на главную
об игре
Resident Evil 5 13.03.2009

Технические проблемы v.4

Комментарии: 668
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Nomak.
понятно,ну я не стал менять из-за 2-х роликов,все остальные в игре нормально идут,а то единственный озвученный резик.
Я что-то не понял,было какое-то тихушное обновление или нет?,у меня герой приблизился к экрану(обзор стал меньше)Раньше было так:

Спойлер

Теперь так:

Спойлер
2

«У кого все норм.идет,отпишитесь о данных своей системы...думаю,проблема из-за встроенной звук.карты,кот.игра не поддерживает...»

У меня тоже встроенная звуковая карта, но все работает отлично. Попробуй обновить драйвер звуковой карты.

1

У меня такая проблема.
Поставил виндовс 7, пробовал устновить игру с образа, а там иероглифы китайские.
Попробовал запустить игру что осталась от винды ХР. Запустилась, но теперь просит ключ, чтоб создать учетную запись в лайве для сохранений...
Да, ещё текст русифицированный слетел.....

1

Yuzner чето в проблему не въезжаю)
желто-зеленый постфильтр - он же по умолчания, я так понимаю...

1

HENRY1996
От ты красава а то я уже задолбася всю обнову шманать

ps - Благодарю

1

Вот держи его: файлы uom086 в архиве

ilya-xxx2014
люди скинте плиз папку pl02 адрес nattivePc/pawn/pl/pl02
Такой папки у меня там нет (игра - лицуха, никаких модов не установлено).

1

__DOC__
Извини на счет обновления не знаю. У меня пиратка. Версия игры 1.0.0.129

1

Nomak.
Но у тебя как?, 1-й вариант или 2-й?Что-то мне кажется что это после загрузки DLC произошло,потому что 1-й скрин до загрузки.Раньше в некоторых ракурсах я мог увидеть Шеву в полный рост,ща уже нет.

Спойлер
1

Если не некротопик: вчера играл в СТИМ-лицуху нормально, сегодня при запуске выдает "при установке обновления RE5 произошла ошибка "неизвестная ошибка"" и не запускаеться. Ничего в системе не менял, кэш пять раз проверил, не идет и все. Может кто сталкивался - помогите плиз.

1

Я все еще по поводу звука в игре....Заипался искать проблему....много форумов перерыл,у многих такая же фигня,но никто не знает точного ответа....У кого все норм.идет,отпишитесь о данных своей системы...думаю,проблема из-за встроенной звук.карты,кот.игра не поддерживает...

0

дрова на звук самые свежие...Не знаю уж и что поделать...И так и сяк настройки менял-бесполезно(((((

0

С лайвом разобрался....а как все таки вернуть русский текст?

0

«как все таки вернуть русский текст?»

При запуске "Launcher.exe", в левом верхнем углу поменяй язык.

0

Отпишитесь о своей системе,у кого игра идет нормально...Никак не могу разобраться со звуком,кот.нет

0

Отпишитесь о своей системе,у кого игра идет нормально...

E7400
GForce 250 GTS
звук встроенная SoundMax HD
2 гб ОЗУ
Всё летало на максимуме.

lushik86

Хоть у тебя и свежие дрова , но можно залезть на сайт производителя , и попробовать разные драйвера , возможно поможет. Я склоняюсь к версии с плохими драйверами на вашу звуковую.

Возможен вариант с кодеком , установите другой к примеру K-Lite Codec.

0

да,спасибо за совет...буду пробовать...у меня тоже некоторые подозрения на дрова и софт...

0

lushik86

не забудьте отписаться , может что - нибудь придумаем

0

да,конечно,отпишусь,потому что не у меня одного эта же проблема...

0

Все,я решил проблему со звуком в игре-думаю,инфо.будет важной для тех,кто с этим сталкивался!В средствах диагностики директ x раньше писал,что звук.плата не поддерживает аппар.ускорение,хотя дрова были самые свежие!!!!Поставил драйвера на мать более старой версии и все-вуаля-заработало!!!Спасибо огромное всем,кто мне помогал разобараться,в частности, Banehallow!!!!!!!

0

При запуске "Launcher.exe", в левом верхнем углу поменяй язык.

Стоял русский, поменял на польский, потом на русский обратно и слава богу попустило ))) спасибо Psychо

0

«Стоял русский, поменял на польский, потом на русский обратно и слава богу попустило ))) спасибо Psychо»

Пожалуйста.

0

запускаю игру с 9 directx все нормально начинаю играть выдает "RE5DX9.exe неустранимаю ошибка приложения" че делать????????

0

kit09

Видеокарта - Радион (модель какая)?

0

kit09

Если ATi Radeon(TM) X1***, то и пытаться не стоит, т.к. если даже и запустишь как-нибудь, то fps выше 20 не поднимется. C NVIDIA(R) GeForce(TM) таких проблем не замечалось.

0

да у меня ATi Radeon(TM) и не че нельзя сделать??

0

Radeon 1*** серии все в пролете

ну можно попытаться установить патч http://www.playground.ru/files/22872/

0

«ну можно попытаться установить патч »

Я повторяюсь, если ATi Radeon(TM) ниже HD 2***, то не смысла, т.к. fps будет равен 15-20

0

Я повторяюсь, если ATi Radeon(TM) ниже HD 2***

Я не вижу конкретного поста где указано о "1***" серии от автора проблемы.

0

я когда то игру проходил на NVIDIA 7300 GS, и ниче норм игру всю прошёл, так что прежде чем что-то писать мол, у тя не пойдет, лучше протестить

0

я когда то игру проходил на NVIDIA 7300 GS, и ниче норм игру всю прошёл, так что прежде чем что-то писать мол, у тя не пойдет, лучше протестить

Ну я не знаю кому это сообщение адресовано , но у вас модель GeForce , она как бы сказать более дружелюбна с данной игрой.

0

чуваки огромное спасибо за патч)))) игра пошла!!!!!!!!!!!!!!

0

«я когда то игру проходил на NVIDIA 7300 GS, и ниче норм игру всю прошёл, так что прежде чем что-то писать мол, у тя не пойдет, лучше протестить»

Ни кто и не говорил что не пойдет. Я писал что fps будет 15-20, так что перед тем как коментировать, прочти внимательнее пост.

«Я не вижу конкретного поста где указано о "1***" серии от автора проблемы.»

Предположение.

0

при dx9 тоже самое только отсутствует d3dx9_40.dll

Установи директ X с диска с игрой , или в гугле этот файл и скачай , потом запихни в C:\WINDOWS\system.

В случае с 10 директом аналогично , если не поможет - переустановить игру как сказал Psychо

0

Попробу запустить в режиме совместимости с вистой

0

«Попробу запустить в режиме совместимости с вистой»

Без разницы.

0

Помогите У ченя вместо экрана телек а он не поддерживает разрешение игры Скажите как поменять разрешение игры не входя в ниё

0

GEMER4567

Зайди в "Мои документы" и в папке "CAPCOM" существует файл "config.ini", в нем поменяй строку "Resolution=1280x1024" на то разрешение, которое тебе нужно.

0

У меня проблема !! При запуске игры мне выдаёт : Errorcode:80070002. Чё с этим делать ? У меня Windows 7, но и на XP у меня была таже проблема !!

0

Такая ошибка бывает из за установленных 3d стерео драйверов. Удалить их.

Хотя если у вас пиратка , то попробуйте отключить интернет :/

и 3 вариант есть , это просто проверьте компьютер на наличие вируса!!!

0

А чё эт за такие 3D стерео драйвера ? И если уже на то пошло как их удалить ? У меня Windows 7 !!

0

tramk

проверьте пожалуйста с начало компьютер на наличие вирусов , серьёзно.

Если нет такой возможности , то переустановите игру в ту папку , в которую предлагает установщик. То есть на диск C:

0

Help!!!!!!! Народ помогите решить проблему со светом в главе 4-1 очень хочется поиграть(((((((((

0

Проверил и переустановил. Одна и таже проблема. На Vista шло всё нормально с 30 кадрами, поставил СЕМЁРКУ и таже проблема что и на XP.

0

У меня на XP все нормально шло и проблем не было, почти, только 1 раз при запуске выдало "d3dx9_40.dll " потом периустановил игру и запустил директ X с диска с игрой... И все нормально.У кого такая проблемма попробуйте может поможет.

0

Может кто знает как решить , щас стоит русская лиц от 1с +кряк... интрфейс на русском, озвучка на английском, уже все перепробывал , до этого стоял репак с тапочек( рус-интрфейс, ,инглишь озвучка) потом снес этот репак , поставил полноценый образ лицы от 1с, и все равно английская озвучка
вин 7-ка+ стоят сейв от кодемастера с сайта(может там привязка?) ....

0

sacredx

На первом DVD-DL - оригинальная игра с русскими субтитрами, а если установить второй DVD-R, то появится русская озвучка.

0

Помогите! у мя нет ключа как мне сделать чтоб я мог сохраняться? Сеть мне не нужна абсолютно хочу играть токо один.

0

люди подскажите чё делать со звуком,нет звука в игре......дрова на звуковую переустанавливал ничё не помоголо, чё за фигня может быть?может кто то решил эту проблему???

0

Драйвера на материнскую плату поставь другие более старые или более новые. ( если звуковая карта встроенная)

0

"Banehallow" так и сделал,звуковая встроенная......но толку 0,мать ASUS

0

Установите другой кодек к примеру K-Lite

0

"Banehallow" он у меня и стоял,попробовал другую версию нифига........

0

Неужели легче иметь такой секес с мозгом, чем 1 раз купить нормальную звуковую плату? У которой и совместимость отличная, и качество звука не в пример выше, и к тому же она процессор не нагружает в отличие от паршивой встроенной?

0

"Тpyn" знаешь у меня в первый раз такое,не думал что может быть такая траханина,а в чём проблема встроенных звуковых??почему так?что нельзя ничё сделать что бы всё норм было?

0

Ни че понять не могу: для сохранения просит зарег на Windows Live - регистрируюсь и создаю профиль; пытаюсь опять зайти в игру - пишет "не возможно подключить типа не поддерживается ID региона. Как все таки войти в игру и нормально играть???

0

ПРОШУ МНЕ ПОМОЧЬ С ОШИБКОЙ 80070002 !!!!! СКАЖИТЕ КАК ЕЕ ИСПРАВИТЬ
Ati radeon HD 4650

0

бЛИН помощь нужна на пиратке не фига не запускается ни на лицухе

0

«бЛИН помощь нужна на пиратке не фига не запускается ни на лицухе»

Опиши свою проблему, конфигурацию компьютера и т.д.

0

вот такая история я загружаю игру включаю и заставки нет... в прямом смысле слова чёрный экран и звуки ну ладно думаю я и ОШИБКА описать не смогу потому что очень долго ждать играю на DIRECTX 9.c

0

моя проблема в моделях когда я их ставлю запускаю игру загружаю сохранение опа и ошибка каку версию нужно чтобы запускать моды????

0

люди подскажите такая проблема...после установки русификатора меню и тытры иероглифами(типа китайский или вроде того),а разговор в игре русский,че делать???

0

Что делать если нет звука в игре помогите пожалуйста!!!!

0

Парни у меня проц Sempron 3100+ и HD2600XT игра пойдет или нет???

0

мужики дайте пищи для ума. "Скачал resident evel5" c торрент трэкера. Установил, запускаю, он мне говорит что(запуск программы не возможен так как на компе отсутствует xlive.bll.) Что делать? Как его победить?

0

sambukas, поставь games for windows life и будет тебе счастье!
vel1, возможно пойдет на минималке.

0

Рубиройд Спасиб. Все сделал,игра пошла.

0

Падскажите как запустить Resident Evil 5 через DiretX 10 я устанавливаю DiretX 10 но когда захажу в игру то игру через DiretX 10 запустить невазможна толька через DiretX9.Падскажите пажалуста.

0

я устанавливаю DiretX 10
куда ты его устанавливаешь)))
Если Ось ХР, то с DireсtX 10 не поиграешь

0

люди плиз помогите я первый раз в эту игру играю и незнаю как покупать патроны подскажите как

0

Нечитал все темы, так что извиняюсь если повторяюсь, я играю на геймпаде, но при попытке настроить его, в лаунчере, лаунчер просто закрывается и все, есть способ решить эту проблему ?

0

rock.sanya, никак, их тока дают.
NitroCerber, незнаю, у меня так же вылетает. Но настроить можно через конфиг в папке с сохранениями игры в моих дакументах.

0

У меня нет звука в игре......, помогите пожалуйста... Мать-Asus P5Q SE2 (RTL)? Помогите пожалуйста очень хочется поиграть со звуком....

0

TeMa X22, попробуй дрова на звук для начала новые поставить.

0

«люди плиз помогите я первый раз в эту игру играю и незнаю как покупать патроны подскажите как»

Патроны не продаются, их нужно подбирать из убитых врагов, а так же разбивать бочки и т.д.

«Нечитал все темы, так что извиняюсь если повторяюсь, я играю на геймпаде, но при попытке настроить его, в лаунчере, лаунчер просто закрывается и все, есть способ решить эту проблему ?»

Если ты используешь лицензионную версию игры и кряк, то это не удивительно.

«У меня нет звука в игре......, помогите пожалуйста... Мать-Asus P5Q SE2 (RTL)? Помогите пожалуйста очень хочется поиграть со звуком....»

Обнови драйверы звуковой и материнской платы.

0

Обновил дрова, всё бесполезно... Незнаю уже чё делать...

0

Народ, у кого начинаются дикие тормоза после нескольких минут игры, независимо в меню ты находишься или в самой игре,
то скачайте прогу CPU-control. она полностью устраняет лаги.
Схема такая:
скачиваете прогу=> устанавливаете её =>Запускаете Resident=> выходите на рабочий стол (не закрывая при этом резидента)=>запускаете прогу=>нажимаете на launcher.exe правой кнопкой мыши (запущен должен быть ТОЛЬКО резидент и данная прога)=>выбираете предпоследнюю опцию(All CPU's)=>там нажимаете на 4 CPUs(1+2+3+4)=>справа в кружке ставите точку на автоматик=>нажимайте на свернутый вами резидент и играйте.
У меня лаги прошли.

0

на х1*** игра может пойти но не нижи х1650про. патч на RE5 ЕСТЬ В PLAYGROUNDE

0

патч называется boris-vorontsov x1300-x1950. мне помог у меня х1650про. желаю удачи

0

«на х1*** игра может пойти но не нижи х1650про. патч на RE5 ЕСТЬ В PLAYGROUNDE»

Но не факт, что ты получишь играбельное кол-во кад/с.

0

Почему, у меня отличное кол-во кад/с.

0

Почему, у меня отличное кол-во кад/с.

Ну и сколько? кадров 20?

0

Рубиройд, да на других играх звук есть.

0

Ставил новые дрова, старой версии ставил тоже.

0

TeMa X22, может сама игра глючинная? Попробуй эту же у кого нить поставить, и посмотри звук будет или нет.

0

Рубиройд, мне друг говорил что у него на ноутбуке RE 5 звук есть, а вот видюха не тянет.

0

У мня вот така проблемка. Но, Это не глюк игры.
Начинала компанию и закончила в WindXP sp2. Потом установила на комп ОС wind7 и winXP sp3 (две ОС) Но профиль игровой предварительно сохранила. Потом засунула тупо этот сэйваный-профиль-файл в туже папку в новой ОС. Не хавает. Загружаю - пишет ошибка. А, я дальше хотела попробовать. Миссия кончена. Но там много чего не раскрытого интересного, наприм. Бонусы... или Там прикиды новые открылися. Короче по статистике даже скокото % игры не пройдена. А, начинать с нуля кому охота всю копашку.
Help плиз .

Я так делала в dragon age из wind7 в ХР sp3 - так все работало.и работает. но там сейв другой.

0

bizsyst, в ре5 сэйвы привязаны к Windows life профилю. Нужно было и его сохранить. Терь тока поновой проходить.

0

Блин!!!! Жалко-то как....... игра офигенная, Особенно графика.
У мня тоже промелькнула такая мысль мимо. что windows life ... Но, я надеялась.
У мня офф-лайн профиль был, значит если профиль сетевой, проблема могла бы решиться все же, так?
Может всеже есть способ....?. А, то проходила на ветеране, как мисия кончилась, открылся Профи. ток хотела попробывать... Не знаю чего сгулупила!!

0

bizsyst, проблема вот в чем: сохранение привязывается к профилю именно находящемся в данный момент на данной системе. Т.Е. после переустановке системы на комп ты загружаешь свой профиль (если сетевой), но контрольная сумма у него другая. Поетому сохранения сделанные со старым профилем не хотят пахать с новым.

0

«значит если профиль сетевой, проблема могла бы решиться все же, так»

После переустановки операционной системы, просто вбиваю ключ в свой "online" профиль и все необходимые файлы восстанавливаются. А так, ты не как не восстановишь, т.к. без папки "XLive" сохранения не работают.

0

Спасиббольшое! обоим! теперь се ясно ! или так или заново! Проблема решимая!

0

Как вариант - кто-то может тебе скинуть сейвы + свою папку xLive. Тогда ты будешь заходить под его профилем.

0

Подскажите как запустить RE1 на windows 7.Режим совместимости не помогает.

0

Установил игру все норм,НО когда захожу проходит заставка CAPCOM итд проходит загрузка и всё черный экран с курсором,игра не виснет не вылетает ,сворачивается/разворачивается нормально,деспетчер задач показывает что всё работает.Диск -пиратка,но у друга на компе с худшими параметрами все пашет

0

Игру запустил. Но проблемысо звуком. Подскажите что делать.

0

Было и у меня, обнови дерекцию! Если на 10й такая проблема значит винда криво поставилась, переустановить!

0

помогите ПЛЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
утстановил Resident Evil 5,поиграл один всё норм работает!Но хочу пройти игру по инету вдвоём с пациком.У меня почему то не доступна функция войти в игру и локальная сеть(они изображены красными буквами)!!!!Хотя у парня всё открыто и всё нормально работает(качали с одного источника)Помогите пожайлуста!!!!!!!!!!!всё излазил ни где об этой проблеме не указано!!!

ps Hamaсhi всё по инструкции правильно настроил!

0

http://s3.sendpic.ru/i/10318/i/dr.jpeg

http://s3.sendpic.ru/i/10318/i/fG.jpeg

0

Установиль Resident Evil 5 загрузилась:) У меня видюха была Nвидео 6100:) Игра тормозила Я поставил радионавскую 4650 и теперь игра не включаеться:((( Почему?

0

ПОДТВЕРЖДАЮ ПРОБЛЕМЫ СО ЗВУКОМ РЕШАЮТСЯ ПУТЕМ УСТАНОВКИ БОЛЕЕ РАННЕЙ ВЕРСИИ ДРАЙВЕРА на ASUS и производителя игр Capcom

0

Парни помогите пожалуйста,я установил игру нормально,захожу в неё,экран чёрный становиться и пишит ошибку (RE5DX9.exe),заранее спасибо!

0

У вас Радеоны 1*** серии?

Если нет , то переустановите DirectX9 . А если не поможет , то заходите в мои документы\CAPCOM\RESIDENT EVIL 5 и в документе config.ini поменяйте настройки DISPLAY на разрешение вашего монитора

0

сделал всё как ты написал,но всё равно ошибка,та же самая!есть ещё варианты?Моя видюха radeon EAH 4650 гиг

0

Товарищи, помагите плиз.
Играл в RE5, довольно долго играл без проблем. А вот теперь что то случилось и многие элементы (так то монстры, оружие за спиной и т.п.) и освещение отображаются с искаженным ЦВЕТОМ. Монстры то ярко лиловые, то просто черные и их совсем не видно. Оружие за спиной тоже переливается разным цветом. Драйвера пробовал разные ставить - не помогло. Вообще уже не знаю как вернуть нормальные цвета в игре.
Athlon 64 3000+
Radeon HD 4670 1 Gb
1 Gb DDR

0

Pk1984
Возможно дело в перегреве видеокарты, либо драйвер видеокарты установлен криво.

0

Ripper Roo

Насчет драйверов, я устанавливал разные. И 9.1 и 9.4 и 10.2. Эффекта никакого. Притом раньше же игра шла нормально, вообще без проблем, это к вопросу об охлаждении видеокарты. А тут на тебе, цвета все поменялись. Есть вариант полностью снести винду, но поможет ли?

0

Помогите.игра запускается,после 5 минут игры начинаются тормоза.а потом вылетает игра.я уже и драва последние поставил и настройки на минимум.ни чего не помогает.
Видеокарта GeForce 9500 512гб проц 2Х3000 атлон.4гб озу.хп

0

Kroniks
Ну настройки на минимум тебе при любом раскладе нужно ставить, а по поводу тормозов:

- Убедись что в фоновом режиме, запущено как можно меньше программ;
- Проверь, нет ли перегрева видеокарты;
- Проверь наличие термопасты на ЦП;
- Ещё один выход, переустановить Windows.

Есть вариант полностью снести винду, но поможет ли?

Попробуй.

0

"Ну настройки на минимум тебе при любом раскладе нужно ставить"
С его то системой всё на максе летать будет.
Думаю видяха греется.

0

Купил лицензию RE5, установил, а звука как не было так и нет. Помогите........... Может винду переустановит? У кого всё работает подскажите какая винда у вас стоит.... Поподробней. Можно даже ссылки написать где качали. Главное все остальные игры хорошо работают, а эта блин весь мозг уже вые... нах..

0

Corrosion пошутил типо? NVIDIA GeForce 9500 GT это очень слабая карта. У меня Intel Core 2 Duo E7300 @ 2.66GHz; 3.00GB ОЗУ; NVIDIA GeForce 9800 GT с 1 Гб видеопамяти и то, играю с настройками VHQ 1280X1024 AA2X AF16X DX10 = 60 fps стабильно (с ограничением 60 fps), в тяжёлых сценах проседает до 55 fps. Если убрать ограничение 60 fps, то бывает и за 100 fps переваливает, но это в тихих местах.

0

TeMa X22

У меня Windows 7 Максимальная 32-bit, игра лицензионная, все работает прекрасно. За всё время игры, у меня не возникало проблем.

0

TeMa X22, на всех системах начиная с хр отлично работает.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ребята помогите! Даже незнаю чё делать, ставил разные регионы и не пашет.
Короче сами смотрите:

0

Madi akaKiller7, посмотри на виндомс лайф сайте на счет регионов. Если нельзя в сеть выдти то создай офлайновый профиль и не парься.

0

Madi aka Killer7 выбирай USA, я тоже долго парился.

0

Вообщем скачал игру Repack [R.G-МЕХАНИКИ] (Таблетка была вшита).
Сначало норм шло,затем была ошибка:
http://s61.radikal.ru/i171/1004/c1/8fc11681c623.png
После изменения кряка...
Ошибка пропала,но начало появляться "это":
http://s42.radikal.ru/i096/1004/ba/9b156241f16e.png
-------------------------------------------------------------------
Помогите пожалуйста!
Делал уже:
1) Обновлял свой GFWL
2) Обновлял .NET_Framework (Начиная с версии 1.1 - 3.5 )
p.s раньше с этими версиями Framework игра нормально запускалась.
3) Скачивал файл xlive.dll (7mb) ; и скачивал xlive (8mb) ; Проблема не изменилась.
4) Стояло разрешение 1650x1050 (Родное) [Проблема осталась,всё еще не запускается]
p.s.s так же ставил разрешение: 1024x768 ; 1280x960 [Проблема осталась,всё еще не запускается]
5) Текстуры все отключал,так же и включал (проблема не изменилась)!!!!
Помогите!!!

0

Kroniks у меня было то же самое што и у тя.и комп у меня почи такой же. только у меня тормозить начинала она почти сразу как включу, я думал это из за оперативы (у меня гиг) я тогда из за чево то переустанавливал винду и для прикола установил резидент, и главное все заработало,сам удивился. Переустанавливай винду и не парься. С твоим компом она должна нормально работать. видюха у меня кстати тоже 9500 GT

0

«С твоим компом она должна нормально работать. видюха у меня кстати тоже 9500 GT»

Ну как нормально, 1024x768 и низко средние настройки, 30 fps будет.

0

Незнаю,у меня она и на максималках еще так себе,нормально работала,но у меня еще проблема была с перегревом процессора и видюхи во всех играх,а так думаю все нормально бы было

0

у МЕНЯ С ИГРОЙ ВСЕ ХОРОШО КРОМЕ ЗВУКА. ЗВУКА НЕТ ВОБШЕ. ПОЖАЛУСТА ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ.

0

PAPIKYAN, обнови дрова звука скорее всего древние стоят. И чего у всех в игре звук глючит?

0

«И чего у всех в игре звук глючит?»

Меня давно этот же вопрос мучает. ;)

0

Ripper Roo
Ага, пасиб. Кстати можно ссылку на каком сайте это выбирать? Там просто и Windows live hotmail и Xbox live и Games for windows live. Запарился с этой фигнёй уже(

0

Регистрируйся здесь http://mail.google.com/mail/help/intl/ru/about.html укажи город проживания USA (на вякий случай). Потом когда создашь ящик, укажи его при регистрации в XBOX.live и не забудь при регистрации в XBOX.live указать что ты из USA.

0

я ваще xyeю с этой системы....Россия у них не поддерживается..сборище ублюдков. Я уже хрен знает сколько этих почтовых ящиков насоздавал..то это не так..то то..у меня на ХР было все ништяк..один имэил каким то чудом зарегеный..все..переустановил на 7-ку..опять захожу в лайв..вписываю свой старый имэил..все..НЕТ..пишет ваш регион не поддерживается!..да как он плять он может не поддерживаться елси я до этого уже играл через этот имэил? что за идиотизм то??

0

я создал новый профиль..везде США..нехрена не заходит..ваш ID не поддерживается регионом бла,бла,бла

0

«я создал новый профиль..везде США..нехрена не заходит..ваш ID не поддерживается регионом бла,бла,бла»

Вот такой вот Wndows Live :)

0

Всем привет! Помогите пожалуйста! Уже который день сталкиваюсь с тем, что в какой-то момент игры, либо в меню игра начинает "виснуть", при этом повторяется последний звук, а затем просто выкидывает в систему без всяких ошибок! При этом игра идёт почти идеально на любых настройках! Видеокарта ATI x1650 512 мб. Пробовал настройки менять на самые низкие - бесполезно! Стоит патч v 1.1 Уже не знаю что делать! Никак не могу до сохранения дойти - вылетает! Заранее благодарен!

0

«При этом игра идёт почти идеально на любых настройках! Видеокарта ATI x1650 512 мб.»

Ну не будет на это карте игра работать хорошо, враки.

0

vz89, воможно у тебя версия игры глюченная, поэтому и вылетает.

0

Помогите в главе в 4-1 тухнет экран. Что делать?

0

Аууу ребят!Помогите пожалуйста!Очень хочу доиграть!Как исправить,когда в главе 4-1 тухнет экран?

0

Все дело в видеокарте(кстати какая она у тебя?) или инстал некачественный,глючный.Потому что у меня хоть и пиратка,но зато без единого фатального глюка.

0

Карта Radion x 1600 xt, игра лицензия! А на карте патч стоит!И до этого все хорошо было!(((В чем дело не понимаю!

0

Судя с твоего описания игра должна тдти без багов.Но дело в том,что когда экран темнеет причиной в основном является или слабая видеокарта(что к тебе врядли относится)т.к вообще бы не запустилось.Поэтому стоит проверить наличие виртульной памяти или даже корректности операционной системы.Просто я не помню чтобы(если я не ошибаюсь)на болоте было что-то такое, что вызывало зависание

0

Когда захожу в игру начинается загрузка (в нижнем правом углу) и она у меня идёт очень долго,минут 5.У знакомых слышал что всё у них очень быстро проходит. Как её "укоротить" можно?

0

"Когда захожу в игру начинается загрузка (в нижнем правом углу) и она у меня идёт очень долго,минут 5.У знакомых слышал что всё у них очень быстро проходит. Как её "укоротить" можно?"

Для того чтобы избавиться от долгой полосы загрузки при запуске игры нужно:

вариант 1й. В корне сигрой заходим в папку nativePC, там файл shaderlog.slg. Открываем его блокнотом и сносим все кораказяблы. Жмем Ctrl+S

Вариант 2й. В игре Девил Мак рай есть такойже файл. Скопировав его в RE5 полоса исчзнет.

Вариант №2 100% работает, 2й не проверял. Кто проверил отпишитесь.

Немного не потеме: Кто хочет включить лазерный прицел как RE4 сделать следующее:

В моих документах папка CAPCOM, в ней RESIDENT EVIL 5, а в ней файл config.ini. Открываем его блокнотом и добавляев в раздел "[DISPLAY]" строку: LaserSight=ON
Должно работать

0

У меня такой вопрос. Существует ли какой нить способ поднять производительность игры как можно больше? В сингл поиграл, теперь хочу поиграть с братом по сети. Вот только второй комп "динозавр". Можно ли как нибудь отключить некоторые графические фитчи или скачать какой нибудь патч отключающий все? мне не важна картинка, лиж бы поднять фпс...

0

Ещё вариант, у меня работает, запускаешь игру с 10 DirectX - этой строки ВООБЩЕ нет...

0

Это не на болоте!Это в старом городе!

0

Andrew-3DS
Если только настройки снизить до минимума.

0

Мне кажется что проблема в том,что твоя лицензионка требует патч.Если лицензионная игра, это еще не означает,что в ней нет багов.
P.S.Кстати,в старом городе у меня тоже не зависало.

0

«Мне кажется что проблема в том,что твоя лицензионка требует патч.Если лицензионная игра, это еще не означает,что в ней нет багов.»

Патчей не было, нет и не будет. В игре нет багов, да и оптимизация на высоком уровне, исправлять нечего.

0

T-KIN

Долгая загрузка как-то связана с верт. синхронизацией. Отключи ее и все будет быстро ))

0

Ripper Roo у меня врядли была лицензиока,но не было не единой проблемы вообще!Тем более с видухой Veron Fly Gerа проблем не должно быть.(я играл на geforce 7300 gt fx)
Если экран не дергается во время игры,то V-sync активировать не надо ,только хуже будет.

0

Ребят,можете мне на мыло скинуть сохранения кто полностью прошел!?У меня в 4 главе темнеет все!Хочу через сохранения другую главу открыть и посмотреть как среагирует игра!Кто может скинуть?

0

В читах уже есть сохранение скачай оттуда.

0

Всем добрый вечер!!! Ребята прошу подскажите что мне делать. Дело в том, что при запуске установки начинается распаковка игры, как и должно быть, но по окончании распаковки итоговый размер папки с игрой равен 792МВ. Игра соответственно не запускается и выдает ошибку... Уже пробовал переустановить систему, не помогло. При покупке диска я проверял его на месте, все работало и установка длилась минут 15-20, а не 3-4 как в моем случает. Если у кого была такая проблема пожалуйста помогите!!!

0

Диск С почисть. Вообще винты почисть )

0

Диск С почисть. Вообще винты почисть )

Почистил, не помогло, если есть какие-нибудь методы кроме этого поделитесь пожалуйста...

0

SSHVAB, может у тебя привод диск прочитать не может?

0

SSHVAB
Скопируй диск с помощью программы Alcohol 120% или Daemon Tools, скопируй и устанавливай с полученного образа. У меня была подобная проблема.

P.S. Гарантия 100%

0

Добрый день! В общем я разобрался со своей проблемой, игра нормально установилась после установки Windows 7 (до этого была Windows XP ZVER 9.9.9). Спасибо большое всем кто помогал мне разобраться с моей проблемой!

0

SSHVAB
На будущее мой пост выше запомни ;)

0

SSHVAB
Еще не советую сборки Windows ставить, т.к. от них весь гемор. Качай лицушный образ и все.

0

люди подскажите что делать я установил игру и взял запустил её высветился черный экран и через секунды три игра сама посебе вырубается
подскажите че делать

0

Твой компьютер соответствует минимальным требованиям игры?

0

Возможно видуха не соответствует или инстал глюкнутый.

0

Вобщем проблема такая - с другом играем по хамачи и разговариваем в скайпе. Так вот. Если просто говорить в скайпе то всё нормально, но стоит зайти в игру и нажать кнопку "СТАРТ" в самом первом окне то сразу какие то помехи с моей стороны начинаются по утверждению друга. Проверял ни один раз-именно при запуске СТАРТА в игре. В главном меню всё тихо и нормально О_о
помогите кто может. Это не директ, это не дрова, это не хамачи, это что то либо со скайпом либо с игрой.

0

У меня вообще наверное самая тупая проблема!!! при входе в Residen Evil 5 с включенным нетом интернет сразу останавливается, т.е скорость падает до нуля и приходится его пере запускать в чем дело не пойму, такая фигня только на резе с остальными играми проблем нет.
P.S у меня лиценнзионка.

0

А ты хочешь в кооперативку запаятся?

0

Именно, а из-за этого касика не получается.

0

Возможно для игры по нету тебе понадобится "нелицензионка" и желательно убедится в наличии вирусни на компе.Возможно они и влияют на тормоза с нетом.

0

Здравствуйте, у меня такая проблема - захожу в лив, ввожу ключ с бумажки и выкидывает это: http://s54.radikal.ru/i146/1004/da/3f21931dd1e8.jpg

0

Вчера купил лицу RE5 от 1С,установил,хотел поиграть в нее а там ключ от лайва для игры нужен а его в коробке нету...Должен ли он там быть или его там и нету в помине.Желательно ответить побыстрее что бы я еще успел предъявить им претенизии по поводу ключа.Заранее спасибо.

0

VanishingWalker Я спрашиваю должен ли он там быть или нет а не то как мне поиграть.Я в лайве есть НО! он ключик просит и не от GTA 4 не от Warhammer 40000 Dawn of War 2 не пошли.

0

Assassin52rus К любой лицензии Games for Windows Live прилагается ключ для доступа в Live если его нет, то это брак и магазин обязан заменить коробку с игрой по гарантии.

0

Grimm Jow Спасибо большое!Завтра менять пойду на норм коробку с игрой.Лан хоть продавцов 7-8 лет знаю так что проблем быть не должно.Еще раз спасибо.

0

День добрый! Прочитал довольно много, но так и не нашел чёткого объяснения как устранить ошибку при запуске игры (приложение будет закрыто), разрешение менял, директ обновлял, ни одна из версий, которые ставил не работает. Может кто помочь? Только кто действительно справился с проблемой

0

подскажите плиз, у меня видеоролики делятся на 2 экрана - че делать?

0

добрый вечер товарищи геймеры! играем с другом в копиротиве по сети.... три главы друг нещадно копил на броню!!! за десять К!!! но когда купил оно занимала только слот в снаряжении.... странный вопрос, Как её активировать???)) либо у него руки совсем суровые либо это действительно лаг, ну или нужно делать какие-то действия, ах да он ещё говорит что опций никаких нету у неё... да и банально урон поглощать она пассивно в инвентаре находясь врядли может, т.к. плюхи от местных аборигенов получаем примерно равные...

0

Lost все правильно, она должна просто находится в инвентаре,
я лично заметил что она поглощает урон как бы через раз,
например на профи при одетой броне от простого удара может сразу выкинуть в Агонию,
но в следующий раз при таком же ударе счетчик жизни просто обнулится,
но да агонии не дойдет....
Бронь и накладки, по сути дела нужны только на ветеране, да на профи....
хотя спасают они так себе =)

0

Добрый день!
Почитал форум - никто внятных ответов не дал по решению следующих проблем.
У меня система: 2-х ядерный Атлон 5600+, 2Гб оперативы, 8800GTS 320Мб.
Игра на Тесте выдает 10-15 фпс, практически на любых настройках графики. Даже на минимуме, когда лица становятся квадратными, как в Макс Пейне 2002 года.
Игра грузит процессор на почти что 99%. Поэтому играл в кооператив, как в слайд шоу. Причем связь отличная по пингу. И у него на компе мой персонаж двигался плавно, как и должен был.
Кто решил эту проблему нормальным способом, без переустановки винды - опишите способ пожалуйста. Нашел на форуме как с помощью CPU-control проги избавиться от загрузки процессора. Только там описан способ для 4-х ядерного компа, а у меня 2-х. Мне сказали, что ядра не по порядку как-то располагаться будут уже.

0

Помогите такая проблема загружается все быстро и хорошо играет минут 10 затем наченается жуткий тормаз и загрузка проца в 100% что мне делать драйвера все новый пробывал параметры на минемалку ставить анологично все
железо NVIDIA 9500 GT 256 мб, проц amd 64X2 двух ядерный, 3 гига памяти, Операционка XP sp3

0

opexu тебе моможет эта утелита CPU-control просто выстови авто мне помогла вот адрес откуда скочать http://www.koma-code.de/ProgsZip/CPU_Control.zip в настройка есть русский (обезательно установи авто у меня тоже 2 ядра иработает

0

Народ помогите решить такую проблему я запускаю игру все норм но звука в игре нету звук идет токо тогда когда мол в лайф заходит(((((((

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вылазит вот такая ошибка при сохранении. Лайф работает, пользователь создан. Есть идеи?

0

У кого игра устанавливается на 700мб и при запуске появляется ошибка, что отсутствует файл \RESIDENT EVIL 5\nativePC\Image\Archive\LoadResource.arc, вам нужно самим распаковать архив Pack_1.arc на диске с игрой. Для этого нужно:
1 Скачать программу FreeArc (моя версия 0,60)
2 Скопировать Pack_1.arc на жёсткий диск
3 Запустить фриарк открыть Pack_1.arc и нажать кнопку распаковать
4 После распаковки полученные файлы скопировать в \RESIDENT EVIL 5\nativePC с заменой
для распаковки потребуется 12-13гб если распаковывать на системный диск и 50 минут, если мало оперативы

0

Народ! Все все у кого звуковая карта VIA HIGH DEFINITION AUDIO и нет звука в игре - забудьте всё что вам говорили до этого, слушаем меня внимательно и запиминаем: Удаляйте свои [censored] дрова (Неважно новые они или старые) и ставьте дрова: v6.50a или v6.50b... Но перед тем как их устанавливать не забудьте удалить старые!!! Иначе звука не будет вообще.

0

Всем привет!!! вообщем у меня такая тема, при загрузке игры вылезает ошибка "Сохранение повреждено и не может быть загружено" Вопрос: возможно восстановить их как-нибудь или все мои труды канули в небытие?

0

Grimm Jow у меня так было, ничего не помогло....

0

Mr_Wesker Плохо!!! У меня уже второй раз такая хрень происходит. Самый прикол в том что первый что во-второй раз на Бойце проходил нормально все было как только играю на ветеране пол игры прохожу и всё игру включаю но сейвов нема!!!

0

Было дело, но я это делал не один раз с какого перепуга она выдала глюк именно сейчас!?

0

Grimm Jow возможно ошибка появилась именно из-за неправильного выхода из игры,
либо глюк лайва, обнови его, если версия устарела...

0

А чё толку? Сайвы сдохли, а проходить заново я не собираюсь( в третий раз уже). Рас нельзя восстановить сейвы придется игру тупо удалить.

0

Не запускается игра ошибок никаких не пишет:
Windows 7
GT 230M
Core i7
4 RAM

Драва обновлял.
Игра лицензия стим.
Не работает запуск не дирекст 9 не дирекст 10

В чем может быть проблема?

0

Эту проблему решил, теперь новая запускаю через лаунчер пишет:

RE5DX10.exe - Неустранимая ошибка приложения

Failed open file.
"C:\Users\....\Temp\....\netivePC\"
причину я понимаю он почему ищет файлы не в том месте где они у меня находятся....вообщем сначало он вылетала ошибка с
C:\Users\....\Temp\....\netivePC\shaderlog.slg я просто переместил этот файл в ту папку где он показывал в Temp, но теперь все файлы требует туда переместить по очереди при запуске игры, как ему указать путь где реально эти файлы находятся... а то перемещать 6гигов папки nativePC как то не охота...

0

b0.ost3r игра явно криво встала, лучше переустанови, а то дальше
проблем дальше не оберешься...

0

На уровне 1-2 я пытаюсь открыть большую дверь вместе с напарницой они открывают 1 секунду идёт загрузка и вышибает на рабочий стол! И пишет RE5DX9 не устранимая ошибка приложения. чо делать
Конфигурация компа:видюха ASUS EAH 4830 на базе RADEON HD 4830 1024 MB
Intel celeron 1.8 ggh
Озу 2гб
Windows XP
директикс переустанавливал и дрова тоже

0

Помогите!Не хочет запускатся игра.Сначало выдавала ошибку xinput1 3.dll.Я переустановил ДиректХ ошибка пропала, но теперь выдает ошибку error 03.В чем теперь проблема?

0

jonik3009, в игре проблемы. Попробуй скачать другую или попробовать эту на другом компе.

0

народ у меня выбивает ошибка

RESIDENT EVIL 5 RE5OX9.exe-Ошибка приложения
Инструкция по адресу 0х007338с8 обработалась по адресу 0х01001400 Память не может быть "written"

что делать ???

0

помогите пожалуйста.... этой проблемы ещё ни у кого не встречал... есть образ диска. устанавливаю с него игру на 2 компа соединенных локалкой... при том на одном компе (на том что послабже) сетевая игра поддерживается а на втором - нет. т.е. в меню (если мне память не изменяет) строка "найти игру" красная.... т.е. не может быть выбрана. и точно также не выбирается при нажатии на "начать игру" строки по изменению типа сети и режим игры (парный или соло). повторяю образ один и тот же,кряк тоже... думал может че с "Microsoft LIVE" чет не то... удалял все записи о пользователях,переустанавливал... всё без толку... даже копировал папку с первого компа и запускал ее на втором.... проблема не исчезает... а одиночный и все остальные режимы пашут как миленькме...

0

народ кто встречался с такой проблемой : в начале заставки идут моргания черного экрана, что делать?

0

Установил мод на шмотки криссу и шеве , терь игра сьедает всю память от загрузки до следующего сохранения и игра вылетает с криком нехватка памяти , есть ли нормальные моды которые так не жрут и не напрягают?

0

Valeran4ukGB, попробуй изменить частоту монитора.

0

unit41, воспользуйся командой "Run" (Win+R), дальше набири netstat -an, если сам не найдешь проблемы, создай лог-файл или сделай скриншот, нажав PrintScreen, и напиши мне в личку, а там посмотрим, что можно сделать(сразу говорю, я не хакер, а простой геймер, мне и нах не надо к кому то лезть в чужой комп.)

0

Чет никто не отзывается, видимо не помогло или же забили и выкинули игру в топку.

0

Чет никто не отзывается, видимо не помогло или же забили и выкинули игру в топку.

0

Привет всем) Помогите, призапуске начинает работать норм, только выйду в Лайф сразу тормозит по крупному...

0

Trane Shepard, может у тебя скорости интернета нехватает?

0

-- Trane Shepard, может у тебя скорости интернета нехватает?--
тут еще не ясно в каком режиме он играет, в автономном или кооператив...

0

Народ, помогите кто ни будь. При запуске игрушки выдаёт: "failed jpen file. "L:Игры\RESIDENT EVIL 5\nativePC\Image\Archive\LoadResource.arc"2 "
Чё делать - не знаю, до этого ставил и играл - всё норм было, а щас такая фигня..

0

Наверное файл LoadResource.arc поврежден, попроси у кого нить, пусть зальют на файлообменники, после замени оригинальный файл скаченным.

0

Люди у меня такая проблема! Игра сильно начинает глючить или с самого начала даже до меню не доходит... от того что сильно глючит!!!
Не понимаю почему...

Компьютер:
Amd athlon(tm) 64 X2 Dual
Core Processor 5200+
2.77 ГГц, 2.00 Гб ОЗУ
Видеокарта:
GeForce 9800 GT
512мб

По требованиям вроде подходит...

Сказали преустановить драйвер на видеокарту всеровно не помогло=(( Я незнаю, что делать...=((

0

Опиши проблему поподробнее, как именно глючит?

0

Rechet ну ты гдЕ?
Должно быть, у него взорвался компьютер...Resident Evil не может просто так глючить на таком железе))

0

Он так и не появился) Странно, конечно, что у многих тормозит на мощных машинах. Я вон с одноядерником 3,20 Ггц и 1гб ОЗУ сижу и не жалуюсь)) У меня с этой игрой вообще никогда никаких проблем не было.

0

Да ну? Я думал что на одноядернике не идет игра, а карта у тебя какая?

0

Да ну? Я думал что на одноядернике не идет игра, а карта у тебя какая?

Ну да)) С картой все получше. ATI Radeon HD 3600 512mb

0

Ну всё равно она слаба. Ну да ладно, идет и пойдет.

0

Играю кооператив (хамачи) и перед главой 3-3 (при загрузке главы 3-3 буровая вродя) выкидывает обоих с ошибкой:

у друга видеокарта NVidia Gf 9800 512 mb (Windows Seven)
У меня Nvidia Gf 9600 1024 mb (Windows XP)

0

Ну всё равно она слаба. Ну да ладно, идет и пойдет.
По сравнению с сегодняшними моделями - да. Но мне хватает)

0

Ripper Roo
С модами нет, не баловались, но взламывали патроны (9999) и деньги (999999) с помощью artmoney. Кстати, мы попробывали пройти по указанному пути и оказалось папки "pawn" вовсе нет) Если дело во взломе то, как же исправить все это ? Спасибо !)

0

Ну по идее, эта ошибка связана с тем, что некоторые файлы повреждены. Я не знаю что можно сделать, попробуй переустановить игру или прочитай старые темы "Технические проблемы" так такое вроде встречалось.

0

Ripper Roo
Мы еще кое-что попробывали. Друг создал комнату, но я не присоединялся, то есть он играл с ботом (шева) и у него все равно вылетело. Затем комнату создал я и играл с ботом, а у меня глава 3-3 грузанулась. Только он не может присоединиться ко мне почему то, вылазиет "Сеанс игры отменен". Делал он все по инструкции....

0

Перестановите игру и желательно ставьте не репаки, а нормальную версию =)

0

Не знаю, у меня сколько репаков стояло и лицензия и никогда у меня подобных ошибок не было.

0

Сzar все бывает впервые)
Смотря, как фишка ляжет...)

0

Смотря, как фишка ляжет...)
---
Смотря руки от куда растут ;)

0

Смотря руки от куда растут ;)
Еще, смотря из чего сделаны. А то могут расти из задницы, но при этом быть золотыми. х)

0

А то могут расти из задницы, но при этом быть золотыми. х)

Доооо !)

0

Да не, если без шуток, то была подобная проблема у кого-то из форумчан. Реили ее вроде, так что надо читать старые темы.

0

AMD Athlon 64 X2 Dual-core 4000+ 2.1 Ghz, 2Gb Ram DDR2, nVidia GF 7900 GS 256 mb + Dual core optimizer = Resident Evil 5 на максимальных настройках без тормозов и багов. ~50-60 fps))

Пи*дешь чистой воды.

0

Пи*дешь чистой воды.
Человек наверное на глаз определил...))
У меня на моих 15 fps игра тоже с виду на все 30 тянет. Только вот тест мне обратное доказал xD. Хорошая оптимизация, что сказать...)

0

Я не понимаю, как ты играешь с этими жалкими 15 кадрами?

0

У меня на моей системе, а это: Intel Core 2 Duo E7300 @ 2.66Ghz / 3.00 GB ОЗУ / NVIDIA GeForce 9800 GTX c 1024 Мб видеопамяти игра идет в тихих местах под 100 fps, ападает до 50, поэтому я выставляю ограничение 60 fps и просиланий таких нет, и игра летает на максимуме, только сглаживание не 16XQ, a 4X и все ништяк.

0

Я не понимаю, как ты играешь с этими жалкими 15 кадрами?
Ну. 15 кадров это критический минимум. В основном, до них доходит только в первой главе с палачем, когда слишком много чуваков в кадре появляются. А так где то в районе 20 держится. Причем, состояние можно стопроцентно назвать играбельным, т.к. никаких тормозов и замедлений, что при игровом процессе, что при видео не наблюдается. Играю в таких настройках: Res:800х600. Сглаживание 2х. Тени - низко. Качество текстур - высоко. Обще качество - высоко. Без особых ухищрений, так сказать)

0

У меня от 25 до 70 разброс, с сглаживанием 16, все на макс и в разрешении 1680х1050.
Система: Core 2 Duo E5200 - 3.5ГГц, 3ГБ, GF9800GT512мб.

0

Mr Wesker

Вот, помножь мои 15 на 5 и получишь свои 70) Т.К у тебя в два раза мощнее проц и в три раза больше оперы)

Мда, жаль.
Жаль, но я ж как то отыграл так 30 часов) Значит все более менее нормально)

0

У меня от 25 до 70 разброс, с сглаживанием 16, все на макс и в разрешении 1680х1050.
Система: Core 2 Duo E5200 - 3.5ГГц, 3ГБ, GF9800GT512мб.

---
Очень большой разрыв fps, поставь ограничение в 60 кадров и будет на много лучше.

0

поставь ограничение в 60 кадров и будет на много лучше.

Как только ставлю вертикальную синхронизацию, уровни грузятся по минуте...=(
А так пару секунд !

0

Уровни грузятся по минуте, т.к ты играешь в DX9, в DX10 (в мрем случае) такого нет. Поставь 60 fps а не синхронизацию.

0

Ну ты играешь в DX9, т.к., в DX10 нет этой загрузки. Поставь DX10 пойдет лучше. У меня на DX9 персонаж дергался иногда, поставил Win 7 запустил DX10 и о*уел, т.к все стало как по маслу.

0

Ну ты играешь в DX9, т.к., в DX10 нет этой загрузки.

Я не ламер и наверное знаю на что жму в лаунчере)

0

Ну тогда я не знаю что у тебя за загрузки такие, на DX10, их НЕТ!

0

Я могу поспорит на что угодно, что на DX10 этой полосы загрузки нет. Спроси хоть у кого из форумчан.

0

Psуcho НЕТ !

О загрузке уровней, я же писал.... !

0

Ты имеешь ввиду когда пишется "История RESIDENT EVIL"? Если да, то это что-то новенькое, т.к. у меня так грузиться с верт.синхр. 3-5 сек.

0

Кстати, а есть какая нибудь значимая разница между игрой на DX9 и DX10, кроме тех, что на 10-ке нет полосы загрузки и игра выглядит чуть лучше?

0

Просто у меня, что на 9-ке, что на 10-ке частота кадров не меняется...

0

Ну у меня на DX10 игра идет как по маслу, а на DX9 Крис бывает дергается при беге. Разница? Да никакой, за исключением поддержки 3D Vision (NVIDIA DX10), ну полоска загрузки убирается и все. ;)

0

Кстати, а есть какая нибудь значимая разница между игрой на DX9 и DX10

Для меня значительна, на ДХ10 значительно лучше освещение,
есть разные эффекты типа объемного дыма и тд.
Но в целом игра, что на 9, что на 10 выглядит отлично)

0

Что значит "для меня"? Самовнушение что ли? Никакого объемного дыма и освещения нет в DX10 режиме.

0

Никакого объемного дыма и освещения нет в DX10 режиме.

Вы играли в ДХ10, по вашим заявлениям это сомнительно)

Различия заметны, если сначала играть к примеру на 9, а потом перейти на 10,
разница в освещении очень бросается в глаза, но каких то глобальных изменений нет)

0

Вы играли в ДХ10, по вашим заявлениям это сомнительно)
---
Первый раз проходил DX9, все остальные разы DX10.

Различия заметны, если сначала играть к примеру на 9, а потом перейти на 10,
---
Самовнушение, Самовнушение и еще раз самовнушение. Сами CAPCOM сообщали что разницы нет абсолютно ни-ка-кой.

0

Самовнушение

Не знаю где вам там сообщали, но я верю своим глазам.
Свет стал более мягким и объемным, появился пар на корабле к примеру
и много подобных мелких деталей =)

0

И еще, что за привычка "Вы", мы не в суде ;)

0

Скриншоты в студию.

Например вот - http://s47.radikal.ru/i118/1007/28/517c1d3099c4.jpg
На ДХ10 более естественное и менее контрастное освещение...

что за привычка "Вы", мы не в суде ;)

Ну вообще то так принято, между незнакомыми людьми :D

0

Или вот - http://s14.radikal.ru/i187/1007/e9/c63075079909.jpg
Свои делать не стал, просто лень, уж извините)

0

Графических изменений я не вижу. А по поводу карты ATi Radeon HD 5970, че там, 152 кад/с ;) мелочь.

0

Графических изменений я не вижу

Я с самого начала говорил не про графику в целом, а улучшенном освещении и эффектах =)

0

Даже если так, то я и в эффектах никаких различий не увидел. ;)

0

то я и в эффектах никаких различий не увидел. ;)

Что же, не увидели, так не увидели, другие увидят)
Просто я достаточно долго играл на ХР и когда перешел на 7,
был приятно удивлен улучшениям)

0

Тебе виднее, но официально различий нет. Я здесь сижу еще с тех времен, когда ждал еще игру, а уж когда вышла очень много обсуждали. Хватало один раз обновить страницу, как уже было добавлено 5-7 новых сообщений, поэтому и знаю, просто были уже об этом разговоры и не один раз. Эх, были времена.

0

просто были уже об этом разговоры и не один раз

Я как фанат и редактор крупнейшего сайта по РЕ, reevil.ru,
тоже могу делать выводы, так как играю в серию начиная с первой части
и знаю о ней практически все)

0

И у нас на сайте тоже шло оживленное обсуждение этого вопроса,
практически все считали, что РЕ5 в ДХ10 выглядит лучше)
Я тогда играл на ХР и считал, что отличий нет, но как перешел на 7
убедился в обратном)

0

Я как фанат и редактор крупнейшего сайта по РЕ, reevil.ru,
---
Да ну? Это на вашем сайте я каждый день смотрел на счетчик выхода игры?

И у нас на сайте тоже шло оживленное обсуждение этого вопроса,
практически все считали, что РЕ5 в ДХ10 выглядит лучше)
Я тогда играл на ХР и считал, что отличий нет, но как перешел на 7
убедился в обратном)

---
Ладно, пусть будет по твоему.

0

Кстати, у вас там справа страницы есть заказ футболок, вообще заказывают люди?

0

вообще заказывают люди?

Заказывают, иначе мы бы их не продавали)

я каждый день смотрел на счетчик выхода игры?

Да, это у нас было =)

0

Заказывают, иначе мы бы их не продавали)

А это вы делаете футболки или покупаете и потом продаете?

0

А это вы делаете футболки или покупаете и потом продаете?

Спекулируем потихоньку, хотя рассматриваются и индивидуальные заказы =)

Что-то мы от темы отошли малость)))

0

Я вот, кстати заметил, что в отличии от DX9 на DX10 металлические двери ярко сверкают и даже отражают...) Насчет освещения согласен с Мистером Вескером. Когда из темноты на свет выходишь, то на долю секунды ослепляет. На DX9 я такого не замечал...

0

Ну, еще заметил, что на DX10 игра местами идет значительно быстрее, чем на DX9. Это всё))

Пусть будет по вашему.
Лично я не спорил. Я просто писал свои наблюдения)

0

Ну, еще заметил, что на DX10 игра местами идет значительно быстрее, чем на DX9. Это всё))
---
Вот с этим я согласен.

0

Я думаю, что даже исходя из технологий ДХ10 не может быть полностью идентичным ДХ9...

0

Почему? Просто под DX10 лучше оптимизировали и все.

0

Почему? Просто под DX10 лучше оптимизировали и все.
И красиво и быстро. Лепота)

0

Ребят прошу помочь! Собрался делать фильм по игре полный сомещая геймплэй с видео роликами... но вот облом:(

Раньше я играл нормально в эту игрушку ( ATI Radeon HD 3650 AGP - хорошо на низкий разрешениях играл. ) Теперь вот вчера установил игру снова... запускаю через иконку( Лаучер тобишь ) выбираю DX9 и запускаю... экран темнеет на несколько секунд, а после выкидывает на рабочий стол и с концами. Такую диверсию с изнасилованием своего мозга можно проводить только мазахистам. Я зашёл в корневую папку игры и запустил RE5DX9.EXE и появляется ошибка Errorcode:80070002. Я подумал вначале, что у меня устарел директ и тот, что на диске игры был я обновил до февральского этого года... но всё равно то же самое... полазил по форумам здесь и смотрю народ писал о конфиге но к моему удивлению его, как и папки в целом на диске С не оказалось и вовсе. Пока что я в полнейшее ступоре...

У кого какие мысли?...

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ