на главную
об игре
Resident Evil 5 13.03.2009

Ваше любимое оружие в игре

Ваше мнение. Аргументируйте.

Лично мне больше всего понравились M93R & "Hydra". Ну и S&W M500.)
В случае с M93R значение имеют скорострельность, достаточная сила и относительная доступность - для приобретения нужно лишь полностью улучшить M92F.
С тем, что "Hydra" крайне полезна, я думаю, спорить никто не будет.
Полное улучшение S&W M500 обойдётся, если я не ошибаюсь, в 216 000, при учёте всего, в том числе бонуса и улучшения S&W M29.
P.S.: Ещё часто использовал SIG 556.
P.S.S.: Samurai Edge - пожалуй, лучшее в категории HG. Жаль, что воспользоваться им можно лишь в Mercenaries, играя за Вескера (S.T.A.R.S.).

Комментарии: 254
Ваш комментарий

друзья если не трудно.........можно оставить скриншоты пух??

1

Пистолет (прокаченный) и снайперская винтовка.

1

Беретта M92F это самое самое

1

Полностью прокачаный обычный пистолет

1

Ваше любимое оружие??? Пишем...

1

1.Пистолет M928.
2.Снайперская винтовка S75.
3.Гранатомет.

1

Кулаки у Криса и ноги у Шевы. А из огнестрельного M92F only.

1

Гидра прикольная, когда крис её держит чем то мне напоминает фильм "Терминатор 2", а так я думаю самое любимое оружие это самый первый пест )

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

...._^________
...O_^________)--------.
.....O_^_________)hydra\*
.......O____________)......|
...............'------' || )) \##\
............................"==-'\##|
..................................../__./


Убивает наповал. Даже не успев упасть замертво на землю, majini 3 раза переобуваются в воздухе LOL

********** HYDRA ****************** S&W Magnum 500 **********

0

самое прикольное оружие и самое болнее всех которое бьет это samurai edge жалко что только у вескера есть он

0

мне лук понравился, правда с него только Шева может стрелять...ну и приноровиться надо т.к. он без красного лазерного прицела, но убойная сила у него большая...простых Маджини с одной стрелы мочит :) ну и более менее скорострельный + бесконечный конечно же.

0

Но его можно использовать после прохождения игры...

"ну и более менее скорострельный + бесконечный конечно же."
Есть точные данные на этот счёт. 1.00. То есть, почти минимум затраченого времени, менее только у H&K P8. При максимально улучшеном параметре - 0.85 секунды.

У лука сила 1500...

0

"У лука сила 1500..."
а у Гидры тогда сколько для сравнения?

0

У Hydra при полном улучшении 550. У S&W M500 изначальная 2100, а при полном улучшении 5000.

Тут важно количество HP у Majini. В начале игры значение варьируется от 500 до 1000, во второй трети и финале - от 1000 до 2000.

0

Товарищи ответьте пожалуйста на такой вопрос: в игре есть бесконечные патроны для всего оружия? Просто услышал такое краем уха и решил точно узнать. Заранее благодарю.

0

Заработаешь на них - будут

0

Правда Труп?! На любое оружие полный анлим в патронах?!

0

Мне снайперк))) тихо где то з далека засел и мочиш дыбилов...!!!!)

0

Беретта M92F, это же символ всей серии игр.

0

Мне больше всего понравилась "Hydra"

0

kastolom57 m16 нету ты перепутал с SIG551
мне больше всего понравился sig226
СВД,АК-74,лук и М3

0

Любишь точность, хм? "SIG551" — SIG 556; "sig226" — SIG P226.

0

Вабще та сейчас я не играю. Там очень нервно. Мне вот там с пилой не нравился= он стафно бегал

0

пушек зачотных полно еще с певых частей так что не удивляйтесь Hydra,STUN gun,АК74 ЗАЧОТ Когда бесконечные патроны и макс дамаг до 250,jail Breaker,M3,гатлинг,ЛУК(у шевы),M93R,SVD,RPG-LAUNCHER,GRENADE LAUNCER,L.HAWK, И S&W M 500...

0

шотган, всегда испытывал к нему какие то чувства :] XD

0

а, ну и калаш естесвенно,куда ж без него

0

Пистолет и куча патронов.

0

калашег с бесконечными патронами))

0

Магнум на боссов и мини-боссов и m3 на обычных.
Впрочем,с таким арсеналом я ходил во всех частях РЕ.

0

парни скажите плз какая самая лучшая штурмовуха, а-то калаш нашел, а тратится на улучшения или нет хз

0

парни скажите плз какая самая лучшая штурмовуха, а-то калаш нашел, а тратится на улучшения или нет хз
Траться,от сига он мало чем отличается.

0

17.09.09 17:13. Можно. Далее — глава 5-2 — только SIG 556, мало чем примечательная, откровенно говоря. У SIG 556 предельный параметр урона всего лишь 180 против 250, так что можно не ждать ее. Смысла нет.

0

а как гранатомет сделать с бесконечными патронами?

0

Пройти игру на легком уровне на S

0

пожскадите, можно ли в игре в меню снаряги покупать патроны? Я только пухи покупать и апгрейдить их могу, а вот патроны чет чет не вижу....

0

Пройти игру на легком уровне на S
прошел не чего нет.. а может по другому как то?

0

Вообще надо просто пройти игру меньше, чем за 5 часов. На любой сложности

0

Определенно - М3. С ним возникали проблемы только с тараканами и человеком "я похож на огромную мухоловку" )

0

чем за 5 часов
Раньше за это и давали уровень S.Сейчас незнаю что там.

0

Кольт, с бесконечными Патронами!

0

я прошел, у меня открыто все: пулемет, кольт, ракетомет, а вот гранатемет нет, может там в наемниках на большем ранге пройти надо?

0

Чтобы открыть бесконечный гранатомёт,нужно пройти игру менее чем за 5 часов.Да и что лук не открыл?

0

Раньше за это и давали уровень S.Сейчас незнаю что там.
время лишь один из параметров для получения S. Можно пробежать быстро, но при этом убить мало противников, много раз сдохнуть или быть неточным в стрельбе. И рейтинга S не будет

0

лук открыл... я имел виду чтоб патроны на него были бесконечные, а то все оружие с бесконечными а он нет, у него ведь 5 видов патронов и они очень быстро заканчиваются, а хочется чтоб не кончались..

0

Нож,так как огнестрельным оружием неудобно целиться.

0

Мои любимые Дядюшки Смит И Венсон (М29 и М500).

0

Гидра любимое....вот только жалко что он не двух-ствольный...

0

Дробовик, Гранатомет. Дробовиком удобно отстреливать толпы, а гранатаметом пользовался с того момента как дали.

0

Основа, это пистолет. Даль, это снайперка. Если совсем завал, то дробовик достаю. всякую крепкую животину гренами кормлю.

0

Самое то оружие - электрошокер)

0

Лук,M93R и Гидра,последняя в особенности.

0

Мне снайперки нравятся, и пистолеты обычные...

0

А нож прокачивается или нет

0

Нет, как же ты его прокачаешь :)
Ракетомёт тоже не прокачивается.

0

Что нужно открыть чтоб патроны бесконечные были?
Если можно розпишите для всех видов оружия)

0

Такая проблема с этими бесконечными патронами....
Прошёл всю игру....абгрейдил пушку, купил для неё бесконечные патроны, включаю игру в режиме "бескон. патроны" , стреляю....они @!#%!$?& кончаются....!!!!!!!

0

Где хоть брали "Гидру" и "Лук", всю игру прошел, ничего подобного не видел!?

0

Специально для тебя Дмитрий,список как открыть секретное оружие.

Unlock Gatling Gun (Chris):
Fully upgrade the VZ61 Machine Gun

Unlock Hydra Triple Barrel Shotgun:
Fully upgrade the Ithaca M93 Shotgun

Unlock Longbow (Sheva):
Fully upgrade the S75 Rifle

Unlock M93R Pistol:
Fully upgrade the M92F Pistol

Unlock S&W M500:
Fully upgrade the S&W M29 Magmum

0

Я так понял, нужно полностью прокачать некоторые виды оружия, чтобы получить другие?

0

Кто разъяснит, что за ерунда с бесконечными патронами - начал новую игру, включил бесконечные патроны, расстрелял обойму магнума и улыбнулся......... патроны тютю и никакого возобновления!?

0

Сначала нужно включить бесконечные патроны в бонусах,а потом перед началом игры.

0

Похоже сначала нужно собрать все 30 эмблем, только потом в Бонусах откроются бесконечные патроны, а я всего их 6 шт собрал, так что по-видимому буду бороться на общих основаниях.

0

Нет,дело не в эмблемах,нужно просто полностью абгрейдить то оружие,для которого ты хочешь бесконечные патроны,а потом купить возможность их включать в бонусах.

0

Ракетомёт анлим :)
Всякие Вескеры и Уроборосы разлетаются, не успев толком понять, что произошло :D Что там уже говорить о простом мясе!

0

Ракетница. Почему, спросите вы? Да, потому, что боссов, кроме Огра и Вескера (второй бой) с одного выстрела кладет - я знаете ли, не любитель по 10 минут с того же огнемета жарить босса:|
Еще уважаю гранатомет и кислотные заряды.

0

Гидра - в совокупности с костюмом воина напоминает... Безумного Макса! http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Mad_max_poster.jpg
Ну и S&W M29... люблю классику! )

0

Драгунов и пистолет... остальное понты.

0

ракетница, пулемёт и SGH какой-то ( автомат )

0

Unlock Gatling Gun (Chris):
Fully upgrade the VZ61 Machine Gun


А это точно правильно? Чето я этого "Скорпиона" раскачал, а в продаже никакого Гатлинга нет?

0

Да, правильно. Но не указано, что нужно единажды пройти игру, чтобы он появился в продаже.

0

Но не указано, что нужно единажды пройти игру, чтобы он появился в продаже.

Мда, такая "маленькая" неточность. Спасибо что разъяснили :).

0

Прошел всю игру, не гидры, не лука не пулемета не нашел. Подскажите почему?

0

Просто. Потому что необходимо выполнить полный апргейд Ithaca M93, S75 и VZ61 соответственно.

0

ак при полном апгрейде, и драгунов имеют очень хорошие показатели урон\сек, у свд плавание прицела выше чем у псг-1 но с лихвой компенсируется прямостью рук стрелка и уроном достаточным для стрельбы не по головам. Магнумами не пользуюсь из принципа т.к. читерство, дульная энергия пули от магнума меньше 5,45 пули от ак74 , не говоря о свд, с таким же успехом в игре можно сделать мега мухобойку отрывающую голову зомби за один шлепок.

0

damart

Я смотрю вы не знакомы с арсеналами прошлых девяти+ частей...

0

вопрос не очень понятен, а откуда следует такой вывод? ни в одной из трех играемых мною он не был нормально реализован, и то что я не знаком с оставшимися 6+ играми врядли это изменит.

0

Мне лично нравится:Хавк,СВД,ну и Гидра естественно,потому что похожа на отечественный обрез.

0

А где можно найти пулемет для Криса? Игру прошел, но пулемет пока не встретился. Я что-то пропустил?

0

ZV61 апгрейдь по максимуму.
В магазине появится Gatling Gun за 50'000$. Но из него тяжело стрелять. На лизунов ходил - 12% меткость xD Может приловчиться надо, но мне он так, "для коллекции" :)

0

Спасибо, открыл его. Поюзал немного. Неудобное оружие, пока не нашел ему хорошего применения.

Пока любимое оружие: лук, дробовик m3 и берета простая. Ну и шокером иногда неплохо побаловаться люблю

0

damart

Я к тому, что во всех частях RE любой пистолет, так или иначе, относящийся к названию "Магнум" были эдакой портативной артиллерией, кладущей рядовых противников пачками. Придираться к реалистичности в изначально нереалистичной игре смысла нет, иначе любой здравомыслящий человек задастся вопросом "Как в небольшой рожковый магазин влезает 300 патронов?", "Почему VZ61, MP5, AK-74 и SIG 556 имеют одинаковый калибр?" и "Почему эффективная дальность дробовиков в виртуальной реальности ограничивается несколькими шагами, хотя в реальной реальности это расстояние приближается к 100 метрам?"

0

успользуют один тип боеприпасов это можно понять, к примеру, экспортные варианты ак имеют таки варианты 5.56, с мп5 конешно обьяснить не так просто, но допустим они все причислили их к штурм-винтовкам или просто автоматам, это не так разительно выделяется, но то что какой то пистолет больше предназначенный для забивания гвоздей(в силу массы) чем для стрельбы мощнее винтовки у которой ствол длинной в пол-человека, вот что неправильно и очень как по мне бьется в глаза, а сделано это потому что, основной покупатель этой игры подросток-американец который действительно в это верит, очень жаль.

0

damart,ты правильно говоришь,я когда начал играть RE4 точно также и говорил,но потом привык.Согласен с Komodo Saurian «Придираться к реалистичности в изначально нереалистичной игре смысла нет»!

0

ну знаете, это как научная фантастика и фэнтези, и то и то фантастика но фэнтези - бред(ничего личного) а многое из вещей о которых писали Шекли, Ф.Херберт и прочие в 60-е как о фантастике, сейчас уже реальность , так что есть научно обоснованный вымысел, а есть, просто бред, я бы РЕ записал скорее в научную фантастику с элементами бреда чем в бред с нф. , и именно этот элемент бреда в потенциально отличной задумке и раздражает, как в сюжете так и в геймплее, и вы сами подумайте, во многих документах пытаются научно обьяснить происходящее в игре, так что изречение «Придираться к реалистичности в изначально нереалистичной игре смысла нет» на мое мнение неверно, так как доля реальности в игре более чем присутствует. Это ж не варкрафт ну елки-палки, а вы такое говорите!

0

Ранние части серии можно было классифицировать именно как научную фантастику, к сожалению, того же о RE5 сказать нельзя — сюжет перешел некую грань, разделявшую научную фантастику и фэнтази.

0

ну я бы не сказал что ее не перешел четвертый

0

А от чего завит появление тех или иных патронов? Прошел все игру а на магнум нашел не более 20 патрон, даже не пострелял в свое удовольствие

0

Та анологично :)
Прохожу игру второй раз (если не считать 2 раза прохождения одной и той же сложности) и всего-то 50 патронов к нему. Проапгрейдь его и сделай анлим патроны - настреляешься в своё удовольствие :D

0

возможно зависит от используемости оружия, у меня (при втором прохождении) в основном выпадают автоматные и винтовочные, на магум пару раз видил и то в тех местах где они по скрипту лежат, с магнума стрельнул раза два. Думаю что таки зависит от оружия

0

Hydra - это наш ответ дробовику Dante (Coyote-A) из Devil May Cry 3: Dante's Awakening и Devil May Cry 4! xD

Ну если честно, то самый первый магнум и Gatling Gun.

0

Есть вопрос - что-то Hydra, для своего дамага 550, очень уж бодро выносит минибосов. Может быть 550 это дамаж для каждого из трёх стволов ? Или у нее есть какой-нибудь скрытый параметр типа бронебойности ?

0

RipBoy,кстати я тоже задаюсь этим вопросом!

0

Скорее всего Hydra наносит 1650 ед. урона (550х3), т.к. выстрел производится из всех стволов одновременно.

0

>>Komodo Saurian
Просто чисто субъективно тот же лук и Hydra выносят противника примерно с одинаковой скоростью, но у Hydra есть два несомненных плюса - бьет по площадям ( что очень полезно когда на тебя прёт целая толпа ) и останавливающий эффект.

0

Господа, а почему все молчат на счет l. Hawk??? Помойму элегантно и практично! И это единственый ствол, которым (по крайней мере мне) удалось надрать анал Вескеру в пещёре.

0

>>vanecki
Потому что S&W 500, использующий тот же тип боеприпасов, намного мощнее (урон 5000) и при этом не менее стильный.

0

vanecki,я сказал про Хавк постами выше.RipBoy,этот твой S&W 500 даёт такую отдачу что быстро ты не постреляешь,а у Хавка и отдача меньше,что даёт ему большую скорострельность и целиться легче.Ну это дело вкуса конечно!

0

>>Alex ll
Буквально вчера, в очередной раз проходил финальную битву с Уэскером и на этот раз именно с S&W 500 - скорострельность действительно довольно низкая, но при такой убойности она и не нужна. Пару раз срельнул и Уэскеру сразу что-то поплохело). Опять же, если учесть то, сколько патронов к Магнуму, можно найти за одно прохождение ( раза три-четыре попадались ) низкая скорострельность становится не таким уж и большим недостатком. Сильной отдачи я не заметил.

0

S&W M500 обладает предельным уроном 15000.

0

>>The Guardian

Что значит "предельным" ? В уязвимые точки ?

По поводу урона у дробовика Hydra, что-нибудь сказать можете ?

0

RipBoy,ну опять же это дело вкуса.S&W 500 хоть и супер мощный,но мне всё равно нравится Хавк.

0

Извиняюсь, указал не то значение, предельно возможный урон при условии, что S&W 500 был полностью улучшен, — 3200; относительно модификаторов урона, то здесь имеет смысл отдельно рассматривать конкретную ситуацию, так как у различных типов противников показатели по различным частям будут различными.
Относительно урона Hydra, все сказано в сообщении от 30.09.09 11:47, не учитывая модификаторы, увеличивающие, либо занижающего его.

Nota Bene:
К слову, урон на финальную форму Вескера понижен на 50% для S&W 500 и этого класса в целом.

0

парни, дельный совет здесь не прозвучал)) если вы играете не в кооп, а в одиночку то лучше шокера в руках шевы-бота нет, она его использует вблизи всегда вместо пекаля и не тратит так безбожно ваши кровные патроны, только если цель вдалеке то будет стрелять, а вообще больше одной обоймы ей не доверять, пока она шокирует xD вы прибьете гадов и заработаете на легке ачив, а если что то шокер после нескольких ударов по назойливым маджини отправляет их к праотцам, ток есть прикол, оч часто она и по мне шокирует, но это не так досаждает чем, когда у нее должен быть ролевой выстрел, а патроны кончились прямо перед роликом

0

Пусть она хоть вообще без оружия, но в ролике выстрелит. И совет дельный при первом прохождении и то на "Дилетанте", так как на "Ветеране" её от себя отпускать нельзя и доверять ей схватки вплотную (особенно с тараканами). Проще пройти по быстренькому на лёгком, дать ей что-то мощное + анлим и не париться больше вопросом о патронах.

0

Угу, я ей дал лук с бесконечными стрелами, чем избавил себя от головной боли. Она меня часто выручает, если какой-то особо шустрый урод, умудряется сзади подкрасться. Я-то его могу и не заметить, а у бота глаза видимо и на затылке имеются.

0

SIG P226 понравилось использовать. Удобно: ранив Majini в ногу, можно обойти его и выполнить Neck Breaker, который незамедлительно убивает человека. С прочими B.O.W. будет несколько сложнее, но урон 480 приносит свои плоды, тем не менее; проблемы возникают лишь с милитаризованным персоналом в финальных главах, их тела часто защищены.

0

>>lord 666
Нож рулит только на начальных уровнях сложности и со слабыми противниками. А на "Ветеран" и выше, пока будешь противника полчаса резать, какой-нибудь урод обязательно со спины зайдет и огреет чем-нибудь тяжёлым по голове.

0

Хожу с калашом и S&W Magnum 500. Калаш самый мощный из автоматов.
А S&W Magnum 500 на жёстких типов.

0

Jail Breaker&Desert Eagle-вот сила.

0
0

к сожелению скрина нет но я люблу дроб которий первий откриваетса

0

гыыы, я юзаю автомат СИГ 556, гранатомет и пистолет СИГ сайер. Шеве дал дробаш и винтовку, пущай шмаляет на здоровье :)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

s&w m500- вот ето настоящая сосочка!

0

только дуло на конце не оч выглядит...(

0

>>>только дуло на конце не оч выглядит...(
Чем тебя пламегаситель не устраивает?

0

Дайте, пожалуйста список всего оружия.

0

>>>Дайте, пожалуйста список всего оружия.
http://www.playground.ru/dox/resident_evil_5/2164/#3

0

Спасибо, сегодня днем не до конца было заполнено.))

0

"Лохудра" да "Коршун") Они же Hydra и L.Hawk.Это основное,на закуску взял АК-74 да M93R,все полностью прокачанные и с бесконечными патронами.С Гидрой хожу в переулках,с АКа стреляю по толпам издалека,M93R у меня заменяет снайперку,ну а Коршуном вышибаю "ребят посерьезнее"...Насчет S&W M500-стреляет медленно,но забойно,про отдачу отделный разговор:Это что то,после выстрела у меня возникли такие примеры небрежного обращения и последствий:если непрочно держать эту штуку в руках,при выстреле она вылетит из них и снесет вам пол-башки)Может случиться например и так-если стрелять с одной руки,то та после выстрела окажется несколько метров позади вас))Ну а если слишком крепко сжать пистолет и не дать ему пойти вверх,вы просто вылетите из штанов)))О,чуть не забыл-как многие знают,бросок тухлого яйца отнимает у врага 1000 HP,так вот,было бы неплохо замутить эдакий яйцемет,ну или просто приспособить коробку просроченных яиц под гранатомет XD.

0

s&w m500- вот ето настоящая сосочка!
+1, убойная штуковина, особенно прокаченная!

0

а меня RE5 разочаровал, оружие там не очень, по сравнению с 4 частью. и отдача S&W M500 уступает "слонобою". в 4 если толпа шла то выстрел с близкого расстояния раскидывал врагов в стороны не хуже чем дробовик. а в 5 выстрел убивает только одного, без эффекта на окружающих. да и всего 2 бонусных оружия после прохождения. причем играя за за криса пулемет не беру принципиально. он сильно ограничивает обзор рюкзаком. в 4 части и слонобой, чикагский автомат, матильда, плазама. а в 5 единственный плюс бесконечные патроны. не более того. остальные оружия уступают по характеристикам аналогам из 4 части. хоть бы патч для игры с новыми оружиями выпустили.

0

пацаны, может скажите где достать в игре "Длинный лук" и "Пулемет Гатлинга" ачивки просто остались )

0

Я все игру прохожу с прокаченным пистолетом...А напарнику дал дробовик прокаченный и пистолет самый первый прокачал до конца...остальным ничем не пользуюсь...либлю пистолеты...

0

>>>пацаны, может скажите где достать в игре "Длинный лук" и "Пулемет Гатлинга" ачивки просто остались )
http://www.playground.ru/dox/resident_evil_5/2164/#3

0

Komodo Saurian - спасибо большое!

0

SIG P226 - мощный пистолет, внешний вид нравится;
H&K P8 - быстрая перезарядка, да и пробивная способность не лишней будет;
M3 - отличная мощность, да и чем-то напомнил мне автодробаш из Left 4 Dead;
Hydra - и вам еще нужна аргументация?));
L. Hawk - быстрая перезарядка, довольно вместительный магазин, классный внешний вид, довольно слабая отдача при большой мощности;
Stun Rod - убийственная штука в умелых руках, хорошо также добивать лежачих врагов;
Grenade launcher - ну просто незаменимая вещь;
Рукопашный бой - зрелищно, красиво, убийственно и ЛУЧШЕ ЧЕМ В RESIDENT EVIL 4)

Самое НЕ любимое оружие:

Beretta M92F - это оружие меня раздражает больше всего! Чего только стоит обойма на 100 патронов. Ну вот где вы видели пистолет с обоймой в 100 патронов?! Это ж полный ЛОЛ! Да и звук выстрела какой-то игрушечный.

Jail Breaker - позор всего рода дробовиков...

Vz.61 - еще одно лолооружие... Опять обойма нереальных размеров и уродливый внешний вид.

0

лук, sig 556, psg-1

Vedma4ok
ептыть, этож не тактический симулятор, чтоб все параметры оружия были 1 в 1 с реальными. А то что патроны для всех винтовок, пистолетов одинаковы тебя разве не напрягает??

0

Jail breaker- Из дробовиков
СВД- Из снайперок
АК-74- Из автоматов (Бесконечный!)
L'Hawk (Бескоооооооонечный!)
Лук. (Из супер оружия)

0

Хотел выложить в читах/файлах, но редакторы тянут кота за одно место ... :

Даёт возможность добавить в инвентарь персонажей различное оружие и предметы, в том числе и те, использование которых игроками не предполагалось создателями игры в принципе. Теперь можно пройти всю игру, пользуясь огнемётом, который ранее был доступен только в одном маленьком эпизоде, или пистолетами Samurai Edge и Px4, которые были недоступны Крису и Шеве вообще.
Хотите посмотреть, как по-девчачьи умеет бегать Крис или как брутально передвигается Шева? Вручите ему лук, а ей - пулемёт Гатлинга.
____________________________________

Gives an opportunity to put into Chris's and Sheva's inventory weapons and items that weren't supposed by the game creators to be put there. You can walkthrough the game using flamethrower, which had previously been available in a small game episode only or use pistols Samurai Edge and Px4.
Do you want to see, for example, Chris running in a girlish style or Sheva's brutal run? Give a bow to Chris and Gatling gun to Sheva and enjoy watching.

http://slil.ru/28298569

0

Магнум с которым ходит Вескер в режиме наемники.
У меня с таким же ходит и Шева. Миссии на Профи с таким оружием проходятся на УРА!!!

0

ПравДА? И как же это оружие появляется у тебя в инвентаре, при запуске стандартной кампании на Профи, а?

0

>>>ПравДА? И как же это оружие появляется у тебя в инвентаре, при запуске стандартной кампании на Профи, а?
Молча. После прохождения на Veteran остается целый склад оружия.

0

Поделись секретом, как после прохождения на Ветеране ты заполучил в инвентарь Samurai Edge?
Вескер ходит с ним в Наемниках, если что, и, молча, или громко, но в основной кампании его не раздобудешь без спецсредств - таких, как моё, к примеру.

0

2 Komodo Saurian

Рекомендую почитать Dox по игре от некоего Komodo Saurian, где он черным по белому пишет насчет Samurai Edge:

"Где взять? - Нигде. Выдается в Mercenaries персонажу Wesker (STARS)"

Или это брехня, извиняюсь?

0

Неполный список предметов, которые можно подержать в руках в истории:

Огнемёт
Px4
Samurai Edge
РПГ заряд
РПГ-7 с ПВН
Пулемёт
Лампа
ЛЦУ
Тесло
Арбалет
Лопата
Динамит
Мачете
Гигантский топор
Щит
Коктейль Молотова
Кирка
Дубина
Гаечный ключ
Бомба
Мегафон

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Для особо одаренных объясняю:

>>>Магнум с которым ходит Вескер в режиме наемники.

0

хэээ, "произошла нетипичная подмена понятий", сорри - я воспринял пост насчёт магнума на свой счёт, а человек просто отписывался по теме))) и слово магнум в запале как то пропустил)

0

Xuligator
Магнум Вескера можно купить в магазине и стоит он 30000, купить можно после полной заделки пистолета (забыл как называется).

0

Что не говорите, а самое лучшее оружие грени!!! Празднечно, с фейерверком и тепленько!!! Suffering уважаю за это, там и грени, и шашки динамитные!!! Кинул греню - гуляй смело!!!

0

Огнемёт
Px4
Samurai Edge
РПГ заряд
РПГ-7 с ПВН
Пулемёт
Лампа
ЛЦУ
Тесло
Арбалет
Лопата
Динамит
Мачете
Гигантский топор
Щит
Коктейль Молотова
Кирка
Дубина
Гаечный ключ
Бомба
Мегафон КАК ИХ ПОЛУЧИТЬ СЛОТЫ АРТМАНИЕЙ ЛОМАЮТСЯ НО НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ ПРИ ЗАМЕНЕ ПРЕДМЕТА hex РЕДАКТОР НЕ ПРОБОВАЛ ДА И КОДОВ НА ПРЕДМЕТЫ НЕТ КАК ИХ ПОЛУЧИТЬ ПОДСКАЖИТЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Xuligator ОПИШИ КАК НАШОЛ АРТМАНИЕЙ СЛОТ И НА КАКОЙ ЛОКАЦИИ РАУНДЕ ИБО МЕНЯЯ В ТВОЕЙ ТАБЛИЦЕ КОДЫ ПРЕДМЕТОВ НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ ПОДРОБНЕЕ ОПИШИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

S&W Magnum 500
http://pix.playground.ru/276634/19239/214033/

0

http://pix.playground.ru/276634/19239/214033/

0

дробовик и снайперская винтовка :)

0

Гидра круто бошки сносит еще нравится Ястреб и Самурай у Вескера :) ну и снайперки как же без них то !

0

Самый первый пистолет M92F если не ошибаюсь... хожу тока с ним)) иногда(когда в коопе) беру дробовик. больше ни с чем в последнее время увы не играю...

0

Hydra прокачанная - это кайф! Урон 550, и много патронов разбросанных по бочкам =) Это из дробовиков.
Из автоматов предпочитаю старый добрый калаш. Из пистолетов Магнум. Если он с бесконечными патронами, а то их в игре фиг найдёшь!

0

Конечно же S&W Magnum 500.
Но Миниган тоже ничего хоть и бесконечный.Но в данный момент я прохожу обитель на ХВОХ и хожу с револьвером"бабочка"(бессконечным),Ithaca M37 (SG) (не бесконечным),Хочу его прокачать,а так же с моей любимой РПГ)))))))))))))))) а вообще у меня там на складе почти все оружие собрано...

0

DanteInferno
Я с тобой не соглашусь. Купи револьвер"бабочка"(самый первый) Прокачай его и у тебя будет 12 патронов и 3200 урона.Самоя нормальная пуха.А вот если ты сделаешь её бессконечной (как я сейчас) так вообще супер просто...

0

ГРАНАТОМЁТ С СЕРНОЙ КИСЛОТОЙ

0

третья снайперка(извините, не помню названия). Урон отличный, почти не трясет. Кулл

0

третья снайперка(извините, не помню названия). Урон отличный, почти не трясет. Кулл

0

bezzzumezНу вот где вы видели пистолет с обоймой в 100 патронов?!

А где вы вдели, чтобы зомби по улицам бегали?

0

Я бегаю с M3(дробаш)+шайтан труба))) Тут тебе и ближний бой и снайперка, если надо. Ничего хорошего во всеми так горячо обожаемом S&W 500 не вижу. Неудобный для меня. Но если бегаю с ботом, то снаряжаю его конечно же этим магнумом. Ещё Stun rod класная весчичка, отличная альтернатива ножа. А вот насчет гидры, даже не знаю, я как-то к ней равнодушен. Может кто-нибудь расскажет, в чём её преимущество?

0

Я бегаю с S&W M500 и M3.Оба оружия полностью прокачаны.Но в основном использую S&W M500 - у него повреждение просто огромное!

0

У Шевы чтобы была СВД и МР5, а я беру первый полностью прокаченный (ну или хотя бы патроны) первый дробаш, второй (не помню названия) пистолет и VZ31 без дополнительных патронов. Потом вместо пистолета иногда люблю шокер)))

0

hydra напоминает мне RE 4, там если второй по ходу игры дробовик прокачать то так же можно толпы чмошников выносить, только покруче

0

господа я тут заметил у вескера беретта сборка самурай очень бы хотелось с ней за криса побегать кто нибудь знает как

0

пистолет... не люблю сильное оружие и везде, где возможно, использую пистолет. Остальное отдаю Шеве, пусть использует как хочет. Просто мне кайф убивать всех со слабого оружия, но я не враг себе - прокачиваю по максимуму оружие.

0

Снайперака H&K PSG1 - с ней можно всю игру пройти и не париться)))
Ну еще Страйкер и L.Hawk хорошие, а Гидра, M500 это для нубов,
на Профи пока их перезаряжаешь и завалить могут =)

0

Круто , не знал что нубов как я на профи валят, я вот что на профи што на легком нормально прохожу...

0

LS15 поздравляю, купи себе шоколудку)))

0

Mr_Wesker а ты себе пряник

0

LS15 не лучше пирожок)))

А по теме, стараюсь выбирать самое слабое оружие и самый высокий уровень сложности.
Иначе развития не будет....

0

Resident 5 игра на один раз, RE 4 круче. развития там больше, вон люди с одним ножом игру проходят

0

LS15 скорее наоборот, причем я как фанат серии вправе сравнивать))
РЕ4 я прошел всего раз 10, а в РЕ5 благодаря удачному кооперативу наиграл уже 300 часов =)

0

а че нужносделать чтоб в пиратке поиграть в кооператив ?

0

LS15 купить ключ, либо юзать хамачи - но это федот не тот....

0

LS15

А кто мешает РЕ5 с ножом пройти?

0

РЕ 5 не прикольный чтоб его с ножом проходить

0

Mr_Wesker ну сам подумай, там половину главарей ножом не зарежеш. не задумано так . в РЕ 4 то и прикольно что всех главарей валиш из своих пушек. а в РЕ 5 бесят всякие стационарные пулеметы, гранатометы. да и оружие везде валяетса где попало

0

Дробовик, калаш, магнум.

0

Щас стараюсь играть с самым первым пистолетом))), сразу заметил как меткость стала возрастать !)

0

VanishingWalker а что за дробан, случаем не Гидра ?)

0

Не обязательно Гидра.Мне 2ой нравится(как в СS1.6) и Jailbracker,тоже клёвый,за счет дальности.

0

Cей-час играю в основном с первым не прокачанным пистолетом, ну еще
снайперку беру, если сложность Ветеран к примеру)

0

Я снайперку Шеве в основном даю.Но забераю её себе в сложных ситуациях.Пулемётчики,к примеру.

0

Магнум прокачанный,так же полуавтомат
Ну и лук)

0

Mr Wesker
Ну это у него опечатка, правильно будет мaгнум

0

domen200 да я понял, просто пошутил)

0

а почему никто не выбирает тазер и гранаты?

0

а я люблю пистолет который очередями стреляет . 3 выстрела - враг труп . ещё у него прицел не шатается после выстрелов . в пулемётах прицел всё время вверх двигается (когда я играл на икс-ящике)

и ещё там пичаль большая из-за того что портфель гаттлинга закрывает обзор . особенно сложно было из гидры стрелять

0

Я пользуюсь только изначальным пистолетом и шокером:))Всю игру прошел с этим арсеналом

0

Так во первых че вы все пишите AK-47 она не так называется , вот - AK-74 . Во вторых моя любимая пушка ''Гранатомёт'' (не базука) и к нему взрывные,ледяные и кислотные выстрелы :D

0

А мне нравятся все магнумы. Валят замбяр с одного выстрела. А еще и бесконечные патроны вабще сказка.

0

мне дезерт игл больше понравился,ну и шотган такой с круглой обоймой!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Любимое оружие это L.Hawk (магнум) и H&K PSG-1 (снайперская винтовка). И хотя магнум S&W M500 мощнее, у L.Hawk выше скорострельность.
Гидра не нравится из-за большого разброса и маленького магазина. Вообще шотганы в RE 5 не очень как-то. Гранатомет (который заряжается различными типами гранат) тоже не нужен, в общем-то. Максимум это flash-снаряды против паучков, но это всего-то пару уровней в игре.

Asur2000
Да, в игре можно получить доступ к бесконечным патронам ко всем пушкам, из которых наиболее ценные это, пожалуй, магнумы, снайперки и ракетница:

0

Тpyn
время лишь один из параметров для получения S. Можно пробежать быстро, но при этом убить мало противников, много раз сдохнуть или быть неточным в стрельбе. И рейтинга S не будет
Да, это именно так. Рейтинг для главы определяется несколькими параметрами, не все из которых должны быть идеальны. S-rank не сложно получить, если поставить такую цель при очередном прохождении.

Дмитрий master of puppets
A NAMELESS HERO
Где хоть брали "Гидру" и "Лук", всю игру прошел, ничего подобного не видел!?
Такие стволы нельзя подобрать нигде в игре, их надо найти среди продающихся предметов и просто купить (30000 вроде стоят, если не ошибаюсь). И гатлинг тоже так же продается.

Komodo Saurian
Технически да, частей много, причем, есть и эксклюзивы для консолей (например, Wii), но формально прошлых частей всего 4 :)

Alex ll
Конечно, игра есть игра, поэтому реализма всегда будет не хватать... некоторым ) Но так сделано, игра рассчитана на зрелищность, прежде всего.

0

Кстати самый мощный магнум это который 30 000 стоит. Остальные тож мощные но тот самый.

0

В последнее время стал больше ценить Stun Rod и M92F первого уровня (т.е. тот, что берётся из чемоданчика в начале главы 1-1 или покупается за 2.000 в магазине).

0

Калаш,M4,и снайперка,а Шеве всегда дробовик и ещё мне нравится ШОКЕР !

0

playerIvan
Понятно, что он мощный, но у L.Hawk скорострельность выше. А в большинстве боев в игре это важнее.

0

Среди пистолетов: Samurai edge.
Дробовиков: Hydra.
Автоматов: VZ31.
Магнумов: S&W M500.
Также любимы лук, гранатомет и РПГ-7. Кстати, заметил забавный ляп, когда стреляешь из Гидры тратится всего 1 патрон, а стволов 3, аль он на 3 половинки расщепляется :-D

0

Мне больше нравется Дробовик: Hydra а из пистолетов:Samurai edge

0

Гранатомёт, калаш и электрошокер (помогает быстро избавиться от толпы)

0

Есть такая тема уже, ну да ладно.
Лично мне нравится:
1) L. Hawk
2) H&K PSG-1
3) AK-74

0

Да я просто не увидил наверно чесно, мне тож AK-74 нрава :-)

0

Кста смотрел последний фильм обителя зла?

0

Героев некоторых взяли из Resident Evil 5

0

1)S&W M500
2)Samurai Edge
3)Hydra
З.Ы Фильм посмотрел только из-за 3D.

0

Кароче точное название не помню, скажу так:
ВСЕ МАГНУМЫ и пулемет Гаглинта :D

0

1)H&K P8 (USP.45)
2)M3
3)H&K MP5
4)AK-74
Но больше всего я люблю рукапашный бой=)

0

Ithaca M37 (SG), а так же Лук и рукопашные приемы у Шевы.

0

Эх, была бы в игре физика - ей бы цены не было

0