на главную
об игре
Resident Evil 5 13.03.2009

Реально играть одному?

Слышал что RE5 заточена под кооператив. Вот хотелось бы узнать одному пройти можно.Будьте так любезны черканите пару строк.

Комментарии: 112
Ваш комментарий

После коопа бот кажется ещё тупее, чем до него.

1

можно,а почему бы и нет я коопы не очень то и люблю,когда играешь в одного с тобой ботик бегает довольно смышлёный

0

играть одному кандшн можна, но не нужна

0

А в ходе игры на разных персов переключаься можно, или если с начала одним играешь, то до конца им и идешь?
А можо ли играть сразу за Шеву?

0

За Шеву играть можно когда пройдешь за Криса.В ходе игры переключаться на другого перса нельзя.

0

Разумеется, каких-либо проблем с прохождением не возникало.

0

Правильно рассуждаешь.)

0

А на максималке возможно одному пройти?

0

Да, без проблем. У тебя к тому моменту, как откроется высший уровень сложности, уже будет пара мощных пушек с бесконечными патронами. Может даже гранатомет

0

Играть одному можно спокойно ток что прошол на среднем уровне сложности к тому же полностью согласен с товарищем с ником Труп.

0

Я один прошёл её на легком,среднем и ветеране на S(с первого раза)
на профессиональном с ботом играть невозможно все время дохнет очень быстро (даже с бесконечными патронами(дезерт игл,СВД,РПГ и гидра) )

сейчас прохожу с другом по ливу на профессионале

0

А там сплитскрин или можно в интернете с любым поиграть ? А то у меня джойстика-то нет второго :)

0

играть одному естественно реально но игра заточена под кооператив и еси играть одному можно много упустить интересного...

0

А на компе никак не получица поиграть вдвоем???

0

Ппц как вы ее прошли если она не вышла?

0

Люди прошли Xbox 360 / PS 3-версии Resident Evil 5.

0

одному пройти можно,но не нужно,бот это не человек,тупит оч сильно,удовольсвие от игры получишь только с кооперативном режимом

0

Люди, бывает, тупят сильнее ботов.

0

Первый раз однозначно надо проходить одному - а уж потом можно и в кооперативе приколоться

0

Zalzak я конечно я тобой согласен) есть такие люди, но я имел ввиду норм игрока

0

Играть одному реально на легком, среднем, сложном. А вот на профе появляются уже трудности, по крайней мере 2 уровня точно их предоставят. 1 - Сафари, где, мало того что обстреливаешь преследователей, так еще и El Gigante в конце. 2 - One Big Family Reunion=) Вот обожаю Вескера, но там....... он задолбал своими приемами карате!!!!!!! При чем дохнет всегда напарник!!!
А в целом - и так, и так интересно играть=))))

0

эх как же охото чтоб ПК вышла,а то приставки нет,оч охото поиграть,года 3 жду)

0

Пройти одному тож можно будет.

0

А вместе только через интернет или по лакалке тоже можно?

0

кстате да. Бот на уровне Professional дохнет каждые 5 минут. Я бойню с очкариком и бабой-нинзя перепроходил 143 раза. Ибо убивают с 1 удара или 2 выстрелов.
На ветеране всё норм. Но вообще возникает проблема с тем, что бот постоянно старается чтото поднять, передать, полезть к врагам собирать дропы.

И вообще игра вышла скучная. Намного хуже 4й части. В одиночку вообще играть не прёт. Проходил коопом в ПСНе с человеками из френдлиста, даже на Платиновый трофей пошол.

Я играл в основном бабой. Потому что мужык - здоровый перекачаный бугай, который половину экрана закрывает и ничо не видно.

0

2K.O.S.T.Y.A.R.A
Ты что Нуб один не справишься?Походу ты не справишься после l4d.Один в углу крысился, а тима за тебя отыгрывалась.Lol!xDDDDDDDDDDDDDDDDDDD.

0

на клаве как то не оч удобно. чувствуешь себя тупой черешашкой)) на консоли к сожалению не пробовал..

0

Народ а подскажите как получить рейтинг S? Я уже все бонусы открыл и купил, наёмников прошел, осталось 2 бонуса - один откроется после прохождения на уровне Ветеран (сейчас играю), второй - получение рейтинга S во всех главах. Но я ни разу не получал S. Каким образом его получить можно?

0

Прошел игру с ботом на ветеране, вполне компетентный ИИ.

2 Killhunter47

Ранг S выдается за быстрое прохождение уровня, высокую меткость и большое кол-во убитых противников.

0

Первый раз ИМХО лучше проходить одному. Чтобы ничто не отвлекало от игры. Ато как бывает: в разгар игры твой напарник перестаёт двигаться. Думаешь ну что за нах. Оказывацо твой дружок, который им управлял типа пассать отходил или там девушка ему позвонила(пришла, проснулась- выбирайте вариант) и он отвлёкся и позабыл про игру...
Так что первый раз лучше пройти одному, прочувствовав все тонкости игры, сюжета. А уже потом можно и сдрузьями.
Так было c Gears of War, так будет и с Resident Evil5.;)

0

я сразу с другом играл и всё супер. всё понял... голосовое общение еси чо есть! ну никаких лагов и ничо не збивало с игры... правд играл по локалке=) тоисть никаких лайвов и химачи... наоборот чо не понял спросил=)

0

AlexWake777

Ты что офигел? Ни в коем случае не проходите игру в одиночку!!! Кооператив просто фантастические ощущения дает! Особенно когда вы оба не знаете, что будет дальше, или обоим приходится на ходу придумывать как убить босса!
Алекс если тебе такой придурок партнер попался, то я тебе реально сочувствую! Игру надо играть впервые именно в коопе!!! Потом уже можно по приколу пострелять и одному и с другом, но первое прохождение ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть в коопе

0

Всеравно одному лучше проходить

0

"Ранг S выдается за быстрое прохождение уровня, высокую меткость и большое кол-во убитых противников."

Так все уровни прохожу бегом, останавливаясь только для стрельбы, точность за 90 всегда, 100 правда не получалось, противников всех убивал, респанов у них там вроде нету, и все равно ни разу ни на одной сложности S не получал :(((

0

Вполне реально играть одному!

0

ну я скажу что не стоит,ибо бот иногдп тупит особенно с боссами если есть возможность играй лучше с другом!

0

Ну, с людьми, конечно же, очень интересно, но бот на удивление умный попался!
Вещи не пропускает, вовремя помогает/лечит. Даёт патроны и в борьбе с врагами выбирает лучшее (в зависимости от типа врага) оружие. Кроме того экономит патроны. Вобщем бот меня не раз выручал!
Кроме того боту можно крикнуть, если тот отвлёкся на врагов, прикрывая и давая возможность тебе уйти, чтоб он следовал за тобой (например к выходу с карты).
Это то, что касалось бота (ИИ на высоте!).
Что касается сбора реликвий и эмблемм - тут тоже можно собрать всё в одиночку (так что не стоит по этому поводу беспокоиться).

Но в кооперативе веселее :)

0

>>>Так все уровни прохожу бегом, останавливаясь только для стрельбы, точность за 90 всегда, 100 правда не получалось, противников всех убивал, респанов у них там вроде нету, и все равно ни разу ни на одной сложности S не получал :(((

Значит не выполнил нужные требования. Вот кусок гайда, который я и Guardian собираем в DOX:

===
Chapter 1-1, требования для ранга S:

Меткость: 70% и выше
Кол-во убитых противников: От 20 и выше
Смертей: 0
Время прохождения (Меньше или равное ему): 12 минут, 00 секунд
===

0

Corrosion

Я из-за бота настрадался. Он дохнул постоянно в финальной битве, а также бензопилы кромсали частенько.

0

Играть одному реально и даже по своему интересней чем в коопе! Я прошел 2 раза в одиночку на бойце и на ветеране!

0

Можно ли играть на одном компе вдвоём???

0

реально, еще как! но второй раз пройти за 5 часов не смог.

0

Child of Bodom
Надо было давать боту команду не "Атака", а "Прикрытие".

General-2k
Нет, только по сети (ну, или по очереди) :)

ekzoman
Первый раз за 11 часов прошёл. Пока искал эмблемки и корректировал статус с "А" на "S" - прошёл за ~4:30 (там уже насобирал на апгрейды и вечные патроны - переигрывать стало легче).

0

одному играть легче чем в двоём!

0

Corrosion

я тоже бесконечные патроны включал, играл Шевой, на ветеране, 6,5 часов. было не сложно, с таким то оружием, но не успел.

0

Канеш реально! если бы нельзя было пройти в одиночку игру, то тогда разрабы и не делали бы такую возможность и режим!

0

Я прошел один игру. И не жалею. Никогда в co-op'е не играл (Counter-Strike не в счёт). Не вижу пока смысла корректировать статистику с "A" на "S".

0

Народ а как выстовить чтобы идти одному без напарника

0

Serg PROFI
Никак, игра рассчитана исключительно на прохождение в паре.

0

одному играть вполне реально, но насчет шевы,которая даже гранат не умеет кидать никогда впечатления сложились негативные,когда я ей купил электрошок,то она и вовсе пистолетом пользоваться перестала,лично я ща в резидент если и играю то ток в кооператив

0

Вполне возможно и одному, я щас один набиваю "S" ранг во всех главах. Вручил напарнику Hawk и напичкал аптечками, а сам бегаю с ракетницой, калашом и 500-кой, ну и с аптечками естессно и все неплохо получается.

0

Привет всем.Вчера начал играть прошёл 1главу с ножом ,точноть 0,ранг С,переиграл с пистол.точность100,ранг С,это высший ранг который можно получить?если будут все четыре ранга C тогда дадут S?И ещё какой самый плохой ранг?

0

Еще раз повторяю:

Для английской версии (Худший) C->B->A->S (Лучший)
Для русской версии (Худший) В->Б->A->С (Лучший)

Общая оценка складывается из четырех (За меткость, за кол-во убитых противников, за кол-во смертей, за время прохождения).

0

Вообщем точность,смерти,кол.убитых ,время все на С и получаеш S.Но если все главы на S что это даст в конце

0

Нет, неверно.

С в английской версии - худшая оценка, в русской - лучшая. За четыре оценки С дадут ранг С, а не S. Из-за этого возникает путаницы и множество вопросов.

Несмотря на тотальное отсутствие времени я добавил раздел с информацией про ранги в гайд.

http://www.playground.ru/dox/resident_evil_5/2164/#8

0

Но что дают ранги кроме очков?Стоит изза них париться?

0

Кроме очков - ничего. Разве что можно получить здоровую долю азарта и эстетическое удовольствие от созерцания аккуратного ряда высших оценок на Professional.

Собственно, на очки можно приобрести фигурки персонажей, бесконечные патроны или же новые костюмы для персонажей.

0

Что нужно зделать чтобы были доступны бесконечные патроны

0

Для этого необходимо полностью прокачать какое-либо оружие, после чего в Bonus Features появится новая "покупка" в виде Unlimited ammo for %weaponname%. После приобретения необходимо включить бесконечные патроны в Special Settings, и создать сервер (Или присоединиться к оному) с Unlimited ammo, отмеченными как Yes.

0

Я наверное сделал глупость начал с нормала ,неуспею прокочать стволы и на харде меня похоронят

0

Настоящий адреналин в игре - это глава 5-3 на Профи (соло).
Совсем не "two on two", а "one against three" скорее ;) Ну да кто Вескеру верит?
Я уж подумал было, что одному вообще не реально пройти (118 смертей - ни одной кошке такого и не снилось)...

0

Дошёл пока до главы 3-1четыре смерти Эль Гиганта прошёл с 2 попытки

0

Привет всем ,прошёл на профи битву с Вескером и Джил, всего 5 смертей .Если надо кому помогу с тактикой

0

А как подключиться к LAN по сетке?

0

>>>А как подключиться к LAN по сетке?
Как произнести звук "П" с открытым ртом?

0

Как играть по сетке короче!

0

Mr OrequRu 118 смертей - я преклоняюсь перед твоей терпелкой, у меня уже после 5-й "мышка" вдребезги и монитор на полу, спасибо добрым людям, которые трейнеры создают.

0

>Настоящий адреналин в игре - это глава 5-3 на Профи (соло).
При соблюдении определенной тактики пройти 5-3 в сингле проще, чем с некоторыми товарищами онлайн. Но остальные уровни на профи наоборот с реальным напарником играть легче и интереснее.

0

iebudiil

В прошлый раз у тебя была разбита мышка и клавиатура. Потом системник и клавиатура. Теперь пятая мышка и хз какой по счету монитор на полу. Я смотрю ты много комплектующих покупаешь каждый день.

0

iebudiil: В следующий раз перед тем как что-то разбивать на пару секунд успокойся и отпишись ко мне в ЛС приеду за халявными комплектующими :))))))))))))))) А то монитор уже начал жужжать и потрескивать....

0

Тяжело играть одному, особенно в наемниках в режиме "Возмездие".

0

смотря кем играть будеш в наёмниках
а так конечно всеравно сложно)))))

0

Komodo Saurian, огромное спасибо тебе за гайд по игре. Очень хорошо сделал.

0

Вы еще зеленые.
Я вот прошел ссю игру на профессионале, с одним непроапгрейженным первым пистолем, без повреждений, только с комп. напарником, записал и на ютуб выложил - вот
Хоть бы на ПК альтенатив Эдишен портировали, хоть бы портировали, я бы и его тоже прошел бы с такими условиями.

0

Angmar87
да ты крут, больше просто слов нет!))

0

Angmar87, да уж куда нам, сирым. Я-то всего-лишь с тухлыми яйцами прошел :(
Asur2000, пожалуйста.

0

Играть одному на Легком, среднем легко даж оружее можно не покупать и не абгрейдить,а все что выше там проблемки)))))с боссами в основном)

0

Играть одному вполне реально и даже легче мне кажется , проходил все уровни сложности один в кооп просто не с кем было а вот в наемниках мне нравится кооп как как вдвоем ой как весело :) ps. Жду новых наемников из gold резика

0

Поначалу первые пару миссии играл один, но потом все таки стал в коопе)) и первый мой пройденный раз прошли с братом в коопе

0

прошёл один(с ботом) 3 раза на ветеране,и 2 на лёгком.

0

Вот хотелось бы узнать одному пройти можно.
А чё там не реального пройти простой бот с тобой там бегает и прикрывает с зади!!!

0

мнус в профи в том что бот постоянно умирает, причём специально даю прокаченный дробовик м3 900 хп или драгунов тоже прокаченый, а иногда и hawk ligting все с анлим патронами короче боту до лампочки лезет не в тему вот и результат

0

тОЛЬ бОТА НАДО пРИКРЫВАТЬ ХОТЬ ИНОГДА)))

0

Прошёл на профессионале. Очень доволен собой.
МОЖНО СКАЗАТЬ КОГДА ИГРАЕШЬ НА ПРОФФЕСИОНАЛЕ ТЫ И ИГРАЕШЬ В ОДНОГО ТОЛЬКО С ПОВЫШЕННОЙ СЛОЖНОСТЬ НАПАРНИК ПОЧТИ НЕ РАБОТАЕТ!
Теперь хочу все эмблемы собрать чтобы последний шмотки взять. А с бесконечными как то не в кайф играть. Взял Калаш до конца обмученый и всё... пипец зомбячки.

0

подскажите как заработать ранг С если не трудно:)))

0

Одному тоже очень интересно! Я за неимением скоростного интернета по сети не играю в кооперативе, и привык все делать сам)) Так что с виртуальным напарником также очень интересно, он иногда оказывается даже полезнее живого)))

0

Хзхз я тупей бота оказался ибо бот даже больше очков набрал.

0

Одному тоже пройти несложно.Правда тупой AI напарницы имеет свойство напостой подводить ГГ.

0

я всю игру прошёл один. у меня она итак тормозила, комп слабый, практически пиксельно всё было - сделаешь шаг, ждёшь прогрузки минуту, следующий шаг, ещё минуту. так что в одиночку играть вполне реально, главное напарнику(це) давать нужное оружие.

0

Слабый комп легко становится мощным с помощью кувалды!

0

я выбросил всё что накопил,потратил все деньги и начал новую игру на профессионале без бесконечных патронов.Я прошёл игру но никому не советую так делать.Я не пробовал никогда играть в кооперативе но уверен что одному пройти гораздо сложнее чем с живым напарником

0

Играл на всех уровнях сложности, прошёл один без проблем. Бот там достаточно умный, кроме одно "но" постоянно лезет куда-то в гущу, чаще под твои же пули хД

0

Некоторые моменты даже гораздо легче пройти одному(ну 1 я точно знаю).Хотя в кооперативе интересней

0

Играя один вполне комфортно

0

Я практически всегда играл / играю один.

0

Ответ на сабж: реально.

0

5 раз прошел. Если была бы возможность поиграть с кем-то, с удовольствием поиграл бы, ощущения наверное совершенно другие. Но и в сингл ничуть не хуже, может даже и лучше. :)

0

Я всё проходил один. Вполне комфортно, но вот тупость компьютерного напарника иногда бесит.

0

Тупость AI типичное явление в играх, к сожалению :(

0

Тупость AI может бесить только на профессионале когда очень легко убивают.
А в остальном дать снайперку и дробовик и 0 проблем.

0

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
После коопа бот кажется ещё тупее, чем до него.
Только в том случае, если с тобой играл адекватный человек, их в сети встретить довольно сложно, многие любят танковать и как следствие второй игрок просто не успевает лечить первого, а так бот нормально шпарит, прошел с ботом все сложности без проблем, исключением стала только глава 2-3 на профессионале, с ботом там пройти чуть менее, чем нереально т к бот не стреляет по главному паразиту Н'десу, по маленьким паразитам также стреляет крайне плохо, в итоге с ботом по основному паразиту приходится стрелять 3 или даже 4 раза, с живым же напарником гарантированно можно завалить его за 2 захода.
Битва с Вескером и Джилл на профессионале также может стать адом, если живой партнер будет тупить, бот же там швыряет Джиллку просто отлично и метко палит по медальону, живые игроки часто промахиваются, вчера как раз играл с одним чуваком, который начал расстреливать амулет на профессионале из РПГ7 O_O!

0

в том случае, если с тобой играл адекватный человек, их в сети встретить довольно сложно
Сложно, но можно. Я переиграл с кучей народу, но иногда встречал и очень хороших игроков. Таких где-то 5-10%. Хотя сейчас что-то совсем никого не появляется, приходится играть с парой проверенных друзей)

0

Когда в первый раз проходил - очень сильно удивился умности бота. Иногда даже ощущалось, что играет реальный человек, который знает, что делать, но все-таки изредка не видит некоторых опасностей. Вобщем, в одиночной игре тоже интересно поиграть.

0

одному только нереально завалить босса когда с пулемета с тачки стреляешь на макс сложности, а все остальное вполне реально + бесконечные патроны потом открываются

0

Сюжетка очень просто проходится. А вот в наёмниках приходится не сладко.

0

Не знаю, то ли фанатики RE уж совсем больные мазохисты, то ли это мне дико не повезло и сломалось почти всё, что можно, но играть с ботом это настоящий ад. Большая часть игры была ещё терпима, но пятая глава это просто п....ц. Бой против лизунов, где нужно толкать ящик, мог оказаться тупо не проходимым ибо бот едва подаёт признаки жизни и тебе приходится брать на себя работу, предназначенную для двоих - самому отбиваться и самому толкать, а так как вся сложность в игре заключена в максимально отвратительном управлении, которое хуже только в RE4, сражаться с противниками, чьи атаки в принципе нельзя блокировать и если например скрипт сработал, то стреляй не стреляй, а тебя всё равно проткнут языком. Единственное, что меня спасло, это то, что я припас гранатомёт и нашёл кое какие припасы для него на уровне. Бой с Вескером и Джил тоже затянулся ибо чёртов бот не хотел выполнять необходимые действия.

Этот отвратительный кусок программного кода, когда противник совершает захват, просто стоит и смотрит на вас. Это что за п****ц? Говорят это современные игры никто не тестирует, а это по вашему кто-то тестировал?

Хотя есть и хорошее. Если бы не бот, я вообще бы до этого не дошёл из-за крутящейся платформы из которой ты тупо не можешь целится ибо поворот платформы компенсирует твой поворот камеры (при использовании снайперки, в другом оружии этот эффект проявляется меньше ибо в этой игр... в этом куске программного кода везде своя сенса у камеры), но для бота это не оказалось проблемой. Тут опять же, что это что за п****ц?.

Короче, фанатики RE... Блин, даже не знаю, что тут можно сказать или куда послать, ибо они добровольно делают вещи и похуже. Например, играют в это.

0

Прошёл боец и ветеран почти без проблем .Начал играть на профи и сразу загорелись глаза ,скорость замбов впечатляет,цена ошибки смерть,вот это настоящая игра которая недаёт расслобляться

-2