на главную
об игре
Resident Evil 6 01.10.2012

Как включить DirectX 9?

Кто знает как влючить directx 9 просто я шас на directx 10 играю у меня видюха слабенькая хотелось в ключить directx 9))

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Ты на нём и играешь, в игре нет поддержки десятого.

я шас на directx 10 играю

Гномик на ушко шепнул?

2

Нет в этой игре поддержки DX10 вам же сказали, если не хотите верить, то зайдите в каталог игры и там вы не увидите не одной папки с названием DX10, как то было с другими проектами. Да и честно сказать не заметил, что его нет. А если видео карта слабая понизьте графические настройки, без потерь в качестве можно понизить сглаживание и качество теней (игра достаточно темная поэтому разница не критична).

2

cripple
В посте выше я уже описал, для чего этот параметр. А ваша фантастика про 1 ядро на систему никуда не годится. На будущее логические ядра нумеруются не с 1, а с 0, поэтому там написано не 4 а 3. Можешь даже залезть в диспетчер устройств, чтобы проверить.

У тебя 2 физических ядра (2-x ядерщик), 4 логических
Не для всех это ставедливо, а только для интеловских санди бридж и им подобным процессоров, где есть функция гипертрендинг, ну и амдшек у которых есть технология бульдозер. А для остальных количество логических процессоров равно количеству физических.

2

Ну довольно таки странное решение для оппонента в споре, покинуть его будучи полностью уверенным в своей правоте. Про то, что таких процессоров много я и так прекрасно знаю и не стоит думать, что вы один во всем разумеете, но в контексте того поста данное уточнение не имело большой роли. Когда я отвечал человеку, хотел уточнить, что часть вашего поста может быть неуместной для его случая, да и не только, но так как в профиле человека не указана модель процессора, да и вообще ничего о его компьютере, я ответил в общем. Но, когда он уточнил модель процессора, я посчитал, что будет честным сказать, что вы были правы конкретно в его случае. Но Вот если бы у него был какой нибудь Intel® Core™2 Quad ваша информация была бы не точной, что я и хотел передать.

Так вот вернемся к основному спору, ясное дело, что приложение само выставляет настройки в соответствии с системой, на которой оно установлено, но это не является важным и весомым аргументом. Допустим мы имеем значение JobThread=7 это означает, что задействуются все восемь потоков от нулевого до седьмого.

1

у меня настройки на фпс вообще не влияют с чем это может быть связано?

0

Yurchik Blaga Prodd
кстати у меня тоже)

0

и еще что вот это за настройки?
[CPU]
JobThread=3
RenderingThread=ON

0

Yurchik Blaga Prodd
Это настройка работы процессора, в вашем случае настройка разрешает делать параллельные вычисления всем 4 логическим (возможно и физическим, в зависимости от самого процессора) ядрами, была во всех играх Capcom на этом движке, трогать ее смысла нет никакого.

0

AxelDevil
Понятно, ну странно конечно что настройки на фпс вообще не влияют.

0

cripple
у меня ноутбук, процессор intel i3 380m

0

Тогда сказанное cripple для вашего случая справедливо, ведь ваш процессор имеет функцию гипертрендинг. А FPS повысить походу можно только разгоном видео карты, но поможет не сильно и сам способ имеет много минусов, о которых, думаю, нет смысла говорить.

0

AxelDevil
ссылка на офф. интел. h t t p ://ark.intel.com/ru/products/50178

прежде чем сотрясать воздух про мою "фантастику", стоило бы обратится к левой доле мозга. так как данное приложение автоматически выставляет эти параметры исходя из железа. нумерация ядер здесь не играет никакого смысла. кроме санди вообще то с подобной архитектурой есть достаточно. почитывать надо.

в дискуссию с тобой, уважаемый, вступать нет смысла. равно как со "сначало сказавшим", а "потом подумавшим". себе дороже. отвечать далее не намерен.

0

после того как я это все скинул в папку с игрой у меня пропал черный экран ))

0

Yurchik Blaga Prodd
У тебя 2 физических ядра (2-x ядерщик), 4 логических, грузит он у тебя 3 из них, одно не грузит что бы оставить под систему. на частоту кадров в этом порте с консолей не влияет, по многим причинам. мало задействованно технологий где центральный общитывает часть геометрии и моделей "помогая" GPU.....

-1

Как нету у всех игр capcom есть поддержка dx 10 в резике 5 был там можно было выбирать dx 9 или dx10 а тут нету окна выбора!

-7