на главную
об игре
Resident Evil 6 01.10.2012

Как переназначить управление на геймад?

Ребята,как мне переназначить управление на геймпад от PS3?В настройках не могу переназначить управление с клаввы и мышы на геймпад,подключил,но КАК заставить работать в игре?

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Мы играли на геймпадах x-box и Logitech Dual Action видит без проблем...а переназначить можно думаю в файлике mapping.ini отредактировав всё что после [XInputDevice_0]

1

Он хоть с ПК совместим?

0

AлхимиК
....конечно,определился виндой-так стандартный от третьей соньки же.Через usb подключился.

0

На PC дуальшока не видел, видел ток боксовский лицушный джойстик для PC/XBOX и купил его. Игра сразу включает клавиши боксовские, вероятно потому что порт с бокса делали и видимо не ловит, либо джойстик не лицушный у тебя.

0

Если джойстик "натуральный" DualShock 3 от Playstation 3, то, по идее, к нему спец драйвера нужны для корректной работы. Вроде как, он не предназначен для работы с ПК. А не "лицушные" джойстики (стандарта Xinput) игра видит просто прекрасно: вибрация работает, клавиши на экране отображаются цифрами кнопок джоя, оси стиков не перепутаны. Единственно, по умолчанию клавиши назначены рандомно, их я настроил под себя через меню игры. А позже, когда "курил" мануал на GameFaqs.com, выяснил, что расположение кнопок на джое угадал в соответствии с консольными настройкам.

0

Для начала нужно хотя-бы воткнуть джойстик в разъём (Геймпад сам определится) и быть по внимательней, так-как есть в настройках надпись "Изменить назначение кнопок"
И к стати Джойстик подойдёт и от PS. Если у вас есть подходящий разъём!
А вот играть мне не понравилось (Геймпадом, просто привыкла на клаве)

0

А с dualshock 4 как быть? через ds4windows игра видит пад как 360ый, но в сплит скрине оба персноажа управвляются с шока. Как сделать раздельное управление.
UPD
В стиме заходим в режим Big Picture
Заходим в настройки, настройки геймпада, настраиваем.
Если дуалшок, ставим галочку на Dualshock 4.
Идем на страницу игры, заходим в настройки, выбираем Dualshock 4 настройка.
Жмем на настройку правого стика и включаем на инверсию внешнего круга.
Заходим в игру и радуемся. Теперь камера по иксу и игреку работает нормально.

0