Resident Evil 6

8.3
()

Впечатления от полной версии игры [PC]

Ну что народ,осталось меньше суток,так что думаю такую тему уже можно создать.
Пишем свои впечатления от PC версии,завтра постараюсь выделить побольше времени для ознакомления с игрой,надеюсь будет не хуже пятой части.

В принципе довольно так и не плохо.
Все, наконец то запустил, оптимизация и в правду хромает, но в общем мне все понравилось покупкой доволен)
Народ,ну игра вроде как неплохая,оптимизация тоже ничего,только играть лучше с включённой вертикальной синхронизацией чтобы невидеть "полос" (поиграл только начало),но вот главное меню неудобное(неудобное в том плане что при выборе компании всегда открывается меню графических настроек,а кнопки Выход я вообще неувидил,управление во время игры сложное но несильно(клацать там всякие пробелы,кнопки управления и т.д),в других играх в которых применяются такие элементы как то попроще! по графике ничего говорить небуду потому как знаю почему она такая =)) остальное буду дальше смотреть когда пройду первого зомбака,никак немогу наладиться нажимать те кнопки которые требуются во время стычки и он меня постоянно загрызает ))))
Отличная игрушка получилась и оптимизация порадовала )
Если у кого тормозит то это не кривой порт а с компом что-то, у меня и друзей ни разу не лагануло и не тормозило на макс и это не смотря на то что комп далеко не самый мощный.
Насчет мыла согласен, текстуры и впрямь можно было бы и получше сделать, хотя мне как фанату серии важнее всего атмосфера а она на высоте.
Графон конечно убогий, двиглу уже 10 лет стукнуло - но как фанат RE потерплю пока.

вот два скрина,первый с обычным видом,второй при прицеливании,сразу видно где графон а где мыло...
Все, поиграл 2 часа, на большее меня не хватило. Проходил кампанию за Леона. Идиотские враги, неудобное управление, мутный сюжет, глупейшие кат-сцены (сдох раз 10 в метро, когда сзади едет поезд и несколько раз в городе от взрывающихся машин). Наверное я поиграю, ожидая Bioshock Infinite, но на эту игру реально больно смотреть. CAPCOM - что вы наделали???
Управление не очень мягко говоря, Напарник частенько стоит и ничего не делает, после 3-4 ударов ногами Леон устает так что марафон бежал и ничего не сделать, только перекатываться и ждать пока снова шкала заполнится, пистолет словно пневматический , урона никакого. Я конечно понимаю, что в игре главное сюжет, геймплэй, персонажи, но...черт возьми уже 2013 год , графику то можно было поприличнее сделать, тем более на ПС она вышла спустя 1.5 месяца.
Вообщем стал я играть после пролога , хрень а не нормальный порт получился разрабы а бы как отмазались мол найте держите чтобы потом претензий не было что мы на PC игру не выпускали :

1)Оптимизация говнецо даже не нормальных компах
2)Управление делал мазахист оно настолько замудреное обе руки в узелок завяжутся пока что-та сделаешь
3)Графику обешали на порядок выше а что мы видим сплошное мыло , где hd текстурки ? где обешаный директ 11 ?

Нас всех обманули :D
Прошел первую часть за Леона довольно интересно,пару раз встречаешься с другими персонажами и вместе с ними проходишь это самое офигенное)))
Только что докачал игру через стим. И что я вижу. Может комп у меня и не самый мощный, но последний Tomb Raider без проблем шёл, а тут сплошное слайдшоу. Кроме того, игра вылетает чуть ли не на каждой контрольной точке. Я уже 3 раза перепроходил этот грёбаный пролог и не могу продвинуться дальше, т.к. игра тупо вылетает, а после загрузки всё начинается заново. .На графику мне обычно плевать, но ЭТО мыло раздражает нереально. Впечатления крайне негативные.
Ну что, решил тоже высказать свое мнение по игре. Являюсь фанатом данной серии, и 6 часть нисколько не расстроила, а даже наоборот. Но обо всем по порядку. Многие жалуются на оптимизацию, ну не знаю у меня все идет на высоких, на ноутбуке. У кого карточки нвидиа, поставьте новые бета драйвера, возможно это решит ваши проблемы. Если честно у меня такого давно не было в играх, то есть я сел проходить, и меня не оторвать, ну очень уж интересная история. Порадовала и система прокачки. Да графика не нестген, но приемлимая. Ну и отстреливать зомбаков, на удивление не надоедает. Моя оценка игре 9.0 баллов. Качайте, покупайте, играйте. Всем успешного прохождения.
игра очень нравится,выбрал сложность ветеран,так вот поначалу мало патронов незнаю как дальше будет,но боевая система гг просто класс как по мне,удар ногой,повторный,контрольный с вертушки,удар локтём,бросок,блин ну очень круто,особенно если с разбега,ребята это просто класс когда нет патриков то разбиратся с ними ногами,молодцы разрабы!!!..по поводу графона и оптимизации-графон очень хорошь как по мне,при моей системе оптимизация считаю крутая-играю на полном максе,не считая сглаживания-их там три,так вот играю на второй)) 50-60фпс просто стабильно при фулл хд,единственное то как по мне оружие е очень видно как прорисовано,в остальном всё супер,то что ждал то и получил!! всем советую,поклонникам особенно!!и да-ребя подскажите -всё таки нету 10 или 11 директа а то что то не видел в настройках системы...
Что то меня игра сильно разочаровала,хотя я прошёл пока только за Леона,но 4 и 5 часть в разы лучше и интересней,я их проходил кучу раз,а эту прошёл и желания второй раз проходить вообще нет.

Ну начну по порядку.
Графика,не думал что начну с этой составляющей игры и меня графика будет волновать,но к сожалению это так,это просто дикий ужас,даже в RE4 графа в разы лучше была,я уж не говорю про RE5 как такое вообще возможно,здесь же просто жуть какая то,и дело не только в убогих текстурах,дизайн в основном тоже ни чего из себя не представляет,на это всё можно было бы закрыть глаза,но дело в том что 50% того что находится на экране взяли и тупо затемнили,т.е. сделали так что бы вообще ни чего видно не было.Одно дело когда делают тёмную локацию с динамическим освещением как например в Dead Space,Doom 3 и дают фонарик так это сделано специально для атмосферности,и совсем другое дело когда делают такую темень что бы скрыть огрехи дизайна и графики,в RE6 если и есть фонарик в начале игры за Леона то он не светит,потом его и вовсе отбирают,это просто халтура,по другому и назвать это нельзя,такое в играх просто нельзя делать.

Свободы вообще ноль,тебе показывают заставку,потом дают пройти пару коридоров,потом QTE и опять по новой,всё это повторяется бесконечное количество раз,особенно добивают бесконечные заставки и тупые QTE,я всегда к этому относился спокойно и с пониманием,в некоторых играх это даже нужно, но тут с этим явно переборщили,где мы ползём по тросу от лифта поочерёдно нажимая правую и левую кнопку мыши меня просто убило.

На счёт локаций тоже ни чего хорошего не могу написать,всё потому что в основном нас гоняют по прямым тёмным коридорам в которых ни хрена не видно,есть конечно пара интересных уровней,мне понравился уровень с боссом на поезде,единственно что меня порадовало в игре это босс который появляется кучу раз и то как он мутирует,классно сделали,хотя и тут тоже не обошлось без минусов,боссов очень мало.
Разнообразие монстров просто ни какое в основном один и те же зомбаки,что очень сильно огорчает,зато во многих местах бесконечный дебильный респаун зомбаков,дожили в жанре survival horror сделать респаун,у разрабов явно какие то проблемы,хотя в этом тоже есть плюс можно очки не хило набивать и отрабатывать удары.

Какой идиот сделал такой инвентарь,был же стандартный классический инвентарь зачем было его менять.
Оружие тоже не особо понравилось,стреляет как то криво,даже когда целишься точка прицела ведёт себя как хочет,почему нельзя поставить обычный прицел,что вообще за фигню сотворили.
Зачем убрали деньги,прокачку и интересный апгрейд оружия как было в предыдущих частях,ведь в этом был одна из основных причин проходить игру несколько раз,прокачка конечно есть но она совсем другая и не интересная,даже элементарно не показано на сколько поднимаются характеристики,зато теперь зомбаков можно пинать на право и налево,бошки отлетают только так,хотя частенько добивания тупят.
Сюжет вообще высосан из пальца,хотя возможно это потому что я прошёл только за Леона.
Управление в принципе нормальное,иногда тупит камера а так вполне комфортно играть на клавомыши.
Оптимизация отличная,странно если бы это было не так при такой графике,хотя есть и такие прецеденты Dark Soul.

В общем впечатления от игры у меня пока не хорошие,это конечно не Resident Evil: Operation Racoon City хотя несколько раз у меня такое сравнение возникало,я понимаю что игра как бы разделена на четыре части но именно в этом и кроется недостаток,это палка с двумя концами (за двумя зайцами погонишься (тут погнались за четырьмя) ни одного не поймаешь),может быть я конечно изменю своё мнения относительно игры когда пройду за всех ГГ,но по мне так лучше был бы один ГГ,зато полноценный сюжет,большие красивые локации,больше разнообразных монстров,боссов и вообще игра бы стала гораздо продолжительней и составляла бы одно целое а не была распилена на маленькие кусочки.Жалко конечно что она очень сильно не дотягивает до 4 и 5 части,а я ждал нечто подобное,хорошо хоть в этом году есть достойная альтернатива DS3,так бы в этом жанре было вообще всё печально.
saa0891

Хороший обзор. Я тоже поиграл часик кампанию за Леона и впечатления похожие.

Напишу и от себя пару слов.

1. Графика. Знаете, я никогда не считал графику главным элементом в игре. To The Moon, Hotline Miami - живое доказательство того, как пиксели могут унижать самые последние шейдеры. Но выдавать такую картинку в ААА-проэкте, тем более имея за плечами очень достойную графику в RЕ5, это простите стыд и позор. Мелкие надписи в игре нечитаемы, плитка на стенах ей-Богу в Макс Пейне 2003-го года была лучше прорисована... Одним словом, текстуры кошмарны. Вот вам загадка: это RE4 или RE6?

За что можно похвалить RE6, так это за игру света и тени. Все эти блики, пересветы, тени в результате выдают приличный общий вид. Без них было бы совсем туго.

2. Управление. В принципе, управление неплохое. Прицелившись, можно делать кувырки. Также можно идти, целясь. Неплохо проработана боевая система и повреждения зомбаков. Например можно вырвать в зомби биту и снести ему голову. А еще зомби можно натурально бросить через бедро )) Вобщем, тут игре плюс. Еще бы поменьше QTE, было бы вообще зашибись. Я конечно люблю QTE, но тут они реально на каждом шагу.

3. Инвентарь. Инвентарь придумывал упоротый вусмерть мазохист! Такого изврата еще поискать надо! Конечно, со временем привыкнется, но сцуко, обычный процесс лечения для меня превращается в муку, я 5 минут стою и туплю снова и снова разбираясь, что мне нужно жать. На кой хрен придумывать велосипед с квадратными колесами? Я никак не пойму! Тут игре жирный минус.

4. Кооператив. Кооператив я не играл, но как я понял, он тоже пострадал. Во-первых, нельзя обмениваться патронами, что очень снижает процесс взаимопомощи. А во-вторых, все патроны походу одинаковы, что вообще сводит распределение ролей практически на нет. Хотя тут я могу ошибаться, кооператив толком не играл.

А еще в игре есть фонарик, который включается строго по сюжету. И если ты хочешь посмотреть в какой-то темный угол, а не подкрадывается ли оттуда зомби, чтобы похавать твои мозги, так вот хрен тебе!!!

Вот так и выходит, что в целом RE6 не улучшился практически ни в чем. А во многих вещах вообще стал хуже. Единственный прогресс - боевая система с перекатами и рукопашкой по желанию. А не, еще есть новая система повреждений зомби. Хоть я и фанат серии, но это уныло, капец, как уныло. Хотя, если не открывать инвентарь и не подходить к стенам, чтоб не видеть текстуры, то от перестрелок и драк вполне можно получить свою долю фана.

Чуть не забыл! Хит сезона! В абсолютнейшем корридоре... появилась иконка выхода!!! КАПКОМ вы там угораете, что ли? Для кого эта иконка? Для тех, кто через стену пытается выйти???
Поиграли десять минут, пока прервались на перекур. Заметил две вещи.

Первая:
Без лишних спойлеров опишу один эпизод - пока второй игрок болтался на первом этаже, я решил подняться по лестнице, нашел только труп и рядом с ним лечебный спрей. Залез в инвентори, чтобы изучить находку. Действий с предметом было целое одно: отдать. Долго не думая я кнопку долбанул и спрей изчез! Как он мог передаться если напарника рядом не было? Тут предметы что, между напарниками через их телефоны по вайфаю передаются? =)

Вторая:
(техническая, к игровому процессу не относится) Почему нельзя стандартное разрешение подогнать под нестандартный формат экрана? Например, как в RE5 делалось в config.ini. К примеру, разрешение 640х480 подгонялось под 16:9 таким образом:

[DISPLAY]
Resolution=640x360
RefreshRate=75Hz
FullScreen=ON
VSYNC=OFF
AdjustAspect=ON
FrameRate=VARIABLE

В шестой части такой трюк не проходит! Может, кто-нибудь знает, как это провернуть. Такие же строки в конфиге игра игнорирует.

UPD: Там есть строка Aspect=DEFAULT но какие ещё значения этот аспект имеет я не знаю(
Господа, напоминаю что в этой теме только впечатления. Обсуждение, конечно, допускается, но не откровенный срач.
обычный процесс лечения для меня превращается в муку, я 5 минут стою и туплю снова и снова разбираясь, что мне нужно жать

Нажимаешь кнопку "H", на русской раскладке это "р" и моментально делаешь таблетку. Управление действительно сложновато, но если привыкнуть то всё будет в порядке.
Впечятления отличные всем советую тока вернулся купил игру
Почему герцовка вечно сбрасывается на стандартные - 60 ? Кто нить сталкивался с таким ?
Знаете, я не фанат серии РЕ, и играл до этого только в четвертую часть (зацепила она меня в свое время). Пятую часть я проигнорировал (когда узнал что все будет на солнце в какой-то африке - даже запускать не стал). И вот когда узнал, что РЕ6 будет на ПК (об этом я узнал случайно. Изначально не думал, что ее выпустят на ПК. Да, у меня нет консоли. Можете гнобить сколько хотите), то обрадовался. Естественно первым делом запустил Компанию за Леона. Прошел я правда немного, но уже кое-что могу сказать:

1)графика

Вот тут либо я слепой, либо что-то другое. Претензий нет вообще. Особенно игра света и тени выглядит хорошо. Насчет мыла: я настолько отстал от индустрии, что не знаю ,что обозначает этот термин) Наверное поэтому меня все в графическом плане устраивает) Одним словом - играть можно. Видел игры и по хуже с графикой)

2)оптимизация

Вот что-то, а про оптимизацию скажу с уверенностью - отличная. Ни одного лага, ни тем более просадки фпс не заметил (Привет Assassins creed 3). Если у кого-то оптимизация хромает - драйвера обновите что-ли. Но на игру не гоните. С этим у нее все в порядке

3)управление

Управление удобное. Привыкаешь быстро. Правда поведение камеры за спиной ГГ раздражает иногода.

Вот читал тут про QTE отзывы, и согласен с предыдущими ораторами: Слишком много в игре QTE( по началу прикольно, но потом надоедает)

Хотелось сказать по поводу атмосферы. я лично поиграл ночью в наушниках и скажу одно: она там определенно есть. Но , мне кажется, это зависит уже от вашего отношения к игре. Если сесть за нее с целью "а ну-ка я сравню и тем-то тем-то, разгляжу текстурки под микроскопом, выложу все это на форум и буду ворчать как старый дед-пердед а-ля убили серию, РЕ уже не торт" и т.п. то естественно атмосферы вы не получите. Если вы играете в игры так, как я описал чуть выше - то мне вас искренне жаль. Игра - это игра и не более. Искать минусы под лупой должны обзорщики, а не игроки. Сами себе впечатление портите.
ZaKTomSK
Ни одного лага, ни тем более просадки фпс не заметил (Привет Assassins creed 3). Там 11 директ, а тут 9, потому и нет лагов. Тут графика не сильная чтоб у кого были глюки.
1)графика

Вот тут либо я слепой, либо что-то другое. Претензий нет вообще. Особенно игра света и тени выглядит хорошо. Насчет мыла: я настолько отстал от индустрии, что не знаю ,что обозначает этот термин) Наверное поэтому меня все в графическом плане устраивает) Одним словом - играть можно. Видел игры и по хуже с графикой)

Нет, ты не слепой, просто излагаешь адекватное, правильное мнение. Мне очень графика нравится. Где лучше? в Tomb Raider что ли? Бросьте. Если вы не графодрочер, то в RE6 она на хорошем уровне.
Складывается такое впечатление ,что минусят каждого кто показывает недостатки игры .Я уже по скринам вижу что игра недостойна называтся PC версией изменений минимум.Текстуры и те консольные ,только бликов добавили . Интересно что так жрёт ресурсы ? Бесконечный блюр и мыло ?О всесторонней оптимизации тот кто ЭТО выпустил явно не слышал .Глючит на компе на котором 3 кукурузис летал на максе. Поразительно надо же так запороть PC версию и так неудачной игры ленью,хотя надо было быть слепым чтобы не увидеть что и на консолях она выглядит отвратительно и всё равно ни хрена не сделать .
Headbangbang
Глючит на компе на котором 3 кукурузис А что за конфиг?
мде..игра даже на моем старом ведре летает 60 фпс.Что что а с оптимизацией полный порядок.Как и ожидал удобно играть только на геймпаде.Но и на клаве с мышью вполне вполне.В общем порт хорош.
Хорошо портировали....Игра работает стабильно.
Поиграл немного. Начал компанию за Леона дошел до метро. В целом пока все устраивает. Отдельно хочу отметить оптимизацию она просто восхитительна, игрушка шустро бегает на максимальных настройках на моем устаревшем компе, браво Capcom! В общем есть во что поиграть до выхода BioShock Infinite.
только начал, нравится, сойдёт когда делать нефиг
Хватит гнать, отличная оптимизация, нигде не проседает, графика хорошая. Зажрались ребятки. Классно, что за Леона и Криса можно сыграть! Думаю, что сюжет будет просто отличным. Давно ждал эту игру, а негативные отзывы - это не фанаты серии, в любом случае, разработчики постарались на славу, за что им огромное спасибо! Чем не дельше, тем только лучше, атмосфера присутствует, всё супер. Особенно нравится, как отстреливаются части тела и укрытия, перекаты. Одним словом, клёво! P.S. Переиграл во все части, поэтому скажу, что игра напорядок круче 5-ой части, да у неё есть недостатки и кривоватое управление, но это не мешает получить от неё столько впечатлений!!! Чего стоит канализация, когда идёшь во тьме, ничего не видно, а издалека видны тени бегущих трупаков, круто блин!!! Ни в одной игре такого нет, физика очень даже хорошая, а недостатки подправят патчами, скорее всего. И ещё, кому нужен графон, то играйте в Crysis, здесь же важна сюжетная линия и атмосфера хоррора! Вы только представьте, если бы она вышла на крутом движке, сколько бы тогда весила игра, задумались бы!
Порадовало что в ПК-версии добавили дополнительную сложность "кошмар", доступную уже сразу. На "кошмароной" сложности и на геймпадах(баланс под геймпады заточен, это надо понимать) - вот идеальное сочетание.
С другом оба в своё время играли во все Резики, друг и вовсе давний поклонник серии.
Прошли на "кошмаре" и на геймпадах в коопе большую часть кампании за Леона и по напряжению игра точно уделала Ре5 и, даже, в чем-то Ре4(ну или если не уделала, то уж точно не хуже была). Всё же сложность очень важна в таких играх.
В общем, очень хорошо что повышенную сложность разработчики добавили и открыли к ней доступ сразу, не заставляя проходить игру сначала на детских сложностях. Видимо учли ошибку консольных версий, которые слишком легкие были.
Уже в метро брожу, игрушка офигенная, оптимизация удивила, думал управление будет неудобным, так по умолчанию ничего даже не менял, ничего не тормозит, хотя выставлен полный максимум в настройках. Уже успел поиграть в кооперативе, никаких дисконектов и малого фпс не заметил, еще успел поиграть в мультиплеер, там тоже все отлично. Графика не вызвала нареканий и подобного мыла(как на скринах выше я не заметил), делал предзаказ на нее в Steam и не пожалел!
После контрольных точек и выхода из игры нельзя продолжить. Нужно проходить уровень сначала. Это печально
вот решил пииграть, некоторые пишут хорошая некоторые не очень, посоветуйте игра стоит своей цены?
ZaKTomSK
Ни одного лага, ни тем более просадки фпс не заметил (Привет Assassins creed 3)
Потрясающее сравнение! Одна игра коридорная, а другая с открытым миром, тут нечего сравнивать. Если уж и сравнивать то с пятой частью, графика недалеко ушла, при этом спокойно прошел недавно пятую на высоких параметрах, в шестой же постоянные провисания 15-20 фпс на низких настройках с низким разрешением
Я конечно люблю эту серию, но игра как будто к нам из прошлого пришла. Графика, физика, анимации, искуственный идио..интеллект, да и вообще нового ничего не увидел я. От кат-сцен с нажиманием кнопочек меня всегда тошнило, а тут добрая половина игры из них состоит.

Но в целом играбельно, нормальное управление, любимые персонажи и лично у меня ничего не тормозит.
_-VlaD-_
если фанат серии(как я) то ответ очевиден,если нет,не знаю качни с торента глянь,понравится возьми.Я так обычно делаю если не уверен.
Как выйти из игры в меню этого нет ?
Многие матерятся на управление ,а разве его нельзя настроить.
vineamin
Разуй глаза там все есть.
8967

Контрольные точки на случай гибели. А чтобы выйти - надо дождаться точки сохранения или как там она называется, не помню.

_-VlaD-_

Ну 500 рублей - вообще копейки. Я на консоль за 2200 брал и то не пожалел.:) Так что стоит. Геймпадом только играть надо.
Без сомнения очень качественная игра. Сюжет, графика, геймплей... но нет того гнетущего состояния когда ты бегаешь собираешь те не многочисленные патроны, когда нет не одного зомби, а ты весь извелся от напряжения и когда тебя передергивает от каждого звука. Раньше вкладывали душу в игры, а сейчас только деньги.
Думаю большую роль в уничтожение атмосферы виноват ко-оп, а не новый вид камер начиная с 4 части. В принципе 4 часть была наделена духом RE, но заражение уже началось
Бодрый Бульдозер Ярости
искуственный идио..интеллект,

По твоему мертвецы должны логарифмы высчитывать и теоремы доказывать?

Кстати, насчет сейвов: Почему когда выхожу из игры, то потом приходится с начала начинать главу? Если это не баг - то на мой взгляд это можно отнести к минусу игры. я сейчас в метро за леона. Так вот, скоро должна закончится первая глава? (Игра свернута сейчас)))
Вот читаю отклики, и лишний раз убеждаюсь в мнении, которое сформировалось у меня еще осенью: выход RE6 на ПК - ошибка. Претензии практически все, которые я и предвидел в свое время: графика, мыло, управление. RE6 - консольная игра, как ни крути.

Killer PRO 47

Никакая клава с мышкой не заменят ощущений от игры на геймпаде. Одно дело, когда ты руками ощущаешь каждый QTE, а другое - если просто жамкаешь кнопки.
Zombieller
Потрясающее сравнение! Одна игра коридорная, а другая с открытым миром

Ну разработчики должны оптимизиравать на все платформы без лагов, раз это делают. Это их работа так-то. И не важно, открытый или закрытый мир. Но на ассассине, думаю, сказались сроки. Игру впопыхах делали

в шестой же постоянные провисания 15-20 фпс на низких настройках с низким разрешением

Какой конфиг? У меня комп не самый мощный, но игра летает.
В игре вообще есть мультиплеер или только кооператив?
ZaKTomSK
Конфиг в профиле
Zombieller
А что ты хочешь от ноутбука? лол.
Еще хорошо в игре, что открыта сразу кампания за Аду Вонг(в версии на икс бокс, именно там я сначала проходил), надо было пройти первые три, а только потом тебе дадут четвертую поиграть.
поговаривают, что за Аду самая зачётная игровая атмосфера.
Sеkret
а вот что:
Если уж и сравнивать то с пятой частью, графика недалеко ушла, при этом спокойно прошел недавно пятую на высоких параметрах, в шестой же постоянные провисания 15-20 фпс на низких настройках с низким разрешением
Открытая сразу кампания за Аду - сомнительный бонус, на мой взгляд. Помню, когда проходил игру, для меня Ада была таким стимулом пройти все кампании. Ибо где-то с половины прохождения за Криса появилось желание все бросить и только маячившая вдалеке Ада удерживала. Вообще, разблокировка - это шаг разработчиков, подтверждающий, что по-настоящему им удалась только кампания Леона. Ада, увы, оказалась хуже, чем я ожидал.
просто позорище, и так 5 часть полное уг было, так они это еще сумели хуже сделать раза в два, даже графику урезали, наверн на ipad 1 поколения желают выпусткать, просто позорище, вес игры должен быть 4 гб максимум!
IceDMC
бред..как раз таки за Аду самый слив.
для меня серия закончилась на 4 части! в 5 африка вообще не к чему! в 6 код с зомбаками !Серия потеряла свою изюминку теперь это просто игра!!!!!!!
4-вещь,5-так себе,6-скорее всего пройду мимо
Игра понравилась больше чем 5 часть, играть можно, но я хоть тресни не могу найти как распределять очки умений, что надо нажимать и как это делать я так и не понял.
Кстати система инвентаря тоже не айс, не очень там всё понятно.
Я охреневаю, вы вот эти текстуры считаете отличной графикой???

Конечно, что игра не лагает, ведь разрешение у текстур просто убогое! Чему там лагать. В игре нечитаема ни одна надпись! Запустите Портал на движке 2004-го года и посмотрите на надписи там и сравните! Или тут в топике одни неадекваты-фанбои??

sEntet1c
Думаю большую роль в уничтожение атмосферы виноват ко-оп, а не новый вид камер начиная с 4 части.

Кооператив вообще не при чем. Разве кооператив виноват, что патроны сыплятся из врагов, вместо того чтобы их искать как в классике? Разве кооператив виноват, что из игры полностью пропали загадки?
Есть такая игра Obscure. Тоже ужастик с кооперативом. И там кооператив ничем не помешал атмосфере, потому что в игре есть загадки и там все еще интересно исследовать уровни, а не просто бездумно нестись вперед, шмаляя по сторонам.
Так что не надо пороть чушь. Грамотно реализованный кооператив никогда не убьет атмосферу, а только приумножит ее, Обскура тому доказательство

gogolo001
для меня серия закончилась на 4 части! в 5 африка вообще не к чему

Почему это Африка ни к чему? Африка наоборот очень отличный сеттинг для Резидента. Ведь Резидент - это игра о вирусах, а где этих вирусов больше, чем в Африке? Именно в Африке процветают всякие лихорадки, малярии, и один из самых смертельных вирусов - Эбола.
Zombieller
а вот что:
Если уж и сравнивать то с пятой частью, графика недалеко ушла, при этом спокойно прошел недавно пятую на высоких параметрах, в шестой же постоянные провисания 15-20 фпс на низких настройках с низким разрешением

Ну и что? RE5 вышел в 2009 году, за это время вышло много новых видеокарт, которые нужно продавать. Да и не каждый разработчик хочет вкладывать силу в оптимизацию игры под платформу, где игры особо то и не продаются.
Кто нибудь может написать как распределять очки умений? А то я понять не могу что нажимать.
Warezhunter_

Кто нибудь может написать как распределять очки умений? А то я понять не могу что нажимать.

Пройдёшь уровень до конца и после статистики уровня тебе дадут возможность выбрать способности,хотя пользы от них по моему ни какой,даже не показывают процент на сколько повышаются эти самые способности.
Что еще плохо в игре - новая фишка с перепрыгиванием трупов. Я хочу подбежать к зомби и ударить его, а тут включается анимация перепрыгивания и Леон прыгает прямо в лапы зомби. А если вас зажимают в узком корридоре и приходится бегать взад-вперед, чтобы не поймали, то игра превращается в какие-то адские попрыгушки. Был момент, когда Леона с напарницей закрыли в узком корридоре и со спортзала лезли зомби через окна. И там лежали два трупа еще, так это кошмар, Леон нихрена не делал только прыгал, подхожу к зомби, хочу ударить - прыжок, разворачиваюсь, хочу убежать прыжок... Да сколько можно то!!!
Warezhunter_
Очки умений можно потратить в "главном меню"-"очки умений".У меня пока только 1000 очков,но умения могут стоить до 75000.Игра хороша.Прохожу компашку за Леона.
P.S Умений там очень много можно прокачать или купить,так что запасайся.Приятной игры!!!!!!!
Не знаю как вам , но пока привык к управлению думал кончусь
зачем столько ненужных кнопок насовали кошмар (3 переката плюс куча альтернативных способов нажать это же действие), может у японцев по 10 пальцев на одной руке , еще огорчило чрезмерно большое количество "нажми сочетание клавиш" в кат сцене или ты труп , особенно понравился момент нажать R+D+space одной рукой за 2 секунды .
Да и графика от 5й части не отличается как по мне , но само больше меня бесит это то , что даже паузы нету во время ескейпа , наш герой тупо садится и сидит типо неуязвимый , а мир вокруг и дальше живет своей жизнью)
ах да и система чекпоинтов просто жесть какая кривая , убил босса , прошел ролик , вышел или вылетел , загрузил игру и бах ты снова на том же боссе которого убил , офигенно правда?)
Немезис
Дело в том что Африка убила напрочь мрачный дух серии! Солнечные локации вообще не пугают!
тренер поставлю, надоедает
gogolo001
Последние игры Resident Evil это шутеры, они и не должны пугать.
gogolo001
Серьезно? Можна поподробней где именно? Или вы про управление в 4?
febll
от начала и до конца игра достаточно мрачная! Лес ,старые хижины и не какого яркого солнца!
gogolo001
Ну если сравнить с 5 то там хоть солнца нету, а так не чем там пугать.
febll
Тем не менее 4 сохранила хоть частично дух серии в отличии от 5 и 6 части
gogolo001
Головоломки там есть неплохие, в 5-6 и их нет.
luxartsoul
соласен на все 100
Щя, до качается и отпишусь!
luxartsoul
Так бывает когда игру делают под большое количество аудитории.
febll
в 5 и 6 вообще не чего нет от резидента кроме названия и героев игры
Прошел вторую кампанию за Криса. В конце чуть не прослезился. Эх, как же мне она нравится. :)
игрушка конечно отличная но если два минуса у нее это просто гове.....ая камера и реткостный тупизм твоего комп.нанарника!
играть или не играть....даже не знаю. какие-то неоднозначные мысли об игре
Беар Гриллс
если понравилась 5 значит играй если нет можешь тогда не тратить время!
Игра клон 5 части, но если пятая мне понравилась эта часть черезчур линейна и скучна, разочарован даже кооператив не спасает :(
Беар Гриллс
скачай и посмотри сам. Меня лично игра затянула.
Управление в игре в кой то веке сделали хорошее. Да и сюжетик так себе. Но вот графика это просто убожество. Такое чувство что играешь в игру 7 летней давности. Глаз прямо режет особенно когда прицел наводишь. Что то мне пока не в кайф в неё играть, может это из за того что недавно прошёл TR на максе . Честно не ожидал такого от CAPCOM . Следующий RE 7 будет наверно на уровне RE 3. Молодцы ребята всё желание отбыли игру купить.
Даа компания за Леона просто атмосферная, чего только стоит кладбище под дождем. Сhicly!
Я наверно сейчас задам самый тупой вопрос, но всеже) где там мультиплеер, захоу а там только доп. режимы и они вроде как для кооп а не мульта
сперва Aliens, теперь и долгожданная RE - полное разочарование, после TR графика просто шокировала, сперва думал, что с настройкой напутал, но нет всё на максе, управление сильно раздражает, не помню, чтобы в предыдущих частях с этим были проблемы, и никакой атмосферы хоррора, Вообщем жалею, что сделал предзаказ, вряд ли смогу заставить себя пройти хотя бы половину игры.
_-VlaD-_
Игра реально того стоит, очень динамичная, япошки умеют хорошие игры делать, с сюжетом. Советую!
seravr
Вообщем жалею, что сделал предзаказ, Ну после 5 части логично что они сделали еще больший упор на упрощение.
Да, граффон подкачал, а так ни чё, поиграть можно
вылетает пацан незнаю как вы играли но многи пишут и даже у меня вылетает,вначале тоже пару раз вылетает ну потом немного пролог поиграл нажимал потом несколь раз выбрав компанию за леона и все равно вылетает
Такое ощущение, что в топике собрались одни упоротые фанаты, которым похрен, как игра выглядит, главное, что Resident Evil в названии.
Особенно доставляет то, как люто минусуются посты, где абсолютно адекватно, без истерик, расписаны минусы игры.
Ну а расхваливание графики при абсолютно гавеннейших текстурах вообще за гранью понимания, сегодня в дурке день открытых дверей?

Надо сваливать из этого топика фанбойских соплей. А вы дальше плавайте в этом дерьме, расхваливайте, КАПКОМ вам следующую часть тоже такую гавенную подкинет, раз эту быдло схавало.

je4079

При старте игры выбирай оффлайн режим и не будет вылетать.
Немезис
Вали уже отсюда.
нет, это просто кошмар какой то, персонажи деревянные и двигаются как марионетки, ГГ бегает только тогда, когда ему это угодно, и зомби отстреливать я могу только, когда игра позволит это мне сделать, а до этого я могу сколько угодно стрелять в копошащуюся поблизости нежить, в ожидании очередного QTE.
Немезис
ты прав, я тебе больше скажу, ко мне приходили из капком и заплатили, чтоб я сидел и расхваливал игру на форумах. А если серьезно, тебе не надоело писать тут по 100 комментариев: " А какие же все слепые, играют в уг, только я понимаю в играх". Написал гневный отзыв, не понравилась игра, ну и уходи, зачем засерать форум то?
игру очень ждал пока еще не играл так запустил пробежаться графа на уровне все на высоких обязательно пройду радует что много кампаний в игре всем приятной игры:)
Кому графика не нравится поставьте дополнительно проги типа SweetFX ...изменит палитру на подходящую данной игре,а так же мыло,хотя и в PC версии его меньше .....,снимет. Не включайте режим Vanomass и усё у вас будет зашибися.
Поиграл немного. Пока в метро. Вот все отлично, но текстуры окружения...гм.
А так техически игра хороша. Доставила анимация персов. Не деревянные как в 5. Хорор присутствует. В том понимании что это хорор с пушками, а не как скажем в пенумбре.
Вообщем игра удалась. Не говно как тут пишут упоротые хейтеры. Вы поймите, что так как было уже не будет, а для фана игра отличная.
Володя 1992

Так и быть, отвечу тебе: Я написал лишь три коммента, больше не буду. Просто я в шоке, что даже залив конкретный скрин, на котором изображена кошмарная текстура, все равно находятся люди, которые пишут, "графика супер, не вижу размытых текстур". Это ж как упороться надо, чтобы черное называть белым??? Что творится в мозгу этих людей???

IceDMC
Кому графика не нравится поставьте дополнительно проги типа SweetFX ...изменит палитру

Причем тут палитра, если текстуры говно? SweetFX не изменит разрешение текстур!
Конрад Марбург
Если игра хоррор то не важно есть там пушки или нет, Dead Space тому пример. Так что не сваливайте все на оружие.
febll
Не может быть страшно там, где ты можешь выпустить очередь из автомата. Напугаться от внезапности - да. Высрать кирпичный заводик от страха ожидания, "а что же там за углом" - нет.
Конрад Марбург
Поставлю вопрос по другому, как ты можешь говорит что хоррор присутствует если игра совсем не пугает? Ну хоть би музыку что ли поставили местами атмосферную.
febll
В том понимании, что палить во все стороны таки нельзя. Не хватит патронов. А сжирают тут достатчно красочно. Потому и присутствует как для экшена.
Конрад Марбург
То есть это вся хоррор составляющая игры?
Прошёл 2 миссии,не впечатлило. Всё тот же кривой япона мать движок,руки бы им оборвать епт,с ихними комбо,никаких выводов не делают уроды....
C Вышедшим ранее Бенчмарком была полная лажа.
Очередной маркетинговый ход, как полагаю. При запуске тест показывал 60-50-40 fPS
А При полноценной игре от 80 и выше, на таких-же максимальных настройках, не ясно, зачем пошла тенденция на это гов*о вроде лицемерия, а в остальном, впечатления такие-же как и от консольных версий. Никаких изменений нет, разве что, кампания за Аду Вонга открыта сразу и высокое разрешение по отношению к графону, при котором картинка хороша... А так, игра та-же, не самая лучшая в серии...и даже слегка надоедливая...Вроде мрачно, но эмоций нет как при прохождении Dead Space 3..Хоррора нет. Серию надо менять....
febll
Там есть составляющие. Для примера случайно задетая банка ударяет по кумполу трупа и понеслась...Зомби экспресс тоже доставляет. Но все таки такого хорора как в Пенумбре я больше нигде не видел.
Конрад Марбург
Такими фокусами разве что детей пугать, я думал они ориентируются на болие взрослую аудиторию.
febll
Пример хорора с пушками, который реально пугает? DS не приводить. Та же шляпа. Выпрыгивание монстров из унитаза это не хорор. Это момент Вау. Ну и "Твою мать!!!!"
Как в игре сохранения работают?
Дошёл до металлодетектора, перезапустил игру и у меня сначала всё началось. Хотя патроны, и аптечки все на месте остались.
febll
хотя с пушкой всю игру не пройти
Именно.
Хотя надо бы поиграть будет. Зов ктулху кстати еще есть. Рекомендую.
Конрад Марбург
Рекомендую ещё Amnesia'ю =)
Немезис
все равно находятся люди, которые пишут, "графика супер, не вижу размытых текстур"

Никто этого не писал. Писали, что "графика устраивает. Нет ничего ужасного" и т.п. Размытость не устраивает? Блюрчик? Мыльцо, да? Или что там еще вам, графодрочерам, пукан рвет? Нужна графика - играй в крайзис. Серия РЕ никогда не славилась графикой. Там преобладала атмосфера и сюжет. Лично я , и еще парочка пользователей на этом сайте, нашли для себя все это в игре.

По поводу размытости текстур: Веришь нет, но я не рассматриваю под лупой текстуры и внимания на это не обращаю. А ты чего ожидал от игры, от которой отдает от всех щелей консолью?
Игра увы не радует.Жаль.Опять получилась не игра ,а очередное кинцо-мыльцо, с якобы бодрым и увлекательным процессом, "сожьми -нажми кнопка" и надоедливыми длиными видеороликами с сюжетом неочём,такие сейчас игры.Да уж....
ZaKTomSK
Нужна графика - играй в крайзис. Серия РЕ никогда не славилась графикой.

Ты с ума сошел, что ли? Ремейк первой части на ГеймКубе до сих пор выглядит отлично! А на 2002-й год это вообще был отвал башки! Резидент Ивл 4 в 2005-м году на том же ГеймКубе тоже был передовым по графике. Резидент Ивл 5 в 2009-м году на ПК получил хай-рез текстуры и выглядел не хуже лучших ПК-проэктов.

А РЕ6 просто убожество, это игра по своему виду отстала от жизни лет на 5, если не больше! Сейчас инди-игрушки лучшие текстуры имеют! Те же Амнезия с Пенумброй и то лучшие текстуры выдают. И стоят в два раза дешевле! Если не в три!

И не надо мне тут писать про графодрочерство. Одно дело, если это Хотлайн Маями, которое делал один человек, и совсем другое, если это продукт фирмы-гиганта, над которым трудились две сотни людей! Позор!.
Ребят, а причём здесь графика? Вы графондрочер или прилетел из будещего? Мы говорим о впечатления от полной версии игры ПК, а вы чего гворите графика не понравилось так иди играйте Crysis, а не эту в тему...
Пофиг на графику, лично меня разочаровало корявость сохранений, почему я должен проходить всю главу с начала? вообщем 6/10
игруха нормальная на первый взгляд,но управление какоето тормозное,кто на паде играет,нормально на нём играть?
Мне пофиг чё там с графой или управлением или ещё чем-нибудь. Это же РЕЗИДЕНТ !!! ОН не может быть плохим, тем более такой долгожданный.
игруха нормальная на первый взгляд,но управление какоето тормозное,кто на паде играет,нормально на нём играть?
Отлично. Под него управление и затачивалось, собственно как и под 95% игр.
мне очень понравилась компания за Леона,прямо такой осовремененый резидент 2ой c такой классной атмосферой(чего только стоит кладбище или поездка по городу в 5ой главе,который наполнен зомби и умерающими людьми под такую печальную фоновую музыку,веет такой безысходностью,аж пробирает.......

но за джейка и шери как-то криво играть реально,камера к нему слишком близко находится а первый уровень напоминет момент из 2ого анчартеда в гемалаях,только в 100 раз менее интересно,зачем полчаса бегать и мочить респавнящихся врагов на площади и стрелять по 2ум одинаковым БОО,еще вот как то за Джейка сликшом неестественно играть.ну не могу я представить как чувак в плаще мочит зомби как рестлер и всё время шутит какие то странные шутки,вот за Леона было как то естественно,никакого бреда почти,всё круто,а за Джейка блин,прямо ощущение что я Мила Йовович с яйцами из фильма.....кто прошёл за джейка,вопрос:там вся компания такой будет?и за криса компания лучше чем за джейка?
Немезис
Ты не совсем понял меня) я не говорю, что в остальных РE графика отстой для своего времени) Да, РЕ 5 покруче визуально была в свое время, чем РЕ6 сейчас. Да, я с тобой согласен насчет размытости и прятаньем всего этого в темноте. я имею ввиду, что игра берет не графикой, на которую при желании (ключевое слово - "при желании") можно закрыть глаза. А атмосферой (по крайней мере за Леона это уж точно. За остальных не играл пока что.) я например играю ночью в наушниках и на высоком уровне сложности)) Ты даже не представляешь, какой фан я ловлю)) (Хотя до этого относился к серии РЕ скептически). Ты даже представить не может тот момент, когда ты лежишь на земле, последняя обойма, хп почти на нуле, а к тебе идет м мертвец . И ты такой в отчаянии выпаливаешь всю последнюю обойму в него. . . Вот это я называю фаном. Знаешь в чем разница между тобой и мной? Ты просто как-то много ждал от игры видать, требования у тебя на нее высокие (возможно твоя позиция правильна, не буду судить). А я сел , чтобы получить удовольствие и получил) Даже дед спейс 3 так не доставлял, как эта игра)) "На вкус и цвет . . ." ,как говорится))
неестественно играть.ну не могу я представить как чувак в плаще мочит зомби как рестлер и всё время шутит какие то странные шутки
Это же игра, а они супер-герои. :)
камера к нему слишком близко находится
В настройках можно поменять режим камеры. Хотя, как по стандарту, так и задумывалось.
Кстати, очень умиляет, когда жмешь Esc, ГГ садится а-ля я в домике, и зомби такие стоят и ждут рядом)))
Графон не завезли, ну это как обычно, можно уже и привыкнуть. А вот сраные QTE это что-то с чем-то. Даже TR2013 позавидует. В вольшинстве катсцен они нафиг не нужны, но натыканы же на каждом углу.
Немезис
Когда ГГ в начале подходит к Хаммеру, текстурки у двери феерические ))) а вот персонажи довольно добротно сделаны.
b10S
А я думал это баг кряка )
А чего стоит невидимая стена в какую ГГ упирается на площадке перед монументом в начале игры ))) только прямо и вперед и ни шага в лево право.
Как поклонник старых частей, и любитель РЕ 4-5, могу сказать про данную игру лишь одно - это никак не достойно носить название Resident evil.
Первые части (РЕ - 1, 2, 3, CV) - это бесспорная классика - всем 10/10
РЕ4 - новый сюжет, совершенно другой геймплэй, НО! Взамен мы получаем отточенную механику, частично сохранившуюся атмосферу хоррора и определенную долю адреналина. 9/10
РЕ5 - Мясо, кишки, негры, корридоры. Да, это, определенно шаг назад, но у нас есть механика прошлой части и лучший кооп (максимальная привязанность к напарнику). Этих двух составляющих вполне хватает для качественной игры, но понятно, что уже не РЕ. 7/10
РЕ6 - упростили все, что только можно и оКАЛЛофдьютизировали серию, взяли курс на школоту, которая готова днями и ночами фапать на графу. Добавили совершенно ненужные перекаты и рукопашку, система прокачки стала какая-то дебильная. Сюжет... я даже не знаю, даже в пятой части сюжет, содержащий тонны пафоса и голливудских штампов смотрится на несколько порядков выше, чем кучка высосанных из пальца тупостей и бреда, и вызывает у меня либо покерфейс, либо фейспалм. Масштаб, которым так хвалились разрабы, никаким образом не меняет погоды. В общем, все уныло все халтурно. Эта игра не достойна носить название "Resident evil"
Может вспомним главное правило портирования? 85% порт. игр - просто не игры, а мыло с ужасным управлением.
Суть:
Запустив игру на макс настройках, собственно и все настройки видеокарты были на макс, мне выдало что то странное. Эмм, я не избалованный графикой игрок, так как только час назад играл в Готику 2 и наслаждался, но где нет графики, должен быть интересный сюжет и классный геймплей! Куда всё это дели Японцы? Правильно, в темноту. Темно так, что чёрт ногу сломит, а там где можно хоть что то разглядеть, лучше ничего не видеть. Отвратные текстуры всего! Играя пролог, посмотрел на пол - чуть на него не упал, ну как можно так изуродовать игру? Ладно пол, но куда не посмотри - одно и тоже!!! Зомби те ещё гении тактики, играл на ветеране, ни разу не получил урон как таковой.
Ладно, забудем про графику, но QTE просто доставляют. Отвратительно, даже ничего говорить не хочется.
Инвентарь. С ним познакомится мне не удалось, ибо я не понял что он от меня хочет, то ли таблетку, то ли кусты, фиг его знает.
Поиграл 30 мин, пока такая история, да я не видел перипетии сюжета и других персонажей, но честно, даже узнавать не хочется.

P.S Играл во все части РЕ, ибо являюсь геймером со стажем, ну не нравится мне эта фигня, хоть камень кидайте. Но главный вопрос вот в чём - что РЕ6 предложит игроку, когда на рынке тусуются такие ребята как Лара, Bioshok, итд. Хотя действительно супер проектов AAA-уровня не много, мб Японцам фартанёт.
Выразил СУГУБО личное мнение.
tovarish comrade
Ща заминусуют, но с TR 2013 все тоже самое )))
те у кого проблеммы с сохранениями пусть у себя проблемму ищут у меня всё норм, игра всегда после последнего автосохранения запускается
люди как гранаты кидать, как вообще инвентарь настроить, ну нахрена было изобретать велосипед,было же просто и удобно, нет надо было извратиться, и очки умения, которые в игре получаю, где их искать? сколько бы я их не получал в меню в настройках умений у меня 0 очков
Насчет управления полностью согласен. Я не пианист-виртуоз. Когда надо что-то делать быстро - то это надо делать, а не крутить узлом пальцы на клавиатуре.
поиграл не много, игра в принципе не плоха, и графика в принципе нормальная, но в некоторых местах просто добила, особенно в самом начале джип с 1 пикселем. Растроило опять наплевательское отношение разработчиков к порту на пк, ни 11 дайректа не нормальных текстур, я не понимаю как так можна. Где уважение к игракам?
fantomazz
там не чему тормозить
Анальный Угнетатор
да хамер просто добил 2013 год!!! и такое вставлять в игру РАЗРАБЫ ГДЕ ВАША СОВЕСТЬ!!!
MAXaG
оптимизация нормальная, смотри че у тебя с софтом ищи проблему в нем
Headbangbang
в целом графика не плохая
Я не фанат но мне очень понравились RE4 и RE5. Естественно я очень ждал выход RE6. Когда я поиграл несколько часов RE6 я очень сильно разочаровался, У меня сложилось такое впечатление, будто этот шлак сделали в 2003 а выпустили в 2013. Думаю, я не буду дальше играть в это. Лучше перепройти прошлые части RE.
Немезис
я не фанат, в 5 вообще не играл, но все таки игра неплохая,
ZaKTomSK

Поскольку ты создаешь впечатление адекватного игрока, отвечу.

Я не знаю, возможно для тебя это первый Резидент, но поверь, я играл во все игры серии и таких моментов, когда у тебя патронов ноль и ты на издохе, у меня было тоннами. Особенно в классической трилогии. Там иногда приходилось часами бегать согнувшись и обходить корридоры с единым зомби десятой дорогой. Знаешь, сейчас очень популярна РПГ Dark Souls, потому что там простой скелет может тебя завалить. Так вот все это было в том, старом Резиденте. Поэтому сейчас такие моменты для меня не есть чем-то особенным, просто вопрос выживания. Я как Крис, старый матерый солдат )))

Ну вот даже казалось бы, ну хрен с ней, с графикой, погнали играть! Так и геймплей убогий. Ты посмотри, что сделали с инвентарем! Знаешь, RE5 можно как угодно обсирать, но это была охрененно продуманная в плане удобности игра. Играть было в кайф. И там был прекрасный инвентарь, продуманный даже для клавиатуры. Зачем, ну зачем они его переделали? Ведь они не сделали его лучше, а тупо непонятнее и сложнее для управления!

Теперь смотри дальше. Я уже писал про перепрыгивания через тела. Ну реально я подхожу к зомби чтобы ударить, а Леон берет и в этот момент прыгает через труп. Ну что, скажешь что нет таких моментов??? Как результат меня хавают, это нормально??? Надо по быстрячку лечиться. А значит снова лезть в этот долбаннй инвентарь! Одна проблема порождает другую!

Теперь смотри что ухудшилось даже по сравнению с РЕ5: нельзя обмениваться патронами с напарником! Это была очень клевая тактическая фича в РЕ5. Надо было не жлобиться, а реально делиться. Плюс там были разные патроны. И приходилось еще и договариваться, кто чем будет стрелять, распределять роли. Это была очень важная часть геймплея, позволяла вырабатывать какую никакую тактику. Сейчас этого нет, сейчас просто беги, стреляй, маши ногами ну и иногда ройся в этом треклятом инвентаре. ДАЖЕ ДОЛБАННЫЙ ФОНАРИК ВКЛЮЧИТЬ НЕЛЬЗЯ, ТОЛЬКО ПО СЮЖЕТУ, ЭТО ЖЕ МАРАЗМ!

Игра стала ну уже настолько одноклеточная, что ни о каких загадках, секретах, тактике нету и речи! Просто беги и стреляй. Вершиной этого идиотизма стала иконка выхода. В игре, где нету никаких развилок есть иконка выхода. Ну елы-палы, разрабы игроков вообще за дебилов наверно считают! А вы их хвалите за это. У вас гордость хоть есть какая???

Я не знаю, нравится тебе игра, я рад, что тебе пришлось по вкусу. Но я как геймер со стажем, не вижу никаких плюсов (ну кроме новой системы повреждения зомби, которую они должны были еще в РЕ5 внедрить). Тот же Дед Спейс 3 при всех его недостатках удобнее (именно удобнее) во много раз.

Удачи тебе в РЕ6 и новых ощущений, а я пойду искать что-то другое. Я большой фан Резидента, но это просто издевательство. Я не могу в такое играть

maksfighter

А ты попробуй RE5. Ты просто охренеешь, насколько она качественней сделана.
Геймпей этой игры: выстели в шипящую субстанцию - это как раз то, что Ваас назвал безумием. Графика так нормальная, но текстуры позорные. Ещё кажется что игра тормозит, но фрапс показывает высокий фпс. Все дело кривой камере и управлении. Вообще не смотря на то что играю на высоком разрешении банально не xватает места на экране - все какое то большое. QTE и ролики как и везде, это понятно: есть бабло - сделаем xорошие ролики. Правда все что происxодит на экране вообще не интересует. Яркий пример: ситуация с каким то мужиком и его дочкой: все было понятно сразу, но у меня отобрали 15 минут времени на то чтобв я увидел как она станет монтром и загрызет папашу. Вообщем фигня, не играется RE6 никак.
Немезис
ты же выше написал, что игра гамно и не будеш в нее играть, а сам береш играеш, странно не находиш. Хотел с темы уйти, а продолжаеш тут писать?))
Last Engineer 2077

ситуация с каким то мужиком и его дочкой: все было понятно сразу, но у меня отобрали 15 минут времени на то чтобв я увидел как она станет монтром и загрызет папашу.
--------------
Потрясающе. Ничего лучше не читал. Может, надо было сразу финальные титры показать?:)))
Наиграл пока 5 часов, прошел пролог и 2 главы за Леона. Инвентарь замудренный, прицел упоротый, управление нагруженное, мыльные текстуры местами - вот что не понравилось мне. Ну хорошо, к инвентарю привыкнуть можно, и выучить более менее управление - тоже, но вот прицел... какой смысл делать перекрестие, если все равно целиться нужно по лазерному прицелу? Непонятно. Еще дико раздражает система урона: когда вас хватает мутанта, у вас уже отнимается одно деление здоровья, но + к этому он еще и кусает, это еще минус здоровью. Хорошо, отбились, но тут хватает другой мутант - еще минус. В остальном - очень нравится, естественно это первое впечатление, дальше посмотрим.
Вот кто нибудь из вас, будь вы консольщики или фанаты данной серии объясните мне, вот такому непонятному - как можно в 2013 году выпускать такое? Сам играю конечно и в игры с худшей графикой, но там и год другой! Про сюжет ничего плохого не скажу, но что я увидел в RE 6, меня удивило, как CAPCOM мог сделать хуже чем было? Может я чего не знаю? Почему каждая компания вытягивает все жилы из движка чтоб хоть чуть чуть да улучшить своё творение, а тут я вижу пластилиновые волосы с непонятным освещением и замыленные текстуры?
Я говорю о том что RE6 в своей концепции: подача сюжета в сочитании с классическим геймплеем настолько заезжена не только в предыдущиx частяx RE, но и в другиx играx. Возможно серию нужно перезапустить, а возможно забить вовсе. Если перезапустить поменяв концепцию полностью то это встретит негодование со стороны поклонников сериии, как в случае с Ларой, но это оживит игру xоть как то.
Last Engineer 2077
Согласен с тобой "Ларка" не та стала, но и не хуже, просто другая, с удовольствием в нё играл
maksfighter

А я и не играю )) Просто отвечаю людям, которые мне пишут.
Но ты РЕ5 все-таки попробуй )) Особенно рекомендую впервые играть именно в кооперативе.
Честно говоря я такого унылого дерьма не видел уже давно. Весь геймплей игры сводится к быстрому нажатию кнопок,ничего более умного японцы уже не способны придумать. Около 50% игры я смотрел на черный экран со словом "загрузка". Про инвентарь сказано уже много,добавлю от себя- чтобы так намудрить с ним надо быть мазохистом,честное слово. Кому то нравится привыкать-привыкайте,игра должна доставлять удовольствие,в RE6 этого нет.
Короче вердикт-CAPCOM надо завязывать с серией,эта часть получилась самая убогая из всех.
Прохожу с другом... Честно говоря кооператив унылый против того же Resident Evil 5! Карты скучны... Да, в кооперативе по фану я с другом ее пройду ,но Resident Evil 5 мне было интересно пройти на сложном и собрать все секретные достижения! Открыть новое оружие, костюмы. А тут прошел - забыл! Игра не цепляет совсем... И как блин в этой игре можно потеряться? Нет ну серьезно для чего там GPS ? Вечно же бегаешь от дверей к дверям или лестнице. Игре 7 из 10 и это за кооператив, так бы я ее точно не играл.
в 2013 за три месяца уже столько распиаренных (а по сути говна) игр выпустить успели: кризис,деад спейс,томб райдер и вот резидент до кучи.если и биошок обосрется вообще жесть будет
newskii
Dead Space 3 и Tomb Raider 2013 - Отличными играми вышли, с подачей сюжета и с отличной играбельностью. Resident Evil 6 мне тоже понравился, поэтому не гони. Вот Crysis 3 - действительно провал, который не спасла даже графика. Bioshock будет обалденной игрой, тут никаких сомнений!
newskii
А что ты хотел? Крайтек пошёл по тому же пути, что и CoD и BF, делают только для мультика и не скрывают этого, насчёт Dead space 3 разочарован сам, даже если сравнивать с каким нибуть фильмом, который перерастает в 3, 4 а то и пятую часть, вызывает уже не интерес, а разочарование. Ларка - тут ремейк, тот кто играл в первые части, сразу скажет: - "Не то"
Немезис
Играл я в этот РЕ5 и скажу что он полная параша. Стрельба из положения стоя это капец. Не шутер, а какой-то биатлон. Удар ножом ещё хуже. Драйва никакого. Какие бы не были плюсы это всё перевешивает. Особенно бесят ситуации когда на тебя идут несколько монстров, а ты даже не можешь отходить от них и в это время стрелять, а в шестой можно стрелять даже ползя. Бесит напарница которая завидев где-нибудь вдалеке монстра сразу бежит его атаковать и её приходится каждые 5 секунд одёргивать что б не сдохла пока я всё обшарю. Шестая намного лучше. Мне понадобилась только одна глава за Криса чтобы привыкнуть к управлению кое-что поменяв в нём для удобства, а дальше только фан в огромном количестве.
Оффтоп:

Ларка не ремейк. Вот Анниверсари да, охрененный ремейк. Эталон ремейков.
А ТР2013 - ребут, переосмысление серии. Которое вылилось в шутер, вместо эксплоринга.

По теме:

Масс Эффект 3 - добавили перекаты
Дед Спейс 3 - добавили перекаты
Обитель Зла 6 - ... продолжите логическую цепочку )))))

dushadushadusha
Играл я в этот РЕ5 и скажу что он полная параша. Стрельба из положения стоя это капец. а в шестой можно стрелять даже ползя.

Ну и хрен с того, что можно стрелять лежа? Что это меняет? Все равно лучше встать, отбежать и стрелять издали. Тоесть точно так же, как и в РЕ5.

Бесит напарница которая завидев где-нибудь вдалеке монстра сразу бежит его атаковать и её приходится каждые 5 секунд одёргивать что б не сдохла пока я всё обшарю.

А вот это полный гон. Если дать ей пистолет и приказать прикрывать, то лучше компьютерного напарника я не встречал ни в одной игре.

КСТАТИ, Я СОВСЕМ ЗАБЫЛ!!! В РЕ6 СНОВА НЕНАСТОЯЩЕЕ ОРУЖИЕ!!! *facepalm.jpg*
Немезис
Сорри, конечно же не ремейк, сам ошибся)) Запамятовал сюжет, т.к. всё ещё вспоминаю "старую" Лару))
Игрушка конечно не айс по сравнению с классикой и четвёртой частью, пятая хоть не отпугивала PC-версией тем же выбором дирекса и приличными текстурами. Капкомы в корень обленились чтоб сделать паралпельно комповую версию с консольной как поступили Рокстары с Пейном! Просто позор конторе с таким отношением к игрокам! И вообще на хрен мне видеокарта с 11ым дирексом если приличных проектов кот наплакал, круизис 3 крутить?
Ну, игра говно. Говнотекстуры, говноинтерфейс, говносгорбившиеся главные персонажи, говнокоридорные уровни, говнофизика, говновраги исчезающих после смерти, говноуправоение. Все говорят о том что тормозит так у меня наоборот всё летит, кое как лок на 30 кадров спасает, но всё равно ужас. Ну там еще говноqte и говно пресс спейс для прыжка-рывка-открывания-карабканья и прочего. Начал с компании ады вонг. Убила говнокамера при бегстве с подлодки. Ну ужас какой то. Такое ощущение, что двигло RE4 & enb. Зато есть кувырок влевовправоназад и каждый на отдельной кнопке. Круто чё. О сюжете ничего не могу сказать, так как не смог в это играть. Как бы я не срал TR 2013, его я хотя бы прошел. А это говно летит туда же куда и операция ракун сити.
А этот голос говорящий номер игры? В прошлых частях такой страшный, таинственный, а тут ... Тьфу.
В коопе играется нормально. Прошли с другом 5-ую часть на максимальной сложности, вот щас эту проходим. Если в общем - вполне интересное занятие. Но, все таки... сколько же тут идиотских моментов! Камера всегда такая, будто носом в монитор тычут, потому замечаешь все мелочи... Нет, ну вы мне скажите, для кого делался этот унитаз? :D

Потом из последнего - в подземелье на рушащемся каменном мосту перепроходили раз 15 из-за всяких нелепостей. Но каждый раз разных)) То взорвут, то затопчут, то скинут, то просто загрызут, но это такое - дело житейское. Больше доставляло, как они прыгают, балансируют и сбивают друг друга х)) Тот Леон прыгает, не может устоять и на задницу плюхается, я сзади прыгаю и на него, тот отлетает с криком вперед и плюхается на живот.. встает, опять начинает диско танцевать) нет, ну умора. Потом все также, только роли меняются)) То зомбарь какой-то возьмет прыгнет и промажет - улетит в пропасть. То толстяк пробежит, растопчет "своих". Еще тема когда друг друга подымаешь, а над тобой зомбяки прыгают, чего-то достать пытаются)

Еще отрывок, где сестру Хелены (вроде так ее звать?) спасти пытались. Ну почему ее Хелена взяла?)) Та сестра больше ее самой) Но при этом Хелена и бегать и прыгать с ней могла и даже ногой пинаться! А вот горшок с цветками ни-ни.. Не получается взять. Хотя статуэтки подымает. Да, и почему на этой сестре такая чистенькая и модная сэкси-ночнушка?))
С пропорциями тут вообще проблема. В самом начале, когда папаша дочь спасти хотел и тащил ее на себе - вы заметили какая она здоровая?) Даже Леон ощутимо меньше.

А какие приемища выделывают в ближнем бою! Сдуреть. Такие вывертасы - и прыжки, и удары ногами, и одной рукой башку размазать - да нечего делать. Подвинуть 3х тонный камень? Да два пальца об асфальт! Прыгнуть на 5 метров? - тьфу. Но когда еле ползущий зомби хватает тебя за ногу - смерть... Ну такие нелепые смерти, просто диву даешься. Руками схватились в перепалке с зомбяком - уже минус полхп. Бывает зомбяк просто подойдет и сожрет и наш мегагерой даже отбиться не попытается. А как зомбяки кидаются бутылками! Это просто наисмертоноснейшее оружие. Кидонет так еле-еле, та пролетит метра 4, будто ее кидала пьянющая баба с просонья. НО! если эта бутылка по вам попадет, то прощай половина хп! Ну вот это все вообще не клеится.

И еще.. почему везде такая проблема открыть двери?.. Открыл дверь, быстро впустил и порядок! Ну может отстрелить бы пришлось парочку. Но нет.. Что в оружейном магазине, что в церкви - вот честное слово, когда те все таки открывают, то хочется зайти и перестрелять всех там к чертям. Хорошо, что они и так все дохнут.

Из того, что действительно портит впечатление, так это всякие технические или геймплейные недоработки. Ну вот к примеру - там, где в автобусе надо было толстяка расстрелять - патронов уже не было, а взять негде. Даже пиная зомбяков, залезающих через окна, все равно ерунда получается, так как если тот безкожный залезет, то врукопаш его не убьешь, а из обычных было раз выпало только 10 патронов для пистолета.. Печаль, приходилось перепроходить. Еще белиберда, что нельзя убить зомбей, пока они лежат, встаю, вылазят или жрут кого-то. Только когда они встанут - только тогда можно им что-то сделать.

Про графон говорить, думаю, нечего - про хаммер в начале тут уже много кто вспомнил. Но вот спавнящиеся перед носом зомбяки - не айс. Да и еще много мелочей - типа пробегаешь в 2х метрах от могилы и все равно в нее падаешь, или зомбяк, который еле ластами шевелит и потом прыгает на 5 метров вперед. В общем, веселых моментов много))) И это только первая кампания, первые 3(кажется) главы. Если проходить с другом, то - самое оно.
поиграл первые 15 минут и скажу что игра мне уже понравилась!так как игра вернулась в городской сетинг, а это уже другое, сразу вспоминаешь ре3,игре вернули хоррор, насче графики, да и фиг с ней с графой, это все таки не рпг!"где вы смотрите на пейзажи и текстуры, тут главное атмосфера игры чтобы передавалось, поиграв 15 мин, я могу сказать что атмосфера в игре есть!
Кому не нравится этот режим автосохранения,можно купить быстрое сохранение в игре.
Сколько боли и баттхерта, а я вот предзакал лицензию в Стиме и радуюсь - игра, по крайней мере за Леона, нравится мне намного больше того, что было в пятой части. Атмосфера там шикарная, и вправду, чего только кладбище под дождем стоило. И я не обращаю внимания на всякие там Хаммеры вырвиглазные, от него тут у многих, простите, разорвало очко, на непропорционально большую дочку папашы в начале игры и на здоровенные унитазы. В самом деле, это так важно? Придираетесь к мелочам.

Немезис
Я бы очень хотел поспорить с тобой насчет данной игры, но, как вижу, ты любитель проталкивать свое "единственно верное" мнение как истину в последней инстанции. Все, что ты здесь говоришь - это чисто твое личное мнение, которое никак не отражает настоящего положения дела. И не нужно его проталкивать всем, как правду-матку.)
клевая игра захватывает очень понравилась компания за джейка , буду проходить дальше
Люблю крабовые палочки
Немезис не проталкивает. Просто один из старых добрых фанатов РЕ. я , например, из всех РЕ играл в четвертую и шестую. Но если в четвертую я играл в 2007 году и мне тогда она жутко понравилась, то сегодня шестая тоже доставляет. Мне кажется, проблема в том, что Capcom хотела одновременно угодить старым фанатам (как например Немезису) и одновременно привлечь новую аудиторию (например меня. Т.к. я не отношу считаю себя фанатом серии, ибо не играл в первые части РЕ, которые так нахваливают те же самые фанаты)). Знаете, как говорят: за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь. Вот тут похожая ситуация. В итоге фанатам не угодили (из-за причин, которые высказал Немезис. Это упрощенный геймплей, отсутствие атмосферы и т.п.) И новой публике (это убогая графика, те же упрощения в геймплее и т.п.) В итоге, мне кажется, игра понравилась тем, кто практически не играл в другие РЕ (как я . То что играл в четвертую - не будем считать. Было лет шесть назад это)). Вот мне и понравилась игра. Наверное потому, что я редко играю в игры, и меня достаточно легко впечатлить. (не отношу себя к категории геймера-гурмана и ценителя) Можно легко понять Немезиса и я не удивлен его возмущению)
Ребят а как с игры то выйти??? никак не могу только alt+f4
поиграл еще 3 часа, не понравилось убогое управление, постоянно путаешься кнопками Е и R,
графика 7.5
звук 7
геймплей 7
управление 7
играбельность 7
итог 7 из 10
игра на любителя PS серию окончательно убили после РЕ3
ZaKTomSK
упрощенный геймплей, отсутствие атмосферы
Что для тебя упрощённый геймплей? Для меня это малое количество всяких возможностей, например в пятой части можно только можно только стоять зажав правую кнопку мыши и щёлкать на левую или на пробел. В шестой чати намного больше всяких возможностей. Меня укрытия порадовали ещё с GoW, для меня это был прорыв в шутерах. В МП3 лучшая шутерная составляющая, а в РЕ5 самая убогая. А насчёт атмосферы могу сказать что в 5-ой её нет, по крайней мере такой атмосферы как во 2-ой и 3-ей частях(в первую и четвёртую я не играл), в шестой я её тоже не заметил. Если в шестую можно только бежать и стрелять, то в пятую нельзя даже этого.
Что самое характерное, RE6 возненавидели именно широкие массы, а продолжают любить лишь немногочисленные фанаты, и я в их числе. Как к игре отнесешься - так она и будет играться. Сейчас невозможно сделать игру, в которой можно одновременно стрелять и пугаться - одно из этого должно пострадать, чтобы второе работало. Да и вообще, не представляю, как можно пугаться зомби. Это ведь просто мертвые тела.
Можно легко понять Немезиса и я не удивлен его возмущению)
как ты блиать можешь его понять если ты не играл в первые три резика?!
и кстати если геймплей кривой то он кривой именно сейчас, а не тогда, и прошлые части RE тут не при чем.
меня Dead Island и то больше зацепил, там хоть конфиги можно править свободно, а эта узкоглазая поделка RE6 ни на что негодная вообще, по крайней мере сингл.
Игра восхитительна, разглагольствовать не буду - игра просто офигенна! Доведена до достойного уровня. Давно хотелось по зомби пострелять, а тут раз и RE6 вышел, думал будет как и 5 часть - не зомби, а муть какая-то, оказалось не так. Игра понравилась и .
UPD:
Такой динамики и ряда спец эффектов я не испытывал нигде, разве что в фильме про Джеймса Бонда или Звездных войн. Просто одно за другим, порадовали Capcom.
Fанык
как ты блиать можешь его понять если ты не играл в первые три резика?!
Небольшой оффтоп. я фанат игр серии AVP. AVP 1999 и AVP 2002 годов проходил по многу раз. А AVP 2010 даже играть не мог, потому что все упростили и оконсолии. Убили атмосферу. Понимаешь о чем я? Чуешь тонкую связь? Вот почему я его понимаю. С РЕ сейчас тоже самое.
dushadushadusha
Что для тебя упрощённый геймплей?
Знаешь, иногда улыбку вызывает, когда в РЕ6, чтобы подняться по лестнице ,нужно нажать кнопку и смотреть, как ГГ сам ползет по ней.
ZaKTomSK
Знаешь, иногда улыбку вызывает, когда в РЕ6, чтобы подняться по лестнице ,нужно нажать кнопку и смотреть, как ГГ сам ползет по ней.

Это мелочь по сравнению с убогостью пятой части в которой нельзя ничего.
dushadushadusha

Это мелочь по сравнению с убогостью пятой частив которой нельзя ничего.

Интересно,что же нельзя делать в RE 5 что можно было делать в RE 1-4,может перечислишь.
saa0891
Интересно,что же нельзя делать в RE 5 что можно было делать в RE 1-4,может перечислишь.

Нет, не перечислю. Вообще я сравнивал пятую часть с шестой. Чего там нельзя в первых четырёх меня не волнует.
ZaKTomSK
атмосферу в RE убили начиная с четвертой части. ты не можешь знать, что такое атмосфера RE потому как не играл в первые три резика.
ты пишешь как упоротый ламер, которому надо хоть что-то написать.
Чуешь тонкую связь?
dushadushadusha

Это мелочь по сравнению с убогостью пятой частив которой нельзя ничего.

Как раз это RE6 убогая.потому что сделали из игры Call of Duty и какой то файтинг,очень многое что было в предыдущих частях просто сломали.
Именно весь интерес серии RE и был в том что наш ГГ не мог одновременно идти(бежать) и стрелять,это один из основных аспектов этого жанра,не мог раскидывать врагов на право и налево,именно в этом заключалось выживание и фан от игры.
как фанат серии скажу сама по себе игра мне поравилась получше пятой части будет это уж точно. Игре конечно нехватило немного лоска, но тех кто играет довольно давно некачественые порты не должны испугать (вспомним DMC3)
теперь будем ждать RE7 по теории вероятности он уж точно должен получится революционным в плане геймпея и графики (RE2 и RE3 абсолютно не менялись со времён первой части сохраняли и графу и геймплей, потом вышла революционная RE4 и теперь история повторяется с RE5 и RE6)
За Леона компанию нормально прошел, без лагов. Начал играть компанию за Криса, в 3 главе, когда надо бегать по лодкам от вертолета камера лагает, да еще и при беге персонаж в текстурах слегка застревает, просто ужас, я раза с 15 пройти смог это место. Дальше не могу пройти погоню за Адой на машине, она резко сворачивает вправо, а за ней никак не повернуть, мешают блоки, машина между ними просто не влезает.
Fанык
упоротый ламер как раз ты. я не писал, то , что знаю атмосферу РЕ. я пишу про то, что понимаю недовольство человека. Чуешь тонкую связь?
Warezhunter_

за Криса, в 3 главе, когда надо бегать по лодкам от вертолета камера лагает, да еще и при беге персонаж в текстурах слегка застревает, просто ужас, я раза с 15 пройти смог это место

Самое весёлое тебя ждёт ещё впереди в 5 главе,вот там ты точно больше 15 раз умрёшь.

Дальше не могу пройти погоню за Адой на машине, она резко сворачивает вправо, а за ней никак не повернуть, мешают блоки, машина между ними просто не влезает.

Там надо зажать левую кнопку мыши это газ (ещё раз убеждаюсь какие криворукие разрабы делали эту часть,во всех играх газ включается когда нажимаешь кнопку вперёд,обычно по умолчанию W) ,а ускорение включать только на прямых участках.
Отписываться здесь мне нет смысла т.к. я это сделал полгода назад про консольную версию... ну разве что буду проходить на геймпаде от Xbox 360, а так все.
компания за Джейка хер знает что вообще,сначала какая то кривая битва на площади с этими большими мутантами,потом вроде всё круто,а потом блин опять эта темень,нифига не видно,локация большая....ааа!еще и момент на вездеходе кривоватый какой-то.....вот капком не умеете вы делать КОД или Анчартед так блин не беритесь!без Миками они вообще как-будто не понимают че делать,дайте следующий резидент делать какой нидь Ниндзя Теори,они хотябы понимают че нада делать....пошёл проходить за Аду компанию,она отличная,за Криса пока не играл,за Леона очень так круто!а джейк гавно пока-что!
Uilenspiegel
а я вангую что будет еще хуже.
серия RE держалась на людях, которые ее создали, а теперь этих людей там просто нету, они ушли.
скорей всего серия полностью превратится в кооперативный шлак (хотя она и сейчас уже такая), а потом и вовсе умрет.

ZaKTomSK
я пишу про то, что понимаю недовольство человека.
Немезису очко подлизнуть можно было и в личку, необязательно это делать вот так публично.
Чуешь тонкую связь?
Fанык
Немезису очко подлизнуть можно было и в личку, необязательно это делать вот так публично

Т.е. по твоему, когда ты кого-то понимаешь, это теперь так называется да?
Игра понравилась! прошел половину компании за леона и дальше пока рубился в наемники(там где дофига зомбарей,специально для PC) сюжет не замысловат и мне это очень даже нравится,не надо сидеть и думать - "а почему крис спился,а кто такой джейк" все понятно! графика меня порадовала,по крайней мере она меня устраивает(это же не Aliens colonial marines) ну и оптимизация конечно на высоте,все идет гладко без каких либо подвисаний и проседаний.

P.S. Не пожалел что купил лицуху)
так стоит качать или нет ? я вот считаю что Сарсом угробили серию...

DrEn0r7714
Что делать?

не играть на пиес3 , скачай версию для ПК
Fанык
это да без Синдзи Миками дело плохо и зря они на кооператив упор делать стали
Хотя мне кажется они на это и делают ставку раз уж угодить фанатам серии у них таланта не хватает то хотя бы новичков кооперативом привлекут все равно окупится.
Для тех кто сомневается, ДА качать и качать обязательно
Лично для меня это как встреча со старой подругой юности, да уже не такая молодая и красивая, но всё равно приятно пообщатся и вспомнить старое
Не то что бы Capcom угробили серию, просто повернули чуть в другую сторону. Играю в пк версию. Графон конечно не айс, но и не полное уг как многие пишут. А тем кто играет на клавиатуре и жалуется на управление (не могу убить зомби, не могу пройти метро) - возьмите геймпад и будет вам счастье!

Графика хорошая(в 4-ю играли и не плакали),игра должна проходится в коопе на лицухе.Все кто не имеет такой возможности даже ничего не пишите.Время меняется-приоритеты тоже-игра заточена не на вдуманное погружение в сюжет,а кооп под пиво с кучей эмоций...
Обожаю и переодически перепрохожу первые три Резика. Очень нравится Резидент 4, и даже 5 если войти во вкус является приятной игрой. Хуже остальных, но неплохой. Свою долю фана получить можно. Хотя что я на лицухе играю в кооператив, что в сингл - разницы откровенно не замечаю. Компьютерный напарник зачастую умнее реальных людей.))

Но вот это... Включил, поиграл, выключил через 20 минут. Вроде как и надо бы дать игре второй шанс, но сил нет. Вот не завлекла игра абсолютно. Глянул - и пошёл в Resident Evil 5 в ко-оп гамать и ачивки набивать. Просто не могу себя заставить продолжать играть в РЕ6.
игра вышла отличной мне лично понравился сюжет,но он очень силльно запутан,но если вдуматься так ничего))
По моему 5ю часть вытащила графика и кооп, который тогда не везде был. А концепция игровая та же самая, только врагов видно лучше, потому что светло. Но лично меня она бесила тем, что где то в это время вышла 3я часть фильма, которая чем то была поxожа на RE5 и была очень дерьмовым кинцом.
Игра то еще говно. Версия Bio Hazard 4 2005го года на Gamecube выглядит лучше пека версии Bio Hazard 6 образца 2013го по всему, чему только можно.
NeroKvest

Графика хорошая(в 4-ю играли и не плакали)

Играли по тому что это отличная игра,в ней всё на уровне,она следовала основной концепции серии,и на тот момент это был прорыв в графике,и не только а вообще во многих составляющих для серии RE в целом,и она выглядит не хуже чем RE 6 по графике,а по картинке в разы лучше,я уж не говорю про геймплей

Твой скриншот очень хорошо демонстрирует картинку в игре,вот в такой темени и проходит большая часть локаций.
скачал игру, установил и увидел какая же она скучная и унылая,как в нее вообще можно играть , графика не айс( хотя это не главное в играх) гемплей полное дерьмо, нельзя даже трупы обежать, все сделанно очень коряво, просто дрочь а не игра
Rider2200
сюжет то не особо запутан,мне напомнило чем то сюжет из X-FILES (это и ксюжету остальных игр резидента относится),т е опять заговоры,вирусы,все тебя используют(за леона это очень ощущается) и правду никто говорить не хочет.....
сюжет в игре "2дибила-это сила" играйте только в хорошие игры, что интересного просто мочить зомби??
Pashtet1998
полностью с тобой согласен, игра для дегенератов ну или для школоты
KuzinoRussia
так прост где по вашему хороший сюжет(мне чисто интересно!)?
saa0891
Самое весёлое тебя ждёт ещё впереди в 5 главе,вот там ты точно больше 15 раз умрёшь.
Там камера не настолько долбанутая, как в 3 главе, но все равно реализована как то не очень хорошо, умер я там раз 5 всего, но всё таки прошел.
Начали проходить компанию за Леона с другом - впечатления строго положительные, хотя я и готовился к худшему, особенно после вала негативных отзывов с форумов. Но на удивление бодро, весело, интересно. Пролог - шикарный. Постановка роликов - как всегда у Capcom - выше всяких похвал. Отличный звук и анимация. Наконец вернулись зомби в компании за Леона.
Есть и раздражающие моменты, как указывалось выше - особенно глупо обыгранный респаун врагов. Играли на максимальном уровне - кошмарном - нас хватило лишь на пару часов, потом переключились на профи : DDD
QTE радуют, и в целом эта часть очень динамичная, есть атмосфера определённая, особенно запомнились локации в метро, на кладбище, в соборе и в подземной лаборатории. Всегда обожал боссов серии Biohazard и эта часть не стала исключением. Всё это отдаёт привкусом RE4 - те же звуки перезарядки оружия и открывания дверей - можно было бы придраться и сказать, мол с халтурили гады! - но по мне это скорее ностальгические моменты.
Приятно удивили наличием сплит-скрина в PC-версии. Персонажи - все любимые + новые и тоже весьма интересные. В общем - зависнем в этой игре на долгие десятки часов.
leman140
очень классный сюжет в Alan wake; Witcher 1.2; CoD MW 1,2; серия mass effect; пока больше не припомню
Warezhunter_

Там камера не настолько долбанутая, как в 3 главе, но все равно реализована как то не очень хорошо, умер я там раз 5 всего, но всё таки прошел.

Странно почему ты тогда застрял на пристани,там как раз камера адекватная,я там спокойно прошёл с первого раза.
KuzinoRussia
прямо на все сто согласен с вами товарищ,в этих играх реально офигительный сюжет и атмосфера,у вас хороший вкус!
ладно....убедили,реально!
мне просто в резиденте самому понравился поворот(СПОЙЛЕР!)когда агент Симмонс(вроде бы так) оказывается учавствовал в заговоре и то что Елена ему помогала на самом деле,вообщем достаточно неожидано было если учесть,что к примеру в резиденте 4ом(который мой любимый,раз 5 нверное прошёл)всё было с сюжетом прямо,почти без интересностей!
В общем, когда игра в том году только вышла, поиграл в неё сначала на иксбоксе, поиграл в кампанию за Леона и, в общем, игра показалась реально чистым незамысловатым шутером. Поэтому поверил крикам "шутан, сделали каловдути" и забил на игру.

Но вот вышла ПК-версия. Ну решили с другом, пусть игра геймплейно "легкий тупой шутан", пофиг, стоит недорого, так что в коопе поиграем ради сюжета, всё же мы поклонники серии со времен самой первой части, так что обязаны пройти даже такой вот "шутан".
Подрубили боксовские геймпады, включили в опциях классические лазерные прицелы и запустили кампанию за Леона в коопе на сложности "кошмар" И, как оказалось, эта самая сложность играет просто наиважнейшую, я бы даже сказал ключевую роль в ощущениях от игры.

Короче говоря, прошли большую часть кампании за Леона, на геймпадах и на сложности "кошмар" и, я вам скажу, ощущения СОВСЕМ иные, нежели были когда-то на боксе, когда на "норме" проходил.
На "кошмаре", в кооперативе и на геймпадах RE6 это очень яростный, неглупый, отличный action/Beat ’em up, причем это лучший Beat em up со времен BattletoadsVSDouble Dragon на NES.

Именно на сложности "кошмар" понимаешь для чего разработчики ввели "стамину"(усталость) а'ля "Dark Souls", для чего введен "быстрый выстрел" и прочие фишки с одновременным нажатем двух нижних курков - это эдакие комбо на которые тратится стамина, но которые очень эффективны против вооруженных врагов. Для чего введена и развита система "фаталити" - быстрых эффектных добиваний раненых в правильные точки врагов. Для чего введена система ударов в рукопашной(на которые тоже тратится стамина).
В общем, на "кошмаре" и раскрылись все фишки, веденные разработчиками, их смысл. И там ни о каком "шутане как в каловдути" речи даже близко не идёт, т.к. враги достаточно быстрые, крепкие, патроны быстро заканчиваются, здоровье отнимается даже от слабых зомби немало.
Естественно вся боевка заточена под геймпад, на клавомышке наверное весь баланс рушится, слишком просто целиться и слишком неудобно сочетания клавиш нажимать(хотя точно не знаю, на клавомышке в Резики не играл и пробовать не собираюсь). А на геймпаде всё идеально сбалансировано.

В общем, что я могу сказать, RЕ6 - это, по сути, две ОЧЕНЬ разных игры в одной:
1. Первая - на уровне сложности от "легкой" до "ветерана" - это незамысловатый прямолинейный шутан, легкий, в который откровенно скучно играть.
2. Вторая - на уровне сложности "кошмар" - это ядреный, яростный, очень неглупый классный action/Beat Em Up про зомби, отлично сбалансированный, захватывающий и напряженный.

Я играл во "вторую" RE6. И, по моим личным ощущениям, это самый захватывающий и напряженный Резидент со времён RE3. Resident Evil 4 и 5 были всё же довольно простыми играми. В РЕ4 даже на максимальной сложности(второе прохождение) я вечно ходил с переполненным патронами, гранатами и аптечками рюкзаком. РЕ5 благодаря коопу и вовсе можно было на максимальной сложности(тоже второе прохождение) пройти с одними пистолетами, правда на некоторых боссов уходило по 40 минут, но особой сложности не было.

РЕ6 на "кошмаре"(естественно я все РЕ сравниваю сугубо при игре на геймпаде, клавомышка, повторюсь, баланс губит ощутимо) в кооперативе просто очень порадовал в плане геймплея и сложности.

В общем, что я хочу сказать: я могу лишь посочувствовать тем, кто проходил RE6 на сложностях ниже "кошмара" и посоветовать всем подключать геймпады, запускать игру в кооперативе на сложности "кошмар" и проходить игру. Качественное напряжение и интереснейший Beat Em Up/action-геймплей вам гарантирован.

Что касаемо сюжета - всё весьма здорово, много старых добрых героев, интрига есть(с Адой и "вылуплением" так вообще зачетно).
В общем, сложность "кошмар" очень приятно удивила. Спасибо Капкомовцам что ввели её и что в ПК-версии эта сложность была доступна сразу. А то иначе бы, как и многие, проходили бы сначала на "норме" или "ветеране" и плевались бы от скучного "шутана".:)

P.S. Четким тезисом закончу: "Resident Evil 6", для того чтобы понять всю необычность, интересность и напряженность его геймплея, необходимо играть сугубо на сложности "кошмар", в кооперативе и на геймпадах.
помойму единственный минус резидента,который все сваливают то на графу,то на сюжет,то еще хрен знает на что,но не могут его сформулировать,это-ОТСУТСТВИЕ КАМЕРНОСТИ(т е раньше вся игра это-личные переживания тебя и персонажа и ты за ним постоянно следил и большинство времени руководил им ты,ты чувствовал каждый момент и понимал как сложно и страшно будет убить(предположим Дель Лаго в резиденте 4) а теперь проматывают либо в роликах половину пути персонажей либо вообще их опускают....именно то,что проматывают или опускают не хватает,чтобы ты мог личностно слится с героем....)
leman140, это цена за шикарный кооператив. Тут либо камерность, либо кооп.
Но я согласен, у камерности, когда ты один и не от кого ждать помощи, есть своё обаяние, это без вопросов.
В РЕ6 есть ситуации когда вы с напарником капитально разделяетесь(в метро, на кладбище и т.д.) и в такие моменты вдруг понимаешь что остаешься один на один с самим собой и врагами и уже никто не скинет с тебя напрыгнувшего урода. В этот момент прям так нехило пробирает. На "кошмарной" сложности там вообще даже хилый зомбак может убить в раз, если успеет напрыгнуть на тебя.
Побольше бы вообще таких вот "разделений". Как контрастный душ, только что были двое рядом, выручали друг-друга, а тут бац, и ты сам по себе, надеяться больше не на кого.:)
Ребята вы такую хрень пишете, мол придираюсь к мелочам...

О ЧЕМ МОЖНО ГОВОРИТЬ, ЕСЛИ У ГЕРОЯ (ЛЕОНА) ЕСТЬ ФОНАРИК ЗА УХОМ, А ИГРА НЕ ДАЕТ ЕГО ВКЛЮЧИТЬ! ЭТО ЖЕ МАРАЗМ! Что еще можно сказать? Почему я должен идти по кампусу и всматриваться в темные углы, нет ли там зомби, если у меня есть фонарик!!! Ну ведь бред! Как такое можно хвалить!

Есть такая пословица: "дьявол кроется в мелочах". Тоесть, чем больше мелочей вы привнесете в свою историю, тем более она правдоподобна, чем больше мелочей реализовано на локации, тем реалистичнее она выглядит...

В РЕ6 кошмарны именно мелочи. Тоесть если просто гнать вперед и валить мертвецов, то играть худо-бедно можно. Но если остановиться и начать рассматривать окружение, то это кошмар. Знаете в 2006-м кажись году была такая игра The Road to Fiddler's Green. Только тогда ее все обосрали. А в 2013 году выходит такой же убогий РЕ6 и вдруг стает хитом.

О времена, как же мало современным игрокам надо для счастья. Убогая графа, убогий инвентарь, ЗАТО МОЖНО ПЕРЕКАТЫВАТЬСЯ! Супер игра!!!
Зато РЕ5 с отличной графой, с обменом патронами, с прекрасным интерфейсом, с отличным управлением на мышке... ГОВНО, потому что нельзя идти и стрелять.

Вот это логика, одна игра имеет кучу недостатков, но это пофиг, она супер. Другая имеет один недостаток - и все, она говно. Хотя о чем я, разве современные геймеры дружат с логикой?
AlexWake777
ясно,надо будет попробовать с друганом в коопе на кошмаре пройти компанию криса.

советаю всем посмотреть обзор от Тохи на резидент(может уже кто его смотрел,но он теперь на свой канал его выложил)
AlexWake777

Естественно вся боевка заточена под геймпад, на клавомышке наверное весь баланс рушится, слишком просто целиться и слишком неудобно сочетания клавиш нажимать.

Дружище да ты просто "отличную" находку открыл,какой то шутер вам кажется лёгким подсоедините геймпад вместо мыши и всё будет в порядке,"отличный" подход,можно ещё пару пальцев пластырем склеить что ещё усложнить процесс прицеливания.

Немезис

Зачем ты метешь бисер,те кому нравились предыдущие части уже достаточно трезво высказались о шестой части и достаточно аргументировано указали многие недостатки,смысл это делать и пытаться кого то переубедить,такая сейчас тенденция что Код лучше продаётся отсюда всё и идёт.
Если уж так хочется можно создать отдельную тему или блог.

Походу серия скатывается с каждой игрой всё больше,с начало Resident Evil: Operation Racoon City теперь вот это,ладно хрен с ними с перестрелками,но зачем ломать то что было в предыдущих частях,печально всё это.
Пройду ещё две компании,но думаю моё впечатление от игры не улучшится а скорее наоборот.
saa0891
Если уж так хочется можно создать отдельную тему или блог.

Не нужна ему отдельная тема. Он же тролль и поэтому будет срать там где много народу.
Немезис, привет. Сейчас глянул в теме. Опять ты и опять обсираешь очередную игру в миллионах постов. Я тебе в своё время, полгода назад, помнишь, говорил, что ты уже загоняешься. Так вот, теперь уже поздно, ты загнался окончательно.
Ты сидишь часами в теме каждой новой игры и обсираешь её. Закатываешь истерики, устраиваешь срачи и т.д.
Немезис, родной, заканивай ерундой заниматься. У тебя уже полностью притупился вкус к играм. Ты уже не видишь самих игр, ты видишь только их минусы.

Я тебе тайну открою, адекватность и здравый смысл важней попыток выглядеть объективным, обсирая игры и прикапываясь к мелочам.
"Дьявол кроется в мелочах"? Это поговорка всей твоей игровой жизни, видимо, потому что ты только и делаешь что докапываешься до любой мелочи. Правда ты докапываешься только до негативных мелочей, начисто игнорируя позитивные.

Ты истеришь и возмущаешься что какой-то неадекват засирает старые РЕ за то что там нельзя одновременно ходить и стрелять, однако ведешь себя точно так же как тот неадекват, когда докапываешься до несчастного "фонарика" в RЕ6.
И, знаешь, тот неадекват точно также может тебе написать, мол "Ничего не знаю, "дьявол кроется в мелочах", а потому раз нельзя ходить и стрелять одновременно то игра говно".
Извини уж, но тот неадекват мыслит точно так же как и ты. Так что не возмущайся, он твой собрат по разуму. Скатился ты, в общем, до уровня диванных критиков-ханжей.

В общем-то, я уже давно понял что тебе бесполезно что-то объяснять. Просто ткнул тебя носом в того неадекватного, который РЕ5 обосрал. Ты себя точно так же ведешь на форумах, как и он, поздравляю. Хоть со стороны ты себя теперь увидел. И вон как возмутился, аж до истерики.:)

saa0891, RE, вся серия, в плане баланса изначально всегда под геймпады заточена. Стыдно этого не знать, товарищ. Так что язвить будешь в другой теме. В теме, которой владеешь, ок.
AlexWake777

RE, вся серия, изначально всегда под геймпады заточена. Стыдно этого не знать, товарищ. Так что язвить будешь в другой теме. В теме, которой владеешь, ок.

Ага,что эта,что пятая часть отлично играется на клавомыши,а вот создавать себе искусственные сложности это "хороший" подход,ты походу тот ещё консольщик,таких перлов я ещё не встречал.
AlexWake777
Это ты про компанию за леона такую стену написал или про всю игру?
Я например как то туманно представляю файтинг и прочие фишки при игре за криса.там в некоторых моментах и стрелять то во врага нечем(гениально придумано - компания в которой нужно больше всего стрелять не хватает патронов) а в рукопашную он нехилой сдачи даёт(джаво это все таки не зомби)и выходит что просто бегаешь туда сюда ждешь пока ''гениальный'' аи напарника его убьет(правда вместо того чтобы стрелять он бегает за гг как собачка и ловит удары монстра) и периодически можно успеть пару раз стукнуть.
saa0891, наоборот, я ПК люблю поболее. Просто я владею предметом обсуждения, знаю что такое серия Rеsident Evil и под какое управление изначально затачивается баланс в играх этой серии. Вот и все дела.
То что управление RЕ5 и RE6 хорошо портировали на клавомышь, не меняет того факта что баланс самих игр изнчально заточен под геймпады.
То что ты пытаешься спорить с этим очевиднейшим фактом говорит лишь о твоём слабом знании матчасти, вот и все дела.

Scrii, ну, учитывая что ты в кооперативную игру играешь в одиночку, не удивительно что сталкиваешься с такими проблемами.
Поразбирайся в управлении, чтобы не сваливать всю работу на АИ напарника.;)
Ещё раз повторю:
"Resident Evil 6", для того чтобы понять всю необычность, интересность и напряженность его геймплея, необходимо играть сугубо на сложности "кошмар", в кооперативе и на геймпадах.
Scrii

Я например как то туманно представляю файтинг и прочие фишки при игре за криса.там в некоторых моментах и стрелять то во врага нечем а в рукопашную он нехилой сдачи даёт(джаво это все таки не зомби)и выходит что просто бегаешь туда сюда ждешь пока ''гениальный'' аи напарника его убьет(правда вместо того чтобы стрелять он бегает за гг как собачка и ловит удары монстра) и периодически можно успеть пару раз стукнуть.

Да реально их там раскидывать,самое главное сразу в бошки стреляешь что бы под очередь не попадать,кто не умер или мутировал без проблем подбегаешь сзади и выносишь,окружают перекатился и по новой,немного сложней где постоянный респаун там надо ещё и ныкаться постоянно,а так вполне реально.
saa0891
Я описал момент с 3мя джаво которые выколупиваються из кокона во 2-й главе.Они все в панцирях ,патронов(наверно все же моя ошибка перед этим потратился) почти нету, напарник там нехило тупит(обычно он за укрытие встает и стреляет а тут их нету наверно от этого он себя так странно вел).Если джаво в другом конце этого помещения то его не видно из за через чур большой неестественной темноты(ну серьезно прям амнезия какая то а если гг еще и подниму/спасут от смерти то добавится мыло от этого вообше непонятно становится где я, где враги)

AlexWake777
если б со мной еще и кто то был то пришлось бы и из-за его смертей переигрывать.хорошо хоть напарники боты бессмертные.
Самая плохая игра года, не дают спокойно поиграть через каждые 1-2 минуты или ролик или скрипт. Плюс жутко раздражает стучание по клавишам. Руки ободрал-бы тем кто придумал в играх этот интерактив.
AlexWake777

наоборот, я ПК люблю поболее. Просто я, в отличие от тебя, владею предметом обсуждения, знаю что такое серия Rеsident Evil и под какое управление изначально затачивается баланс в играх этой серии. Вот и все дела.
То что управление RЕ5 и RE6 хорошо портировали на клавомышь, не меняет того факта что баланс самих игр изнчально заточен под геймпады.
То что ты пытаешься спорить с этим очевиднейшим фактом говорит лишь о твоём полном незнании матчасти, вот и все дела.

Ты меня даже не знаешь так что довольно глупо с твоей стороны писать такое обо мне.
Скажи ка мне дружище чем стрельба в RE 6 отличается от стрельбы в любом другом шутере и чем же мышь ломает этот баланс,что в консольной версии шутера делают что то чего нет на PC (а ну там есть автоприцел,может ещё что легче делают) это лишний раз подтверждает только то что в твоём случаи искусственно созданная сложность,и ни чего более,(я тебе уже дал совет как можно сделать игру ещё сложней) именно благодаря консолям игры и упрощаются.
Как же меня раздражает когда люди не знающие что такое "Глубина резкости" кричат мыло.
Также другие говорят что местами плохие текстуры, это делается для меньшей нагрузки на видео память, предметы которые близко к вам или те на которые вам часто приходится смотреть делают с большим расширением текстур, а те предметы которые вы проходите мимолетно делаются с меньшим расширением. К чему я вел, чем меньше нагрузка на систему тем больше людей со слабым железом сможет ее играть, а значит больше людей купит игру.
Как говорится "В армии могут быть сильные и быстрые воины но для войны нужно все войско, а значит армия будет идти со скоростью самых медленный бойцов."
Scrii

Я описал момент с 3мя джаво которые выколупиваються из кокона во 2-й главе.Они все в панцирях ,патронов(наверно все же моя ошибка перед этим потратился) почти нету, напарник там нехило тупит(обычно он за укрытие встает и стреляет а тут их нету наверно от этого он себя так странно вел).Если джаво в другом конце этого помещения то его не видно из за через чур большой неестественной темноты(ну серьезно прям амнезия какая то а если гг еще и подниму/спасут от смерти то добавится мыло от этого вообше непонятно становится где я, где враги)

У меня вызывал смех прохождение за Леона,где нас идёт целый отряд и ещё Ада,там где мы заходим в большой зал и из коканов вылупляются сражу четыре бронированы монстра,там можно сразу свалить из комнаты,но я решил их убить.Я потратил на них весь свой боезопас,лупил их в рукопашную,ещё и эти шесть человек из отряда их коцали постоянно,но я их всё таки добил,не сам а с помощью своего отряда тупо заманивал их на верх по лестнице и так было смешно когда бессметные напарники летали от них.
saa0891 ты писал:
"Ты меня даже не знаешь так что довольно глупо с твоей стороны писать такое обо мне."

Повторяю ещё раз:
То что управление RЕ5 и RE6 хорошо портировали на клавомышь, не меняет того факта что баланс самих игр изнчально заточен под геймпады. То что ты пытаешься спорить с этим очевиднейшим фактом говорит лишь о твоём слабом знании матчасти, вот и все дела.
Мне не нужно тебя знать, чтобы делать выводы о твоем знании матчасти. О твоих знаниях я сужу по твоим высказываниям, которые этими самими знаниями, увы, в данном случае не блещут.

Всё остальное то что ты написал, лишь подтверждает мои мысли. Если ты не знаешь "чем стрельба в RE 6 отличается от стрельбы в любом другом шутере и чем же мышь ломает этот баланс,что в консольном шутере делают что то чего нет на PC (а ну там есть автоприцел)", это лишь подтверждает что ты очень плохо знаешь матчасть.
И, если что, в RE на консолях(либо на ПК при управлении с геймпаад) нет никакого автоприцела. Ты даже этого не знаешь и хочешь тут обсуждать управление в игре. Не смеши людей.

Ты писал:
"именно благодаря консолям игры и упрощаются."
Скажи это "Demon Souls" и "Dark Souls".

И, открою тебе тайну, "Resident Evil" изначально консольная серия. Такие дела.
В общем, заканчиваем оффтоп, матчасть ты знаешь крайне неважно, поэтому вся наша с тобой беседа превращается в скучную беседу "ученика и учителя": ты, как ученик, постоянно задаешь банальные вопросы, а я вынужден на пальцах разъяснять тебе элементарные вещи. Мне это не особо интересно. У тебя есть гугл, иди там изучай историю серии RE и т.д.
Удачи тебе.

DrexDelord, отлично сказано, дружище. Трезво и осмысленно смотришь на вещи. Немезису, жалующемся тут на "текстурки", надо бы поучиться у тебя уму-разуму.
AlexWake777

Повторяю ещё раз:
То что управление RЕ5 и RE6 хорошо портировали на клавомышь, не меняет того факта что баланс самих игр изнчально заточен под геймпады. То что ты пытаешься спорить с этим очевиднейшим фактом говорит лишь о твоём слабом знании матчасти, вот и все дела.
Мне не нужно тебя знать, чтобы делать выводы о твоем знании матчасти. О твоих знаниях я сужу по твоим высказываниям, которые этими самими знаниями, увы, в данном случае не блещут.

Всё остальное то что ты написал, лишь подтверждает мои мысли. Если ты не знаешь "чем стрельба в RE 6 отличается от стрельбы в любом другом шутере и чем же мышь ломает этот баланс,что в консольном шутере делают что то чего нет на PC (а ну там есть автоприцел)", это лишь подтверждает что ты очень плохо знаешь матчасть.
И, если что, в RE на консолях(либо на ПК при управлении с геймпаад) нет никакого автоприцела. Ты даже этого не знаешь и хочешь тут обсуждать управление в игре. Не смеши людей.

Ты можешь что то по существу написать или будешь каждый раз копировать одно и тоже,я же тебя конкретно спросил чем же мышь ломает баланс игры,и чем же консольные версии шутеров отличаются от PC,ты мне можешь конкретно ответить на этот вопрос.

Demon Souls" и "Dark Souls

Что то ещё можешь привести в пример или на этом твой список иссяк.
Также не забудь упомянуть об авторегене,автоприцеле,перекатах,укрытиях и прочем упрощении в геймплее.

И, открою тебе тайну, "Resident Evil" изначально консольная серия. Такие дела.
В общем, заканчиваем оффтоп, матчасть ты знаешь крайне неважно, поэтому вся наша с тобой беседа превращается в скучную беседу "ученика и учителя": ты, как ученик, постоянно задаешь банальные вопросы, а я вынужден на пальцах разъяснять тебе элементарные вещи. Мне это не особо интересно. У тебя есть гугл, иди там изучай историю серии RE и т.д.

Дружище не надо писать одно и тоже при этом ещё и по несколько раз.
Я уже отлично понял что ответить по сюществу ты не можешь,нравится тебе создавать себе искусственные сложности ради бога.
saa0891

Вот тебе еще парочка игр не из легких.

Ninja Gaiden Black , Devil May Cry 3, Metal Gear Solid

AlexWake777

Спасибо.
saa0891, мне приходится повторять тебе по два раза потому что с первого раза ты, к сожалению, не понял.:)
Правда, похоже что ты не понял и со второго.
У тебя очень много вопросов. Много спрашиваешь, потому что многого не понимаешь и не знаешь. Выход один - расширяй познания, гугли, читай про серию RE, её историю и т.д. И тогда меньше будешь глупые вопросы задавать.
В общем давай там, пиши свой ответ и хватит уже оффтопить. Здесь тема "Впечатлений от игры", а не "Ответов на вопросы" и не школа, чтобы я тебя учил.)

DrexDelord, тебе спасибо.
AlexWake777

мне приходится повторять тебе по два раза потому что с первого раза ты, к сожалению, не понял.:)
Правда, похоже что ты не понял и со второго.
У тебя очень много вопросов. Много спрашиваешь, потому что многого не понимаешь и не знаешь. Выход один - расширяй познания, гугли, читай про серию RE, её историю и т.д. И тогда меньше будешь глупые вопросы задавать.
В общем давай там, пиши свой ответ и хватит уже оффтопить. Здесь тема "Впечатлений от игры", а не "Ответов на вопросы" и не школа, чтобы я тебя учил.)

Другого ответа я и не ожидал,ты можешь копировать одно и тоже,писать горы совершенно не нужного текста,посылать в гугл,пытаться показать что якобы ты в чём то разбираешься опять же при этом писать ерунду не по теме,ещё обвиняя человека о котором ты ни чего не знаешь в некомпетентности,а ответить на простые,конкретные,элементарные вопросы ты просто не в состоянии.
Так что кто тут не разбирается и не понимает по моему ясно,куда тебе кого то,чему то учить,если тебе самому в первую очередь надо хотя бы научиться отвечать на простые вопросы.
Продолжай дальше создавать себе искусственные сложности и искать этому хоть какое то оправдание,именно это и способствует упрощению игр.
На счет легких игр.
Игроки сами и виноваты потому что раньше все орали что игры слишком сложные, всех раздражало часами бродить по коридорах в поисках неизвестности.
Все хотели после тяжелого рабочего дня расслабиться на диване с геймпадом в руках, а не напрягаться после и так напряженного дня.
Но когда все это получили, геймеры старой закалки стали не довольны этим "интерактивным кином", и даже смена уровня сложности не убирает рельсов современных игр.
Теперь компании не выпускают сложных игр потому что современное поколение не будет их покупать, мы сами загнали себя в этот тупик.
DrexDelord

Можно элементарно сделать как сделали в DS3 добавить много разных интересных режимов и все останутся довольны если мы говорим о игре с элементами survival horror,не делать во всех играх автореген и прочие упрощение,хотя бы это уже будет неплохой альтернативой и хоть что то поменяется.
AlexWake777

Привет. Я тоже читаю твои посты и знаю, что ты хвалишь любой ААА-проэкт. Что бы не вышло, для тебя это супер игра. Не знаю, как можно быть таким неразборчивым.

Тот же фонарик - это реальный недочет геймплея. Потому что в капусе, который я прошел, очень много темных мест. И я не понимаю, почему я, имея фонарик за ухом, должен вглядываться во тьму. Это бред. Может ты сможешь мне объяснить?

Понятие атмосферы, камерности - это сугубо личные моменты. И эти вопросы я не поднимаю. Я даже не сравниваю игру с классической трилогией. Я говорю исключительно о технической реализации. Вся игра - халтура. Единственные, кто старались при разработке - ответственные за освещение. Они очень грамотно позакрывали весь тот ужас, что наваяли остальные "дизайнеры" игры.

Опять же, убрали обмен патронами! И это в кооперативе!!! Игра упрощена даже по сравнению с РЕ5. Ведь это реальные недостатки и упрощения геймплея!
Ты говоришь, что нужно взять геймпад и поменять сложность. Это же не решит технических проблем. Просто ты будешь больше шугаться зомбей. Но это не исправит задроченный инвентарь, не перерисует текстуры, не включит фонарик, не позволит меняться патронами, не уберет перепрыгивания через тела... Технически игра убога донельзя, как можно выпускать такой продукт в 2013-м году да еще и такому большому издательству!!! Если бы я не знал, я бы ни за что не поверил, что это делала КАПКОМ, а какая-то левая студия. Технически проэкт ничем не лучше Раккун Сити.

Сравни например поездку на поезде с зомби в Ре6 и поездку на поезде с некроморфами в Дед Спейс 2. Это же не бо и земля. Первую как будто студенты для диплома делали.
Еще меня раздражает когда уровни сложности нужно открывать, зачем мне проходить все тоже на большей сложности если я уже прошел ее, а значит я уже знаю все фишки игры (что во второй раз упростит прохождение) и второй раз бежать по тому же сюжету не интересно, это тоже самое что и смотреть один и тот же фильм два раза но на второй нужно больше усилий что бы досмотреть до конца...

saa0891

Почти во всех играх на максимальной сложности нет регенерации здоровья.
DrexDelord

Почти во всех играх на максимальной сложности нет регенерации здоровья.

Я наверно что то пропустил,назови ка мне шутеры за последние лет пять где нет авторегена,даже в новом TR где всегда были аптечки и то сделали автореген.
Хорошо хоть в ожидаемых BioShock Infinite и Метро нет этой заразы,а есть ещё и интересные присущее только этим сериям геймплейные особенности.
saa0891

Ка бы RE 6 это шутер и там нет регенерации, новый Tomb Raider на максимальной сложности нет регенерации, Walking Dead Survival Instinct тоже нет регенерации здоровья...
Вообще то я шутеры часто пропускаю или прохожу для галочки, мне больше по душе RPG и стратегии.
saa0891
макс пейн 3,резистанс 3
DrexDelord

Ка бы RE 6 это шутер и там нет регенерации, новый Tomb Raider на максимальной сложности нет регенерации,

Ну ты выдал,ещё бы в RE6 сделали регенерацию,мало респауна,перекатов,файтинга,упрощение в шутерной механике и прочих огрехов.
Ты TR на максимальной то сложности играл,по моему нет,так бы не писал такую чушь.

Walking Dead Survival Instinct тоже нет регенерации здоровья...
Вообще то я шутеры часто пропускаю или прохожу для галочки, мне больше по душе RPG и стратегии.

В WD не играл,а так я тоже больше всего люблю RPG.

leman140

макс пейн 3,резистанс 3

MP3
включай слоомо и вали всех направо и налево,в ресистенс не играл.
А из последних годных шутеров могу написать лишь DS 1,2,3,RE 5,Singularity,BioShock 2,Метро 2033 можно было бы сюда ещё и Rage добавить,как шутер игра годная,но вот автореген её портит,а так вес более мене нормальные шутеры есть в списке любимых.
saa0891

На счет Tomb Raider могу и ошибаться, так как прошел две недели назад.

P.S. За что мне дали предупреждение? За жирный шрифт? Playground такой Playground...
DrexDelord

На счет Tomb Raider могу и ошибаться, так как прошел две недели назад.

Так же как и насчёт всех остальных игр,на моей памяти нет ни одной где бы при выборе максимальной сложности отключался автореген.
Походу надо заканчивать оффтоп а то не только горчичники получим.
Игра полнейший шлак по всем параметрам, кроме хорошей оптимизации. Неохото вдаваться в подробности, ибо недочетов и откровенного бреда просто тьма. Те, кто разбирается в играх без труда их заметят. Все остальные схавают. Даже не верится, что Капком это делали. 5 часть и то гораздо качественнее.
saa0891

Ты хотел сказать на твоей памяти не ни одного "шутера" где при включении максимального уровня сложности выключается регенерация.

Так как в большинстве РПГ регенерация лишь на низком или среднем уровне (ну или еще в зависимости от класса).
DrexDelord

Ты хотел сказать на твоей памяти не ни одного "шутера" где при включении максимального уровня сложности выключается регенерация.

А я разве что то другое написал,то есть как ты себе это представляешь,играешь на нормале есть регенерация,а включи максимальный уровень сложности и регенерация отключается и на локациях чудесным образом появляются аптечки.вообщем суть ясна,от уровня сложности наличие регенерации не зависит,это должно отсутствовать изначально в игре.
DeP87
кроме хорошей оптимизации
Аха оптимизация вообще "супер", настройки на фпс не влияют, конечно это вообще отличная оптимизация.
Yurchik Blaga Prodd
на что они влиять должны? у меня на слабеньком компе все летает и так.
saa0891

Помню в некоторых шутерах можно было носить с собой аптечку, на максимальной сложности аптечка единственное что тебя спасало без регенерации, а в других шутерах это делают чекпоинты каждые 10 метров.
DeP87
на фпс, как в нормальных играх, а тут любые ставь результат тот-же, 15 фпс, только разрешение экрана спасает.
Лишь одно могу сказать - убили серию.
p.s. школота заминусила)
DrexDelord

Помню в некоторых шутерах можно было носить с собой аптечку, на максимальной сложности аптечка единственное что тебя спасало без регенерации, а в других шутерах это делают чекпоинты каждые 10 метров.

Не знаю не одного такого,в Rage есть аптечки,и если сильно прочистили можно ими пользоваться но при максимальной сложности автореген ни куда не девается,где нет авторегена я перечислил,может конечно и есть какие то шутеры о которых я не слышал,но тенденция сейчас по моему хорошо прослеживается.
Играю за Леона,пока игра не нравиться, да стрельбу улучшили, персонажи стали пошустрее,а не такие дохлые как в 5-й части,но все таки игра как-то не цепляет. Сюжета пока не увидел,лазишь по городу,подземелью мочишь зомби вот и все.так и хочется спросить :ребята о чем эта игра?.вся суть дойти куда-то и удрать от зомби,ну или перебить их чтоб дойти куда-то.Сейчас игры стали не те и дело не в сложности,не в графике и даже не в сюжете.Просто разработчикам нужно все серьезно менять,а то вся эта хрень которой они нас пичкают уже достала.
saa0891

Возможно ты и прав, я давно не играл шутеров от первого лица да и в голове у меня не компьютер могу и что то путать.
херня, но пройду. 4, 5 части более или менее не че так, дурацкие мИнстряки, у разрабов идеи закончились.
Прошел компанию за Джека, там в одной из глав китайский дворец, надо найти 10 медальонов, там есть локация с пианино, очень напоминает одну из комнат во дворце Code Veronica.
saa0891
ОК,но макс достаточно сложный шутер я бы сказал.....да и ваще даже во 2ом максе было слоу мо и всё ок,всё равно игра была шедевральная,мне ваще пофиг как то реген-не реген,у меня пс 1 валяется с мохом 1ым,можешь себе купить пс 1 за 1000 и играй в шутаны без регена.....просто забейте вы ,я вот как играю в игры с 1998 года,так и играю и мне пофиг,че вы все то с графой лезете то еще с чем,вот мафия 1ая графа гавнище а все играют(кроме меня,мне первая мафия просто кривой кажется)
Yurchik Blaga Prodd
на моем слабом компе 60 ФПС

Breen
не убили,в мае выйдет тебе спасение-ревелейшнс называется!
Resident Evil 6 - полное говно. RE уже давно умер.
shtirp
поиграй в ревелейшнс когда выйдет....и посмотрим!
Лёха-Братан-
4ая часть шедевр а не *ниче-так*!
Порадовала встреча Леона и Криса в 4 главе, ролик прям шикарно был поставлен.
AlexWake777
Короче игра ДЛЯ ЗАДРОТОВ.
Только на самом сложном уровне игра становится игрой, и т.д и т.п.
С одной стороны это хорошо что для хардкорщиков делают, с другой стороны..... Впечатление что задроты для задротов и клепали. А зная их- с ними бесполезно общаться и что-то утверждать. Очередная игра ААА тайтла проваливается в продажах а виноваты конечно не они а тупые геймеры. Главу ЕА уже уволили, рокстаровцы тоже уже близки к опе. Глядишь и ГТА их уже не спасет.
P.s Мое личное впечатление -это самая ужасная часть RE.
leman140
че вы все то с графой лезете то еще с чем,вот мафия 1ая графа гавнище

Когда вышла Мафия первая, графа там была бомбезная. Не каждый комп ее тянул. В свое время это был эффект Крайзиса. Так что не надо гнать. Конечно, что сейчас она уже не смотрится.
Немезис
так если ты с такой графой играть можешь,так че тя не устраивает в графе резидента?
разрабы об оптимизации думали,они в отличии от юбисофт с асасином 3ий хотябы не упоротые,и понимают что лучше уж чтоб игра нормально летала,чем делатьнедотекстуру снега как в асасине
saa0891
А из последних годных шутеров могу написать . . . Метро 2033

По мне, так в метро перестрелки корявые получились(( Но в остальном игра действительно хороша.

По теме: Вот хочу с друганом поиграть в РЕ6. Так лучше по сети или на одном компе будет? Посоветуйте)
Игра изначально сделана для коопа-значит для фана-значит для того чтоб комп ее потянул-значит не надо загадок-значит не надо супер сюжета-значит надо больше файтинга-значит надо много часов геймплея-значит придется высосать сюжет из пальца-значит 600 р это достойная цена за все это...

Это схема игры,кому она не нравится-не качайте,не покупайте,не надейтесь на что-то другое и главное-не сритесь на форуме переходя на личности...
Если кто-то считает что японцы не умеют делать машины,игры и визжать во время секса вы сильно ошибаетесь...
Только прошел компанию за Леона, финальный босс конечно впечатлил. В общем впечатления пока строго положительные.
порадовала миссия на снегоходах за джейка)))))
мне лично понравилась игра и графон то же ничего )))
Только прошел кампанию за Леона, твердые 9 из 10. Эффектно, ярко, постоянный экшен! Поначалу правдо было скучновато ибо уже много в каких видео были показаны моменты, но потом игра быстро набирает обороты. Мне понравилось, не без минусов конечно, но для меня лучше чем пятая часть. Ощущение как целую игру прошел. Щас за джейка собираюсь, крисса пока пропущу ибо говорят за него не очень интересно, но посмотрим. Пока все устраивает и графика и управление новое очень удобное и геймплей. Кстати достаточно сложно играть даже уже на ветеране, постоянно убивают)))))
Одна из лучших игр года однозначно.
Предлагаю создать петицию, что бы игру признали ИГРОЙ ГОДА!!!
В компании Леона, в 1-й главе, дошёл до места, где мы встречаем троих выживших, и начинается ужасный, кривой шутан минут на 20. Вот тут то я и сблевал. Что это? L4D? Ну уж точно не RE. Даже 5-я часть, ориентированая на экшен, не содержала таких отвратительных моментов. Там были места с большим количеством врагов, но всё было аккуратно и качественно подано. А здесь...Я не знаю.
Вопрос тем, кто прошёл, там впереди ещё много таких моментов? Игру всё-таки хочется пройти из-за сюжета и старых, полюбившихся героев.
Sеkret

Ну за Леона ещё не так много перестрелок,в основном дальше больше будет боёв с боссом,а вот за Криса самый настоящий Код,всё состоит из перестрелок и укрытий,единственное что мне понравилось в этой компании как подали что Крис теряет всех своих людей из отряда,правда полно тупых моментов с Адой,понятно что это игра но всё равно это очень бросается в глаза.
Может быть я человек старой закалки, но на мой взгляд первые четыре части были самыми лучшими, нежели последующие, мда RE уже не тот
Raziel1991
уже не тот
Так говорят не "люди старой закалки", а пенсионеры и бабушки на скамейках, которые только жалуются на жизнь и считают что раньше трава была более зелёной, а небо более голубым. Ничего личного, но так и есть.
Ну благодаря корявому управлению на лучшую не потянет. Экшена куча, кооп в комплекте, несколько кампаний, которые пересекаются между собой. Даже сюжет какой никакой есть - все что нужно для хорошей игры. Да это уже не тот резидент что был лютым хорором с кучей мозголомных загадок. Но это крепкий боевичок, в который можно бодро рубиться с другами. И можно было бы купить, но.... ДОЛБАНЫЙ КОНСОЛЬНЫЙ QTE!!!! Выносит моск и ломает пальцы.
Действительно сделали игру для задротов. Умеешь быстро нажимать кнопки - ура тебе повезло. Персонаж не так реагирует или не реагирует вовсе? Извините, надо четче кнопки нажимать. В каждой кампании есть несколько эпизодов, которые выносят мозг почище толп зомбей. Елки палки, с противниками так не подыхаешь часто, как во время беготни от вертолета по лодкам или по подводной базе от босса. Камера меняет направление и перс утыкается в край и начинает тупить. Развлечение для упоротой консолоты. Даже жопстик не исправляет ситуацию. Все qte проходятся на мой взгляд случайно, на 3 - 4 раз. Такое впечатление, что данная форма создания мыльного кинца, на примере давнишней достаточно убогой игрушки Фаренгейт так понравилась разработчикам, что ее стали пихать во все игры, от шутеров до рпг и даже гонок.
В общем игра не плоха, но из за управления на полочку не попадет, торрент версия отдохнет на винте недельку, чтоб друзья заценили и отправится в корзину.
о вовремя вышла, а то у мну мыло кончилось в ванной...
Sergey1983
О как! Неужели не только я сцену с беготней от вертолета по лодкам на пристани тихо ненавижу?)) Я там раз 20 помер, причем у меня там какой-то глюк. В какой-то момет у лодки группируется туса из 3х монстров, которые полностью перекрывали проход по лодке. В итоге надоело, и на кампанию за Криса положил... ну вы сами знаете что)).
в компании за аду в конце третьей миссии после ролика ада тупо умирает. глянул эту же миссию на ютьюбе она там спускается к причалу и садится на водный мотик и конец главы. странно конечно.
Чё за нах, 2 раз перекачиваю игру и она не сохраняется и меню нету, сразу как в игру заходишь настройка графики и при выходе тоже. Выйти можно только при помощи альт+ф4.
Впечатления неоднозначные, но в целом, как фанат серии, остался очень рад) Игра хорошая.
не знаю у кого как но у меня не лагов не мыла не было qte конечно ломает пальцы но сюжет вполне нормальный да и графика тоже неплоха не знаю почему у некоторых мыло и тормоза в игре у меня такого кошмара как на скринах выше небыло да и прорисовка персонажей нормально сделана в общем впечатления от игры положителные
Прошел в компании знакомого первую компанию за Лиона.Пока игра радует.Есть минусы.Дико глючат сервера игры, выбивает,выбрасывает напарника,отключается....и тд!.Играть интересно,с начала все идет, развивается, плавно,неспешно,но потом это все берет такой скачок вверх что диву даешься.Вообщем не смотря на очень низкое качество графики(мне на нее наплевать)но все же на дворе 2013.....глюки,выкиды..игра очень нравится,втягивает с головой.Ну и конечно играть только в коопе,без него впечатления не те!
Brikks
Это значит что у человека такой большой опыт игры что розовые слюни он уже не пускает. Для тех кто никогда не играл в первые части и судит по ним из говнокинца- 6-я часть просто СУПЕР. Даже ярые фанаты не понимают зачем в 2012 году такие-же ограничения как 15 лет назад. Почему в зале для банкета НЕ МОЖЕШЬ ПРОЙТИ СКВОЗЬ СТУЛЬЯ!!!! Это как-бы ерунда но просто интересно КАКОГО ХРЕНА ТАК ДЕЛАТЬ в 2012 году?
Какая то чушь несусветная если честно... В первой главе показалось что возможно будет новороченный такой Лефт Фо Дэд по городу(не смотрел обзоров) ,но потом опять начались эти замки с катакомбами,кладбища, заговорщики маразматики...Вот зачем в игре уровень на трёх этажном самолёте!!!( надо же было такое соорудить вообще),игра ничёб не потеряла будь там ролик например,но думаю такого бреда ещё не мало в процессе будет. Поймал себя на мысли что заставляю себя играть в неё, но чё там дальше совершенно не интересно. Причём к самой механике никаких притензий нет - геймплей довольно разнообразный и интересный(не зря рукопашку расширили), но вот содержание имхо фигня трешёвая, ещё и затянутая. Такая же "захватыващая" история была в Колде, Варфейр 3 которая. Беа!!
Alexscarecrow

Дружище, если бы только стулья... Игра до сих пор не может потянуть остающихся трупов, они все также распадаются. Дырки в плитке от пуль в Макс Пейне 2001(!!!!!!) года прорисованы лучше! А еще нельзя убить уже лежащие трупы, пули сквозь них проходят. Зато потом они встают сзади тебя, хотя ты пытался их убить. Такие унылые способы напугать, как неубиваемые трупы и отсутствие фонарика недостойны даже RE4, что уже говорить о 2012 году!!! Прошло 7(!!!!!) лет, а игра даже того уровня не потянула, а значительно хуже!!!
Камера, которая при беге зачем-то падает вниз, растения, которые не лечат полностью, а надо 6 раз кнопку нажать... Нахрена все это, что это за извращения дизайнеров КАПКОМ???

http://gamemag.ru/news/raznos-resident-evil-6-ot-destructoid-82017

Отличный обзор
Прошел все кампании. На прохождение ушло ровно 27 часов. В целом, игра нормальная. Разумеется, хоррора здесь нет, но как экшен, игра вполне ничего. А вот техническая часть просто ужасна... Как можно было выпускать игру с такой графикой в 2013-ом году, да еще и на ПК? Ждали полгода, получили среднюю графику даже по меркам консолей. Поленились выпустить HD-текстуры, не говоря уж о поддержке DX11. Визуальная часть - стыд и срам, привет из 2006-2007-ых годов. Но примерно через полчаса игры свыкаешься, так что не надо сильно унывать. А вот вылеты игры иногда раздражают, да и проблемы с кооперативом тоже.

Игра потянет на 7,5 баллов, если закрыть глаза на ужасный порт.
Полностью доволен игрой!) Буду проходить!) Порадовал в начале выбор компаний! За кого хочешь, за того и играешь! Ну я конечно же выбрал Леона, сперва.
Немезис
Соглашусь с обзором, сам я игру почти сразу кинул, не зацепила абсолютно.
Незнаю кому как а мне игра понравилась! Да она не идеальна но она осталась верна прошлым частям
в которых такое же управление комбинации клавиш стали удобнее особенно порадовало то что можно играть вдвоем на одном компе насчет графики я считаю что она не идеальна но зато в нее может поиграть практически любой игрок. Те кто гоняется за графой в играх она непонравится. Те кто любит экшен с мертвецами или любители серии тем она прийдется по душе
По мне так супер, напоминает, 1,2 часть, на сони рс, тока тут экшена больше чем хорора, а так ни чё, 2 компании прошёл, ни разу не вылетало и не тормозит нигде
А почему у зомби башка отлетает когда я ему в ногу стреляю ? А почему угол комнаты до усрачи тёмеый а подходя к нему он освещается таимственным образом ? А почему я часто в компании за леона путаю его кривоногую напарницу с зомби ? А почему тут опять нановизор ? А почему от этого персонажа в пол экрана у меня уже башка болит просле часа игры ? А почеу мишура спрайтовая ? А почему когда у трупа только башка начала отлетать он уже испаряться начал ? А почему главгерой как козел через трупы скачет ? А почекму когда меня в углу зажали персонаж тупо скакал по трупам как козел и не мог стрелять и отбиваться ? А почему текстуры такие говяные ? А почему прицел как путана по тверской скачет ? А почему вокруг шарики фонарики лампы фонари гирлянды а кругом темнота как у негра в одном месте ?
Pashtet1998
Потому что ты проклят. У меня урон по туше врага распределяется вполне адекватно - стреляю в ногу, страдает нога. У персонажей за ухом фонарики, Шерлок. Елена красивая дама с необычной внешностью. Камера настраиваемая.
???
Порошок, уходи.
Прекрасная игра с хреновой оптимизацией.
Да ну игра классная.
Немезис
ваномас залогинься
leman140
Мне хватило 5 и 6 части этого уг. РЕ закончился 3й частью, то что было потом полная хрень, хотя еще в 4ю можно поиграть.
Играю уже Адой. В принципе, играть можно. Играю практически не нервничая, для расслабухи. Оно и понятно, я же в на халяву, уверен, что много кто не купил игру, если купили, то только для коопа. Конечно, в игре много нестыковок/обсурда/неудобства (на графу по фиг мне всегда по фиг на графу), если бы купил игру, то плювался бы и заставил бы Японцев сделать харакири. По мне даже 5 часть страшнее, 4 ещё страшнее. 7 часть презика, наверно, вообще страх потеряет, будут уже пугать только рассказами о зомби ууугугугу xD. Смотрю, вроде у нас нормально игру воспринимают в отличии от Европы и Америки? Какой то подвох.
Компанию за Лиона прошел с большим удовольствием =) зря говорят что провальная серия =) очень порадовали моменты с резика 2 когда вид камеры менялся как в классическом резике =)
P.l.a.g.u.e
пролог пройди и будет тебе главное меню
как пройти 5 главу за криса гденужно убегать от boo управление и камера не дают этого сделать сдох раз 100 и так и не прошел на пк конечно
kaktus0609
Тема тут http://forums.playground.ru/resident_evil_6/779542/
А так, если надоела беготня, смени подглаву, то есть, проскочи.
И настолько дибильной и грубой зависимости от скриптов я кажется не встречал еще ни в одной игре. Зомби неубиваемы пока скрипт не сработает. Даже в первой дибильной головоломке за Аду кнопочки не нажимаются пока в глазок не посмотришь. Ахаха ну бред. Я в шоке от этого "шедевра" XD
Новый резак не так уж плох, играбелен. Особо все удалось с Леоном, атмосфернее даже Дед спейса 3 получилось в разы. Но Капкому в любом случае лучше следует вернуться к классике, может РЕ7 выйдет таким же шедевром как РЕ:Ремейк для gamecube в свое время
sEntet1c
Действительно RE начал помирать с четвертой части. Самая последняя часть которая была в духе оригинала это Код Вероника, остальные части стали плавно уходить от основной игры. особенно в плане геймплэя и атмосферности.

Для остальных. Особенно любителей ставить минусы. 6 часть пока не играл. Подожду годик, пока выйдут несколько патчей и прочих приблуд, потом поиграю в торрент эдишн версию. Первые 4 части брал чисто лицензии. Играл как на компе, так и на консольках. Потом еще на дримкасте гамал в Код Вероника. Начиная с четвертой части игра скатилась в УГ. Поэтому только торрент.

Что касается собственно шестой части, то судя по комментам, данная часть еще большее УГ, чем предыдущие две.
Меня еще не игравшего уже убивают бессмертные зомбаки. Пока во весь рост не встанут, хрена ты их убьешь. Тогда как в старой первой части я мог лежачего зомбака завалить.

хотел написать много, да не буду.
согласен с оценкой ПГ 7 баллов..в игре есть интересные моменты,но кошмарная техническая реализация и унылые куски огорчили..в целом неплохо.
Brikks
Я первые части резика проходил вдоль и поперек по множеству раз. Третью часть так вообще затер до дыр. Одним ножом умудрялся немезиса возле РПД валить. Игру меньше чем за час умудрялся проходить. Ставил свои собственные рекорды. В позапрошлом году даже умудрился пару раз пройти эту самую третью часть. И знаешь, интерес к ней не пропал. И даже плевать что графика вся квадратная, а окружающая обстановка это всего лишь картинки. А на очередном (хрен знает каком по счету) прохождении кода Вероники, у меня дримкаст вообще сломался. Диски с первыми частями до сих пор лежат на полочке. Даже ремейк первой части запущенный через эмулятор на компе в тысячу раз лучше 4, 5 и 6 частей вместе взятых.
Почему я считаю последние части РЕ унылым говнецом? А все просто - РЕ уже не хоррор, а тупой трешевый шутер от третьего лица. И многие олдскульные геймеры в свое время полюбили резик как раз за его НАСТОЯЩИЙ хоррор, а не шмальбу-пальбу аля утинная охота.
Ну и калищщщще, поцоны. Мягче, извините, не выразить.
STAR.S

RE3: Nemesis - офигенная игра. Там как раз был идеальный коктейль экшена и загадок.

Ремейк на ГеймКубе - шедевр, снимаю шляпу. Всем бы ремейкам так выглядеть
Игра пройдена за все компании и такое чувство что было подано все что просили но по немного и хоррор не много не в том виде подан но есть,и загадки какие не какие но есть и так далее. Но как именно Resident Evil который был до Вероники тяжело сказать,а вот как отдельная часть она получилось. Все же думается что хотели угодить всем а получилось между тем и не совсем тем что хотелось бы. Насчёт графики-вам зомбики видны? Напарницы симпатично выглядят ? Что ещё нужно ?)
игра в целом понравилась. конечно не все ровно и гладко,главное опа у Ады шикарная! )))
В целом RE6 неплох пока :) есть конечно огрехи, но в принципе не смертельны: замыливание при прицельной стрельбе разочаровало, инвентарь на мой взгляд не удобен (хотя это дело привычки), огорчило так же что все 4 компании открыты сразу (хоть это и не критично), нет прокачки оружия и покупки... В итоге RE неплох, поиграть стоит, но после 4 части, серия начала увядать :)
У меня одного такое ощущение, как будто re5 и re6 делали и издавали совершенно разные компании. Более того - кажется, что они (разработчики и издатели этих двух игр) находятся в двух противоположных измерениях.
Я проходил пятую часть бессчетное количество раз на всех режимах сложности, в коопе и с ai, собирая все бонусы и выполняя все ачивки, открывая все костюмы и прокачивая все оружие. И мне эта игра ничуть не надоедала, даже спустя 5-6 прохождений. Но, запуская re6, я каждый чертов раз испытываю моральный шок.
Как!? Как после такой шикарной пятой части можно было выпустить этот большой, дорогой, с печатью "ААА" посередине КУСОК настоящего КАЛЛА!? Да даже 4 часть серии, несмотря на всю корявость портирования и разделяющее эти две игры время игралась куда более живее, чем эта подделка от capcom. Я не верю, что у всего офиса одновременно высохли и скукожились мозги в черепной коробке. А может это был такой своеобразный акт саботажа в компании? Дабы мы больше не надеялись на серию resident evil? Что произошло? Кто мне сможет толково объяснить?
Короче, к черту полемику. От себя могу сказать только одно: если серия будет двигаться в том направлении, в котором идет сейчас, то я не хочу иметь ничего общего с этим франчайзом.
5 из 10-ти!
Lavuer
какой ты бред несеш, почисти свои мозги от етого калла
Lavuer

Нет, не только у тебя. Но таких тут люто бешенно минусуют любители пиу-пиу. Что самое интересное, даже кривое управление для них как манна небесная.
Вот уж истинное лицо ПКшника: обсирать консоли брызжа слюной, а получив консольный прямой порт - тешиться как дитя малое.
Пацаны, я ошибался, это шедевр 10/10. Вся фишка в роликах, сюжете и отношениях между персонажами, как и в большинстве японских игор. Джейк и Шерри - идеальная пара, как напарники по крайней мере. Очень мило, да. Вот можно было бы геймплей пропускать как-нибудь, было бы вообще супер.
устанавливаю ёпт ради кампании Леона
Не пойму,почему так много скулящих что игра гавно.По мне игра норм во всем,кроме управления.ПГ оценку полюбому занизил, стабильная 9 и то из за слегка кривого управления.
Немезис
Во тебя заминусовали)))
Главный прикол что некоторые моменты радуют. Появление толпы мертвяков в метро прикольнуло. Просто эти недоделки все впечатление портят. Для себя уже вывел формулу-2 выстрела по ногам и добивание ногами. Причем всю игру не покидает ощущуние что это Dead Space3. Даже зомби-собаки из-за укрытий прикольно выглядывают как монстрики из DS3.
Мда.. Жаль что это уже больше не Resident Evil..Мне давно не было так стыдно и печально за серию((
Ну что это такое? Начал играть, вид аля КОД. Беги с точки А до точки Б. Загрузка.. Души у игры нету((
Вот специально до того как играть начал проходить классику с 1 части по 5 .. Внимания достойна вся классика кроме 5 части и выше..
К сожалению, тут много людей которые не станут играть в классику. по причине ее убогости (имеется ввиду текстуры, немые персонажи) но все же.. Что что.. Но реиграбельность и получение удовольствия осталось лишь в классических частях..Про атмосферу игры молчу.. Про то, что теперь в игре стали каратисты я тоже молчу..Про 2 минутные коридорные забеги от одной двери к другой я тоже молчу.. И промолчу про БОЛЬШИЕ КНОПКИ с подсветкой нажмите чтобы вас не убило! (делали очевидно для даунов, чтобы успели нажать на кнопку) Взять пример с 4 части, так только успей хотя бы на секундочку взглянуть на кнопки, иначе Крауз порежет на бекон) Интереса ну просто у игры ноль..
Опять же..Это мое личное мнение серии..Рядовой молодежи игра придется более чем по вкусу..
Вывод: Для меня к сожалению вещь не играбельная((

И да! Не забываем минусовать!..Тут же так принято минусовать чужие мнения
Не понимаю гневно отзывающихся об игре людей. Только что прошёл кампанию за Леона - понравилось. Да, это не старый добрый (злой) Резидент. Да, графика паршивенькая. Да, игра не вылизана до блеска. Но игра (во всяком случае, часть за Леона - другие пока не трогал), тем не менее, отличная. Такая крепкая экшн-адвенчура с весьма интригующим сюжетом.

Из минусов, разве что, помимо вышесказанного про графику, стоит обратить внимание на управление и инвентарь. Не оптимизированы они под ПК, в РЕ 5 было удобнее в разы.
Sanchez Ramirez Я на графику в новом не особо внимание обращал.,Для меня как ФАНАТА важен дух того старого (злого) как ты писал резидента.. Все те части держали в у экрана, я утопал во всяких загадках, находках, письмах.. и т.д.. По поводу оптимизации ОНА ОТЛИЧНАЯ... на моей конфе идет все очень гладко и без глюков 60 кадров не больше не меньше.. Vsyns всегда включен просто
...впечатления нет,пока что:кто-нибудь видел диск в свободной продаже уже или только через стим?Пытаюсь найти с момента выхода,но ни в одном магазине его еще нет,что за бред?!
Вся ДУША™ в компании за Джейка и Шерри. Отвечаю, пацаны.
pix.PlayGround.ru
А компания за Криса и Пирса гейская какая-то. :с
STAR.S
РЕ уже не хоррор, а тупой трешевый шутер от третьего лица

Еще бы. Правильно, разработчики смотрят на КОД, как его раскупают (кстати, парадокс: все орут, что КоД гавно - однако игра бьет рекорды по продажам) и делают подобное. Мне кажется причина кроется в этом.
Не ребят. Восхволять это говнище, значит быть упоротым фанатом, который все схавает. 5-ую часть я смог осилить только с подругой в кооперативе. От этой-же однокнопочной хрени меня с первых 20 минут уже воротит. Настройки игры, меню - кошмар. О графике вообще молчу. Она помоему стала хуже, чем в 5-ой части. Вес игры вообще аморален. Еще дохрена минусов, которые я бы перечислил, да вот их уже перечислили за меня в этой теме. Может кому-то она и понравилась, но восхволять это... 6-ая часть для меня, скорее всего последняя часть.
Извините любители и ценители данной серии, но я не могу больше сдерживать свои эмоции и впечатления - игра ДЕРЬМО !!!! До неё прошел 3 части (3,4 на PS, 5 ПК) о них остались положительные, в хорошем смысле слова впечатления. Прошел процентов (незнаю) 40, реально раздражает (кампания за Леона-отстой, За Криса понравился только мост), щас за Криса по лодкам прыгать ---ну просто бесит своей линейностью,, карявостью управления (Tomb Raider 2013 какой бы прямой не была, на много выше по качеству сюжета, геймплэя и много другого) . С середины кампании за Леона поставил тренера только чтоб посмотреть чем этот калл закончиностся. Комп тянет всё на максималку (графа есть), но как тут уже сказали Души нет, не цепляет, скучно, пройду чтоб пройти, 2 раз не начну и не порекомендую никому.

Я всё сказал минусуйте.
Слава богу! Что остаются люди преданные старому Resident Evil!
Мне кажется ?! но заминуосованных мнений об игре больше ( и минусов больше за раз чем плюсов) - вот это пожалуй и будет объективное впечатление игроков.
wypa
для меня, скорее всего последняя часть !!! сказал как отрезал, эт точно.
Да уже около десяти лет как RE не хоррор. Сколько плакать можно, а, фанаты?! Особенно убили издания ставящие единицы и тройки. Я вот посмотрел оценки прошлой части, все ставили от 8 до 10. А тут вдруг такое. Причем 5 действительно была убогой - все та же 4 часть, но с кооперативом(на 7 оценил бы)... 6 же игра качественная и явно лучше других шутеров от 3-го лица (ну кроме Макса, разве-что). Много разных противников, интересные боссы, а самое главное она - продолжительная и разнообразная. Еще оптимизация на PC хорошая. Я бы 8 поставил. И еще - играть только на кошмаре, а то легковато уж слишком.
Просто диву даюсь, пишут правду про то, что игра провал, как в плане визуализации, так и в плане геймплее - минусуют. Отписывают школьники с 4 пентиумами, которым лишь бы задроить было во что - плюсуют. Эх, PG так и остался, детсадом.
HollowRG
я думаю может минусуют люди которые сильно ждали..и им не хочется верить что игра оказалась далеко не шедевром..тогда понимаю
Alexscarecrow

Да читать комменты фанатов игры веселее, чем анекдоты.

Пишут: да, графа не айс, да, управление паршивое, да, это прямолинейный шутер, да инвентарь дерьмо, да, нихрена не видно... НО ИГРА ШЕДЕВР!!!

Как можно вот так открыто позориться, хавая какаху, не понимаю )))

Самое обидное, как ты говоришь, в игре реально есть прикольные моменты. Но убогая графа убивает кайф от просмотра роликов, а управление убивает кайф от прохождения.

Ray_McCole

Я вот посмотрел оценки прошлой части, все ставили от 8 до 10. А тут вдруг такое. Причем 5 действительно была убогой - все та же 4 часть, но с кооперативом... 6 же игра качественна

5-я часть не была убогой. В ней учли все ошибки 4-й части. Улучшили графику, сделали настоящее оружие, добавили интересный кооператив. В этой игре было мало Резидента, но разрабы реально постарались, чтобы ее было удобно играть. Добавили новые текстуры, сделали удобным управление. А в чем качество 6-й части? В том, что изуродовали графику и инвентарь? В том, что снова убрали настоящее оружие? Это ты называешь качеством?
Хе-хе.Заметил что больше всего бесятся те кто играл в 4-5 часть.
Старички то уже привыкли к различным ''нововведениям'' и изменениям(после оперейшна так вообще пофиг на всё) и как то прохладно(с долей иронии я бы сказал) это воспринимают и ждут ревелейшн.Ну разве что немезис спорит.Но я думаю он это для лулзов делает:3
Scrii

Кстати, вот Оперейшн все обосрали, а управление и графа там реально были лучшими, чем в номерной части. ))
Лёха-Братан-
Верно подметил :D
MONOLIT1986
А они и никуда не денутся. Я хоть и начал играть в 3 часть и то не полностью, так как давно ещё играл в компьютерном зале и мои сохранения применял какой то гад. А так, я придерживаюсь мнения образно говоря "старых игроков" начинавших с 1 части.
Немезис
Дети... Что с них взять? Или игроки, недавно появившиеся в игровом мире, но спешащие всем доказать, что они альфа и омега мать ихнею xD
Немезис
Графа да.Управление само по себе удобное но квик тайм евенты это тихий ужас.
Я помню вначале когда биркин бить начинал или собака вылетала.Фиг пойми что и как нажимать.Прям намекали что лучше всего проходить тёткой с навыком неуязвимости :D
Немезис
Инвентарь еще в 5 части изуродовали вообще-то - яйцо стало занимать столько же места сколько й ракетница. Тут он не красив - да минус, беда. А еще в 5-ой обители нет той серой, мрачной атмосферы 4 части, чем мне и не понравилась.
Добавили новые текстуры, сделали удобным управление - как бы другое поколение консолей... И, собственно, на тех же консолях управление и там, и там одинаково удобное.
Чет маловато минусуют, хочу больше (каждый минус это "+" моему мнению).
яйцо стало занимать столько же места сколько й ракетница.
То что мы одновременно носим бронежилет у себя в инветнаре и на себе только у меня майндфак вызвал ?:D
Яйца в мошонке носить над !!!! (сори парни) :D
HollowRG Слушай самый умный..Я тоже по твоему школьник с пнем 4 ? А? Ты профиль видел? Много вас таких вот... Мода тупая... Чуть что, так сразу школьник.. Конечно, все делать проще по ту сторону витой пары правда??
MONOLIT1986
Конечно, все делать проще по ту сторону витой пары - четко в глаз !!!
Лёха-Братан Nalepa Да вообще доходит до абсурда ....
Нынешняя ИГРОВАЯ ПУБЛИКА следует инстинкту стада..Я тут повторно как раз проверил..
Интересно одно...Почему мне должен нравиться шлак , и я должен в это играть и говорить что игра хорошая? Тогда меня заплюсуют..Если же я отобьюсь от этого стада, то заминусуют..
Очевидно это школостадо не признает ничьих мнений.. Ведь описанное же правда..У этой игры нет ничего, чтобы она смогла запомниться фанатам серии.. Она понравится разве что пробегающему мимо школьнику рядом с торрентом.. Не думал, что скажу такое..Но эта часть хуже в несколько раз чем 5 часть.. 5 часть хотя бы попыталась стать похожим хотя бы чем то на старое.. (имеется ввиду знаменитую 4 часть с Леоном)..
пойду за пивком.... и в RE 6, трезвым нельзя....
я играю в Resident Evil 6 чисто из-за сюжета дабы посмотреть чем же эта "бесконечная история" все таки закончится или хотя бы на чем остановится что бы знать есть ли смысл играть в следующии части (а они несомненно будут ибо это игра конвеерная ) а провалом года эту игру назвать не получится так как эта ниша уже занята игрой aliens colonial marines
а играть или не играть личное мнение каждого и тупо спорить об одном и томже я смысла не вижу
хотите минусуйте хотите нет это мое мнение и я его никому не навязываю
Sanek1212 Собственно..А мы и не спорим..Мы высказали свое мнение..И удивляемся, что так обильно минусуют школьники..
Мне нравится пока что.Играть однозначно стоит каждому.
MONOLIT1986
согласен с тобой, форум для этого и открыт-мнения? пожалуйста, че лукавить, игра не удалась....рад одному скачалась быстро, хорошая раздача была !! : D
Лёха-Братан Я вот в последнее время в классику стал играть..А казалось нафиг? Можно хоть и в крайзис 3 погонять на ультре .. Да в любую игру..Конфа позволяет..Да вот что то прошел, что то уже не хочется играть.. А что то прошел и вообще забыл про это.. Ну нечего играть просто... вон нарыл пиратку Half-life blue shift от загнувшейся Фаргус.. НОСТАЛЬГИЯ.. блин...
Лёха-Братан- От скукоты хобби вон.. Сборки стал делать Windows 7 MoN Edition .. как раз люблю иногда с софтом и ОС заморочиться
Хотелось бы увидеть мнение об игре того кто минусует, а то втихаря горизонтальные палочки ставит о словах других !!! НАРОД ВЫСКАЗЫВАЙТЕСЬ !!!!
MONOLIT1986
У них выхода нет, только минусовать. Давно заметил, как правду напишешь, им нечего не остаются кроме, как минуснуть. Но, ничего, жизнь "бумеранг", с ними наверно такое же будет.
Nalepa Все верно товарищ...
MONOLIT1986
ООООО, Я уже 3 раз набиваю коробками стол (раздам топом хрен собиреш), настольгия ?! ДА! Я бы тож прошел че нть, да нету ... раздал.
Криза 3 ???? Я купил лиц, жалею до сихопр, облажались Ерли.
(каждый минус это "+" моему мнению)- повторюсь, минусуют значит правда !!!! она ж глаза колиит
Лёха-Братан- эх я б крузис 3 бы взял бы себе продаешь? XD
MONOLI
дружище сори за мою скорость, инЭт лег.
продаеш? неа , взял из-за мульта, на тесте-понравилось, поэтому взял! сингл дермецо.
Вопрос по сюжету прошёл 2 компании за леона и криса я так понял в игре 2 ады вонг она сама и её злобный двойник??? (иногда она появляется в разной одежде и 1 точно убили в компании за криса а в компании за леона в лаборатории на видео видно как из кокона она появляется) иле чё то не привольно понял ???
Томас Севченко
На видео в лаборатории, когда искали сестру Елены, Дебору? Мне вообще показалось, что это Джилл Валентайн, но, скорее всего это была Дебора.
MONOLIT1986
я имел ввиду тех кто активно призывает "НЕ ИГРАЙТЕ" если народ не верит что в игре куча недостатков пусть поиграют убедятся а пяткой в грудь себя бьют ярые фанаты которым без разницы качество игры лишь бы марка стояла
лично я как говорил выше играю чисто из-за сюжета пройду и забуду ее как страшный сон
Nalepa внимательней смотреть надо было видео когда он вставлял кассету на ней было написано ада вонг только по английски.
Томас Севченко
До сих пор не помню, чтобы там была Ада. Извини, просто в таких играх я редко что либо запоминаю, в отличии от рпг, хоррора, стратегий. Просто хотел помочь.
насколько я помню там было написано "день рождения Ады Вонг" - по англ-ки.
Лёха-Братан-
НАРОД ВЫСКАЗЫВАЙТЕСЬ !!!!
я не минусую, но скажу:

кампания за Леона-отстой

Мне компания понравилась за Леона. Возможно потому, что не играл в другие РЕ (только в четвертую играл. В свое время затянула). Понравилась она тем, что зомби там классические, да и атмосфера хоть какая-то есть. (не надо писать только, что мол я не знаю "настоящей атмосферы" РЕ. Да, не знаю. Еще раз скажу, не играл в первые части РЕ, которые вы, ворчуны, так нахваливаете. Никто не спорит, что старые РЕ хорошие. Но поймите одну вещь: как раньше уже не будет. Большинство линейки игр, которые так полюбились давно, сейчас к сожалению оконсоливают. Ну сложилось так. Что ж с этим поделаешь). Вот только последняя глава не понравилась за Леона. Лишняя она по моему. Вот нафиг одного и того же босса валить по пять раз? То он в обличии мутировавшей свиньи, то динозавра, то мухи-паука. Бред по моему.

Игра простая, как две копейки. Схватки с боссами утомляют, т.к. убивать их - особо ума не надо. Стреляй да жди, когда скрипт активируется (кстати, еще одни минус игры). Но атмосфера за Леона все-таки есть.

С середины кампании за Леона поставил тренера только чтоб посмотреть чем этот калл закончиностся.

Вот зачем заниматься мазохизмом? Если не понравилась игра, зачем через силу играть? Чтобы найти все минусы и выливать на форум? Вот только не надо говорить, что у игры нет вообще плюсов. Вы просто обосрали, извиняюсь за выражение, игру. Обосрали потому, что "раньше трава была зеленее" Оттуда и минусы. А не потому, что это правда (Т.к. у самой отстойной игры на планете (а есть игры и по хуже) есть свои плюсы) А РЕ6 не самая плохая игра.
ZaKTomSK
Извиняюсь, что вторгся, ибо не мне адресовано.

"Но атмосфера за Леона все-таки есть" - Хотел бы узнать какая там атмосфера за Леона? Если сравнивать 4 и 6 часть, то тут никакой атмосферы нет. 4 части без напарника, вдумайся, без напарника. Даже то, что ему напарника в 6 сунули, уже теряется атмосфера. В 4 часть играл ведь? Без напарника было более жутковато, накал страстей, более интересней играть. Даже добавление напарника гробит всю атмосферу.
Nalepa
В 4 часть играл ведь? Без напарника было более жутковато, накал страстей, более интересней играть
Никто по этому поводу и не спорит) Так и есть))

Атмосфера за Леона в шестой части . .. Ну классические ходячие мертвецы, ночной город, кладбище, метро. . . Мне все это напомнило вторую часть фильма, которая понравилась))
ZaKTomSK
Уважаю!!!! больше нечего сказать. спасибо что высказался.
Есть плюсы но их меньше (на мой взгляд) чем минусов.
Обосрал? Да! потому что люблю "качество продукта " а не "линейку" как Ты сказал. Я в этом году железа в комп засунул на "круглую" сумму, но не постесняюсь сказать -Зря! Ожидания не оправдались, в этом году много шлака в игровой индустрии, какие то перезапуски серии, все в погоне за "рублём". Я уже говорил -у разрабов кризис идей, может Watch Dogs чем удивит , незнаю.
бей - беги - стреляй, лично меня это утомило через 25минут
очередно проходной "нам бобла за имя , и так выложат"
ZaKTomSK
Не будет критики, не будет спора, а как известно в споре рождается...... ?
ZaKTomSK
Ты тем более играл в 4 часть. Помнишь какая атмосфера была? Серая, жуткая, словно весь мир обернулся против тебя. А чего стоили ренегаторы? Помню, от одного ихнего шума стоящего где-то за углом, меня настараживал. При виде его, забьёшься в угол и отстреливаешься. А в 6 части за Леона, не вру, мне показалось, что я играю в left 4 dead, зомби, толстяк, крикун похожий на курильщика который убегат постоянно. Хоть я и пишу, что мне всё ровно на графу, но порой бывает это играет ключевую роль.
По атмосфере, взглянуть на Dead Space 1, как атмосфера? Dead Space 2 сдал, превратился в какой то дискачь, а 3 часть вообще попсовик, просто моё мнение.
Nalepa
красава!!!!
Вопрос: Почему когда с напарником открываем двери Он (напарник) зовёт какого то Роджера ? :D
Игра неплохая,не лучше и не хуже чем 1-2-3-4.Отчасти пересекается именно с этими частями,а вот 5я так ваще не о чём. Порадовал улучшенный хоть и не намного рукопашный бой,ещё немного и в 7й Обители добавят перса мастер Шаолинь :) будем выносить толпы усопших руками головами и ногами.

И главное как всегда неплохо оптимизирована и не тормозит на макс.А то что графа не очень это пофиг ПАРИТСЯ НЕ НАДО... ибо игрушка хороша.
Лёха-Братан-
Вопрос: Почему в американской армии, при приеме приказа по рации, служащие говорят «Roger that (Роджер зэт)»?
Ответ: roger заменяет букву R( те received ) У радистов так было принято. а - Анна б - Борис.
главное не парится и всё будет норм.....
хахахахахахахахаха, спс за ответ, Я прикоЛОЛся! у меня с англ. норм.
SHT2RM
Годок! если ты понял о чем Я !
Уже писал впечатление от двух компаний так что возможно буду повторяться.

Прошёл все четыре компании и мнение об игре у меня немного улучшилось,игра сделана в принципе не плохо если рассматривать все четыре компании и не считать её продолжением серии,а считать каким нибудь ответвлением,по карйней мере так легче играется и ты уже не думаешь что в игре многое изменили.Игра вышла совершенно другой,в ней практически всё изменили,что то просто убрали,что то добавили,что то вообще переделали и упростили,она совершенно не похожа на предыдущие части,конкретно на RE 4,5,упор сделан на большое количества экшена,перестрелок,заставок и QTE,к сожалению недостатков в игре много.

Не качественная графика уже не так сильно бросается в глаза,но вот то что разрабы сотворили с освещением и сделали такую темень на некоторых локациях такая халтура конечно ни куда не годится,если уж делают темноту то надо ГГ обязательно оснащать хорошим фонариком (как в Dead Space,DooM 3) понятно что это сделано специально что бы скрыть все недостатки в дизайне и графике,но уж пусть лучше будет плохая графика,чем будет темно как у негра в известном месте.

Свободы в игре практически нет,в основном прямые коридоры без вариантов,очень много заставок и QTE,ладно заставки они рассказывают о сюжете и персонажах,но такое количество QTE это конечно перебор,да ещё и такие унылые комбинации как нажми по очереди левую и правую кнопку мыши тридцать раз вообще мозг выносят для кого это сделано не понятно.

Дизайн локаций честно говоря отставляет не очень хорошие впечатления,даже ни чего не запомнилось из локаций,ну тут накладывается одно на другое,и графика отсталая,и текстуры плохие,и освещение плохое ну и дизайн тоже не блещет.

Разнообразных монстров очень не много,боссов мало,хотя босс в компании Леона очень порадовал,отлично придумали,вообще боссы сделаны интересно,понравилось как интересно придумали мутацию джаво в зависимости от того какую конечность отстрелил,много разных вариантов и соответственно тактика у них разная,ИИ я бы сказал тоже сделан очень не плохо.А вот зачем сделали респаун в жанре survival horror для меня загадка,это просто дебилизм какой то,видимо тот же человек додумался убрать из игры стандартный,классический инвентарь и состряпать не понятно что,управление машиной видимо тоже делал всё то же человек,во всех играх газ это W но только не в RE6,по мимо W надо ещё и зажать левую кнопку мыши,тут видмо сказывается японский менталитет.
Долбанные скриптовые зомби которых невозможно расстрелять просто вымораживют,это просто дикий не профессионализм разрабов,в какой части RE такое было,ещё ГГ об них постоянно запинается.

Экшена в игре очень много,но как я уже сказал если рассматривать это не как RE6 а как отдельную часть то играется вполне не плохо,при чём сделано всё это довольно разнообразно,и классический режим,и сплошные перестрелки,и рукопашка,и даже некое подобие стелса,также интересно сделали сцены с джипом,самолётом,вертолётом,поездом ну и другие интересные моменты,монстров теперь можно пинать только так,раскидывать их направо и налево,напарники частенько тупят,я не представляю что бы было если бы их сделали смертными как в RE5,они бы умирали от одной очереди,наверно это всё таки хорошо что они не умирают по этой же причине наверно сделали им и бесконечные патроны.

Управление в игре нормальное,правда зачем сделано столько не нужных кнопок не понятно,но вот камера иногда просто вымораживает,особенно когда целишься из-за стенки или дверного проёма,это просто жесть,хорошо хоть сделали то что можно менять плечо,вот за это спасибо.На некоторых уровнях где в основном надо убегать от боссов камера выбирает такие ракурсы что это словами не предать,ты можешь пройти всю игру не разу не умерев и потом долбится умирая по нескольку раз в таких местах.

Очень огорчило что убрали покупку,апгрейд оружия,жилетов,костюмов,открытие разного секретного оружия,поиск сокровищ,ведь это была одна из основных причин что бы интересно было проходить игру много раз,без этого теряется очень большая часть смысла и интереса проходить игру много раз.Есть прокачка ГГ но это уже совсем не то.
Оружие в игре как то не очень понравилось,дробовик и снайперскую винтовку вообще убили,нет обычного прицела.

Оптимизация отличная.

Сюжет повторяется из раза в раз,но я думаю для этой серии большего и не нужно,а вот то как сделали взаимодействие между всеми ГГ в четырёх компаниях мне очень понравилось,за это разрабам большая благодарность,отлично придумали и преподнесли всё это,хотя сами компании не большие если рассматривать их отдельно,но если смотреть всё целиком очень интересно выходит,ты как бы видишь ситуацию с разных сторон,с начало за Леона,потом за Криса,Джейка и Аду,у каждого своя история,каждый идёт к цели разными путями и в какой то момент наши ГГ встречаются,ты видишь эту ситуацию с разных сторон,классно придумали,вот за одно только это можно простить игре многие недостатки.

Больше всего понравилась компания за Аду,наверно потому что ты там играешь один и нет этого болвана напарника,ты можешь рассчитывать только на себя да и как то атмосферней становится.

Как я уже писал игра нормальная если рассматривать её не как RE6,тогда вполне интересно проходятся все компании,но честно скажу RE 4,5 я проходил очень много раз,а вот RE 6 нет ни какого желания проходить ещё раз потому что ты понимаешь что это совершенно не та игра,очень многое изменили,убрали и добавили по сравнению с тем что было до этого в прошлых частях,и упор на мультиплеер и кооператив не способствует улучшению и атмосферности этой серии.
Лёха-Братан-
А в чём прикол этого прикола ? Это вовсе не прикол а любопытство,ты спросил я ответил.
главное толпами не ходить... ;)
Люди немного не в тему а что за способности в сингле как их прокачивать собираю эти фигни для скилов но где прокачивать или это для мульта ?
saa0891
у каждого своя история,каждый идёт к цели разными путями и в какой то момент наши ГГ встречаются,ты видишь эту ситуацию с разных сторон,классно придумали.
Не хочу показаться резким, но это называется примерно так : анализ обстоятельств происходящего с различного ракурса (3D воображение, нужно подняться "над" ситуацией, картиной происходящего) этому учат на юрфаках, отсюда целостность картины обстоятельств (пример: анализ ситуации на месте происшествия -преступления- детектив (Пуаро, Ш.Холмс).
PS: Это неново, просто така што реализовали.
SHT2RM
я уже занял позицию критика, придерживаюсь, придираюсь к озвучке! минусы собираю.
KristalNight
в главном меню->игрa->кампания->способности
как-то так
сначала нужно купить, а потом выбрать несколько для использования.
saa0891

Ты знаешь, я поиграл кампанию за Криса и мне понравилось! Я даже не ожидал.
Вот в кампании за Криса игра перестает врать самой себе и становится тем, чем она и есть - экшеном от и до.

Во-первых, градус экшена такой, что на текстуры просто некогда смотреть ))) Во-вторых, за Криса игра не пытается напугать темнотой, специально отключая фонарик. В-третьих, неплохая цветовая гамма уровней, все горит, полыхает, тогда как за Леона серые размытые текстуры подземелий, да еще и в кромешной тьме, вызывают чувство, что я играю Носферату 2003-го года. В-четвертых, хоть убейте, но кажется у отряда Криса в разы лучшая анимация, чем у Леона и Хелены. В-пятых, история Криса намного драматичнее, чем Хелены и сестры.
Особенно вымораживает, что Леона все держат за дурачка и никто не хочет ему нормально рассказать что же происходит. То Елена постоянно говорит, что еще чуть-чуть и я все расскажу, и так тянет до последнего, используя Леона, то Ада приходит и снова морочит голову мол история слишком длинная, хрен я че расскажу. Вот вечно везет Леону з бабами, котоыре любят трахать мозги. Я аж сочувствую ему )))

А как Крис по щам Джаво раздает, просто загляденье! Если бы Криса запихнуть в кампанию Леона - он бы там 8-х зомби одним ударом выносил )))

Вобщем, игра немного выросла в моих глазах.
KristalNight
Люди немного не в тему а что за способности в сингле как их прокачивать собираю эти фигни для скилов но где прокачивать или это для мульта ?
покупаются они между главами и там же выбираются .

А по поводу впечатлений , когда прошел все 4 компании кардинально поменялись
хоть камера местами недоработанная , а управление кривое , игра в целом мне понравилась 3 дня не мог оторваться , оптимизация более менее 30 фпс почти всегда и это на моем корыте , а ролики те 60 стабильно . Сюжет тоже понравился , жаль вирус Т уже прошлое )
Немезис

В-пятых, история Криса намного драматичнее, чем Хелены и сестры.

спойлер
Да история за Криса подана действительно драматично,как он теряет весь свой отряд и в самом конце и Пирс жертвует собой что бы его спасти.
Мне игра нравится. Неказистость графики компенсируется постоянным выживанием среди полщиц зомби из-за чего на графику особо не смотришь. Персонажи проработаны отлично. Играю за Леона покуда - впечатления только положительные. Подземка - кайф (люблю поезда в играх) Беспокоят только баги встреченные у других игроков (сам еще до дошел до них, но прошел не очень много) Но думаю критичные из них поправят патчем. В пятый резик не играл, как и в остальные. Первые три конечно уже не буду играть. В общем моя оценка - твердая семь из десяти.
Боюсь если пройду все компании, придется покупать новую клавиатуру...
графика графика графика такое ощущения что здесь одни дети сидят которым подавай графику а не хорошую игру,игра мне очень нравиться пока не всю прошел играл во все резиденты и этот меня только радует да конечно это уже не тот старый резидент когда у тебя 5 патронов на всю игру куча загадок и интересная атмосфера здесь все по другому нооо мне нравиться)) единственное что очень напрягает это управление когда бегаешь кажется что не человеком управляешь а машиной)) ну посмотрим что дальше))
Помимо жалкой графики (черт бы с ней) крайне недоволен общей концепцией игры, впечатление что играешь с рандомным союзником в кооп, и целостности повествования не чувствуется - выбор сразу одной из четырех глав это отстой
SHT2RM

Игра неплохая,не лучше и не хуже чем 1-2-3-4.Отчасти пересекается именно с этими частями,а вот 5я так ваще не о чём

И этот пост получил девять (!) плюсов. Да такой бред нести это ещё уметь надо. Resident Evil 6 отличается от первых трёх как заснеженная шапка Гималаев от Африканской саванны. Как ты их сравниваешь я решительно не понимаю. Пятый Резидент ни о чём? А ничего что он логически завершил сюжет предыдущих пяти игр (считая Веронику)? Всё что происходило в предыдущих играх как раз вело к RE5. Вескер собирал вирусы чтобы в итоге создать из них Uroboros. КАК ты играл если для тебя RE5 ни о чём?
Screw It
согласен первые 3 части вообще особником стоят это старый добрый настоящий резидент ну и Вероника конечно а остальное новый резидент с новой концепцией)
Мне все понравились части резидента! ну кроме операция раккун сити.
прошел наконец таки компанию за леона и как ни странно зацепила если исключить несколько нудных моментов то скажу весьма неплохо господа
Лёха-Братан-
потому что люблю "качество продукта " а не "линейку" как Ты сказал
Ну сейчас качество продукта не стоит ждать(( Кругом конвеер. Приходится играть в то, что есть( Ты только глянь, как ассассниа клепают каждый год.

Я в этом году железа в комп засунул на "круглую" сумму, но не постесняюсь сказать -Зря!
Ну брось)) А как же ГТА5? Watch Dogs?) Впереди много хороших игр еще будет) Так что ты это погорячился слегка)
Nalepa
А в 6 части за Леона, не вру, мне показалось, что я играю в left 4 dead, зомби, толстяк, крикун похожий на курильщика который убегат постоянно
В первой L4D была между прочим атмосфера, если уж на то пошло))) я имею ввиду атмосферные карты)) Чего только стоит мапа на ферме с пшеничным полем) А сейчас по моему в каждой второй игре впихивают кооп. Настоящий сингл умирает к сожалению(.

По атмосфере, взглянуть на Dead Space 1, как атмосфера?

Когда она вышла, я в нее даже днем боялся играть)) У меня жуткий страх перед космическими хоррорами) (Doom, Чужие и там, где прочие мерзкие твари)

Немезис

я поиграл кампанию за Криса и мне понравилось!

ну Слава Богу. Немизису хоть что-то понравилось)
Начал играть на геймпаде,как только напал 1 зомбак вначале не мог нормально прицелиться,повернул вправо-оно влево,повернул влево-оно вправо и сверху камера тоже самое,очень мешает,прицелиться не могу нормально приходиться их валить приемами,а так дальше не покатит.
Прошел 2 главы за Леона.После пройденных за джейка и криса выглядит намноого лучше(cкриптов только кучу вначале напихали) но не покидает ощущение зомби-треша(аля старые ужастики).Вроде бы и темнота и зомби и всё такое но как то нелепо и все время на ха ха пробивает.Эпизод в оружейном магазине так вообще xD
p.s и еще одна деталька - в отличии от 4-го и 5-го резидента перепроходить уровни/главы/компанию за криса и джейка желания практически нету(ну потом может эмблемки для интереса повыбиваю когда беск.боеприпасы открою).А ведь предыдущие части я думаю многие несколько раз перепроходили. А вот за Леона перепроходить уже хочется.
Вчера прошел все 4 кампании (проходил сразу на ВЕТЕРАН) и скажу я вам, что кампания за Аду у меня полностью поменяла представление о сюжете. Графика - она такая же как в RE5, но освещение здесь лучше. Оптимизация - великолепна. Core 2 Duo E7300 @ 2.66GHz, 2 GB ОЗУ, GeForce GTX 260 - все на максимум и 720p. Игра в прнципе порадовала. Специально для кооператива купил лицензию в Стиме. Ко-оп - это отдельная тема. Играть очень круто, особенно с человеком, которого знаешь лично. В общем, по 10 бальной шкале 8.5.
Кстати, при игре за Леона есть еще один тупняк. Выжившые не хотят вас пускать, мотивируя, что сейчас всех порвут, хотя монстры еще хрен знает где как далеко. А вот когда начинается дикое рубилово и уровень кишит супертварями, то выжившие вдруг начинают нам помогать и запускают внутрь. Ну и где здравый смысл? Или они посмотрели на файт и им жалко Леона стало? ))