на главную
об игре
Resident Evil 5 13.03.2009

Вопросы, связанные с прохождением игры v.2

В данной теме обсуждаются любые вопросы, связанные с прохождением игры.

прежняя версия темы

Комментарии: 310
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Знаю, что уже обсуждалось, но всё же, расскажите лучшую тактику и оружие в последней битве с Вескером после соединения с Шевой (там, где ему в грудь надо стрелять, в жёлтую хрень, когда она открывается). Первый раз проходил на лёгком, и после трёх патронов наполовину прокачанного первого магнума, он сдох. Сейчас прохожу на среднем и никак не могу его замочить. Выпускаю полную обойму (12 патронов) ПОЛНОСТЬЮ прокачанного того же магнума в эту нагрудную жёлтую хрень, а ему хоть бы хны! Пробовал по описанному где-то способу после выстрела в грудь запрыгивать на него и держать, пока Шева бьёт его ножом, но у меня начинают сами отбавлятся жизки, и в итоге, он меня сбрасывает и мочит Шеву и "Ваша партнёрша погибла". При этом на "F" долблю так, что клавиатура начинает разваливаться. :) Помогите кто нибудь, я уже не знаю, что делать - третий час на нём сижу! (играю на РС)

0

Вобщем стреляешь в него некоторое время.
Когда он устроет там что-то наподобие... "блендера" (не придумал, как сказать) - открывается сердце. Выстрелишь в него, пока тот не одумается - забегаешь сзади, держишь его, а Шева кромсает ему сердце ножом.
Игра пройдена ;)

0

В том то и дело, что когда Шева кромсает его, у меня начинает убавляться здоровье, он меня скидывает и я ничего не могу сделать, а он берёт и убивает Шеву, вот в чём прикол... А что ещё делать,я не знаю.

0

Нууу, у меня тоже здоровье быстро уходило, но я выжил ;)
Видимо потому что здоровье полное было. А вообще там ракетой можно добить (я заметил, что: дилетант = 1 ракета, боец = 2 ракеты, ветеран = 3 ракеты).

0

Странно, меня он и с полным здоровьем скидывал. А если ты про ракетомёт, то пойду попробую 2 ракеты всадить, а то я только одной пробовал.

0

если стрелять в это рыжее "сердце", то всегда 1 ракета. Даже на профессионале

0

Есть! Наконец-то замочил с 1 раза одной ракетой чуть левее желтого пятна. Видно, когда я в первый раз использовал ракетницу, я попал в другое место. Corrosion, Tpyn - большое спасибо за совет ;)

0

Народ!, Никак не могу сорвать хрень с груди Джил, жму жму на F и нихрена не срывает

0

А ты жми и жми, так и сорвёшь. Потихоньку...

0

Вескера можно завалить сразу в начале мисии после ролика,когда он машет рукой, с бугорка выстрелом в пузырь на спине из базуки с первого раза. Забежать на бугор и зайти со спины. Только надо уловить момент (Вескер двигает корпусом),когда спина повернётся и стрелять в пузырь с небольшим упреждением на поворот корпуса Вескера. Но тогда пропустиш всё остальное шоу. Лучше сначала помучиться по полной программе,а когда нервы сдадут - вальнуть по лёгкому...)))

Кстати, как я заметил, капкомовцы в своих играх, не только в резиденте, делают некоторые сцены так, чтобы игрок сначала помучился некоторое время, так сказать осознал всю глубину проработки сцены и вкусил прелесть ссценария, а потом игра позволяет пойти трудное место. Как мне показалось головняк с прохождением заранее запрограмирован.

Теперь о главном.
Коллеги, расскажите как проходить режим НАЁМНИК. Что там и как. Я отыграл первую карту а вторая карта не открылась. Для чего нужны набранные очки и строки с Крисом и Шевой. И что должно отрыться в остальных строках. Короче, поподробнее об этом режиме.

0

shooma
А ты лучше Джилл держи. Пусть Шева пару раз стрельнет по той фигне (раз 5 с магнума, если урон на это влияет) - потом можно срывать.

LeoCry
Для "СОЛО":
Набери 20000+ очков для открытия новой карты (ранг "B")
Набери 40000+ для открыттия нового персонажа (ранг "А")
Набери 60000+ для получения ранга "S".
Набери 90000+ для получения ранга "SS".

Для режима "ДУЭТ" или "ВОЗМЕЗДИЕ" - все эти очки множ на 2.

0

Поинтс нужны для того, чтобы осуществлять покупки в разделе Bonus Features.

0

скажите а что откроется если пройти два режима наёмников?

0

Кто проходил ПОЛНОСТЬЮ Resident Evil 5 не знаете как легко побидить Вескера
в последней мисии, потому что у меня в предпоследней мисии мало жызнт осталось
и денег не таку ж много.





--------------------------------------------------------------------------------

0

Corrosion
благодарю
Ещё вопрос. А где видно сколько набирается очков ???
В меню намников над списком персов у меня маячит какой-то счёт и этот счёт не меняется по мере зарабатывания очков. Что это за счёт???
А что дают ранги S и SS ???

Rain Balthazar
Одевай жилеты,бери стволы помощнее и аптечек побольше и почитай посты выше. Всё не так уж и сложно. Если денег нет, переиграй миссии где денег побольше валяется и закупи потом боеприпасы и аптечки.

0

Блин, точно можно ж переигрывать. LeoCry спасибо respect.

0

объясните как засчитываются очки!!!!! Например точность 100% дают ранг С или точность 6% дают ранг А. Может это из-за того что играю с бесконечными патронами?

0

Точность это пролетевшая мимо врага пуля.Например ты выстрелил 10 раз,5 из них попал,а 5 промахнулся,получается точность 50%.Вот так засчитывается точность,но это как я понял.Если точность 70%,или больше 70%,дают ранг "С".

0

Как убить Васкера???????????????????????????????????????????

0

Devil_Nero, в какой главе? 5-3/6-3 или 6-3 финал?

0

Rain Balthazar
Купи себе ракетомёт (10'000$) и в конце пальни ему в сердце.
Как набрать денег - побегай по уровням, поищи реликвии (как вариант - 3-1 в меру безопасный и богатый, 5-1 богаче (~10'000 - 13'000 за одну ходку), но сложнее).

LeoCry
Очки видно в меню выбора карт в "Наёмниках" над персонажами (т.е. ты был прав). Счётчик очки не суммирует, а показывает максимальный рекорд набранный на этой карте.

XepSoba4ii
Точность ранг "С" ("S" для английской версии) получаешь за точность попаданий от 70% (бесконечные патроны не учитываются, тут главное, чтоб пуля мимо не пролетела).

Devil_Nero
Глава 5-3:
1. Продержаться 7 минут.
2. Пальнуть в него с ракетомёта (он поймать ракету должен, так что стреляй в спину) и, пока он её не выбросил, пальнуть чем-то мощным (чтоб ракету зацепило), например, дробовиком.
Глава 6-3 (первая битва):
Тактика такая же, как и при первой битве, только тут надо сначало подобрать ракетомёт. В распоряжении 5 ракет (6 или 7, если прикупил). После того, как ему станет плохо, надо:
1. БЫСТРО подбежать к нему.
2. Схватить его ("F" по умолчанию).
3. Шева должна вколоть ему вирус (тоже быстро).
Ну, тут можно поменять тактику наоборот (Шева держит, ты колишь).
Глава 6-3 (вторая битва):
Сразу от него убегаем.
Когда вас с Шевой разделят - бежим на верх. Там некоторое время стреляем в него (чтоб не лез в плотную). Когда он подымет руку, надо зайти ему за спину и выстрелить по жёлтому пузырю на его спине (как вариант - развернуть его так, чтоб он стоял спиной к Шеве - она выстрелит).
Когда он окажется рядом с Шевой - стреляем по нему, чтоб он не сбросил Шеву в лаву. Потом быстренько бежим толкать камень.
Финал. Тут его надо некоторое время покромсать. Когда откроется сердце:
1. Ты держишь его сзади - Шева рвёт ножом его сердце.
2. Пустить ему в сердце ракету и не мучаться.

0

>>Corrosion
Самая большая проблема в финальной битве с Уэскером, это когда играешь за Шеву и повисаешь над обрывом. Надо очень быстро долбить па клавише "использовать" чтобы она взобралась на верх. Несколько часов переигрывал этот момент, причём с пятью разными игроками. Чуть палец себе не сломал, пока не прошёл.

0

а какс шеву ковту снять и что бы крис её бахать стал

0

Я так понял, что сумма набранных очков на отдельной карте для данного перса видна только в дебрифинге " всего очков - получено очков ". Получается, если я наколочу 20000 и открою новую карту, мне нужно и на каждой новой карте наколотить 20000, чтобы открывалась следующая? И так для каждого перса, чтобы он играл на каждой карте ???
А в чем разница в рангах? Ранг С получается лучше чем ранг А ?
Я Шевой в наёмниках получил ранг "Г". Это получается лучше чем В но хуже чем С ???

И ещё, получается так : если я прохожу уровень с бесконечным пистолетом и гранатомётом, то мне будет засчитываться в ранг только попадания из гранатомёта, ножа и рукопашки ? То есть смерти от анлима в орижии не учитывается. А если я прострелю конечности зомбику из анлима-пистолета и добью разрядником, гранатомётом или рукопашкой - это будет засчитываться в рейтинг ?

0

Взято из заготовок для гайда:

Чтобы открылась новая карта нужно просто пройти предыдущую с рангом B* или выше. Для получения новых персонажей, нужно пройти соответствующую этому персонажу карту:

Chris (Safari) - Получить ранг А** или выше на карте The Village
Chris (S.T.A.R.S.) - Получить ранг А или выше на карте Experimental Facility
Jill (B.S.A.A.) - Получить ранг А или выше на карте Public Assembly
Jill (Battle Suit) - Получить ранг А или выше на карте Ship Deck
Sheva (Clubbin') - Получить ранг А или выше на карте Ancient Ruins
Sheva (Tribal) - Получить ранг А или выше на карте Missile Area
Wesker (Midnight) - Получить ранг А или выше на карте The Mines
Wesker (S.T.A.R.S.) - Получить ранг А или выше на карте The Prison

* От 20k очков для игрока в Соло режиме. Для двух игроков ранг В будет получен после 40k очков.
* От 40k очков и выше гарантированно дают ранг A в Соло режиме. Для двух игроков ранг А будет получен после 80k очков.

>>>А в чем разница в рангах? Ранг С получается лучше чем ранг А ?
>>>Я Шевой в наёмниках получил ранг "Г". Это получается лучше чем В но хуже чем С ???

От лучшего к худшему: S->A->B->C->D (В локализации С->A->Б->В->Г )

>>>И ещё, получается так : если я прохожу уровень с бесконечным пистолетом и гранатомётом
В режиме Mercenaries нет возможности включить бесконечные патроны.

0

По поводу иглоукалывания Вескера - маленькая тонкость :
1.Берём базуку.
2.Вырубаем фонари.
3.Забегаем в тень (это место, противоположное от прожектора,который не отключается, за постройкой ,которое посередине).
4. Бросаем базуку, чтобы её взяла Шева и готовим гранатомёт с разрывными боеприпасами.
5. Подманиваем Вескера в тень (иначе он увернётся).
6. Шева стреляет из базуки.
7. Шмаляем из гранатомёта в Вескера безостановочно пока он не упадёт.
8. Подбегаем, хватаем, вкалываем.

Суть тонкости в том, что если стреляет Шева, то успеваем выстрелить на 3 заряда больше и в этом случае Вескер побеждается на второй ракете из базуки. А если стреляеш сам, то пока поменяеш ствол меньше зарядов в Вескера успееш всадить и надо этот процесс повторить ещё пару раз.

Мой метод я рекомендую исключительно как вариант быстрого прохождения после того, как вдоволь наиграешся в прятки с Вескером. Не стоит лишать себя удовольствия от игры быстрым прохождением.

0

Люди помогите! Прошел игру, все открыл, но Windows глючит жестко, если переустановлю Windows, как сделать чтобы сохранения работали?

0

Komodo Saurian

>>>И ещё, получается так : если я прохожу уровень с бесконечным пистолетом и гранатомётом
В режиме Mercenaries нет возможности включить бесконечные патроны.

Я имел в виду не наёмников и прохождение компании.

Спасибо за подсказки.

0

S.C.H.О.K.K.

Сохрани сейвы из МоихДокументов - КапКом - Ре4. По моему так.

0

о,...., О

Собственно, все гораздо проще. Не нужен ни РПГ, ни гранатомет (Который я использую только как возможность держать 12 Flash гранат в одной ячейке). Понадобится только дюжина патронов для магнума (Если есть проблемы с патронами - покупаем S&W за 4k, продаем и получаем 6 патронов, при желании повторяем) и сам магнум. Стоит отобрать у Шевы все оружие, если играете с ботом, она будет только мешаться под ногами.

Выключаем дальний фонарь за правым крылом самолета и аккуратно движемся вокруг столба. Вескер подвисает и начинает крутится на месте. Делаем несколько выстрелов из любого магнума и он наклоняется назад (Низкая скорострельность позволяет не пропустить этот момент и не сделать лишних выстрелов, иначе Вескер проведет QTE контр-атаку, убивающую игрока). Подбегаем, проводим рукопашное QTE комбо (В стандартной раскладке F->F->V->F->F+V), повторяем несколько раз и вуаля.

>>>Я имел в виду не наёмников и прохождение компании.
Меткость учитывается с любым оружием, хоть с бесконечными, хоть с конечными патронами. Проценты меткости - кол-во выстрелов, попавших в цель к общему кол-ву сделанных выстрелов.

0

Komodo Saurian

Я привел свой способ как вариант. Конечно можно и по другому. Кому как понравиться ))).

Кстати, рассакжи про комбо поподробнее как и что (я играю мыша - клава). У меня как-то этот процесс весьма запущен. Одиночные удары получаются но не более. Из мануала в игре нифига не понял.

0

Про комбо рукопашного боя в целом или конкретно с вескером?

0

Если можно то по полной программе.

Главное конечно это в целом. Как и что, когда как что жать.

У меня получается так : прострелил конечности в разных вариантах, подошёл, высветилась кнопка, нажал. А как комбо - непонятно.

0

Весь рукопашный бой это, по сути, QTE. Нужны всего четыре клавиши: Стрейф влево (По-умолчанию A), вправо (D), use (F) и call (V)

Чтобы начать комбо нужно провести атаку*, не сбивающую Маджини с ног (Hook, Kick и аналоги у Шевы (И других персонажей в режиме Mercenaries)), дальше второй игрок (Или же бот в режиме Attack) должен провести аналогичный удар и, если маджини еще жив, первому игроку нужно провести "фаталити". Лучше всего это показано в стареньком трейлере Пинг-понг (

, желательно смотреть в HD).

С Вескером все проще, здесь всего одно серьезное комбо (F-> F->V->F->F+V ) и набор QTE для уклонений от его выстрелов/ударов (A+D/F+V). В последней битве в главе 6-3 можно вообще обойтись без рукопашного боя (Хотя сложного там ничего нет: Одноклавишное удержание "сердца" открытым и удар ножом в него же)

*Таблица всех ударов hand-to-hand боя уже включена в гайд.

0

аааааааааааа...... так это комбо только когда играют двое ???7
А если играеш один с ботом ?

0

>>>А если играеш один с ботом ?
См. выше: "...дальше второй игрок (Или же бот в режиме Attack)..."

0

*Таблица всех ударов hand-to-hand боя уже включена в гайд

а конкретней где эта таблица ?

Респект за советы, начинаю потихоньку врубаца...)))

... главная сложность,это успевать вовремя нажимать клавы....
конечно, в игре не очень вменяемая рукопашка, всё это дело ещё портит акселерация мыши,которую невозможно отладить даже софтом, из-за этого работа камеры весьма корявая,нужно привыкать в процессе игры

0

>>>а конкретней где эта таблица ?

В гайде. Гайд присутствует пока только в .doc. На выходных начну собирать в DOX. Все, что пока присутствует на ПГ это две галереи в с заготовками:

http://pix.playground.ru/276634/19221/
http://pix.playground.ru/276634/19239/

>>>всё это дело ещё портит акселерация мыши,которую невозможно отладить даже софтом,
Советую игровую мышку A4Tech X-705FS, стоила 250р. в июле прошлого года. Есть возможность настраивать DPI (400-2000) и, собственно, скорость.

0

ОК.
Будем тренироваца ))) Благодарю

0

У меня Логитек G5. По моему лучшая мыша по качеству и эргономике за вменяемуе деньги. Драйвер к ней очень качественный, но даже если в нем отключить акселерацию полностью, в игре она остайтся при резком повороте камеры. Перепробовал все возможные варианты настройки и в софте мыши и в игре и в винде. приходиться просто привыкать. В Бионике камера и то гораздо лучше работает.

A4Tech X-705FS у меня тоже есть. Можно воткнуть и попробовать,но я сомневаюся что будет лучше.

0

Ещё такой вопрос :

Можно ли завалить мини-боссов : палача и бензопильщика ?
У меня получалось только палача оглушать и бегать от него, хотя шмалял из гранатомта по полной программе. С бензопильщиком тоже самое. попадаеш в глаз,он падает а потом снова вскакивает. Или в игре они бронебойные?

0

Убить их можно, просто ХП у них 10000+. Хотя, если задаться целью, можно завалить Executioner даже с "нулевыми" персонажами на Professional. Использовать все бочки/банки с топливом + оба трансформатора и двойные melee комбо.

0

Для сравнения, сколько ХП снимает один разрывной патрон гранатомёта и базука?

0

Пока без понятия, я не знаю точных чисел. Но снаряд RPG-7 это 1-hit kill на Executioner, Uroboros и Chainsaw Majini в синих портках.

0

Народ,а как сделать бесконечные патроны?игру прошел,захожу в игру,разрешаю беск.патроны-и патроны кончаются так же

0

Сначала нужно купить бесконечные патроны в Bonus Features, а затем включить их в Special Settings.

0

Зайди в БОНУСЫ, пролистай список доступных абгрейдов, найди строку с покупкой анлим-боеприпасов и всё поймёш. Затем включи анлим в СПЕЦ НАСТРОЙКАХ и в брифинге уровней. Короче, надо в трёх местах кликнуть.

0

>>>Что нужно для их покупки?
Нужно полностью прокачать то оружие, для которого хочешь купить патроны, потом в Bonus Features на полученные за прохождение уровней очки можно будет купить искомый апгрейд.

0

За рейтинг SS в Mercenaries начисляется 5000 points. Наиболее удобный способ их получения, на мой взгляд.

0

КАК КУПИТЬ ПАТРОНЫ, В МАГАЗИНЕ ВЕДЬ ТОЛЬКО ОРУЖИЕ???

0

Никак, патроны не продаются в магазине, их можно только найти. Продаются только заряды для гранатомета.

0

Интересно, кто ниюудь уже прошел игру на PC на 100%?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

S.C.H.О.K.K. Зачем? Полное прохождение на любом уровне сложности дает ровно 25%. Мне хватило 50% от Veteran и Professional

0

Да. И это было элементарно. Еще вопросы.

0

Komodo Saurian

Если честно не могу понять как ты прошел на professional на все C, я вот сейчас прохожу на professional,но парюсь немного бывает психую и выхожу из игры!

0

Это лол. У меня абсолютно все главы пройдены на S, на всех уровнях сложности — все элементарно.

0

Это лол. У меня абсолютно все главы пройдены на S, на всех уровнях сложности — все элементарно.

Ну ты так тоже говоришь "ЭЛЕМЕНАТРНО" хотя это не так. Не просто это все, не просто!

0

>>>Не просто это все, не просто!
В игре есть кооператив, не веришь - присоединяйся и смотри лично. Получение ранга S действительно не представляет никакой сложности. У меня пиратка, у The Guardian лицензия, выбирай что тебе удобнее.

0

По каким причинам ты считаешь, что это было непросто.
Если изначально внимательно пройти игру на Veteran, то не возникнет абсолютно никаких проблем. Лично проверил.

0

У меня пиратка тоже, т.к. не привезли к нам город еще Лицензию!

По каким причинам ты считаешь, что это было непросто.
Если изначально внимательно пройти игру на Veteran, то не возникнет абсолютно никаких проблем. Лично проверил.


Самый первый раз я тоже прошел на ветеране, но ветеран и профессионал это 2 большие разницы, т.к. в профессионале с одного удара убивают! Или может тебя и вовсе не задевают? Или ты проходешь с бесконечным оружием, или просто всех оббегаешь?

0

Какой смысл использовать бонусы, если у меня накопилось всего за прежнее прохождение на Veteran; никого не обхожу, приходится убивать по причине необходимости этого для рейтинга.
И да, меня вообще не задевают в большинстве случаев. Проходится быть предельно внимательным, так как я играю соло и помочь мне в случае крита будет некому, то есть приходится думать, как именно поступить, в силу чего игра обретает хоть какой-то интерес, не так ли.
Реакция у меня, как, впрочем, и у кого-либо прочего из посетителей темы, значительно лучше, чем у медлительных Majini, так что проблем действительно нет.

0

Понимаешь что для меня трудно, точнее что меня очень бесит. Если я прохожу, прохожу все аккуратно собираю, много уже прошел, а чекпоинта не было и тут какой нибудб majini в меня как крыса выстрелевает стрелой например и у меня агония с полных жизней, а Шева не успевает подбежать, вот так вот!

0

>>>S.C.H.О.K.K.
Стрелы отбиваются ножом или выстрелом. Более того, кто на Professional оставляет в живых противников и не может уклониться от более чем медленно летящей стрелы?

0

У меня из всех глав запарка с "S" только в одной главе - убить Ндесу >:(
Вот, играю пока в Лару Крофт - берегу нервы и целостность своего компьютера.

0

04.10.09 15:10 — изначально, проходя игру на уровне сложности менее Professional, не столь сложно запомнить расстановку Majini, и предусмотреть подобные моменты заранее. Это ведь просто.
Уровне сложности Professional это необходимо, что, безусловно, очень радует.

0

>>S.C.H.О.K.K.
Стрелы отбиваются ножом или выстрелом. Более того, кто на Professional оставляет в живых противников и не может уклониться от более чем медленно летящей стрелы?

0

И то, как я увернусь если я не вижу откуда, например там где первый толстяк появляется, там меня на халяву закоцали!

0

Глава 2-1? Что мешает более внимательно проходить ранее — на более низком уровне сложности — и узнать, где находит данный Majini, запомнить это и быть более осторожным.

0

Для чего нужна красная трава?

Соеденяешь ее с зеленой и будет лечить полностью все здоровье!

0

Для спросу.

Смешиваем красную с зеленой и получаем аналог First aid spray, восстанавливающий 100% HP.

0

Ясно.
Есть кнопка с командой "спасибо". Я её жму, но ничего не происходит.

0

Эта кнопка сработает только если второй игрок (Или же бот) в течении нескольких предыдущих секунд передал предмет/вылечил/спас напарника от схватившего противника. При ее нажатии первый игрок поблагодарит второго (Дублируется клавишей V (По-умолчанию)).

0

Кто нибудь подскажет как достать в последней главе камушек, который лежит под мостом, который обвалился?

0

И еще.. два раза прошел игру так и не понял где брать ракеты для ракетомета?

0

"И еще.. два раза прошел игру так и не понял где брать ракеты для ракетомета?"
Ракет в игре нету...даже не ищи (хотя может кто и нашёл))))))

0

04.10.09 20:52 — Diamond - Marquise можно получить, обрушив каменный уступ прямо перед мостом. После этого поднять его не составит проблем, если Вескер не успеет в лаву скинуть. )

0

Pla_ton Там надо стрелять по камню и он, упав сделает проход. Камень этот в виде арки, под которой Шева проходит, когда драпает от дяди Вескера. В вескера нужно стрелять и его будет страшно глючить.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Это просто декорация или этот подсвечивающийся жук для чего-то нужен?

0

K.e.k.s., да. Это Jewel Beatle, он нужен для достижения одного из Achievements. Его цена — 2000.

0

Чёта этот жук браться не хочет. Я б не спрашивала, если всё было нормально.К нему с разных сторон подхожу, а он не берётся. Может это глюк такой?

0

Если что — на территории локации есть второй аналогичный...

0

После того, как свернула и развенула игру, жук взялся. Чудеса да и только!:D

0

я вот чета застрял на второй главе где то, там надо нигера с пилой.... скажите по нему стрелять нада ? а то у меня уже патроны заканчиваются а он даже и не думает дохнуть !

0

Стрелять надо, но с умом. Когда тому станет плохо (нагнётся) - подбигай и бей в рукопашную. Потом снова стреляй. Такая тактика наиболее эффективная (ещё пользуйся бочками с горючим, когда он возле них).

0

Согласно модификаторам урона Chainsaw Majini, наибольший урон — +10% от стандартного — наносится в голову. В остальные части тела от варьируется от стандартного до -40%.

0

А когда можно купить бесконечные патроны для ракетницы? и вобще они есть?

0

я вот чета застрял на второй главе где то, там надо нигера с пилой.... скажите по нему стрелять нада ? а то у меня уже патроны заканчиваются а он даже и не думает дохнуть


Согласно модификаторам урона Chainsaw Majini, наибольший урон — +10% от стандартного — наносится в голову. В остальные части тела от варьируется от стандартного до -40%.

Стрелять желательно не просто в голову а в ГЛАЗ из пистолета (в миниролике, когда бензопильщик появляется, показывают его ГЛАЗ крупным планом, это подсказка). Это его сразу останавливает и валит, далее забирать ключи и сваливать поскорее, потом он снова вскочит. Тут надо ему постоянно глаз вышибать, бочки с горючкой юзать и гранаты, рукопашка, кому как нравиться.


Кстати, вопрос к спецам. По сценарию палача и бензопильщика можно как завалить(обливаясь потом) так и оббежать. А на рейтинг влияет то, завалю я палача, к примеру, или нет ?
И ещё, влияет на рейтиг то, собираеш ты жетоны-BSSAшки или нет? То есть получу я рейтинг "С" не собирая значки ? Например, отыграв уровень с рейтингом "В" и собрав все значки я снова начинаю переигрывать, чтобы получить более высокий рейтинг, мне опять надо все значки собирать? Или один раз собрал и всё ?

0

Pla_ton
Естественно есть бесконечные ракеты для Ракетомёта. Даже лучше - их покупать не надо! В конце игры тебе их откроют задаром... почти :)
Только нужно выполнить одно МАЛЕНЬКОЕ условие - пройти игру на любой сложности менее чем за 5 часов (всего-то) :D

0

05.10.09 13:41 — на рейтинг не влияет ни убийство Executioner, ни убийство Chainsaw Majini. Как и эмблемы BSAA.
В официальной таблице модификаторов уроне нет информации о увеличенном уроне в глаза для Chainsaw Majini.

0

Друзья! Очень прошу-напишите пожалуйста-как во время игры поменять уровень сложности. Все настройки излазил,но там,где меняется неуправляемо. Очень благодарен за ответы.

0

Chapter Select -> Выбираешь уровень -> Выбираешь сложность.

0

Во время самой игры ты не сможешь поменять уровень сложности, но закончив главу ты сможешь выбрать уровень сложности в колонке выбор главы, потом выбираешь главу, а потом будет и уровень сложности! Удачи!!

0

Значит мне нужно будет проходить уже пройденную главу,если я выбираю главу. Мне бы хотелось поменять уровень сложности и продолжать играть. Напишите,если не трудно пошагово как выбрать. Спасибо.

0

Просто выйди обратно в Chapter Select, выбери нужную главу и уровень сложности. Там отображаются все открытые главы.

0

В официальной таблице модификаторов уроне нет информации о увеличенном уроне в глаза для Chainsaw Majini.

Нет, я не говорю, что это УВЕЛИЧЕНЫЙ УРОН. Глаз бензопильщика - его мах уязвимое место. При попаданиях в глаз он останавливается и можно успеть перезарядиться, двинуть в челюсть, заложить мины и т.д. Попадания в глаз в комбинации с гранатами позволяют более эффективно и быстро свалить его,чтобы забрать ключи. А далее можно продолжить сюжет или продолжать кромсать его любым доступным способом.
У других мини-боссов как жуки, уроборосы тоже есть уязвимые места, а вот у палача я таких мест не заметил. Мож кто видел у палача ахиллесову пяту и поделиться опытом...)))

0

The Guardian!
А потом я смогу вернуться и продолжать ту главу,на которой остановился, или буду играть в главу,уровень сложности которой поменял? Спасибо.

0

Нет тебе приейдется заново проходить главу!

0

S.C.H.О.K.K.!
The Guardian!
Огромное спасибо!

0

mikemas Начать с того же места не дадут. Только от начала главы.

0

05.10.09 15:19 — у Reaper и любой формы Uroroboros в их уязвимые место можно нанести именно большее количество урона, то есть модификаторы.

0

С чем можно комбенировать золотое, коричневое и белое яйцо?

0

Народ Хелп чё за нах сколько раз не прошёл выше А не дают...чё делать =(

как S получить?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

EGGnom
Точность - от 70% и выше.
Врагов бежало - зависит от карты, но для "S" сойдёт ранг "А" и ранг "B". Надо убить как можно больше врагов.
Смертей - 0 естественно.
Время зачистки - зависит от карты, но чем меньше, тем лучше.

0

вообщем чисто всех в голову ставить с магнума)

0

Нет, голова/рука роли не играют. Главное не промахиваться.

0

всем спс за тему,я тока щас заметил что у мя буквы русские =))))))))))

поэтому почти вся игра пройдена С

0

подскажите в пещере где надо с лучами комбинацию собрать...на третьем по моему уровне собирается комбинация но Крис таким образом находится в замкнутом пространстве из лучей...никак не пройти,он умирает сразу...как быть?

0

kos 028
Сночало собери комбинацыю что-бы луч попадал в череп,я вижу ты это уже сделал
Потом пусти луч в последний лифт в конце коридора, Крис окажется в ловушке.
Потом поверни центральное зеркало обратно в череп, тогда выйди из ловушки, потом поверни правое зеркало так что-бы
оно не пускало луч в центральное, тогда поверни центральное зеркало обратно в лифт в конце коридора, а уж потом
напрафь правое дзеркало з лучом в центральное.
И парам! Лифт роботает.

0

они не комбинируются
Странно тогда, что когда на них жмёшь появляется графа "комбинировать".

0

Помогите мне!
Что делать в мисии з Вескером?
Когда он ловит ракету я ее взрываю он падает на колени, нажымаю
что-бы сделать ему инекцыю Крис его держыт буквально секунду и он сразу перекидает меня.
Что делать?

0

Rain Balthazar Нужно, что б Шева успела сделать укол еще одной дозы вируса. Для этого надо, что б она стояла как можно ближе к Крису, иначе не успеть.

0

Господи, сложнее некуда!
И на этом спасибо.

0

07.10.09 14:22 — к сожалению, понятия не имею, так как никогда и не с чем не комбинировал.

Необходимо повторить, значит. Вескер в первый раз незамедлительно скидывает. А время до того, как он придется в себя, напрямую зависит от уровня сложности и количества его HP.

0

Rain Balthazar А что такого. Просто следи за ботом. Тут нет ни чего сложного или нужно подробное руководство, как и когда кнопки жать, с точностью до секунды. Еще бывает что, играя по сети, народ просто не замечает, что ты делаешь, и тупо проваливает миссии потому как не в курсе что делать.

0

Классная игруха,ничо не скажешь!
Вот хотел вопрос задать!В четвёртой части когда проходишь наёмников на 5-ть звёзд(каждым) дают очень страшный пистолет "боссов с одного выстрела валит"! А вот в 5-ой части тот же самый приз за прохождение всеми наёмниками на ранг "SS"?????
Спасибо!

0

Нет.
Вознаграждения за выполнение Mercenaries с рангом SS вообще нет.

0

Мдааа.... это очень печально :((( ажно руки опустились дальше их проходить,Интересно а почему Capcom не решил порадовать своих"задротов"???

0

Ведь на профи гораздо легче пройти игру чем в наёмниках каждым набить ранг "SS" на всех 8-и мапах!

0

>>>Ведь на профи гораздо легче пройти игру чем
>>>в наёмниках каждым набить ранг "SS" на всех 8-и мапах!
Ничего сложного не вижу. Ни там, ни там :/

0

Истинно так.
Получить ранг SS в Mercenaries элементарно, но этого недостаточно для мирового лидерства, тем не менее.

0

Народ помогите, не могу открыть достижение "нож в сердце" или что-то в этом духе, я так понял Вескера надо ножом завалить? я его и Крисом и Шевой валил в конце ножом ни хера не открывается, раз 7 проходил эту главу, уже сношу этого Вескера на любом уровне сложности без проблем. кто что подскажет

0

P.S. поставило в тупик достижение где надо световой гранатой 2 зомбаков замочить
????
не могу понять как можно ослепить до смерти?

0

"нож в сердце
Это вроде лизуна ножом добить
ослепить до смерти
я думаю, 2-х зомбаков, када у них хрень из головы вылазит, тада и кидать гранатку.)

0

08.10.09 12:12 — в главах, в частности, 5-1 & 5-2 есть B.O.W. Lickers B. После их падения следует подойти к ним и нанести удар в сердце, это выполняется также, как и все стандартные удары.

0

Всем привет, только начал играть. Подскажите пож-та как в 1 главе .... замочить муужика с топором .... куда стрелять.... спасибо...

0

Прошел игру дали возможность зделать бесконечные потроны ставлю да захожу в игру и потроны все равно кончаются мб там чет особенное нуна?

0

Сначала нужно купить бесконечные патроны в Bonus Features, а затем включить их в Special Settings. Ну и разрешить игрокам ими пользоваться в настройках сервера.

0

Убивать Executioner не обязательно, более того, при первом прохождении это практически нереально без второго скиллового игрока. Тем не менее: Лучше всего стрелять в голову, после нескольких попаданий он встанет на колено и игроки смогут провести двух-ударное рукопашное комбо (Так же подойдут гранаты, коих на этой карте можно собрать до двух дюжин за одно прохождение). Повторить до смерти Executioner.

0

Как убить последнего боса? Патронов почти нет,денег тоже. Довожу его до 3 фазы,после того когда толкаешь камень... потом патроны заканчиваются и труп.

0

>>>Nardon
Собственно, проблем с деньгами и патронами у меня никогда не возникало ни на Veteran, ни на Professional, но если в сундуке дефицит попробуй перепройти одну из более ранних глав, чтобы нафармить себе на пропитание. К примеру 4-1, 3-1 или 1-1.

Если этот вариант не подходит - Вескера можно завалить в рукопашную. После начала последнего "раунда" первый игрок может нанести удар ножом в спину Вескеру, второй - в сердце, провести простейший QTE и смотреть финальную заставку.

0

Надо полний апгрей зделать на ган. imho

0

Попробую,с патронами тяжко.. максимум 10 с снайперки и12 для гранатомёта. А какой именно QTE? Играю 1 без кооператива.

0

Скорее тупо интересно посмотреть на финальный ролик:)

0

Финальные QTE элементарны.
Первый — F, второй A+D.

0

Блин никак не могу завалить мутанта-скорпиона.
Заканчиваются мины и патроны, а ему видимо на все это посрать

0

Ты про летучую мышь :)
С хвостом таким большим... Так вот то его слабое место.
При первой встрече на поле боя 4 сенсорных мины. Ложи одну и делай так, чтоб он с ней точно встретился. Когда это чудо плюхнется - зайди с той стороны хвоста, где его уязвимое место (белое мяско) и стреляй самым мощным, что есть!

0

Я про другое,как его запустить? После того когда спас напарницу скинув булыжник,идёт мини заставка.. потом он прёт на нас.

0

У Вескера на спине есть некое яркое уязвимое место. Следует наносить урон в него, после чего оно появится на груди — следует повторить. Это инициирует QTE-последовательность.

0

не могу пройти место с лазарами, надо запустить лифт в 3 раз, я запускаю его на потом не могу выбратся, что делать?если можно скрин

0

Vladosochi Тут все просто ты, когда поворачиваешь последнее зеркало, то оказываешься в ловушке, но этого можно избежать, повернув в сторону предпоследние зеркало и все. После того как повернешь последнее зеркало потом поверни предпоследнее вот и ты на свободе. Нужно хоть каплю своего мозга использовать или читать посты, что наверху с этим мега квестом не ты один тупите.

0

123chebur, я сам прошёл
Есть вопрос, а можно покупать патроны отдельно без оружея?

0

>>>а можно покупать патроны отдельно без оружия?
Нет нельзя. Можно купить оружие, продать и получить те патроны, что были в магазине.

0

я задавал впорос, но вот ответа не получил помоему, как в мерках юзать уклонения вескера?

0

НосоГ Я знаю только, как бегать быстро.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

А кто знает где найти 4 последних сокровища?

0

Diman110993 Вроде так и должно быть. Сокровищ всего 50.

0

Народ прошёл наёмников все карты на ранг"СС" в меню появилась (новая игра+),но ничего нового я там не увидел,те же самые уровни сложности и таже самая экипировка,может кто нибудь объяснит смысл этого явления"новая игра+" до этого в меню вместо новой игры+ было "продолжить"
заранее спасибо:)

0

Irema Это появляется всякий раз, когда ты закончил последний финальный уровень и пробежали титры. Ничего нового. Просто так тебя мотивируют еще разок прогнать игру.

0

Люди понимаю глупый вопрос, но не выходит всё равно. Как завалить эту слизистую фигню в лаборатории, тогда ещё огнемёт дают, я эту фигню жарю из огнемёта, мочу из стволов, из ганотомёта, а она всё равно не дохнет, бывают впадает в нокаут я её гашу в основном опять же чем нить горючим, она всё равно не сдыхает, можете подробно написать как её грохнуть? ))

0

>>>можете подробно написать как её грохнуть? ))
1 снаряд RPG-7

0

можете подробно написать как её грохнуть?
Я в неё из гранатомёта зажигательными зарядами стреляла, а когда эта фигня в нокауте лежит, из неё две какие-то штуковины вылазят, так вот по ним надо стрелять.

0

Пока На Форсаже Эту штуковину нужно закидывать зажигательными гранатами или из гранатомета тоже с зажигательными снарядами. После чего она должна выпятить свое уязвимое место это будет обрисовано в мине ролике. Нужно стрелять из самого мощного что есть. Но самый простой способ это РПГ она подохнет с первого попадания. Но так не интересно, а в целом если нет ни чего мощного, то можно бить ее из огнемета, использовать баллоны с газом (их нужно опрокинуть и подождать пока это чудо проползет по баллону, после чего он как бы застрянет внутри и стрелять, это точно даст ей большой урон) после повторить энное количество раз до полного уничтожения.

0

Люди понимаю глупый вопрос, но не выходит всё равно. Как завалить эту слизистую фигню в лаборатории, тогда ещё огнемёт дают, я эту фигню жарю из огнемёта, мочу из стволов, из ганотомёта, а она всё равно не дохнет, бывают впадает в нокаут я её гашу в основном опять же чем нить горючим, она всё равно не сдыхает, можете подробно написать как её грохнуть? ))

Сам первый раз парился, но теперь убиваю с RPG, которую беру на болотах бесплатно)))

0

Пацаны подскажите пожалуйста как пройти главу 2-3, когда идешь на джипе и тебя хочет столкнуть грузовик в реку, я в него стреляю а он не взрывается и меня скидавает в реку,задалбался проходить этот уровень подскажите куда правильно стрелять в грузовик или может делать что то другое

0

Еще один. Стрелять не пробовал, в сторону грузовика. Его взорвать легче легкого. Нужно только попадать.

0

sashaloben, убей маджинии в кузове, потом стреляй по кабине и переднему колесу.

Подскажите как пройти на С главу 6.2 где на палубе мочишь Уробороса? Проходил на всех уровнях, все С кроме убитых, постоянно ставит А, кого мочить еще, там не там много зомби, всех убиваю. Запарился уже, раз шесть проходил и не получается:(((

0

мочить надо черную хрень которой она плюется
а вообще веть если одно а ранг с все ранвно дают не понимаю твоих запар
sashaloben по бочкам пали)

0

В том то и дело что не дают, за мало убитых появляется А, остальные параметры С и в итоге получается А.

0

ну не знаю у меня давали с елси было а (не знаю как на ветеране я осбо не запаривался на рейтинг но ниже а не получал)

0

Вот и у меня в других главах при одной А итоговую С давали, а в 6.2 запара.

0

Народ как убить великана (тот что после пустини) на ветиране-никак немогу(((

0

Народ как убить великана(после пустини)на ветиране-никак немогу!!!((((

0

сори на уровне профика-скока раз нужно стрелять в то што вилазить з хребта

0

>>>сори на уровне профика-скока раз нужно стрелять в то што вилазить з хребта
Если с ботом - 3-4 раза, если с живым игроком - от двух раз.

0

СЛАВН Самый простой способ заработать С это сделать все быстро (мочи Экселу из РПГ), не умирать, ну и не стрелять в молоко, то что мало головастиков замочил простят и дадут ранг С.

0

"Народ как убить великана(после пустини)на ветиране-никак немогу!!!(((("
Да тоже долго маялся - кнопки не успевал жать :)
Сделал по хитрому: забиндил все эти клавиши на одну :D (по умолчанию: "A+D", "F+V" - их ставим, например, только на "F").

0

123chebur, ты наверно не внимательно читал мои посты, все это я и сам знаю, я 6.2 уже за 4 минуты прохожу, только в ней при одной А(за мало убитых), ни хрена не дают в итоге С, а кого там еще убивать я не знаю.

0

высший рейтинг дают только в том случае, если ты получил меньше двух штрафов. Штраф - любая оценка ниже S. A - 1 штраф. B - два. И т.д. То есть, чтобы итоговый рейтинг был S, надо, чтобы остальные рейтинги были минимум S-S-S-B. Или S-S-A-A. Так вот на 6-2 получить ниже B очень просто, там совсем мало врагов. Набивать эти черные кляксы для S нужно по любому. Больше 20 убитых врагов нужно для А за противников.

0

высший рейтинг дают только в том случае, если ты получил меньше двух штрафов. Штраф - любая оценка ниже S. A - 1 штраф. B - два. И т.д. То есть, чтобы итоговый рейтинг был S, надо, чтобы остальные рейтинги были минимум S-S-S-B. Или S-S-A-A. Так вот на 6-2 получить ниже B очень просто, там совсем мало врагов. Набивать эти черные кляксы для S нужно по любому. Больше 20 убитых врагов нужно для А за противников.

А можно ли зароботать рейтинг SS в карьере?

0

Подскажите пожалуйста как пройти это место???))))

0

S.C.H.О.K.K. SS заработать нельзя (если речь об прохождении миссий), а что касается места со скриншота, то такого в игре я не помню. И если честно его, скорее всего, нет. Да и понять что это и где, сложно.

0

S.C.H.О.K.K. SS заработать нельзя (если речь об прохождении миссий), а что касается места со скриншота, то такого в игре я не помню. И если честно его, скорее всего, нет. Да и понять что это и где, сложно.

Да я в курсе что такого места нету, я просто прикололся))))))))

0

Тpyn, я уже не знаю как объяснить, у меня одна А за не убитых, остальные все С, но итоговую С мне не дают за главу 6.2.

0

СЛАВН Ну, тогда убивай тех головастиков, что вылетают, как лопается очередной шар. И бейся тогда с простым оружием, сразу не мочи Экселу из РПРГ. Тогда там их можно и сотню набить и довольно быстро.

0

Попробую так, а то не порядок, все С, а одна только А:)))

0

>>>Подскажите пожалуйста как пройти это место???))))
Это место недоступно в текущей версии игры. Там проходит битва с Ndesu.

0

Тpyn, я уже не знаю как объяснить, у меня одна А за не убитых, остальные все С, но итоговую С мне не дают за главу 6.2.

Кстати у меня такая же проблема. В главе 6-2 убиваю всех врагов, а пишит что врагов убито 9! так что не знаю как сделать С!!!

0

>>>Подскажите пожалуйста как пройти это место???))))
Это место недоступно в текущей версии игры. Там проходит битва с Ndesu.


Отписался что пошутил пару постов выше!

0

Dimon aka S.C.H.О.K.K., вот и я про тоже, у меня так и не получилось 6.2 на С пройти из-за этих убитых.

0

Тоже мучался с этой главой. Просто стреляйте по чёрным слизнякам, что с неё летят. Уровень проходится за 3-6 минут на "S"!

0

КАК ЗАМОЧИТЬ ВАСКЕРА НА УРОВНЕ С ЛАВОЙ,ОН ТАМ ЕЩЁ ИЗ САМОЛЁТА ВЫПРЫГИВАЕТ И РУКОЙ БОЕГОЛОВКУ ПРОЛАМЫВАЕТ С ВИРУСОМ И ЗАРОЖАЕТ СЕБЯ. КТО ПРОШЁЛ ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

помогите пожалуйста!!!!!!!! как засунуть пушку обратно за спину и бегать с пустыми руками?????

0

mener Сначала бежишь от него, потом рушится каменный мост, вас с Шевой разделяют она наверху ты в низу. Потом бежишь дальше. Шева тоже дает дера. Вескер поднимает руку, и показывают его уязвимое место. Стреляешь туда пару раз (если пальнуть из РПГ только точно в оранжевое пятно его можно убить) затем он прыгает к Шеве. Она от него и еще одно обрушение Шева падает и еле держится, помогаешь ей, попав в пятно на спине (оранжевое) пока она не выберется. Затем бежишь к камню и валишь его в лаву (нужно жать кнопки) и Шева по нему перепрыгивает к Крису затем все бегут на возвышение с сади. Вескер туда же прыгает. Там тоже нужно стрелять в спину (оранжевое пятно) и ждать пока откроется пятно на груди. Его можно расстреливать и можно подбежать со спины и схватить, что б Шева его начала кромсать ножом, потом и Крис его добьет тоже ножом. Все конец. Но еще нужно добить мерзавца двумя РПГ вовремя нажав кнопки. Финальный ролик и титры.

0

CПАСИБО ЗА ПОТСКАЗКУ 123сhebur!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Pahat чё за пушка,если БАЗУКА то её нельзя вешать за спину.

0

кто прошёл игру дважды или трижды? Напишыте что откроется!если писали то сори!!!

0

mener Да, в общем, мало чего. Дадут модный шмотки, фильтры для экрана (все полное Ге.), возможность ходить с бесконечными патронами (для всех пушек), можно также будет открыть бонусные фигурки. Ну и самое главное возможность пройти игру, но более сложном уровне. Вот вроде и все.

0

в режиме наемников обязательно проходить всеми персами одну карту чтоб открылся новый перс? или ток один раз на А?

0

Один раз на "А" для открытия перса.

0

Ruby Brilliant можно достать в главе 5-3, Monarch Room Entrance, прямо над входом на данную локацию. Его придется сбить.

0

я не могу пройти то место где я на джыпе зомбаков мну помоему глава 2-2 а оны там на мотах з коктейлями помогите как от них легче ызбавитса

0

я не могу пройти то место где я на джыпе зомбаков мну помоему глава 2-2 а оны там на мотах з коктейлями помогите как от них легче ызбавитса

0

Victor1995 Ты что грамоте в лесу обучался. А по существу там все просто. Стреляй в них и убивай. И еще язык все-таки нужно учить, а не в игрушки играть.

0

Люди подскажите пожалуйста как в главе 5-2 убить уробороса там ещё огнемёт нужен, но как убить его непонятно...

0

kadet240195
Можно, например, как я (пост за 12.10.09 14:54).

0

Вроде понятно спасибо. А ты за один подход грохнула?

0

А можна один раз выстрелить с ракетомёта. На сам бой уйдёт секунды 2...
Т.е. как только дали управление (ракетомёт уже держишь в руках), сразу жмёшь правую кнопку мыши (ну, целимся, типа) и левую. Бой окончен!

0

А ты за один подход грохнула?
С гранатамётом, да. А огнемётом у меня вообще не получалось.

0

Victor1995 А потом исправить текст, что мешает? иногда, сложно даже понять каков вопрос.

K.e.k.s. Вообще-то огнемет нужен не для его убийства, а для того что б этот бос выпустил наружу свое уязвимое место, что и нужно мочить. Просто его жарить, толку нет. Еще неплохо жарить его гранатами (зажигательными) и потом стрелять по вылезшим шарикам, из чего-то очень мощного. Ну а РПГ это для очень ленивых.

0

Помогите кто нибудь прокачал много оружия а на бесконечные патроны очков не хватает уже не которые главы по раза три проходил, самое большое выбивал 900 в главе,какой принцип нужен чтоб больше было.Играю на геймпаде.

0

ra-73 Ну, во-первых, играть нужно на клавиатуре + мышка. Это помогает стрелять точно, проходить уровень быстро, убивать как можно больше, и самое главное не умирать. Если все на С то могут дать за главу 2500 по-моему. В наемниках и того легче, играй на любимой карте, и тебе там дадут за уровень СС 5000 очков. Если есть друг, что играет хорошо, зови его, он поможет и тебе будет легче набирать очки и веселее. И бога ради не пиши все жирным текстом, читать неприятно.

0

ребята у меня несколько вопросов.подскажите пожалуйста:
1.находки годятся только на продажу или они ещё для чего то?
2.можно ли играть за Шеву,если да то как?
3.Сколько в игре миссий?
4.при запуске игры есть такая строчка"регировать на атаку"что она обозначает и как это работает?

0

Драгоценности необходимы для получения одного из Achiements; да, можно, но лишь после прохождения игры; 6-3 — финальная глава.

0

>>>при запуске игры есть такая строчка"регировать на атаку"что она обозначает и как это работает?
Можно выбирать будет ли удар рукопашного боя задевать напарника и можно ли стрелять "сквозь" напарника. В противном случае выстрелы будут выбивать кровавые фонтанчики из тушки игрока или бота (И, соответственно, не достигать цели), а удары рукопашного боя отправлять в полет. Hand-to-Hand и пули вреда не наносят, а вот гранаты и прочая шушера наоборот. На Professional легко можно запороть рейтинг из-за бота-торопышки словившего задницей светошумовую гранату из Grenade Launcher.

0

слушайте... я че-то не догнал.. прошел главу заработал лаве.... накупил в магазине дробовик, автомат и так далее..... загружается следующая глава... и опа....нет у меня ни дробовика ни автомата....а бабло -то я потратил... че за хрень ????

0

Samarancho, ты в инвентарь то перед началом игры свежекупленый "дробовик, автомат и так далее" переложил перед этим?

Komodo Saurian, я когда впервые игру проходил зачем-то включил эту опцию ("реагировать на атаку"). Играл на ветеране и просто заипался получать от Шевы по мордасам.))
Потом когда бочки ножом ломал, всё время её резал. Может жизни и не отнимаются, но выглядело это бррр... тупо как-то.:)
Короче я эту опцию отключил и больше не включаю. 8)

0

AlexWake777. нет не переместил..... короче проеб....я это дело да?

0

Samarancho Вообще что бы ты ни купил все остается в инвентаре. За исключением тех случаев, если ты вышел из игры, не сохранив прогресс. И еще оружие можно и не покупать, его раскидано по всей игре достаточно и поступает новое как раз вовремя. Единственное на что стоит тратить деньги так это улучшение стволов.

0

Зачетная игра, вчера под утро лег, снилось всякая хрень) давно такого не было.

0

Извините, может я торможу, но я только начала игру, не могу пройти Ндесу! Не могу понять, почему меня так быстро убивают, это парни эти справа с арбалетами что ли так действуют? Как лучше его пройти?! Прошу совета бывалых!

0

Во-первых не давай себя ударить. Во-вторых стреляй по паразитах, торчащих из ран

0

enot555 Зомби с арбалетами тоже наносят урон. Но это зависит от уровня сложности. В любом случае стреляй в голову Эльгиганте затем по хреновинам что вылезают из него, не забывая про людей с арбалетами и коктейлем Молотова. Затем, когда паразиты будут убиты, вылезет еще больше, но уже на спине его тоже нужно убить. И так от двух раз. зависит от уровня сложности.

0

А на ветеране как замочить он там второй раз в тебя камень бросает,что делать то?

0

ra-73 Так же как я написал, в камень нужно стрелять. Я б еще понял сложности с прохождением на профи, там один удар и гуд бай. И вообще кто за нападки? я его с первого раза как раз и на ветеране прошел. Все просто и понятно. Один из простых боссов даже перемещаться нет нужды, только кнопки жать вовремя.

0

я на самом простом уровне, какой коктейль, я не поняла, что силы можно восполнить??????

0

enot555 Коктейль Молотова не восполняет силы, его один зомби кидает с левой стороны, с балкончика.

ra-73 Старайся попадать, нужно почти все пули, что есть возможность выпустить, попасть в камень. И еще там есть бочки их нужно как раз приберечь для таких случаев как камень. Если вы видите что Эльгиганте подходит к месту, где он может взять камень, то цельтесь в бочку взрыв его отвлечет, и он передумает брать камень или столб.

0

Ну там же одна бочка или рядом с маджинами тоже поможет.

0

Да кстате я вот на ней и очки зарабатываю уровень самый короткий.И ещё что то я не пойму везде написано что С это худший результат а почему тогда очков больше даётся.У меня лицензия с полным русским переводом.

0

ra-73 Я тебе дал совет, а ты просишь все по полочкам разложить. Он, этот мужичек, камень не каждые тридцать секунд кидает. При грамотной стрельбе его можно замочить и, не увидав, что он идет за камнем. И да, бочка одна, береги ее и используй с умом. Или просто перестань играть, видимо игра слишком трудна для тебя.

0

Господи... Какие сложности. Учитесь:

+ отдельно что делать с камнем:

0

ra-73 писал:
"И ещё что то я не пойму везде написано что С это худший результат а почему тогда очков больше даётся.У меня лицензия с полным русским переводом."

Где это "везде написано", интересно?)
В русской версии игры "С"- это "Супер"- самый лучший результат. А вот в английской версии "С"- это результат плохой, т.к. у них самый лучший- это "S"("Super").
Неужто так сложно самому допереть?))


enot555, давай с тобой в кооперативе по сети поиграем! Нафиг тебе за мужика игру проходить? Давай лучше ты за Шеву, я за Криса.
Я тебе обещаю ощущения в кооперативе будут классные. Я- самый лучший и самый добрый напарник на свете. 8)

Просто мне не очень нравится когда за "персонажа-девушку" со мной играет какой-нить мужичок.:)
Вот когда за девушку играет девушка- совсем другое дело.;)

Ну так как? У тебя лицензионка? В лайве найдёмся? =)

P.S. Да и если будешь проходить со мной, не придётся на форуме задавать вопросы а потом долго ждать ответов. Я эту игру знаю практически на зубок.;)

0

Да нашёл ещё один дракамень в уровне КПП 1-1 когда Шева позовала в дом я не пошёл а всех их пере-мочил и разговор по рации совсем другой

0

ra-73, да вот же есть видео на котором чётко показывают где и как достать все пятьдесят драгоценностей ;)

&feature=related

Это первая часть. Их там всего- пять. В каждом ролике по 10 драгоценностей.

0

ra-73, ясно.)
Самому- тоже вариант. Но зачем? Это ведь всеглишь камушки. Неужто есть какой-то кайф в их выискивании на уровнях?

0

Да хотел спросить что такое ачивемент и где их можно в игре посмотреть.

0

Achievments — отображение неких достижений игрока в той или иной игре, единица Gamerscore points.
Нажми Home в процессе игры.

0

если не трудно может, кто нибудь со 100% вероятностью сказать, как получить бесконечные ракеты для ракетомёта? А то от одного слышу, что надо пройти игру за 5 часов, от другого, что с меткостью 70%, а от третьего, что все главы с рангом С.
И как собрать все виды оружия? Вроде купил все виды пистолетов, дробашей, автоматов и т. д. даже есть скрытый магнум, пистолет, который стреляет очередями, 3-х ствольный дробовик, пулемёт гатлинга, лук, обычная ракетница, гранатомёт, шокер. Может, не хватает ракетницы с анлим патронами?

0

Полностью пройти игру на любом уровне сложности менее, чем за пять часов.

По второму вопросу: да, определенно чего-то нет. Полностью перечисли, что есть, тогда можно будет сказать точно.

0

yasenevo
Чтоб собрать (а точнее получить) новые оружия, надо проапгрейдить некоторые старые:

Unlock Gatling Gun (Chris): 50'000$ + oo
Fully upgrade the VZ61 Machine Gun

Unlock Hydra Triple Barrel Shotgun: 30'000$
Fully upgrade the Ithaca M93 Shotgun

Unlock Longbow (Sheva): 50'000$ + oo
Fully upgrade the S75 Rifle

Unlock M93R Pistol: 30'000$
Fully upgrade the M92F Pistol

Unlock S&W M500: 30'000$
Fully upgrade the S&W M29 Magmum

0

Guardian of Peace

По первому вопросу спасибо.

По второму:

Вот что имеется в наличии:

Пистолеты:
M92F (самый первый пистолет)
H&K P8
SIG P226
M93R (который стреляет очередями)

Дробовики:
Ithaca M37 (самый первый дробовик)
M3
Jail Breaker
Hydra (3-х ствольный дробовик)

Автоматы:
VZ61 (УЗИ)
AK-74
H&K MP5
SIG 556

Снайперские винтовки:
S75 (самая первая снайперка)
СВД
H&K PSG-1

Магнумы:
S&W M29 (самый первый магнум)
L. Hawk
S&W M500

Гранатомёт
Ракетомёт
Шокер
Пулемёт Гатлинга
Лук

Всё. Я думаю может нужны сенсорные мины и гранаты разных видов?

0

Не могу пройти через дверь в корабле. Это где огромный толстый негр с пулеметом, когда его убьешь, из него выпадывает карточка. После этого подхожу к двери, а там требуют две магнитные карты. Где их взять? Все помещение облазил, не нашел ничего.

0

Злобный заяц
там где появляется этот негр с пулемётом где то справо есть дорожка. в конце её есть сундук где валяется вторая карточка

0

Злобный заяц Вторая карточка в сейфе. Это если идти по второму ярусу и спрыгнуть в конце, там уже нужно оглядеться и найти сейф, в котором карта ключ.

0

так ни кто не знает какого оружия не хватает?

0

yasenevo Наверняка нужны гранаты и мина.

0

AlexWake777, давай попробуем, я тебе в аську постучалась)

0

Помогите.Последний босс играю за Шилу там когда бежишь проваливаишся в лаву и надо жать х я жму,но всё равно падаю

0

>>>за Шилу там когда бежишь проваливаишся в лаву и надо жать х я жму,но всё равно падаю
Ну так жми чаще :/

>>>так ни кто не знает какого оружия не хватает?
Если тебе нужна ачивка - тебе нужно все это оружие прокачать до максимума. Хранить все в инвентаре не нужно. Я, к примеру, после улучшения ненужное оружие просто продавал, ибо все не помещалось.

0

я был прав, не хватало только грагат

0

А как открывать achievements и какой от них толк? Я прошел игру на трех сложностях, а у меня все 50 заблокированы, хотя самые первые должны давать за прохождение. Еще я собрал все 50 драгоценностей (может, их продавать не надо было?), 4 разных яйца (все 4 лежали в сундуке) и прочие вещи. И ничего. Играю на PC с локальным профилем.

0

Так сказать, уровень компетенции.
Для получения Achievments необходим полноценный онлайн профиль LIVE.
За получение Achievments начисляются Gamerscore points — их количество отображает статус игрока.

0

Это что, надо будет с самого начала играть? =-О И как LIVE отнесется к пиратке? Я с Кинозала качал.
Еще хотел спросить, чтобы получить бесконечную ракетницу, надо пройти игру за 5 часов. Это надо разом сделать, т.е. сесть в субботу в 12.00 и до 17.00 всю пройти без обеда и перекура? Или надо, чтобы суммарное время уровней, отображаемое при их выборе, не превышало 5 часов?

0

Суммарное время. Т.е. главы можно переиграть. Апгрейдил на максимум что-то, пробежался по уровню - время уменьшилось.

0

Надоже. А я так и не понял почему у меня бесконечная ракетница открылась. Вот оказывается почему! :)

0

Ну теперь понятно, у меня щас на ветеране время 5 ч 26 мин. Будем стремиться. Заодно и все уровни до S догоню.
А когда все статуэтки будут куплены, что-то еще дадут, какой-нибудь бонус?

0

real.pacan писал:
"Помогите.Последний босс играю за Шилу..."

А это кто такой Шила?)))

0

Guardian of Peace, что "Лишь Achievement"? Ачивмент дает бонусы или статуэтки дают ачивмент?
Кто-то знает действенный способ убийства каракатиц, которые из кокона вылупляются в 5-3? А то я уже замаялся с ними. Раньше из дробовика/пулемета убивал, а щас они вообще жесткие стали. Стреляли мы в нее с напарником из двух автоматов около минуты, я из простого прокачанного, он из Гатлинга, а ей хоть бы хрен. На мины наступает и дальше идет и потом меня протыкает своими щупальцами. От ракеты сразу на куски разлетается, только их больше двух с собой не унесешь (бесконечные как раз сейчас зарабатываю).

0

Кто-то тут жаловался, что не может палача с бензопильщиком убить. Вы советуете всякие комбо и тому подобную хрень. Все гораздо проще - меня в этом плане мой любимый магнум M500 никогда не подводил. Патроны бесконечные, а убойная сила 5000. Максимум 5 выстрелов и пила затихает. Только он хитрый такой - 3 раза в него выстрелишь, вроде падает мертвый, даже курсор зеленым становится. Хватаешь джем и бежишь дальше. А он потом встает и убивает моего напарника. Но я заметил, что если он еще не до конца мертвый, у него пила крутится. Так что лучше подождать, когда он встанет и прибить его окончательно.

0

народ подскажите застрял на главе 6-2 спас из ловушки шелу иду дальше передомной два контейнера с кнопками я шеву поднять могу а сам остаюсь в низу ЧТО ДЕЛАТЬ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН

0

Сначала ждёшь пока она нажмёт на кнопку и поднимет тебя а потом стреляй в кнопку её контеёнера и вы оба на верху.

0

Mister_Andersson, та мухоподобная каракатица, которая с одного удара убивает, зовётся "смерть с косой".
С ней поначалу все маятся, кому лень задумываться и понаблюдать за ней.

Короче мочить её можно любым оружием, даже пистолетом, если канешь уметь им точно стрелять. ДЕРЖИСЬ НА РАСТОЯНИИ от этой дуры и НЕ ПАЛИ тупо без остановки, как наверняка вы с другом и делали, а жди. Она, время от времени на своём теле раскрывает такие белые, я не зню как назвать, "подушечки" чтоли... Один- на груди, два других- слева-спарва на спине.
Так вот жди когда она раскроет эту подушечку и вот только по ней и пали. После чего монстра начнёт "колбасить", он осядет на, кхм, как это назвать, на "колени" чтоли. И раскроет одну из боковых подушек на спине. Прицеливайся и стреляй по этой подушке. Потом он раскроет подушку с другой стороны спины. Стреляй также.
Монстра ещё больше "заколбасит", он откинется\прогнётся назад и вновь раскроет подушку на груди.
Прицеливаешься в "подушку" и стреляешь.
"Смерть с косой"- мертва.;)

Вообще все хорошие тактики вырабатываются сами-собой, когда граешь на "про".:)

platon777, подожди какое-то время на этой платформе, дай команду Шеве "come on".
Я ей-Богу не понимаю почему у тебя она не стреляет по кнопке. Может у неё тупо патрон нет? Так ты дай ей их.;)

0

AlexWake777, спасибо, попробую. Только вот когда она прямо перед тобой появляется это убегать придется как сыч, а каждая секунда на счету, надо же за 5 ч все успеть сделать... А насчет "про" - нет, спасибо, увольте. Попробовал я этот "про". В самом начале 1-1 монстры как начинают на меня бежать со всех сторон, так и убивают в спину. Это ладно, если бы еще напарник прикрывал спину, а то он только на задницу пялится. И вообще он мне не друг, а бот.

0

>>>Попробовал я этот "про". В самом начале 1-1 монстры как начинают на меня бежать со всех сторон, так и убивают в спину. Это ладно, если бы еще напарник прикрывал спину, а то он только на задницу пялится. И вообще он мне не друг, а бот

))) Согласен! Сам кое как прошел!

0

Gamerok 2009 У него на теле есть уязвимое место (оранжевое) стреляй в него и он на время остановится. Но нужно попасть в оба тогда он станет на время кучкой, вот тогда и дергай рубильник, еще есть баллоны с газом, опрокинь их (нужно нажать кнопку действия рядом с баллоном) и подожди пока это чудо наползет на баллон, он в нем застрянет. И как он будет в нем, стреляй по баллону, и он тоже превратится в кучку.

0

>>>Мне его заманить надо и рубильник нажать, но монстр успевает выйти, уже раз 10 пробовал, неужели без кооператива не пройти?
А еще можно просто приказать Шеве дернуть за рубильник, а самому отвлекать на себя монстра в камеру!

0

С.R.A.S.H. Да можно и так, нужно лишь изредка мозг напрягать, и игра не будет вызывать ступор, на каждом шагу.

0

Можно ли както увеличить кол-во ячеек в инвентаре? а то 18 штук маловато както =(

0

>>>Можно ли както увеличить кол-во ячеек в инвентаре? а то 18 штук маловато както =(

К сожалению нет!

0

Чтобы убить первого Уробороса, нужно забежать в огненную камеру в дальний угол от той двери, куда он заползет и стрелять по белым штукам на его теле, когда он войдет. Когда растает, ломиться со всех ног к рубильнику, дергать и повернуться к двери. Он может попытаться сбежать, поэтому нужно в него стрелять, пока двери не закроются. На все про все уходит пара минут.

0

Да есть ведь гораздо более простой способ завалить первого уробороса. ;)

Короче опрокидываете все бочки, затем это дерьмо , проползая мимо бочки, затянет её в себя и будет ползать по помещению вместе с ней. Так вот уробороса вместе с бочкой заманиваете в камеру, только смотрите чтобы тупорылая компьютерная Шева не стреляла по бочке раньше времени, это можно сделать постоянно давая ей команду "come on". Она так отвлекается и не целится во врагов какое-то время.
Итак, дожидаетесь пока уроборос вместе с поглощённой бочкой завалится в камеру, затем стреляете по нему(по бочке в нём). Он взрывается и превращается в кучку.
И теперь у вас дохрена времени для того чтобы включить "обогреватель".;) ЖГИТЕ!
Далее повторяете тоже самое со второй бочкой.

На уровне "про" правда надо сжечь эту сволоч три раза(а бочек всего две). И вот там уже после двух выжогов либо тратите патроны, отстреливая монстру конечности, либо просто точно расчитываете момент включения выжигания.;)

Mister_Andersson, "про" не так страшен, как кажется. Главное применяй тактику "стрельбы по ногам" зомбарям. Они от этого "колбасятся" и у тебя появляется возможность нанести им самый мощный рукопашный удар в игре.
Короче стрельнул по ногам, подбежал, ударил.
И т.д.
Ну или можно ещё играть с прокаченым оружием. Тогда уж совсем халява будет.;)

P.S. Ваще у кого трудности с прохождением и при этом кто может играть в кооперативе по Лайву, то приглашайте меня.
Я с радостью в коопе с вами игрулю попрохожу. Ато я так совсем игру заброшу.
Третий день уже "вспоминаю золотые годы", играю в SilentHill2, да в MaxPayne.:)
Вот делали же раньше игры...)

0

AlexWake777, слушай чел, ты для SilentHill2 эмулятор используешь??? А то я скачал - не запускается хоть тресни!((

0

Я тебе в личку скину сейчас ссылку, откуда я скачивал "Антологию SilentHill". Там все версии, кроме первой- копии с лицензионок.
Silent Hill2 официально выходила на трёх дисках, так вот там три образа этих самых дисков.
Через даймон тулс юзай образы, ставь игру, затем суперский русификатор с hometown.ru.
Поскольку версия лицензионная, то никаких патчей ставить не надо. По крайней я у себя на Висте прошёл SilentHill2 полностью. Никаких патчей, ничего, кроме руссификатора, не ставил.
За всё время игра только один раз зависла. Ито из-за антивируса вроде.;)
Короче прекрасная версия игры. Не зря копия с английской лицушки.;)

0

Народ... туплю... игру прошёл, костюмы за очки купил, начал новую+ за Шеву, хотел костюм сменить... а как, не вижу хоть убей ?

0

Когда нажал "Играть", выбери "Особые настройки". Возьми понравившейся тебе костюм (не забудь подтвердить) и играй ;)

0

21.10.09 10:26 — второе, разумеется. На моей памяти Achievments никогда не давали особых бонусов...

Reapers... элементарно. Имеет смысл наносить урон лишь в слабые белые места на груди и спине — стандартный урон и -50%, эти места периодически открываются; в остальные части тела урон вообще не наносится, так как Reapers обладают способностью к регенерации. Вероятно, действие Uroboros. Количество HP — 2000-3000.

21.10.09 10:32 — речь идет о первом прохождении игры.

0

У меня вото какая проблема - не могу сбросить камень в реку в последней миссии с Вескером. Жму как дурной и не чего не получается. Уже раз 10 пытался.

0

mumer67 Дек там вроде все просто, нужно только вовремя клавиши нажимать, и тараторит по ним как можно быстрее. Вот и вся наука о сбросе камня в реку, горящей лавы.

0

Там не только по клавишам(кнопкам) надо долбить вовремя, а ещё нажимать "вперёд", ну то бишь "толкать". Это слово и подписано под кнопкой.;)

0

>>>На моей памяти Achievments никогда не давали особых бонусов...
Навскидку: Mass Effect, Stalker: CoP

0

Скажите где находятся все сокровища. А то если так судить я нашёл 80% всех сокровищ. Помогите кто смог!

0

GDogg Гражданин AlexWake777 20.10.09 00:50 уже указал ссылку на ролик обо всех на свете сокровищах. Это он зря сделал.

0

у меня вопрос токой что нодо сделать чтобы получить магнум последниий и рекетную установку

0

всё с манумом разобрался что нодо что бы миниган плучить

0

Что бы получить Миниган надо прокочать первый автомат, для Матильды первый пистолет, для Лука первую снайперку, для последнего Магнума надо самый первый магнум прокочать.А что бы получить бесконечной ракетнецы надо пройти Игру на дилетанте!!!

0

AlexWake777 Зря, ну потому что сокровища надо самому искать, а не по мануалу это делать. Это все равно, если кино смотреть, но с тем условием что все действие тебе сосед на пять минут вперед рассказывает. Неинтересно.

0

А чё за сокровища то- деньги чтоль, ну в смысле всякие драгметаллы которые продать можно ?

0

Удалено.

Продолжится флейм и оффтоп — последуют наказания. Надеюсь, это всем понятно.

0

Прочла все, но не нашла ни чего по поводу бронежилетов. Они вообще экипируются, или достаточно таскать их с собой в кармане? Этот вопрос, стал актуальным, когда застряла в том месте, где надо продержаться семь минут с Вескером, что бы освободить бывшую напарницу. Иду на уровне профи... Что это за броники, которые не держат и одного удара? До профи-уровня, таких проблем не было, а теперь если не меня валят, то Шеву... Может есть какая то тактика? поделитесь... Ну и про броники разъясните...

0

А с чего бы это в теме по прохождению должны были писать о бронежилетах?

Достаточно таскать в инвентаре.

0

Ну спасибо и на этом))) Извините за оффтоп...

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ