на главную
об игре
Resident Evil 5 13.03.2009

Сюжет — тема содержит спойлеры

Поскольку игра уже бродит в сети, а некоторым людям наплевать на то, что многие еще не играли, и они вовсю спойлерят - СЮЖЕТ ОБСУЖДАЙТЕ ЗДЕСЬ!

Комментарии: 130
Ваш комментарий

Че за гомно? Каким х,,ем Вескер управляет Джилл? Тоже вживил себе телепатического паразита? А в нее обычного? Опять трешак из 4-го РЕ?

0

В этой теме содеражатся серьёзные сюжетные СПОЙЛЕРЫ, тем, кто не хочет знать сюжет ранее положеного, просьба покинуть тему.
Да, сюжет отвратителен...

А что стало с Шерри Биркин?

0

Меня расстроило не то, что именно Джилл против нас, а то, что персонаж, который сумел уйти живым из особняка Спенсера, уничтожить самого Немезиса и сбежать из ада Раккуун-сити, потом настолько облажался, что попал в руки к Вескеру! Вообще ненавижу, когда кардинально меняют амплуа персонажа. Это выглядит натянуто, и сделано просто для шока, принеся в жертву смысл повествования.

0

"Это выглядит натянуто, и сделано просто для шока, принеся в жертву смысл повествования." - Именно так, натянуто и нереалестично. Зато помнишь, сколько шума было, когда появились первый слухи об этом? Это значительно увеличело популярность игры. Плохой ход, тем не менее.

0

одна из культовых игр Метал Гир Солид мне нравился ровно до тех пор, пока в ней не появился Вампиро. В этой, практически реальной вселенной он выглядел настолько нелепо, что больше играть в МГС я не смог.

Такая же ситуация и с РЕ. Первые три части можно рассматривать как научную фантастику. Все было очень реально, и с натяжкой, но можно было предположить, что данные события вполне возможны. РЕ4 и РЕ5 - это уже не научная фантастика, это уже фентези. Громадные чудовища, люди-полубоги........ буэээ

Но, должен признать, ролики атмосферные. Вот бы увидеть это на 40 дюймах! Ну и игру (лично для меня) может спасти кооп.

0

"Первые три части можно рассматривать как научную фантастику. Все было очень реально, и с натяжкой, но можно было предположить, что данные события вполне возможны. РЕ4 и РЕ5 - это уже не научная фантастика, это уже фентези. " - Согласен полностью. Сюжет сам по себе наивный и презабавный. Очевидно, что Capcom ошиблись в выборе способов развития серии... Тут речь идёт уже не только о сюжете - отсутствие мрачной атмосферы, присущей первым частям, изменённый, заурядный геймплей с укроном в Action-составляющую, в то время, как первые части были выполненые в жанре Adventure.
"Но, должен признать, ролики атмосферные." - Некая атмосфера, разумеется, имеет место, но уже не так, что раньше. =(
"Ну и игру (лично для меня) может спасти кооп." - IMHO, нет, не может. Кооператив окончательно разрушает атмосферу страха, действительно, чего бояться, когда товарищ прикрывает спину.((

0

Что же они сделали с Джилл сволочи, не могу на это смотреть! :'( Я даже не думал, что этот персонаж станет мне настолько родным )) И тут такое падение.....

0

Так что с Шерри Биркин!? =)

0

Счастливый Человек и Немезис,а вы боитесь спойлеров? Удивительно,комрад Немезис столько меня осуждал что я рассказал всем сюжет 5 ч.,хотя в итоге это видели всего два человека.

1 Когда Шева спросила Криса что стало с его бышей напарницей,была сцена воспоминания где Джилл и Крис дрались против Вескера сразу после того как он отправил к праотцам Спенсера (ещё бы этот дедок такое ему наговорил,что убить его просто нужно было обязательно).После того как Вескер эффектно раскидал по углам и Криса и Джилл,и прокатил по столу Криса,он держа его за глотку наконец был готов прикончить его но Джилл набросилась на Вескера и они оба разбив окно вылетили в пропасть.

2 Да Вескер действительно управляет Джилл с помощью паразита Las Plagos,который нах. у неё на груди,после ряда усовершенствований в Tricell вывели идеальный вирус Uroboross которым Вескер непонятно вдруг с чего решил заразить каждого на планете,и с помощью отбора тех кто выжил создать новую расу людей.

3 Конечно не очень понятно с Вескером.Спенсер сказал ему что он пережил нападение Тирана и действия вируса,потому что он сам является "одним из самых перспективных проектов" амбреллы,он был из числа искуственно выращенных детей,частично клонами в которых прогрессирующий вирус уже был в ДНК.После ряда эксприментов "The Weskers childrens" сдохли,выжил лишь сам Вескер.Вескер конечно был недоволен такими новостями о самом себе.Спенсер "тоже хотел стать богом,и создать новую расу людей" но всё покатилось к чертям после провала в раккун Сити и краха амбреллы.

0

"Счастливый Человек и Немезис,а вы боитесь спойлеров?" - Я - нет. Даже лучше, разочаровался сразу, не стоил лишних надежд. Впрочем, я и так был готов к этому.

"...которым Вескер непонятно вдруг с чего решил заразить каждого на планете,и с помощью отбора тех кто выжил создать новую расу людей." - Бред какой! В чём смысл? Подобного бреда давно уже не встречал.(

0

Диалог Вескера и Спенсера в особняке из воспоминаний Вескера.

Спенсер:...a new superiel breed of humans given birth by the Progeniter Virus."The Wesker childrens" were entrusted with endiess potenctial.clones.Of them, only one survived. You.

Вескер: Are you saying,i was manufactured ?

Спенсер: I was to became a god...creating new world witch advnced race of human beings.however all was lost with Raccoon City.Despite that sutback,you creations still hold great significance.Now my candle burns dialy.Ironic isn`t it? For one who has the right to be a god! To face his creation...his one mortality..

Вескер: The right to be a god...That right is now mine.The right to be a god? You? Arrogent even until the end.Only one truly being a god deserves that right.That right....with Uroboros i have that right.

0

"вывели идеальный вирус Uroboross которым Вескер непонятно вдруг с чего решил заразить каждого на планете, и с помощью отбора тех кто выжил создать новую расу людей" - какая пошлятина ОМГ!

PS. Вескер, молись падла, я тебя урою за Джилл! Немезис в гневе страшен!

0

Да Джилл как раз то спасти можно,а Вескера уже нет.При втором поединке Джилл с Крысом и Шевой (первый был намного честнее двоё на двое:Джилл и Вескер vs Крысм и Шева ) есть два варианта:убить её (быстрый,и судя по всему оффициальный вариант) или сбивать её с ног,и пока она лежит снимать с её груди паразита.(долго,судя по всему здесь как максе пейне,вроде оффицалка что героиня трагически погибает,но есть алт. вариант спасти её чтобы все были счастливы) Но судя по тем роликам которым нам скармливали на протяжении разработки,где крис не может избавиться от страха и ужасов 5 ч. и у него тяга к самоубийству, логично предположить что он всё таки убил Джилл

0

чё за идиотизм?!Вескер второй Садлер!!!такие же эпические идеи захвата мира!!Человек-клон!!сетрелять колотить!!лично я думаю, что это всё из-за того, что когда-то уже довольно давно сняли фильм обитель зла,затем сняли обитель зла2 и потом обитель зла 3,и когда там начали попроть чушь, то и капком последовали их примеру и тоже начали нести чушь, которая немного схожа с фильмом!!(У Элис клоны были,Вескер тоже клон.Она с силами и он с силами....Киношные идеи захвата мира)думаю вы и сами всё поняли.
Но вот про Джилл мне нравится, ход конечно поганый, но раз уж так, то это довольно интересно, убить её или спасти.Что же выбрать?Там я как понял(смотрел ролик где они два на два) надо всё быстро делать, так что...это интересно

0

Chris Redfield
05.03.09 21:52

"Там я как понял(смотрел ролик где они два на два) надо всё быстро делать, так что...это интересно"


Это верно,но единственное что Крис и Шева там быстро делали так это со всех ног убегали от Джилл и Вескера,подстрелить их было невожможно,до тех пор пока Джилл не осталась одна,так как Вескеру по мобиле что то сказали и он поспещил "на покорение мира"!!!

0

Chris Redfield

Ну Вескер просто съехал с котушек от ощущений собственой крутости. Так что идею с новым мировым порядком можно простить. )) Один хрен теперь ничего не изменишь

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Лично мне на самом деле было пофигу побьёт ли Крис Вескера,воплотятся ли планы Вескера,а лишь хотел чтобы он остался жив,и не преврашался в это мясное дерьмо,это уже нарушения канонов серии,ведь давно известно что Вескер ни никогда не хотел становится монстром с клишнями,а к тем самым кто становился ими (Сергей Владимиров) он относился с большим презрением.А теперь блин разрабы что бы нарушил собственные принципы

бедняга Вескер,что они с тобой сделали!!!! ТАКОГО ПЕРСОНАЖА превратить ТАКОЕ!!!



хотя Джилл тоже не никакая перед смертью

0

1. Кто такой Сергей Владимиров?

2. Почему Вескер говорит, что они впервые встретились в особняке Спенсера? Ведь он руководил группой Браво (или Альфа, не помню уже, ну короче групой Криса), а значит они были знакомы ранее. Или имелось ввиду втретились как противники?

0

"2. Почему Вескер говорит, что они впервые встретились в особняке Спенсера? Ведь он руководил группой Браво (или Альфа, не помню уже, ну короче групой Криса), а значит они были знакомы ранее. Или имелось ввиду втретились как противники?" - Альфа. Насчёт, второго, я, конечно, не могу за него отвечать, но думаю, он это имел ввиду.

Джилл лучше и убить и покончить со страданиями бедной серии.))

0

"1. Кто такой Сергей Владимиров?" - Это же главный антогонист Resident Evil: The Umbrella Chronicles!) Суровый мужик, в прошлом Полковник Советской Армии. Лично знаком с Озвеллом Спенсером. Руководил известным UBCS - Umbrella Biohazard Countermeasure Service, а также организацией по внутренниму контролю за подчиненными, так сказать, надзиратель. В сюжете серии с ним много, что связано.

0

Когда Вескер говорил "Последний раз мы виделись в имении Спенсера,не так ли" он имел ввиду не 1998 г когда он руководил группой альфа,эта фраза про 2006 год Вескер наконец нашёл Спенсера,и узнал все ответы на все вопросы,сразу после того как он убил Спенсера,в имение ворвались Крис и Джилл.между ними завезалась драка (самая потрясающаю боевая сцена,то что там вытворяет Вескер, Агент Смит вместе с Нео могут только мечтать) Когда Вескер уложил обоих,он взял криса за горло со словами "закончим всё это быстро",но тут на него налетела Джилл,и оба потеряв равновесие в обнимку полетели в пропасть,так как имение находилось в гористой местности.Вескер как подабает настоящему джентельмену взял весь удар на себя,(приземлился он,а Джилл на нём)хотя и это не очень помогло Джилл.Но Вескер забрал её и спас ей жизнь,но....чёрт побери капком сделали из него франкенштейна а Джилл его чудовищем!!!

В дополнение про Сергея Владимирова могу ещё сказать что последнии пять лет он фактически управлял всей Амбреллой,правда его правление подошло к концу когда на его базу одновременно напали Джилл,Крис,и Вескер.Крис и Джилл грохнули Телоса,ещё одну разработку Амбреллы,а Вескер прикончил Сергея и уничтожил ИИ Красная Королева.После чего Амбрелли настал конец,но перед уходом Вескер стащил все базы данных Амбреллы,благодаря которым через три года нашёл Спенсера.

0

Чёрт что за мода пошла,с каих пор персонажам взбрендело эти "Я должен был стать богом " "Я стану богом !" "Право быть богом теперь принадлежит мне!" Вескер со Спесеров,про это право раз по десять каждый сказал,такое оущение что ребята переиграли Black & White!!!

0

"Вескер со Спесеров,про это право раз по десять каждый сказал,такое оущение что ребята переиграли Black & White!!!" - Ну ты сказал. :D Но вообще-то верно, вся эта излишняя пафосность в игре ни к месту.

Что-то все эти вопросы обсуждаем только мы втроём, где же poruchik_99, satalkeryga, Chris Redfield...

Эх... Что же теперь будет в 6-й части и подумать страшно.

А какие персонажи из прежних частей, кроме Вескера, Криса и Джилл ещё есть в игре?

0

Как саундтрек в игре? Стоящий? Раньше (особенно в 2-й & 4-й частях) всё с этим было очень и очень неплохо.

0

излишняя пафосность в игре ни к месту.
совсем не к месту !!!!! из научно фантастического Хоррора сделали, голивудский блокбастер!!!!!!
Хотя смотря какой была 4-я часть я примерно этого и ожидал!!!

0

оППерный театр!!! че они с Веескером замутили!!!!!!!!

0

Немезис
А ты не помниш что такая же идея была у ЛОс эЛюМИнадос в4-й части!!!!??????????Сюжет пахнет вторичностию....вот только в 5-й части он сделан с более Хуливудским размахом!!!!!

0

Хоть мы тут уже начали хоронить и отпевать дорогих нам персонажей,да и саму серию,хочу сказать что это не означает что 5 ч. плохая игра.Гейплей замечательный (правда со времён 4 ч. не так уж сильно изменился),от 5 ч. можно получить 8-10 удовольствия от игры,хорошего экшена,постановки и режиссуры (особенно сцены драк) а если есть возможность поиграть в кооперативе,так это вообще чудесно.Я уверен эта игра понравится многим,нет...В ЭТУ ИГРУ СЫГРАЕТ КАЖДЫЙ.Только вот фанаты ждавшие грандиозный финал всей серии,будут конечно недовольны слабеньким сторилайном,так как множество исп. приёмов,и моментов мы уже видели,а финал считай точно такой же как в самой первой части (видимо хотели сделать ностальгию,но не получилось).Конечно с японцами творится что то странное,сначала Silent hill 5,который на сюжет хромает на обе ноги,а теперь и резидент,но в случаи с ним мы всё таки получаем очень хорошую,ХОРОШУЮ НО НЕ ГРАНДИОЗНУЮ ИГРУ.

Я тут перебрал некоторые моменты прошлых частей,и понял в чём именно промахнулись разрабы. Раньше мировым злом выступала Амбрелла,а Положительные (Крис,Леон,Джилл) и отрицательные (Вескер,Ада Вонг,Краузер) герои несмотря на свою вражду,всё таки обладали единой целью- уничтожить Амбреллу.Но вот когда империя зла была повержена.разрабы. ничего не оставалось как пустить героев и антигероев друг против друга,чтобы в конце остались только одни.Лично мне нравился Вескер со своей командой,кому то наоборот,НО ОБЪЕДИНЯЛА НАС ОДНО-ВСЕ МЫ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НЕНАВИДЕЛИ АМБРЕЛЛУ!!! А теперь когда в конце остались лишь "добрячки",образовалась некая пустота,и вот здесь капком поставила точку всему сериалу,не осталось никого с кем бы ещё биться,все отошли на заслуженный покой.

Что будет дальше? Даже не представляю полный перезапуск вселенной RE. Это уже будет что то не связанное не с Амбреллой,ни Т/G вирусами,ни с раккун Сити (сейчас такое представить очень трудно). Но как сами сказали капком история того резидента которого мы знаем закончена,и 6 ч. будет о "другом".

А ну и напоследок ещё кое что: CAPCOM НЕ НУЖНО БЫЛО ДЕЛАТЬ СТОЛЬКО ТРЕЙЛЕРОВ КОТОРЫЕ ФАКТИЧЕСКИ ПОКАЗАЛИ ВСЮ ИГРУ (Больше половины боссов,это точно) и ГЛАВНОЕ ДАЛИ ВОЛЮ НА РАССКРЫТИЕ ГЛ. ИНТРИГИ!!! Надеюсь капком больше так делать не будут!!!!


ВООБЩЕМ ДРУЗЬЯ И ТОВАРИЩИ СОВЕТУ ВАМ НЕСМОТРЯ НА НЕДОСТАТКИ ВСЁ РАВНО КУПИТЬ,СКАЧАТЬ,ДОСТАТЬ RE 5 И ПРОЙТИ ЕЁ ДО КОНЦА (ОНА КСТАТИ НЕ ТАКАЯ УЖ БОЛЬШАЯ) И САМИМ ПРОЧУВСТВОВАТЬ ИГРУ.

ТАК ЧТО МОЙ ВАМ СОВЕТ,КОГДА СЯДЕТЕ ЗА RE 5 ВЫБРОСИТЕ ИЗ ГОЛОВЫ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ КОТОРУЮ ВЫ ЗДЕСЬ ПРОЧИТАЛИ,ЗАБУДЬТЕСЬ И УТОНИТЕ В ИГРЕ РАДУЮСЬ КАЖДОМУ ОТЛИЧНОМУ МОМЕНТУ,НЕ ВСПОМИНАЯ ПРО ЭТИ СПОЙЛЕРЫ,А КОГДА НА ЭКРАНЕ ПОПАЛЗУТ ФИНАЛЬНЫЕ ТИТРЫ,ТОГДА МОЖЕТЕ ВОСХВАЛЯТЬ ИЛИ КРИТИКОВАТЬ ИГРУ!!!!!!! ТАК ЧТО У КОГО ЕСТЬ СОНЬКА ИЛИ БОКС,БЕГОМ В МАГАЗИН ЗА ИГРОЙ,ТАК КАК ПРОПУСТИТЬ ОКОНЧАНИЕ RE РАВНЯЕТСЯ СОВЕРШЕНИЮ ТЯЖКОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!

0

satalkeryga
Сюжет 5-ой части по сути является развитием сюжета 4-ой... Всё логично, вторичность в данном случае тут не причём.

"ПРОПУСТИТЬ ОКОНЧАНИЕ RE РАВНЯЕТСЯ СОВЕРШЕНИЮ ТЯЖКОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!" - Без сомнения. Обладатели консолей такую игру не должны пропускать ни под каким предлогом.

0

Счастливый Человек

06.03.09 05:47

Да и не только обладатели консолей!!! Праздник должен быть и на нашей,PC улице.(Сам я человек PC,просто у брата консоли,так что иногда если что-нибудь не выходит на компе. ничего не остаётся как сесть за консоль) Есть все шансы что 5 ч. выйдет летом!!!!!!!!! PC аудитория не смейте отчаиваться!!!!

0

Dark Corsair

Сайлент Хилл - это Конами
----------
Дааа, вижу срочно надо переиграть все части. Но для этого надо Дримкаст, Вии и Бокс. Блин разбросала Капком игру по всех платформах.

0

Немезис
06.03.09 10:15 Dark Corsair

"Сайлент Хилл - это Конами
----------
Дааа, вижу срочно надо переиграть все части. Но для этого надо Дримкаст, Вии и Бокс. Блин разбросала Капком игру по всех платформах."


Да я знаю что силент конами,спасибо что поправил,капком я написал чисто случайно,та фраза выглядет так: "Конечно с японцами творится что то странное,сначала Silent hill 5,который на сюжет хромает на обе ноги,а теперь и резидент,но в случаи с ним мы всё таки получаем очень хорошую,ХОРОШУЮ НО НЕ ГРАНДИОЗНУЮ ИГРУ."



P.S. А ещё лучше PS3 с обратной связью к PS2

0

Да, Дримкаст, Вии и ПС3 - набор настоящего фана РЕ ))

0

В ролике раскрытия личности Джилл круто бы смотрелся саунд NIИ - We`re in this together now. Вескер и Джилл - none of them can stop us now!!!

0

"Что-то все эти вопросы обсуждаем только мы втроём, где же poruchik_99, satalkeryga, Chris Redfield..." Крис не часто днём в инет приходит вот и всё))) А теперь Крис тут и готов обсуждать))
Итак, стори неочень.Но...даже несмотря ни на что, ЕСЛИ БЫ Я МОГ, то я бы поиграл и прошёл. Но я не могу) так как консолью не обладаю))да и комп мой одноядерник, 512 оперативы и видюха ДжиФорс7300 256мб памяти,плюс подготовка к экзаменам будет, и бабок тратить на обновления компа или сам комп щас немогу))так что и к концу года, когда игра выйдет на пк, тоже облом(


кстати, посмотрел тут начало ре5...ну ролик всмысле..и плюс то, как Криса описывает Dark Corsair(склонным к самоубийству тобишь) он мне напомнил итана Томаса из кондемнед2))

0

Немезис
"В ролике раскрытия личности Джилл круто бы смотрелся саунд NIИ - We`re in this together now..." - Стоит послушать...
"Да, Дримкаст, Вии и ПС3 - набор настоящего фана РЕ ))" - Ага, видимо, из меня не вышло поклонника серии... :)
Chris Redfield
Печальное положение, друг мой...((

0

" Ага, видимо, из меня не вышло поклонника серии... :)" ты не один такой))У меня была и пс1 и пс2,но щас только комп и эмуль для Вии))))))))

0

"Что-то все эти вопросы обсуждаем только мы втроём, где же poruchik_99, satalkeryga, Chris Redfield..."
Поручик эту тему смотрит мельком, т.к. не любит спойлеры. Сначала думаю пройду игру, а потом сюжет пообсуждаю.

Да, Дримкаст, Вии и ПС3 - набор настоящего фана РЕ ))
К ним Геймкуб просто необходимо добавить.

0

Ой..блин, забанить меня за такую чушь надо! Позор мне)
надо было не "" Ага, видимо, из меня не вышло поклонника серии... :)" ты не один такой))У меня была и пс1 и пс2,но щас только комп и эмуль для Вии))))))))" писать,а то что эмуль у меня на Геймкуб..на нём же я в римейк играю..позор мне..хорошо что poruchik_99 написал здесь)

0

Ну Вии тянет игры с Геймкуба, поэтому я его не называл.

0

Chris Redfield
Ну ничего, будет и на нашей улице праздник.))
poruchik_99
"Сначала думаю пройду игру, а потом сюжет пообсуждаю." - Тоже вариант. Хотя даже Немезис сюда заходит. =)

0

так это, народ, у кого тут консоль есть? кто будет гамать из нас тут?от кого новостей ждать?)

0

Чёрт его знает, ведь профиль мы по-нормальному не заполняем... Кого пытать будем по этому поводу?)

0

ну мы с тобой пролетаем, поэтому предлагаю начать с poruchik_99а, Dark Corsairа и немезиса?)))

0

Кого пытать будем по этому поводу?)
предлагаю начать с poruchik_99
Не надо пытать:) Нет уменя ни "Коробки", ни "плойки третьей", все надеюсь что игра на РС выйдет.

0

Во дела! :) У Немезиса тоже ни того, ни другого... Кто у нас остаётся?

0

Счастливый Человек
само развитие сюжета 4-й части нет развитие темы которрая дала нам 4-я часть -да........так что развитие сюжета косвенное!!

0

Реальных фактов почти нет!!!одна вада.............легче дождаться игру на консолях!!!!!и выпаривать инфу!!!!!!!!

0

Должен сказать что 4-я часть мне наверное понравится больше.......чем 5-я(несмотря на все е минусы)
Пафосность игре не к месту......( в 4-й части хотябы этого не было!)

0

а я играю в 1-ю часть!!!!!!!!!!!

0

первая часть на мой взшляд самая хорошая, но я вот в римейк стал играть, так что она щас самая то для меня)а так вообще по-моему там самое интересное

0

Вескер клон?!Бээ вот как можно такого колоритного персонажа угробить.Так расскажите что с ним случилось то.Кто есть(хотя догадываюсь Леона,Ады ну из РЕ2 чело нету),ну и что с Вескером стало и какой финал

0

Chris Redfield

Как ты РЕмейк запустил? На эмуле? Я помню когда-то скачал образ РЕмейка, но потом прочел, что эмуль его не поддерживает и удалил. Или это ЗЕРО был....

0

Немезис
На эмуле,да. Я писал в других темах уже.Игра идёт хорошо, но фпс колышится от 6 до 20 где-то во время самой игры.

0

Согласен насчёт пафосности. Особенно в этом ключе огорчил финал.

Немного непонятен сюжет. Многие моменты в финале, и в главе 1 - 2 убиваем некую девушку, кто она?

0

Вопрос выше снят, я разобрался.)

0

Сч.Человек
А откуда эти вопросы?На ютабе прохождения смотришь?)

0

Посмотрел я пару прохождений на ютабе..ну....чтож..сказать могу так, игра хорошо и добротно сделана. очень хорошая, мне всёж понравилась, но...увы..не тот старый ре..изменилась.вот и всё)

0

Надо не смотреть а играть.Ибо игра действительно стоющая.Точнее это тот старый четвертый резидент.Кому нравился четвертый этот определенно понравится..Хотя с сюжетом это действительно намудрили.Я так и не понял зачем понадобился Вескеру Лас Плагас.Если у них велись целые разработки.Куда подевалась Ада Вонг я тоже не понял!!ХОтя может появится я до конца еще не прошел.Единственный минус как по мне.Это очень маленькое кол-во заставок.Этого пожалуй мне действительно не хватает...

0

В сюжете разбраться на самом деле несложно, нет... А что касается этого...
"Единственный минус как по мне.Это очень маленькое кол-во заставок.Этого пожалуй мне действительно не хватает..." - Согласен с вами. Кроме того, мало интерактивных кат-сцен, с использованием Quick Time Event. =(
Chris Redfield
"А откуда эти вопросы?На ютабе прохождения смотришь?)" - Ну что вы!)) Как же так можно!? Добрый друг, счастливый владелец Xbox 360, у меня есть... У него играл.

0

Счастливый Человек
понятно))везёт тебе)и твоему другу!)

0

Больше, конечно, ему, но я тоже рад, что хоть немного поиграл.))

0

блин.......а я не скоро сыграю!(

0

а я походу вообще не поиграю))

0

Как вам бой с Вескером, господа?

0

Счастливый Человек
12.03.09 22:12 "Как вам бой с Вескером, господа?"


Могу сказать только одно: ВЕСКЕРУ В ДРАКЕ РАВНЫХ НЕТ!!!!!!!!!! Он уложит даже Нео со Смитом. А то что в конце Вескера сделали неповоротливым куском мясного дерьма,так это только из-за того чтобы Крыс мог его победить.В человечьем обличии Вескера НИКТО,НИКОГДА НЕ ПОБЕДИТ,ХОТЬ ВЫСТАВИТЬ ПРОТИВ НЕГО ВСЕХ ПЕРСОНАЖЕЙ И МОНСТРОВ ИЗ ВСЕХ RE,МАКСИМУМ ПРОТЯНУТ ПРОТИВ НЕГО МИНУТЫ ТРИ!!!!!!!!! ВЕСКЕР ОХРЕНИТЕЛЬНО КРУТОЙ МЭН!!!!!! Жду RE:Darkside (название уже полюбилось) для Wii,я уверен что большая часть истории снова будет посвящена Вескеру как и в RE:UC.

0

Пускай он хоть трижды охренительно крутой мен - но это уже не Резидент, а Матрица.

0

А мне понравился новый Вескер.Стал более харизматичным.Правда местами я думал почему же игры про Матрицу такими стильными так и не стали...Правда в конце Вескер меня разочеровал..превратился в стандартного монстра,которых я уже тысячу наверно перебил.правда локация была достаточна оригинальна..вулканы лава красиво и не привычно.Расстроило в игре только одно эм так сказать не оригинальность глав боссов.
Про Вескера Джил и Летучую Мышь нечего сказать.НО вот эти сгустки червей..меня начали утомлять особенно добило когда в одного из таких супостатов превратилась та прекрасная дама на судне.Я уж думал с ней придумают что-то получше..

0

Немезис
13.03.09 01:23 "Пускай он хоть трижды охренительно крутой мен - но это уже не Резидент, а Матрица."


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РЕАЛЬНЫЙ МИР,КОМРАД!!!!!!


Немезис,разве ты не согласишься с тем что если бы разрабы не превратили Вескера в мясную тушу,Крыс было его никогда бы не победил,в его человеческом обличии?

0

Можно было придумать что-то в стиле конца РЕ3, типа убийство дополнительным оборудованием. Или на отсвлечении внимания. героев то двое ведь! Да и Вескер-Нео мне тоже не понравился. Лучше бы сделали, просто что раны затягиваются на глазах, а не суперскорость давать ему.

0

"Пускай он хоть трижды охренительно крутой мен - но это уже не Резидент, а Матрица."
Вот это точно.
Вескер супергерой, стоит рядом с человеком пауком и бетменом.

0

на самом деле все так: Вескера в рукопашку победить нереально, но можно замочить огнестрельным оружием, и его почти и сделали так. Но он кое как выжил, и психанув совсем он превратился в монстра.такого банального и все такое. Вот примерно так)

0

Чтоооо, всё таки Capcom превратил Вескера в "чудище"??? Вот ......

Блиин, не хотел же смотреть эту тему:(

0

ну так что?14 марта уже. Ктонить видел эу игру в продаже?)

0

poruchik_99
"Чтоооо, всё таки Capcom превратил Вескера в "чудище"??? " - В самого дьявола! :) Серьёзно, чем-то похоже.
Chris Redfield
А нам-то что с этого, друг?

0

Крис,нам,ПКшникам-пока соса...гм...сложить ручки,пускать слезы и пену изо-рта.Наши действия до релиза РЕ5 на ПК.
А насчет игры-мня можно попытать,но не сильно ^_^.Я еще игру с торрента не скачал).

0

Счастливый Человек
Lt.Vaskes
ага..придется...и это фигово..как я и писал в другой теме, лучшеб они портом занимались чем играми на вии

0

ну так что?14 марта уже. Ктонить видел эу игру в продаже?) Вот только вчера прошёл,пиратку купил ещё никак 10 числа.Вескер конечно эгоист,но почему он такое сделал с Экзеллой кто нить знает,она вроде ничего....была. Да и в игре одна концовка?

0

Вы извините,но капкомовцам в последнее время делать нефиг-вот они и клепают игры на вии..

0

Artyk4
ну наверное потому, что Вескеру плевать с высокой колокольни на других людей..она обеспечила его капиталом, позволила начать все эти исследования, а когда все это было закончено, и оставалось лишь ненмого он кинул ее

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот этот скин мне больше всех нравится,Джилл идеальная пара для Альберта Вескера!!!!





P.S. Кстати для тех кто играл,заметили что после того как Эксцелла ввела Вескеру вирус UROBORUS,он резко изменился в характере,наверное вирус подействовал на его голову и рассудок,это объясняет то что он вдруг решает переубивать всех своих союзников,стать монстром и заразить весь мир.Вообще в 5ч. капком подкорректировала характер Вескера не в том направлении в котором нужно,ведь раньше за Вескером не замечалось такой жестокости к своим союзникам,наоборот раньше он то и дело что спасал всех,умножая своё влияние,набирал себе как можно больше союзников,а в пятой части то и дело всех убивает.


P.S.2 Кстати давно хотел спросить кому понравился новый вирус UROBORUS.Лично мне ближе остаются T и G вирусы,а UROBORUS вообще бесит,своим видом напоминает какие то "чёрные глисты".

0

Это скрин из того коллекционного издания, где Джилл в одежде из ре3?

0

Chris Redfield

15.03.09 18:25 Это скрин из того коллекционного издания, где Джилл в одежде из ре3?

Да,только она не в одежде из 3 ч.Она также будет в чёрном плаще вороны,но причёска и цвет волос из 3 ч.,плюс глаза у неё такие же как и у Вескера что ей весьма идёт,она мне так намного больше нравится,ну просто без пяти минут девушка Вескера

0

кккрутая игруля!!!!! сюжетец тож cool,чё вам не нравится? Персы тож каждый класссссный по своему,только вот я чёта не понял зачем вэскеру так мучить свою сестру?

0

а у вескера сестра есть?

0

В режиме Mercaneries кстати Джилл есть в костюме stars,но самая лучшая там Шива с луком и в набедренной повязке:)
Но вескер жжёт больше всех.

0

Chris Redfield15.03.09 19:48 а у вескера сестра есть? -да есть,та блондинка

0

это ты откуда узнал интересно?))) Все уже поняли, что это есть Джилл.


ааааа....блин..все..все..ступил..эта та, что с длинными волосами и в платье,да?

0

Chris Redfield15.03.09 20:53 это ты откуда узнал интересно?))) Все уже поняли, что это есть Джилл. -блин в самой игруле тема такая была кто то там заикался что эта блондинка его сеструха))) Кста а чё вам сюжетиц так не нравится? куда не посмотрю чёта один негатив..))

0

VampireFox
ну блин а что ты хочешь?! Ведь именно я в Африке с Шивой бегал, так что знаю где и кто))))

0

лан,забейте))кароче знаю я, все равно в эту игру мне не поиграть пол года ближайшие и я впалил мувики из игры в инете. вот и знаю)

0

Никаких сёстр Вескера там нет не несите бреда.

0

Ребят,я уже на 3-1 главе,меня можн "пытать".)
Расспрашивайте,попробую ответить.

0

Я не понел что Вескер с Крисом виделись последний раз в особняке Спесера? Значит получается что RE code veronica X. Они же там в последний раз виделись. Бред какой-то.

0

Ребят,я уже на 3-1 главе,меня можн "пытать".)
Расспрашивайте,попробую ответить.

Ну я уже прошёл)))

0

корсар,резидентовскую траву я курю,,перемешиваю красную,зелённую и жёлтую,,,торкает не по детске,асобенна в 5 ч.!!!))))

прикольна тока что был его пост,,,,и сразу исчез как я ответил,,,корсар нафига меня спрашивать а патом свой вапрос удалять???!!!)))

0

2VampireFox-NAZI GRAMMARARARARAR!
Артик4,как пройти момент после того,как подбираешь револьвер,попадаешь в засаду,отбиваешься,и там такие зомбари с масками идут.Как их убить-то?

0

В деревне с такими шиповаными дубинами?Да значит вернись назад где речка,помоему они у меня там и сдохли,вроде как в воде они быстрее коньки отбросят.

0

Lt.Vaskes17.03.09 14:33 2VampireFox-NAZI GRAMMARARARARAR! - ??? Чё пытаешься сказать браток????

0

Русский учи,емае.
Не все тут тебя понимают.

0

Я чет не понял прикола с замбоками, всмысле кто их контролирует? просто типо не стого ни с сего кто то приказал зомбакам (точнее говоря маджини) охотится на Шиву и Криса, и вроде как бы Вескера эти зомбаки не трогали когда он в заставке на корабаль поднимался, в 4 точно сказали и не раз что там Садлер типо их всех контролировал, и постоянно присматривал за Леоном, сначала сказал типо,бородатому санчезу за ними присмотреть, потом приказал коротышке с ними разобратся, при всем при этом постоянно на них зомби насылал, кароче чувствовалось что он все таки главный, а вот с Вескером я прикол не понял, он как будто проездом тут и зомбаки типо с ним подружились, типо - "ну Вескер,ну насмешил анекдотом, хороший ты парень Вескер мы короче теперь за тебя будем" ))

ПС музыка порадовала в игре, есть и атмосферная и динамичная, жаль тока что иногда бывает что она вообще не звучит.

0

iLaviUS
19.03.09 01:03


Альберт Вескер и контролировал зомби,в нём был вирус (именно вирус,а не паразиты,как в зомби!) Las Plagos,тот самый который Ада Вонг для него выкрала у Сэдлера.Кстати если кому-нибудь интересно в Вескере были такие вирусы как:модифицированный G-вирус,созданный его другом др.Биркиным только для Вескера,позже Вескер смог воспроизвести эту утраченную формулу,и благодаря этому оживил Джилл (в ней тот же вирус);вирус Т-Veronica,являвшийся доработанной версией оригинального T-вируса;
вирус Las Plagos дал способности к телепатическому управлению над теми кто был заражён паразитами Las Plagos;ну и наконец вирус Uroboros который является итогом соединения T-вируса,G-вируса,Т-Veronica и вируса Las Plagos,,введение этого вируса дало Вескера ещё более крутые способности,но оказала один непридвиденный эффект,Uroboros подействовал также на разум Вескера,который в итоги свёл его с ума,из-за чего он обезумел и стал убивать всех подряд.Если бы Вескер не водил себе Uroboros,то он бы сохранил свой разум и продолжил бы действовать по логике как раньше:идти к своей цели,сохранить верных себе последователей,и продумывать всё на два шага вперёл.Если бы всё так и было,Вескер конечно бы победил.

0

Lt.Vaskes
18.03.09 21:14 Русский учи,емае.
Не все тут тебя понимают.


неа так будьт не прикольна и не весела!!!! я rus и англицкий понимаю на ОТЛ.,но писать люблю так,даж шотган мне к затылку представь всёравно буду писать по своему!!!!!

0

[offtop]Швайне Фаундед-VampireFox![/offtop]
ЗЫ:Ты сам то хоть понимаешь что ты пишешь?Не извращайся над мозгом других-им еще надо на твой пост отвечает,пистец...

0

Да дело не в том что он не понимает о чем пишет а в том что немного некоректно излагает мысли( так сказать)( короче нада заканчивать ОФФтоп_)

0

везет вам xboxсавцам и владельцам PS 3 а нам еше долго ждать этой прекрастной игры ,И почему капком не любят ПК ?

0

sergu 007
22.03.09 11:59
"везет вам xboxсавцам и владельцам PS 3 а нам еше долго ждать этой прекрастной игры ,И почему капком не любят ПК ?"


Капком любят ПК,но любят по-своему,по-японски.Они обещают выпустить игру на ПК,и выпускают! Но выражение "обещанного три года ждут" они понимают слишком буквально...

0

уж это точно я про ( devil may cry 4) ! но капком всеравно рулит :)

0

Люди вот я читал посты и некоторые пишут типо "первые три части лучше новых" "атмосфера не та" "ой ой ой бедная джил" и.т.д. Во впервых: когда я в первые части играл чуть приставку не разбил такая хрень мягко сказано особенно меня вид взбесил. Во вторых: какая нах нужна атмосфера. Лично мне надо знать кто гг(тоесть шева и крис), от куда взялись зомби-негры и цель всего задания. Даже на видео с игромании ничего не сказали про это и правильно сделали. В третьих: неужели вам жалко эту шлюху. И я очень рад что в этой части нормальную девушку сделали. За неё даже не будет противно играть. И так надо этой твари джил. И пятая часть пока что самая крутая в которой и геймплей и графика и звук и сюжет и всё остальное на высоте. Capcom правильно делают и пусть они делают в том же духе.

0

Люди вот я читал посты и некоторые пишут типо "первые три части лучше новых" "атмосфера не та" "ой ой ой бедная джил" и.т.д. Во впервых: когда я в первые части играл чуть приставку не разбил такая хрень мягко сказано особенно меня вид взбесил. Во вторых: какая нах нужна атмосфера. Лично мне надо знать кто гг(тоесть шева и крис), от куда взялись зомби-негры и цель всего задания. Даже на видео с игромании ничего не сказали про это и правильно сделали. В третьих: неужели вам жалко эту шлюху. И я очень рад что в этой части нормальную девушку сделали. За неё даже не будет противно играть. И так надо этой твари джил. И пятая часть пока что самая крутая в которой и геймплей и графика и звук и сюжет и всё остальное на высоте. Capcom правильно делают и пусть они делают в том же духе.

0

Sheff111
Блин ну это для тебя это главное!...

0

Dark Corsair
Почитал я тебя в паре тем.
Все таки тебе надо бы к психиатру сходить.

0

Вопрос. Так что за белую девченку я грохнул в самом начале игры, в деревне, из дробовика? Ту, которую зомби утащили на второй этаж? Это Шерри???? Или просто какая-то левая девченка? Если левая то кто это? Нафиг она в сюжете????

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

miraluka
Приятно видеть здесь модератора подфорума Общество.)

«Так что за белую девченку я грохнул в самом начале игры, в деревне, из дробовика»
— просто незнакомую нам девушку.

«Это Шерри»
— нет, это не Шерри; история Шерри Биркин будет раскрыта в Resident Evil: Darkside Chronicles... к сожалению.

«Если левая то кто это»
— да, так; ее зовут Элисон; более подробно можно прочитать здесь kijuju.blogspot.com.
— Adam: I woke up this morning to find that Allyson wasn’t lying next to me.

«Нафиг она в сюжете»
— полагаю, это был лишь способ привлечь внимание общественности, в частности, при помощи нижеприведенного предрелизного скриншота...
Многие действительно посчитали, что это Шерри Биркин.

0

фирштейн. спасибо.
Позже отпишу свое мнение об игре.

0

Всё таки, как бы прескорбно это не звучало, но на Resident Evil сделали имя, а на последующих частях деньги, забыв о первоначальном замысле.

0

Казуальность игры — вина не Capcom, а общественности, которой такой подход явно пришелся по душе.

0

Вопрос: уроборос это комбинация плаги и вируса-Т?

И еще: нафик Вескеру было это новое зараженное общество? Чтоб им управлять? Но ведь при гибели многих людей падут все общественные институты, мир повергнется в хаос. Зачем жить в таком мире?

0

нафик Вескеру было это новое зараженное общество
Люди не достойны жить в этом мире,есть только некоторые личности,которые достойны (С) Вескер

0

Я разделяю взгляды Вескера. Ведь на руинах цивилизации можно было вырастить новую, более сильную расу людей! Но, правда, есть опасения, что этого не случилось бы из-за:
1. Вескер возомнил себя Богом. Чувствую, делиться с "избранными" властью он не захотел бы.
2. Вескер постоянно получает определённую дозу!
3. Мы видели, как он равнодушно отреагировал на реакцию Эксцеллы на вирус. А ведь она была так предана ему всю игру!
4. Зря он отдал Крису Джилл, она была достаточно сильна, Вескер мог бы держать её у себя, но мания величия сыграла с ним злую шутку.

Так что его идея хорошая, но плохо будет реализована :(

0

Uroboros — особый штамм Progenitor virus.

Не вижу ничего отрицательного в том, чтобы создать новое общество в лице наиболее сильных его представителей.
Проблема здесь в другом... в реализации. Не стоит нарушать ход постепенной естественной эволюции человечества столь радикальными методами; более того, подобное ничем не оправданно — мир находится в состоянии баланса и относительного порядка. Новое общество едва ли сможет быть образцовым с точки зрения морали. К слову, о ней: превосходство ДНК не определяет превосходство в этом отношении, а мораль — основополагающий фактор в любом социуме.

0

Кто тут спрашивал зачем Вескеру понадобился Лас Плагас?
Пословица есть - все полезно, что В РОТ ПОЛЕЗЛО ))))

0

заметил не стыковку одну.
в файле про вескера рассказывается что пережило вакцинацию успешно несколько детей-вескеров (по крайней мере такой перевод в 1с), а в скриптовом ролике в особняке - спенсер говорит что выжил только один вескер из всех подопытных детей... кому верить)
мб теперь будет пошлое продолжение про кровную месть крису от какого-нить братца или сестрички вескера...

0

Значит, в результате дальнейшей реализации проекта Wesker Children выжил лишь Альберт.

0

сюжет охрененный ..особо понравилось когда я узнал о Джилл Валентайн

0

Albert Wesker, после добровольного изменения Сергея Владимирова под воздействием T-virus: Your lack of creativity disappointing me. I expected more from you.
Тем не менее, несмотря на столь скептического отношение к подобному, Вескер подверг себя воздействую Uroboros. Лол.

0