на главную
об игре
Resident Evil 6 01.10.2012

Идиотский Splitscreen

Это просто ужас. Каждый игрок в своем углу и куча черного места, это как?? Хотели с другом поиграть, но это не реально. Есть ли пути решения? Хотелось бы вертикально разделить экран.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

После недельных мучений нашел способ запуска кооператива на одном компе и двух мониторах. Не сплит скрин, а полноценно во весь экран. Если наберется некое количество интересующихся граждан, то могу изобразить некий мануал. Но предупреждаю сразу способ пока не вполне отработан и довольно геморроен, но работоспособен.

13

bunc
Хочу узнать. Люблю кооперативы за одним компом!

3

вечерком попробую изобразить.

2

у меня вопрос, если у меня 2 монитора соединненные hdmi кабелем, можно ли играть так чтобы каждый на отдельном мониторе?

1

Не знаю как вам, но мне понравилось. Кстати, здесь в отличии от большинства игр не нужно мудрить с настройкой управления, за это разрабам отдельное спасибо.

Так же, хотел бы ответить на некоторые комментарии:
>Каждый игрок в своем углу
Это же можно настроить в самой игре

>Куча черного места
Да, черноты много, но меньше чем в прошлой части (вроде). Если играть на тв, то это почти не бросается в глаза, кстати, на мониторе (1280х1024) тоже нормально играл, тут главное привыкнуть, а если еще играешь с хорошим другом, то на такую мелочь вообще не обращаешь внимания.

>Хотелось бы вертикально разделить экран
Если честно, то совсем не вижу причин делить игру по вертикали. Это уменьшает боковой обзор и показывает не нужный потолок. У меня при этом появляется чувство, будет персонаж в щель между дверьми смотрит.

>можно ли играть так чтобы каждый на отдельном мониторе?
У меня для тебя хорошие новости, в играх от валв (в частности l4d2 и Portal 2) есть такая фича: в файлах размер экрана нужно выставить как сумму первого и второго монитора (то есть сумма высот и общая ширина или наоборот, в зависимости от настроек в винде), но там есть отдельная настройка экранов для каждого игрока. Здесь, немного покопавшись я нашел только общее разрешение экрана, так что если у тебя одинаковые мониторы, то должно получиться.
Вот примерный гайд:
В настройке компа поставь один монитор над другим. Потом в файле, где хранятся настройки игры выстави размер экрана: высота - сумма высот мониторов, ширина - общая.

1

Примерно так и играем с сыном в Resident Evil 6 на двух мониторах, но есть НО.

1. Для начала подключаем два монитора к пк, в настройках объединяем экраны, располагаем их вертикально.

2. Заходим в игру выставляем запуск в оконном режиме выходим.

3. В файле конфиг выставляем общее разрешение экранов, но тут выскакивает то самое НО!!!!!!!!!!!! Игра не сможет растянуться на два экрана FHD. Точнее в меню растянется а при запуске миссии или наёмников будет вечная загрузка. Максимальное разрешение для каждого монитора без вылетов у меня получилось 1920х876.

То есть нужно в настройках видеодрайвера добавить пользовательское разрешение экрана 1920х876, а потом в настройках экрана виндовс установить данные разрешения для экранов. Сверху и снизу FHD экранов будут небольшие чёрные полосы но это не критично, лучше уж так чем растянуть картинку исказив пропорции, но такой вариант тоже есть.

Ну и логично в конфиге нужно прописать общее разрешение экрана в 1920х1752.

Можно ещё использовать утилиту для скрытия рамки окна, чтобы не было лишних элементов на экране.

Так мы и прошли наёмников, можно и в компанию поиграть! А жаль конечно что эту возможность не реализовали без костылей как в Gears of war 5, там даже разрешение экрана можно выбрать.

0

bunc
Распиши было бы неплохо.

1

bunc
Конечно кидай, если что может вместе и доработаем

1

даа...такого дебильного Splitscreen я еще не видел. столько места пропадает зря, на 1366х768 выглядит по идиотски...зря только джойстик покупал...может в патче настройки для Splitscreen добавят?....

1

Вот, еще, только что вспомнил, в бордерлендсе первом как делали:
Нужно запустить две копии игры (обе в оконном режиме). Одно окно утащить на второй монитор, другое оставить на первом.
Дальше в одной копии создать сервер для игры, а в другой подключиться. Может потребоваться помудрить и выставить одному из окон свойство alwaysontop или как-то так.
Этот метод, собственно, с любой игрой должен работать.

1

ФУУУХ!
Читаем статью "Кооператив на ОДНОМ компьютере и ДВУХ мониторах".
Тапками не кидаться и простить за оченьмногабукаф, пытался написать как можно понятнее.

1

Индикатор школоты
Жаль конечно, но попробую все же поискать)

0

Lethal Ghost
в том то и дело, что мониторы у меня разных размеров, второй даже не монитор а телевизор)

0

Riko761
У меня тоже.
Кстати, у тебя на ТВ есть настройка размеров изображения?
Можно попробовать сначала уменьшить на ТВ изображение, до размера монитора, а потом потихоньку увеличивать.

Сколько же классных технологии мы "потеряли", ведь еще пару лет назад были игры, которые без мудрежа работали и с несколькими мониторами и даже с двумя мышами за одним ПК. Сегодня такого уже не встретишь...

0

bunc
Давай выложи мануальчик, очень интересно, сам не раз пробовал сделать но не получалось)

0

alterKZ
ждите патч от wilsonso и его Model Swap Trainer for RE6

0

ребят,как вообще играть на 2 с одного компа? в 5тую часть играл а тут понять не могу пишите в скайп Best2033

0

А вы в курсе что в Resident evil 6 встроеный split screen на весь экран

0

Nogdire
такой же сплитскрин был и в 5-ой части, решения проблем нет, разве что продолжительного симулирования головы и осознания того, что такой сплитскрин удобен

Riko761
у меня друг мечтал так сделать, но не думаю что это возможно

-1

Riko761
Я сделал так сделал одинаковое разрешение в самой винде и сделал дублирование на два экрана вуаля, только на своем экране ты будешь видеть и другого перса

-2