP3 ! А у знакомого Vindows 7 при этом у него ставится этот диск а у меня нет что за фигня кто подскажет? Может в Винде а может во чтом нибудь ещё??

0

У моих друзей также но у меня норм

0

игра довольно сложная, даже на бойце, мало патронов, аптечек. жаль что не страшно, изредка вздрагиваешь, но ужаса как в DS нет. картинка на dx10 отвал башки, при идеальной оптимизации. отличные уровни, захватывающие ролики. потрясающая игра! но есть один минус: без геймпада придется мириться с хреновым управлением.

0

По поводу управления...тут можно поспорить..я например на мышке буду быстрее целится цем ты на геймпаде...

0

Чего ждал того и получил игра оправдала мои ожидания ура но RE4 хоть порт и корявый но игра лучше

0

а там управление через клавиатуру или мышь?

0

Игра очень красиво сделана, я очень доволен графой, на DX10 с настройками на максималке играть вообще одно удовольствие!!!!!
Игра - Вещь!!!!!!!

0

Блин, игра говно говном. И необсуждается. Конечно о вкусах спорить глупо , но из некогда гениальной игры , сделали - "терминатор 3". Террористы, диалоги типа - " о боже - нееееет !!! мне очень жаль " ( я о том что все както типично , не оригинально) , короче игру тупо собрали из того что было , при этом начисто убрав всю атмосферу и добавив ВАУ!! ТЫДЫЩЬ ТЫДВЫЩЬ!! НАТЕСцУКА!!! АФИГЕТЬГрАФА!!! итд
я больше не буду играть в новые игры. Игры превратились в индустрию. Они теперь просто развлечение - бездумное, бессмысленное, отупляющее. Пчитаю ка я лучше....

0

игра супер! прохожу с другом... всё зделано для кооператива земечательно! голосовое общение,обмен вещами,помощ друг-другу и т.д и т.п красотка шева=) вощ мне нрав! играть приятно и нтересно... одному думаю буит скучновато.

0

Тока что прошел в кооп. Великолепная игра.

0

я например на мышке буду быстрее целится

мечты, мечты...

rus95

клавиатура+мышь.

0

Наконец то я дождался!Сейчас игра устанавливается!Всю ночь буду гамать!

0

Наконец-то прошел. Признаться я тоже скептически к ней относился. Да, это уже не Резидент, который мы любили. Но игра вышла просто ЭПИЧНАЯ!!! Это игра года без вопросов! Единственные ее конкуренты: Альтаир и Модерн Ворфаре 2.

0

Немезис
Единственные ее конкуренты: Альтаир и Модерн Ворфаре 2.

Альтаир? Аахахахх!!.. xD

Люди, а Капком не делала никаких заявлений на счёт переноса режима Versus для ПК? И вообще ничего не сообщалось о новых DLC?

0

Игра суперская,я первый раз играю в ужастик и мне понравилось)))
Только я первый раз вижу что ЗОМБИ берут вруки оружие и стреляют.
И игра не похожа на ужастик)))МАЛО МЯСО.

0

Doubel Agent 007

c 4 части это уже не ужастик да и зомби там нету.Обидно :(

0

Немезис, не альтайр, он в первой части а во второи Энцио Аудиторе де ла Фиренце помоему это его полное имя.

0

Прошел игру 2 дня назад, вчера прошел с другом в коопе. Игра просто шикарная, все нравится, всем советую!)))

0

Зомби - это человек, которого заставляют делать что-то не по своей воле. Так что зомби там есть в полном смысле этого слова. А в первых частях зомби не было, были зараженные. А наше понимание "зомби" как мертвецов - это неправильно. Но мы так привыкли

0

оффтоп
Mr.Whitey
Буквы лишние вылезли не пойми откуда. Как "экперт" (xD) говорю - Эцио Аудиторе де Фиренце - его полное имя.

Немезис
Ты случайно не работаешь в известной нам фармацевтической компании, что так разбираешься в этой дряни?

0

Немезис отчасти прав, существуют два значения слова "Зомби".
Изначально подразумевалось, что "зомби" это "живой" человек, потерявший контроль над своим разумом и телом и подчиняющимся чьим-либо приказам (в результате заклинаний, действия вируса и т.д.), такого чаще называют "зомбированный".
Но, также под понятием "зомби" может подразумеваться и оживленный труп человека. Это значение "зомби" как ожившего трупа появилось позже под влиянием фильмов, игр, СМИ,(взять к примеру "Ромеровские" фильмы, или те же первые серии РЕ)
И действительно, первоначальное значение слова "зомби" в наше время используется редко. Мы привыкли что "Зомби" это оживший труп.
Так получается, что во всех частях Резидента присутствуют "зомби".

Кстати "зомби" в переводе с одного из африканских языков переводится как "Бог".

0

Игра получилась очень хорошей , но это уже не тот хоррор который был раньше...Это динамичный , ммм , экшэн наверное. Графика хороша но не идеал.
Звук. 8.0
Графика. 8.5
Сюжет.8.0
Ну больше и не знаю че сказать ,вообщем вышло кул.

0

Ух, прошёл вторую битву с Вескером! Все ракеты закончились, все патроны выстрелял (как свои, так и Шевы), жизни осталось на один удар. Смотрю, у Шевы в руках аптечка, но что-то она там сцепилась с ним. Подбегаю - метелит его руками, ногами, с разворота (бедный Вескер там не знает, куда деваться)! Завалила его, крикнула мне - успел таки всадить в него шприц!
Ппц! Ракеты взрывал, от пуль уворачивался, а от простой девахи ласты склеил :D Так что Шева СУПЕР напарник!

0

Новая часть получилась зомбо-шутером,чем хоррором.В ней потерян дух четвёртой части,но новый персонаж очень напоминает Леона Кенноди.Картинка в игре приятная и сочная,и игра очень хорошо оптимизирована,легко идёт на высоких настройках.Моя оценка 8.5 баллов.

0

Кстати глупый вопрос,как здоровье пополнять?

0

globalmods
Крис разительно отличается от Леона.
Здоровье пополнять травами (З, З+З или З+К), мед. спреями и куриными яйцами (кроме тухлых).

0

globalmods точнее нажать У русскую.и Там выбрать чем лекаться.

0

Соратники, сегодня утром купил себе лицензию. Обалденно!!! Перевод полный, качественный. При игре на клавиатуре сразу включён лазерный прицел (не надо покупать джойстик). Короче: кто хочет насладиться игрой - приобретайте лицензию. Не пожалеете.

0

Asur2000 прицел лазерный не может сразу быть on , толкьо геймпад.Тогда это у Шевы только будет ЛП.

0

Люди дайте пожалуйста сейвы(PC)на следующий уровень, после уровня с боссом в которого надо стрелять из пулемёта в машине(глава2-3).Русская версия игры,а то я скачал здесь на сайте,а они чё то не рабочие,видимо версия игры не та.Или подскажите где скачать,Не нашёл нигде.

0

ВОт я уже первый раз прошёл игру, впечатления офигенные. Особенно понравилось убивать Вескера! *_*
У меня пару вопросов: Там был пункт Новая Игра +, но я переиграл 1 главу и он исчез, вместо него появилося "ПРодолжить" это на что-то влияет? Я уже успел S&W M29 пракачять до максимума!=) А С и В М500 стоит 30 тыщ, а апгрейды на нево тоже такие дорогие???

0

SkySoull
Думаю, что ни на что это уже не влияет...
Апгрейды достаточно дешёвые. То есть не в 10 раз дороже, как стоимость самого оружия... =)

0

Ребята, кто в курсе, есть ли возможность в игре улучшать драгоценности для повышения их стоимости (камушки вставлять и т. д.) как это было в 4-м резиденте?

0

Дмитрий master of puppets
по-моему нет, тольк продажа

0

А меня что-то не цепанула игра. Картинка красивая, портирована хорошо. А не цепляет. Не знаю, может, жанр не мой. Пустая какая-то. Сын юзает. Но, по моему, тоже без особого энтузиазма.
ЗЫ: Не люблю, когда игру по нормальному сохранить нельзя. Получается, игра для одного пользователя. ЗЗЫ: Жду Бэтмена. Не разочаруюсь точно, ибо демку поиграл.

0

Народ, будет лт Versus Mod для ПК? есть ли какая либо информация?

0

Никто не знает как учитывается рейтинг после прохождения главы, чтоб получить S, надо больше врагов убивать или наоборот меньше, а то непонятно?

0

Меня сразу игра не зацепила. Управление не нравилось, сюжет и враги тоже как-то не вставляли. Но поиграл я пару часиков и...классная игра!!! Конечно - это не 3 резидент, но всё равно игра очень затягивает!! капком держит марку!

0

Посмотрел поиграл,игра отличная во всех отношениях,но уже не такая страшная,как раньше,ну разве что пару "бу!" из-за стены есть)Более того,она стала очень смешной))Взять хотя бы зомби - ох какие порой они описывают кульбиты,когда выпускаешь в них последнюю пулю,бывало смешно до слез...)Даже само их поведение довольно забавно,так например в шахте,где нужно бегать с фонарем,есть танцующие зомби.Если не подходить к нему близко,то можно заметить,как он,подергиваясь,переминается с ноги на ногу))Стилистика боссов вообще порой убивает)Как вам:Осьминог Ирвин(после мутации он стал чем-то в таком духе)?или бородатый бугай,которого нужно поливать из пулеметов(монстр с бородой,дак еще и со стильными шортами из десантников)?)))У нас с другом даже был такой случай,когда чувачок с мешком на голове и циркуляркой(1-ая встреча) около минуты бегал у открытой двери и никак не мог в нее зайти(видимо бегал слишком быстро),ох,посмеялись мы тогда от души...)) Сам сюжет довольно серьезный и на смех не тянет,а вот игровой процесс-просто спектакль.)

0

Народ, подскажите, камешки можно в какие-нть предметы вставлять чтобы дороже продать как в 4ой части? А то я хожу собираю все и не продаю специально....жду
и инвентарь тоже расширить не выйдет?

0

Gex32net

на 6 постов выше есть ответ на твой вопрос. Ну нахрена сто раз спрашивать одно и то же? Это даже не в середине темы, а всего на 6 постов выше!

0

нельзя. Сразу продавать
Расширить не выйдет. Нафига? У тебя вон негра рядом бегает, а это целая куча ячеек

0

Она не негра, она мулатка )
Да там ж Африка,кому какое дело...)

0

народ вот такой ВОПРОС я сейчас гамаю на образе с кряком с оффлайн профилем и собираюсь взять лицензию, так вот сам вопрос можно ли офлайн профиль переделать в онлайн, так как сохранения привязаны к профилю(как мне показалось) или же придется создать новый онлайн профиль ввести ключ и обломатся с сейвами и проходить с самого начала ? заранее спс за ответ

0

Еще есть один уровень-ну просто театральная пьесса)
Погоня.Многое в ней мне не понятно,вот например:
Что-то уж слишком много там мотоциклистов,даже не верится,что в африке есть столько мотоциклов,причем одинаковых...XD
Еще одна смешная вещь-это весь тот лом,что вдогонку летит в тебя:топоры,мачете,ножи...некоторые смельчаки умудряются швыряться динамитом,на котором сами и подрываются.))А особенно убивают горе-мотоциклисты,которые сталкиваются друг с другом при любом удобном случае.)Ну и последнее-наиболее нелепое зрелище-это зомби на грузовике.Зомби сигналит!непонятно накой черт он сигналит...пассажиры в кузове вообще цыганский табор-дураки всех мастей:с арбалетами,теми же топорами,мачете и ножами ну и конечно же динамитами)))Ржал до одури...)А вам как понравилась эта сцена?)

0

K.O.K.A.I.N. не знаю как тут а от гта4 у меня савы нормально заработали когда сделал онлайн профиль
(правда я не помню уже чего делал)

0

Tom X чему удивляться так же все летело и в резидент 4, а на счет сигнала на камазе мде это лол, ну тока странный вопрос - на кой черт он сигналит - он поэтому и сигналит потому что он зомби и не адекватен мягко говоря. Придираться что в африке столько нет мотоциклов пусть даже одной марки по моему вообще не в тему ... В общем ты сам ответил на свой вопрос табор-дураки - зомби и должны быть дураками ..................................

0

Придираться что в африке столько нет мотоциклов по моему вообще не в тему
Это сарказм,друг мой)Просто оторал я...))

0

Да вобще эта игра бэст и придираться к играм не надо надо играть и получать от игр фан и не думать вот прицел не лазерный а вид какойто не такой ладно там журналюги это их работа вот они и выискивают мелкие недочёты

0

Игра просто афигенская, слов нет какое удовольствие я получаю играя сейчас в неё!!!!!! Графика, атмосфера, сюжет просто на высоте!!! Видео и русская озвучка сделаны очень профессионально, разрабам и лакализаторам 1С - РЕСПЕКТ!!!!! Словом - игра очень стоящая, рекомендую всем, кто ещё не играл!!!

0

Блин как же я хочу поиграть уже...Завтра только завезут в Киев(надеюсь)...АААА...Скорей бы взять лицуху!

0

В принцыпе игра хорошая,не отличная,а хорошая,это моё мнение.Не понравились сражения и сражения с боссами,в предыдущей части бои были более насыщенные,ещё непорадовало то,что скорострельнось у пистолетов нельзя увеличивать,а в 4-ой части можно было подгонять скорострельность.А в остальном мне всё вполне понравилось,включая напарницу!

0

Пистолетами почти не пользовался.
Достаточно автомата, дробовика и гранатомёта.. ;)
Игруха супер, единственно малость притомила семиминутная беготня с Вескером и камушек Джил.
Прикрутил лазер - совсем по кайфу стало.

0

Робяты, я в восторге. Игра класс. Портирована отлично, графа на высоте. Задумка с напарницей, или напарником, выше всяческих похвал. Прошел игру с удовольствием, на 12 часов забыл про все.) Подбор голосов актеров от 1С, не совсем удачен, но можно не обращать внимание. Геймплей затягивает по самые нехочу.) Жду лицуху, чтобы погамать в кооперативе по инету. Минус один и то малозначительный, это то, что убрали апгрейт сокровищ ( как в RESIDENT EVIL 4 ), т.е. када в какую нибуть кружку камушки вставляешь и продаешь дороже. А так всем всячески рекомендуется. Игра просто заглядение.

0

В PC версии присутствует Versus? А то глядел в "Наёмниках", есть только игра с напарником.

0

Поиграл минут 20 от силы и вот что скажу ) Это не игра а бредятина которую перенесли с консолей на PC .... уродство на уродстве на самом деле..... игра не просто не понравилась а вообще взбесила . Но это мое мнение )))) из 10 балов поставлю 3.

0

Chaban_1, нафиг тупо писать "уродство на уродстве". Приводи аргументы.
И, если у тебя на радеоне игра глючит или тормозит, то это проблемы не игры. Это так, на всякий случай говорю. Да и вообще, какого фига, поиграв 20 минут ты тут своё мнение говоришь?? Хотябы один уровень пройди, а потом уже.

Теперь мои ВПЕЧАТЛЕНИЯ.
Я в своё время в RE5 поиграл у друга на PS3. Обалдел от игры.
Хоть у меня самого ПС3 тож есть, но игру эту покупать тогда всё-таки не стал, помня насколько PC- версия DevilMayCry4 лучше консольной оказалась и как я жалел что дохрена бабок выбросил за соньковскую версию игры, тогда как за более красивую писишную заплатил какие-то 450 рублей, а кайфа получил больше.
Естессно это всё о лицухах. Пиратки не покупаю.
Так вот...
Не зря я таки ждал ПК-версию!
Блестящая, красивая, отполированная до блеска игра. И так здорово что я её ещё не проходил и именно с "идеальной версии" начну своё знакомсво с "пятёркой". Затягивает игра безумно.
Играю на "ветеране", поэтому игра весьма сложна. Особенно самая первая сеча, где ещё чел с топориком бегает.:)
Геймплей такой, что не передать. Ну те кто играл в RE4, те поймут о чём я.;)
Картинка в игре, на мой взгляд, самая гармоничная из всех экшен-игр, которые на данный момент вышли. Лучше только Крайзис, но он в разы скучнее.
Как всегда у японцев, тут невероятная анимация движений, обалденная работа со звуком плюс замечательнейшие ролики.

Короче "Бэтман", которого я уже прошёл на соньке и который мне жутко понравился, всё же не настолько отполированн как эта игра. Не настолько захватывающь, чтоли.
Так что раз уж "Мафия2" так и не выйдет в этом году. Да и "Биошок" перенесли, то, коли COD ModernWarfare2 не станет суперпрорывом, ResidentEvil5, чувствую будет серьзным претендентом на "игру года" в моём личном ТОПе.

Покачто моя предварительная оценка игре 10 баллов из десяти. Пройду до конца и дам окончательную.
Всем добра.

0

Прошол всю игру . Игра супер ! Особено когда в 2 играешь . Но по сравнению с 4 5 хуже выглядет . Прием коммунальных платежей за вебмани (WebMoney,RBK Money) в челябинске. http://upmoney.ru/

0

Chaban_1.
Необоснованне и не аргументирование мнение, что ты там увидел за двадацать минут? Ничего. Пустое мнение.

AlexWake777.
+1

manhant_kill.
Интересно это в каком смысле выглядит хуже? Вообще странные нынче спамеры пошли.

0

AlexWake777 - слушай друг этот раздел под каким названием ??? А теперь мои впечатления ..... игра не о чем я вам всем высказал свое мнение и на моем радеоне не единого тормаза не было !!! управление там я вам хочу сказать то же еше то ( покрайней мере на мышке с клавой ) просто это все длиться долго что бы развернуться и так далее ..... Вот а что насчет графики да неспорю персонажи выглядят красиво ниче не скажеш но вот мир сам по себе не очень катит ) я говорю игра не понравилась и даже пробесила поиграйте в тот же Silent Hill последний намного интереснее .....Да и еше я раньше был фанатом этой игры и предыдущих версий....

0

Вот не надо сравнивать шлак под названием Homecoming с проектом ААА класса.

0

а чё лучше не подскажите скачать из интернета или купить лицуху ?

0

Риторический вопрос уже наверное. Конечно бери лицензию.

0

Взял одновременно Red Faction и RE 5, так вот если в рэд фэкшене играл беспрерывно одну миссию за другой, пока не прошёл, то в резик сейчас играю по 1-2 уровня за раз, с перерывами, ибо страшно=) Очень атмосферная игра!

0

ибо страшно=)

Реально страшно или ты прикалываешся? А то чото вапще не припомню ни одного страшного момента.

0

RE5 в режиме наемников после SS рейтинга за каждого перса дадут что то секретное, как в RE4 кольт или тут нет такого? Просто не знаю стоит ли напрягаться или нет.

0

Нет.Секретное оружие добывается лишь полным абгрейдом некоторых стандартных стволов.

0

Chaban_1, будь, пожалуйста адекватней.
Ты поиграл "ДВАДЦАТЬ МИНУТ НА КЛАВИАТУРЕ" в игру, которая изначально заточена под геймпад и уже вкатываешь её в асфальт.
Да ещё и сравниваешь её с "Homecoming", который "СайлентХилом" то назвать можно только из-за музыки.
Я, человек, поставивший в своём личном ТОПе "SilentHill2" в тройку лучших игр всех времён(две другие: MAFIA и MaxPayne), и прошедший все части этого франчайза, пройдя 5-ый Сайлент и дико разочаровавшись, с матами удалил эту "ошибку природы" нафиг.
А ты ставишь эту "недоигру" выше RE5, выше игры ТАКОГО класса. Ну ващеее.
Ты бы ещё в DevilMayCry4 на клаве поиграл... :)

Прокрути страничку эту на самый верх и посмотри "оценку пользователей". И подумай теперь, может ли "уродство на уродстве" получать такие оценки? ;)

P.S. Купи себе геймпад.

0

RockBand producer
Значит проходить наемников на SS нет смысла?

0

Ну в общем есть,проходя наёмников ты так же получаешь очки,чтобы покупать бонусы,в основном фигурки персонажей.А чем больше рейтинг,тем больше очков.

0

P.S. Купи себе геймпад.

Вообще,в пятый резидент легче играть на клавиатуре,чем на геймпаде,так как плохо двигается прицел,и трудно кнопки перебирать,а на клаве с мышкой жмём правую кнопку мыши,целимся в голову зомбаков,когда патронов мало,жмём пробел и отбиваемся ножом.Отбились,перезаряжаемся.Всё просто.

0

Да чё доказывать кому то что игра и вправду круть весь мир это знает все её любят.Кстати Modern Warfer 2 для пк будет стоить 60$ походу разработчики решили бабла срубить с пк игроков столькоже сколько и с консольщиков вот это они зря походу все игру будут с торрентов качать.

0

deathcore111, ну нам-то, в России, пох на эти 60 баксов должно быть. У нас лицуха стоить будет рублей 500-600. ;)

globalmods, я на клаве в RE5 не пробовал играть. Сразу с джоя начал. Так что, возможно, ты и прав.

0

ибо страшно=)
Mexicano почитай мои посты...ты поймешь,что игра не совсем не страшная))

0

а в игре можно меня костюмы персонажей
а то хотелось бы поменять на такие как в этом видео

0

ну собери все эмблемы синие, они и откроются

0

Ух, только только прошел Бойцом-молодцом! Признаюсь честно, игра очень понравилась! Хоть, я кроме как в 4-ый резедент не играл, да и тот токо до середины асилил! Ну в общем сюжет аховый, мне даже не лень в конце почитать всю историю, боссы рулят (кто бы сомневался, у капком всегда так), графика-ну хороша да и не лагает. Вот управление - убогое, т.к. для меня это издевательство, в очередной раз не давать стрейфить при прицеливании, зато на клаве+мышь играбельно (проверено). Ах да и полное отсутствие физики, враги падают в стены, некоторая анимация даже из 4-ой части - немного смущает! Все же забористый коридорный шутер не тянет прям на "игру года". Для того титула нужно инновации превносить!

0

Может быть на ящике игра и кажется шикарной, но на ПК - отборный кал (имхо).
Графика не на высоком уровне. Времинами кажется, что несколько лет назад я её уже видел. Но графика не главное. Главным является сюжетная линия и сам игровой процесс. О сюжете ничего говорить не буду, не вникал, да и в прошлые части не играл. Управление четко заточенно под геймпад:(, даже во время перезарядки ты не можешь ходить, да и ходишь очень медленно, как калека. Бегать можно, но бежать ты можешь только вперед, и посмотреть, что в это время враг делает за спиной или по бокам, не получится. Крутящаяся камера во время состояния агонии немного дезориентирует. Особенно пугает толпа зомборей, которые стоят вокруг тебя и руками машут, ПУГАЮТ, вместо того, чтобы напасть, потом, через некоторое время один из них проявит инициативу и ударит один раз. Да и странно как-то, стреляешь ему в голову 3 раз, а он только за глаз подержится и снова руками махать, а бывает стреляешь, и голову на куски рвёт. Вобщем увидел только регресс игровой индустрии. Даже то, что я видел уже много раз - зимби, нечисть, престрелки, камера от третьего лица... было испоганено в лице этой игры. Более худшего порта с ящика на ПК не видел. ПЕЧАЛЬНО! ( Это всё исключительно про ПК версию)

0

Игра просто шутер... не пугает ни на секунду ни разу. Есть безусловно моменты красиво оформленные, кинематоргафично. Но в основном... отстрел мяса.

0

Я напугался только 1 раз!! Когда быстро побежал на растяжку, незаметив её. ЭЭээээххх могли сюжет получше придумать!! А то Вескер в 5 части похож на придурка.

0

Электрочайник в пластиковой упаковке без ценника

Ты запусти игру на профи, я увижу как ты будешь отгребать от зомби и будешь плакать, что сильно зомби бьют. А то играют на новичке и ноют, что зомби не нападают

0

Я всегда играю на высоком уровне сложности. И я не ною, я говорю то, что увидел. А вот некоторые высказывают свой фанатизм и не более.

0

Игрушка вышла классная. Сам сказал - графика не главное. Потом добавил - в сюжет не вникал. Что же ты тогда делал? Давил кнопку и смотрел у кого как голова разлетается? Разлетается по разному потому, что у каждого своя реакция (да и длительность воздействия) на вирус. Попадания в игре точечные, что добавляет немного тактики, особенно на высокой сложности, где патроны надо беречь. Кроме того, раз они зомбаки, это не значит, что выстрел в голову их убъёт (пример той же консольной Dead Space, где враг лазил без конечностей и головы - выглядело вполне прилично).
Другими словами ты негативно настроил себя в отношении к этой игре и, соответственно, увидел только минусы (причём это придирки, так как ЭТО минусами не назвать).

0

А тут больше нечего делать, как давить на кнопку. И не важно у кого какая аллергическая реакция, а важен скрипт, который рандомно решает, разорвать голову или нет. И хоть ты тресни, ты этого не изменишь, куда бы ты не стрелял. И если тут есть весомые плюсы, не считая кооператива, так напиши. И не сравинивай Dead Space с этим. Как ты выше упомянул, там отваливаются конечности, если по ним стреляешь, а тут как об стенку горох.

0

Электрочайник в пластиковой упаковке без ценника писал:
"Более худшего порта с ящика на ПК не видел. ПЕЧАЛЬНО! ( Это всё исключительно про ПК версию)"

Ты чего, парень?! Да это один из лучших портов. У CAPCOM все последние порты не просто шикарные, а даже более качественные нежели их консольные собраться.
То что ты говоришь...
Ты хоть на консолях-то в эту игру играл, а? У меня вот есть PS3. И друга моего есть. Так вот та версия похуже будет пкашной. Я отвечаю.
Безосновательно обсираешь ПК-версию... Капец. Ты хотябы поиграл бы в консольную чтобы чёто говорить по этому поводу.

Не нравится игра, так фиг с этим. Но не надо гнать на качество порта, которое реально отменное, основываясь вообще ни на чём. На каких-то своих домыслах и выдумках.

Из всех твоих "железных доводов" только один является правдой- это про то что нельзя перезаряжаться и стрелять на ходу. Ну так это было во всех частях серии. В тех, где вид был со стороны, как в квесте, помнишь- так вот там то же самое было: зажимаешь кнопку и чел встаёт как вкопаный. Это такая уже, традция, чтоли. Глупо на неё обижаться.
Все остальные твои "выкидоны"- чистейшей воды придирки и откровенная отсебятина.
На, зацени вот это вот: http://www.gamerankings.com/browse.html?search=Resident+Evil+5&numrev=3&site=
и задумайся о своей адекватности в оценке этой игры.
Потомучто явно чувствуется в тебе изначальная к ней предвзятость. И вот именно это то и ПЕЧАЛЬНО. ;)

P.S. Dead Space- это отличнейший "хорор в космосе". Немного другой поджанр. Однако, на мой взгляд, он гораздо слабее в плане проработки персонажей, нежели RE5, в котором мимика и жесты такие, что словно фильм смотришь. В Мёртвом Космоме подобного и близко нет. Впрочем его это не сильно портит. Игра всё-равно отличная.

0

Что я могу сказать, я так фанат КАПА на компе, ДМК 3 изходил вдоль поперек, огорчил ДМК 4 слишком уж слизан с 3ей части, "подогнан" под него... А так ДМК 4 выший класс!

Исходил РЕ 4 от машины копов в начале до последней волны на скутере в конце... Неокоторые ругались мол кривой порт, ужасная графа, и т.д.... ИМХО в плане управления 4я часть на мой взгляд лучше портирована, особенно бесит в 5ом что Криса сделали слева... После РЕ 4, это как начать играть в контру с левой руки... После 15 лет правой... Играть то играешь но понимаешь что то не то... Прицел сделали при игре с клавы... ну реально тупость... На сколько я помню РЕ первая серия игр стала юзать ЛАЗЕРНЫЙ прицел, пожалуй одна из основных фишек игры...

В 4ом порте не зависимо от монитора был широко формат... Простите я любитель WoW и мускулистая тушка Криса на пол экрана слегка напрягает... половина экрана он друга половина вечно путающаяся под нагами Шева... Т_т

Порт в целом на все 10 балов... Но есть свои недочеты.... Широкоформат бы, нормальное логичкое расставление худа... И на конец на право бы Криса.... Ну это мое субъективное мнение... =)

Игра на 100 балов из 100.

P.S. Контрол перса полностью на клаву! Контрол всех портов капком на клаву! Консольные шутеры не сочитаються с мышью... Ре 4 рулит! =) а РЕ 5 Подростет... =)

0

A L B I O N, я RE4 гдет год назад прошёл и уже забыл что там он справа! Интересный факт. Фэнкс! :)
Насчёт "мышиного прицела"- это я только сейчас на форумах прочитал что там, оказывается, когда мышью играешь, тупо нарисованный прицел посредине. Я то только джоем в 4-ый и 5-ый резиденты играл, так что этого косяка не видел в "пятёрке".

А то что Крис слева я и внимания не обратил.
Но, если тебе это мешает, должны же быть способы камеру на другое "плечо" ему перекинуть. Я надеюсь.

Консольные шутеры не сочитаються с мышью...
Возможно ты прав. Однако тоже капкомовский "Lost Planet" под клаву-мышь прекрасно подогнан был, на мой взгляд.

А вообще я с тобой согласен по всем пунктам. Рэдфилд пипец гадзилотерминатор со спины, можно было его и поотдалить от камеры, шоб не закрывал обзор своими шварцнегершвангертрицепсами. :)

0

Если это один из лучших портов, то я Санта Клаус. И назвать это шикарным может лишь человек, который попросту фанатеет от игры, который готов ставить высокий балл судя только по названию. И зачем мне пробовать на консоли, если у меня есть полее продвинутая и более удобная плотформа - ПК. И меня не волнует, какая игра на консоли, я на ней не играю, мне плевать на неё. И я не говорил про игру как о порте с системы под систему. Я говорил о игре вобщем, если ты не понял. На ящиках игры слишком простые и когда портируют на ПК, восновном выходит вот такое вот Г. И всё, что я преводил - факты. Я играл, я видел, я знаю. Всё что ТЫ делаещь сейчас, это говоришь, что моё имхо неверно. Тебе ли судить о моём имхо? Твоё право с ним не согласиться, но говорить, что это придирки или предвзятость ты не в праве. Я сужу игру так какой её вижу, а не так, как судит какой-то пропиаренный сайт, или дикий фанат, который готов обгадить всех и вся за какой-нибудь бренд.

0

Всем привет!!! Подскажите я прошел, все главы прокачал некоторое оружие по макс бету в закладке бонус есть это оружие со знаком бесконечность и надпись включить в особых настройках тока я не могу найти, где там включать, если можно кто ни будь, вылежите скрин заранее спасибо

0

Че вы паритесь. У каждого свои вкусы и мнения. Кому то нравиться, кому то нет. Большинству из народа игра понравилась. На вкус и цвет товарищев нет.) Каждый читая посты, сам определится играть ему, в эту игруху или нет. Конечно сюжет похуже, чем в RESIDENT EVIL 4. А так я считаю игра удалась.)

0

WARDOOM

Покупаешь в бонусах бесконечные патроны для ствола, а потом когда запускаешь игру, самый нижний пункт будет "включить бесконечное оружие"

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ