на главную
об игре
Resident Evil: The Darkside Chronicles 17.11.2009

Обсуждение игры

Полагаю, открыть тему для обсуждения проекта в рамках данного форума приемлемо.
Resident Evil: The Darkside Chronicles - вторая по счёту экслюзиваная игра для консоли Nintendo Wii, после The Umbrella Chronicles. На этот раз сюжет будет связан с сюжетом второй части и, возможно, Code Veronica, что как верно заметил Немезис, не есть хорошо по нескольким причинам. Во-первых, проект экслюзивный, а стало быть, радоваться будут только счастливые владельцы Wii, во-вторых по жанру игра Arcade (конкретно - виртуальная стрельба) от первого лица. В-третьих игра поставит крест на возможной полноценной игре по Resident Evil 2. =(
Так как сюжет игры повторяет сюжет второй части, остановаливаться на нём не вижу смысла. Следует сказать, что в игре будет не только сценарии за Леона и Джилл, но и за Шерри Биркин, что мне довольно сложно представить, учитывая жанр игры. =)
Концепция геймплея будет схожей с той, что мы видели в TUC, новая деталь - плавно меняющиеся сложность, как в 5-й части серии. Capcom обещают некоторые изменения в лучшую сторону по сравнению с TUC, которые коснутся графики и видеоряда в целом, сделают камеру более добной, некоторые изменения в кооперативе. Физический движок игры - Havok. Официального сайта у игры, вроде, пока нет.
На данном этапе игра готова на 35%. Дата релиза - IV-й квартал 2009-ого.
P.S.: Слово "Darkside" в названии означает более мрачную атмосферу, такую, какую мы привыкли видеть в серии.

Первые скриншоты из TDC, на западном портале IGN их оказалось больше всего:

Логитип игры -

Комментарии: 77
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Просто на этой части Капком сэкономила...=(

1

IMHO, слишком большой размах для "казуальной" Wii-игры, но тем не менее, не исключаю подобного.

0

От второй части мало в этой игре мало что есть. Максимум - похожая, мрачная атмосфера, как и обещают Capcom... Концепция геймплея по образцу The Umbrella Chronicles целиком и полностью.
"...и дать мне в очередной раз пройтись по моим любимым улицам Раккун-Сити !!!" - Верная мысль, +1.

0

Что то мне после просмотра этих скриншотов реально захотелось в старый-добрый Раккун-Сити!!!!!!!!!!!!!!!!!! (Достал 2 и 3 части со своей полки для игр класса ААА,начал устанавливать)

0

Вторая часть - вот это дело!

А этот ролик специально для тех, кто не знаком с The Umbrella Chronicles. Именно в подобное этой хрени они превратят возможную достойную игру по RE 2 и Code Veronica! Это трагедия. =(

Capcom, с этой серией уже покончено, не трогайте хоть святое - сюжеты первых её игр!

0

Что-то кроме нас с Dark Corsair никто не делится мнениями. А ведь Порутчик заходил. =)

0

я не поиму. игра это эксклюзив для Wii?

0

Счастливый Человек
Я чё то тебя не понимаю, то ты пишешь что 5 часть нормальная то теперь пишешь что серию пора хоронить, ты так себе посты набиваешь? сделай милость ради сохранения сатуса умного человека, не пиши фигню ок? Один раз написал что не понравилось и достаточно, зачем задалбливать?
По поводу сюжета ваще не понимаю - ты что хотел чтоб тебе вместо 5 части опять Т вирус подсунули ? Опять Какой нить город мертвых?
По западным рецензиям, 5 часть отметки ниже 9 пока не получала. И последнее, сделай милость позволь Capcom самой решить участь следующих частей.

0

Ты ещё что за фрукт? :D Слушай-ка, уважаемый, я сам решаю, что мне делать, а что нет, твоё мнение мне безразлично. Хоть бы писал грамотно...
"По поводу сюжета ваще не понимаю - ты что хотел чтоб тебе вместо 5 части опять Т вирус подсунули ? Опять Какой нить город мертвых?" - ...И по теме.)) Мало что понял из твоего поста.

0

"Я чё то тебя не понимаю, то ты пишешь что 5 часть нормальная то теперь пишешь что серию пора хоронить..." - Что тебе не понятно? Прежняя серия RE в прошлом, в настоящем же она деградирует. По меркам отдельной игры 5-я часть, кстати, где я писал это), может быть и нормальная, но как продолжение серии - хрень.
"...сделай милость позволь Capcom самой решить участь следующих частей." - Сделай милость, дружок, не говори мне, что делать, и я не скажу куда тебе идти.)
Похоже, тебе лишь бы вставить свои пять копеек.)

О, и ещё, сменил бы тон уважаемый, не с болталке ведь находишься.

0

Ладно, может я немного грубо выразился, но на "похоронные" посты о пятой части, я наталкивался с завидной регулярностью, причем писал их вроде бы ты.
А по сюжету - чем же он так плох? Вполне логичное продолжение всей серии. Ты просто напиши пожалуйста, в чём заключается бредовость сюжета 5 части и напиши , каким бы ты видел развитие серии скажем, после Resident Evil: Code Veronica.
P.S по поводу пяти копеек - у меня на этом сайте от силы постов 5, всё что выше, я написал для того, чтобы выразить своё мнение.
Ты уж не обижайся если что.

0

А по поводу моего поста о "мертвом городе", который (пост) ты не понял - имелось в виду, что если бы история Т, Джи, врусов в дальнейших частях вновь стала бы приоритетной, причем с обязательным побегом кого-либо из персонажей, из очередного пораженного вирусом города, то разве Capcom не обвинили бы в самокопировании и истощении идейного запаса относительно такой богатой на сюжетные перипетии, серии ? Причем обвинителями помимо прессы были бы и игроки, многим из которых сейчас не нравится постановка сюжета 5 части.

0

"Ладно, может я немного грубо выразился, но на "похоронные" посты о пятой части, я наталкивался с завидной регулярностью, причем писал их вроде бы ты." - Не только, но, да, я тоже писал. Понимаешь, очень уж мне первые части нравятся...
"А по сюжету - чем же он так плох?" - Всё-таки не понял, где я критиковал конкретно сюжет RE? Геймплей для казуалов, упор на экшн-составляющую, головоломок нет, атмосферы нет, вернее есть, не та, что раньше, тут всё светло ярко, напарница всегда прикроет спину. Чего же тут бояться? Но сюжет также можно критиковать за отдельные детали... Натянутая связь со старыми персонажами, Джилл Валентайн, Вескера сделали каким-то ээ, даже слова не могу поборать, особенно - в финале, это точно бред, последние моменты игры. Более того, не понятно, а зачем Вескеру всё это...
Я писал про сюжеты первых игр выше. Выпуская The Darkside Chronicles они, используя сюжет RE 2 и Code Veronica, выпускаяю мало, кому нужную игру, как бы эгоистично это не звучало, но не лучше ли сделать полноценный мультиплатформенный проект, а не аркаду со стрельбой. Ролик специально привёл выше, если не играл в The Umbrella Chronicles, то посмотри. А ведь можно было сделать что-либо более достойное, притом для всех.
"P.S по поводу пяти копеек - у меня на этом сайте от силы постов 5, всё что выше, я написал для того, чтобы выразить своё мнение." - Ну извини, я если честно, не считал, помню, что где-то ещё видел...
"Ты уж не обижайся если что." - Да я и не обижаюсь, просто удивился, почему совершенно незнакомый человек мне указывает, что мне делать. Без обид.

0

Лично я согласен с Счастливым Человеком,НАМ НУЖЕН ПОЛНОЦЕННЫЙ РЕМЕЙК ВТОРОЙ ЧАСТИ,А НЕ ИГРА "ПО МОТИВАМ " 2 Ч. !!!!!

0

Я рад, что тут есть люди, которые понимают, что значит "старых-добрый" RE. =)

0

Бллиин, хочу какую-нить фигурку, какого нибудь героя из Вселенной РЕ, желательно героиню, еще желательнее Клер Редфилд в костюме из "Веронички":)))

0

+1. Спасибо за инфу.
Не отказался бы на полочку поставить что-нибудь из вышеуказанного, ага. =)

0

Какой смысл в костюме для Джилл, если за нее невозможно играть?

0

Может быть, для классической мини-игры "Mercenaries"?

0

нет, это глупость. Что было одной из главных составляющих 1-3 резов? Головоломки! А как мы будем решать эти головоломки на вии?!Никак!А значит головоломок не будет,а значит это уже не есть ре2. Согласен с теми,кто считает что надо римейк (полноценный) 2ой части. еще раз повторюсь, что с 1ой частью римейком вышло ОТЛИЧНО! так что вот...
ну и добавлю, что в хрониках амбреллы хоть какойто сюжетец новый(то как амбреллы разрушили) а в этой части ничего нового.

0

Нашел Новость на одном из сайтов посвщенных РЕ (www.reevil.ru), может кто сего не знал - После анонса Darkside Chronicles на CAPCOM обрушился вал критики. Фанаты требовали, чтобы CAPCOM сделала что-нибудь другое. С тех же фанатских форумов слышались обвинения в пустом отмывании денег простых игроков. Люди писали, что новая игра это выкинутые деньги, и не стоило CAPCOM её разрабатывать. Ведь такой рельсовый шутер подрывает авторитет всей серии Resident Evil.. Люди указали, что прошлый проект на Wii-Resident Evil: Umbrella Chronicles продался мизерным тиражом.Даже старый Resident Evil 4 продался на 50% лучше чем "рельса". Игроков не впечатлила ни новая графика, показанная в вчерашем трейлере, ни новая система управления, ни тем более сюжет. Хардкрные игроки заявили, что не будут играть в эту пародию на Resident Evil 2.

В ответ разгоряченная CAPCOM выступила с заявлением: "Мы пытаемся сохранить наш фирменный стиль, мы хотим сделать как лучше. Если бы Вы поиграли в демоверсию, ваше бы мнение изменилось".


Будем надеется, что этот спор закончится мирно, и CAPCOM всё же не отменит разработку своей новой игры. Ведь любой проект CAPCOM это шедевр, игра с большой буквы. А к зиме, может быть и подтянется ПК-порт Resident Evil 5, наверно...

0

Давайте петицию составими против разработки Resident Evil: The Darkside Chronicles. =) Она, разумеется, дело не решит, но хоть покажем своё отношение к этому проекту.

0

Очередная нехорошая новость с главной:
"Для владельцев Nintendo Wii этот год пройдет под знаком Resident Evil. Если планы Nintendo и Capcom не изменятся, то за эту 365-дневку в продажу поступит сразу три (!) RE-игры, созданные специально для Wii.
Одна из них – это недавно анонсированная Resident Evil: The Darkside Chronicles, нареченная японцами сиквелом The Umbrella Chronicles. Радикальных изменений в концепции не предвидится: монорельсовый геймплей сохранился, отстрел зомби остался на уровне простенького тира. Но остался и «кооператив», рассчитанный на двух человек, что искупает отсутствие каких-то нововведений. Девелоперы разбивают лбы о пол и клянутся, что подправят все огрехи искусственного интеллекта и другие ошибки первой части. Что касается сюжета, то тут The Darkside Chronicles очень тесно трется с Resident Evil 2. На дворе 1998-ой год, городок Raccoon City заполоняют толпы зараженных T-вирусом, а на сцену выходят два спасителя человечества – Леон Кеннеди и Клэр Редфилд.
Resident Evil: The Darkside Chronicles должна поступить в продажу на Западе зимой этого года.
Оставшиеся два проекта – это **римейк самого первого Resident Evil** и порт Resident Evil Zero с Nintendo GameCube. По сути, основное отличие от оригинальных игр заключается в управлении персонажем с помощью Wii Remote. Японцы честно говорят, что ничего переделывать и видоизменять в этих играх не собираются. И да, оба проекта создаются только для Nintendo Wii и будут продаваться по бюджетной цене в 29.99 долларов штука.
Даты релиза нет ни у того, ни у другого проекта. Capcom пожимает плечами и неуверенно произносит «где-то в этом году»."

Что думаете?

Тут можно петицию написать против такого, если что. :D
Petitiononline.))

0

Да что за бред?!Какого хрена?!Пусть бы лучше сели все эти разрабы и портировали ре5!!Чем делали бы эту чушь!!!! Каким образом мы будем играть в резики 1 и 2 на вии?!Место головоломок бегаем и стреляем по зомби.ОЧень вечело! С таким же успехом можно пойти в торговый цент, встать за игровые автоматы и ак же пострелять по зомби!!!!

0

По моему не игра, а хрень какая-то, разрабы на брэнде "Resident Evil", хотят срубить бабло:(

0

Вышел первый трейлер The Darkside Chronicles ,который внушает немного уважения!!

0

"Вышел первый трейлер The Darkside Chronicles ,который внушает немного уважения!!" - Стоит отметить улучшенную графическую составляющую игры. Собственно, тут тут можно посмотреть его.
"По моему не игра, а хрень какая-то, разрабы на брэнде "Resident Evil", хотят срубить бабло:(" - К сожалению, это так.

0

Chris Redfield
Я так полагаю, ты меня неправильно понял, либо намеренно вырываешь фразы и контекста. Думаю, что всё-таки первое.
Дело в том, что за отсутствием других достойных составляющих, начинаешь обращать внимание на те, которые отходили на второе место ранее. Именно так, не убогий геймплей же нам восхвалять.)
"Все равно здорово!!))" - Согласен. +1. Жаль лишь, что не столь многие сейчас это понимают.

0

Информация, которая неким образом стала доступной для широких масс. О главах и персонажах игры, содержит значительные спойлеры.

- Raccoon City, October 1998 -
2 Chapters
Playable Characters: Leon Kennedy, Claire Redfield & Ada Wong

- Raccoon Ruins, September 1998
2 Chapter
Playable Characters: Leon Kennedy, Claire Redfield & Sherry Birkin

- Rockfort Island, December 1998
2 Chapters
Playable Characters: Claire Redfield & Steve Bunside

- The Capital, December 1998
2 Chapter
Playable Characters: Leon

- Antartic Facility, December 1998 - Sub Chapter (Legacy Forgotten) reference to the infamous Ashford Family.
2 Chapters
Playable Characters: Chris Redfield, Claire Redfield & Steve Burnside

- South America, July 2002
2 Chapters
Playable Characters: Leon Kennedy & Jack Krauser

- Umbrella, A New Beginning, February 2003 & 2004
3 Chapters
Playabe Character : Ada Wong

- The Beginning of the End, August 2006
2 Chapters
Playable Character: Chris Redfield & Jill Valentine

- June 2009, Former Wishes - The Final Chapter.
2 Chapters
Playable Character: Sherry Birkin

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Resident Evil Gaiden тоже вполне неплохая гама.

Довольно уникальный для таких консолей геймплей и графика.А саундтреки в игре довольно неплохи!

0

Жаль что на вии((( я бы с удовольствием пошпилил бы в хроники

0

На ТокиоГеймШоу 2009 появились новые трейлеры. Аж слезы на глаза наворачиваются, когда думаешь и понимаешь, какими офигенными могли бы быть обе "Хроники" на движке РЕ4/5. Нет блин, надо было все засрать гребанным Вии. Да на Геймкубе графа была получше!!!

0

Да, поиграть можно было бы! Сделали бы на PC!

0

На ТокиоГеймШоу 2009 появились новые трейлеры. Аж слезы на глаза наворачиваются, когда думаешь и понимаешь, какими офигенными могли бы быть обе "Хроники" на движке РЕ4/5. Нет блин, надо было все засрать гребанным Вии. Да на Геймкубе графа была получше!!!
+1 Хоть и не люблю рельсовые, но как-никак РЕ и сыграть хотелось бы=)

0

Это и это трейлеры с TGS для тех, кто еще не смотрел...
Примитивно, как в отношении сюжета, так и игрового процесса... в высшей степени.

---


0

Играл сегодня у друга, мне не понравилась вообще :(

0

Тот Resident evil, что разрабатывается специально для Wii, всегда аналог House of the dead - тирный вариант. Вообщем-то, все "хроники" такие)) А Капком в очередной раз заделывает идейные пробелы в серии...

0

Сюжетная линия неканонична, она полностью искажает историю оригинальных RE2 & C:V. Худший аспект TDC.

0

искажает историю оригинальных RE2 & C:V. Худший аспект TDC.
Поддерживаю!!! История и измененные характеры героев RE Code Veronica в Darkside - оставили лишь одно полное разочарование и нескончаемое возмущение!!!

0

Я не могу поверить, что в TDC Алексия убила своего брата, а Айронс неким образом стал G-Creature... впрочем, последнее, а также ряд других преображений сюжетной линии Memory of a Lost City относительно некритичны... но в Code Veronica / Game of Oblivion все излишне искажено, на мой взгляд.

0

Я не могу поверить, что в TDC Алексия убила своего брата
Я именно об этом!!! Эшфорды единственные из всех отрицательных героев, кто отличался крепкими семейными узами!!! Смерть Альфреда была драматична, когда Алексия гладя его по голове, пела мертвому брату колыбельную... Куда дели сцену с Вескером на лестнице??? Я конечно понимаю, что Capcom стремился разнообразить и добавить новшеств, но зачем губить одну из самых интересных историй всей серии???!!!! С каждой новой игрой, лишь очередная порция деградации!!!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Абсолютно согласен.
Иронично, но теперь TDC будет считаться новым каноном — несмотря на несоответствия, отсутствие должной логики.

Nota Bene:
Собственно, о недостоверности Game of Oblivion можно было судить уже по данному предрелизному скрину — в изначальном Code: Veronica не было такого момента.

0

Capcom теряет былое величие на глазах!!! Вот Resident Evil Remake - это была тема!!! А тут - вместо шикарного ремейка в духе первого резидента получаем сборную солянку, да еще на мутантской консоли... А главная иголка под ребро - что сам знаменитый ремейк и его приквел выпущены эксклюзивно на мало кому нужный геймкуб. Capcom вообще шарит, что именно мультиплатформеры дадут им больше денег и популярности?
Изживают сами себя, отравляя грамматность и логичность существующих историй резидента, или хапая готовые текстуры из своих же игр, но другой серии, не то , как ты сказал за отсутствием криатива, не то из-за экономии бюджета!!! Если они хотят переиздать всю серию - страшно подумать, во что это выльется!!! Да, или хотя бы 6-ю создадут... еще и Вескера оставят - перегрелся мозг злодея, получил дабл-бум в голову двумя торпедами - потерял память и стал добрым - capcom это очень любит!!! Хотя его уже, бедного в lost planet 2 засунули, как мод... не погиб - во времени и пространстве переместился!!!
И еще главное сообщают теперь - "компания разочарована продажами шутера Resident Evil: The Darkside Chronicles для Wii. "
Жалкое зрелище!!!

0

У меня нет вии, но у кореша моего есть так что я интересуюсь тоже, что там ещё нового слышно?

0

хочу чтобы все резиденты вышли на компе!

0

Одного желания недостаточно - этого все равно не будет…

0

А я прошел darkside chronicles на эмуляторе. игра крутая, в стиле Resident Evil ,там куча разных главарй и атмосфера супер, и игра длинная. для меня Resident Evil 5 уже не то... вот 4 часть супер и darkside chronicles на втором месте

0

а где можно скачать эту игру ? желательно уже с эмулятором, и есть ли русификаторы ?

0

-- а где можно скачать эту игру ? желательно уже с эмулятором, и есть ли русификаторы ? --
лучше не качай: во-первых, я когда играл на эмуляторе, то были жуткие лаги (это не смотря на то, что у меня 4-ядерный Core 2 Quad), во-вторых, ни сюжета, ни зрелищности, короче говнецо, разве что графика на высоте. Хочешь угробить свой комп, пожалуйста, но думаю игра не стоит свеч!

0

И кстати кому надо, могу выложить ссылки на hotfile, 48 архивов по 100 мб.

0

не знаю как вам а когда я играл в эту игру мне вкатила даже пореще чем RE 2 играл на ps игра выдовала 20-30 fps

0

Игра паршива, начиная от бессвязного и слишком эпизодического сюжета.
Заканчивая убогой графикой с Вии...

0

Resident Evil: The Darkside Chronicles это супер игра

0

На вкус и цвет товарищей нет...мне игра очень не понравилась,
я ждал много больше от КАПКОМ, а получил посредственную поделочку,
которая была раскритикована журналистами и заслуженно провалилась в продажах.

0

помойму тупой gun survivor!
Даже игроком управлять нельзя. Ну ладно на WII Это ещё терпимо. ну а на эмуляторе извините за выражение - это самая большая xрень в истории Resident Evil
Помоему Capcom с этой частью лажанулись больше чем с пятой.

0

На Wii. Жаль, придётся либо эмуль устанавливать, либо комп раздолбать( или продать) и купить Wii.

0

Нормально она эмулируется через Дельфина, комп желательно помощнее нужен и руки прямые. Не без проблем, но вполне играбельно. Хотя можете Вии купить, выбор за вами.

0

хроники амбреллы была клевой,хотелось бы надеется что дарксайд не хуже(не играл,так как возможности скачать нет((()

0

Это Резидент - переиздание Resident Evil 2, но в формате HD. Ничего не изменилось, подкрутили там, подредактировали здесь. Итог: Resident Evil 2 в новом обличие. Ну и тир в духе House of the Dead.

0

Хоть Wii и нету, но видео полного прохождения всё равно посмотрю для ознакомления хотя бы :)

0

народ помогите не могу разобраться гамал в RE 5 до конца не дошёл установил на другой ПК чтоб доиграть и немогу поставить save !!!!!

0

Моё мнение, как ортодокса и поклонника старого-доброго RE: полностью солидарен с Немезисом, эта, прямо так скажем, не самая великая игра в серии, поставит крест на возможной игре по RE 2, более того, большинство из них в неё даже не поиграет.

-1

Resident Evil: The Darkside Chronicles это конечно хорошо,но я уже бог знает сколько лет жду ремейки 2 и 3 части на новом движке,например 5 ч. Я уверен что сюжет The Darkside Chronicles затронит не только Леона,Клэр,Шерри и Джилл,но также предложит продолжения сюжета за Вескера,Аду,Ханка. Думаю действие не ограничется только Раккун-Сити,и как UC будет охватывать разные года.Что косается персонажей чьи истории мы будем наблюдать,кроме перечисленных выше есть большая вероятностьо примерить на себя шкуры Николая,Краузера,Карлоса,и быть может самого НЕМЕЗИСА !!!

-1

Просмотрел скриншоты,да это конечно не чистокровный ремейк 2 ч.,но думаю сюжетною составляющию и ролики я посмотрю!!

Эггххх поскорее бы вышла пока есть интерес,думаю после её выхода моим двум хорошим друзьям ничего не останется как снова пустить меня за их консоль Wii (которую я терпеть не могу) и дать мне в очередной раз пройтись по моим любимым улицам Раккун-Сити !!!

-1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Друзья ,сейчас выходит европейское издание RE5,в котором войдут новые дополнительные костюмы для персонажей,среди них:


Костюм и скин Джилл (с лицом и причёской) из Resident Evil 3
Костюм STARS для Криса из Resident Evil 1 remake
Костюм STARS для Джилл из Resident Evil 1 remake
Костюм STARS для Вескера из Resident Evil 1 remake
"Современный" Костюм для Криса
"Современный" Костюм для Шевы
Костюм для Вескера из The Umbrella Chronicles (чёрный пиджак)

Это стало быть наверное "Современный" Костюм для Шевы


Кстати будут пополнение в коллекции фигурок

-1

ну графа да,гуд,но и что с того? Я этим летом проходил ре1 на пс1. Там сами знаете какая графа ну и что?Все равно здорово!!))

-1