на главную
об игре
Resident Evil 6 01.10.2012

Глава 5. Подводный комплекс

Прохождение за Криса.

Народ у кого нибудь были проблемы с этим уровнем,там где надо быстро бежать от большого босса и он рушит платформы.
Я уже 10 раз умер (да я за всю игру столько не умирал),камера тупит безбожно,фиксируется на боссе и нормально даже персонажем нельзя управлять во время бега,может конечно это из-за того что я играю на клавомыши.

Напишу все советы которые тут давали что бы сразу было видно.

1. Использовать геймпад.

2.Не трогать мышь и взять в руки нож.

3.Не стрелять в босса когда он преграждает путь,дать расстрелять напарнику,так у вас будет больше времени что бы стартовать раньше напарника.

4.Попытаться бежать впереди или хотя бы рядом с напарником,лично мне это помогло,камера вела себя немного лучше и я пару раз прошёл почти до самого конца,но запнулся на руках босса,поэтому держитесь ближе к стене.

5.Использовать тренер.

Комментарии: 158
Ваш комментарий

я умер уже раз 50 на этой миссии, проклинаю разрабов за такое управление, так и не прошёл...слов нет, полный пи..ец=(

14

похоже появился еще один претендент на звание самого кривого порта с консолей

11

Такая же хрень. С такой дебильной камерой проходить на клаве и мышке просто нереально.

9

Смог пройти только когда подсоединил геймпад,у кого будет такая же поблема советую поступить так же.
Вот разрабы халтурщики,даже элементарно камеру не могут нормально сделать,спрашивается какого хера нам показывают как за нами несётся босс,когда должны показывать то куда нам надо убегать,что то меня игра всё больше разочаровывает.

8

vad231437

Хе. Когда я этот момент проходил на консоли, все думал: а что же будет, когда игру портанут на ПК и его попытаются пройти на клавомыши. Как оказалось, не ошибся в опасениях. Самое главное, что переделать управление мне не представляется возможным: сам уровень построен под геймпад.

Да ни каких бы проблем не возникало не в этом месте ни в каком либо ещё,сделай разрабы вменяемую камеру,я вообще этого не понимаю зачем так делать,с начало закрепляют на спину, потом ее передвигают пред лицом ГГ,а потом она вообще залипает на боссе когда должна показывать то что впереди и куда нам надо бежать,и управлять этой камерой нельзя.
Если уж хотите показать эпичность момента достаточно отодвинуть камеру как можно дальше и всё станет видно и управлять ГГ можно будет без проблем.

6

Эх.... с горем и слезами пролетел этот момент на клавиатуре брр...... что бы им пусто было.... делал очень быстро умер примерно раз 10 (Причём иногда по неизвестным причинам 0_0 Люди зачем они нас так пытают ?)

5

Вот интересно,разрабы сами то хоть раз пробовали пройти этот момент на клавиатуре,или в Capcom играют только на геймпаде,да даже на геймпаде камера в этом моменте всё равно напрочь упоротая.

5

Надо на Капкомовский сайт выложить ссылку на этот форум, пусть в Гугле переведут на свой японский и много о себе нового узнают)))))) в следующий раз, может, умнее будут с камерой)))))))) как считаете, форумчане??

5

39 смертей, 2 ч., 2-3 трейнра, геймпад + усердно работающий руки и он готов.

Совет: попробуйте в руки брать легкое оружие, например, нож или пистолет, я до этого бегал со снайперкой, потом когда сменил на пестика сразу прошел.

4

Решил проблему скачав трейнер отсюда http://www.playground.ru/cheats/resident_evil_6_treyner_trainer_13_1_0_lingon-50259/ и врубив суперскорость. Пошли эти разрабы к черту с такой камерой.

3

Tiberium93
скинь, плиз, сохранение после этого босса, ибо з.а.е.б.с.я его проходить.

3

Хе. Когда я этот момент проходил на консоли, все думал: а что же будет, когда игру портанут на ПК и его попытаются пройти на клавомыши. Как оказалось, не ошибся в опасениях. Самое главное, что переделать управление мне не представляется возможным: сам уровень построен под геймпад.

3

vad231437

С геймпадом такое поведение камеры логично и органично.

Вот честно даже с геймпадом в этом моменте не увидел ни чего логичного и органичного,тупо сделали кривую камеру и всё.
Или например моменты выходим из коридора на лестничные пролёты но камера не продолжает двигаться за ГГ а остаётся на месте,в итоге управлять ГГ не удобно и ни хрена не видно.

3

Фух.Я уж думал я один такой.Тоже геймпад пришлось использовать.(и то не спервого раза прошел,тут босса 2 минуты убиваешь от силы а беготни раз в 10 больше)

3

Вложу в форум и свои 5 копеек. Может кому поможет. В общем маялся я с этой беготней в 5 главе за Криса несколько дней, перелистал кучу форумов. До этого как-то все игры проходились без проблем, даже Call of Cthulhu как-то не напрягала. А здесь, если до этого игра проходилась довольно легко, то с этим уровнем разрабы явно перемудрили (куча матов-матов-матов!). Найденый в кладовке геймпад проблему не решил... Скачал даже ролик в ютубе, решил досмотреть финал и забить на игру.
Теперь к делу. Как для меня, самый сложный кусок - это когда после первой стрельбы по монстру нужно бежать - г.г. с поля исчезает и не видно куды он бежит (это перед первым подкатом),потом подкат -прыжок и пипец! Теперь как я это поборол с первого раза на мыше и клаве.
1. в настройках: камеры: направление прицела - игрок, камера при рывке - по центру, автоматические кнопки действий - вкл.
2. мышь использовать только при подкате, больше не трогать! только клава!
3.когда нужно первый раз стрелять по монстру - оставьте это дело коллеге (заодно и отдохнете), через какое-то время камера развернется и хорошо будет видно куда бежать,(если лапа осталась, то можно ножиком разок чухнуть), при беге используйте только клавиши управления, кнопка ускорения постоянно нажата!! Стараться бежать по центру дороги, т.к. по краям он сильно тормозит (особенно его нужно выровнять перед слепой зоной). После этого проблем не замечено, все легко.
В общем удачи. Пирса жалко...

3

Простите за мой французский, но ЁБ Я ВЕСЬ ИХ РОД!!! НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО!!!

3

saa0891

С геймпадом такое поведение камеры логично и органично. Под ПК надо было бы отдельную игру делать, по сути. Но кто бы на это пошел? С точки зрения бизнеса правильнее выпустить кривой порт. Игрок может его слегка распрямить, хотя бы в управлении, подключив к компу геймпад.

2

Gamer_game

а что делать тем у кого нет геймпада,а?я уже раз 70умер:(что бы эти еб..ные разрабы разорились с.ук.... зае..... своими консолями...

Ну у тебя два варианта.

Первый - пробовать проходить дальше,дам пару советов,после того как босс преграждает путь сам не стреляй в него пусть это делает напарник,и как только он уберёт руку надо ломится и если ты бежишь впереди напарника то есть шанс что камера не так сильно будет тупить,я пару раз добежал почти до конца,но дальше тебе надо держаться как можно ближе к стене потому что его руки у края будут мешать и именно на них я застревал.

Второй - попросить сейв,правда с дебильной системой сохранений не знаю подойдут ли они к твоему профилю.

2

нету ничего кроме мыши и клавиатуры нет никаких геймпадов что за на--х как его пройти ни чего не получается уже сидеть надоело уроды разрабы..

2

Решил проблему скачав трейнер отсюда www.playground.ru/cheats/resident_evil_6_treyner.. и врубив суперскорость. Пошли эти разрабы к черту с такой камерой.
полностью с тобой солидарен

2

Gamer_game, редактируй сообщения, а не лепи одно за другим... (=

2

Психодолб
А ТЫ ПОСИДИ С МОБИЛЫ и попробуй по редактировать когда тело на платформе java,посмотрим что будет проще новое написать или то отредактировать!

2

В общем, 49 смертей, обошелся без тренера. Надеюсь угольки для Capcom уже разогрели...

2

Хаха, прошел я этот момент, правда с 20 раза.

В принципе, там нету ничего сложного, кроме одного момента: - прямо перед тем местом, где впервые надо скользить. Там камера вживую поворачивается с лица за спину, и соответственно, клавиатура от такого пируэта охреневает. ПЛЮС, если бежать близко к стене, то ты еще и теряешь игрока из виду. НО! если бежать ближе к краю пропасти, то игрок остается в поле зрения камеры и можно быстро исправить его бег.

Поэтому не бегите у стены, бегите наоборот, ближе к пропасти

2

nnnn4
Сорри, маленько обманул! Всё-таки был там момент с трейнером! Знаешь, где? Ещё при загрузке, я включил функцию замедления, чтоб сразу, как загрузился, вскочить на лестницу, а не получить по макушке от босса и потерять драгоценные4-5 секунд... После того, как уже лезем по лестнице, переключаемся на нож и отрубаем трейнер нафиг! Дальше ты будешь бежать с Пирсом наравне, глваное, не перегонять его, а то умрёт и самому дальше, чем на три метра от него не отставать! А вообще, раз ты уже 150 раз умер, ты уже должен, в принципе, знать, где какую кнопку в какой момент нажать нужно! НЕ ТРОГАТЬ МЫШЬ, ну разве только перед самый подкатом нажать правую кнопку и держать, пока он не проедет пож этой трубой. Теперь дело за твоей реакцией и терпением! P.S. Как я считаю, более дельного совета и придумать невозможно, так как просто не трогать мышь и взять нож ничего такого не дадут и ты всё-равно чисто физически отстанешь от Пирса метров на 6-7, а это уже 99% гибель на втором подъёме.

2

Ребят есть еще одно решение, можно загрузить следущую подглаву !

2

Написал вчера в другую тему ("Нереально сложная игра") суть проблемы - не мог пройти до конца как раз эту тему. Через 30-40 минут впустую затраченного времени терпение кончилось, и я стартанул со следующей подглавы. Хрен, с ним, что убито всего 2 (?!) врага, зато не пришлось долго рассуждать на тему, откуда же растут руки у Капком-деятелей. Затем мин 20 ещё убивал этого голубоватого (цветом) Босса. Хрень пройдена, счас начал за Аду в её выложенном в ПГ кож. костюме. З.Ы. Вот записать бы эмоции рядового пользака с клавой и мыхой, и выложить на сайт это разрабам, без цензуры с русского ...

2

Короче мнооооооого раз сдох, советы помогли частично: с ножом и без мыши и вправду дальше и быстрее получалось пробежать, заминка только в одном. Когда первый раз Хаос преграждает путь, я тупо стою с ножом, а этот Пирс не может попасть рядом в него... В общем ничего не получилось до сих пор ;(

Вчера 12/04/2013, слышал патч вышел, одно из исправлений касается этого трабла – пойду попробую, честно говоря уже всю надежду потерял!

Upd: Урааа! Пробежал! С 3 раза, но лучилось! После того как нужно стрелять в его бошку, разрабы дали немного больше времени, чтобы справиться с этими камерами + проползти + запрыгнуть, дальше к лифту как по маслу =) Камеры остались прежними, после стрельбы в голову – мышь нужно тоже отпустить!

PS дальше легче, но я дох раз 20: все также есть моменты с бегом в хз какую сторону. Ну и убийство Хаоса: если игра с ботов надо держаться с ботом рядом, иначе он путается и стреляет в стены! Светошумовые в помощь!

2

Бороться с криворукостью разрабов я не хочу,а после патча как мне показалось крис стал не таким дерганым при нажатии клавиш, тоесть как только камера меняет фокус то подправляя кнопками движение он резко не упирается в стены а бежит плавно, ну и времени больше дали эт сто пудово

2

sav4enko
Не ставь патч-апдейт под одну гребенку с читами. Бесконечная загрузка и смерть после диалогов - удел слабаков? Ты что-то попутал, парень.

2

может кто писал уже(мне лень читать), дело в том что когда убегаешь (используя кливиатуру) не строгайте совсем мышь(мышью тоже управляется). Я тоже много раз умирал проклиная управление, но потом понял что я все время дергал мышу и крис бежал куда не нужно.

1

я уже 3час сижу над этим местом достало уже матом покрыл все на свете,скиньте кто то сейв

1

меня это достало жаль меня они не слышат

1

этот трейнер не работает на пиратах,у меня пиратка

1

да конечно разрабы козлы поленились сделать нормальную камеру

1

Gamer_game

еще проблема титры идут а в главное меня выйти не могу может кто подскажет?

Надо ждать до конца титров их не промотать и ещё в конце надпись Capcom будет висеть пол минуты,а только потом покажут статистику и сможешь выйти в меню,и так каждый раз.

1

Gamer_game
«еще проблема титры идут а в главное меня выйти не могу может кто подскажет?»
Backspace жмакай..

1

Да я пробовал))) и с компом пройти, и с женой. Жена у меня за Пирса играла и комп тоже. Там такой момент есть: когда Пирса надо второй раз подкинуть, вот там-то я и не успеваю((( меня этот "скелет вонючий" всё время скидывает((( дальше этого я не прошёл ни разу... Умер уже раз 30-40 точно... Кстати, пробовал с трейнером с функциями Супер Скорость и Замедление, со Скоростью проваливаюсь сквозь текстуры я, а с Замедлением - Пирс... Ещё не понял, какая тут закономерность..

1

Сейчас переиграл и прошол с четвёртого раза. По мне так самый сложный эпизод в игре. И разработчик уровня явно мазахист.

1

По лапе кстать стрелять надо =) а то поймает =)

1

Без трейнера добрался почти до второго подъема (последний раз сдох на площадке, где надо подтянуться и попасть на площадку, где будет второй подъем). Плюнул и прошел с трейнером на замедление. Раньше у меня с этим трейнером дох Пирс, даже когда бежал впереди. Теперь я трейнер включил, когда бежал вровень с Пирсом, после первой стрельбы в вонючую соплю. Шли рядом, и прошел.
Просто почти всегда отставал от Пирса, когда камера дважды менялась. Это почти всегда вызывало остановку, спотыкание, отставание, только почти до второго подъема удалось дойти по-честному. Вот дальше камера уже лучше себя вела, плавнее, а тут два поворота подряд на 180 градусов, бред.

1

Читаю об этой "проблеме" и недоумеваю, почему у многих проблемы с прохождением этого места? Играю на "Профессиноале", прошел этот эпизод с третьего раза, никаких трейнеров. Для себя нашел такую причину, почему первые разы не мог пройти: там когда бежишь, есть одно место (после того, как первый раз подкидываешь напарника, и он руку подает чтоб гг поднять), там дальше труба, под которой нужно проскользить. Если через неё перепрыгивать (что я сначала делал) – не пройдете, всегда – смерть, нужно обязательно под ней проскользить. Такой "скрипт" по-ходу. Вот и весь секрет прохождения этого места.

1

Zorianin
Да ты просто гений. Каспаров, не иначе. Просто до этого места можно раз 10 сдохнуть в самых разных местах...

1

Я дох 73 раза, на геймпаде, потом забил и прошел за пирса, он вроде быстрее!!!

1

Я играл на геймпаде...split screen c другом....раз 5 загнулись..дело всего лишь в том что когда ты ползаешь есть ещё кнопочка рывка...(проползти по быстрому) Пирс прыгал через трубу я-Крис проползал....главное сделать это быстро =) вот и весь секрет =)

1

Фух, наконец-то эта дебильная компания (я про Криса) пройдена! Блин, я прошел более 260 игр. Всякое было. Помню, было сложно играть в Мафии этап гонки...Было сложно в финале Сафферинг 2...хорошо помню как тяжко было убегать от танка в Indiana Jones And The Emperor's Tomb...или как было трудно воевать на самолете в одном из МОХов....а в кол оф Ктулху добивал финальный обвал....Тут....просто тихий ужасссс, такой ГЕМОР я точно не забуду! Я тоже испытывал проблемы убегая от чудовища. Более того, финальный бой длился вечность, мне все время жизни не хватало. Короче, от Криса никакого удовольствия не получил. Надеюсь остальные компании будут лучше.

ЗЫ Моя статистика в 5й главе за Криса - 71% попадания, 4 час 50 ммин, 68 смертей. Ужасссс одним словом!

1

pavloalex
все время бежать-пробел,а как рыврк делать на клаве с мишью?

Ну посмотри в настройках игры, да и во время игры должно быть написано как просто бежать и как рывок делать (во всяком случае в этом месте если пользоваться геймадом было указано). Помоему бег на клаве это клавиши передвижения (ох и тяжко тут надо то W то S жать, ведь камера постоянно меняется), а пробел как раз-таки и есть рывок, т.е. одновременно надо зажимать клавишу движения и пробел.


Эдвард Кенуэй
Вчера перепроходил эту главу... Хм, все получилось с первого раза. В кооперативе это сделать намного сложнее.

Я сейчас наверное это место тоже пройду быстро (правда не знаю что меня заставит это делать еще раз). Да согласен в коопе тут вообще тяжко, надо очень хорошо набить руку обоим играющим.

1

DenisDuz
спасибо за подсказку-прошел полностью,миновав это бред с убеганием!Пирса жалко...Очень понравилась компания,по-сравнению с Леоном,лично меня,больше задела.Какой-то Крис стал хмурый,мрачный,но с эмоциями....как-то так.

1

Жуткий уровень. Одни страдания,но я выбрал мышь и клаву,значит пройду с ними.

1

saa0891
да именно, взаимодействие двух игроков в течение 2ух часов

1

saa0891
Согласен. Причём кривые руки разработчиков к хардкору не ясно.

1

Это официальный патч, затрагивающий помимо сложности исправление загрузок и прочих багов и технических проблем, так что это никак не чит)

1

Здох тут раз 90 не меньше... Клавиатура по дому летала как птичка. Думал комп разнесу. Но тем не мене прошёл.

1

с ветерана на новичка перешел толку ноль

0

сейвы в ексешнике круто) 100% вирусняк
Я уже все настройки переклацал , это ппц уже второй раз дебильный момент на Крисе (вертолет первый) когда бот бежит быстрее тебя , а ты ползешь как хз кто и изза него тебя убивают
Спасибо разрабам за кривое управление и за торс на пол экрана

0

Ну извиняйте не проверял.

Завтра скину свой если кому ещё надо будет.

0

Вот стоит репак от Феникса и тренер работает на ура- http://www.playground.ru/cheats/resident_evil_6_treyner_trainer_6_0_0_0_123_maxtre-50264/ )

0

а куда сейвы кидать то??

0

сейвы лежат C:\ProgramData\RELOADED\RLD!
либо сдесь C:\ProgramData\Steam\RLD!

ну и если на репак от феникса то тогда сдесь C:\ProgramData\Steam\Fenixx

0

Levitate
я нашел не нефига не сохранилось всеравно опять бегатня((((

0

капец короче снесу на фиг достало уже сколько можно бегать целый день как сел с 12 дня так и до 18.00 достало уже ну его на хрен,будут рабочие сейвы поссле этого киньте пожалуйста ссыль на них в личку достало уже трейнера некоторые работают но нет там ускорения

0

ура прошел как советовали выше не трогая мышь:)

0

нет с 137:)специально считал:):):)

0

я кстати тоже без мышки проходил , она только мешает) 53 раза помер в этой главе жесть)
вот система кт тупая прошел , по идеи должно засейвится , а фигушки

0

другой вопрос как его то убить в конце?

0

тоже раз 50 подох. думал следующий эпизод начинать . подключил геймпад раза с 20 прошел ))

0

конец за Криса вообще голимый

0

еще проблема титры идут а в главное меня выйти не могу может кто подскажет?

0

Gamer_game
жди пока титры кончатся. Японцы наверное такое любят , раз у них роликов 85% игры

0

по поводу трейнера для скорости, есть пара решений, оба связанны с cheatengine, вышел table от lowbit'a, там есть функция RAPiD FiRE + SPEED, не пробывал, но думаю пойдет. и второй, у СЕ есть встроенный спидхак, работает на любом приложении, хоткейс вбиваете сами под любую скорость. замедляите им на допустим 0,3 и вперед.

0

Я не могу никак убежать от этого огромного монстра ближе к концу кампании.
Народ, у кого есть сейвы? Я замучался. Сделал около 50 попыток

0

А кнопка спринта не подходит? Нужно жать кнопку действия чтоб быстро бежать.

0

Как где-то выше писали, ни в коем случае не трогайте мышку.Без неё на клавиатуре прошел с 3 разу.

0

Прошёл с 18-й попытки. Сначала пробовал всё-таки направлять мышью, но она реально только сбивает с пути. Помогли (ну или сам приноровился) вышеупомянутые советы с переключением оружия на нож и ожидание, пока партнёр разбирается с рукой босса.

0

Спасибо за советы. А то я что то стал думать что играть разучился :)

0

прошел за 10-15 раз, маленький совет отпустите мышку зажмите кнопку действия (я зажал её ещё на лестнице ) и все на нож не переключался

0

мдаа.. почитал коменты, оказалось не я 1 дох по 50 раз хD при такой у***щной расположении камеры. Кстати такой прикол, если к примеру бежишь быстрее напарника то его по любому зашибет эта гигантская сопля)

0

Кстати, переигрывал этот момент в коопе ещё пару раз, никаких сложностей как ни странно не возникало, проходится с первого раза причём партнёры проходили компанию в первый раз.

0

Больше 40 смертей точно было, так и не прошел... брал в руки нож - не помогло, изо всех сил боролся с этой убогой камерой - не помогло. Если тренер не поможет хз что делать :\

0

Клавиатура разлетелась!!! Адовы муки! Я ненавижу Capcom за ТАКОЙ типа порт*.

0

Попробуйте воспользоваться замедлением времени, после того, как 1 раз монст преградит вам путь(очень полезно, когда камера не показывает вам Криса).
Во 1: монст и вы замедляетесь, что позволяет вам принять нужное напрваление
Во 2: вы не проваливетесь сквозь текстуры( как в ускоерии времени)
http://www.playground.ru/cheats/resident_evil_6_treyner_trainer_14_1_0_fling-50273/

0

Разбил об стену мышь. Без шуток, довело до истерики, ладно хоть рядом никого не было.

0

Кстати, вы в курсе, что и здесь выбор следующей главы канает?)

0

Задолбалась уже проходить.. Вчера психанула,выключила.Сегодня опять нервные клетки уничтожаю... Никак не получается... Пришлось главу пропустить.

0

Мышку лучше действительно не трогать. Это просто смерть нервным клетками. Прошла раза с 20.

0

Я тоже там долго не мог пройти, решение оказалось простым (подключить геймпад) и прошел с первой попытки.

0

25 смертей) но пробежал - все норм) Просто нужно умело работать стиком при смене ракурса камеры

0

Народ не у кого не было, когда в подводном туннеле надо быстро убегать от БОО, крис не "пролазил в дверь" и из за этого умирал. 1000 раз за день пробывал ничто не помогает:(

0

Для такого случая в настройках есть отключения фиксации камеры при рывке и изменение радиуса обзора, хотя я когда проходил в настройки не залазил, пришлось проходить с геймпадом)

0

помогли советы, а именно не надо трогать мышь. Пока не прочел это 43 смерти, 2 часа глава. Зато потом получилось со 2го раза.

0

надо проскальзовать под дверью

0

Прошел с 5 раза (обычная сложность), учил путь - где подкатываться под трубой, где подбрасывать напарника. Никаких трейнеров, джойстиков и долгих часов мучений не надо не надо: руки надо перешить с попы на законное место. Самое главное - во время бега никогда не отпускать пробел (прыгает он значительно быстрее в этом случае и подтягивается автоматически), и вовремя менять кнопки направления при смене ракурса, чтобы не побежать назад.

0

Прошел сценарий Криса на сложности "Ветеран" достаточно легко, за исключением места где надо убегать... вот там пришлось часок с парнишей посидеть, но в результате мы прошли)

0

Всем привет! Замучился я убегать от этой твари, дайте кто нибудь прохождение после побега, у меня репак от 1С-СофтКлаб Fenixx + 1 DLC, буду весьма благодарен.

0

mrkos
Спасибо! Сейчас попробую!


А что именно я хотел написать: проходил-проходил, в общем, 17-ый раз умер и мне надоело. Решил выяснить, в чём фишка. Много нового узнал))) Что разрабы CAPCOM с камерой что-то намудили конкретно, что мышь трогать не надо, что по монстру стрелять тоже не надо (напарник всё сам). Ладно, попробую 18-ый раз. Обязательно отпишусь... И... Обязательно настрою, как советует уважаемый MRKOS.

0

А вот я что думаю... Не включить ли в трейнере функцию ONE HIT KILL и зае*ашить его сразу нафиг))) не думаю, что сработает, хотя чисто теоретически)))

0

Dredd-141
а как же хардкор? пройди его с другом )))

0

Вот была б такая функция, как FREEZE ENEMIES, то бишь заморозить врагов))) с ней бы точно попёрло))) у меня версия 1.0.1.130, если есть на примете такой трейнер, дай ссылочку, пожалуйста))

0

скачал трейнер и прошел со 2го раза
врубил замедление все замедляется даже движение камеры и время от времени врубал супер скорость героев, камера не успевала показывать боса полностью и я видел куда бегу, ускорение отключал иногда а то в текстуры в прыжке улетал)

0

Прошел этот кошмар с вышеуказанными советами раза с 10-го. Не трогать мышь, взять нож и не бить босса. Спасибо.

0

В таких моментах только руки и память дороги помогает...с камерой да...проблема.....на геймпадах такая же фигня...

0

не знаю че там у вас не получается.Момент прошел с третьего раза.

0

У меня где-то раза с 20ого получилось на клаве.
Просто заучил дорогу, где в каком месте что нажимать. Пробел был зажат почти всегда. Когда камера меняет ракурс, отпускал пробел, т.к. персонаж начинает тыкаться в края и тормозить, что фатально, выравнивал траекторию и снова зажимал пробел. Лапу оббегал ближе к стене, иначе застревает. Сменой оружия не занимался, руку отстреливал сам. Где-то за полчаса управился.

0

Я, кстати, тоже уже прошёл. Встал с утречка пораньше и со свежими силами, без всяких трейнеров, с первого раза прошёл))) радости не было предела))) правильно, перед этим раз 70 умер)))

0

Dredd-141
Помоги, скажи, как прошел ). Я уже раз 150 сдох. Перестал мышь трогать, нож взял, бегу быстрее, даже более-менее привык к дурацкой смене камеры перед первым перекатом. Бегу почти сразу за Пирсом после первой стрельбы в урода. НО! На первом перекате сильно от Пирса отстаю. ГГ долго после переката на ноги поднимается. То ли я нажимаю правую кнопку не вовремя, то ли ее надо удерживать? Пробовал раньше нажимать, вообще лажа. Надо перед самой трубой, так?

0

Figa[Kings]

Стрелять надо всего два раза, после первого подъема и после второго, нет?

0

Просто уже больше нечего посоветовать ;p ))))))

0

ПС. По лестнице-то я почти всегда лез ровно вровень с Пирсом, там надо момент поймать, когда А и пробел жать

0

Zorianin
Там засада в поворотах камеры перед этой трубой. Нужно быть супер-виртуозом, чтобы не отстать от Пирса на этих поворотах. А отстал, да потом клавишу подката не вовремя отпустил, и кранты

0

nnnn4
...засада не в этом,а в том,что играя на клаве персонаж бежит четко по-прямой!И,когда надо немного повернуть,скорость теряется,а иначе будет в стену врезаться.На геймпаде это можно сделать плавно,а вот с мышью-засада.

0

не могу сбежать от огромной фигни((( дайте совет или скиньте сейв сразу после него!!! с управлением туго камера вертится и крис начинает бежать в сторону, тормозить и монстр сбрасывает вниз

0

Lemonchik01
с сохранением текущего результата?Сразу после того,как убежал от этой хрени?

0

sphinx465
pavloalex

На счет сохранений.На лицухе я думаю не ппрокатит это, да и на пиратке может не получиться (т.к. версии игр могут разниться). Качайте трейнеры тогда (может хоть так пройдете).

Все советы на счет побегушек от монстра тут уже указаны повторюсь. У кого есть геймпад берите его, это облегчит прохождение. Важно помнить, что нужно все делать как можно быстро и в рывке (я не знаю куда там на клаве жать чтобы перс все время бежал, на геймпаде это клавиша А) .В одном из мест где Крису надо проползать, надо применить скольжение (так вы выигрываете секунды без которых не пройти это место) и после этого надо бежать придерживатясь стенки, а дальше просто все время бег и рывок и все. Некоторые писали что надо держаться ближе к обрыву, у меня не получалось т.к. все время мешала лапа монстра которую приходилось оббегать, т.к. образом терялись секунды и в результате смерть. Я считаю люди на клаве прошедшие это место - либо везунчики, либо люди с железными нервами, т.к. у меня на гейпаде это получилось раза с 30го наверное и нервов было потрачено немеряно.

По поводу битвы с финальным боссом, удивляюсь как никто тут об этом не написал? Битв будет три кажется. В последнем бое вам оружие в принципе не понадобиться сам проверил (Пирс этот вопрос решит сам), вам нужно будет куча терпения (с этм могут быть проблемы после чудных побегушек) и запас аптек, мне их ох как не хватало и поэтому меня в этой схватке раз 30 убили. Так что берегите аптеки, по идее одного спрея в запасе вам хватит. И помните что битва с боссом может надолго затянуться! Я наверное полчаса потратил если небольше, в видео прохождение которое я видел было примерно также. Всем удачи!

0

...все время бежать-пробел,а как рыврк делать на клаве с мишью?

0

Вчера перепроходил эту главу... Хм, все получилось с первого раза. В кооперативе это сделать намного сложнее.

0

DenisDuz
....а следующая глава от куда начинается,сразу после побега от этой хрени?

0

DenisDuz
....прогресс пройденного сохранился при переходе на след.подглаву?

0

раза с 10 приноровился и прошёл, напряги были под низом проскользить и точно рядом с напарником стать на подъёме

0

Следю подглава сразу начинается (последнеяя за Криса). Там главное замочить этого босса. Это не сложно. Главное, нет такого камеро .построения

0

Ну что, сегодня патчем уменьшили сложность этого уровня. Пробовал кто-нибудь уже? Есть ли разница?

0

всё таки прошёл на pc где-то с 8 попытки

0

спасибо добрым людям за советы про нож, не трогать мышку. Когда преградит рукой второй раз всё таки придётся стрелять ему в жбан а то Пирс промахивается

0

Признаюсь и буду честным. Мне не удалось пройти этот уровень,уж слишком камера изуродованная становится в некоторых моментах, нервы портить себе не хочу,но концовку знаю всё равно. В данном случае клавиатура и мышь не помогли.

0

С*ки мрази чтоб сдохли и обанкротились разрабы криворукие уроды, ничто не помогает ни спид хак ни хера у меня нерв столько нет чтоб дрочить стока это место

0

прочите выше, после установки обновления можно с 3 раза пройти...

0

Читал, но слетят ли сохранки?

0

Saints Russia
да кто их знает, на лицензии постоянно слетают, а на пиратке один раз, и я как то восстановил )
если руки есть и соображаешь что к чему - тоже восстановишь)
ну или проходи как все... мы вообще 2 часа в 2 игрока проходили без этого апдейта

0

могу сказать вы не хардхорщики :)

0

Folks

могу сказать вы не хардхорщики :)

Оказывается кривая камера и неадекватное управление это теперь хардкор.

0

Это ни на байт не харкорно, хардкор лучше бы запилили на Симмонса, Дебору и Ко, а то все за нас многочисленные катсцены выполняют :C

0

Zorianin
Читаю об этой "проблеме" и недоумеваю, почему у многих проблемы с прохождением этого места? Играю на "Профессиноале", прошел этот эпизод с третьего раза, никаких трейнеров. Для себя нашел такую причину, почему первые разы не мог пройти: там когда бежишь, есть одно место (после того, как первый раз подкидываешь напарника, и он руку подает чтоб гг поднять), там дальше труба, под которой нужно проскользить. Если через неё перепрыгивать (что я сначала делал) – не пройдете, всегда – смерть, нужно обязательно под ней проскользить. Такой "скрипт" по-ходу. Вот и весь секрет прохождения этого места.


большое спасибо за совет помогло )))

0

Народ помогите! Играю за Леона! Там есть одна миссия где ты гонишься за Адой! Так вот все хорошо прибегаю смотрю ролик как Крис с Леоном деруться,все ролик кончается и я умираю!! пишут "Задание Провалино".Посмотрел прохождение все тоже самое! Помогите почему я умираю? Раз 100 уже умер!

0

Я Крисом не смог пройти этот момент. Задолбало, сел играть в другие компании и прошел. Правильно говорят новичкам везет, я брата на RЕ подсадил, а он играл Пирсом и тоже долго мучился на этом этапе, но все-таки прошел. И кстати правильно не трогайте мышку вообще, используйте только для отстреливания. И кстати играя Пирсом вперед Криса не забегайте, а то он часто подыхает, и надпись "Напарник погиб".

0

Доброго времени суток уважаемы формучане. Прочитал ваши комментарии. Вот мое мнение : Для меня это был самый сложный момент и я тоже около часа мучался над ним, но прошел. Вот что я рекомендую : 1) Бежать всегда около края. 2 ) Когда первый раз монстр переграждает вам путь, не стреляйте в нег о!!!!!!!!!! а если решились, то подождите пока он ударит вашего напарника, чтоб тот упал, и сделайте контрольный выстрел, так вы побежите вперед напарника ( а игра заточена таким образом, что партнер умереть там не может сам по себе ). После чего быстро бегите С КРАЮ ПЛАТФОРМЫ, повторяю с КРАЮ !!!!! и камера вас особо не потревожит. Контрольной точки там нету, ибо миссия оч короткая...

И что ещё хочу скахать по поводу САМОЙ последней битвы ( ДЛЯ ТЕХ У КОГО С ПАТРОНАМИ ТУГО ) :

У меня было всего пару патронов на пистолете и 2 на дробовике. Уничтожайте Легкие монстра исключительно ножем !!!!!!! Всегда стойте под ним и бейте его ножем по бокам, ПАТРОНЫ НЕ ТРАТЬТЕ !! Когда он покрывается в кокан, то тут используйте патроны. Так необходимо сделать 3 раза. Всем удачи !

НО ЕСТЬ И ХОРОШИЕ НОВОСТИ РЕБЯТКИ ! : Сложнее момента когда надо драпать от хаоса в игре ничего нету ))) Справитесь с этой задачей, значит вся игра у вас в кармане, дело времени.

0

Для этого есть патч он уменьшает сложность когда убегаете от ХАОС'а

0

Самые идиотские моменты(в плане геймплея)
прошел раза с 10-го, без читов и прочего, только умениями своими на клаве и мыше

0

я просто бежал нажав клавиши s+пробел

0

Прошёл с первого раза не трогая мышь. До этого сдох раз 20.

0

saa0891
как мне пройти босса, я запарилась, не знаю как убежать от него,

0

krmit

скинь, плиз, сохранение после этого босса, ибо з.а.е.б.с.я его проходить.

А чего его проходить,по бокам оранжевые наросты в них и стреляешь,достаточно несколько выстрелов из пистолета,потом он превращается в кокан,бьешь в рукопашную,как кокон треснет делаешь добивающий удар,повторишь так два раза и на третий сможешь его убить,там вообще ни чего сложного.

-1

дайте сейф плиз сразу после етой беготни(((((плииииз

-1

для этого код нужен это развод

-1

Патч помог, прошел с первого раза

-1

Saints Russia
что и требовалось доказать, в след. читай внимательней
а что собственно упростили?

-1

Я тоже после патча с первого раза прошел.

-1

Уже и не хочется патч устанавливать.но на заметку взять стоит.

-1

Folks

да именно, взаимодействие двух игроков в течение 2ух часов

Взаимодействие двух игроков это конечно хорошо,вот только непонятно какое это имеет отношение к кривой камере и неадекватному управлению,и тем более к хардкору.

-1

raganrok
Там НАПИСАНО : ПАТЧ, УМЕНЬШАЮЩИЙ СЛОЖНОСТЬ. Про ГЛЮКИ там НИ СЛОВА !!! Перечитайте сообщение, а потом будем разводить дискуссии :) Я лишь прокомментировал то, что я прочитал...

-1

Ну да проиграл раза 3 но не 50 же, хм кривые репаки, у меня лиц)

-2

С 16 раза прошел... больше нехочу.

-2

С патчем, чит-кодами и прочей фигней это уже не честно и не так интересно.... Ума не приложу, как люди пользуются всем, кроме своих собственных умений.... Удел слабоков....

-3