на главную
об игре
Resident Evil 5 13.03.2009

Оптимизация под Windows 7

Кто знает как можно оптимизировать или подогнать рез под эту операционку??? Это полный е..ан.Раньше стоял хр и все воркало. Рез у меня лицензия. Потом был глюк с лайвом и меня через каждые минут 5-10 выкидывало с ошибкой в сети. Провайдеры говорят все ок.А прошел то я уже тогда дофига так что к компу претензий нет.Поставил от безисходности семерочку, нарыл там в инете кое какие драйвера подходящие на звук на видео. Лайв вроде работать стал. Но начались и ужасные глюки. С одним человеком,с которым бы очень хотел сыграть вообще неконнектит пишет "сбой связи" с другими играет играет а потом хренак и начинаются глюки что мне не пошевелится и выдается опять сбой связи. Я уже не говорю о лагах когда пропадают картинка или текстуры становятся зеленые.Вчера скачал для семерки на сетевую плату драйвер с ним вообще хрень какаято. А все 2гб с дровами для 7ки из инета качать...ну надо будет скачаю. Кто знает вообще..как эту хрень всю оптимизировать?Буду премного благодарен.
А ставить обратно хр мой диск с хр накрылся,из инета скачать можно но и данные бы хотелось сохранить все.Диск забит а данных дофига...

Комментарии: 50
Ваш комментарий

вот в том, что у тебя все забито и есть проблема. На семерке резик работает превосходно.

1

Форматишься, дровишки последние, всякие дополнительные библиотеки типа VisualC++ ставишь и все будет всегда оке. Повторять раз в три-шесть месяцев по обстоятельствам.

1

Обнови дрова на видео, звук, и сам лайф! Вот и всё!

1

«На семерке резик работает превосходно.»

100%

1

Никогда проблем на 7 винде с этой игрой небыло.

1

хм..чтож..может ты и прав..хотя..вообщем проверю и отпишусь

0

тогда еще вопрос,а как насчет совмеестимости игры по сети человека с виндой хр и виндой 7 ?

0

Chris Redfield Если он может заходить через XP в Live, то проблем быть недолжно. (кроме ошибки синхронизации NAT которая случается иногда, но это не от Windows зависит, а от провайдера).

0

Resident Evil 5 и Windows 7
это типа что страшнее?)
по сабжу у меня семерка и ре5, все летает на 10дх

0

У меня на 64-битной семёрке RЕ5 идёт гораздо лучше чем на ХР

0

Появился Dx10... других изменений не замечено. Все те же 60+

0

Вообще лучше играть на DirectX 10. Загрузки очень быстрые и графика чуть красивее. Так что Vista и Windows 7 идеально подходят для игры.

0

«Вообще лучше играть на DirectX 10. Загрузки очень быстрые и графика чуть красивее. Так что Vista и Windows 7 идеально подходят для игры.»

O__o чем? Разницы между DX10 и DX9 нет никакой. DX10 используется исключительно с 3D Vision. И об это говорили уже 100 раз.

0

подскажите не работают видеоролики а звук есть поначалу нормально было

0

у меня семерка, работает просто КЛАСС! мне кажется лучше и быть не может!!!

0

да у меня тоже 7 а на DirectX10 не работают видеоролики

0

Я играю на семерке, но с DX9, во первых там графика для меня ничем не отличается от DX10, во-вторых игра не идет, а летает, в третьих видеоролики всегда отображаются. Единственный минус - это загрузки.

0

Я играю на семерке, но с DX9, во первых там графика для меня ничем не отличается от DX10, во-вторых игра не идет, а летает, в третьих видеоролики всегда отображаются. Единственный минус - это загрузки.
Хм...Играю с DX10. Игра также летает и никаких проблем с отображением роликов не наблюдается.

0

Играю на DX10 на своём хламе и игра на максе летает! Всё на макс включая сглаживание, в бенче точно не помню но чуь больше 30 фпс! Но конечно еслибы не разгон карты то былобы меньше 30 ((

0

Xander Callahan
Играю на DX10 на своём хламе и игра на максе летает! Всё на макс включая сглаживание, в бенче точно не помню но чуь больше 30 фпс! Но конечно еслибы не разгон карты то былобы меньше 30 ((
-------------------------------------------------------------------
хотел бы я взглянуть на ваши максы...
для начала включите адаптивное сглаживание(суперсемплинг) в режиме качество,посмотрю я как тогда она летать будет...

0

skromnyj

Какое это адаптивное сглаживание? Незнаю где оно там, но все функции включены кроме вертикальной синхронизации, а так 8qx сглаживание, всё выставлено на макс, разрешение 1280x1024, в игре в среднем 25-27 фпс, вполне играбельно, зато на максе!

0

у тебя карта NVidia потому видимо и нету такой настройки,или найти не можешь.
у меня если снять галочку то при 8х сглаживании и при 16х анизатропной фильтрации в разрешении 1920х1080 на макс настройках выдаёт 60 фпс...,если галочку ставлю на производительность выдаёт 40 фпс,а если ставлю на качество выдаёт 22 фпс


и кстати даже если выставить на производительность картинка гораздо приятнее глазу...

0

Ну вот это только на Радиках и есть, а в игре такой настройки вобще нет.

0

О_0! Зачем????
Я же написал почему) ну на моем компе с DX10 где-то 30-40 фпс, а с девятым за 60. Просто я считаю, что главное - это реакция игры, чем больше кадров в секунду тем лучше и легче играть, не отвлекает мое внимание от игры. А графика для меня на втором или вообще последнем плане.

0

сейчас только заметил один прикол,даже не один...
везде пишут если загружать игру под DX10 то разницы картинки на глаз никакой,только меньше фпс выдаёт...,я потому даже и не пытался под DX10 запускать.
сейчас ради интереса попробовал...,различия следующие:
1)под DX10 игра начинается мгновенно,а под DX9 жду где то около минуты а то и полторы пока внизу полоска до конца дойдёт т.е пока игра загрузится
2)под DX10 если ставлю галочку "включить адаптивное сглаживание" и бегунок в режим "качество" выдаёт 57фпс,а при тех же настройках под DX9 как я уже выше писал 22фпс,ну макс 25...,и кстати если сглаживание под DX10 ставлю на 16х,то выдаёт столько же фпс сколько под DX9 при сглаживании на 8х...
3)почему то под DX10 картинка намного темнее чем под DX9...
в общем я совсем запутался...

0

N1KО
графика в игре настолько же важна как и кол-во фпс...
будь игра трижды супер быстрая но если настройки минимальны в утиль такую игру,так же как и если в ней мало фпс...
сейчас в играх качеству графики уделяется особое внимание,слава богу технологии шагнули далеко вперёд,и не наслаждаться красотой картинки это ни есть хорошо...
когда я выставляю тот же Need for Speed: Shift полностью всё что можно на макс.,и играю на своём метровом Full HD телеке в разрешении 1920х1080,с подключённым домашним кинозалом и муз.центром,это доложу я вам очень сильно радует как глаз так и ухо...
не сочтите за хвастовство,я лишь хотел поделится своими мыслями по поводу неважности качества картинки в играх...
кстати кто нибудь мне может объяснить как нужное слово сделать жирным шрифтом?
когда жму на "в" 0 реакции...

0

Ну, раз я жертвую графикой ради фпс, значит мне это больше по душе и с этим я ничего не могу поделать =) Хотя еще раз повторяюсь, особой разницы между DX10 и 9 я не вижу, возможно из-за того что сильно не присматривался, но если не заметил зачем тогда себя огорчать)

0

ну как по мне то в Resident Evil 5 в DX10 хуже чем в DX9,по крайней мере лично у меня картинка гораздо темнее почему то в DX10... и я буду и дальше играть под DX9 хотя там фпс и меньше (впрочем тех 40 фпс что выдаёт вполне достаточно)
да и не о DX речь вообще,в резиденте и в самом деле для качества графы пох под каким DX играть,главное как настройки выставлены

0

«ну как по мне то в Resident Evil 5 в DX10 хуже чем в DX9,по крайней мере лично у меня картинка гораздо темнее»

Не знаю, у меня на DX10, игра работает на много лучше, чем на DX9. И на счет разницы DX10 и DX9, в принципи нет никакой, но все-таки мне кажется при использовании DX10 + Anti-Aliasing CSAA 16xQ, картинка выглядит более мутно.

0

Psychо
а у меня наоборот под DX9 картинка лучше чем под DX10(из за яркости) не знаю с чем это связано,может потому что у меня в семёрке DX11 а карта под него не заточена,может ещё почему...х.з
ну как бы там ни было картинка смачная,фпс в норме,вылетов и багов не наблюдаю,а больше ничего и не надо

0

А я систему переустановил теперь на DirectX10 работают видеоролики.Блин,только save стёр терь всё сначала начинать

0

«может потому что у меня в семёрке DX11 а карта под него не заточена,может ещё почему...х.з»

Исключено, т.к. игра не поддерживает DX11.

0

Хз у меня игра на 10 директе лучше работает)

0

мммм.....а вот у меня семерка и я когда включаю игру то сразу норм,потом начинает жутко тормозить((((( и я вот и не знаю что делать......

0

«мммм.....а вот у меня семерка и я когда включаю игру то сразу норм,потом начинает жутко тормозить((((( и я вот и не знаю что делать......»

Опиши проблему по конкретнее, может быть, дело не в Windows 7.

0

Ну,у меня начинает видео рывками показывать,включая сам процесс игры.

0

Ризницы между DX9 и DX10 не вообще, DX10 нужен был для того что бы подключить стерео очки от компании nVIDIA, и все.

0

«Ризницы между DX9 и DX10 не вообще, DX10 нужен был для того что бы подключить стерео очки от компании nVIDIA, и все.»

Да ну?

0

Но что делает проход DirectX 10, чтобы "съесть" вычислительные ресурсы на видеокартах Radeon, но оставить их на GeForce?

Заинтригованные результатами, мы попросили представителей Capcom связать нас с разработчиками игры, чтобы узнать, какую дополнительную работу выполняет движок игры в пути рендеринга DirectX 10, и в чём она визуально проявляется. Из-за проблем с переводом ответ мы узнали не сразу, но получили следующее письмо.

"Просим прощения, но ответ от команды разработчиков не очень радостный: в пути рендеринга DirectX 10 не добавляется ни нового контента, ни шейдеров, ни эффектов.

Пользователи, запустившие игру в режиме DirectX 10 не получат каких-либо преимуществ или улучшений.

Я могу сказать, что ЖК-очки nVidia GeForce 3D Vision требуют DX10, поэтому для получения впечатляющих 3D-эффектов необходимо выбирать DX10 под Vista".

Это многое объясняет. В частности и то, почему мы не заметили какой-либо разницы между скриншотами DirectX 9 и 10 - её просто нет.

Таким образом, в эту игру совершенно не стоит играть в пути рендеринга DirectX 10 за исключением владельцев очков nVidia GeForce 3D Vision.

0

Spectre_m4

Дружище, ты думал что ты меня/нас удивил? Нет, т.к. мы это знаем еще со дня выхода игры... :)

0

Народ подскажите как вводить коды в игре?

0

В Resident evil 5, нет чит-кодов.

0

Не совсем правда то о чем написали Capcom, DirectX 10 в ре 5 добавляет смягчения текстур и HD сглаживание. Если присмотреться то можно увидить как когда выходишь из какого то помещения на улицу то след от сонца или блик отсвечивает ярче, еще чуть улучшенно моушен блур(размытие в движении) и последнее что я заметил слитие теней одного тона(когда заходишь в помещение тень не тупо черная а сливаеться с той что в помещении и тень от персонажа не видна практически)
А на счет 3д вижена это правда.Те кто хочет поиграть в 3д режиме при этом снизить фпс игры на 50 % или 45 ( точно не помню) то рекомендовано ставить 10 директ.
Вообще сильно большой разницы не заметно если не стоять на месте 2 минуты и не рассматривать каждую деталь( темболее в размытом движении там её не расмотришь)
И если чесно то в 3д вижене игра полный отстой кроме мисий с босами а так неченго особенного, после 3 часового проведенного времени в очках после того как я их снял то у меня еще минут 10 прицел перед глазами был и беретта казалась сбоку короче глюки, лучше не играть не портить глаза.

0

Народ, помогайте! Никак не получается установить Resident evil 5 на windows 7. установка тормозит на 9.35% памяти на диске свободно 26 Гб, а на ХР до этого игра без проблем устанавливалась и летала. Посоветуйте..

0

Хз. Если есть друзья - возьми у кого-нибудь установку и просто скопируй. Если качал - скачай другой дистрибутив, мб этот битый.

0

У меня windows 7 ultimate x64 RE 5 лицензия все прекрасно работает

0

7ка ультимат 64 бит. игра летает. на ХР грузилась долго вначале - хдесб этого нет. все на максах летает, а на ХР на средних работало скрипя зубами. пиратка

-1