на главную
об игре
Resident Evil 6 01.10.2012

Обсуждение всей серии

Посмотрел ролик. Понравилось. Последний раз играл в РЕ аж на первой соньке, после этого как-то не тянуло. А тут вот, прям поиграть захотелось.

Комментарии: 446
Ваш комментарий

xSou1x
аналогично,в двоем веселей :)
мне не нравилось что 5 часть была в Африке -все время светло было,судя по ролику в шестой будет по больше пугающих моментов и моя любимая темнота вернется!

2

Игра будет по любому на 5! )

2

К сожалению многих только и волнует графон.

2

supchikdnya
то есть,теперь все игры будут под школоту,а мы значит,кто хочет хардкор старых резиков,уже не в счёт? нормальный расклад.нужно,чтобы удовлетворяло потребности всех классов потребителей,а не кого-то одного.под школоту и так все игры стали делать.Великий некогда жанр шутер умер как раз таки из-за того,что пошли на поводу у массовости,которая ещё и не в состоянии платить за игры.
Я понимаю разработчиков,что их основная цель прибыль,ведь разработка игры такого уровня стоит не малых денег. Но если и дальше загонять серию в экшены,то она просто превратится в УГ и затеряется на фоне такого же УГ.
В наше время конечно нельзя выпускать резик с двухмерными фонами,подвешенными камерами и т.д. Меня как фаната РЕ вполне будет устраивать камера за плечом, но в тоже время действие игры должно проходить в мёртвом городе,где в начале даётся только пистолет,где оружие нельзя купить,а надо найти.... Ну и конечно ужас и атмосфера происходящего. Капком это всё может!

Ну за одно скажу про ещё один хит капком-Дино Кризис. ПОЧЕМУ его не выпускают дальше,для меня загадка! Игра шедевральна как и резидент! очень хотел бы её видеть.

Короче,когда выйдет РЕ6 всё равно куплю лицуху,как всегда.Что будет за игра,сейчас конечно рано говорить,буду надеяться на лучшее.

2

Хит однозначно!
Меня радует тот факт, что дадут поиграть за Леона и Криса, которые никогда не появлялись в "рамках" одной игры.

2

А меня радует тот факт, что вернутся обычные зомби))

2

Warent
Если ты нехочешь играть в Шестой резидент, это не значит что все нехотят. Ты - эгоист.
Ты олень, а не фанат Resident Evil, так как незнаешь даже кто выпустил ее.
Не конами и даже не Намко, а КАПКОМ!!!!

2

Ну что можно об этом сказать господа?... С одной стороны я придерживаюсь мнения олдфагов насчёт того что RE уже не торт... Перекаты, укрытия..... Патроны на каждом шагу.... Невозбранная возможность !!!купить!!! себе ствол в игре. В старых RE их нужно было искать как и патроны...
С другой стороны если бы не эволюция и прогресс мы бы сейчас не сидели в нэте и не делились своими мнениями. Ведь уже сейчас есть школоло которые говорят что RE 1,2,3 (м.б. 4) "гуано, потому што там графека не как в Круйзисе".
Спустя 10 лет уже другое поколение школоты будет смотреть на RE 6 как на... Ну вы поняли... А про винрарные первые 3 части уже никто не вспомнит, их будут сравнивать с Принцом Персии 95-ого... Если к тому времени не забудут...

Так что новшества - это не всегда плохо.... Ведь чем славилась серия RE? Это в первую очередь атмосферой. Затем уже идут сюжет и постановка.... По крайней мере так было до 5 - ой части.... Которая запомнилась мне лишь смертью главного антагониста серии(хотя постановка и режессура там просто шикарная).
Ну я думаю что многие со мной согласятся что нужно надеяться и ждать что 6-ая часть вберёт в себя всё самое лучшее от своих предшественниц:)))

2

RE 5 -это клон RE 4,только в африке,но с хорошей графикой.второй гвоздь.
а вот RE ORC-это откровенный позор сирии и самый здоровый гвоздь.это просто безидейный, забагованный кусок говна.шутер без сюжета,музыки и без графики.

2

_Lemon_ дружище ну ты древний :D с тех пор много игр выходило, срочно купи в PS Store RE4 бомба!

1

Я радостно закричал, увидев анонс. И чуть не заплакал, посмотрев ролик. Х_(
Я согласен что серия должна двигаться вперед, но не в том направлении она двигается...

1

Трейлер не дурный, но это экшн, хотя, таким наверно и должен быть "Обитель Зла".

1

Кому нужен хоррор играйте в Amnesia Dark Descent и тому подобные игры в наушниках посреди ночи на хард сложности.При таких обстоятельствах и дед спейс 2 довольно таки стремная игра.

1

чем дальше тем лутше графон есть,сюжет вроде есть,а на хоррор я класть хотел вредно для сердца темболее.

1

Without A Name
Ололо, а меня Вескер.

1

m01sey
Согласен. RE4 уделывает RE5 во всем.
А из классической трилогии мне больше по душе 2-я часть.

1

tuponikto
Никто не говорит, что RE5 шлак. Это очень хорошая игра. Но до четвертой части ей во всем (кроме графики), как третьему фоллу до второго. Или как SH4,5,6 и т.д. до SH2.

1

Вот только не начинайте это. Многие не считают 4-ку лучшей частью серии, подавляющее большинство больше ценит первые 3 части. Немало и фанов, считающих 1-ую часть самой лучшей. Кому-то больше понравилась 2-ая, полицеский участок, взорванный на крыше вертолет и т.д. Кто-то поклонник 3-ей, и за Джилл из нее готов всю серию слить в канализацию. Есть и совсем новички, игравшие только в 5-ую - для них она лучшая. У всех все сложилось по-разному, лично для меня вся серия - единое целое, каждая чем-то особенным запомнилась. НО, каждая из них внесла свою изюминку, своих героев, свои тайны. Они непохожи, но настоящему фану это не важно - для него важна сама концепция.

1

[OGF]_R1CK
Клево) +1.
Ради этой "концепции" я и ломал руки в Gun Sirvivor)

1

Diaboliccc, тем не менее в 4 часть интересно играть + Лас плагас совершенно новый даже не вирус ,а паразит и было интересно узнать откуда он взялся.Не всё время стандартных зомбаков же убивать.

1

Эх читаю я мнения и вспоминаю старый добрый Re...))

Кстати о чём я подумал, если сделают новую часть Dino Crisis, то динозавры по любому будут кидаться какими нибудь топорами, а из башки у них будет вылазить щупальца(ну как в RE4) =))

1

Просто я не могу понять как можно получать удовольствия только ради денег),то есть почти что насильно делать то,что допустим не очень то и нужно тебе.Неужели не приятно получать удовольствие от того что ты прикладываеш усилия и придумываеш оригинальные сюжеты,сценарии,персонажей,миры-это же так классно,создавать своё,но не повторяющееся)что позволяет окунуться с головой в созданный тобою мир)

1

в четвертой сюжет хорош. в пятой как то даже сложно вспомнить его временами.
золотую середину найдут?
надеюсь, хотя если они собираются соперничать с cod то надежда невелика

1

Хитяра, однозначно. Чего стоит только один трелер. ;)

1

Without A Name
Этот трелер - отличный показатель.

1

Without A Name
По мне так лучше заранее продумать весь сюжет серии и сделать несколько мощных частей с достойным финалом , чем сделать игру , а потом лепить всякие хроники , Revelations , Zero, Survivor и т п

1

Нет на одном уровне они не стоят 4 куда интересней. Ну и 5 шлаком называть не думаю что правильно.

1

WarlokIII
Да хрень это все . Я это уже видел в Kane and Lynch и других играх . Обидно , ведь когда-то РЕ был такой серией на которую равнялись другие , а теперь он сам равняется на других . Обидно , черт возьми .

1

Without A Name
Да я блюю от одних роликов ( я про ОРС )

1

Судя по RE:ORC, шестую часть тоже может ждать участь изгоя в серии в глазах поклонников Resident Evil, для которых RE это не динамичный шутер и бесконечный отстрел зомби, а ужастик и интересный сюжет.

1

да ужас всё убрали от некагда великой японской игры и места не осталось =( я в ужасе........

1

Все игры в этой серии - и 1,2,3 и 4 и 5 хороши по своему. 1, 2, 3 части были хоррором, 4, 5 части - больше экшена, особенно в 5-й, но игра то от этого хуже не стала. Мне кажется, не выйди Resident Evil 4 такой, какая она вышла в то время, мало кому этот франчайз был бы интересен сейчас. Несколько однотипных игр без перемен в своей концепции - не есть хорошо (на примере Call of Duty мы уже убедились). Представьте что было бы, если бы РЕ до сих пор была такой, какой она была с 1 по 3 части: при выходе очередной части игры все бы жаловались на ее конвеерность, на ее однотипность, все бы говорили, что Capcom не умеют делать игры, что у них нет идей, было бы уже скучно. И хоть они и изменили вместе с выходом 4-й части концепцию, все равно оставили нам в названии жанра Survival. Потому что, если играть на уровнях сложности "нормальный" и "высокий", то становится видно, что каждая коробочка патронов, каждое оружие появляется тогда когда надо. Все выверено. Патроны кончаются как раз тогда, когда вы убили последнего врага. Все было вылизано. В 5-й части разработчики немного поленились это делать, просто раскидали патроны и сделали магазин перед началом каждого уровня. Но игра то не стала неинтересной. Все та же старомодная анимация героев, сюжет хороший. Тем более он рассказывает историю далеко не об одном старом герое серии. Так что эта серия еще находится в своем расцвете и, надеюсь, еще нескоро завянет. (Operation Racoon City я не беру в счет, потому как это получился вообще непонятный сгусток вещества от левых разработчиков)

1

Devil208

Хм, ты прав но отчасти. Я согласен что далеко на классической механике серия бы не уехала, но это в свою очередь не означает что сюжет можно высасывать из пальца, если ты и другие помнят то сюжет оригинальной RE закончился на 3-ей части...
Можно было сделать множество приквелов к ней, на подобие недавно вышедшей ORC(конечно же с более лучшим качеством в целом), но никак не городить новый огород добавляя "биологическое оружие" которое судя по всему можно купить, если верить дальнейшему продолжению серии, на каждом углу...
Я не против дальнейшего развития серии, для меня как и для любого фаната этой вселенной, важна любая вещь связанная с этой вселенной. Просто я придерживаюсь мнения что серия должна быть логичной.
С выходом каждой новой игры разработчики всё более запутывают нас и всё более вступают в противоречия сами с собой, а я думаю вы знаете чем это грозит....

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

>И хоть они и изменили вместе с выходом 4-й части концепцию
На 100% согласен и дополню. После выхода RE4 практически все хоррор-игры стали делать с камерой из-за плеча - Dead Space 1,2, Alone in The Dark, Silent Hill и т.д. Что в своем роде и есть революция. Например RE5 я ждал с первых трейлеров по большому счету из-за того, что механика была как в RE4, а то бишь это было своеобразное продолжение. :) Хорошо, что и в RE6 будет аналогичная камера.

1

Without A Name
на мой взгляд самая лучшая камера вообще. очень удобная, и картинка приятно и реалистично выглядит)

1

А слабо, Мишп, самому свои мысли напечатать, а не полную копипасту чужих выкладывать? Как сейчас, когда ты пост Rick Forelly скопирнул, а?! Сра-мо-та -_-

VHSL
А разве ни в одном трейлере не ощущалась хотя бы гнетущая атмосфера?) И по-моему еще мало гемплейных роликов было вообще, чтобы весь survival-horror увидеть, ну серьезно)) Что-то там подобное ведь уже мелькало в гемплее за Леона, но ведь и ролик такой всего один был) При игре за Криса, к примеру, разрабы сразу сказали, что упор на экшн будет...

1

Diman_Beltway
Когда это люди успели наиграться в хорроры, если их (качественных) на моей памяти всего штук 10 наберется? А за последнее время - так вообще почти нет. А вот экшна на игроков, как раз таки, каждый год вываливают огромную кучу.

1

Для меня Резидент Ивл в первую очередь - это интересная вселенная, с интригующим сюжетом и калоритными персонажами. Да, я тоже люблю хоррор - но его отсутсиве не помешает мне любить вселенную Резидент Ивл) и да - я буду как маленький ребенок радоваться каждой новой серии) будь то хоть рпг или стратегия - лишь бы персонажи остались такими же замечательными:D

1

"Во второй полнометражной части будет затронут неизвестный военный конфликт с применением биологического оружия на территории Европы, непосредственное участие в котором принимает Леон Кеннеди.

Во время расследования обстоятельств произошедшего, Леона атаковала группа лизунов, но в это же время рядом произошел взрыв, из-за чего Леон потерял сознание. Перед этим он успел заметить человека, который способен контролировать существ, и вполне возможно, что этот же незнакомец мог являться главной причиной атаки в городе. Однако, вскоре после произошедшего, Кеннеди получает приказ об отстранении от дела, но несмотря на это, Леон решил продолжить свои исследования, потому ему придется ослушаться распоряжения правительства...

Ада Вонг тоже будет присутствовать в Resident Evil: Damnation.
Известно, что зомби будут выполнены ближе к стилю Ганадос, и возможно, они будут заражены вирусом С.

В Японии выход Resident Evil: Damnation ожидается 25 сентября."

-- Из интервью с режиссером Макото Камией.

Компания Sony Pictures Home Entertainment уже предоставила будущую обложку для американской версии фильма:

DVD & Blu-ray
1

единственым просветом стал RE Revelation,который вернулся к корням серии и стал эксклюзивом для 3DS.

1

Kratos.
В Вырождении Леон слишком ленивый, а Клер слишком бойкая, все добивает история про террористов желающих купить G. А Проклятье выразительней и в разы живей: Ада и Леня снова в одном месте, им есть о чем поговорить кроме пропавшего брата, а Т-103 и Licker-beta - ностальгия блин!

1

К истокам серии RE6 уже не вернётся, и хоррора точно не стоит ждать, а вот экшен может получиться неплохой, на что я и рассчитываю.

0

Нравился ко-оп в ре5, жду такого же в ре6.

0

Жду Resident Evil. Хочу хоррора. Но его не будет 8(

0

Судя по трейлеру - Capcom пытаются объединить RE4 и RE5 в одной игре.
При этом игра за Леона смотрится более классической, с ГОСТовскими ромеровскими зомби (момент в тоннеле - это ж 28 дней/недель спустя) - что не может меня не радовать, как фаната всей серии - жду хоррора, ну или, по-крайней мере, хорошего саспенса.
А игра за Криса - еще более уйдет в сторону экшна и (по трейлеру опять же) будет походит на GoW.
Мелькал еще один песронаж (назовем его кодовым именем "АВ") - возможно, игра за него покажет еще какой-нибудь вид геймплея (рукопашка с прыганием по крышам, допустим, как в трейлере)... к тому же, Эшли в этот раз похоже висит именно у него на шее)))
Жду.

0

Эшли у него на шее не висит.Она выросла

0

Mr.DE-ATH
Отвали=)) Я масс эффект осиливаю, перед выходом третьей части.
не, откровенно говоря, не особо и раньше нравилось играть в РЕ. Он для меня слишком не динамичен. А тут вроде как экшон, потому и захотелось поиграть. У меня такое редко.

0

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer, полностью согласен.

0

В принципе всё устраивает в серии. И пятая часть по душе пришлась и Код Вероника хороша, четверка прекрасна.
Шестую само собой жду, тем более столько знакомых лиц. Да и напряженная такая атмосферка в трейлере, будто нас ожидает какая-то бомба. Скорей всего эта часть будет хорошим шагом в развитии сериала. Хотя об этом рано судить. Но трейлер эффектный.
Жду короче говоря. ^_^

0

Из игр играл только в RE 4 и 5. После 4, 5 часть не доставила. А тут я вижу Леона! Да, хоррора не будет%( Ну и ладно.

0

Напрягает Раккун-Сити. Сколько можно же. Вроде в 5 части только-только выбрались оттуда, как сразу и Resident Evil: Operation Raccoon City и теперь Resident Evil 6...

0

Либо Альберта, либо Алекса Вескера. Хоррор похоронили.

0

причём с фильмом сравнивать если, то в фильме вообще чистый слешер идёт а тут всё ждут хоррора.

0

Хочу что-нибудь похожее на RE5, извините, не фанат серии, играл только в пятую часть)

0

playerIvan, Поиграй в остальные тоже классные.

0

Не ожидал что в этом году выйдет, теперь не знаю даже, разорятся ли на обе части РЕ, или подождать 6-ую, а Операцию Ракун Сити проигнорить...

0

Очень жду так как фанат серии еще со времен первой соньки. Хотя тут уже совсем "перекаты-укрытия" сделали. Надеюсь хоть на какой -то процент хоррора. Радует появление городских локаций,напоминает старые добрые части в Ракун-сити...

0

Напугать врядли скорее получится очередной Action.

0

Чем дальше тем больше элементов Gears of War и прочих шутеров от третьего лица. Если первый, второй, третий RE были реально хардкорными с самым настоящим дефицитом патронов и запоминающимися босами которых прежде чем одолеть надо было джойстик весь выломать(тогда у меня была первая PS) 4 часть по своему была приятна но мало было того впечатляющего что застовляло офигевать. А 5 так это капец только главный злодей делал всю игру и то я не увидел даже на самом сложном уровне сложности чтоб был особый дефецит патронов и тяжко победимый босс на деле. Сейчас думаю 6 часть тока в названии жанра будет иметь Survival Horror хотя ни хорора ни сурвайвала нифига там небудет тупо шутер про зомби с попыткой передать кусочек атмосферы прошлых игр.(ИМХО) эххх доупращаются в конец и будут игры для людей за бананом вместо мозгов и для прочих овощей или даже для домохозяек...ВЕРНИТЕ ХАРДКОРААА!!

0

Как экшен, серия движется в правильном направлении, но вот от хоррора она уже практически совсем удалилась, так что ждать каких-то пугающих моментов или саспенса от RE6 не нужно.

0

Давайте смотреть правде в глаза - RE никогда уже не будет, как раньше. Хотя бы потому, что это не выгодно Capcom, а терять свои деньги не хочет никто. И так как тираж пятой части был самым крупным - само собой будут стремиться сделать что-то похожее. С другой стороны (ИМХО) - разработчики все-таки попытаются вернуть хотя бы часть той атмосферы (это видно в трейлере) в игре за Леона. А Крис со своим отрядом станет вторым Маркусом Фениксом. И хорошо, что так все разделено, ибо с коммерческой точки зрения, разрабы легко могли оставить все GoW-образное и не добавлять никаких хорроров и саспенса. Так что все пока неплохо, по-моему.

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
так что ждать каких-то пугающих моментов или саспенса от RE6 не нужно.
Я бы не был так категоричен)
Я все же думаю, что и этим элементам там найдется место - момент, когда Леон идет по тоннелю - это же классика (не RE-серии, а зомби-муви) - пару мурашек я у себя заметил. Стрельба стрельбой, но третьей подряд игры (RE5 и RE:ORC) без хоррора и атмосферы (в RE4 было и без того жутко интересно, хотя и саспенса там хоть отбавляй) я не выдержу.

0

Я бы не был так категоричен)
Просто как-то не верится, что смогут сделать нечто подобное. По большей части в трейлере делается акцент на каких-то захватывающих экшен-сценах, что наводит на соответствующие мысли касательно жанровой направленности игры. Если всё-же сделают, то я буду только рад, а раньше времени обнадёживать себя не хочется)

0

По большей части в трейлере делается акцент на каких-то захватывающих экшен-сценах, что наводит на соответствующие мысли касательно жанровой направленности игры.
Ну не знаю. В тех сценах, в которых появляется Леон, я увидел почти то, что хотел - чего стоит только президент-зомби и те же самые тени в тоннеле. Крис - да, не обсуждается. Сплошной GoW на экране. Но даже если половина игры будет доставлять - я ее куплю, даже думать не буду.

0

Вся серия RE очень интересная, 6 не будет исключением, конечно она будет классной!

0

Жду более удобного управления. Даже на ящике было не удобно играть

0

Вот интересно если Вескер и жив , то как он смог выползти из вулкана или Уроборос настолько живучий.

0

Жду щетинистого Леона и его старый Хеклер & Кох из второй части. Похоже что в ролике это именно тот пистолет в руках Кеннеди. Так же жду вменяемого детективной истории, и пожалуйста, меньше голивуда, бицухи и пафоса которые зашкаливали в RE5. Хотя судя по трейлеру с этим проблем не будет.

0

_Lemon_ - хах =) тоже ME осиливаю сейчас, прохожу наверное раз на 3-й, ради сохраненок где все выполнено на отлично!
playerIvan - не, я не только в 5-ю играл, еще и в 4-ю, и во 2-ю с 3-й... Но блин... Как игра - нравится больше всех пятая! уж незнаю что фанаты серии так на нее оскалились :/
В 5-й части происходит очень много важных событий, уровни сделаны хорошо, герои разннобразные, да и еще сражение с Вескером - самым главным и харизматичным злодеем серии!

0

Anti 4it
Уровни в РЕ5 можно охарактеризовать словом "труба". Герои сделаны по стандартным голливудским шаблонам, как и их реплики. Битва с Вескером скучная, тот же бой с U8 (большой краб) намного интереснее, а про боссов РЕ4 я вообще помалкиваю.
Так что братан, у фанатов были причины скалится, причем даже у фанатов РЕ4 в отдельности Х)

0

Все уже посмотрели трейлер и поняли, что новая часть будет экшен-ориентированной. Более того, разработчики признали, что хотят привлечь к игре поклонников спинногомозгового Call of Duty, которые так любят экшены... Уже RE5 за всю игру ни разу не напугал, все время мы стреляли, былая атмосфера серии утрачена. Судя по трейлеру RE6 там все еще хуже... Серия погибла? Теперь это продукт, а не искусство?

P.S. Даже Dead Space 2, будучи сделав уклон на экшен, умел сохранить атмосферу ужаса, оригинально пугал и отводил хоррор-составляющей не мало врмени...

0

Повторюсь, но я не согласен. По крайней мере, трейлер настроил меня, что все будет намного лучше, чем в пятой части.

0

ах да, хотите взглянуть на все те ужасы и кошмары что были в первых частях?!?! нате, смотрите!!!


первая часть:

вторая часть:

и наконец третяя часть:

&feature=related

0

кто то сейчас скажет "да ты школьник и нихера не знаешь" но какого же хрена мне около 10 лет назад было корышно просто напросто проходить всё это вместе с другом на соньке и уж никак не "аТмАсФеРнА" которую сопровождал "ХоРаР"?

0

запилите лучше уж наконец модераторскую, тема переписи за один день засралась, не знаю что через неделю будет

0

Wondermaster
а я знаю, сейчас тупо будет повторяться история нового DMC где на протяжении всей разработки игры - каждый раз будут выходить подобные темы, где все будут то и дело писать как им живётся плохо на свете

0

Я считаю , что они двигаются в правильном направлении , сейчас не зомби не мутантами не напугаешь средних пользователей , только школоту ) так что другого направления для resident evil кроме как шутер я не вижу . supchikdnya +1

0

Mаvеriсk
Человек высказал свое мнение, твое право его не разделять. На форумах обычно обсуждают игру, а не повышают самооценку, путем оскорблений.
Еще я не понял смысл твоих ссылок. Ты хотел сказать, что оригинальная трилогия шлак? Или что? С таким же успехом можно запилить ссылки на второй Fallout на форуме третьего...

0

После двух прошлых частей на хоррор уже и не надеемся хоть бы нормальный Action сделали.

0

я просто поражаюсь людям которым не понравилась 5 часть. Она же божественна!

0

Всё равно последние части получились интересные как Action надеюсь эта часть тоже себя оправдает.

0

Burnoutman
Я понимаю, ты хочешь хоррора, который был 15-10 лет назад я его тоже хочу, однако, чтобы мы не думали и не мусолили, исход один. Ты говоришь, о смерти жанра "шутер", однако будучи мёртвым, он до сих пор не плохо продаётся, потому что покупают. Всё зависит от нашего спроса, и видимо категория задротов-хардкорщиков, слишком мала, чтобы удовлетворять её желаниям. Игры эволюционируют соответсвенно нашим предпочтениям, они уже часть нашей культуры. А культуре нет смысла предьявлять свою оценку, она не хорошая и не плохая относительно старой, она просто другая.

Что касается Динокризиса, я думаю ты помнишь какой была третья часть и какой первая? Хорором в третьей части и не пахло.(Эмм, да как и во второй) Сделали эксперимент, игра плохо продавалась, закрыли серию. Такое же недоразумение случилось с моей любимой игрой Xenogears. Супер сюжет, неплохая боевая система, однако продажи унылые, пипл не сьел, я плачу и молюсь уже 14 лет о сиквеле (игра вышла в 98).
Единственное что можно сделать, так это найти в новых частях серии что-то хорошее, и уж тем более не соотносить их со старыми играми серии. Ненужно создавать отношение нового и старого, это грозит депрессиями и истериками по давно ушедшим временам. Убивать таки в себе эту антропологическую черту нужно...мочить неистово, хотя это сложно.

0

Тема-клон? И всем всёравно?

0

Человек высказал свое мнение, твое право его не разделять.

это мнение уже неделю как навязывается многим дебилам, и я не знаю вообще какого хрена смысл вот так сидеть и писать эту бесполезную чушь вместо того чтобы адекватно обсуждать игру

Ты хотел сказать, что оригинальная трилогия шлак? Или что? С таким же успехом можно запилить ссылки на второй Fallout на форуме третьего...

нет, человек не умеющий читать, я хотел вам показать весь хоррор и ужасы, которые были в как ты сказал "оригинальной" трилогии. и вообще что ты имеешь ввиду под словом "оригинальная"?

0

игра умерла)что тут еще сказать)4 часть была клевая но провал.сами посудите ЗОМБИ в игре должны быть а не типы с косами щитами бензопилами.так же 5 часть.лучшеб выпустили все тоже самое но игра про ЗОМБИ ВИРУС а не про управление людьми с помощью кишечной палочки.какой тут лас плагас.6 часть будет все тоже самое.лучшеб с укрытием с всем что есть но ХОРРОР.чтоб это было страшно.резитенту мне кажеться не надо чтоб наподало 100 зомбаков на 1 тело хватит и под подрят 10 но чтоб это охлаждало воображение а сплинтер цел.прототип все в 1 игре

0

А появления леди в красном стоит ожидать,как думаете?(один из моих любимых героев серии)

0

Господа, все мнения имеют право на жизнь. Вкусы у всех разные. Но всё-таки я считаю, что пора отходить от штампов первой сони и смотреть в будущее. Из-за невозможности мощностей первой сони мы имели тот продукт под названием Обители Зла 1-3 части. Ну извините меня, как можно торчать от возможности не видеть нормально куда стреляешь и вид камеры-в одну точку когда я не могу рассмотреть всё помещение. Это же бред полный. Конечно тут ужас полный и безповоротный когда резко переключается вид камеры и оказывается там стоит враг перед самым носом. Хотя при другом виде из-за спины например такого бы просто не было бы. Атмосфера и идея игры-замечательные. Поэтому идя в ногу со временем ,,Сарсоm" и переходит на новые возможности и мощностя по стрельбе, обзору и динамике игры. Я считаю-это идет игре только на пользу. Приближает её к реальности, а не к параличу игровой механики. Но это только моё мнение, прошу меня за него не ругайте.

0

CAPCOM сказали что survival horror не пользуются популярностью сейчас поэтому им выгодно делать более потребляемые сейчас экшены. Я надеюсь что resident evil когда-нибудь вернется в свой первоначальный жанр. Кстати нормальные зомби в трейлере это первый шаг к этому.)))

0

Вопрос когда слабо верится в это.

0

Писали, что за Аду будет отдельный эпизод. В трейлере она вроде не засветилась. Разве что в самом конце, но непонятно, она это или нет.

0

Жду от игры больше хоррора.

0

Mаvеriсk
Мне говорили уже, что этот акк вроде как взломали, но я пообщаюсь с человеком.
какого хрена смысл вот так сидеть и писать эту бесполезную чушь вместо того чтобы адекватно обсуждать игру
О да, из всех присутствующих ты тут самый адекватный.

нет, человек не умеющий читать, я хотел вам показать весь хоррор и ужасы, которые были в как ты сказал "оригинальной" трилогии.
Спасибо, бро. Вот тут ты мне реально помог.

и вообще что ты имеешь ввиду под словом "оригинальная"?
Загляни в словарь - ты же, в отличие от меня, умеешь читать.

Чувак, ты правда думаешь, что ты меня троллишь? Не-а, все наоборот...)))

Vitoldino
Никто не говорит, что надо вернуться к старым штампам, 2D-задникам и фиксированной камере. Четвертая часть, например, держала в напряжении и без всего этого. А вот пятая стала чистым TPS со спецэффектами, взрывами и прочим. Вполне можно все это совместить - динамику RE5 и атмосферность RE4. И, как мне кажется, разрабы к этому и стремятся.

0

И, как мне кажется, разрабы к этому и стремятся.
По трейлеру это заметно, без иронии, там был кадр, где Леон в темном арочном помещении просвечивает себе путь фонариком, и лезут зомби. Ня!

0

Друзья, что бы кто не говорил, плохих игр Сарсоm не делает. Я не говорю, что отличных, это дело вкуса, но уж точно не плохих. Продажи говорят сами за себя. История будет на уровне, я уверен в этом. Надо просто дождаться игры и потом делать выводы. И с одним из авторов здесь я полностью соглашусь, что ностальгию надо гнать от себя, как можно дальше. Сейчас другие времена и вкусы потребителей, современность игре идет только на пользу, паралич с остановками и камерой должны остаться в истории ну и конечно на этих форумах чтоб было о чем нам посвистеть и повозмущаться. Только не кидайтесь на меня за моё сугубо субъективное мнение.

0

supchikdnya
Так я о том всем и толкую!!! А тени в тоннеле (или это один и тот же момент)? Как тебе? Чуть ли не в каждом посте об этом пишу.

0

А мои ожидания от игры основываются на имени самого разработчика и название серии. Это значит, что игра будет в любом случае не плохой, а как для меня может даже отличной. Динамика игры, то есть небольших вставок в ролике, меня воодушевляет на большущее удовольствие от игры. Рукопашный бой, стрельба на ходу-это же ЧИСТОЕ ЗДОРОВЬЕ пацаны когда живые-бараны будут разлитаться во все стороны. Как говорила одна моя знакомая:,,если нельзя ничего сделать то нужно просто расслабиться и получать удовольствие, ведь всё равно отпялят"! Мы все у разработчиков сейчас в роли этой девки, всё равно отпялят нас, поэтому давайте дождемся выхода игры и потом будем возмущаться или кайфовать!

0

Vitoldino
Я думаю твоя знакомая вряд ли смогла бы получить удовольствие от изнасилования. Она не понимает о чем говорит, как собственно и ты. Если игра выйдет хреновой, я ее просто не куплю, и разработчики как ты выразился "отпялят" только тебя, и тебе подобных.

0

m01Sey. Один Бог знает какая она будет, я имею ввиду игру. Если конечно это надо ему. Но в любом случае игра будет не плохой. А если ты не купишь эту игру, по указанным тобой причинам то в другой игре или вообще, то что ты уделяешь своё собственное время играм, а не другим делам по жизни своей, тебя уже давно и плотно пялят разрабы, при чем похлеще моей знакомой.

0

Vitoldino
"то что ты уделяешь своё собственное время играм, а не другим делам по жизни своей, тебя уже давно и плотно пялят разрабы" - необоснованный бред, не имеющий не единого подтверждения.
А судя по тому что ты сам находишься на игровом сайте, и пишешь что ждешь игру ("давайте дождемся выхода игры и потом будем возмущаться или кайфовать!") то тебя от меня в этом плане отличает немногое.
И того, мы имеем два твоих сообщения противоречащих друг другу.
Сделаю вывод, дальнейший ответ на твои реплики бессмыслен, поскольку они сами не несут никакого смысла.

0

m01sey. Ты шо маньяк? Преследуешь меня? Я не отказывался от своих слов, я изначально написал, что меня и всех как с моей знакомой... Ты просто невнимателен. Почитай ещё раз, сам убедишься. А противоречия ты очень хочешь видеть и ты их видишь, но ты их видишь там где этого нет.

0

Mаvеriсkb
мне кажеться это ты больной)раз тебя мнения задевают

0

Мнения о новой игре и о серии в обшем.

0

А чего в других темах не понятно ?

0

VHSL
Дада походу о нём и говорил)
В любом случае, ждем следующих трейлеров. Если я увижу то же , что видел в первом, я буду почти рад выходу шестой части.

0

VHSL
Полностью согласен)
Конечно мне по душе оригинальная трилогия, но 4 и 5 части мне понравились, хоть по-моему они не держат в напряжении...
Вот если бы всё это совместить...)))

0

Ну рано судить.Серия поменялась но непонятно к чему всё это приведёт (хотя ощущение что к ничему хорошему)

Даже Dead Space 2, будучи сделав уклон на экшен, умел сохранить атмосферу ужаса, оригинально пугал и отводил хоррор-составляющей не мало врмени...

Dead space хоррор?Убейся
Американская пострелушка с кровищей.Кайфово конечно но не хоррор.

0

А зачем приплетать Dead Space 2 сюда?

0

supchikdnya
ну я бы не отнёс себя к задроту-хардкорщику :) никогда не пытался проходить РЕ с 2 сохранками и ножом :) Не представляю как можно убить немезиса ножом или хотя бы из пистолета. Хотя уважаю людей,которые это сделали. Просто я хотел бы умную и в меру тяжёлую игру.Кстати,что касается сложности,то в РЕ5 мне она очень понравилась. Вообще это единственная современная игра в которой сложность делает игру интересней. Проходил на ветеране,очень понравилось.Появлялось ощущение,что могут убить и хотелось выжить. В современных играх такое не встречается.Как правило 100тыщ чекпоинтов и увеличение сложности влияет лишь на то,что убивают тебя быстрее, за счёт увеличенного урона, ну и враги начинают видеть за 10км и всегда при стрельбе попадать.Чушь короче:)

3-ий динокризис никогда не видел.Он вроде выходил только на X-BOX.

1 часть безусловно шедевр,настоящий хоррор. Помню когда выскочил первый велоцираптор аж душа в пятки ушла. Умеют в капком атмосферу нагнетать. Помню только высадились, и герои начинают обсуждать,что нету света,что охранники в кого-то стреляли,потом порванный забор....От этого аж дух захватывает!!! Атмосфера льётся через край в такие моменты.
2 часть хоть и не такая как первая,но мне тоже очень понравилась. город,лаборатория,остров,всё заросшее плющём и везде динозавры.Эта часть очень напоминает фильм " парк юрского периода",а так как я большой фанат,то от игры в восторге :)


Единственное что можно сделать, так это найти в новых частях серии что-то хорошее, и уж тем более не соотносить их со старыми играми серии. Ненужно создавать отношение нового и старого, это грозит депрессиями и истериками по давно ушедшим временам. Убивать таки в себе эту антропологическую черту нужно...мочить неистово, хотя это сложно.

я не против нового,просто хочу,чтобы новое совсем не отходило от старого. Мне то всего лишь и надо,чтобы трупы живые населяли игровой мир,чтобы они не умели стрелять и кидаться топорами,а то это тупо как-то. Ну и конечно мёртвый город с атмосферой опустошённости, страха и зловещей тишины ;)

0

Моё мнение такое: что я хочу получать удовольствие от игры, а не сходить с ума от не возможности её проходить. Игра перешла в экшн режим, становится более современной, естественно красивой и от неё можно получать удовольствие. А плакать за камерой не понятно где, стрельбой не понятно куда я точно не буду. Возможности современного железа и вообще вкусы у БОЛЬШЕНСТВА потребителей формируют рынок, поэтому игра на мой взгляд идет к современным реалиям, Я Доволен!

0

Without A Name
А почему бы и не приплести. На фоне общего уныния жанра Sirvival horror, dead space ,будучи хоть и не чистокровным хоррором заметно выделяется, и так и сяк. Хотя возможно из-за простого отсутствия конкуренции в рамках жанра.

Scrii
О да, твое "Американская пострелушка" строго указывает на единственный критерий по которому ты выбираешь игры. Да, и хоррор составляющие, как выразился автор поста (а не как понял ты) не определяют жанр игры, ничего не было упомянуто о жанре конкретного. Было строго сказано о чертах характерных для Sirvival horror и присутствующих в Dead Space. Хоррор составляющей, таки повторюсь.

Потому, несмотря на всю вон из себя выходящую "американистость" и рафинированность, которую ты так не любишь, в Dead Space всё-же есть хоррор, ня.

0

VНSL Так и я о том же, я не против совместить экшн пятой части и атмосферность четвертой. Просто мнение людей, при чем их больше, плачут по старой, доброй Обители и не хотят видеть экшн-ориентированной 6у часть! Поэтому когда это читаю не могу сдержаться чтобы не написать эти воспоминания по параличу игрового процесса в первые две Обители! Но сюжет, это бесспорно, изюменка сериала про мертвецов!

0

supchikdnya
строго указывает на единственный критерий по которому ты выбираешь игры.
Лол што ?
Я так сказал потому что это правда.Вот например Cold fear от юбиков это сурвайвл хоррох а это пострелушка .
И таких примеров могу кучку принести.Просто игру распиарили как ниибацо хорор и мелочь пугается.

0

Vitoldino
Ей богу, сюжет - изюминка? Ну, хотя кому как. По мне, сюжет оказался вменяем только в 4 части, или приблизился к этому моему мифическому значению, определяющему вменяемость сюжета. А вот то, что каждая серия, это не новый мир, а продолжение одного концепта развивающегося уже исторически( посредством создания новых частей, и передачи в лапки игрока нового знания о судьбе вирусов, тиранов, Вескеров и прочих представителей фауны), бесспорно интересно.

Scrii
Естесна Cold Fear это хоррор, кто бы сомневался, ничего против не имею. Никто и не говорил что Dead Space это чистокровный хоррор, однако похож гад. Мы не абстрагируемся по поводу жанра игры, речь идёт лишь о характерных особенностях, если смотреть в общем, конечно это не хоррор, но вот эти характерные черты, о которых я говорил, в общем дальше копипаста из предыдущего поста!

0

Burnoutman
Присмотрись внимательнее к трейлеру, многое , чего ты хочешь там есть, ну не всё конечно. Я бы удивился если бы было всё.

0

Mаvеriсk Поддерживаю, автор реально ноет, не являюсь фанатом серии, но в свое время безумно понравилась 4 часть. Но даже там где постоянно не хватало патронов и аптечек ты был в напряжении но не в состояние страха !!!!! Что уж говорить о первых частях где весь страх базировался на статичной камере, убожественном управлении, и новизне серии. Игра как собственно и главные герои прогрессируют, и если уж у всех такой бугурт из-за экшен-ориентирования, смотрите на всё с разумной точки, Леон и Крис тут бывалые вояки, они уже не раз проходили через все эти крики, стоны и литры крови, так что их не напугать этим, как и игроков. Я не отрицаю что игра может провалится, но не стоит делать выводы по трейлеру.

0

X-ALTAIR-X
Крис пилот а Леон вообще начинал карьеру с новичка полицейского.
Вояки угу xD
Хотя щас да.

0

Ожидаю хорошей игровой механики, зрелищного боевика и конечно же драматичного, интересного сюжета!Сам играл только в 4 и 5 части серии, но про предыдущие и в общем про историю RE много узнавал в текстовом виде и как то зацепило!

0

Думаете что после двух игр 4,5 части разработчики вернутся к horror врядли. Игра уже себя хорошо показывает как action.

0

Заплюсовал Маверика. Достали нытики.

0

Если будет как РЕ5, с лучшим экшеном - будет круто. А до серии дела нет. Ура прогрессу.

P.S. Даже Dead Space 2, будучи сделав уклон на экшен, умел сохранить атмосферу ужаса, оригинально пугал и отводил хоррор-составляющей не мало врмени...
Враньё. Страшным был только один уровень - корабль из первой части.

0

DiLouk, выходит тогда 1 часть страшная. А то что круто это точно.

0

Sumandkov
Было бы забавно)
Но если возродят Dino Crisis - я только "за".

0

народ объясните если не трудно я верно мыслю:сюжетных линий будет несколько 1.Лион 2.Крис или будет одна и будет как допустим в call of duty играть в разных местах за разных людей т.е (играем за Лиона и иногда проскакивает Крис или ещё ктонибудь там!)А за агентов Амбрелы (Типчиков в противогазах) играть можно токо в кооперативе?????я правильно думаю а то вообще запутался?!Кому не трудно ответьте или напишите в личку!!!Заранее спс!!!!))

0

VHSL
Sumandkov
поддерживаю!Dino Crisis, как и Re,рулит!! Кстати,кто знает,где можно скачать версию динокризиса для PS1 с хорошим переводом? А то у меня есть диск с игрой,но перевод капец просто :(

0

Burnoutman
Если таковой существует, то он должен быть на рутрекере.

0

Играл в Resident Evil Zero и Resident Evil — Remake
Ага, пробовал.

0

VHSL
сейчас качаю Zero. норм игра то хоть? Эмуль уже скачал,ролик с прохождением глянул вроде норм. А тебе как фанату Re понравилось?

0

Burnoutman
Ну все там по классической схеме: фиксированная камера, пишущие машинки, мелкий инвентарь, двери и т.д. Короче, если нравились первые части - можешь смело играть. Лично мне больше понравился Zero (хотя, иногда больше нравится Remake - по настроению, в общем). Единственное - нигде не видел русской версии, но если хоть немного владеешь инглишем - не проблема.

Ну и хоррор там найдется, причем немало. Некоторые считают Remake пострашнее оригинальных игр, а то и вовсе лучшей игрой в серии (сколько людей - столько мнений).

0

Всё верно только просто зеро а не римейк зиро :)

0

В своё время (времена ps1) доставляли удовольствие первые части, потом вышла четвёртая и... она мне очень понравилась, не страшная (возможно в силу уже зрелого возраста), но интересная и динамичная, напряжённая и в чём-то новаторская. Затем появилась 5ая часть и... опять восхитительно (восхитительно, если в коопе конечно), развитая концепция 4ой части в купе с одним из лучших коопов, постоянно меняющийся геймплей, и + ко всему отличная графика. И вот глядя на трейлер 6ой части я заинтригован. На мой взгляд главное, что сейчас не хватает большинству современных игр - новые идеи в геймплее и этим развитие резидента радует. А хоррор...ну по мне так я давно не играл во что-нибудь маломальски страшное. И Дед спейсы тоже не показались мне особо страшными. Страшными были первые резиденты, и только возможно в силу малого возраста на тот момент, когда я в них играл (это было очень давно, и мне было лет 12). Да что уж говорить, когда вы в последний раз видели страшный фильм?))

0

Мне зеро не очень понравилась, считаю римейк и тройку лучшими.

0

Berdg
Осознанно воспринимая вымысел чего-либо (в данном случае, действия страшной игры\фильма) напугаться почти невозможно. В детстве пугались, потому что экстраполировали действия игры, в объективную действительность, в общем более доверяли происходящему. Очевидно, о естественном страхе и речи быть не может. Резик часто брал этой нашей атмосферой, стилем, которые обмусолены на многочисленных форумах вдоль и поперёк. Лучше всего с этим делом, на мой взгляд было в первой части, не говоря уже о римейке. Там своё дело делал интерьер старинного поместья, во второй части, возможно, полицейский участок и неплохо оформленный город, в третьей только город, об качественности оформления которого можно поспорить. RE оказался способным совместить кишки и вирусы с красочными интерьером и экстерьером, это совмещение произвело на свет оригинальную, неординарную эстетику RE, или эту, всякую там атмосферу.

0

Да нормально все. СарсоМ лучше нас знают, куда нужно двигать серию

0

Офигеть! Уже третья подобная тема! Задолбали уже

0

VHSL
Ну все там по классической схеме: фиксированная камера, пишущие машинки, мелкий инвентарь, двери и т.д.
это я люблю:)

Remake скачал, попробовал.Как-то не очень понравилось. Вроде и Ре,но что-то с ним не так.

0

Ничего. =)
Просто интересно глянуть, что там они в итоге сделают, но чего-то такого определенного не жду.

0

Хотите классики? Играйте в первые части.

0

Уже давно пора понять, что RE, который мы видели в 1-2-3 частях, уже никогда не вернется.

0

Нет приставки чтобы поиграть.

0

Without A Name
Эмулятор тебе на винчестер!

0

Играл в Resident Evil Zero, Resident Evil Remake,Dino crisis 2 - отличные игры!
resident evil 5 мне понравилась,жду 6 с уклоном в кооператив.
P.S. Если незнакомец в трейлере не Алекс,то я немного растроюсь :(

0

я бы не против, если бы они 2 франчайза сделали из resident evil :)

0

наконец то убрали этот тупой бан,простите :)
wirfus
да ты прав,я уже писал что то подобное.

0

wirfus
поддерживаю - capcom отличные игры делает.Блин когда уже они сделают продолжение dino crisis 2?
Burnoutman
Наверное он имеет в виду Алекса Вескера - одного из выживших в проекте "Вескер".(на форуме есть отдельная тема)

0

jarud
зачем проговарился?это интрига была :)

0

от игры я ожидаю игру в которую играют геймеры, чтобы поиграть))

0

SCAR.
одна игра чисто хоррор,другая боевик))
как metal gear solid(стелс экшен) и metal gear rising(слешер) - было бы не плохо!

0

jarud
А, ты про это...
Да игр во вселенной итак уже навалом.
По-этому еще один франсайз... это было бы уже слишком. =)

0

jarud
Так они(скорее всего) совместят)

0

так достаньте свои старые PS и играйте в старые версии!
но я вам могу казать точно до конца хрен вы пройдете ибо графика не та напугать в столь взрослом возрасте практически невозможно! (если ты не серло конечно)
так что харе ныть! что вот серия умерла! да живет она и будет жить по больше вас! разрабы так считают, что не должны стоять на месте и не будут делать 2D (3D но с статической камерой) адвенчуры хорроры это уже не кому не интересно! а даже если сделают вы же её не купите! а все ровно скачаите! в любом случаи хуже они не делают, на оборот кооп ввели экшен а что еще нужно для современного геймера ???
я конечно фанат серии игр и люблю 1,2,3. но если выпустят они похожее я играть не буду ибо привык к нормальной камере а не где-то там в углу под потолком! это уже не актуально!

0

SCIM
Я прошел в 2011 году 1 часть resident evil(a точнее летом,потому что начал играть со 2 части - и нечиго,понравилось),а недавно также прошел remake - игра супер и графа и гемплей на высоте,а главное есть чувство страха(особенно когда зомби убиваешь нужно трупы сжигать,иначе они в монстров превращаются) - кто играл тот поймет о чем я!

0

SCIM
А как насчет revalation для 3DS?По моему Capcom еще не до конца отказались от классического стиля resident evil!

0

VHSL
ты вот мне бы теперь нормальный ответ написал и не всякие эти спасибочки, заглядывалки да стрелочки понакалякал, ей богу ты только засрал самого себя своим бабским постом

тем более какого хрена ты это написал??

Чувак, ты правда думаешь, что ты меня троллишь? Не-а, все наоборот...)))

ты уж, дебил такой, случайно не подумал, что я всё это писал тебе?

0

Mаvеriсk
Когда Вы говорите, впечатление такое, что Вы бредите... (с)

Ладно, если тебе не хватает интеллекта или просто в твой словарный запас не входит слово "оригинальный", проведу специально для тебя небольшой ликбез.
В словосочетании "оригинальная трилогия", слово "оригинальная" употреблено в значении "первоначальная".
То есть, если ты еще не понял (в чем я не сомневаюсь), данное словосочетание можно заменить на "трилогия с первоначальной концепцией".
UNDRSTND?

Если я в своих постах никого не оскорбляю, то это делает их "бабскими" только в твоих глазах. Уж поверь. Уж не знаю, на самом ли деле ты такой или прикидываешься, чтобы развлечься или самоутверждаешься посредством интернета, но ты меня веселишь. Мне прям реально весело.

То есть твой пост от 23.01.12 14:53 не мне адресован? А с кем ты там общаешься?

0

Единственное, что не понравилось в пятёрке, это тонны бицухи, переливающейся на солнечном свете, пафос из всех щелей, и кинематографичность.

0

Как же многие надоели со своим нытьём "игра уже не та, это не рез" и т.д. Этим все замучили перед выходом пятого Resident. Время идёт, всё эволюционирует. Да, конечно первые части Resident evil были отличнейшими, но надо - же что-то менять! Я уверен, что если бы они и дальше продолжали выпускать игры, с геймплеем как в первых частях, то многие бы наверняка орали бы то же самое " это не рез, он не пугает, нет той атмосферы". CAPCOM правильно делает, что меняет привычный вид игры. Ведь Resident evil4,5 были хоть и не такими, но по своей сути отличными играми.
Так что считаю, что 6 часть также будет великолепной.

0

psych0007
как же меня замучили люди, которые отвечают на это нытье типа:Время идёт, всё эволюционирует. Да, конечно первые части Resident evil были отличнейшими, но надо - же что-то менять!
И почему это были?В resident evil remake можно и сейчас поиграть например.
Мне как то пох. - люблю и то и другое,и не ведусь на провокации!

0

supchikdnya
Хочу тебя расстроить друг - все это вернется и приумножится в 6 части))

0

Я и не говорил, что в них не надо играть...
Наоборот, проходить их надо регулярно и с удовольствием.)))
Просто раздрожает, когда втаптывают в грязь хорошие игры без особых причин.

0

Ничего не втаптывают. Время идет вперед, и нужно хоть как-то развиваться.

0

psych0007
Здесь почти никто не говорит, что RE4,5 - отстой, а RE1,2,3 - шедевры. Большинство считает, что игры серии и в старом виде, и в новом имеют свои достоинства. Кому-то больше нравится одно, кому-то - другое. Все адекватные люди говорят, что можно все положительные черты совместить. Только и всего.

0

VHSL
Я полностью с тобой согласен!
На вкус и цвет товарищей нет, нужно это понять, а не агриться как Mаvеriсk

0

jarud
Знаешь, после просмотра трейлера у меня почти противоположное мнение. Аж сам себе дивлюсь.

0

supchikdnya
ну я бы сказал 50 на 50))

0

да,давайте жить дружно и никого не тролить - еще консольщиков и писюшников помирить и порядок будет на PG!

0

Mаvеriсk
Я всего лишь написал тебе "нормальный ответ", который ты так сильно хотел. И ты опять не доволен?
Твои, кстати, посты предельно содержательны, не в пример моих "нулевых". И, кстати, спасибо, что разрешил мне продолжать. Специально ждал - печатать не мог без этого...
Предлагаю нам закончить оффтоп. А тебе - просто вести себя немного адекватней.

0

Пока мы ни геймплей, ни уровни не видели, тяжело сейчас чего-то желать. Хотя после просмотра трейлера впечатления только положительные.
Я пока хочу, чтобы они сделали кооператив по локальной сети, как это было в RE5 (чтоб прям два компа по витой паре, без единого намека на интернет). Было бы удобно, а то у меня интернета нет (только GPRS)) Вот.

0

DiLouk
ну меня ещё в ДС2 напрягали птички, которые ныкались перебежками за штабелями ящиков, а потом с диким курлыканьем неслись на тебя)

0

Поздно спохватились. Первый гвоздь, в крышку гроба, забила четвертая часть. Сейчас это абсолютно другая игра. И мне нравится то, что я видел в трейлере. Пропажа не сильно страшного хорора меня не печалит, в замен нам дали гораздо больше свистелок и перделок. Печальку может вызвать только лишь минимальное изменение геймплея, в сравнение с прошлой частью.

0

Zezi
Первый гвоздь, в крышку гроба, забила четвертая часть.
Ну какой же это гвоздь? Это было триумфальное возвращение серии, просто несколько в другом виде.
Лично я играл в нее больше, чем во все остальные части. Возможно, это даже лучшая игра в линейке RE.

0

Кому как, лично мне нравилась концепция первых частей.

0

Кому как, лично мне нравилась концепция первых частей.
Первые части тоже отличные. Играю с самой первой, но... RE4 тоже шедевральна. По своему, конечно, и берет другим, но все же. Вот к пятой части у меня гораздо больше претензий, хотя она тоже весьма неплоха.

0

Играл во все части, ну, кроме не вышедшей шестой, после Третьей ни одна не понравилась, не цепляло вообще, не было атмосферы, характеристичности в нпс и тп...

0

.Beauty.
не знаю мне больше всего нравятся remake и 4 часть - там атмосфера тайны и одиночества,ну еще 3 часть ничего - немезис тащит))

0

та получим очередную походю про американских героев и с сюжетом как в мультфильме про Тома и Джерри ...ну и хрен с ним!!!
я четвертую купил потому что она была по максимуму новаторской в плане геймплея. пятую не покупал - ШЛАК про африканских вождей и зомбаков стреляющих из калашей (не хватало за такое позорище еще и деньги платить). если шестая будет таким же высером как и пятая и ее не куплю.

0

5 часть в основном отличается новой графикой и присутствием боевого напарника в отличие от 4. Поначалу не очень понравилось в каком то африканском городке бегать,но дальше становится интересно.

0

Fанык
Пятая часть совсем не так плоха, как ты думаешь. И для фанатов там есть плюшки в виде огромной кучи документов с историей вселенной и досье на персонажей.

0

Мне 5 понравилась уже только потому, что я увидел Джилл. Не говоря уже об отдельных интересных вещах, как то разнообразные локации, красивый мир, Вескер (это уже отдельная история), появление ликеров (сразу же вспоминается RE:2), различные данные об исследованиях Амбреллы и т.д. и т.п. Многие, особо "закоренелые знатоки", считают 4 и 5 части плохими. Почему? Потому что берут на себя слишком много важности, охарактеризовывая их как "очередную американскую походню". Если следовать их логике, то не осталось уже ни одной игры и ни одного фильма не про "американских героев" и не с накрученным сюжетом. И ни каких вождей в 5-ке нет - видимо Fанык
не только ее не прошел, но и не понял, о чем там шла речь. Нужно быть проще, не зацикливаться на том, что втирает общественность.

0

Давно пора заканчивать, сюжет себя уже изжил.

0

Сюжет не может себя "изжить", он всегда движется вперед. В противном случае половина, а то и больше, гейминдустрии должна закрыться за "неимением продолжения сюжетной линии". :/

0

[OGF]_R1CK
Относительно сюжета хочется сказать только то, что в серии RE он посредственный. Неплохо было лишь в 4 части, ящитаю. Что касается, исторического концепта, который не является сюжетом и имеет природу, подчеркну, историческую, RE не ударяет в грязь лицом. Вообщем я об этом уже писал.
Справедливости ради, отметим, что иногда информация о новых вирусах, дяденьках и зомбиках высасывается сценаристами из пустоты, для связки событий.

0

supchikdnya
Относительно сюжета хочется сказать только то, что в серии RE он посредственный
Может сюжет и посредственный, но по меркам игровой индустрии он весьма неплох. По-крайней мере, он лучше, чем в большинстве игр. А уж по проработке вселенной, по деталям - это один из лучших примеров.

Справедливости ради, отметим, что иногда информация о новых вирусах, дяденьках и зомбиках высасывается сценаристами из пустоты, для связки событий.
Это беда всех крупных игровых серий/вселенных. Но встречаются случаи похуже)))

0

РикоЧико
По моему ты преувеличиваешь!по крайней мере я не видел хотя бы 1 игру из серии с плохим сюжетом.
А некоторые вообще играют, чтобы пострелять.

0

Сюжет не закончится, пока они "нечаянно" планету не взорвут. =)

0

Одному сюжет может показаться хорошим, другому натянутым и скучным. Сюжет в 5 показался самым обычным, нормальным, но зато она выигрывает за счет геймплея. По одному лишь сюжету нельзя сказать - хорошая игра, или нет. Взять, например, Battlefield Bad Company 2 - сюжет, как таковой, хоть имеется, но ничем не выделяется и почти не запоминается, зато это отличный экшен, с классным геймплеем, красивыми ландшафтами и зрелищными перестрелками. Во всяком случае, в 5 было весело выносить всяких чуваков с гатлингами и пигмеев. :Ъ

0

[OGF]_R1CK
Лучше не сравнивай))

0

Cheat_Hater
В 5 была,значит и в 6 будет локалка!

0

Я не сравнивал, если ты не заметил, а привел аналогию.

0

В самом начале писали мол всё делается на бабках и экшене и он бы так сам сделал.
Интересно какой возраст у того парня чтобы так рассуждать?
Или дело не в возрасте,либо этот человек не творческий,либо он что то другое ценит в играх(вышеописанное),либо ещё что-то,чего я не могу понять.

Ещё читал что сейчас всё идёт к реализму.Дорогие мои,
Я иногда задумывался и задавался вопросом-"Что будет с играми когда они дойдут до фотореалистичности?Будет ли это игра или нет?Должна ли игра оставатсья игрой а не фотокартинкой?,графическим прогрессом?стремлением за технологичностью?"

0

Разница между новым и предыдущим поколением велика как пропасть.
И никогда не будет мирного взаимопонимания

0

Ещё не в тему,он очень забавно.
"Рейтинг экспертов"
Отрывок- Для чего мы вообще все это придумали? Для того чтобы выделить пользователей, которые знают о какой-то игре больше других, постоянно ей интересуются и могут многое о ней рассказать. Кроме того, это поможет посетителям нашего сайта понять, к ЧЬИМ СОВЕТАМ,КОММЕНТАРИЯМ И СООБЩЕНИЯМ НА ФОРУМЕ БОЛЬШЕ ВСЕГО СЛЕДУЕТ ПРИСЛУШИВАТЬСЯ.
Это забавно,тут же почти никого не волнует чей то совет или комментарий,большинство или все остануться только при своих мнениях.

0

Абсолютно все игры делаются ради денег, факт. ;|
Но каждый, серьезно относящийся к этому делу, разработчик стремится сделать игру интересной и привлекательной потенциальному покупателю, то есть завоевать первое место на рынке, превзойти конкурентов. В противном случае оно того не стоит.
Конечно же в тех. плане видеоигры не стоят на месте, графика становится все более приближена к реалистичности, но что с того? "Мыльцо" без геймплея и сюжета никому не нужно, фотографии можно просматривать отдельно, а значит все игровые составляющие никуда не денутся. Хотя, подобными вопросами я никогда не задавался. :)
------------------------
"Рейтинг экспертов" ни о чем не говорит.

0

"Сюжет не может себя "изжить", он всегда движется вперед. В противном случае половина, а то и больше, гейминдустрии должна закрыться за "неимением продолжения сюжетной линии". :/"
Она должна закрыться за неимением оригинальных идей.
Творец не вкладывающий в своё создание ни малейшкой частицы себя не имеет права называть себя творцом,или творческим человеком.

0

OGF]_R1CK
Ну ведь раньше они не были у них на первом месте=) не стояли как наиболее приоритетной задачей из всех)

0

Творец не вкладывающий в своё создание ни малейшкой частицы себя не имеет права называть себя творцом,или творческим человеком.
-------------------------
Согласен, тем не менее игры, лишенные каких-либо изюминок, продолжают выходить, и будут выходить дальше, потому что вся гейминдустрия - чистый бизнес.

Ну ведь раньше они (деньги) не были у них на первом месте
--------------------------------
Не были. Но это уже "человеческий фактор" - время идет, люди (в основном сценаристы) меняются, их цели и приоритеты также.

0

"Согласен, тем не менее игры, лишенные каких-либо изюминок, продлжают выходить, и будут выходить дальше, потому что вся гейминдустрия - чистый бизнес."
Понимаю,и это жалко.Жалко что всё делается для денег.Ну хоть что то новенькое пытались бы.
Я бы например был бы очень рад,если бы сделали новые части старого марио=)
Я был бы рад если бы сделали продолжение зов ктулху,но не с навороченной графикой,чтобы она сохранила все свои достоинства).Лично для меня это был бы огромный праздник=)
Столько хороших старых игр можно было бы продолжить,и дино кризис,и медаль за отвагу(первые 2 части на ps one),я был бы рад если бы на том же движке вышла бы и 3-я))

0

Все зависит от людей, от их отношения к своему делу, цели не только создавать прибыльные проекты, но и желания завоевать симпатию общества.

как можно получать удовольствия только ради денег
----------------------
А вот так: замутил прибыльную пустышку - и смылся. Просто некоторые работают по принципу "Nothing personal - just bussiness..." :)

0

re 6 будет хорошо продаваться но она не выстрелить.изночально re это игра в жанре сервайвел хоррор а 4 часть это игра которая ушла в сторону от жанра и отдалась экшену 5 часть просто 100 %-ный экшен.это не то.игру надо вернуть к корням чтобы она выстрелила. видно что у capcom большие проблемы с деньгами.кто то там сказал что игра эволюционирует она наоборот деградирует

0

фанатам старой доброй re надежды на 6 часть нет .capcom нужны деньги и они нашли способ заработать.

0

"capcom нужны деньги и они нашли способ заработать."
Не только в этом дело,дело ещё в самом обществе,в его большинстве.Большинство сейчас любят и ценят совершенно другое,а компании видят от чего прибыль идёт,идёт спрос.

0

Жучок
Большинство сейчас любят и ценят совершенно другое,а компании видят от чего прибыль идёт,идёт спрос.
В этом и беда индустрии. Именно поэтому люди, привносящие действительно что-то новое, либо разоряются, либо изначально работают в инди-жанре. Именно поэтому Call of Duty бьет рекорды продаж. Именно поэтому больше никто не сделает ни Arcanum, ни Planescape, ни Fallout (настоящий). Именно поэтому Mass Effect сейчас считается RPG.
Проблема в большинстве и от этого вряд ли когда получится уйти.

0

VHSL ты прав.
Кстати я играл очень давно в call of duty modern warfare 1,знакомый дал поиграть,думал что то интересное,но мне не понравилось.

0

VHSL
28.01.12 22:00
хорошо сказал. если какой-то малоизвестный разработчик сделает игру с душой,то нужно всем олдфагам,ценящим хорошие игры,купить её.Поддержать денюжкой. Лидером продаж игра конечно не станет,пока есть КОД и школота,но хотя бы проект окупится.

0

В 2008 лидером продаж стала GTA IV - одна из моих любимых игр. Как ни странно, но СoD:MW мне понравился - было интересно побегать за МакТавиша. Я считаю, некоторые находят минусы там, где их нет, и не видят явных плюсов, одним словом, излишне придираются. Некоторые игры были настоящими шедеврами - первооткрывателями в своем жанре. Первая часть NFS произвела настоящий "взрыв" в свое время, ее успех повторил ставший легендой Underground.
Все будет, парни, не переживайте - стоящие игры есть, многие еще будут. :)

0

[OGF]_R1CK
GTA4 и NFS Underground это да,шедевры :) Но если посмотреть сейчас на nfs,то хочется плакать.Где та гоночная игра,в которую я играл в детстве? Это ж какая-то хрень с понтами непонятной физикой и общей убогостью игрового процесса. А всё потому,что пошли у массовости. ЕА рубят бабки явно не осознавая,что угробили серию в конец. ЕА я вообще не понимаю,у них есть столько серий игр,которые сейчас бы игрались на ура,но они их не выпускают. Взять тот же Road Rash, серия вертолётного симулятора Strike. Почему про них забыли?
Codemasters уничтожают colin McRae загнав его в аркадность и опять же для массовости. Деньги это конечно хорошо,но не ужели товарищи разработчки вы не понимаете и не цените того,как ваши игры пробивались в массы среди таких же, как были взлёты и падения,но вы выстояли и ваши игры заняли свои места в сердцах геймеров, а теперь вы всё это закапываете ради денег...Что ж вы творите мать вашу?!

0

Я бы не стал так сильно надеяться.Ну если что-то будет стоящее вдруг,я с радостью в это поиграю и уж тем более куплю.

0

Burnoutman
Хорошо сказал)
Помню играл в роуд рэш на сеге

0

[OGF]_R1CK
MW первый еще куда ни шло (хоть мне и не нравится, за исключением пары миссий), но каждый год выпускать одну и ту же игру - не ради ли денег это все (ну какие там плюсы можно не увидеть?).
Тоже самое с Assassins Creed - мне (как это ни странно) больше всего понравилась первая часть, в первую очередь своей мощным историческим наполнением.
Вторая принесла много изменений, а дальше? Одно и то же.
GTA не люблю, хоть и понимаю, что игра неплохая, но просто не мое.
А после Underground была достойная NFS? Most Wanted - да, Hot Pursuit - с большой натяжкой.
Все меньше игр в последнее время, в которые хочется играть. И все больше достойных инди-игр, которые действительно интересны (но они часто заканчиваются гораздо раньше релиза из-за нехватки опять же денег). Все это очень показательно.

0

Первая часть Assassins Creed была настоящим открытием, в новинку, тема Крестовых походов даже натолкнула меня на частичное расшаривание истории, благодаря ей я узнал многое о тамплиерах, тевтонцах, многом другом. Последующие части в основном копируют игровой процесс, но чего-то сверхоригинального не привносят.
Еlectronic Arts сами ломают голову, понимая, что их гоночные проекты никуда не годятся. Недаром они все время меняют состав своих студий, но пока ничего прогрессивного у них не получается, стоят на месте.
NFS потеряла часть фанатов, как мне кажется, потому, что взяла курс на приближенный к реальности "симулятор вождения" по круговым трекам. Потерялся дух скорости и свободы, присущей MW и Карбону.
К слову, ни один проект Valve еще не оказался разочарованием - достойный пример для остальных.
Большинство шедевров появились в эпоху жанровых открытий и в последующие несколько лет.
Говоря о политике CoD, неудивительно, что этот проект пользуется бешеной популярностью у многих игроков, ведь это "классический" шутер, к тому же у него лишь один достойный конкурент в лице Battlefield.

0

Resident Evil 6 эволюционировал ?

0

[OGF]_R1CK
К слову, ни один проект Valve еще не оказался разочарованием - достойный пример для остальных.
Нее,плохой пример ибо мне кажется,что в HL3 смогут поиграть только мои внуки. Не дай бог,чтобы так все разрабы стали делать :)))

0

Burnoutman
Не вы ли здесь переживаете об игровых провалах? Я не говорю о процессе создания, а именно об итоговом качестве исполнения и тому, с каким отношением они создают игры, как переживают за них, волнуются не только об их успешности, но и думают о своих фанатах, об их мнении - к таким вот высотам должны стремиться другие. Valve официально заявляли поклонникам, что серия HL не должна превратиться в конвейер из ежегодно выпускаемых "повседневок", как это делают EA, серия HL, по их словам, должна пугать, и они все для этого сделают. Остается лишь позавидовать такому их отношению к своим отдельным творениям и всем делу в общем.

0

Что за ревностное отношение к компьютерным играм. БЛЕАТЬ! К ИГРАМ! Разработчики к ним относятся совершенно нормально, это чистый прагматизм, что в этом плохого, каждый человек таков. Всё ищете эту вашу ДУШУ, хотя можно поискать её в других местах, ну хотя бы не в отрасли видеоигр. Мест полно. Но нет, в играх!111 В вещах который призваны удовлетворять человеческое игровое начало а не эстетическую потребность, потребность в познании или другую.
Не нужно наверное взваливать на компьютерную игру слишком большой груз, который она и не должна нести. Она не должна подталкивать к познанию, совсем не то у неё назначение.
К тому же, чтобы продукт продавался, волей не волей придётся думать о покупателе. Вопрос только, о каком? О задроте-хардкорщике, который обдрачивает одну игру до потери восприятия. Их, очевидно, не так много как кажется. Или о казуальщике, который покупает несколько дисков в день, играет в них по пять минут, далее рекурсия.

0

supchikdnya
В любой сфере, будь то кинематограф, музыка или литература, существует два, скажем так, "слоя". Один - массовый, популярный, который потребляют большое количество народа, но который при этом не несет в себе ровным счетом ничего полезного - популярная музыка, современные романы, типа "Сумерек", фильмы наподобие "Трансформеров". Главная черта - конвейер. Служат они только для развлечения и думать не заставляют.

Но есть и другой, менее известный в массах, который зачастую неизвестен почти никому. Классика, арт-хаус, авторские вещи.
Немного отойду от темы, но вот представь.
Я тут на днях решил обзавестись бумажной версией "Нейроманта" и что? В пятом по численности городе России нет ни одной книги, ни одной! Хотя те же "Сумерки" валяются огромными пачками в каждом магазине. Это к вопросу о потребителе.

Так почему же я должен относится к играм по-другому? Причем тут хардкорщики-задроты - я вообще не понял, если честно. Речь не о них.

Игровая индустрия стала массовой, у чего есть как свои плюсы, так и минусы. И никто не говорит, что разработчики поступают неправильно, когда выпускают массовый продукт, наоборот, их все понимают. Проблема в потребителе, из-за которого главные тренды в играх сейчас - это графика, спецэффекты и прочее в таком духе, а никак не сюжет, проработка сеттинга, персонажи в конце концов. Казуалы, к слову, тоже разные бывают.
При этом я не говорю, что нужно во что бы то ни стало избавляться от "слоя" массового. Нет! Часто хочется просто развлечься и получить удовольствие. Но если бы "умных" игр стало бы чуть больше - никто бы (и ты, я думаю, тоже:-)) против не был.

0

[OGF]_R1CK
а именно об итоговом качестве исполнения и тому, с каким отношением они создают игры, как переживают за них, волнуются не только об их успешности, но и думают о своих фанатах
так с этим я согласен на все 100%. Я также не хочу,чтобы HL стала на конвеер,но блин.Слишком долго они её делают,всему есть предел.

0

supchikdnya
Только мне это не говори, я пока всем доволен! ;)

0

Игровая индустрия стала массовой, у чего есть как свои плюсы, так и минусы
Главное чтобы для этой массы игры на конвейер не ставили каждый год,а то тут я что-то не вижу как разработчики волнуются не только об успешности своих игр, но и думают о своих фанатах!

0

jarud
От этого никуда не деться. Некоторые игры существуют только для получения прибыли.
Так что я тебя немного перефразирую)))
Главное - чтобы ВСЕ игры не ставили на конвейер.

0

VHSL
Задрот-хардкорщик, это моё личное представление крайности, противоположностью ей является казуальщик. Очевидно, что такого архитипичного нет, но это помогает абстрагировать ситуацию.
Хотя ты прав, я же объясню свой бешенный пост. Развлекательное не должно возбуждать в человеке желание к познанию, и такая точка зрения не случайна, ибо человек( судя по сообщениям на форуме) слишком абсолютизирует влияние компьютерной игры на порядок и ход своих мыслей, на своё существо. Мы всегда умозаключаем в крайности, я просто хотел сказать, что не совсем верно видеть объект чувственного и логического познания только в игре, в том что объективно не может сделать, по крайней мере второго, точно. Та же игра возможно могла бы подталкивать(именно так) к познанию, но уже из академических дисциплин, и не из развлекательного.
В этом случае я бы слова не сказал. Однако получается по другому. Человек видит в массовой культуре свой порог, который при всём желании сложно переступить и перейти к тому, что возбуждает не только чувства но и ум, ибо последнее слишком незнакомо. Тогда, неспособность переступить этот порог порождает стремление найти возбудитель ума в массовой культуре, она же не может удовлетворить такого желания. Но впрочем, это слишком фантастично, возможно. Я сам помоему смотрю на это слишком крайностно. Присваиваю описанную мной черту каждому человеку, что почти очевидно, неверно.

0

Resident Evil 6 - гвоздь в гроб серии?

Да в этом гробу уже две сотни гвоздей, и он давно захоронен! А вы все ждете что его выкопают и труп оживят.

0

supchikdnya
Развлекательное не должно возбуждать в человеке желание к познанию
Что же в этом плохого? Вот [OGF]_R1CK писал, что поиграв в первый AC он заинтересовался эпохой крестовых походов. А кто-то другой поиграл и забыл. В лучшем случае он будет считать события игры историческими, что, естественно, неверно. Ну и какой вариант ты считаешь лучшим?
Развлекательное не должно быть основой мировоззрения человека. А если оно побуждает к познанию - это же хорошо, я считаю.

Та же игра возможно могла бы подталкивать(именно так) к познанию, но уже из академических дисциплин, и не из развлекательного.
Об этом я и говорю. Но для этого самой игре необходимо хотя бы минимальное смысловое наполнение, чего у большинства современных игр нет и в помине.

Тогда, неспособность переступить этот порог порождает стремление найти возбудитель ума в массовой культуре, она же не может удовлетворить такого желания.
Как это ни прискорбно, но большинство людей не способно к познанию (или самосовершенствованию) без, как ты говоришь, "возбудителя". Им нужен стимул. И, если в массовой, популярной культуре человек будет находить такие стимулы - я только "за".

человек( судя по сообщениям на форуме) слишком абсолютизирует влияние компьютерной игры на порядок и ход своих мыслей, на своё существо.
Это уже признак психологического/психического расстройства, и с "Развлекательное не должно возбуждать в человеке желание к познанию" мало что имеет общего.

Присваиваю описанную мной черту каждому человеку, что почти очевидно, неверно.
Это, наверно, для того, чтобы было проще абстрагировать ситуацию ;)

0

Вы о чем, ребят? По большому счету, из-за игр такой флуд устроили. Nothing to said.

0

Это уже смешно . Ну верно игра не вышла сказать людям нечего вот и результат.

0

ракун сити это хорошо.я вот подумал а почему бы не сделать открытый мир в ракун сити.набить его толпой зомби.усложнить боевку(чтобы убить можно было только выстрелом в голову) можно было заходить в здания в магазины брать отуда припасы и т.д. что может из этого выйти.

0

сделать 10 машин на которых можно ездить включся мотоциклы.

0

VHSL
Это уже признак психологического/психического расстройства
supchikdnya
"ибо человек( судя по сообщениям на форуме) слишком абсолютизирует влияние компьютерной игры на порядок и ход своих мыслей, на своё существо."
Вы это обо мне?

0

Жучок
Вы это обо мне?
Не, не) Лично я никого конкретно не имел в виду. Я просто прокомментировал фразу и, если честно, думал, что это какой-то собирательный образ. Без обид, если что-то не так.

[OGF]_R1CK
Вы о чем, ребят? По большому счету, из-за игр такой флуд устроили.
Ну хочется же нам поспорить/пофлудить/пооффтопить :)

Without A Name
Ну верно игра не вышла сказать людям нечего вот и результат
Блин, а ведь правда))) Новой инфы нет, обсуждать нечего - а хочется... Отсюда и словоблудие.

supchikdnya
Всё.Молчок.
Ладно, если народ против - я тоже замолкаю)

0

daniil12
Отличная мысль, только про кОрОваны не забудь)

0

=))Да ни на кого я не обижался)
Просто подумал что меня чересчур посчитали сумашедшим DD

0

думаю игра выйдет нормальной даже очень и хватит писать что фигня выйдет

0

Блин,скоро синдикат,биошок(ну не так скоро конечно),резик..эээ по-моему всё
И хочется что бы хоть чуточку оправдались надежды)

0

выживших накидать которые будут прятаться где то или отбиваться от врагов

0

сделать сюжет в стиле фильма re 2.типо покинте город до рассвета.чтобы события проходили в ночьном ракуне.

0

расчлененку хорошую сделать чтоб ты бросил гранату в толпу врагов и полетели куски их в разные стороны.

0

если там гранатой им ноги только оторвало чтобы они могли ползком добираться

0

сделать так чтобы в одном месте ты видел что ты в состоянии разобраться с несколькими зомби а в другом видел что их слишком много и ты не сможешь справится.

0

opexduo, ну если тебе не нравятся 4,5 ,то можешь предположить что ...

0

Without A Name
4 и 5я хорошие части.Даже очень.Но 1,2,3 Как то роднее чтоли).В 4 и 5й части уклон идёт как бы на военный экшен с элементами хоррора,я бы так это назвала.Ещё есть Resident 1:Remake,кто неслышал теперь знает.Это клон 1й части резидента,только в новой графике,а сюжет такой же.Только жалко что не на русском языке.

0

Элитная воительница
Только жалко что не на русском языке.
Лишний повод выучить английский ;)
А потом еще и в Zero поиграть.

0

Согласен 4,5 хорошие ,но даже элементов хоррора там нет ,а экшен только. Ну а 1,2,3 на то они и родные что первые что это зарождение такой серии.
VHSL, а если знаешь Англ. то ещё лучше.

0

Without A Name
В RE4 хватает вполне себе, если не страшных, то атмосферно-напряженных моментов. Уже писал о нескольких. Да в одном только замке их сколько :)

а если знаешь Англ. то ещё лучше
Если знаешь Англ., то вообще все замечательно. Можно играть в игры с ориг. озвучкой (что я, собственно, и делаю)

0

VHSL
Лишний повод выучить английский ;)
Сложновато как то..Лучше бы руссификатор сделали.

0

Ну для кого как . А насчёт Англ. тоже могу с оригинальной озвучкой играть . Так что на русификатор всё равно.

0

Игра скатилось в унвлое гумно, убрали загадки, короче тупой шутер для тупой школоты.

0

Лично я ожидаю:
1. Отличного сюжета
2. Атмосферы
3. Качественный геймплей
4. Зомби (ах да они вернулись!!!!)

До сих пор лучшей частью считаю RE:Code Veronica, прошел всю до дыр на Dreamcast (кстати приставка до сих пор рабочая) и RE: Remake (GameCube)

0

Ребята, поддержите!
Я считаю, что если разработчики подойдут к своему делу творчески,то в индустрию можно внести новую струю!
Я продумал список игр, которых надо бы воскресить :

1.Alien Soldier
2.Dune
3.Rock'n'Roll Racing
4.Road Rash
5.Shinobi
6.Strike (Вертолётные симуляторы)
7.Xenogears (by supchikdnya)
8.Comix zone (VHSL)
9.Battletoads (VHSL)
10.Earthworm Jim (VHSL)
11.Warsong (VHSL)
12.Zero Tolerance (Как я мог забыть?!) (VHSL)


А что насчёт RE6, то пусть экшн хоть хороший будет.....
P.S.
А игру в стиле оригинальной трилогии сделать можно, если и использовать камеру, как в Devil May Cry
P.S.S.
Добавляйте игры в мой список!

0

Ничего не пробовал кроме Dune. Поэтому, я уже около 14 лет жду сиквела Xenogears. Самая любимая игра.

0

Yo]i[ikoff
Ух помню как я на сеге в Alien Soldier рублился)
ну рубился в игры с 1 по 6 в твоём списке)

0

Yo]i[ikoff
Дааа!!! Dune и Rock'n'Roll Racing с Sega MD в своих жанрах для меня до сих пор остаются лучшими)
Я бы добавил еще Battletoads, Warsong, Earthworm Jim и Zero Tolerance с той же Sega MD.
Хотя Warsong/Langrisser выходил еще довольно долго, но только, блин, в Японии :(
Хотя, возможно, сейчас фанаты перевели на инглиш...
*Ушел искать

UPD:
И еще, чуть не забыл про Comix Zone - вот чего бы вернуть)

0

Yo]i[ikoff
А игру в стиле оригинальной трилогии сделать можно, если и использовать камеру, как в Devil May Cry

И потом портировать игру на PC с примерно таким же прекрасным управлением как в RE4!
Если при этом она будет слешером в стиле DMC, то прокатит, но как игра из серии RE - это будет фейл.

ИМХО, в игру можно добавить хоррора, но при этом не убирать экшн и не делать из игры унылое говно в плане геймплея. Возьмем в пример Dead Space. Как только мне довелось поиграть в него, я сразу вспомнил RE4. Почти такая же камера, лазерный прицел, поиск и собирание "ключевых предметов", сохранения в определенных точках (как печатные машинки :D). Возможно, этого мало, чтобы судить о похожести игр, но я лишь говорю, что ассоциируется у меня DS только с RE4 теперь.
Но в отличие от RE4 ты всю игру ходишь один, постоянно какие-то скрипящие звуки, угнетающее музыкальное сопровождение и постоянно ждешь когда вылезет какой-нибудь высерок прямо из за угла. Но он не вылезает. Ты успокаиваешься немного, идешь дальше... И тут эта скотина выпрыгивает с потолка (или ещё с какой-нибудь дыры) и тогда ты обсираешься (не в буквальном смысле слова, разумеется)). Да что там говорить, меня в DS пугали даже идиоты, которые "звонили" Айзеку. Там даже аудиозаписи нормально не дают прослушать :D
Некроморфы очень любят вылезать, когда начинаешь отвлекаться от них. Но в том же Dead Space неплохая экшен составляющая (во втором конечно гораздо лучше, но страшно в ней только в одном месте, а именно на Ишимуре (корабле из 1 части))
Простите, что-то я увлекся.

А теперь к теме.
Я считаю, что RE6 - это вовсе не "гвоздь в гроб серии... бла-бла-бла". Я уже могу сказать, что RE5 была "гвоздем в гроб серии", да. Хотя я не считаю её плохой игрой, а стоит. Во всяком случае в плане сюжета, ибо там немало кое-откуда стырено. Многие "детали" построены на одном источнике, вернее стырены оттуда (не считая предыдущих частей, из них и так понятно что и кто взяты), за исключением способностей Вескера, ибо насчет них я не уверен, т.к. не знаю были ли они в других частях серии.
Я не стану расписывать что и откуда, возможно кто-то знает об этом, а кому-то просто наплевать на то, что у капком хреново с фантазией стало.
Но если кто-то захочет, я могу написать здесь или в личку.

VHSL
Да, RE4 не страшная вовсе, но моментов напряженных там хватало.

З.Ы. Будем надеяться, что в максимально ближайшем будущем мода на хорроры пойдет, вернется и хоррор, а к нему в дополнение будет и экшн. Нормальный, а не "тяп-ляп экшн составляющая" :D

0

_FullmetaL_
То, что DS изначально задумывался, как очень качественный клон RE4 в космосе, с уклоном в хоррор, по-моему, даже Visceral Games не скрывают. Страха там действительно побольше, чем в RE4. Но! Сюжета там ноль (в сравнении, с тем же RE4), поэтому постоянно расчленять некроморфов быстро надоедает, постепенно привыкаешь к геймплейной схеме и уже нисколько не страшно.
Резидент же часто подкидывает совершенно разных врагов и игровые ситуации. Плюс история построена таким образом, что раза три-четыре за игру я думал: " Ну вот, щааас все кончится", а потом какой-нибудь сюжетный поворот и еще часов 6.

0

Поиграйте в Revelations , все олдскульщики и гвоздезабиватели в гроб серии будут рыдать от счастья - гарантирую)

0

да не стоит унывать, что сделают то и сделают, главное стараются.. все же наверняка получше чем RE5
соглаен насчет RE4 и DS, на мой взгляд DS2 был ближе к золотой середине между экшеноми и хоррором.. игра динамична бесспорно, но хоррор тут не преуспел. страшно только на ишимуре да и то пока они не начинают нападать, а дальше все по накатанной..
надеюсь все же в RE6 все получится нормально)

0

надеюсь что будет пусть и экшен , но с атмосферой.. нелюблю простые шутеры где ничего кроме постоянной прямой пальбы по вражинам не требуется>

0

сколько можно убиваться?><<br /> спокойнее норм все будет)

0

Как вы думаете что ждет Resident Evil 6,ошеломительный успех или провал ?

0

для меня пока-что середнячок

0

выйдет - узнаем, а сейчас это выглядит как очередная тема для нытиков. этому форуму нужен хороший модератор, который ввёл бы критерий "бана" по созданию таких тем

0

Просто еще один кино-шутан на 5 часов. Пипл схавает, так что в коммерческом смысле будет хит.

0

Коммерчески определенно успех. В плане самой игры...всяко лучше ORC )) Кинематографичность, кооператив, попытки напугать, разные персонажи.... думаю голоса поделятся пополам. Для одних это будет хит и шаг вперед в серии,а для других провал и очередные несбывшиеся надежды. Но все равно многие купят.

0

_FullmetaL_
Резидент как слэшер?!Трудно представить....
Хотя если играть за Краузера, то вполне возможно!
И напиши в личку источники копипасты :)

0

VHSL
Warsong у меня есть на русском!Перевод хороший, не машинный!Нужно?

0

Yo]i[ikoff
:)
Если ты про первый Warsong с SegaMD, то он у меня тоже есть (у меня даже картридж на русском был, в свое время).
Я писал про следующие части, которые выходили в основном в Японии на Dreamcast, PS, SegaS. Вот их я и искал. Нашел только Langrisser IV на инглише для PS, а хотелось бы вторую часть для SMD. Еще есть довольно старая бесплатная игрушка Battle for Wesnoth - очень похожа на Warsong.

0

VHSL
Спасибо, открыл глаза!А жаль, что не пригодилось...
Кстати, чем первая часть кончилась?

0

Yo]i[ikoff
Кстати, чем первая часть кончилась?
Тут уже негодовали по поводу оффтопа, так что вот:

Спойлер

В предпоследнем (19-ом) сценарии Элвин (в анг. версии - Гаррет) и компания убивают Мортимуса в его замке и спускаются в подземелье.
Там (это уже 20-ый) им встречается Ганелон, говорит: "Бла-бла.., я возродился... бла-бла... сила тьмы". Естественно получает люлей. После этого непонятно откуда появляется страшная морда, которая говорит: "Я Хаос... Я уничтожу все, что нарушает равновесие между Хаосом и Порядком." Получает того же, что и все остальные, произносит фразу терминатора: "I will be back", читает лекцию об устройстве мира и сваливает. Конец.
Потом в ролике пишут еще что-то (уже не помню, что именно, но, наверно, тоже философствуют) по истории в целом и про каждого персонажа в отдельности.

UPD

RomboHoly

3DS у меня нет, но (судя по роликам/трейлерам) игра не особо радует. Больше походит на тот же Dead Space или (!) Cold Fear и (по личным ощущениям) Resident'ом даже и не пахнет.

0

В каком смысле успех или провал? В плане продаж, оценок прессы, мнения игроков? Да и смысл гадать? Инфы почти нет, трейлеров геймплейных тоже, до демо-версии еще куча времени...

0

VHSL
Да, я согласен насчет сюжета, я как-то забыл упомянуть сам об этом. Вторая часть мне понравилась гораздо больше, разве что за исключением того, что стало совсем не страшно :(
И да, в Resident Evil 4 довольно неплохой сюжет, мне понравился :D
Ну и не только сюжет, а всё Вами написанное про "подкидывание новых врагов и игровые ситуации".

0

ну если пятая хорошо продалась,то и эта должна окупиться.
По мне Resident evil 6 как и mass effect 3 - хиты этого года!

0

jarud
К сожалению, в наше время хорошие продажи еще не говорят о качестве самой игры, а случается и наоборот. Но то, что RE6 окупится - сомнений нет.
Еще бы игрой отличной оказался - и все будут довольны :)

0

100% денег нагребут успешно

0

danil12 похож на dead rising xD, a от игры ожыдаю геймплей за тово чювака с дарагой кровью ХD

0

Извините что задаю вопрос в этой теме и даже в этой игре - а то просто та в которой его задать можно было бы - старая ветка и ее уже мало кто просматривает! Убедительная просьба не удалять модерам мой вопрос!Вопрос такой - как в Resident Evil 5 включить NVidia 3D Vision ? А то там в режиме совместимости (во вкладке в панели управления nvidia) написано что надо отключить в "Настройках системы" Motion Blur (это как я понял размытие в движении) - в игре есть такая опция "Настройки системы" - "Размытие в движении вкл/выкл" - я ее отключаю и ничего не происходит! Изображение у меня как было раздвоенное так и осталось - что в очках что без очков без разницы! Очки у меня беспроводные с ИК-передатчиком-пирамидкой (монитор поддерживает 3D Vision Ready)! Как включить 3D в игре - помогите кто-нибудь пожалуйста!?
А вообще в других играх 3D меня не впечатлило - никакого эффекта окружения я пока не заметил (хоть моник у меня совсем недавно - всего 1 неделя после покупки прошла) - есть только эффект аквариума (изображение уходит вглубь монитора)! И зачем спрашивается для этого было такой моник покупать почти под 20 тыс.р. (вместе с комплектом 3D Vision очки с передатчиком) - когда эффект (лично как я понял) точно такой же как был у меня на обычном монике в режиме 3D Vision Discover - с картонными очками с красным и синим стеклами! Или я ошибаюсь (очень надеюсь) и просто еще не все возможности 3D Vision дл себя открыл т.к. глубоко в настройках не копался ???? Подскажите мне что-нибудь на этот счет ?!!!!!

0

сколько можно убиваться?

0

Если будет в стиле Resident Evil 4, то я думаю будет шедевр

0

прости я не знаю,а crysis 2 пробывал в 3D?

0

Надеюсь, что будет отличная игра.

0

Хоть пока что мало информации и роликов, относительно игры, но все же, думаю, будет хит.

0

Ну пока да ну со временем что то должно появится.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ