на главную
об игре
Resident Evil 5 13.03.2009

При запуске чёрный экран и курсор

Я уже покупал в розницу диск с игрой "Resident evil 5" (не Steam версия) и все прекрасно работало. Как обычно появлялся "launcher" с выбором Dx9 или Dx10 и игра работала.
Но на днях решил приобрести "Resident evil 5 +Dlc" (Steam версия)
Я скачал игру и уже был в предвкушении, как мы с моим другом,

Спойлер

будем шпилить в эту игру целыми днями

Но не тут то было.
После того как я скачал, игра вообще не запускается. Нет даже того же "Launcher-а" с выбором Dx9-Dx10. Просто черный экран и курсор, все длится приблизительно 5 сек и всё, на этом концерт заканчивается.
Пробовал разные решение: Переустановить. Заменить фаилы игры, фаилами из "Re5" (с диска) Нашёл Fix - фаил якобы по исправлению проблемы (тоже заменят фаилы в корне игры) Толку - 0
Единственное, что хоть как-то помогло, это откат версии игры в "original GFWL version" но там не получается сыграть с моим другом.
Есть ли какие-то решение данной проблемы, не откатывая игру в "GFWL" версию, что бы все работало стабильно? Буду рад помощи, друзья!

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Лаунчера в Steam версии нет. Возможно проблема в GFWL лаунчере, его надо скачивать отдельно и он, как бы странно это не звучало, необходим для данной версии (используется для импорта сохранений и достижений). Ещё может быть проблема с софтом, я не помню тут или нет, но поставь родной Physx.
Вдвоём по GFWL играть можно, но без DLC Gold Edition, достаточно только откатить стим версию до бета-тестрирования, и введи ключ хоть с диска хоть с полученного с покупкой стим версии и играть.

1

Multiplatformer
Попробую ваше предложение, может что нибудь и получится.
(Спасибо заранее)

0

У меня все запускается, онлайн доступен

0

Все нормально играется и без gfwl (хотя установил его,но не запускал больше). Создавайте открытую сессию, а другой пусть через поисковик находит (сам к другу так подключался, но и через Стим удалось позвать, когда длс проходили).

-1

dimon-alfa
Повторюсь, если не откатывать версию игры в gfwl, то игра вовсе не запускается.
Просто «черный экран с курсором по центру» и потом выкидывает.
А gfwl версия работает, но с ребятами из steam поиграть не выйдет.
В этом проблема:)

1

Купили с мужем недавно обычную версию, все прекрасно работает, создаем лоби, ставим по приглашению, SHIFT+R приглос и все.

-1

игра старая, официальная сеть вроде не работает давно... гейм фо виндовс лайв даёт возможность играть в одиночку...

-2