на главную
об игре
Resident Evil 6 01.10.2012

Черный экран после запуска

Устанавливаю игру пробую запустить пишет ошибка что-то там стим. Ставлю кряк запускается сначала в окне потом фулскрин и черный экран. Система зависает лечится переходом в режим ожидания и запуском снова. Кто-нибудь сталкивался? Конфигурация вин7 чистый 32,радеон4850.1гб,х2 3.01ггц,4 гб оперативки.

Комментарии: 83
Ваш комментарий

ничего не делать,только ждать. Игра загружается. По времени у всех по разному.На Не отвечает не обращай внимание

4

Здравствуйте уважаемые,вчера купи ре6,собственно скачал установил всё окей,теперь тупо тыкаю запустить игру через стим,и она виснет с чёрным экраном,в процессах не отвечает,прогружаеться только лишь курсор мыши.
ЧТО ДЕЛАТЬ,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

2

Нет ни какого чёрного экрана!Просто игра после запуска грузится минут 5...)
Это как я понял только на старых радеонах или из за старых дров.Но при всем при этом,в самой игре не одного лага и сами уровни грузятся очень быстро!И да у меня тоже Radeon 4650

1

Проблема решилась установкой драйверов версии 13.1

1

помогите пожалуйсто только што установил игру запускаю поевляется чёрный экран курсор крутится потом выкидывает и показывает вот такую фигню Fatal error. Failed open file F:\Resident Evil6\nativePC\arc\DX9\Load.arc 2

1

Так ребята эта игра Res 6 на Win 7 не очень идет но если у вас XP или Win 8 она без проблем пойдет и никакого Configa не надо изменять это просто она на ATI не очень идет верное и самое правильное решение скачать ATI Catalyst и без проблем пойдет гарантирую вам

1

zeratul21
та же фигня((.Может в дровах дело.Хотя у меня 13.1 стоит и tomb rider спокойно идет.

0

HDemoN6677
Какая у тебя конфигурация?

0

zeratul21
вот вот.Мне кажется кряк кривой.У многих пользователей та же беда.

0

HDemoN6677
Где ты "многих" увидел? Я только одну страницу в интернете об этом нашел.

0

zeratul21
по трекерам бегал,ссылкам на скидроу.Человек 10 так же жаловались

0

HDemoN6677
Можешь ссылку дать? Я тоже мониторить буду вдруг что появится.

0

Паша Бондарук
для 5ой части...

0

Вообщем стояли дрова 12.6, поставил самые последние 13.1 и вроде ура заработала наконец, так что ребята я понятия не имею что делать даже если у вас не пашет на дровах 13.1, попробуйте снести их и заново установить, ибо другого выхода я пока не вижу, так как это 100% связанно с дровами видеокарты.

0

я 13.3 beta поставил -
не пашет(((

0

ждать,у меня тоже самое я тупо ждал минут 10-15

0

каждый раз чтоли ждать?я так понял проблема в том,что нехватает оперативки для разгона,но это странно тк у меня 6гб,должно хватать

0

Initial.D
у меня грузиться 3 секунды после установки драйверов

0

не запускается ре6!
черный экран и все((
вин7 х64

0

Запускаю Resindent Evil, а дальше черный экран и крутящийся курсор. В процессах написано "Не отвечает". Кто- нибудь сталкивался с такой проблемой и как решить? Обновление драйверов и других компонентов не помогло!

0

у меня тоже самое я подождал минут 10 появился курсор в стиле резидента а потом ничё непроисходит

0

Вот и у меня также обновляй не обновляй, все равно нихрена

0

Попробуйте в файле config из Documents\CAPCOM\RESIDENT EVIL 6 в строке FullScreen=ON вместо ON поставить OFF и так запустить. Мне помогло.

0

kru21
ты почти прав, но после удачного запуска игры надо поставить галочку "только чтение" на config

0

kru21
попробовал поставить OFF как то всё так и осталось(в окне тот-же крутящийся курсор)

0

Folks
если поставить "только чтение" на config, то не сможешь после запуска развернуть игру на весь экран

0

Попробовал вышеупомянутые советы не помогает!! Игра всё же запустилась через 15 минут с начало появился курсор из игры потом минут через 10 пошла загрузка самой игры

0

спасибо всем пошла наконец

0

Уменя сначала тоже был чёрный икран винда 7 ая стояла поставил восьмёрку игра сразу бес проблем пошла грузится быстро никаких 5 или 10 или 15 минут.

0

если играете с кряком проверте карантин, более всего кряк антивирус сьел потому игра и не запускаеться

0

мне все таки удалось загрузится после 20 минут ожидания (конфиг в профеле) и поиграть, но долбаный пролог не как не пройду, после падения самолета бегу к вертолету, прыгаю на машину, на вторую, и там где спецназовец стоит меня накрывает машина :(

0

такая же хрень, ничего не помогает, пробовал все что предлагали где-либо... может патч для радеона какой выйдет потом хз (у меня 5730). на самом деле насточертели эти капком уже, у меня когда-то была проблема с 4-ой часть, затем с 5-ой частью (еще сх5 от конами выдавал закидоны), теперь с 6-ой, при чем в разное время с разными компами. только они мне могут так мастерски вынести мозг.

0

Hiromachi
ну у меня тоже ATI Radeon HD 3650 1024mb и запустило же :)

0

А у меня наоборот,игра запускается быстро,но уровни и ролики во всей игре грузятся очень долого,незнаю почему,во всех играх,в которые я играл до этого,было всё окай,а тут вообще хз, не думаю что дело в железе,ведь это первая игра в которой такая непонятная фигня,у кого что-то подобное,прошу отписаться....

0

Здравствуйте помучился я тоже с игрой но всё же запустил у меня конфигураций у компа такие: Проц DualCore AMD Athlon 64 X2, 2900 MHz (14.5 x 200) 5600+ , RAM 3 GB DDR2 , Видеокарта Ati Radeon HD 3600 series , драйверы 13.1.Во первый я зашел в файл config по этому адресу если у вас Windows 7 C:\Users\Имя пользователя\Documents\CAPCOM\RESIDENT EVIL 6 и там подкрутил кое что а имено в строке FullScreen=ON вместо ON поставил OFF и в свойствах только чтение в принципе это есть чуть выше но это проблему решило лишь частично а точнее игра теперь запускается за 15/17 минут + расширения на весь экран еще 5/10 мин.И конечно же у меня есть вопрос как сделать так что бы в игру заходило быстрее если кто знает помогите ?

0

Ребята! тут дело в чём. после установки игры я решил сразу запустить а тут выдало какую то ашибку мол какой то длл нету я сразу полез в нод 32 карантин и востановил файлик а после добавил всю папку с игрой в исключения. Игра сразу запустилась и ждать ничего не пришлось. Загрузилось меню мол нажмите любую клавишу я нажимаю и меня перекидывает в меню настроек. Ладно я немного откаректировал настройки и сохранил как положено. Нажал Esc и вышел в главное меню мол нажмите любую клавишу я нажимаю и опять попадаю в настройки. КАК МНЕ БЫТЬ И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?


Параметры компа
Проц 2.0 атлон
ОЗУ 2 Гг
видио 512 джифорс 210

0

ребята! после установки вин7 пропал звук в игре!! подскажите чем это лечится?

0

Дима Смоленцев
после настройки графики жми enter пока не запустишь ролик

0

На ноутбуке запускаю RE и тупо черный экран и крутится курсор,и все блин,3 дня качал его,и вот результат,помогите решить проблему..пожалуйста

0

Попробуй подождать, я по 5 минут ждал.

0

У меня подобная проблема,только с загрузкой миссии и роликом,уж больно долго грузятся . Вообще мне кажется дело не в железе , а всё таки в самой игре....Так что ваши проблемы не пройдут сами по себе,либо ждать патча,либо оторвать руки капком,за кривой порт....

0

Кирилл Кузьмин
Я подождал пока курсор появится что дальше?ждать столько же????

0

Запускаю одиночную кампанию.Появляется надпись-Готовится игровая сессия.И на этом всё.Что делать?

0

У меня GeForce 560ti, Win7 64bit, рИпак от Fenixx, . Два-три раза запускал игру, играл понемногу, потом за леона когда дошел чуть дальше лифта где в зомби превращается профессор с дочерью, накосячил с зелеными растениями для лечения, alt+f4 нажал потом попробовал еще раз сделать лекарство но ничего в инвентаре не оказалось вообще. Перезагрузил еще раз, и игра стала тупо показывать черный экран, не доходя даже до меню.
Подобное было со всеми репаками Far Cry3, в итоге запустил под XP и все пошло. Видимо и тут так же придется, или кряк поменять.
ЗЫ. Загрузка оказывается не бесконечная, а около 30-60 сек черный экран а потом добро.

0

zeratul21
берешь файл из бенчмарк nativePC\aВ\DX9\root.arc и кидаешь в папку с игрой с заменой.Все грузится быстро.

есть недостаток визуальный.все же пробуйте

0

geo1
В смысле "есть недостаток визуальный"

0

geo1
спс, но ты накосячил
Resident Evil 6\nativePC\sa\DX9\root.arc

Frady996
-> В смысле "есть недостаток визуальный"
часть текстур пропадает

http://ultrashare.net/hosting/fl/a30ad267f4/root

ничего себе разница

0

Запускаю Resindent Evil, а дальше черный экран и крутящийся курсор. В процессах написано "Не отвечает". Кто- нибудь сталкивался с такой проблемой и как решить? Обновление драйверов и других компонентов не помогло!
ЧТО ДЕЛАТЬ,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

0

долго ждать, уже терпения нет!!

0

kombat283
на ноуте,у меня,грузится 2-3мин.На компе успеваю несколько раз чай попить

0

, проблема в том что у меня долго заходит в игру resident evil 6, все игры норм заходят , купил игру в магазине ,зарегистрировал через стим ключ, игра начала запускаться и долго черный экран, так постоянно заходит минут по 5.
характеристики пк
pentium (r) dual -core cpu e 5200 @ 2 50 ghz 2/49 ghz
озу 3 ГБ
ATI Radeon HD 4450
windows 7 максим
64 разр

0

можно ускорить, но тогда в компании шейдеры перестанут работать
http://forums.playground.ru/resident_evil_6/779382/?p=2

0

vadim2012,

поставь самые свежие дрова на видяху (с офф. сайта). у меня стало секунд 20-30.

0

Ребят помогите, застряла в самом начале.когда они бегут к вертолету от взрыва чтобы не умереть что нужно нажать?

0

и вообще игра каждый раз заново начинаеться, а не с контр. точки(((

0

всем привет!прочитал почти все коментарии в этой теме..так как сам люблю с детства РЕ и поэтому тоже удивила такая лажа с черным экраном...но потом поговорив с одним человеком некогда занимавшимся разработкой игр в компании 1с он мне обьяснил что это просто лицензия варованая поэтому такие косяки и вылазят.кому то захотелось поскорее денег поиметь вот и все.стоит подождать еще чутка времени до того как выйдет нормальные репаки и сама лицуха..так что ребята не огорчайтесь сильно и давайте ждать вместе выхода норм репаков..

0

RazerNAGAEXTR
а не пойти бы тебе играть в барби лол?:-\

0

ATI Catalyst Control Center скачайте и черного экрана не будет

0

Простая установка 13.1 не помогла, т.к. у меня вероятно был какой-то глюк в системе.

Может кому поможет.
Вылечилось так (windows xp, для остальных предполагаю также):
1. удалить драйвер видеокарты вручную в диспетчере устройств. Пр.кн. - удалить. ребут.
2. Установить вручную, также через диспетчер, пр.кн. - обновить драйвер, вручную, из указанного места, установить с диска, указать файл Packages\Drivers\Display\XP_INF\CX152798.inf из распакованного пакета установщика "13-1-legacy_xp32_dd_ccc_whql", найти в списке свою видяху (у меня была древняя ATI Radeon HD4650), далее. ребут.
3. Вуаля, на старом ведре решка полетела ваще без всяких тормозов, и запускается за секунды.

0

Чуть поправлю предыдущего автора: лучше удалять прогой типа Uninstall Tools, дабы из реестра тоже поудалять. Ну или как было сказано выше, но после - сканом и исправлением реестра (jvTools).

0

ATI Catalyst Control Center последний скачал, теперь все работает нормально

0

pernatiysniper
А я по 30-50 мин ждал!

0

ребята я нез что это за черный экран но у меня тоже было такое просто подождал минут 10 появился курсор в стиле Resident Evil 6 потом еще подождал минут 5 загрузилась игра но потом в самой уже игре выбела ошибка D3DERR_DRIVERINTERNALERROR: present_result помогите что мне делать помоему надо обновить дрова на видюху но я не знаю как

0

У меня такая фигня. Захожу в игру там вылазят настройки цвета, прохожу и начинается ролик пока всё идёт норм, а потом хлыбысь игра вылетает без всяких ошибок и комп перезагружается. Что делать? Может поменять винду?

0

Характеристики ПК X-wind 3.1ful edition

Created by YikxX for you

AMD Athlon (tm) X2 270

Процессор 3.42ГГц, 3,50ГБ ОЗУ

0

Та же фигня черный экран при загрузке.
Решение...только то что было уже описано выше,ждать:)У меня занимает минут 10,просто включаешь игру и пошел чем нить заниматься кто курит покурить,чайку сделать,в телек даже можно залипнуть...ну а че делать:)
Но дальше игра без проблем работает,выбрала высокие настройки сама так и оставил загрузки все в норме пока немного поиграл за Леона не знаю как дальше будет но думаю нормально все будет.
ПК 2 ядра 3.6 Ггц,ОЗУ - 4 гб - видео встроенное в процессор 700 чтоли пишет ну в обещм ядро не игровое,короче игра не так уж требовательна,просто вот кривой порт или пиратка кривая или хз что,игра того стоит подождать 10 минут можно,пробовал альт-табом сворачивать чтоб потом не ждать загрузку ну походу после свертывания ждать развертывания столько же,в общем у меня альт-таб не работает.
Ну и да драйвера каталисты не помогло.Главное не расстраиваться.Удачной игры:)

0

была та же проблема с запуском (черный экран и курсор крутится), проблема решилась установкой дров с офф сайта. Сейчас дрова версии 8.970.100.1100 серия видюхи 4000, всё сразу заработало, игра загружается меньше чем за минуту.

0

HDemoN6677
Видимо у радиона опять траблы. В бенчмарке кстати все нормально было.

-1

Тоже самое и на Radeone 5850, я просто в шоке если честно, так ждал продолжение, и тут на тебе называется поиграл ((.. Точно такая же проблема была и с игрой Dark Souls(чёрный экран и крутящийся курсор) и на этом всё...пздц просто какой то, помогите если решите проблему пожалуйста

-1

Чувствую придётся ставить Windows 8, ибо это скорей всего из-за системы в корне... бесполезно что либо крутить, и я не думаю что это кряки кривые, не работают только у таких единиц как мы с этими ссаными радеонами 4,5850...

-1

такая же фигня-не запускается(win 7x64).драйвера последние стоят и все другие примочки(типа директX и др)видюха радеон 4870,кстати бейчмарк скачал-запустился,написал.что можно играть на средних настройках.может кто знает причину чёрного экрана?помогите!

-1

У кого в подземке fps начинает понижаться??? Карта gtx 690!!!!!

-3

все идет норм видео карте от радеоне
не надо людей виноватыми делать
криворукие ваша проблема

-4

помнюпол года назад на боксе все было отлично!
кстате Ада не злая
злой ее клон

-5

Резик ето вобще порт на скорую руку

-6