на главную
об игре
Resident Evil 5 13.03.2009

Cписок багов, найденных в Gold Edition на PC

Characters.
1. Jill's hair bug in Desperate Escape. Fixed patch #1
2. Chris's hair bug.
3. Jill's SFX bugs (shcloutier's hair fix included). Fixed patch #1
4. Sheva Fairy Tale's teeth are too dark. Fixed patch #1
5. Missing voice for some of the Barry's melee attacks. Fixed patch #1
6. Misplaced Jill's hands for the crank animation.

Stages.
1. Ugly waves in Chapter 2-1: The Port (not a stage bug actually, vfx bug).
2. No BGM in Chapter 4-2. Fixed patch #1
3. No flowers in Chapter 5-1. Fixed patch #1
4. No gun case for SIG556 in Chapter 5-2. Fixed patch #1
5. Chapter 6-1: Ship Deck. Sometimes Majini with a key-card can't jump down after spawn and you can't kill him to get a key-card. Fixed.
6. Chapter 3-1: Marshlands. Area with crocodiles on the east. After restart from the checkpoint, crocodiles enemy set will be cycled to infinity respawn. Changing stage files doesn't help. (баг найденный мной, Patrick from Kharkov).
7. Desperate Escape Stage 1. Some enemies, like a Chainsaw Majini or Gatling Majini, can't get out from the container. Fixed.
8. Chapter 3-2: Oil Field - Refinery. Restart from the checkpoint, after killing one or both Chainsaw majinies, will cause enemies, that you've killed before, to respawn.
9. Chapter 3-1: Marshlands. North area. If you place the mines before picking up the quest item, they will disappear while cutscene playing and appear after cutscene's end. In GFWL version, mines will stay in the cutscene and enemies will hitting mines in cutscene.
10. Mercenaries. Container's collision bug in the Ship Deck stage.

Misc.
1. Slots scheme always sorted for gamepad usage in mercenaries and all Gold Edition content. In GFWL version they are switching if you are using keyboard and have numerical scheme ON.
2. Misplaced lights when playing with display resolution higher then 1280x720px. Fixed patch #1
3. No "give" option for weapons in solo campaign with AI partner. (самый жестокий баг в игре).
4. Region lock when searching for the game lobby.
5. Sometimes enemies get stuck.
6. Black outline on the characters and objects. (это баг срабатывает, когда игрок в настройках игры включает сглаживания).
7. Loosing equipped weapon after death in versus mode (except Jill BSAA).
8. Misplaced names in the inventory. Excella's name.
9. Majini's глазные яблоки bug in the Desperate Escape. Very dark-red глазные яблоки.
10. Warrior Chris and business Sheva not unlocking for original game owners, only buyers of the DLC get them now. Fixed patch #1
11. Static title screen. "Resident Evil 5" title is not animated.
12. Private slots when hosting a Mercenaries, Mercenaries Reunion, or Versus lobby doesn't work properly. Client accepting invite (or choosing "join game" when selecting friend in steam) will get a "The player limit has been reached" message.
13. During the chapter result screen in co-op, if one player chooses "OK" and second player lets the 60 second timer run out, the game will soft lock for both players.
14. When hosting a LAN-only server, friends can still join via the internet by sending them invite or having the friend choose "join game" when selecting you in steam.
15. Lost in Nightmares static camera angle Easter egg (interact with front door 3 times) isn't fully playable with mouse and keyboard controls (aiming gets stuck to middle of screen).
16. Collision bug, where players and enemies could get stuck in geometry at framerates above 30 is mostly fixed, but it can still happen when playing at 120fps, and it has a very low chance of occurring when playing at 60fps. Its behaviour is now identical to how it was in the GFWL version.

Если кто-то из вас, нашёл баг в игре, которого нет в моём списке, то пожалуйста, напишите в комментариях о вашем найденном баге, с предоставлением скриншотов или видео, как с доказательством. Если это действительно баг, то я его внесу в свой список багов.
И эта тема будет здесь актуальна до тех пор, пока лично я, или Capcom не устранят все оставшиеся баги в игре после патча #1

Комментарии: 13
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

В стиме официальный тред по найденным багам есть, можешь туда свои находки черкануть.
https://steamcommunity.com/app/21690/discussions/0/618457398964473368/

4

Наёмник
Нет. Все баги которые в списке, все официальные сделанные японцами, при портировании игры на PC.
Эти все баги есть и на лицензии. Так что тут пиратка, и кряк к пиратке не виноваты. Инфо = 100%
Просто логически подумайте ребята, ну если бы это была причина только в пиратке и в кряке, стал бы я на этом форуме поднимать такие горячие 2 темы об этом игре? Я же на дурака явно не похож. Я темы создаю правдивые, и официальные а не лишь бы, чтобы к себе внимания привлечь.
Ребята если вы мне не верите, найдите время, и специально включите версию Gold Edition на PC, те места, и уровни где описаны в моём списке баги и сверьте, и вы их обнаружите все в игре.
Эти баги находили истинные фанаты серии игр RE в месте со мной, в том числе. =)

2

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
Та всё уже. Ни хера не получилось. Я уже всё просмотрел, в папках файлы какие только мог. И даже многие из них специально распаковывал инструментом ARC, чтобы увидеть что там внутри содержится. Кучу файлов заменял со старой версии игры 2009 на новую Голд Эдишн версию, и ни один баг не исправился потом в игре.
Не передача оружия боту, не ошибки в русских субтитрах, которые не совпадают с русской озвучкой 1C, не другие баги тоже не исправились. И я уже кажется понял в чём причина. Только я её уже сам устранить не смогу. Оказывается, что в Голд Эдишн содержится больше файлов и даже папок, чем в 2009 версии игры. И вот скорее всего, что все баги которые я не смог исправить путём замены файлов старые на новые, баги все находятся в дополнительных файлах и в папках, которых нет в старой версии 2009 года. И соответственно, у меня нет готовых образцов файлов, чтобы их кинуть в папку для замены, ибо мне не откуда просто взять эти файлы или папки. Ведь их же нет в старой версии игры япона мать! И это настоящий ОБЛОМ! Так что, тут уже никто из нас, самостоятельно не сможет устранить баги, оставшиеся в игре по моему выше списку. Это уже смогут только сделать сами разработчики, путём создания новых файлов для будущей замены в патче. Так что ничего другого нам фанатам уже не остаётся, как ждать выхода второго патча. Но боюсь, что они его выпустят ещё лет через 5 Сколько уже времени прошло, после выхода первого патча? Они что-то и не торопятся с патчами, чтобы залатать все дыры в своей игре. Похоже, что японцы уже плюнули на своё старьё, и они работают над новым проектом, Resident Evil: Zero HD Remaster. А что игрокам с этого? А игрокам БАЯН. Вот что. Мучится и страдать с кучей не залатанных багов в игре Голд Эдишн. Хоть пиратка, хоть лицензия.
Короче говоря, все ждём выхода второго патча официального, от разработчиков Capcom.

2

Patrick Russian
что интересно в dlc оружие передавать можно. может из dlc как нибудь выдрнуть файл отвечающий за передачу оружия и вставмть в основную игру?

0
Комментарий удален

Patrick Russian
я только вчера проходил dlc где они в замке бегают. джил побежала открывать дверь в столовую и попути взяла снайперку которую я без проблем у неё забрал.

1

Patrick Russian
Они заявили, что больше никаких патчей для этой части игры делать не будут.
Неправда, никаких официальных заявлений об этом они не делали. Тем не менее факт того, что патча спустя несколько месяцев так и не появилось, говорит о том, что его действительно выпускать не планируется.

1

Только что прошел версию 2009 года и могу точно сказать что передавать оружие МОЖНО! Gold забагованный)

1

Андрей Гордабоев

Только что прошел версию 2009 года и могу точно сказать что передавать оружие МОЖНО!

Зависит от версии GFWL. В игре есть какая-то привязка некоторых специфических функций к GFWL. На некоторых версиях работает, на некоторых нет.

-3

Замена файлов не поможет, автор в сообщении выше от 9 июня в 21:45 говорил об этом.

1

Patrick_from_Kharkov
А ты знаешь что все эти баги могут быть просто из-за таблетки (кряка)?
Поэтому покупай игру, раз ты такой фанат RE.

-1

Jason Thrash
Это не локализация. Я в оригинальную английскую стимовскую лицуху играю. Файлы в Голде за это отвечающие видно сделали одинаковыми и в одиночной и в коопе, а котором и раньше оружие не передавалось. Файлы я на лицензии всё-равно менять не буду, да и с ботом проходить нормально не стану. А ты если хочешь, то ковыряйся в старой и новой пиратках с файлами чисто для себя.

-1

Что за глупость что запороли передачу оружия напарнику? Она никогда не работала, ещё в GFWL версии 2009 года. Вы мне не рассказывайте, я прошёл её больше 100 раз, в том числе с AI напарником. Возможности передачи оружия никогда не было. У меня и GFWL и Steam лицухи. Я даже никогда не считал это багом пока в мануале не увидел картинку что такая возможность действительно должна быть.

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer

Это не баги, а ерунда какая-то

Учи английский и читай внимательно. Есть баги весьма жестокие, вроде невозможности взять карту-ключ с врага, враги застревающие в контейнерах, респавнящиеся крокодилы, и т.п. И это уже после патча.

-1

Jason Thrash
Я же на дурака явно не похож.
Похож. Это не баги, а ерунда какая-то, которую даже не различить, не прочитав о ней. Половина из списка исправлена патчем, что собственно и без надобности было делать. Кто будет вглядываться в волосы или глаза врагов? Остальное я особо не читал, но у меня такого нет и не было до патча. Не знаю, откуда ты брал этот список, но возможно многое от локализации других языков. Единственная проблема, которая мне не нравится в отличии от лайвовской версии, это отключенная передача оружия между ботом.

-3