на главную
об игре
Resident Evil 5 13.03.2009

Вопросы, связанные с прохождением игры

Предлагаю обсуждать прохождение игры только в этой теме. Ради единственного вопроса тему создавать не стоит!
Хорошо бы её ещё закрепить, но всему своё время.

Комментарии: 477
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

почти прошел, задавайте вопросы

0

Прошёл игру, прохожу 2 раз и выбиваю ачивменты. Задавайте вопросы, всем помогу.

0

Расскажите, плиз, о достижении "Bad Blood". За что именно оно даётся?

0

Во время боя против Джилл и Вескера, нужно сильно "потрепать" Вескера --- таким образом можно получить ачивмент "Bad Blood"

0

как завалить вескера в вулкане, когда стреляешь то в грудь то в спину...

0

В какой-то момент можно схватить его сзади, в то время, как Шева будет бить его в грудь ножом... Нужно в это время его держать, нажимая указанную на экране клавишу, то есть Quick Time Event. Ах да, во время кат-сценки будь внимателен...))

0

Как убить червивого парня? Мочу огнеметом - бестолку, на сколько я понял надо сначала обе руки отстрелить, а потом огнеметом поджарить, но он сволочь все равно не дохнет

0

Fcuker

Отстреливай ему конечности. Когда все отстрелишь жги его огнеметом, от этого у него будут вырастать ещё щупальцы. На них тоже будет эти жёлтые уязвимые места, направляй огнемет на них и жги.

0

прошел полностью, прохожу 2 раз, есть вопросы? готов ответить.

0

плзз помогите оч надо правда
как пройти последнего босса
в игромании сказали что два часа мучались
у меня нет много времени просто напишите
желательно в подробностях
УМОЛЯЮ

0

Вескера в 6-3?
Лоховский босс.
На первом этаже по углам комнаты расставлены рубильники. Выключай все. В одном из углов под стеклом лежит гранатомет. Когда Вескер бредет в темноте, заходишь сзади и стреляешь с гранатомета. Он обернется и поймает ракету. Стреляешь по ней с пистолета. Вескер падает на колено, в этот момент надо подбежать и впрыснуть ему эту пакость.

Потом интерактивный ролик, надо кнопки нажимать вовремя.

Потом когда Вескер в вулкане мутирует, убегаешь от него. Мост рушится. Шева оказывается наверху, Крис внизу. Отступаешь на возвышенность, смотришь мини-ролик, как у Вескера рыжая хрень из тела вылезает. Гасишь по ней, пока он бредет. Шева сверху тоже помогает. Несколько выстрелов - Вескер бросается наверх к Шеве. Она начинает убегать, снова рушится мост. Пока Шева висит и пытается подтянуться, надо отвлекать Вескера. Он начнет атаковать издали, надо уворачиваться от его атак. Шева подтянулась - бежишь к здоровому камню. Надо кнопки верные нажимать, и он свалится в лаву. Шева присоединяется к Крису. Бежишь обратно на возвышенность и начинается последний бой. Ждешь, когда Вескер начнет руку поднимать (типа Сэр, я вас сейчас атакую). Заходишь сзади, стреляешь в оранжевую хрень (если есть что-то убойное с высоким пирсингом, то можно не озадачиваться заходами со спины и тупо лупить в грудь). Он проводит круговую атаку щупальцами вокруг себя. Теперь эта хрень у него на груди. Угадай, что надо с ней сделать. Снова круговая атака. Опять атакуешь со спины. Снова круговая атака. Как только она заканчивается, подбегаешь к нему сзади и все, просто жмешь верные кнопки и победа в кармане.

0

Тpyn это ты все хорошо сказал но как пройти его на уровне сложности професионал не подскажешь мне я тут поспорил с челом что пройду ее на сложности самой высокой и если мне удастся то он мне дает 3 листа а если нет то я ему )))

0

ответь как пройти последнего босса на уровне професионал(если конечно играл), а то что то жму кнопки быстро а линия жизни уходит быстро быстро и крис умирает

0

No account
как сделать так что в мерсинариарс открылись все герои сколько надо набрать очков чтобы получить ранк "А"

0

Надеюсь, уважаемый No account не обидется, если я отвечу на поставленный вопрос за него.)
Для ранга "А" нужно набрать 40000+ очков при игре соло.

0

А можете пожалуиста сказать, за каких персонажей можно играть в Mercianies?

0

Крис,Шева,Джилл Вескер в разныз вариациях(оружие,внешний вид.)Например Крис,Джилл и Вескер есть в костюмах СТАРС и сингловых костюмах,Шева есть с луком и в купальнике(типо того).

0

Счастливый Человек оооо я смотрю ты такой умный раз любишь отвечать за других как так получается ??
когда то я слышал твой пост в котором ты просил рассказать о сюжете игры а сейчас ты уже все знаешь и всем все говоришь круто!!!

0

Включи бесконечные патроны у ракетницы и стреляй по вескеру )

0

а как открыть шеву с луком и в купальнике а то всех открыл одна она осталась подскажите

0

Тpyn а как найти эти все медали ?,а то они спрятаны я случайно как то находил пару штук
может они в каких то определенных местах висят подскажите!

0

outstanding
"когда то я слышал твой пост в котором ты просил рассказать о сюжете игры а сейчас ты уже все знаешь и всем все говоришь круто!!!" - Согласен, действительно неплохо.))
"может они в каких то определенных местах висят подскажите!"
Я не заметил какого-то определённого сходства между этим... Просто имеет смысл проходить игру внимательно, медленно осматривая всё вокруг.
... Ты хорошо понимаешь английский?

0

Happy Person тебе никто не говорил никогда что вмешиваться в чужие разговоры не очень коректно тем боллее если это касается не тебя ??? а ?? вот ты мне скажи приятель
на каком основании я должен читать эту чушь написаную тобой чтобы что то полезное из нее вычерпнуть ???
а ты такой внимательный прошел игру с первого раза и открыл все медали ??? ну тогда ты проходил ее долго
а я прошел ее в тот же день когда и купил и медалями особо не интересовался потому что некоторые медали на самом деле спрятаны в таких местах что даже самый опытный геймер не догадается где.
Если ты такой стрелок медалей может ты еще расскажешь есть ли получить возможность открыть пистолет как в мерсинариарс у Вескера называется самурай он стреляет обычными патронами ??

0

Ну ты порадовал! xD
"вот ты мне скажи приятель
на каком основании я должен читать эту чушь написаную тобой чтобы что то полезное из нее вычерпнуть ???
" - Тебе тот же вопрос... приятель.)
"а я прошел ее в тот же день когда и купил и медалями особо не интересовался потому что некоторые медали на самом деле спрятаны в таких местах что даже самый опытный геймер не догадается где." - Ну и? А я ведь я мог тебе подсказать, но нет, так не, твоё дело. Тpyn-то тебе так и не ответил.
"Если ты такой стрелок медалей может ты еще расскажешь есть ли получить возможность открыть пистолет как в мерсинариарс у Вескера называется самурай он стреляет обычными патронами ??" - Разумеется, я знаю. Будь ты адекватнее и вежливей, и ты бы узнал это здесь и сейчас.

0

Happy Person приятель ты немного перебрал с самого начала когда ты начал немного умничать
не от тебя так от другого узнаю я про эту игру знаю практически все за исключением одного
по проще надо быть камрад

0

люди как открыть ствол самурай как у вескера а то ищу не как не могу найти в списке оружия всего 19 а так получается 20 помогите пожалуйста

0

"Happy Person приятель ты немного перебрал с самого начала когда ты начал немного умничать" - Я даже и не думал умничать.
"не от тебя так от другого узнаю я про эту игру знаю практически все за исключением одного" - Это займёт время.
"по проще надо быть камрад" - ... Почему ты говоришь это мне?

0

Впрочем, не буду тебя мучить ожиданием возможного ответа, скажу про твой Samurai Edge.)
Нужно пройти этап 8 (Prison), получив ранк A либо выше (40,000+ очков). Он доступен только для Альберта Вескера в костюме S.T.A.R.S..

0

The Happy Person я тебя спросил про то как его открыть и купить в магазине чтобы с ним пройти еще раз игру за криса мы наверное просто не так поняли друг друга

0

The Happy Person хорошо тогда спрашиваю спокойно и вежиливо
как открыть достижение stocpline что в переводе значит все вооружение а то у меня все оружие а достижение закрыто как быть с этим ??

0

Самурай недоступен для кампании, зато он есть в Mercenaries

0

"The Happy Person я тебя спросил про то как его открыть и купить в магазине чтобы с ним пройти еще раз игру за криса мы наверное просто не так поняли друг друга"
Люди, поправьте, если я ошибаюсь, но, по-моему, Samurai Edge доступен только для Альберта Вескера в "Mercenaries".

"The Happy Person хорошо тогда спрашиваю спокойно и вежиливо как открыть достижение stocpline что в переводе значит все вооружение..."
Ачивмент "Stockpile"? Действительно, нужно открыть всё доступное вооружение в игре.
"а то у меня все оружие а достижение закрыто как быть с этим ??" - А точно всё есть? Собственно, вот список:

M92F
H&K P8
SIG P226
M93R

Ithaca M37
M3
Jail Breaker
Hydra

ZV61
AK-74
H&K MP5
SIG 556

S75
Dragunov SVD
H&K PSG-1

S&W M29
L.Hawk
S&W M500

Grenade Launcher
Rocket Launcher
Stun Rod
Gatling Gun
Longbow
Proximity Bomb
Hand Grenade
Incendiary Grenade
Flash Grenade

0

The Happy Personтак что получается если пройти тем же вескером на уровне prison и постпвить ранк "а" то купить самурай нельзя будет для прохождения обычного сюжета ??

0

Unlock Gatling Gun (Chris):
Fully upgrade the VZ61 Machine Gun

Unlock Hydra Triple Barrel Shotgun:
Fully upgrade the Ithaca M93 Shotgun

Unlock Longbow (Sheva):
Fully upgrade the S75 Rifle

Unlock M93R Pistol:
Fully upgrade the M92F Pistol

Unlock S&W M500:
Fully upgrade the S&W M29 Magmum
Да и кто нить знает где можно сэйв скачать уже обыскался)

0

"так что получается если пройти тем же вескером на уровне prison и постпвить ранк "а" то купить самурай нельзя будет для прохождения обычного сюжета ??"
Насколько я понимаю, да, именно так. Samurai Edge доступен только для Вескера в "Mercenaries". Печально, так как штука интересная. =(

0

Happy Person согласен пистолет классный и причем убойней всех кажется не так ли?
именно вот поэтому я тебе и пытал с самого начала но все равно я рад что мы нашли общий язык

0

"Happy Person согласен пистолет классный и причем убойней всех кажется не так ли?"
Согласен. Samurai Edge бьёт почти больнее всех - урон 400, в то время как у SIG P226, который открывается в главе 5-1 - 480 у полностью улечшенного. А вообще у него богатая история в серии RE.

"я рад что мы нашли общий язык"
Взаимно.)

0

The Happy Person Так так приятель а вот отсюда по подробнее "Samurai Edge бьёт почти больнее всех - урон 400" Откуда ты знаешь что у него урон 400 ))?Ты что то не договариваешь

0

в гайде официальном написано, что 400. Там еще много чего интересного. Например, у машины в главе 2-3 всего 3500 единиц здоровья, у Вескера в последней битве 28800, и еще много занимательных фактов

0

Да, вот то, о чём мы говорим. Официальный гайд по Resident Evil 5.

0

Да, гайд клевый, помните допустим ролик где показали геймплей резидента и типо был один крис и дохера негров, та карта по которой Крис бегал была тестовая карта, и в последствии разделилась на паблик асамбли и ещё чего то, в общем много интересного

0

а такой вот вопрос кто нибудь может знает как расширить слоты для оружия или вещей у криса,а то я слышал краем уха что вроде можно

0

Согласен. Samurai Edge бьёт почти больнее всех - урон 400, в то время как у SIG P226, который открывается в главе 5-1 - 480 у полностью улечшенного. А вообще у него богатая история в серии RE.
ВО первых SIG P226 открывается не в главе 5-1 а гораздо раньшне во вторых сколько надо денег на то что бы его довести до максимума и в третьих Samurai Edge тоже наверняка мог бы прокачиваться если был бы

0

"ВО первых SIG P226 открывается не в главе 5-1 а гораздо раньшне "
Именно в главе 5-1. А когда ранее?
H&K P8 - глава 3-1.
M93R - после полного улучшения M92F.

"во вторых сколько надо денег на то что бы его довести до максимума и в третьих Samurai Edge тоже наверняка мог бы прокачиваться если был бы"
Если я не ошибаюсь, 81 000 для полного улучшения. Изначальная себестоимость SIG P226 - 4000.)

0

я вот могу сказать, что на улучшение всего оружия понадобится 900K. Учитывая разные издержки в виде брони, лечилок и пр., заработать нужно где-то 1000K. Это оказалось не так много - я себе платиновый трофей в итоге взял на пс3, а одно из требований для него - как раз проапгрейдить все оружие по максимуму.

0

The Happy Person SIG P226 открывается где то в главе 4 я уже с ним летал тогда так что внимательней приятель

0

SIG открывается в магазине после 4-2 (короче, перед 5-1), одновременно с пуленепробиваемым жилетом

0

Собственно, я это и имел ввиду... Но, да, несколько неправильно сформулировал.

Тpyn, такой вопрос: объясни, плис, алгоритм, по которому можно сделать патроны бесконечными? Просто пройти игру единажды, выполнить полное улучшение и купить улучшение, включив потом опцию? Недорого - для S&W M500 такая фича стоит всего 20000.

0

прошел игру, проапгрейдил полностью нужное оружие

Идешь в Bonus features, покупаешь бесконечные патроны для него. Идешь в Special Settings, нижний пункт, который раньше был скрыт за ???????. Там включаешь.

Все, теперь когда игру начинаешь, то у этого оружия будет неограниченный боезапас. Только перед тем как нажать кнопку Start убедись, что Infinite Ammo в параметрах запуска стоит на yes (становится таким по умолчанию, если включить в special settings, но мало ли...)

0

Подскажите как победить Вескера, там где его Джилл прикрывает?
Спасиб

0

ganklod надо постоянно бегать по местности и стрелять в вескера ну и по мере возможности прикрывать своего партнера чем больше ты в него попадешь тем быстрее пройдет время

0

ganklod но только учти если ты будешь играть на уровне professional то делать это будет очень сложно нужно будет снайперка с бесконечными патронами и держаться надо будет постоянно вместе

0

Привет всем!
Я игру купила в день её выхода...прошла всю на всех уровнях сложности...осталось только professional...и ещё не все ачивементы открыла....если кто знает как открыть "Deflect a bow gun arrow with your knife" и "Build up a certain level of trust with your partner"? и что это вообще значит? и Complete all chapters on the most difficult setting это пройти игру на profesional?

0

1 - отбить ножом арбалетную стрелу. Встать, ждать, когда majini выстрелит, потом отбить. Легко делается на начальных уровнях. Стрела медленно летит.
2 - когда тебя Шева лечит, говорить спасибо: кнопка O на PS3 и B на боксе. Сказать надо не один раз, а довольно много.
3 - да

0

спасибо Tpyn :-)
а ещё вопрос, кто нашёл все "treasures" в игре? и какие из них самые сложно находимые? я ещё 7 не нашла, а они мне нужны для ачивемента...

0

у меня все ачивменты собраны. Соответственно, и все драгоценности. Есть некоторые, которые вряд ли соберешь, не зная, что делать. Особо долбанутый на уровне 6-1. Там в самом начале надо грохнуть из снайперки трех противников, что стоят за пределами уровня, и в этом случае драгоценность проспавнится на земле ближе к выходу с карты.

0

спасибо ещё раз...тогда получается мне останется ещё 6 и надежды что я их найду сама - невелики :-(
кстати стрелу отбила раза с 20...теперь постоянно говорю спасибо Крису за лечение.

0

Chebur666
"тогда получается мне останется ещё 6 и надежды что я их найду сама - невелики :-("
А в каких главах и сколько драгоценностей ты собрала? Можно ведь сверить в принципе, так как без конкретных примеров разобраться будет непросто.
Некоторые не столь очевидны, к примеру, у в самом начале игры, у последнего Majini из толпы есть топаз (Marquise)... Его можно получить и альтернативным способом, если победить Уроборос, не сжигая его.

0

Colonel Autumn
у Маджини из толпы я забрала топаз...а вот сверять можно будет долго т.к. я уже и не помню где какие нашла, это можно только если проходить игру вместе через Со-Ор с нашедшим все сокроища.
Tpyn говорит насчёт драгоценности в уровне 6-1, но я не знаю где это "за пределами уровня".
"когда тебя Шева лечит, говорить спасибо" - а если я играю за Шеву, и говорю Крису Спасибо, то тоже проканает?

0

Chebur666, н-да, непросто...
"а вот сверять можно будет долго т.к. я уже и не помню где какие нашла, это можно только если проходить игру вместе через Со-Ор с нашедшим все сокроища."
Да, так удобнее. И всё-таки... в игре можно посмотреть, какие именно драгоценности собраны. А при наличии полного списка можно сверить, какие из них не найдены и сообразить в какой главе. Как вариант?)

"Tpyn говорит насчёт драгоценности в уровне 6-1, но я не знаю где это "за пределами уровня"."
Я понял, что Tpyn имел ввиду топаз (Oval), а объяснить затрудняюсь...

"а если я играю за Шеву, и говорю Крису Спасибо, то тоже проканает?"
По логике, да... Вроде как.
Есть, кстати, простой способ получить этот ачивмент, в главе 1-2... Даже без кооператива.

0

я не знаю где это "за пределами уровня"
Сразу по появлении на уровне развернуться. Один противник будет стоять метрах в 30 позади нас, его сложно не увидеть. Два других - наверху здорового вертикального крана. Со снайперки их тоже несложно увидеть. Трабла в том, что у них на головах шлемы и снайперка их не пробивает. Надо либо извенуться и попасть в узкую видимую полоску незащищенного тела, либо влезть на мачту по соседству. Но расстояние тогда будет больше

0

спасибо Beholder и спасибо Tpyn!
твой вариант неплохой...попробуем сверить....чуть позже напишу список...договорились?
насчёт главы 1-2 попробую и на уровне 6-1 достану топаз.

0

Chebur666
"твой вариант неплохой...попробуем сверить....чуть позже напишу список...договорились?"
Не стоит. Просто укажи, какой именно драгоценности не хватает, тогда будет легко объяснить, где её найти.

1. Gold Ring
2. Ivory Relief
3. Dead Bride's Necklace
4. Royal Necklace
5. Jewel Bangle
6. Venom Fang
7. Antique Clock
8. Chalice (Silvel)
9. Chalice (Gold)
10. Idol (Silvel)
11. Idol (Gold)
12. Ceremonial Mask
13. Jewel Beetle
14. Beetle (Brown)
15. Beetle (Gold)
16. Topaz (Pear)
17. Ruby (Pear)
18. Sapphire (Pear)
19. Emerald (Pear)
20. Diamond (Pear)
21. Topaz (Square)
22. Ruby (Square)
23. Sapphire (Square)
24. Emerald (Square)
25. Diamond (Square)
26. Topaz (Oval)
27. Ruby (Oval)
28. Sapphire (Oval)
29. Emerald (Oval)
30. Diamond (Oval)
31. Topaz (Trilliant)
32. Ruby (Trilliant)
33. Sapphire (Trilliant)
34. Emerald (Trilliant)
35. Diamond (Trilliant)
36. Topaz (Brilliant)
37. Ruby (Brilliant)
38. Sapphire (Brilliant)
39. Emerald (Brilliant)
40. Diamond (Brilliant)
41. Topaz (Marquise)
42. Ruby (Marquise)
43. Sapphire (Marquise)
44. Emerald (Marquise)
45. Diamond (Marquise)
46. Power Stone
47. Lion Heart
48. Blue Enigma
49. Soul Gem
50. Heart of Africa

"насчёт главы 1-2 попробую..."
Не то. Нужно точно знать, о чём я говорил. А именно: в начале главы на земле прямо перед тобой будет лежать трансформатор, ударь по нему нажом, Криса ударит электричеством, стоит подождать, пока полоска жизни опустится до минимума, напарник вылечит его. Повторить несколько раз. Перед главной дать Шеве 9 спреев первой помощи. Неординарно, не так ли?
Есть и более адекватный способ. В главе 2-1, во время битвы с Уроборосом, нужно дать ему схватить себя, после чего напарник поможет. Тоже просто.

"и на уровне 6-1 достану топаз."
Удачи.

0

Beholder
На уровне 6-1 топаз не достала, но оказалось он у меня есть...
Действительно неординарно...Сейчас же и пойду лечить Криса током...
А вот драгоценности которых мне нехватает, всего 2 оказывается:
28. Sapphire (Oval)
45. Diamond (Marquise)
Сможешь вспомнить где их нашёл :-)))
Кстати у тебя live золотой статус есть? может попробуем в Со-Ор вместе поиграть (сможешь показать мне в реальности) или в Mercinaries?

0

Chebur666
"А вот драгоценности которых мне нехватает, всего 2 оказывается:
28. Sapphire (Oval)
45. Diamond (Marquise)
"
Насчёт номера 45, да, это предсказуемо. Так же, как и в случае с Topaz (Oval) его непросто обнаружить без подсказки.

"Сможешь вспомнить где их нашёл :-)))"
Разумеется.

Sapphire (Oval). Найти не сложно. Глава 5-3, самое начало, во время второй части битвы с Вескером и Джилл, посмотри на втором этаже, в северо-западном углу. Небольшой кувшин, меньше тех, что стоят на полу, в нём и есть искомый сапфир. Diamond (Marquise). Глава 6-3, финал игры. В самом начале битвы с Вескером, конкретно, до того, как ступить на каменный мост, нужно выстрелить по части скалы, справа, если смотреть лицом к мосту, там, IMHO, понятно, она более светлого цвета. Камень упадёт в лаву и по нему можно будет перейти к драгоценности.

"Кстати у тебя live золотой статус есть? может попробуем в Со-Ор вместе поиграть (сможешь показать мне в реальности) или в Mercinaries?"
Был бы рад поиграть с тобой и всё показать лично, но, к сожалению, не могу.

0

Привет Beholder!
Только что закончила...открыла все ачивементы...ну вроде как бы и все...больше вопросов не имею :-)
ну только если - почему не можешь поиграть со мной, если не секрет?

0

Доброго времени суток.
"ну вроде как бы и все...больше вопросов не имею :-)"
Отлично, очень хорошо.

"ну только если - почему не можешь поиграть со мной, если не секрет?"
Это уже оффтоп, так сказать. Предлагаю продолжить беседу в Л.С..

0

Прошли игру в Со-Ор,но не нашли ряд медальонов BSAA,помогите
пожалуста найти медальоны в главах 2-1(нашли 4из 5),3-1(нашли 2 из 4)
заранее спасибо.

0

Andrey-87x попробую тебе помочь:
в части 2-1:
1 - на стене в начале уровня;
2 - встань на вогоны, перед прыжком в вагонетку, и осматривайся по сторонам, там на большом столбе и увидишь;
3 - в подземелье, на мосту, там где водопад, справа, её трудно не заметить;
Дальше не помню...
в части 3-1:
1 - при выезде из бухты на ближайшем столбе...вроде где то левее;
2 - если посмотреть на карту там по середине островок типа перевёрнутого глаза, медленно его обьезжай и увидишь;
3 - в самом верху карты, там домик и у него под крышой эмблемка;
4 - когда вставишь в дверь собранные части, откроешь её, будет загрузка, и на том мостике где стоишь, загляни под него и стреляй.
вроде и всё, если не совсем понятно спрашивай :)

0

Andrey-87x извиняюсь я спутала уровень 2-1 с 2-2...так что исправляюсь:
1 - на стене в начале уровня;
2 - на мосту где надо машину едущую взорвать, так вот под этим мостом перед входом в тунель, где собаки, развернись и под мостом её найдёшь;
3 - перед входом в зелёную дверь, там где ключ с трупа надо взять, так вот где то там на этом базаре стоит зелёная будка, вот эмблемка в ней( или стреляй или взрывай)
4 - после когда открыл дверь ключём и прошёл по кораблику, поднимайся на здание справа (там лестница к нему приставлена) и сверху если посмотреть на здание напротив увидишь эмблемку;
5 - перед зомби с бензопилой, там где Шева перепрыгивает на другое здание и ты её должен прикрывать пока она тебе откроет двери, там где её подсаживал(на последнем этаже) подними голову, осмотрись вокруг и найдёшь;
теперь думаю разберёшся.

0

Тpyn это ты все хорошо сказал но как пройти его на уровне сложности професионал не подскажешь мне я тут поспорил с челом что пройду ее на сложности самой высокой и если мне удастся то он мне дает 3 листа а если нет то я ему )))

Капец. Желаю удачи победить. )

0

че там удачи то желать, если он на профессионале одной ракетой валится

0

Привет всем. Хочу обратиться к Beholder. Дружище уж дюже красивый у тебя список. Не могу найти 3 сокровища , подскажи пожалуйста . В твоём списке они под номерами - 37 , 41 , 49. За ранее спасибо.

0

"Дружище уж дюже красивый у тебя список."
Спасибо.)

"Не могу найти 3 сокровища , подскажи пожалуйста ."
Окей. Вот:

Ruby (Brilliant)
Глава 5-3. До битвы с Вескером и Джилл ты окажешься к неком помещении, руинах, так вот, к нему ведёт тонель. После выхода из него развернись и посмотри вверх, драгоценность рядом с якрой лампой. Выстрели в рубин и подбери его с земли.

Topaz (Marquise)
Можно сказать, самое начало игры. После самого первого Majini тебе предстоит встетится с целой толпой, так вот, нужно перебить их всех, у последного будет исходная драгоценность.

Soul Gem
Глава 4-1. Нужно победить Popokarimu лично, что хотел бы подчернуть. После чего взять драгоценность.

"Дружище уж дюже красивый у тебя список."
Спасибо.)

"Не могу найти 3 сокровища , подскажи пожалуйста ."
Окей. Вот:

Ruby (Brilliant)
Глава 5-3. До битвы с Вескером и Джилл ты окажешься к неком помещении, руинах, так вот, к нему ведёт тонель. После выхода из него развернись и посмотри вверх, драгоценность рядом с якрой лампой. Выстрели в рубин, после чего подбери его с земли.

Topaz (Marquise)
Можно сказать, самое начало игры. После самого первого Majini тебе предстоит встетится с целой толпой, так вот, нужно перебить их всех, у последного будет исходная драгоценность. Альтернативный способ её получения - победить первого босса, Уробороса, не сжигая его.

Soul Gem
Глава 4-1. Нужно победить Popokarimu лично, что хотел бы подчернуть. После чего взять драгоценность.

0

Спасибо Beholder. С твоей помощью я нашел все сокровища и получил ачив...Необходимо ещё 2 ачивмета -1.The Works , 2. Who Do You Trust ? Братан , может ты знаешь что-нибудь про эти два , подскажи если сможешь .

0

The Works это вроде надо комбо из 3 ударов провести за раз, лучше всего проводится на Биг ман Маджини, выстрелил в него с дроба (тока что б дроб не особо прокаченный был, а то он сразу сдохнет) он присел, и вот в этот момент надо по очереди бить его, сначала ударить Крисом, потом Шивой, потом опять Крисом, ну или на оборот. )

0

Who do you trust - ответ 2 от 11.04.09 15:35 в этой теме. Поискать лень?

0

Ачевемент The Works. Проще всего его получить в главе 2-1, на Big Man Majini. Ослепи Majini вспышкой, после чего ударь его, подожди, пока его ударит твой партнёр, после чего бей ещё раз. Так сказать, комбо удар. И, собственно, всё, ачивмент открыт.
В качестве альтернативы можно получить его в главе 6-1, или какой-либо другой.

А насчёт ачивмента Who Do You Trust, Тpyn объяснил выше.

0

Спасибо братаны за помощь , всё открыл и получил Platinum trophy.

0

Ребят подскажите пожалуйста как пройти летучую мышь мутанта??? заранее спасибо)))

0

Popokarimu она называется... Босс простой, его атаки отнимают лишь от 50 до 250 HP.
Тактика: ставишь по центру дороги Proximity Bomb, заманиваешь на неё Popokarimu, после взрыва стреляешь в уязвимое место на животе, оно розовое. Одного раза достаточно не будет, придётся повторить.

0

Парни , а где вы берёте информацию про здоровье боссов , и силу их атак .

0

Всем привет!!! Прошёл игру на среднем уровне, но не могу открыть остальных персонажей ... это там где нужно на время убивать монстров и всех остальных, там открыты только Крис и Шева, что нужно сделать, чтобы открыть остальных персонажей??? Помогите, очень прошу!!!)))

0

bagdasar007 Если играешь с партнёром, то один отвлекает, а другой стреляет в открытую спину(оранжевая слизь) сзади...

0

Доброе утро.

Информацию о HP боссов можно узнать из официального гайда по игре. Вот.

"Всем привет!!! Прошёл игру на среднем уровне, но не могу открыть остальных персонажей ... это там где нужно на время убивать монстров и всех остальных, там открыты только Крис и Шева, что нужно сделать, чтобы открыть остальных персонажей??? Помогите, очень прошу!!!)))"
Mercenaries. Начиная с 3-й главы мини-игры, Village, нужно закончить их с рангом A+ (40,000+ очков).
Если интересует что-либо конкретное по этой теме, спрашивай.

0

Beholder Подскажи ещё пожалуйста где на корабле найти третий синий жетон? Один я нашёл в контейнере (его гранатой взрываешь), второй на верхней полке в ящике(разбить стекло), а где третий.... не могу найти...

Я открыл вертолётный пулемёт, если кто не может, могу подсказать как открыть его)))

0

"Подскажи ещё пожалуйста где на корабле найти третий синий жетон? Один я нашёл в контейнере (его гранатой взрываешь), второй на верхней полке в ящике(разбить стекло), а где третий.... не могу найти..."
Да, у меня изначально были проблемы с этой эмблемой BSAA, она находится высоко на севере, в самом начале главы. Её не возможно сбить без винтовки... На самом краю, сверху, смотри по мине-карте. Кроме того, необходимо выстрелить из какой-либо высокой точки, вероятно даже не один раз.

"Я открыл вертолётный пулемёт, если кто не может, могу подсказать как открыть его)))"
Ну, я знаю. Но можешь сказать для остальных. :-)

0

Beholder.
Спасибо!)))
Если ты знаешь, тогда не буду)))
Попробую найти эмблему...

Подскажи ещё как найти эмблему в первой части... Одна около дома, который открываешь ключём (выходишь на балкон и осматриваешься), вторая в разрушенном доме (там где вход в лифт к монстру, кот. нужно сжечь в печи), там где говоришь с солдатом ( на рейке висит солдат, сверху бочка стоит, прямо под бочкой эмблема).

0

Rommmeo
"Спасибо!)))"
Пожалуйста.

"Подскажи ещё как найти эмблему в первой части... Одна около дома, который открываешь ключём (выходишь на балкон и осматриваешься), вторая в разрушенном доме (там где вход в лифт к монстру, кот. нужно сжечь в печи), там где говоришь с солдатом ( на рейке висит солдат, сверху бочка стоит, прямо под бочкой эмблема)."
Глава 1-2? После победы над Уроборосом, в самом конце главы, последний коридор, решетка справа. За ней вентилятор, а у него эмблема BSAA. Не пропустишь.

0

Было бы класно если показали ведюху или роспись, как найти все эмблемы и сокровища.
А как узнать какие сокровища мне осталось найти и если я их соберу всех, что дадут???
А по поводу ранга прохождения уровней-если прошел все на S или на B-в чем разница, что открывается?
Как сделать бесконечную бадзуку, а то мне понравился этот ролик

Парни все готово www.youtube.com/watch?v=NK4bPD_liOQ

А здесь вообще все сокровища и эмблемы по уровням
www.youtube.com/watch?v=Wyvp_0zN2Fc&feature=PlayList&p=C650BF10B2A0BA06&index=0

0

Всем привет!!! Подскажите пожалуйста как найти камень 50. Heart of Africa , ссылку на видео видел, но там не нашел, по идее он должен быть на островах, когда катаешься на лодке, а на самом деле где он... (если камней всего 50), то он у меня последний))) Спасибо!

0

Вескера надо прогнать во время первого боя

0

Вескера надо прогнать во время первого боя-прогонял пелемет не открылся

0

Прогоняешь - между ступеньками спавнится Heart of Africa. Чтобы пулемет открыть, надо прокачать по полной программе самый паршивый автоматик. Пулемет появится в магазине.

0

Сейчас с другом проходим уровни, где нужно открыть других персонажей, нужно набрать 80 000 очков когда играешь вдвоём или 40 000 когда играешь один, у Васкера мощный пистолет, валит палача с трёх-четырёх раз!!!

0

Парни а как открыть бесконечную бадзуку?
А как быстрее набрать очки чтобы купить бонусы???

0

Mushra 007 Играй в MERCENARIES, получай за прохождение любого уровня от 1000 до 6000 очков

0

там кажись пройти игру надо менее чем за 5 часов ,что б базуку инф открыть

0

Ребята а подскажите,как выполняется Run Attack у Вескера в Наёмниках и правда,что у него есть секретные удары???

0

Да есть, здоровье только отнимает. Коленом особенно смачно!

0

Как делать скажи пожалуйста а??? :)

0

Народ подскажите пожалуста вот с чем: при прохождении игры за Шеву, эпизод в вулкане, когда Крис падает вниз и его приследует Вескерс,после недолгого боя Вескерс прыгает к Шеве на обрыв, а Крис должен прикрывать Шеву,дохожу до мостика который рушится, Шева висит, горит кнопка "квадрат" - жму ее как угорелый а она всеравно падает в лаву, играю один второго контроллера нет

0

Ээ, не так давно это спрашивала девушка, таки толком ничего не посоветовали...

Artyk4, есть такое дело.

Dash:
- Left Stick + X
- Square - удар коленом

Особые удары - Rhino Charge & Ghost Butterfly, но это только в кооперативе. Могу пояснить дополнительно насчёт них.

0

The Guardian-спасибо удары конечно смачные.
Вескер рулит!

0

Согласен, лучший персонаж в Mercenaries.

Насчёт Rhino Charge & Ghost Butterfly, для их выполнения необходимо, чтобы второй игрок ударил Majini, при этом второй выполняется только если Вескер стоит позади Majini.

0

to SturmGever

Возможно проблема в том что крис не попадает по Вескеру, у самого на это месте был запор, но каким то чудом его прошел )

0

Кароче, прошел почти весь проффисионал. У меня 4-1 не получается... немогу так быстро жать на одну кнопку. уже час сижу на этом сраном моменте с колоннами((
Пять часов времени в игре спустя: Ноконецто! Штуку набил

0

Может тут написано, но я не нашёл. Где найти гнилое яйцо, блин одно выбил и съел нечайно. Помогите плиз.

0

Оно абсолютно рандомно дропается с противников начиная с уровня 4-1. Процент дропа очень низкий

0

как получить Platinum Trophy (секретный)? ачивменты собрал все.

0

Да, Platinum Trophy дается после получения всех 50-ти trophy...

0

вошёл в live, появились 10 новых достижений 50/60,вышел-исчезли

0

Xbox LIVE? Нет там Platinum Trophy, это ведь на PS 3...

А эти 10 achievements не к Versus ли?

0

я тоже так подумал,хотел скачать,а там для gold подписчиков

0

outstanding у джиил(bssa) в режиме наемников есть пистолет он тоже не доступен в кампании

0

Тут есть полное прохождение.

ЧИТАТЬ В КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ!!!

http://8disk.net/z3806/

0

Помогите плиз!!!Плавает изображение причем чем выше разрешение тем явнее у меня пиратка ,на лицухах тоже так?Уменя xbox 360 falcon.

0

Это не сюда,здесь всё,что касается прохождения,но да ладно.
1.)Что за телик,может в нём проблема?
2.)Если в других играх всё норм,то дело явно не в телике и не в боксе может пиратко крива записана.
3.)Что значит плавает обьясни подробнее.

0

С телеком все норм с боксом вроде тоже такаеже проьлема и в terminator, при повороте камеры в середине экрана не сходятся два кадра одна часть как бы запаздывает(что-то типа отключена анизотропка) и создается впечатление что изображение плавает.

0

что-то типа отключена анизотропка
анизотропка не при чем, это называется вертикальная синхронизация. Если частота кадров выше, чем обновление экрана, то изображение как бы рвется.
А анизотропка, это когда текстуры вдали выглядят так же, как вблизи, то есть не размазываются

0

анизотропка не при чем, это называется вертикальная синхронизация. Если частота кадров выше, чем обновление экрана, то изображение как бы рвется.
А анизотропка, это когда текстуры вдали выглядят так же, как вблизи, то есть не размазываются
Это конечно хорошо а что делать то?

0

Ты случайно герцовку в настройках не переставил на pal-50.

0

Играю через вга кабель, на любом разрешение одно и тоже.

0

2 вопроса.
1) Как пройти бой против Вескера и Джилл на профе,
2) 4 яйца нужно собирать в наемниках или же можно в самой игре (если в последней, то где это долбанное золотое яйцо?)?

Спасибо!

0

Arayan

1. Слишком абстрактно. В чем конкретно заключается проблема?

2. Не знаю, так как находил при прохождении игры.
Собственно, в начале главы 3-1, в середине озера есть небольшой остров, на котором есть несколько кур. Есть такая вероятность, что одна из них может оставить искомое gold egg. Я могу ошибаться, но возможно, что вероятность этого более, если это будет темная курица.

0

Кароче игру прошел ... Задавайте вопросы, на любой отвечу.

0

1. Слишком абстрактно. В чем конкретно заключается проблема?
Объясняю. Бой Шевы и Криса против Вескера и Джилл на профе. Фишка в том. что куда бы я не убегала, кто-нибудь из этих двоих обязательно в кого-нибудь из "моих" попадет и обязательно почему-то в Шеву! Если успеваю добегать до них, то ... пинают до смерти (Если же попадет в Криса, то "напарница просто тупо стоит РЯДОМ, обстреливет вескра и никакое "Help ... me... " на нее не действует!!!!!!!) Я просто уже не знаю как от них бегать и потом напарник тож периодически порывается "заняться Джилл" Х_Х
=( Единственное что пройти не могу =( Я даже один раз целилась из магнума в Вескера и "случайно" попала в Джилл (а вот если бы не увернулся.... Нео несчастный!)

0

Arayan

Хм. Единственный раз, когда при моем прохождении Шеву задевали, -- сразу после cut scene, в которой открывается следующаяя часть локации... собственно, этот момент может быть и в начале битвы...
Так или иначе, с того этапа, после которого нужно прятаться, каких-либо проблем обычно не возникает: Джилл по большей части игнорирует, а Вескера обойти очень просто; как правило никого не забивают.

"Я даже один раз целилась из магнума в Вескера и "случайно" попала в Джилл"
-- как это могло случиться. Вескер уворачивается лишь в том случае, если с ним лицом к лицу встречаешься.

"Единственное что пройти не могу"
-- довольно неординарно, я бы сказал...

Imho, сражение не столь сложное, сколь рутинное.

0

Джилл игнорирует? ага, счаз! Эх, лан... попробую в очередной раз пройти (в последний раз убили 23 раза 0=)

-- как это могло случиться. Вескер уворачивается лишь в том случае, если с ним лицом к лицу встречаешься. - Уметь надо! 8) Я ж магнумовский снайпер. Там вышло так, что я целилась в Вескера, а Джилл, делая свои аккробатические приемы, оказалась на линии огня за его спиной, ну а я что-то как-то не заметила...

-- довольно неординарно, я бы сказал... Не виноватая я=) Вот ты быстро прошел этот уровень на профи?

0

Arayan...

"Джилл игнорирует"
-- если возникает проблема с ней, то можно ее нейтрализовать некоторое время, если я не ошибаюсь... но у меня в этом потребности не возникало.

"Вот ты быстро прошел этот уровень на профи"
-- эм? Так ли это важно? Понятно, конечно, что на прохождение люди затрачивают различное время.
Словом... для того, чтобы пройти этот этап, вынудив Вескера уйти раньше, в наиболее приемлемые сроки достаточно лишь единажды использовать rocket launcher на нем, в тот момент, когда он не будет вас видеть... то есть, схоже с главной 6-3. Так как, я полагаю, судя по описанному вами, несколько раз обходить его и выполнять последовательность ударов неприемлемо.
Сколько конкретно времени на это уйдет, я не знаю, но предполагаю, что очень немного; откровенно говоря, я не знаю, как за такой незначительный период Шеву могут задеть.

К слову... вы нашли gold egg на том острове?

0

Золотое яйцо не нашла.... Зато прошла наконец-то уровень 5-3 (чтоб ему пусто было). Побила свой рекорд - 31 смерть (из них штук 25 - Шева, хотя я за нее и играла). Рейтинг А 8) В новую локацию (за вышебленной дверью) не рвалась. Убивала его магнумом со 2-го этажа, ну а Крис на него шел в рукопашную. На 32-ом разе на бой с Вескером и Джилл ушло минуты 2, наверное...
В любом случае, спасибо!=)
Теперь буду караулить курочек ^_^

эм? Так ли это важно? Понятно, конечно, что на прохождение люди затрачивают различное время.
Я в том смысле, что у Вас проблем с ним не возникло?=)

0

Arayan

"В любом случае, спасибо"
-- пожалуйста.

"Я в том смысле, что у Вас проблем с ним не возникло"
-- эм, да, наверное... можно сказать, что так.
По моему мнению, в данном случае уровень сложности имеет не столь большого значения, здесь более важно знание того, что именно нужно делать... а способ прохождения был понятен.
Впрочем, не исключаю, что мне просто повезло.

0

А сколько времени прохождение игры заняло

0

А сколько времени прохождение игры заняло
В первый раз - часов 9
Последний - около 5и=)

0

люди а как гг переключать, а скожия чото не разберусь.

0

Никак. Игру пройдешь, тогда уже для повторного прохождения сможешь выбирать

0

Во время прохождения постоянно нахожу всякие драгоценности, золотые браслетики, изумрудные камни, топазы. В игре они называются «Сокровища» и для них есть отдельная сетка в инвентаре. Вопрос вот в чем помню в RE4 их можно было соединять вместе и в итоге они превращались в целостное ювелирное украшение и цена за них превышалась в 2-3 раза, сохранилась ли эта возможность в этой части? А то скоро у меня места не хватит для хранения этих вещиц, или лучше сразу продавать?

0

Никакого комбинирования в игре нет - сразу продавать. Пометка о том, что ты драгоценность этого типа находил, останется в инвентаре. Нужно для получения ачивмента за сбор всех драгоценностей.

0

Тpyn Спасибо всё предельно ясно.
Вот ещё вопрос:
Если с открытием фигурок всё понятно (их надо покупать за очки получаемые после каждой главы), то как открыть скины, одежду у Криса и Шевы (их всего по 4, открыты изначально стандартные "BSAA"), а также интересует как разблокировать графические фильтры?

0

Народ. Подскажите, как сменить Шеве оружие? Сейчас с пистолетом, а хочу, чтоб экипировалась мп5. В меню ее инвентаря только пункт "забрать". В межмиссионном меню контекстный пункт "экипировать" есть только у Криса. Если даже у Шевы снимаю всё оружие и возрвщаю его ей в рюкзак, то есть они у нее без пометки "Е", она всё равно берет пистолет, а не автомат.

0

подскажите как уничтожить грузовик на мосту, это когда первый раз едешь на машине с пулемётом, всех зомбаков перебил, а в грузовик стреляю минут 15, и ему пофиг !

0

Scythe22, бочки красные по бокам моста

0

то как открыть скины, одежду у Криса и Шевы (их всего по 4, открыты изначально стандартные "BSAA"), а также интересует как разблокировать графические фильтры?
Собирать все эмблемы и пройти все миссии с рангом не ниже A и будет тебя счастье=)

Народ. Подскажите, как сменить Шеве оружие?
Вообще это работает ее "компьютерный" мозг. Это уже она решает какое оружее использовать. От себя скажу, что напарнику можно менять ее тактику (атаковать или прикрывать). Учти, если поставишь атаковать, напарник поставит более мощное оружее, но может ускакать от тебя за километр. Прикрывать, наоборот, берет оружее менее можное и крутится около тебя (ну, иногда снайперку берет, когда нужно снять какого-нибудь упырька вдалеке)

подскажите как уничтожить грузовик на мосту, это когда первый раз едешь на машине с пулемётом, всех зомбаков перебил, а в грузовик стреляю минут 15, и ему пофиг !
Вообще странно, что он не останавливается после "15минутной" атаки. Попробуй стрелять в перед грузовика или, если он к тебе боком, в центр между колесами и кузовом... Да вообще, обстреливай его весь=) *честно, я даже не представляю КАК ТАК у тебя не получается его "обезвредить"). Сорри, думала, ты говоришь про погоню, а не про временную остановку.

Scythe22, бочки красные по бокам моста
Там 2 по бокам и одна в кузове=) В любом случае, после нужно стрелять по малозащищенным местам машины.

Удачи

0

то как открыть скины, одежду у Криса и Шевы
по два новых для каждого откроются после первого прохождения. Оставшиеся открываются сбором эмблем BSAA. Для Криса - 25, для Шевы - 30.

0

Тpyn, Arayan Спасибо за ответы, и откуда всё знаете? :)

0

Тpyn, Arayan Спасибо за ответы, и откуда всё знаете? :)

По крайней мере я - чудик=) Купила игру и за месяц ее изучила практически полностью=)))) Да и потом, знаешь как было любопытно по поводу костюмов (правда 2ой для Шевы оставляет желать лучшего... зато 3ий - супер!). А сейчас одни наемники, наемники, наемники...

Долго думала над твоим ником (*где-то я уже слышала это имя*). Правда сейчас вспомнила откуда он=)))11 Друзей Оушена, если не ошибаюсь?=)

Terry Benedict Scythe22
Удачи обоим=)

0

message from Arayan: Вообще это работает ее "компьютерный" мозг. Это уже она решает какое оружее использовать.
То есть посредли боя я не могу заставить ее взять снайперку и оставить нафиг тот слабенький пистолет? Печально. Значит, надо перед началом миссии оставлять у нее в инвентаре всего одно оружие?

0

люди дайте совет, в том месте где нужно два крана перекурить чтобы огонь на проходе перестал идти, глава помоему 3-3 или 3-2
вообще я играю на геймпаде и не могу никак пройти даже 1 монстра с бензопилой...

0

Тpyn, Arayan Спасибо за ответы, и откуда всё знаете? :)
мы брат с сестрой и работаем на капком. Только тссс, это - тайна.
Даже родители не в курсе

Значит, надо перед началом миссии оставлять у нее в инвентаре всего одно оружие?
многие так и делают - дают ей электродубинку, кучу аптечек и забывают о ней.
Ибо кроме вреда, никакой пользы от нее нет.

0

Люди помогите!, застрял в самом лёгком месте, во-общем где на джипе от зомби -байкеров сваливаешь, после того как они там дорогу грузовиком перекрыли.Там сразу после этого грузовик сталкивает джип в кювет, ещё водила кричит типа " он хочет нас столкнуть, сделай что-нибудь" а вот что сделать не знаю уже всё перепробовал но джип всё равно летит в кювет, может там надо что-то конкретное делать, ну или стрелять там в одну точку?, во-общем если не влом растолкуйте чайнику, заранее спасибо.

0

стреляй по корпусу грузовика+попробуй в кабину если у тебя не получается...там все равно куда стрелять

0

люди дайте совет, в том месте где нужно два крана перекурить чтобы огонь на проходе перестал идти, глава помоему 3-3 или 3-2
А что у тебя хоть за оружее? Вообще стреляй ему в голову (мины ставь на его пути). Ну или на крайняк убегай от него=)))) Крутани последний вентиль (правда после этого на тебя свалится еще один "доброжелатель" и пулей беги через открывшийся проход (только дробовик или автоматический пистолет приготовь (5-7 местных жителей поджидают=) ). Удачи *Попробуй систему с побегом. Я ее просто не испытывала=))))
Удачи!


мы брат с сестрой и работаем на капком. Только тссс, это - тайна.
Даже родители не в курсе

Тихо ты! Хранитель тайны, вот нельзя тебе в разведку: все секреты изложишь!=)

0

народ, а в магазине продаются только пушки? патронов к ним нет? набирай сам как хочешь?

0

а можно поменяться с напарником одним и тем же оружием - автомат у меня 0 у нее 30 патронов? и ваще можно передать напрмие 10 патрон от пистолета?

0

а можно поменяться с напарником одним и тем же оружием - автомат у меня 0 у нее 30 патронов?
Если с абсолютно тем же оружеем, то вроде как нет (напарник не может иметь в инвентаре 2 одинаковых пистолета. Только если у вас у обоих будут забиты все ячейки асенала можно произвести обмен)

и ваще можно передать напрмие 10 патрон от пистолета?
Можно, если они у тебя отдельными патронами, а не в пистолете=)

0

если они у тебя отдельными патронами
ну упаковка например 40, я хочу ей дать 10... как?

0

ну упаковка например 40, я хочу ей дать 10... как?
Никак, только всю пачку=)))))) Распределить можно только эм перед миссией (там где ты апгрейд, покупки и продажи воспроизводишь)
Можешь дать ей пачку, Шева перезарядит пистолет и потом забрать оставшееся обратно=)

0

а как начать новую игру с нуля? а то в меню только продолжить и "выбор главы", в последнем случае все деньги оружие сохранятся, а надо с нуля

0

сейвы удали и игра обнулится

А насчет патронов - их можно давать только упаковками. Размер подачки зависит от типа патронов.

Пистолет - 30
Дробовик - 10
Снайперка - 10
Автомат - 100
Магнум - 6

0

m1garan. стреляй по корпусу грузовика+попробуй в кабину если у тебя не получается...там все равно куда стрелять







Прошел спасибо,надо было просто отдохнуть.

0

Как завалить "долбаного паука" которому сначала пытаешся отстрелить 2 клещни а он редиска падает своей харей на пол но держится второй клещьньой ,валил-валил но он не умерает цуКа

0

Когда U-8 лежит, стоит подойти к нему и нажать указанную клавишу.

0

Люди, после того как приезжаешь в деревню надо завалить здорового монстра,во-общем я его кое-как валю но после того как в последний раз отстреливаешь херню у него на спине, он просто застывает, и ничего дальше не происходит шева и гг сидят за пулемётами и тишина..., я так думаю там должен быть ролик дальше, было у кого-нибудь такое?, и как с этим бороться?
Если кто знает помогите пожалуйста, Спасибо.

0

Люди ну помогите как пройти в том месте где нужно два крана перекурить чтобы огонь на проходе перестал идти, глава помоему 3-3 или 3-2, не могу убить даже 1 типа с бензопилой а их там два. и потронов нихрена нету. и зарезают они меня сразу с 1 раза...а если не меня так напарника

0

Просветите по поводу сохранений. В РЕЗ 4 на печатной машинке отметился и окей. А здесь как, пока не прошел всю главу не сохраняется,,,,..????? А то я прошел крокодилов на нашел 3 осколка и решил выйти, а затем войдя в игру обнаружил что я опять в вначале этой миссии. И что??????????

0

у меня скачаная лицуха, ключ от гта4, хочу подключица к другу в кооп режим но выдает что чото "неможет подключица" (как точно непомню)
и как эту байду исправить? хочу с другом сыграть

0

16.09.09 22:28 — сохранения представленны в виде checkpoints. Там же ясно указано, когда сохранение: «Saving...».

0

Люди, вопрос смешной, но я всю голову уже сломал )))
Как девушку заставить поменять оружие ( кроме смены режимов "атака" и "прикрытие" ) ???
Я ей и шотган дал и узи, а она все с пистолетом бегает.

0

Чуваки помогите как пройти первого монстра когда он из Грузовика вылазиет там Червяк какой то!??? Замучился уже!там мины Эти ставить еще надо????

0

17.09.09 03:03. А разве это не контролируется лишь AI?

17.09.09 03:34. Очень просто.
Наиболее слабое место Popokarimu — окончание хвоста, оно розовое; урон по нему +50% к стандартному — от стандартного урона при нанесении его в остальные части тела отнимается от 50 до 80%.
Следовательно, ставить, да, стоит установить proximity bomb по центру дороги и заманить мышь на них; после того, как она будет лежать на земле, как можно сильнее повредить окончание хвоста. Придется повторить сей элементарный процесс несколько раз.

0

The Guardian.
Так в том то и дело, что после определенного прохода появляется контрольная точка, но после выхода , загрузка не с контрольной точки, а с последнего сохранения.

0

Глава 4-1 район Лабиринт.... Всё облазил,обшарил не могу вкупиться как добраться до статуй чтобы дёрнуть за рычаги или что там...Я реально тупанул в этом месте...Подскажите, что там нужно сделать?

0

17.09.09 09:01. Главы и эпизоды в них: 1-2, 2-3, 3-3, 4-2, 5-3, 6-3.

17.09.09 09:07. Какой именно. Если речь о первой статуе после зала с огненными шарами — так как с последующими все очевидно — то необходимо единовременно использовать статую никого божества — левый верхний угол помещения — для этого следует приказать напарнику остаться у статуи, а самому обойти с другой стороны и тогда использовать, после чего откроется путь.

0

Всё уже сам прошёл...просто плохо огляделся....спс за ответ

0

кто знает как поменять ствол у Шевы в одиночьной игре один на другой во время игры если у неё в инвинтаре их два

0

Да игра вышла на ПК,пошёл ворох нубских вопросов,не судьба тебе fiar посмотреть чуть выше сообщения и не задавать глупых вопросов.Жду когда спросят как покупать патроны...XD

0

Про патроны было уже. В другой теме.

0

всем привет!на форуме новый, так что сильно не бейте))
у меня проблемка такая...всю игру почти прошёл тока вот последняя схватка с этим васкером никак не даётся ...мало что патроны заканчиваются он вечно меня валит...народ пожалста если кто может дайте что-то типа менюала как завалить этого ублюдка!!!3ий день пытаюсь ничего не получается
застрял на моменте когда крис камень в лаву сталкивает чтобы напарнице помочь потом этот васкер с криком крис прыгает на площадку я стреляю в его "сердце" или что за хрень у него там бегаю уварачиваюсь потом он что то типо урагана устраивает а потом я побегаю к нему жму F и шева начинает мочить его ножом но он редиска потом скидывает меня и наглым образом сверлит шеву!!!
кто чем может помогите плз (и ещё одно когда усядешься на васкера на кнопку F надо жать или держать нажатой???)
буду безмерно благодарен!!!

0

у меня точна такая проблема как и у mbarcxanski87 запрыгиваю на спину Вескера и быстро нужно клацать кнопку F, тем временем Шева мочит эго ножами, но потом он меня сбрасивает и убивает Шеву, и так каждый раз, уже пробивал раз 10 :(
помогите, что не так и как это исправить???

0

Можете Вескера не хватать а просто стрелять в спину потом в сердце....ну сами знаете когда там появляется эта опухоль :) и будет вам счастье...если у твоего ствола урон около 500 то понадобится около 30-ти патронов...просто быстро бегайте и метко стреляйте :)

А клавишу F нужно судорожно нажимать...для того чтобы удержать гада

0

m1garand вот со стрелять то у меня проблемы))пуль мало очень!!!

0

"Можете Вескера не хватать а просто стрелять в спину потом в сердце....ну сами знаете когда там появляется эта опухоль :) и будет вам счастье...если у твоего ствола урон около 500 то понадобится около 30-ти патронов...просто быстро бегайте и метко стреляйте :)"
и что тогда вообще не нужно будет пригать на его спину??? патронов маловато...
"А клавишу F нужно судорожно нажимать...для того чтобы удержать гада"
да вроде нажимаю так быстро как могу.

0

и ещё одно когда игру включаю мало что она грузится так и вместо норм звука одно шипение!не знаете в чём проблема??

0

huarez насчёт вескера всё решилось!!просто обрати внимание на своё здоровье ну или жизнь!!когда будешь удерживать вескера шива будет бить его ножом тем самым задевая тебя и убавляя жизнь!!просто запрыгивай на вескера с полной жизнью и всё!и ещё в конце когда на вертолёт подыметесь не забудь одно!!джилл даст две РПГ когда Крис и шева прицелятся будь готов зажать A+D ато я малость расслабился))

0

народ у меня в последнем бою с вескером баг проявился не прыгает у меня крисс на валун который сталкивается в лаву хоть убейся подскажите как выйти иъ этой ситуации!

0

Ему и не надо на него прыгать,надо столкнуть его,чтобы Шева к тебе по нему перебежала.

0

mbarcxanski87 у меня полная полоска жизней, и нифига :(

0

На высших уровнях сложности это тема с хватанием Вескера не прокатит.

0

все прошел, оказивается нужно было кляцать кнопку F как бешаный, у меня пальцы чуть не отпали.

0

да мля как пройти последний уровень, играю в кооп, я за*бался тыкать Ф чтобы перепрынуть этот е*аный мост, шева падает, чо такойже прикол как на послденей миссии в гта4 с вертолетом? я пальцы переломал нахер уже, как пройти этот тупой мост?

0

Люди добрые помогите пройти предпоследнего боса, там мужик весь в черных червях! Как его убить? Я в него из огнемета, он падает появляется щупалца эта, и я сколько не стреляю не вига, эту операцию раз 10 делал и не фига! Помогите пожалуйста может я че то не то делаю? Или если есть у кого Save после этой локации дайте плиз!!!((((

0

BadMan RUS тебе не нужно ничего перепрыгивать васкер будет пытаться ее скинуть она же висит где то там ты его из СВД или любой снаеперки отвлекай стреляй пока она не вскарабкается!потом к валуны сталкиваешь и шевО подбегает к тебе ну и всё васкера на второй план(курит в сторонке) ну а вы я я Ганс тебя по телевизору показывают))
RockBand producer хрена се а откуда у тебя столько пуль будет??я на среднем играл...10 пуль от свд 50 а то и меньше от мп5 несколько гранат и пистолета обойма!!и хочешь сказать с етим допбром васкера как под курском??чёт сомневаюсь!

0

У Васкера на любой сложности 28000 тыщ ХП так что проблем с ним нет...кроме сложности профессионал..там если завтыкал то сразу на тот свет

0

Люди хелп! глава 5-2. вообще когда заходишь в комнату а там тип на стуле и Экссела начинает что то говорить, а потом тот тип превращается в монстра который был в начале игры. там ещё огнемет висит подзаряжается
скажие как его убить?
я сначала мочу руки, потом огнеметом его жарю, потом вылезают херни из него, и пока я достаю оружие попадаю всего 1-2 раза и они обратно затягиваются...как быть? или я что то не то делаю?

0

Если сам не успеваешь дай Шеве команду Атака и она будет с трелять в его уязвимые места пока ты его жаришь...

0

тебе не нужно ничего перепрыгивать васкер будет пытаться ее скинуть она же висит где то там ты его из СВД или любой снаеперки отвлекай стреляй пока она не вскарабкается

да мля, я говорю что МЫ ПРОХОДИМ В КООПЕ, я играю за шеву, я пробовал вскаракбивакться на скалу (не валун) даже если вескер ходит там у криса но шева все равно падает, с какой скоростью Ф надо тыкать чтобы забраца?

0

да мля, я говорю что МЫ ПРОХОДИМ В КООПЕ, я играю за шеву, я пробовал вскаракбивакться на скалу (не валун) даже если вескер ходит там у криса но шева все равно падает, с какой скоростью Ф надо тыкать чтобы забраца?

Был такой же траббл в одиночной игре. Раз 30 точно она у меня падала, при чем кнопку нажимала достаточно быстро. Потом от нефиг делать я еще и зажала кнопку вверх... Получилось!
Попробуй=) Удачи=)

0

Да, нет там надо просто жать с космической скоростью. У меня получалось.

0

а мне кажется че то с кнопками напутали - сколько раз было в кут сценах (уже знаю и я жду надписи и нажимаю сразу как появится, а не через полчаса) "нажми Е" - жму, надпись исчезает (т.е. нажатие зафиксировано) а все равно приходит кирдык :(
и не один раз такое, а примерно 1/4 от всех

0

Подскажите, как пройти самый первый уровень с рейтингом A, который ещё с дядькой с топором-молотом :) . У меня на всех уровнях сложности рейтиг C. Не умирал, убил почти всех зомби (или даже всех) и всё равно.

ПС. Проходил с магнумом с включенными бесконечными патронами (74% попадания). На всех других уровнях рейтинг А. Этот блин ещё надо. Не могу понять, что необходимо для достижения того или иного рейтинга.

0

Да, нет там надо просто жать с космической скоростью. У меня получалось.
а кальций нужно покупать самому чтобы пальцы не сломать? я не мутант нах чтобы так быстро нажимать

0

ребята , а как пройти миссию в карьере,где надо убить мышь мутанта,я не знаю что там дальше делать.Помогите пожалуйста!

0

Biosis77
Для того, чтобы убить мышь, необходимо стрелять в заднюю часть её хвоста. Как правило, для этого закладываешь мину, и, когда мышь лежит, оббегаешь и стреляешь в заднюю часть хвоста.

0

подскажите как убить здорового паука . я стреляю по ногам они отваливаются а толку никакого мож надо что то другое делать?

0

miwkaa
Тебе нужны ручные гранаты. После того, как пострелял в ногу и он упал, ты должен подбежать к его морде и там по кнопке закинуть к нему в рот гранату. Всего надо 3 штуки. Одна лежит сразу на платформе. Если больше нет, то они будут падать из "мух". Ну, или же, я его магнумом добивал просто в голову после одной гранаты, там где панцирь отлетел :) .

0

Кстати, отвечая на свой вопрос по поводу рейтингов :) (может кому тоже будет в новость). У меня оказывается русская же версия и в ней рейтинги переведены :) . Поэтому рейтинг S - это С русская. А я её путал с английской C и думал что всё плохо :) .

eng - ABC - S
rus - АБВ - С

0

люди помогите 4-2
не могу пройти
на третем ярусе где нало пустить луч в отдаленную комнату
луч пустил а что делать не знаю остаюсь блокированым лучами

0

Вот тоже самое, блокируюсь лучами, а баба стоит как вкопанная на каменной лестнице и идти никудане хочет

0

:)
Я пробывал сквозь них идти.
Вобщем одно угловое зеркало направьте куда-то в стену, поверните центральное как надо, а потом угловое направляйте на центральное.

Мой вопрос:
Как сорвать ту дрянь, что одета на Джилл (миссию я уже прошёл). Сколько не тянул - быстро (очень!) жал F, жал не очень быстро, просто держал, даже приспособился нажимать тогда, когда стрелочка вниз опускается - нивкакую! Пришлось срывать Шеве (у неё сразу получилось). Так как же там надо было?

0

по ней можно сначала пострелять, тогда быстрее отойдет. А если этого не делать, то отдирание займет мноого времени

0

Люди. Я короче игру прошел на дилетанте(легкая) и хочу пройти на средней или харде. Я начинаю а там мои стволы улучшения. Можно без этого с нуля?

0

Corrosion
Странно, играл и за Криса, и за Шеву. Всегда срывал нормально. Просто для того, чтобы сорвать точно, надо как минимум, по-моему, 3 раза её сначала схватить и держать, чтобы напарник выстрелил в эту хрень, а уже на 3-ий или даже 4-ый раз срывать. Несколько раз её хватал и держал напарник. Тут надо очень метко выстрелить ей в эту хрень на шее, иначе её убиваешь :) . Мне было проще её держать :) .

ПС. Чтобы схватить, необходимо стараться держаться рядом с ней, чтоб не стреляла, и заходить за спину.

0

Ещё один вопросик :)
Вот в конце прохождения главы идёт статистика (сколько убито, сколько бежало...) и ставится соответствующая "оценка". Всего видел такие: "A", "B", "C". соответственно "А" - золотая, остальные - серебряные.
1. Если пройти главу с итоговой оценкой "А", что-то даётся?
2. Вычитал тут о каких то медалях "S" - это что, тоже оценка прохождения?

0

Обьясните как точно открыть персонажей в наёмниках...Играю в особом режиме,где толпы врагов и набиваю по 60-70 тысяч в каждой мапе...Взамен мне открываются одни карты,открыл уже штук 6 карт и ни одного персонажа...Может нужно играть в обычном режиме?...И скажите как открыть не открывшееся в компании оружие например гидру

0

в русской версии рейтинги переведены. S в русской это С.

0

Corrosion
Странно, играл и за Криса, и за Шеву. Всегда срывал нормально. Просто для того, чтобы сорвать точно, надо как минимум, по-моему, 3 раза её сначала схватить и держать, чтобы напарник выстрелил в эту хрень, а уже на 3-ий или даже 4-ый раз срывать. Несколько раз её хватал и держал напарник. Тут надо очень метко выстрелить ей в эту хрень на шее, иначе её убиваешь :) . Мне было проще её держать :) .

ПС. Чтобы схватить, необходимо стараться держаться рядом с ней, чтоб не стреляла, и заходить за спину.

0

А как в русской версии обозначается худшая оценка?
(CC в Наёмниках) > С > A > Б > ... (?)

0

стреляю я в эти бочки около грузовика, а толку ноль, не взрывается ((( как быть ???

0

Надо по бочкам красным стрелять. Их там много. Стреляй по близжайшим, по самой машине нет смысла. Справа от машины их много (за ней, вроде). В те целься.

0

да не помогает, машина даже не дымится. может глюк ???
и еще одно НО, звук пропал малость, когда стреляет напарница не слышно действия и выстрелов, только если боком стою слышно. и мои выстрелы не слышно, сорри за не В ТЕМУ !

0

Народ! Вопросов по прохождению особых нет, НО...
Где находятся эмблемы, которые надо сбивать? (я нашел от силы штук 8)
Где находятся все виды сокровищ? (для достижения нужно походу, у меня штук 10 не хватает)

0

как блин мне от игры добиться патронов для магнума ну не выподают и все а хота пострелять клевым пистолетом.

0

Про сокровища не знаю, но вот ссылочка на видео, где находятся все медали BSAA:

0

Если что то вот список всех эмблем


Глава 1-1

Отсутствуют

Глава 1-2

В этой главе 3 эмблемы BSAA:

1) Первую эмблему можно найти, поднявшись на второй этаж здания, во второй локации уровня. Оказавшись наверху, выйдите на балкон так, чтобы было видно тачку и торговую палатку, очень сильно похожую на зонт. За стеной возле этого места находится здание, где почти под самой крышей прячется эмблема BSAA.

2) Когда вы дойдёте до здания, в котором по таинственным стечениям обстоятельств погибла команда Альфа, поднимитесь на самый верхний этаж. На перекладине вы увидите труп агента BSAA, ещё выше находится разрушенный участок потолка, через который не трудно заметить небольшую водяную башню. На этой самой башне греется на солнце вторая эмблема BSAA.

3) После битвы с боссом, великим и ужасным Уроборосом, покиньте стерилизационную станцию. Вернитесь к месту первой встречи с боссом. Откройте дверь ключом, найденным в станции. Идите по коридору, пока не наткнётесь на кейс. В кейсе полно патронов для пистолета, соберите их. За кейсом расположена решётка, за которой есть два вентилятора. Подойдите так, чтобы через решётку было видно левый вентилятор. Вы тут же обнаружите третью эмблему BSAA.

Глава 2-1

В этой главе 5 эмблем BSAA:

1) Первую эмблему найти очень легко. Как только вы начнёте уровень, осмотрите внимательно гараж. На одной из стен будет висеть объект поиска. Здесь же в гараже находится записка, содержащая пояснительную информацию о том, зачем в Resident Evil 5 эмблемы, и что они вам дадут, когда вы уничтожите их.

2) Пройдите мост, попутно избавившись от водителя грузовика, и нескольких Мадзини. Соберите полезные предметы на противоположном берегу, затем спускайтесь к причалу. Отсюда хорошо видно то, что находится под мостом. Внимательно осмотрите одну из балок моста. На ней прикреплена вторая эмблема BSAA.

3) Когда вы благополучно доберётесь до рынка, рядом с портом, подойдите к фронтальной стороне киоска. На первый взгляд, внутри ничего нет, но если заглянуть, внутрь повернув камеру вверх, то обнаружите третью эмблему BSAA, приклеенную к самому потолку.

4) Открыв ворота порта, пройдите по рыболовецкой лодке. Пробежавшись по узкому причалу, поднимитесь на пристань. К этому моменту вас должна атаковать большая группа Мадзини. К счастью, пилот вертолёта BSAA, Кирк и его напарник, начнут производить ракетные атаки по толпам врагов. Старайтесь находиться в укрытиях, чтобы не попасть под дружественный огонь, но не забывайте попутно отстреливать приближающихся врагов. Когда наступление противника стихнет, взберитесь по лестнице наверх здания. Это здание находится рядом с пристанью. Осмотрите строения на противоположной стороне улицы. На одной из крыш висит четвёртая эмблема BSAA.

5) Когда вы окажитесь в здании, парадная дверь которого закрыта на замок с обратной стороны, вам нужно будет подняться на самый верхний этаж. Поднявшись, подойдите к тому месту, где можно помочь Шеве перепрыгнуть на противоположное здание. Если вы играете в одиночном режиме за Криса, то пока не делайте этого. Развернитесь и посмотрите наверх. На одной из бетонных развалин этажа лежит пятая эмблема BSAA. С этого ракурса, её плохо видно, но уничтожить всё равно можно. Если вы играете вдвоём, или в одиночном режиме за Шеву, то помогите девушке перепрыгнуть на другое здание. Как только она это сделает, развернитесь и посмотрите на это же место. Отсюда пятую эмблему BSAA видно гораздо лучше.

Глава 2-2

В этой главе 3 эмблемы BSAA:

1) В самом начале главы покиньте здание. Уничтожьте всех врагов на железнодорожной станции. Залезьте на любой вагон. Повернитесь в ту сторону, где находится здание, из которого вы недавно вышли. За зданием стоит столб, на самой вершине которого висит первая эмблема BSAA. В данном случае удобнее всего её уничтожить, воспользовавшись снайперской винтовкой.

2) Путешествуя по пещере, рано или поздно вы достигнете верёвочного моста. Дойдя до его центра, повернитесь направо, и вы без труда обнаружите вторую эмблему BSAA.

3) После того, как Ирвинг вместе с таинственной женщиной в маске сбегут, покиньте здание, предварительно расстреляв с него нападающих Мадзини. Вы окажитесь в карьере. Пробегите вперёд. Используйте лестницу, чтобы залезть на уступ. Развернитесь и рассмотрите промышленный комплекс. Вы должны заметить, как на стене комплекса поблёскивает третья эмблема BSAA.

Глава 2-3

Отсутствуют

Глава 3-1

В этой главе 4 эмблемы BSAA:

Для того чтобы получить первую и вторую эмблемы, вам нужно либо играть в паре через интернет, либо посредством split-screen, либо в одиночку через split-screen, управляя сразу двумя героями.

1) Когда начнётся уровень, сядьте в лодку. Подплывите на открытое водное пространство и осмотритесь. Вы должны заметить столб в воде, через который проходит канат. В этой локации таких столбов несколько, но необходимый столб расположен рядом с тем причалом, от которого вы только что отплыли. Осмотрите столб, и вы обязательно на нём найдёте первую эмблему BSAA. Позвольте игроку, стоящему на корме лодки выстрелить по эмблеме, либо сами возьмите геймпад второго персонажа в руки, и уничтожьте эмблему BSAA.

2) Расправившись с первой эмблемой, посмотрите на карту. Сориентировавшись по ней, плывите к центральному острову в этой локации. На островке находится хижина. Оплывите остров так, чтобы оказаться рядом с задней частью хижины. Внизу на хижине висит вторая эмблема BSAA. Воспользуйтесь либо помощью второго игрока, либо вторым геймпадом, чтобы избавиться от ещё одной эмблемы.

3) Плывите к единственному островку, расположенному в северо-западной части уровня. Сойдите с лодки на берег. Зайдите внутрь навеса. В центре навеса стоит опора, на которой держится крыша. Посмотрите вверх. На этой опоре висит третья эмблема BSAA.

4) Когда вы соберёте 4 части ключа, откройте ими ворота в центрально-западной части суши. Зайдите в ворота, чтобы попасть на следующую локацию. Когда вы окажитесь на новом уровне знайте, что прямо под ногами ваших героев находится четвёртая эмблема BSAA. Но её отсюда не видно. Пройдите немного вперёд, и спрыгните в воду. Поверните на право. Дойдите почти до самого края, и встаньте лицом к платформе, с которой только что спрыгнули. Здесь будет участок без досок, внутри которого находится четвёртая эмблема BSAA.

Глава 3-2

В этой главе 2 эмблемы BSAA:

1) Когда вы достигните палаточного лагеря Tricell, зайдите за палатки. Встаньте между ними, так, чтобы вам было видно, что находится между их стенками. Вы без труда заметите мешки, на которых прячется первая эмблема BSAA.

2) После того, как Ирвинг уплывёт на корабле, у вас останется не так много времени, чтобы добежать до моторной лодки. В противном случае нефтеперерабатывающий завод взорвётся вместе с вами. Как только сюжетный ролик закончится, сразу же забегите в первую кабинку на пристани. Справа на стене кабины висит вторая эмблема BSAA. Уничтожьте её, и со всех ног отправляйтесь к лодке.

Глава 3-3

В этой главе 1 эмблема BSAA:

1) В самом начале главы, во время рейда на моторных лодках, постарайтесь как можно быстрей избавиться от Мадзини, нападающих сзади. Затем развернитесь. Продолжайте сдерживать атаки врага. Когда будете проплывать под мостом, внимательно всмотритесь в центральную часть его металлической конструкции. Там будет лежать эмблема. Возможно, в ходе движения лодки, вы не успеете её уничтожить. Не расстраивайтесь, если так получится! Мадзини вам помогут. Проплыв немного вперёд, они закроют ворота. Вы вынужденно остановитесь, чтобы найти рычаг, и открыть их. Покиньте лодку. Уничтожьте всех врагов на этом уровне. Когда вам не будет никто мешать, залезьте на платформу, которая ближе всего расположена к тому мосту, через который вы сюда вплыли. Посмотрите внимательно на этот мост. Вы должны заметить, как в его центре выглядывает край эмблемы BSAA. Для её уничтожения, желательно воспользоваться снайперской винтовкой.

Глава 4-1

В этой главе 3 эмблемы BSAA:

1) Покинув причал, отправляйтесь прямиком в пещеру. Идите вперёд, попутно отстреливая мелкую живность. Пройдите мимо лестницы. Когда вы достигните входа в пещерку, повернитесь направо. Внизу, на противоположной стороне висит первая эмблема BSAA.

2) В поисках сокровищ, вы неминуемо наткнётесь на каменный ящик, сдвинув крышку которого, под вашими героями провалится пол. Благополучно приземлившись, вы окажитесь на перекрёстке нескольких коридоров. В этот момент со всех сторон на вас нападёт противник. Разберитесь с биоорганическим оружием, после чего поднимется дверь, ведущая на выход из этой западни. Войдите в эту дверь. Вашему взору предстанет обширная площадь. Посмотрите на фасад соседних руин. Там вы найдёте вторую эмблему BSAA.

3) Убежав от падающих статуй, спрыгните с уступа. Отыщите канатные рычаги и дёрните за них. Перед вами опустятся ступеньки. Спуститесь по ним вниз. Затем пройдите направо, потом налево, и ещё раз налево. На противоположной стороне расположена статуя. Прямо над ней, на самом верху развалин, вы найдёте третью эмблему BSAA.

Глава 4-2

В этой главе 1 эмблема BSAA:

1) Когда вы окажитесь в пирамиде, вам предстоит решить, пожалуй, единственную головоломку в этой игре. В ней нет ничего сложного. Путём логического расчёта, нужно вращать линзы так, чтобы луч света попал на последнюю линзу, стоящую на платформе. Как только вы это сделаете, встаньте на платформу, и опуститесь уровнем ниже. Затем проделайте аналогичное действие с линзами на нижнем уровне. Достигнув третьего нижнего уровня, зайдите в комнату со скелетами. Развернитесь и посмотрите вверх. Над входной дверью прикреплена эмблема BSAA.

Глава 5-1

В этой главе 1 эмблема BSAA:

1) Когда начнётся уровень, перед вашим взором предстанет большая клумба с цветками, содержащими в себе материал для производства вируса Прародителя. Обойдите эту клумбу справа. Достигнув тупика, образовавшегося из-за насосного оборудования, внимательно осмотрите мостик, ведущий в проход за брезентом. Под мостиком лежит эмблема BSAA.

Глава 5-2

В этой главе 1 эмблема BSAA:

1) После пробежки по ленте конвейера с газовыми баллонами, благополучно сойдите с него, и опуститесь по лестнице вниз. Слева от ступенек находится мусорный ящик. Подойдите к нему и загляните внутрь. Там прячется эмблема BSAA. Для её удобного уничтожения, желательно воспользоваться прицельным видом оружия, либо разрывной гранатой, которую можно бросить прямо в ящик.

Глава 5-3

В этой главе 3 эмблемы BSAA:

1) Когда будете проходить мимо двух вентиляторов, вмонтированных в стену, обратите внимание на них. За лопастями правого вентилятора прикреплена первая эмблема BSAA.

2) Во время подъёма на элеваторе, группа Мадзини будет несколько раз вас останавливать, отключая рубильник на платформах. Когда они остановят вас в первый раз, найдите ту платформу, на которой стоит Мадзини и держит рычаг. Под его ногами лежит вторая эмблема BSAA. Запомните это место. Прежде чем уничтожить эмблему, в первую очередь ликвидируйте всех врагов, чтобы они вам не мешали. Элеватор продолжит подниматься, пока его вновь не остановит противник. Избавьтесь от неприятеля и на этот раз, но не трогайте пока того, который держит рычаг. Вместо этого, отыщите ту платформу, на которой лежит эмблема BSAA, и уничтожьте этот медальон. Из-за вращения подъёмника сделать это будет нелегко, но если приловчиться, то вторая эмблема окажется в вашем кармане.

3) На выходе из зоны подъёмника с капсулами, вы попадёте в локацию, на противоположной стороне которой есть двери, ведущие в некое здание. Чтобы добраться до этих дверей, вам нужно опустить мост. Для этого надо активировать рычаг, который находится внутри небольшой кабинки. Дверь в кабинку закрыта с обратной стороны. Попасть в неё можно только через крышу. С этой целью, вам предстоит воспользоваться лифтом, предварительно подав на него питание. Лифт расположен слева от кабинки. Подойдите к нему. Если вы пока ничего не дёргали, то лифт должен находиться на верхнем ярусе. Если это так, то посмотрите вниз, в шахту лифта. На одной из стен шахты висит третья эмблема BSAA.

Глава 6-1

В этой главе 3 эмблемы BSAA:

1) Путешествуя по лабиринтам из контейнеров на палубе корабля, рано или поздно вы достигнете того момента, когда, на вашего напарника, Мадзини скинут решётку. Подойдите к решётке. С верхних контейнеров, слева и справа на вас начнут нападать враги. Уничтожьте их всех. На месте последнего убитого Мадзини, вы обнаружите ключ карту от зоны крана. Возьмите её. Теперь подойдите лицом к клетке с вашим напарником, и повернитесь налево от неё. Видите открытый контейнер, с которого только что выпрыгивали противники? Внутри него на полу лежит первая эмблема BSAA. Отсюда её не видно. Вооружитесь разрывной гранатой, и бросьте её в контейнер. Чтобы уничтожить эмблему, граната должна чётко влететь в контейнер.

2) В руководстве по поиску первой эмблемы в этой главе, написано о том, как получить ключ карту. Возьмите эту карту, и откройте ею дверь, расположенную неподалёку. Таким образом, вы получите доступ к зоне крана. Пробежавшись по проходам корабля, залезьте на самый верх крана. Убейте Мадзини. Здесь есть рычаг, приводящий в действие магнитный крюк. Если активировать рычаг, то вы спасёте своёго напарника от получившейся ловушки. Но пока этого не делайте. Вооружитесь снайперской винтовкой, и через её прицел посмотрите на верхушку задней мачты корабля. Она находится очень далеко, тем не менее, не трудно заметить на «Т» образной части мачты, поблёскивающий предмет. Это вторая эмблема BSAA! Прицельтесь как можно точнее, и сделайте выстрел. Если у вас не получится с первого раза сбить эмблему, не отчаивайтесь. Совладейте с дрожанием рук вашего героя, и у вас всё получится.

3) После конфронтации с Эксцеллой, в лабораторной каюте, встаньте лицом к стене между ёмкостями с цветами и столом. Посмотрите вверх. Вы увидите шкафчик, в левой части которого лежит третья эмблема BSAA.

Глава 6-2

Отсутствуют

Глава 6-3

Отсутствуют

0

Скажите, а в Криса из ударов только прямая подача с правой? Я например видел, как Шева делала прием Джилл (захват ногами за голову и бросок через себя) и еще какие-то ножницы.

0

Нет конечно.Он и шею может свернуть и апперкотом врезать.Вообще у каждого персонажа свои приёмы.

0

А как их исполнять? У меня только прямая подача ((

0

В общих чертах всё зависит от двух вещей.Первое в какую часть тела противника ты попал и второе в каком положении от него ты находишся.Например если ты попал противнику в ногу и он встал на колени,то если ты перед ним то ударишь апперкотом,если за ним то свернеш шею(примерно),но как я уже сказал у каждого перса свои приёмы.+ещё есть командные удар,т.е. например сначала ты бьеш противника,потом напарник,потом снова ты,так он получает большие повреждения,чаще всего это прокатывает с сильными противниками,минибоссами.

0

помогите с прохождением!!! в мисии когда на зади машине мочиш зомби на мотоциклах, когда грузавик збрасывает машину !!! куда надо стртелят? а то уже 3 часа не могу проти.
помогите плизз!!!

0

Народ помогите мне!С другом проходим кооп.уже на последней мисии где лава и все дела,а проблема в том что когда мудень к шеве перелетает там шева падает надо жать ф мы с другом уже наверно раз 40 на этом месте проигрываем мы жмём эту клавишу со скорастью света!!!а она падает...только не говорите что в этот момент надо в вескера стрелять так как мы всё это делаем тоесть не в нём дело.как решить эту проблему?Заранее спасибо!

0

Sexis911 опять же таки писали выше....там надо не просто космическая а сверхзвуковая скорость нажатия...около семи махов :)

0

Сексис911
я тоже седня играл в кооп, дошел до этого места, думал тоже хер пройду, но я тыкал быстро и прошол, напряги руку и жми быстро тогда пройдеш, я с первой попытки прошол это место

0

Люди помогите!, застрял в самом лёгком месте, во-общем где на джипе от зомби -байкеров сваливаешь, после того как они там дорогу грузовиком перекрыли.Там сразу после этого грузовик сталкивает джип в кювет, ещё водила кричит типа " он хочет нас столкнуть, сделай что-нибудь" а вот что сделать не знаю уже всё перепробовал но джип всё равно летит в кювет, может там надо что-то конкретное делать, ну или стрелять там в одну точку?, во-общем если не влом растолкуйте чайнику, заранее спасибо
ya uzhe den sizhu ne mogu proyti. kto shto mozhet posowetowat

0

просто стреляй по машине. Не важно в какую точку. У меня он взрывается за секунду до того, как начинают кричать, что он нас щас столкнет

0

Хм, за меня почти всё делала Шева. Я так, создавал видимость помощи...

edit
Снова появился вопрос по поводу"оценки" в конце главы.
Какая оценка желательна? Дело в том, что если главу завершил на "А" (золотая), то даётся 900 очков. На "С" - 1000 очков. Кроме того "С" получаю за меткость (попадания 82%), за колличество смертей (их аж 0) и колличество сбежавших (всего то 12!).
Так что же лучше, "А" или "С"?
У меня 4 главы завершено на "С" (включая первую, которую я уже задолбался перепроходить!).

0

Если играешь в русскую версию, то С лучше А. Ибо С = S, а А = A :)))

ПС.
rus ver - А Б В - С (русские буквы) :)
eng ver - A B C - S
:)
сам подгонялся первое время.

0

То есть "S" хорошо, "A", "B", "C" - плохо (для англ. версии).
Тогда мне надо очень много перепройти :(

0

S - это супер :) А - это очень хорошо, B - нормально, C - плохо.
По сути тут важны только рейтинги S и A. Если пройдёшь все главы с рейтингом A (не важно на каком уровне, хоть на самом лёгком), то откроется в бонусах статуэтка кого-то там :) . Если пройдёшь с рейтингом S - то ещё одна статуэтка. Собственно, это всё что мне известно про рейтинги :)

ПС. Интересует, что надо сделать чтобы в наёмниках стала доступна Джилл заражённая.

0

Пройти этап 7, Ship Deck, с рейтингом A+, то есть 40000, либо выше.

0

"Где находятся все виды сокровищ?"
Текста много, вот ссылка: http://www.stratege.ru/resident_evil_5_treasures_guide

0

Без изображений периодически сложно понять, где именно необходимо смотреть. Довольно удобно собирать драгоценности по данному видео. В расширенном описании к нему указаны ссылки на остальные четыре части.

0

как открыть Вескера в Наёмниках?

0

Mau5

Надо пройти уровни Шахты(кажеться) чтобы открыть 1 костюм и уровень тюрьма чтобы открыть 2 костюм.Тоесть набрать 40000+ очков.

0

FuKyC

уровень шахты тоесть в Наемниках?

0

Плавая по болоту на катере, Крис (т.е. Я) всегда управляет, а Шева - отстреливается. Как нам поменяться с ней местами (чтоб я стал на её место и мог стрелять)?

0

В кооперативе клавишу V нажать...а в сингле никак...

0

Либо в меню "Снаряжение" покупаешь лечебный спрей, либо собираешь травки (половинка мензурки зелёной, полная мензурка зелёной и смешаная пополам зелёная с красной). Красная идёт как реагент и отдельно её употреблять нельзя.

"В кооперативе клавишу V нажать...а в сингле никак..."
О как! Как же я тогда эмблемку на болоте достану? Ту, что со стороны воды (в центре карты, где только куры бегают)??

edit
Я уже и сам разобрался!

0

Всем привет,короче задолбался я последнюю эмблему искать.Подскажите если не трудно.Нашол все кроме одной глава "6-1 пещеры",если кто знает скажите местоположение всех эмблем в этой главе!

0

Ой извеняюсь,спутал не 6-1,а 4-1.Итак подскажите местоположение всех эмблем в главе 4-1 пещеры.Если не трудно!

0

"Ой извеняюсь,спутал не 6-1,а 4-1.Итак подскажите местоположение всех эмблем в главе 4-1 пещеры.Если не трудно!"
вот этот видос посмотри http://nextgenwalkthroughs.com/guide?seq=7&game=492 там все эмблемы показаны из этой главы)))))

0

Люди у меня такой вапрос, прошел я значит игру на сложности БОЕЦ и у меня там открылась штука типа бесконечные патроны но как бы я там ее неставил ДА,НЕТ патроны всеравно заканчиваются немогу понять ?

0

kostya123456,тебе нужно проапгрейтить определённое(к примеру АК74) оружие до предела,затем набрадь определённое количество очков и в бонусах то что в меню там будет вместо вопросиков АК74,тратишь очки на покупку 15000 по моему и всё ты открыл бесконечные потроны,ну потом поставь в настройках бесконечные потроны!Если что непонял спрашивай.

0

Alex ll - Т.е. после открытия БЕСКОНЕЧНЫХ ПАТРОНОВ нужно ещё его проапгрейтить и очки на него в бонусах потратить...? Да!?
Вот я Берету разогнал, что ещё надо...? Купить соответствующий бонус?

0

ты сможешь открыть бесконечные патроны для этого оружия после того, как его проапгрейдил до упора. Написано же

0

ребят у меня 2 вопроса
1Можно ли увеличить инвентарь?
2Есть ли в игре желтая трава или в игре вообще здоровье можно увеличить?

0

"Незнаю, может есть в бонусах."
И в бонусах такого тоже НЕТ.

0

Если версия русская, то "С" - лучший рейтинг из возможных (уже потом идут "А", "Б", "В" и "Г"). Если английская, то там "S" лучший рейтинг.
У меня тоже было почти всё на "А", теперь вот на "С" исправляю :)
Попадание - это не пролетевшая мимо пуля.

0

"Всем привет,короче задолбался я последнюю эмблему искать.Подскажите если не трудно."
описание прохождения и местоположения эмблем тут:
http://www.playground.ru/cheats/35006/
или выше на пост в 21.09.09 08:51 ;)

"ребят у меня 2 вопроса"
Всё лишнее скидывай в Снаряжения, может когда-нибудь и понадобится или продашь.
Пару броников прикупи, точнее по 2 на каждого.

0

8800, позолочены такие: "А", "Б", "В", "Г". Соответственно "А" - хорошо, "Б" - хуже и т.д.
Платиновая: "С" - Супер! Лучше не бывает (в наёмниках "СС")!
Порядок рейтинга (от лучшего к худшему): "СС" (Наёмники), "С", "А", "Б", "В", "Г".
Другими словами то, что серого цвета лучше того, что жёлтого :)

0

народ ХЕЛП!!!!!!!! есть способ пройти мост играя за шеву в 6-3 ???? а то она падает и все тут !!!((((

0

Ruslan_61
конечно есть... до посинения пальца нажимать F...

0

У меня вопрос к читерам. Есть ли какой-нибудь чит чтоб сразу были как бы собраны все 30 эмблем. Я нашел 18, почитал гайд, но там некоторые можно добыть только играя вдвоем, у меня такой возможности нет, и джойстика нет, чтоб типа вдвоем играть. Я не хочу пользоваться 100% сейвами, хочу своим. Все что мне нужно, это только конкретно 30 эмблем читерским путем... Все остальное по-чесному:)

0

Привет всем,люди скажите как подключить боксовский джостик и играть на нем?Заранее спасибо

0

Zorianin,никаких читов не надо,я сам собрал 29 эмблем без помощи напарницы,единственное что сложно их искать.Slip_KnoT,за помощь спасибо,но видео посмотреть нет возможности.Sergnikow,посмотрел описание но всё равно не смог найти ту которую искал.Да и вообще там несколько эмблем не там оказалось где описывается.Итак у меня по прежнему проблема с последней эмблемой на главе 4-1.Я перечислю которые нашёл,в начале локации слева от деревяной лестницы на скале и вторую в новой локации прямо на огромной колоне с хернёй которая светится.А вот третью никак найти не могу.

0

но там некоторые можно добыть только играя вдвоем
Глупости. Все собираются в одиночку

0

Тpyn,помоги пожалуйста если знаешь ответ на мой вопрос!

0

Парни подскажите что с джоем нужно сделать что он заиграл. У меня джой оригинал от xbox 360 с кабелем USB.

0

Я вообше в этом не шарю,но попробуй в настройках игры посмотреть,если не поможет то ничем помочь не могу!Задай вопрос в соответствующей теме там скажут.

0

Единственная эмблема,которую лично я смог достать только при помощи второго геймпада,на болотах под хижиной, в гайде выше под номером 2 в главе 3-1.Ну или в коопе.

0

эта эмблема элементарно берется как только оказываешься на пирсе этого островка. Сдвигаешься влево и она прекрасно видна между ступеньками

0

RockBand producer, я тоже спрашивал. Ответили, что только в кооперативе можно. Достал её сам (на клаве и мышке без второго игрока) :)

0

Ну может,там и первую эмблему написано мол в коопе брать,а я её с самого первого острова снайперкой достал.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ