на главную
об игре
Resident Evil 6 01.10.2012

Впечатления от полной версии игры [PC]

Ну что народ,осталось меньше суток,так что думаю такую тему уже можно создать.
Пишем свои впечатления от PC версии,завтра постараюсь выделить побольше времени для ознакомления с игрой,надеюсь будет не хуже пятой части.

Комментарии: 944
Ваш комментарий

Ну что, решил тоже высказать свое мнение по игре. Являюсь фанатом данной серии, и 6 часть нисколько не расстроила, а даже наоборот. Но обо всем по порядку. Многие жалуются на оптимизацию, ну не знаю у меня все идет на высоких, на ноутбуке. У кого карточки нвидиа, поставьте новые бета драйвера, возможно это решит ваши проблемы. Если честно у меня такого давно не было в играх, то есть я сел проходить, и меня не оторвать, ну очень уж интересная история. Порадовала и система прокачки. Да графика не нестген, но приемлимая. Ну и отстреливать зомбаков, на удивление не надоедает. Моя оценка игре 9.0 баллов. Качайте, покупайте, играйте. Всем успешного прохождения.

49

Господа, напоминаю что в этой теме только впечатления. Обсуждение, конечно, допускается, но не откровенный срач.

44

Знаете, я не фанат серии РЕ, и играл до этого только в четвертую часть (зацепила она меня в свое время). Пятую часть я проигнорировал (когда узнал что все будет на солнце в какой-то африке - даже запускать не стал). И вот когда узнал, что РЕ6 будет на ПК (об этом я узнал случайно. Изначально не думал, что ее выпустят на ПК. Да, у меня нет консоли. Можете гнобить сколько хотите), то обрадовался. Естественно первым делом запустил Компанию за Леона. Прошел я правда немного, но уже кое-что могу сказать:

1)графика

Вот тут либо я слепой, либо что-то другое. Претензий нет вообще. Особенно игра света и тени выглядит хорошо. Насчет мыла: я настолько отстал от индустрии, что не знаю ,что обозначает этот термин) Наверное поэтому меня все в графическом плане устраивает) Одним словом - играть можно. Видел игры и по хуже с графикой)

2)оптимизация

Вот что-то, а про оптимизацию скажу с уверенностью - отличная. Ни одного лага, ни тем более просадки фпс не заметил (Привет Assassins creed 3). Если у кого-то оптимизация хромает - драйвера обновите что-ли. Но на игру не гоните. С этим у нее все в порядке

3)управление

Управление удобное. Привыкаешь быстро. Правда поведение камеры за спиной ГГ раздражает иногода.

Вот читал тут про QTE отзывы, и согласен с предыдущими ораторами: Слишком много в игре QTE( по началу прикольно, но потом надоедает)


Хотелось сказать по поводу атмосферы. я лично поиграл ночью в наушниках и скажу одно: она там определенно есть. Но , мне кажется, это зависит уже от вашего отношения к игре. Если сесть за нее с целью "а ну-ка я сравню и тем-то тем-то, разгляжу текстурки под микроскопом, выложу все это на форум и буду ворчать как старый дед-пердед а-ля убили серию, РЕ уже не торт" и т.п. то естественно атмосферы вы не получите. Если вы играете в игры так, как я описал чуть выше - то мне вас искренне жаль. Игра - это игра и не более. Искать минусы под лупой должны обзорщики, а не игроки. Сами себе впечатление портите.

36

Отличная игрушка получилась и оптимизация порадовала )
Если у кого тормозит то это не кривой порт а с компом что-то, у меня и друзей ни разу не лагануло и не тормозило на макс и это не смотря на то что комп далеко не самый мощный.
Насчет мыла согласен, текстуры и впрямь можно было бы и получше сделать, хотя мне как фанату серии важнее всего атмосфера а она на высоте.

28

игра очень нравится,выбрал сложность ветеран,так вот поначалу мало патронов незнаю как дальше будет,но боевая система гг просто класс как по мне,удар ногой,повторный,контрольный с вертушки,удар локтём,бросок,блин ну очень круто,особенно если с разбега,ребята это просто класс когда нет патриков то разбиратся с ними ногами,молодцы разрабы!!!..по поводу графона и оптимизации-графон очень хорошь как по мне,при моей системе оптимизация считаю крутая-играю на полном максе,не считая сглаживания-их там три,так вот играю на второй)) 50-60фпс просто стабильно при фулл хд,единственное то как по мне оружие е очень видно как прорисовано,в остальном всё супер,то что ждал то и получил!! всем советую,поклонникам особенно!!и да-ребя подскажите -всё таки нету 10 или 11 директа а то что то не видел в настройках системы...

28

Прошел вторую кампанию за Криса. В конце чуть не прослезился. Эх, как же мне она нравится. :)

28

1)графика

Вот тут либо я слепой, либо что-то другое. Претензий нет вообще. Особенно игра света и тени выглядит хорошо. Насчет мыла: я настолько отстал от индустрии, что не знаю ,что обозначает этот термин) Наверное поэтому меня все в графическом плане устраивает) Одним словом - играть можно. Видел игры и по хуже с графикой)


Нет, ты не слепой, просто излагаешь адекватное, правильное мнение. Мне очень графика нравится. Где лучше? в Tomb Raider что ли? Бросьте. Если вы не графодрочер, то в RE6 она на хорошем уровне.

27

Хватит гнать, отличная оптимизация, нигде не проседает, графика хорошая. Зажрались ребятки. Классно, что за Леона и Криса можно сыграть! Думаю, что сюжет будет просто отличным. Давно ждал эту игру, а негативные отзывы - это не фанаты серии, в любом случае, разработчики постарались на славу, за что им огромное спасибо! Чем не дельше, тем только лучше, атмосфера присутствует, всё супер. Особенно нравится, как отстреливаются части тела и укрытия, перекаты. Одним словом, клёво! P.S. Переиграл во все части, поэтому скажу, что игра напорядок круче 5-ой части, да у неё есть недостатки и кривоватое управление, но это не мешает получить от неё столько впечатлений!!! Чего стоит канализация, когда идёшь во тьме, ничего не видно, а издалека видны тени бегущих трупаков, круто блин!!! Ни в одной игре такого нет, физика очень даже хорошая, а недостатки подправят патчами, скорее всего. И ещё, кому нужен графон, то играйте в Crysis, здесь же важна сюжетная линия и атмосфера хоррора! Вы только представьте, если бы она вышла на крутом движке, сколько бы тогда весила игра, задумались бы!

25

В принципе довольно так и не плохо.

23

Уже в метро брожу, игрушка офигенная, оптимизация удивила, думал управление будет неудобным, так по умолчанию ничего даже не менял, ничего не тормозит, хотя выставлен полный максимум в настройках. Уже успел поиграть в кооперативе, никаких дисконектов и малого фпс не заметил, еще успел поиграть в мультиплеер, там тоже все отлично. Графика не вызвала нареканий и подобного мыла(как на скринах выше я не заметил), делал предзаказ на нее в Steam и не пожалел!

23

Хорошо портировали....Игра работает стабильно.

20

Прошел первую часть за Леона довольно интересно,пару раз встречаешься с другими персонажами и вместе с ними проходишь это самое офигенное)))

18

Даа компания за Леона просто атмосферная, чего только стоит кладбище под дождем. Сhicly!

18

В общем, когда игра в том году только вышла, поиграл в неё сначала на иксбоксе, поиграл в кампанию за Леона и, в общем, игра показалась реально чистым незамысловатым шутером. Поэтому поверил крикам "шутан, сделали каловдути" и забил на игру.

Но вот вышла ПК-версия. Ну решили с другом, пусть игра геймплейно "легкий тупой шутан", пофиг, стоит недорого, так что в коопе поиграем ради сюжета, всё же мы поклонники серии со времен самой первой части, так что обязаны пройти даже такой вот "шутан".
Подрубили боксовские геймпады, включили в опциях классические лазерные прицелы и запустили кампанию за Леона в коопе на сложности "кошмар" И, как оказалось, эта самая сложность играет просто наиважнейшую, я бы даже сказал ключевую роль в ощущениях от игры.

Короче говоря, прошли большую часть кампании за Леона, на геймпадах и на сложности "кошмар" и, я вам скажу, ощущения СОВСЕМ иные, нежели были когда-то на боксе, когда на "норме" проходил.
На "кошмаре", в кооперативе и на геймпадах RE6 это очень яростный, неглупый, отличный action/Beat ’em up, причем это лучший Beat em up со времен BattletoadsVSDouble Dragon на NES.

Именно на сложности "кошмар" понимаешь для чего разработчики ввели "стамину"(усталость) а'ля "Dark Souls", для чего введен "быстрый выстрел" и прочие фишки с одновременным нажатем двух нижних курков - это эдакие комбо на которые тратится стамина, но которые очень эффективны против вооруженных врагов. Для чего введена и развита система "фаталити" - быстрых эффектных добиваний раненых в правильные точки врагов. Для чего введена система ударов в рукопашной(на которые тоже тратится стамина).
В общем, на "кошмаре" и раскрылись все фишки, веденные разработчиками, их смысл. И там ни о каком "шутане как в каловдути" речи даже близко не идёт, т.к. враги достаточно быстрые, крепкие, патроны быстро заканчиваются, здоровье отнимается даже от слабых зомби немало.
Естественно вся боевка заточена под геймпад, на клавомышке наверное весь баланс рушится, слишком просто целиться и слишком неудобно сочетания клавиш нажимать(хотя точно не знаю, на клавомышке в Резики не играл и пробовать не собираюсь). А на геймпаде всё идеально сбалансировано.

В общем, что я могу сказать, RЕ6 - это, по сути, две ОЧЕНЬ разных игры в одной:
1. Первая - на уровне сложности от "легкой" до "ветерана" - это незамысловатый прямолинейный шутан, легкий, в который откровенно скучно играть.
2. Вторая - на уровне сложности "кошмар" - это ядреный, яростный, очень неглупый классный action/Beat Em Up про зомби, отлично сбалансированный, захватывающий и напряженный.

Я играл во "вторую" RE6. И, по моим личным ощущениям, это самый захватывающий и напряженный Резидент со времён RE3. Resident Evil 4 и 5 были всё же довольно простыми играми. В РЕ4 даже на максимальной сложности(второе прохождение) я вечно ходил с переполненным патронами, гранатами и аптечками рюкзаком. РЕ5 благодаря коопу и вовсе можно было на максимальной сложности(тоже второе прохождение) пройти с одними пистолетами, правда на некоторых боссов уходило по 40 минут, но особой сложности не было.

РЕ6 на "кошмаре"(естественно я все РЕ сравниваю сугубо при игре на геймпаде, клавомышка, повторюсь, баланс губит ощутимо) в кооперативе просто очень порадовал в плане геймплея и сложности.

В общем, что я хочу сказать: я могу лишь посочувствовать тем, кто проходил RE6 на сложностях ниже "кошмара" и посоветовать всем подключать геймпады, запускать игру в кооперативе на сложности "кошмар" и проходить игру. Качественное напряжение и интереснейший Beat Em Up/action-геймплей вам гарантирован.

Что касаемо сюжета - всё весьма здорово, много старых добрых героев, интрига есть(с Адой и "вылуплением" так вообще зачетно).
В общем, сложность "кошмар" очень приятно удивила. Спасибо Капкомовцам что ввели её и что в ПК-версии эта сложность была доступна сразу. А то иначе бы, как и многие, проходили бы сначала на "норме" или "ветеране" и плевались бы от скучного "шутана".:)

P.S. Четким тезисом закончу: "Resident Evil 6", для того чтобы понять всю необычность, интересность и напряженность его геймплея, необходимо играть сугубо на сложности "кошмар", в кооперативе и на геймпадах.

18

Да уже около десяти лет как RE не хоррор. Сколько плакать можно, а, фанаты?! Особенно убили издания ставящие единицы и тройки. Я вот посмотрел оценки прошлой части, все ставили от 8 до 10. А тут вдруг такое. Причем 5 действительно была убогой - все та же 4 часть, но с кооперативом(на 7 оценил бы)... 6 же игра качественная и явно лучше других шутеров от 3-го лица (ну кроме Макса, разве-что). Много разных противников, интересные боссы, а самое главное она - продолжительная и разнообразная. Еще оптимизация на PC хорошая. Я бы 8 поставил. И еще - играть только на кошмаре, а то легковато уж слишком.

17

Кому графика не нравится поставьте дополнительно проги типа SweetFX ...изменит палитру на подходящую данной игре,а так же мыло,хотя и в PC версии его меньше .....,снимет. Не включайте режим Vanomass и усё у вас будет зашибися.

16

Не пойму,почему так много скулящих что игра гавно.По мне игра норм во всем,кроме управления.ПГ оценку полюбому занизил, стабильная 9 и то из за слегка кривого управления.

16

мде..игра даже на моем старом ведре летает 60 фпс.Что что а с оптимизацией полный порядок.Как и ожидал удобно играть только на геймпаде.Но и на клаве с мышью вполне вполне.В общем порт хорош.

15

Только прошел компанию за Леона, финальный босс конечно впечатлил. В общем впечатления пока строго положительные.

15

мне лично понравилась игра и графон то же ничего )))

15

Полностью доволен игрой!) Буду проходить!) Порадовал в начале выбор компаний! За кого хочешь, за того и играешь! Ну я конечно же выбрал Леона, сперва.

15

Порадовало что в ПК-версии добавили дополнительную сложность "кошмар", доступную уже сразу. На "кошмароной" сложности и на геймпадах(баланс под геймпады заточен, это надо понимать) - вот идеальное сочетание.
С другом оба в своё время играли во все Резики, друг и вовсе давний поклонник серии.
Прошли на "кошмаре" и на геймпадах в коопе большую часть кампании за Леона и по напряжению игра точно уделала Ре5 и, даже, в чем-то Ре4(ну или если не уделала, то уж точно не хуже была). Всё же сложность очень важна в таких играх.
В общем, очень хорошо что повышенную сложность разработчики добавили и открыли к ней доступ сразу, не заставляя проходить игру сначала на детских сложностях. Видимо учли ошибку консольных версий, которые слишком легкие были.

14

_-VlaD-_
Игра реально того стоит, очень динамичная, япошки умеют хорошие игры делать, с сюжетом. Советую!

14

игруха нормальная на первый взгляд,но управление какоето тормозное,кто на паде играет,нормально на нём играть?
Отлично. Под него управление и затачивалось, собственно как и под 95% игр.

14

обычный процесс лечения для меня превращается в муку, я 5 минут стою и туплю снова и снова разбираясь, что мне нужно жать

Нажимаешь кнопку "H", на русской раскладке это "р" и моментально делаешь таблетку. Управление действительно сложновато, но если привыкнуть то всё будет в порядке.

13

неестественно играть.ну не могу я представить как чувак в плаще мочит зомби как рестлер и всё время шутит какие то странные шутки
Это же игра, а они супер-герои. :)
камера к нему слишком близко находится
В настройках можно поменять режим камеры. Хотя, как по стандарту, так и задумывалось.

13

Как же меня раздражает когда люди не знающие что такое "Глубина резкости" кричат мыло.
Также другие говорят что местами плохие текстуры, это делается для меньшей нагрузки на видео память, предметы которые близко к вам или те на которые вам часто приходится смотреть делают с большим расширением текстур, а те предметы которые вы проходите мимолетно делаются с меньшим расширением. К чему я вел, чем меньше нагрузка на систему тем больше людей со слабым железом сможет ее играть, а значит больше людей купит игру.
Как говорится "В армии могут быть сильные и быстрые воины но для войны нужно все войско, а значит армия будет идти со скоростью самых медленный бойцов."

13

Порадовала встреча Леона и Криса в 4 главе, ролик прям шикарно был поставлен.

13

не знаю у кого как но у меня не лагов не мыла не было qte конечно ломает пальцы но сюжет вполне нормальный да и графика тоже неплоха не знаю почему у некоторых мыло и тормоза в игре у меня такого кошмара как на скринах выше небыло да и прорисовка персонажей нормально сделана в общем впечатления от игры положителные

13

По мне так супер, напоминает, 1,2 часть, на сони рс, тока тут экшена больше чем хорора, а так ни чё, 2 компании прошёл, ни разу не вылетало и не тормозит нигде

13

Pashtet1998
Потому что ты проклят. У меня урон по туше врага распределяется вполне адекватно - стреляю в ногу, страдает нога. У персонажей за ухом фонарики, Шерлок. Елена красивая дама с необычной внешностью. Камера настраиваемая.
???
Порошок, уходи.

13

febll
Пример хорора с пушками, который реально пугает? DS не приводить. Та же шляпа. Выпрыгивание монстров из унитаза это не хорор. Это момент Вау. Ну и "Твою мать!!!!"

12

игра вышла отличной мне лично понравился сюжет,но он очень силльно запутан,но если вдуматься так ничего))

12

AlexWake777
ясно,надо будет попробовать с друганом в коопе на кошмаре пройти компанию криса.

советаю всем посмотреть обзор от Тохи на резидент(может уже кто его смотрел,но он теперь на свой канал его выложил)

12

Не понимаю гневно отзывающихся об игре людей. Только что прошёл кампанию за Леона - понравилось. Да, это не старый добрый (злой) Резидент. Да, графика паршивенькая. Да, игра не вылизана до блеска. Но игра (во всяком случае, часть за Леона - другие пока не трогал), тем не менее, отличная. Такая крепкая экшн-адвенчура с весьма интригующим сюжетом.

Из минусов, разве что, помимо вышесказанного про графику, стоит обратить внимание на управление и инвентарь. Не оптимизированы они под ПК, в РЕ 5 было удобнее в разы.

12

Мне нравится пока что.Играть однозначно стоит каждому.

12

Поиграл немного. Начал компанию за Леона дошел до метро. В целом пока все устраивает. Отдельно хочу отметить оптимизацию она просто восхитительна, игрушка шустро бегает на максимальных настройках на моем устаревшем компе, браво Capcom! В общем есть во что поиграть до выхода BioShock Infinite.

11

Бодрый Бульдозер Ярости
искуственный идио..интеллект,

По твоему мертвецы должны логарифмы высчитывать и теоремы доказывать?

Кстати, насчет сейвов: Почему когда выхожу из игры, то потом приходится с начала начинать главу? Если это не баг - то на мой взгляд это можно отнести к минусу игры. я сейчас в метро за леона. Так вот, скоро должна закончится первая глава? (Игра свернута сейчас)))

11

gogolo001
Серьезно? Можна поподробней где именно? Или вы про управление в 4?

11

Поиграл немного. Пока в метро. Вот все отлично, но текстуры окружения...гм.
А так техически игра хороша. Доставила анимация персов. Не деревянные как в 5. Хорор присутствует. В том понимании что это хорор с пушками, а не как скажем в пенумбре.
Вообщем игра удалась. Не говно как тут пишут упоротые хейтеры. Вы поймите, что так как было уже не будет, а для фана игра отличная.

11

newskii
Dead Space 3 и Tomb Raider 2013 - Отличными играми вышли, с подачей сюжета и с отличной играбельностью. Resident Evil 6 мне тоже понравился, поэтому не гони. Вот Crysis 3 - действительно провал, который не спасла даже графика. Bioshock будет обалденной игрой, тут никаких сомнений!

11

Графика хорошая(в 4-ю играли и не плакали),игра должна проходится в коопе на лицухе.Все кто не имеет такой возможности даже ничего не пишите.Время меняется-приоритеты тоже-игра заточена не на вдуманное погружение в сюжет,а кооп под пиво с кучей эмоций...

11

Игра неплохая,не лучше и не хуже чем 1-2-3-4.Отчасти пересекается именно с этими частями,а вот 5я так ваще не о чём. Порадовал улучшенный хоть и не намного рукопашный бой,ещё немного и в 7й Обители добавят перса мастер Шаолинь :) будем выносить толпы усопших руками головами и ногами.

И главное как всегда неплохо оптимизирована и не тормозит на макс.А то что графа не очень это пофиг ПАРИТСЯ НЕ НАДО... ибо игрушка хороша.

11

Лучшая часть!!!СУПЕР!!!Не считая 1,2,3.

11

Многие матерятся на управление ,а разве его нельзя настроить.

10

febll
Не может быть страшно там, где ты можешь выпустить очередь из автомата. Напугаться от внезапности - да. Высрать кирпичный заводик от страха ожидания, "а что же там за углом" - нет.

10

Немезис
ты же выше написал, что игра гамно и не будеш в нее играть, а сам береш играеш, странно не находиш. Хотел с темы уйти, а продолжаеш тут писать?))

10

Last Engineer 2077

ситуация с каким то мужиком и его дочкой: все было понятно сразу, но у меня отобрали 15 минут времени на то чтобв я увидел как она станет монтром и загрызет папашу.
--------------
Потрясающе. Ничего лучше не читал. Может, надо было сразу финальные титры показать?:)))

10

Немезис, привет. Сейчас глянул в теме. Опять ты и опять обсираешь очередную игру в миллионах постов. Я тебе в своё время, полгода назад, помнишь, говорил, что ты уже загоняешься. Так вот, теперь уже поздно, ты загнался окончательно.
Ты сидишь часами в теме каждой новой игры и обсираешь её. Закатываешь истерики, устраиваешь срачи и т.д.
Немезис, родной, заканивай ерундой заниматься. У тебя уже полностью притупился вкус к играм. Ты уже не видишь самих игр, ты видишь только их минусы.

Я тебе тайну открою, адекватность и здравый смысл важней попыток выглядеть объективным, обсирая игры и прикапываясь к мелочам.
"Дьявол кроется в мелочах"? Это поговорка всей твоей игровой жизни, видимо, потому что ты только и делаешь что докапываешься до любой мелочи. Правда ты докапываешься только до негативных мелочей, начисто игнорируя позитивные.

Ты истеришь и возмущаешься что какой-то неадекват засирает старые РЕ за то что там нельзя одновременно ходить и стрелять, однако ведешь себя точно так же как тот неадекват, когда докапываешься до несчастного "фонарика" в RЕ6.
И, знаешь, тот неадекват точно также может тебе написать, мол "Ничего не знаю, "дьявол кроется в мелочах", а потому раз нельзя ходить и стрелять одновременно то игра говно".
Извини уж, но тот неадекват мыслит точно так же как и ты. Так что не возмущайся, он твой собрат по разуму. Скатился ты, в общем, до уровня диванных критиков-ханжей.

В общем-то, я уже давно понял что тебе бесполезно что-то объяснять. Просто ткнул тебя носом в того неадекватного, который РЕ5 обосрал. Ты себя точно так же ведешь на форумах, как и он, поздравляю. Хоть со стороны ты себя теперь увидел. И вон как возмутился, аж до истерики.:)

saa0891, RE, вся серия, в плане баланса изначально всегда под геймпады заточена. Стыдно этого не знать, товарищ. Так что язвить будешь в другой теме. В теме, которой владеешь, ок.

10

Лёха-Братан-
Я писал что прошел за 3-4 дня. Прошел на кошмаре, щас не знаю что делать, проходить еще раз? А толку?
И так на максималке прошел, выше сложности уже нет, да и на второй раз имхо знаешь где что да как.
Игре ставлю 10 из 10...... Теперь пойду мутузить биошок :)

10

Напомнило четвёртую часть, вообще классная игра, даже можно сказать не одна, а целых четыре, пять с учётом наёмников. Однозначно лучше пятой, жалко только без Вэскера. Кстати, насчёт него, такое ощущение что тот здоровый белобрысый монстр и есть Вэскер, даже погибает почти так же. Характеры наконец хорошо проработаны, Крис больше не бесит лично меня как в пятой, куча классных моментов. Оптимизация выше всяких похвал, графика просто прекрасна. Особенно классно то что почти все ролики на движке, что ещё один плюс за работу над портом. Наконец новые и старые лица, в общем однозначно стоит покупки.

10

Супер!!!!!!!!Игра КЛАСС!!!!!!!!!!!!

10

сначала на боксе с другом прошли, сча вот на пк терь один рублю. Для меня - эта лучшая часть ... она в себя включает лучшее что было в предыдущих частях. Куча кинца ... сюжеты ... аж целых 2 Ады! )) + куча персонажей ... да и графон новый ничего так. Эта часть для меня счастье фанатское -)))

Конечно любимая Ада и ее компания как всегда выше всех )

10

Zombieller
Потрясающее сравнение! Одна игра коридорная, а другая с открытым миром

Ну разработчики должны оптимизиравать на все платформы без лагов, раз это делают. Это их работа так-то. И не важно, открытый или закрытый мир. Но на ассассине, думаю, сказались сроки. Игру впопыхах делали


в шестой же постоянные провисания 15-20 фпс на низких настройках с низким разрешением

Какой конфиг? У меня комп не самый мощный, но игра летает.

9

Немезис
Ты не совсем понял меня) я не говорю, что в остальных РE графика отстой для своего времени) Да, РЕ 5 покруче визуально была в свое время, чем РЕ6 сейчас. Да, я с тобой согласен насчет размытости и прятаньем всего этого в темноте. я имею ввиду, что игра берет не графикой, на которую при желании (ключевое слово - "при желании") можно закрыть глаза. А атмосферой (по крайней мере за Леона это уж точно. За остальных не играл пока что.) я например играю ночью в наушниках и на высоком уровне сложности)) Ты даже не представляешь, какой фан я ловлю)) (Хотя до этого относился к серии РЕ скептически). Ты даже представить не может тот момент, когда ты лежишь на земле, последняя обойма, хп почти на нуле, а к тебе идет м мертвец . И ты такой в отчаянии выпаливаешь всю последнюю обойму в него. . . Вот это я называю фаном. Знаешь в чем разница между тобой и мной? Ты просто как-то много ждал от игры видать, требования у тебя на нее высокие (возможно твоя позиция правильна, не буду судить). А я сел , чтобы получить удовольствие и получил) Даже дед спейс 3 так не доставлял, как эта игра)) "На вкус и цвет . . ." ,как говорится))

9

порадовала миссия на снегоходах за джейка)))))

9

Только прошел кампанию за Леона, твердые 9 из 10. Эффектно, ярко, постоянный экшен! Поначалу правдо было скучновато ибо уже много в каких видео были показаны моменты, но потом игра быстро набирает обороты. Мне понравилось, не без минусов конечно, но для меня лучше чем пятая часть. Ощущение как целую игру прошел. Щас за джейка собираюсь, крисса пока пропущу ибо говорят за него не очень интересно, но посмотрим. Пока все устраивает и графика и управление новое очень удобное и геймплей. Кстати достаточно сложно играть даже уже на ветеране, постоянно убивают)))))

9

Мне все понравились части резидента! ну кроме операция раккун сити.

9

Блин че делать, пройдено все на золото, блин прошел быстро теперь жалею очень!!!! :(

9

Мне игруха понравилась. Сейчас играю третью кампанию, за Джейка. Разработчики правильно сделали, что не стали копировать RE 4 и 5, а сделали ещё больше акцента на экшн. Не всё же бегать по особнякам и дрожать от каждого шороха. Получился такой генетически модифицированный "Call of Duty". Причем некоторые сцены на голову выше той же колды. Сюжет по-хорошему наивный. Так умеют только японцы делать. Гипертрофированные злодлеи и герои. Первые как обычно мечтают уничтожить весь мир. Вторые готовы жизнью пожертвовать ради спасения напарника. Да чего там - напарника. Целого мира. Ну и надо отдать должное разработчикам за то, что они свели вместе почти весь звездный состав серии - от этого возникает ощущение какого-то глобального махача. Вот только что разрабы будут делать со следующей частью - это уже другой вопрос. Напрашивается очередной перезапуск серии. А кто хотел хоррора - дождитесь Revelations. Я в неё тоже с удовольствием поиграю

9

как по мне не хуже чем 4 и 5 части,порадовала улучшеная рукопашка,но блин ведяху до 93 градусов греет,я его пока пройду спалю её нафик(

9

Screw It
Ты довольно хорошо описала мои чувства относительно этой игры

Ну так в чем дело?,ЦЕЛУЙТЕСЬ!...шучу конечно!

9

Буду играть,т.к. выбора не до ХУ...не много выбора,если честно.А резик - это резик,будем хавать все что дают.Не,ну на скамейке можно побазарить о том что не нравится,но игра уже есть..так что:"Нравится,не нравится - спи моя красавица".Буду играть и ВСЁ что увижу - застрелю!А Вы что?...хотите надуть большой пузырь недовольства,проткнуть его в критической точке заполнения,он лопнет обдав всех не довольных говном и типа всё в игре смениться?..я не могу от смеха.Всё ребята,игра вышла - играйте!(6-го в другой версии-не будет)

9

После контрольных точек и выхода из игры нельзя продолжить. Нужно проходить уровень сначала. Это печально

8

vineamin
Разуй глаза там все есть.

8

Ребят, а причём здесь графика? Вы графондрочер или прилетел из будещего? Мы говорим о впечатления от полной версии игры ПК, а вы чего гворите графика не понравилось так иди играйте Crysis, а не эту в тему...

8

Мне пофиг чё там с графой или управлением или ещё чем-нибудь. Это же РЕЗИДЕНТ !!! ОН не может быть плохим, тем более такой долгожданный.

8

saa0891
Если уж так хочется можно создать отдельную тему или блог.

Не нужна ему отдельная тема. Он же тролль и поэтому будет срать там где много народу.

8

saa0891

Вот тебе еще парочка игр не из легких.

Ninja Gaiden Black , Devil May Cry 3, Metal Gear Solid

AlexWake777

Спасибо.

8

На счет легких игр.
Игроки сами и виноваты потому что раньше все орали что игры слишком сложные, всех раздражало часами бродить по коридорах в поисках неизвестности.
Все хотели после тяжелого рабочего дня расслабиться на диване с геймпадом в руках, а не напрягаться после и так напряженного дня.
Но когда все это получили, геймеры старой закалки стали не довольны этим "интерактивным кином", и даже смена уровня сложности не убирает рельсов современных игр.
Теперь компании не выпускают сложных игр потому что современное поколение не будет их покупать, мы сами загнали себя в этот тупик.

8

Прошел в компании знакомого первую компанию за Лиона.Пока игра радует.Есть минусы.Дико глючат сервера игры, выбивает,выбрасывает напарника,отключается....и тд!.Играть интересно,с начала все идет, развивается, плавно,неспешно,но потом это все берет такой скачок вверх что диву даешься.Вообщем не смотря на очень низкое качество графики(мне на нее наплевать)но все же на дворе 2013.....глюки,выкиды..игра очень нравится,втягивает с головой.Ну и конечно играть только в коопе,без него впечатления не те!

8

Lavuer
какой ты бред несеш, почисти свои мозги от етого калла

8

Nalepa
В 4 часть играл ведь? Без напарника было более жутковато, накал страстей, более интересней играть
Никто по этому поводу и не спорит) Так и есть))

Атмосфера за Леона в шестой части . .. Ну классические ходячие мертвецы, ночной город, кладбище, метро. . . Мне все это напомнило вторую часть фильма, которая понравилась))

8

Вчера прошел все 4 кампании (проходил сразу на ВЕТЕРАН) и скажу я вам, что кампания за Аду у меня полностью поменяла представление о сюжете. Графика - она такая же как в RE5, но освещение здесь лучше. Оптимизация - великолепна. Core 2 Duo E7300 @ 2.66GHz, 2 GB ОЗУ, GeForce GTX 260 - все на максимум и 720p. Игра в прнципе порадовала. Специально для кооператива купил лицензию в Стиме. Ко-оп - это отдельная тема. Играть очень круто, особенно с человеком, которого знаешь лично. В общем, по 10 бальной шкале 8.5.

8

Как всегда японцы рулят!в плане производительности,графики и конечно же зомби!не игра,а шедевр!!!незря у них всё самое качественное и правильное!Resident evil 7,ещё полюбому на новой платформе будет необыкновенна!!!

8

Игра шикарна, не пожалел не потраченных денег, не времени, вообщем всё четко получилось

8

saa0891

Хороший обзор. Я тоже поиграл часик кампанию за Леона и впечатления похожие.

Напишу и от себя пару слов.

1. Графика. Знаете, я никогда не считал графику главным элементом в игре. To The Moon, Hotline Miami - живое доказательство того, как пиксели могут унижать самые последние шейдеры. Но выдавать такую картинку в ААА-проэкте, тем более имея за плечами очень достойную графику в RЕ5, это простите стыд и позор. Мелкие надписи в игре нечитаемы, плитка на стенах ей-Богу в Макс Пейне 2003-го года была лучше прорисована... Одним словом, текстуры кошмарны. Вот вам загадка: это RE4 или RE6?



За что можно похвалить RE6, так это за игру света и тени. Все эти блики, пересветы, тени в результате выдают приличный общий вид. Без них было бы совсем туго.

2. Управление. В принципе, управление неплохое. Прицелившись, можно делать кувырки. Также можно идти, целясь. Неплохо проработана боевая система и повреждения зомбаков. Например можно вырвать в зомби биту и снести ему голову. А еще зомби можно натурально бросить через бедро )) Вобщем, тут игре плюс. Еще бы поменьше QTE, было бы вообще зашибись. Я конечно люблю QTE, но тут они реально на каждом шагу.

3. Инвентарь. Инвентарь придумывал упоротый вусмерть мазохист! Такого изврата еще поискать надо! Конечно, со временем привыкнется, но сцуко, обычный процесс лечения для меня превращается в муку, я 5 минут стою и туплю снова и снова разбираясь, что мне нужно жать. На кой хрен придумывать велосипед с квадратными колесами? Я никак не пойму! Тут игре жирный минус.

4. Кооператив. Кооператив я не играл, но как я понял, он тоже пострадал. Во-первых, нельзя обмениваться патронами, что очень снижает процесс взаимопомощи. А во-вторых, все патроны походу одинаковы, что вообще сводит распределение ролей практически на нет. Хотя тут я могу ошибаться, кооператив толком не играл.

А еще в игре есть фонарик, который включается строго по сюжету. И если ты хочешь посмотреть в какой-то темный угол, а не подкрадывается ли оттуда зомби, чтобы похавать твои мозги, так вот хрен тебе!!!

Вот так и выходит, что в целом RE6 не улучшился практически ни в чем. А во многих вещах вообще стал хуже. Единственный прогресс - боевая система с перекатами и рукопашкой по желанию. А не, еще есть новая система повреждений зомби. Хоть я и фанат серии, но это уныло, капец, как уныло. Хотя, если не открывать инвентарь и не подходить к стенам, чтоб не видеть текстуры, то от перестрелок и драк вполне можно получить свою долю фана.

Чуть не забыл! Хит сезона! В абсолютнейшем корридоре... появилась иконка выхода!!! КАПКОМ вы там угораете, что ли? Для кого эта иконка? Для тех, кто через стену пытается выйти???

7

8967

Контрольные точки на случай гибели. А чтобы выйти - надо дождаться точки сохранения или как там она называется, не помню.

_-VlaD-_

Ну 500 рублей - вообще копейки. Я на консоль за 2200 брал и то не пожалел.:) Так что стоит. Геймпадом только играть надо.

7

gogolo001
Последние игры Resident Evil это шутеры, они и не должны пугать.

7

febll
Там есть составляющие. Для примера случайно задетая банка ударяет по кумполу трупа и понеслась...Зомби экспресс тоже доставляет. Но все таки такого хорора как в Пенумбре я больше нигде не видел.

7

febll
хотя с пушкой всю игру не пройти
Именно.
Хотя надо бы поиграть будет. Зов ктулху кстати еще есть. Рекомендую.

7

Немезис
все равно находятся люди, которые пишут, "графика супер, не вижу размытых текстур"

Никто этого не писал. Писали, что "графика устраивает. Нет ничего ужасного" и т.п. Размытость не устраивает? Блюрчик? Мыльцо, да? Или что там еще вам, графодрочерам, пукан рвет? Нужна графика - играй в крайзис. Серия РЕ никогда не славилась графикой. Там преобладала атмосфера и сюжет. Лично я , и еще парочка пользователей на этом сайте, нашли для себя все это в игре.

По поводу размытости текстур: Веришь нет, но я не рассматриваю под лупой текстуры и внимания на это не обращаю. А ты чего ожидал от игры, от которой отдает от всех щелей консолью?

7

клевая игра захватывает очень понравилась компания за джейка , буду проходить дальше

7

Игра понравилась! прошел половину компании за леона и дальше пока рубился в наемники(там где дофига зомбарей,специально для PC) сюжет не замысловат и мне это очень даже нравится,не надо сидеть и думать - "а почему крис спился,а кто такой джейк" все понятно! графика меня порадовала,по крайней мере она меня устраивает(это же не Aliens colonial marines) ну и оптимизация конечно на высоте,все идет гладко без каких либо подвисаний и проседаний.

P.S. Не пожалел что купил лицуху)

7

Rider2200
сюжет то не особо запутан,мне напомнило чем то сюжет из X-FILES (это и ксюжету остальных игр резидента относится),т е опять заговоры,вирусы,все тебя используют(за леона это очень ощущается) и правду никто говорить не хочет.....

7

saa0891, наоборот, я ПК люблю поболее. Просто я владею предметом обсуждения, знаю что такое серия Rеsident Evil и под какое управление изначально затачивается баланс в играх этой серии. Вот и все дела.
То что управление RЕ5 и RE6 хорошо портировали на клавомышь, не меняет того факта что баланс самих игр изнчально заточен под геймпады.
То что ты пытаешься спорить с этим очевиднейшим фактом говорит лишь о твоём слабом знании матчасти, вот и все дела.

Scrii, ну, учитывая что ты в кооперативную игру играешь в одиночку, не удивительно что сталкиваешься с такими проблемами.
Поразбирайся в управлении, чтобы не сваливать всю работу на АИ напарника.;)
Ещё раз повторю:
"Resident Evil 6", для того чтобы понять всю необычность, интересность и напряженность его геймплея, необходимо играть сугубо на сложности "кошмар", в кооперативе и на геймпадах.

7

Еще меня раздражает когда уровни сложности нужно открывать, зачем мне проходить все тоже на большей сложности если я уже прошел ее, а значит я уже знаю все фишки игры (что во второй раз упростит прохождение) и второй раз бежать по тому же сюжету не интересно, это тоже самое что и смотреть один и тот же фильм два раза но на второй нужно больше усилий что бы досмотреть до конца...

saa0891

Почти во всех играх на максимальной сложности нет регенерации здоровья.

7

saa0891

Ка бы RE 6 это шутер и там нет регенерации, новый Tomb Raider на максимальной сложности нет регенерации, Walking Dead Survival Instinct тоже нет регенерации здоровья...
Вообще то я шутеры часто пропускаю или прохожу для галочки, мне больше по душе RPG и стратегии.

7

Компанию за Лиона прошел с большим удовольствием =) зря говорят что провальная серия =) очень порадовали моменты с резика 2 когда вид камеры менялся как в классическом резике =)

7

Chestnut
по моему вы пишите Бред)))

7

Игра мне очень понравилась,она лучше даже BioShock Infinite в 100 раз!!

7

Блииин я игру прошёл :( как печально ещё хочется

7

самый большой коммент -> игра нравится =-)

7

....что-то я не пойму людей:слайд-шоу,вылеты,тормозит,что-то или кто-то тупит....вы на чем и во что играете вообще?Второй день гоняю(за Леона),сегодня часа 4е в общей сложности потратил-все хорошо,ни каких проблем вообще!Я купил через стим и все пучком.

7

Katюшка
иди лучше с парнями общайся а не в игры играй ёпт!

7

Все, наконец то запустил, оптимизация и в правду хромает, но в общем мне все понравилось покупкой доволен)

6

Поиграли десять минут, пока прервались на перекур. Заметил две вещи.

Первая:
Без лишних спойлеров опишу один эпизод - пока второй игрок болтался на первом этаже, я решил подняться по лестнице, нашел только труп и рядом с ним лечебный спрей. Залез в инвентори, чтобы изучить находку. Действий с предметом было целое одно: отдать. Долго не думая я кнопку долбанул и спрей изчез! Как он мог передаться если напарника рядом не было? Тут предметы что, между напарниками через их телефоны по вайфаю передаются? =)

Вторая:
(техническая, к игровому процессу не относится) Почему нельзя стандартное разрешение подогнать под нестандартный формат экрана? Например, как в RE5 делалось в config.ini. К примеру, разрешение 640х480 подгонялось под 16:9 таким образом:

[DISPLAY]
Resolution=640x360
RefreshRate=75Hz
FullScreen=ON
VSYNC=OFF
AdjustAspect=ON
FrameRate=VARIABLE

В шестой части такой трюк не проходит! Может, кто-нибудь знает, как это провернуть. Такие же строки в конфиге игра игнорирует.

UPD: Там есть строка Aspect=DEFAULT но какие ещё значения этот аспект имеет я не знаю(

6

Впечятления отличные всем советую тока вернулся купил игру

6

_-VlaD-_
если фанат серии(как я) то ответ очевиден,если нет,не знаю качни с торента глянь,понравится возьми.Я так обычно делаю если не уверен.

6

Вот читаю отклики, и лишний раз убеждаюсь в мнении, которое сформировалось у меня еще осенью: выход RE6 на ПК - ошибка. Претензии практически все, которые я и предвидел в свое время: графика, мыло, управление. RE6 - консольная игра, как ни крути.

Killer PRO 47

Никакая клава с мышкой не заменят ощущений от игры на геймпаде. Одно дело, когда ты руками ощущаешь каждый QTE, а другое - если просто жамкаешь кнопки.

6

Еще хорошо в игре, что открыта сразу кампания за Аду Вонг(в версии на икс бокс, именно там я сначала проходил), надо было пройти первые три, а только потом тебе дадут четвертую поиграть.

6

Немезис
ты прав, я тебе больше скажу, ко мне приходили из капком и заплатили, чтоб я сидел и расхваливал игру на форумах. А если серьезно, тебе не надоело писать тут по 100 комментариев: " А какие же все слепые, играют в уг, только я понимаю в играх". Написал гневный отзыв, не понравилась игра, ну и уходи, зачем засерать форум то?

6

Конрад Марбург
Рекомендую ещё Amnesia'ю =)

6

Что самое характерное, RE6 возненавидели именно широкие массы, а продолжают любить лишь немногочисленные фанаты, и я в их числе. Как к игре отнесешься - так она и будет играться. Сейчас невозможно сделать игру, в которой можно одновременно стрелять и пугаться - одно из этого должно пострадать, чтобы второе работало. Да и вообще, не представляю, как можно пугаться зомби. Это ведь просто мертвые тела.

6

Не то что бы Capcom угробили серию, просто повернули чуть в другую сторону. Играю в пк версию. Графон конечно не айс, но и не полное уг как многие пишут. А тем кто играет на клавиатуре и жалуется на управление (не могу убить зомби, не могу пройти метро) - возьмите геймпад и будет вам счастье!

6

Начали проходить компанию за Леона с другом - впечатления строго положительные, хотя я и готовился к худшему, особенно после вала негативных отзывов с форумов. Но на удивление бодро, весело, интересно. Пролог - шикарный. Постановка роликов - как всегда у Capcom - выше всяких похвал. Отличный звук и анимация. Наконец вернулись зомби в компании за Леона.
Есть и раздражающие моменты, как указывалось выше - особенно глупо обыгранный респаун врагов. Играли на максимальном уровне - кошмарном - нас хватило лишь на пару часов, потом переключились на профи : DDD
QTE радуют, и в целом эта часть очень динамичная, есть атмосфера определённая, особенно запомнились локации в метро, на кладбище, в соборе и в подземной лаборатории. Всегда обожал боссов серии Biohazard и эта часть не стала исключением. Всё это отдаёт привкусом RE4 - те же звуки перезарядки оружия и открывания дверей - можно было бы придраться и сказать, мол с халтурили гады! - но по мне это скорее ностальгические моменты.
Приятно удивили наличием сплит-скрина в PC-версии. Персонажи - все любимые + новые и тоже весьма интересные. В общем - зависнем в этой игре на долгие десятки часов.

6

saa0891 ты писал:
"Ты меня даже не знаешь так что довольно глупо с твоей стороны писать такое обо мне."

Повторяю ещё раз:
То что управление RЕ5 и RE6 хорошо портировали на клавомышь, не меняет того факта что баланс самих игр изнчально заточен под геймпады. То что ты пытаешься спорить с этим очевиднейшим фактом говорит лишь о твоём слабом знании матчасти, вот и все дела.
Мне не нужно тебя знать, чтобы делать выводы о твоем знании матчасти. О твоих знаниях я сужу по твоим высказываниям, которые этими самими знаниями, увы, в данном случае не блещут.

Всё остальное то что ты написал, лишь подтверждает мои мысли. Если ты не знаешь "чем стрельба в RE 6 отличается от стрельбы в любом другом шутере и чем же мышь ломает этот баланс,что в консольном шутере делают что то чего нет на PC (а ну там есть автоприцел)", это лишь подтверждает что ты очень плохо знаешь матчасть.
И, если что, в RE на консолях(либо на ПК при управлении с геймпаад) нет никакого автоприцела. Ты даже этого не знаешь и хочешь тут обсуждать управление в игре. Не смеши людей.

Ты писал:
"именно благодаря консолям игры и упрощаются."
Скажи это "Demon Souls" и "Dark Souls".

И, открою тебе тайну, "Resident Evil" изначально консольная серия. Такие дела.
В общем, заканчиваем оффтоп, матчасть ты знаешь крайне неважно, поэтому вся наша с тобой беседа превращается в скучную беседу "ученика и учителя": ты, как ученик, постоянно задаешь банальные вопросы, а я вынужден на пальцах разъяснять тебе элементарные вещи. Мне это не особо интересно. У тебя есть гугл, иди там изучай историю серии RE и т.д.
Удачи тебе.

DrexDelord, отлично сказано, дружище. Трезво и осмысленно смотришь на вещи. Немезису, жалующемся тут на "текстурки", надо бы поучиться у тебя уму-разуму.

6

saa0891

На счет Tomb Raider могу и ошибаться, так как прошел две недели назад.

P.S. За что мне дали предупреждение? За жирный шрифт? Playground такой Playground...

6

Немезис
так если ты с такой графой играть можешь,так че тя не устраивает в графе резидента?
разрабы об оптимизации думали,они в отличии от юбисофт с асасином 3ий хотябы не упоротые,и понимают что лучше уж чтоб игра нормально летала,чем делатьнедотекстуру снега как в асасине

6

Предлагаю создать петицию, что бы игру признали ИГРОЙ ГОДА!!!

6

Raziel1991
уже не тот
Так говорят не "люди старой закалки", а пенсионеры и бабушки на скамейках, которые только жалуются на жизнь и считают что раньше трава была более зелёной, а небо более голубым. Ничего личного, но так и есть.

6

Впечатления неоднозначные, но в целом, как фанат серии, остался очень рад) Игра хорошая.

6

Немезис

В-пятых, история Криса намного драматичнее, чем Хелены и сестры.

спойлер

Да история за Криса подана действительно драматично,как он теряет весь свой отряд и в самом конце и Пирс жертвует собой что бы его спасти.

6

прошел наконец таки компанию за леона и как ни странно зацепила если исключить несколько нудных моментов то скажу весьма неплохо господа

6

aligator76
Все жалуются на мыло. Но в данном случае это не мыло, а глубина резкости. Используется в фотографии, когда нужно сделать фокус на определенный объект. Остальные предметы на переднем и заднем плане при этом размываются. То же самое используется в шутерах от первого лица при прицеливании

6

Незнаю чё люди ноют,управление нормальное, графика не на много но всё же лучше консольной,тот момент за Криса где надо в конце убегать от монстра прошёл на пк с 1го раза,вот на консоли как раз много мучался.
В целом игра так же нравится как и при первом прохождении на пс3

6

JOKERIVAN плюс, наиграл несколько часов, пока все очень нравится.

6

RAXVIK
тем кто прошел последнюю главу за криса надо выдавать путевку в санаторий нервы подлечить
я когда проходил вспомнил весь мат который знал когда либо и килограмм 100 нервов убил
эта игра дествительно является хорором но только по части управления и сумашедшим убегалкам

6

Screw It
вы вообще понимаете что такое "survival horror"?
А разве RE6 всерьёз можно отнести к этому жанру?) Теперь это просто кооперативный экшен, в котором яркость, насыщенность и кинематографичность играют положительную роль. RE 1-3 и 5-6 совершенно разные игры несмотря на название.

6

P.l.a.g.u.e
Вышибаешь глаза, а потом стреляешь в рот и когда рот "откроется" от выстрелов то за ним будут видны балоны с газом в которые надо стрелять чтобы они взорвались.

6

Беар Гриллс
скачай и посмотри сам. Меня лично игра затянула.

5

игру очень ждал пока еще не играл так запустил пробежаться графа на уровне все на высоких обязательно пройду радует что много кампаний в игре всем приятной игры:)

5

те у кого проблеммы с сохранениями пусть у себя проблемму ищут у меня всё норм, игра всегда после последнего автосохранения запускается

5

Немезис
я не фанат, в 5 вообще не играл, но все таки игра неплохая,

5

Сколько боли и баттхерта, а я вот предзакал лицензию в Стиме и радуюсь - игра, по крайней мере за Леона, нравится мне намного больше того, что было в пятой части. Атмосфера там шикарная, и вправду, чего только кладбище под дождем стоило. И я не обращаю внимания на всякие там Хаммеры вырвиглазные, от него тут у многих, простите, разорвало очко, на непропорционально большую дочку папашы в начале игры и на здоровенные унитазы. В самом деле, это так важно? Придираетесь к мелочам.

Немезис
Я бы очень хотел поспорить с тобой насчет данной игры, но, как вижу, ты любитель проталкивать свое "единственно верное" мнение как истину в последней инстанции. Все, что ты здесь говоришь - это чисто твое личное мнение, которое никак не отражает настоящего положения дела. И не нужно его проталкивать всем, как правду-матку.)

5

Игра восхитительна, разглагольствовать не буду - игра просто офигенна! Доведена до достойного уровня. Давно хотелось по зомби пострелять, а тут раз и RE6 вышел, думал будет как и 5 часть - не зомби, а муть какая-то, оказалось не так. Игра понравилась и .
UPD:
Такой динамики и ряда спец эффектов я не испытывал нигде, разве что в фильме про Джеймса Бонда или Звездных войн. Просто одно за другим, порадовали Capcom.

5

игра в целом понравилась. конечно не все ровно и гладко,главное опа у Ады шикарная! )))

5

Немезис
Инвентарь еще в 5 части изуродовали вообще-то - яйцо стало занимать столько же места сколько й ракетница. Тут он не красив - да минус, беда. А еще в 5-ой обители нет той серой, мрачной атмосферы 4 части, чем мне и не понравилась.
Добавили новые текстуры, сделали удобным управление - как бы другое поколение консолей... И, собственно, на тех же консолях управление и там, и там одинаково удобное.

5

saa0891

Ты знаешь, я поиграл кампанию за Криса и мне понравилось! Я даже не ожидал.
Вот в кампании за Криса игра перестает врать самой себе и становится тем, чем она и есть - экшеном от и до.

Во-первых, градус экшена такой, что на текстуры просто некогда смотреть ))) Во-вторых, за Криса игра не пытается напугать темнотой, специально отключая фонарик. В-третьих, неплохая цветовая гамма уровней, все горит, полыхает, тогда как за Леона серые размытые текстуры подземелий, да еще и в кромешной тьме, вызывают чувство, что я играю Носферату 2003-го года. В-четвертых, хоть убейте, но кажется у отряда Криса в разы лучшая анимация, чем у Леона и Хелены. В-пятых, история Криса намного драматичнее, чем Хелены и сестры.
Особенно вымораживает, что Леона все держат за дурачка и никто не хочет ему нормально рассказать что же происходит. То Елена постоянно говорит, что еще чуть-чуть и я все расскажу, и так тянет до последнего, используя Леона, то Ада приходит и снова морочит голову мол история слишком длинная, хрен я че расскажу. Вот вечно везет Леону з бабами, котоыре любят трахать мозги. Я аж сочувствую ему )))

А как Крис по щам Джаво раздает, просто загляденье! Если бы Криса запихнуть в кампанию Леона - он бы там 8-х зомби одним ударом выносил )))

Вобщем, игра немного выросла в моих глазах.

5

Лёха-Братан-
потому что люблю "качество продукта " а не "линейку" как Ты сказал
Ну сейчас качество продукта не стоит ждать(( Кругом конвеер. Приходится играть в то, что есть( Ты только глянь, как ассассниа клепают каждый год.

Я в этом году железа в комп засунул на "круглую" сумму, но не постесняюсь сказать -Зря!
Ну брось)) А как же ГТА5? Watch Dogs?) Впереди много хороших игр еще будет) Так что ты это погорячился слегка)
Nalepa
А в 6 части за Леона, не вру, мне показалось, что я играю в left 4 dead, зомби, толстяк, крикун похожий на курильщика который убегат постоянно
В первой L4D была между прочим атмосфера, если уж на то пошло))) я имею ввиду атмосферные карты)) Чего только стоит мапа на ферме с пшеничным полем) А сейчас по моему в каждой второй игре впихивают кооп. Настоящий сингл умирает к сожалению(.

По атмосфере, взглянуть на Dead Space 1, как атмосфера?

Когда она вышла, я в нее даже днем боялся играть)) У меня жуткий страх перед космическими хоррорами) (Doom, Чужие и там, где прочие мерзкие твари)

Немезис

я поиграл кампанию за Криса и мне понравилось!

ну Слава Богу. Немизису хоть что-то понравилось)

5

Немезис
Ну так стресс,логика не пашет.Еще сцена в автобусе когда эти 2е погибают и диалог с таким задорным голоском типа: о меня щас сожрут - давай я тебе помогу - ну давай вместе помирать xD
Когда эта фигня пыхающая газом появилась я специально стрелял в неё когда мимо люди пробегали.После предыдущих компаний отыгрываюсь)

5

Я поиграл немного в неё, проходил сначала за Леона. Впечатления хорошие, но хоррор не чувствуется. Я брал игру предзаказом и она стоит своих денег. Кооператив и прочие режимы - доставляют удовольствие! Потом снова пройду Residen Evil на PS1 :D

5

я незнаю как у остальных но мне игра понравилась, но слишком коротко, а ведь я прошол за всех персов

5

норм игра, кооп бодрый. Все.

5

Screw It
под маркой "survival horror"

Зомби и монстры - значит хоррор.

5

аж целых 2 Ады! ))
Кстати да, существенный плюс :D

5

игра хороша а вот оптимизация хуже ведьмака 2
Что? o_O

5

pavloalex
Это режим охотника - к твоей игре могут присоединяться другие игроки и играть за зомбаков. Если не нравится - можешь отключить при создании игры, но с ним намного веселее. Я сам частенько захожу к нашим русским игрокам и мы сразу начинаем вместе угорать над тем, что творится :)

5

muradeli
2 ШЕРРИ слишкам толстая задница ....
3 ХЕЛЕНА на мужика похожа .....


Ну ты и придирчивый)) Знаешь, когда вокруг зомби, не особо выбирать приходится)

5

клоуняшка
Смотря в каком месте xD

5

Я играл в 3,4,5 Резидент до этого.....6 шикарна! Если проходить кампании по порядку(можно сначала за Криса, потом за Леона), то видно как интересно переплетены сюжеты всех кампаний. А когда в конце за Аду играешь, то чуть ли не на каждом шагу такая тема "Ага! Вот почему с ХХХ такая штука произошла!" Единственный минус в игре, это иногда бесящие QTE.Но это не настолько ужасно. В ранних Резидентах не меньше дебильных моментов, когда хочется экран разбить.

5

игра получилась довольно хорошей.Плюсов очень много.Вот некоторые из них:
-Сюжет:игра с не много банальным сюжетом,но есть неожиданности,загадки и за событиями интересно наблюдать.
-Графика:толком не улучшилась с 5-й части,но на мозг при прохождении это как-то не давит.
-Управление:если сравнивать управление геймпада(мой Xbox 360) и клавиатуру,то в QTE сценах клавиатура не уступает(в чём-то даже лучше),стрельба на геймпаде-это просто кошмар.Попасть в голову - шанс 1/5 выстрелов минимум,так что клавиатура тут опять побеждает.Поэтому,если не играть на геймпаде,а на клавиатуре,то придраться не к чему.
-Атмосфера:мрачная(за Леона иногда страшная).При чём у каждого перса она разная:Леон и Хелена всегда в какой-то тёмной заднице ходят;Крис и Прис всегда стреляют в какую-то нечисть;Джейк и Шерри всегда убегают от этой нечести;Ада Вонг....нуууу....про неё сложно что-то сказать,т.к. атмосфера смешанная.
Но есть и минусы без которой не обходится ни одна игра:
-Частично сюжет:герои кампаний частенько пересекаются(особенно с Адой),и я не против этого,но можно было сделать(например),что вы подключается к парочке или к одиночке,который играет точно в такой-же момент за других персонажей и,получается,можно было играть не с ИИ а с реальным человеком.
-Концовки:в целом концовки не сильно разочаровывают,но в них нету заключения(как будто намёк на продолжение).Единственно концовка за Криса и Пирса порадовала,которая очень драмматична и довольно-таки интересна.
В общем мой вердикт:игра вышла очень пригодной для использования,там есть и поездки на тачках,самолётах,поездах,машинах,снегоходах ОТ ЛАВИНЫ И МОЙ БОГ ЭТО ТАК ЭПИЧНО,даже можно будет полетать не вертушке и попалить из пулемётов.Так что не понимаю,как люди обсирают эту игру.Я делаю вывод,что они скачали пиратку и не играли в кооп(т.к. в нём ещё больше наслаждения от происходящего).

5

Жаль, что не показали, какова судьба остальных напарников серии. Как сложилась жизнь у Шевы, куда пропала дочь президента, чем сейчас занимается Карлос Оливейра...

Особенно удивляет, почему никак не вспоминается дочь президента, ведь начало кампании за Леона на президенте и завязано.

5

Docent5960
что то я не поняла, уважаемый. Вы мне пытаетесь вменить мой возраст? Да я молода, каюсь и что? Но я сомневаюсь, что к тем годам, когда мои дети достигнут зрелости, единственным поводом гордости для меня останутся старые компьютерные игры. Да и место женщинам указывать на форуме, это видимо тоже достойный поступок взрослого человека, дома жене говори куда идти сидеть, или сковородкой по голове не приятно?

ZaKTomSK
Если бы я была критиком, я бы через силу прошла игру и попыталась бы найти плюсы, но я играю для своего удовольствия и не собираюсь через силу искать плюсы в куче ... минусов. Своё мнение по поводу игры и по поводу хвалебных опусов я высказала и оно неизменно. Если кому то искренне нравится этот продукт, то могу только посочувствовать. Если бы не вы, то разрабам пришлось бы много работать, что бы выпустить качественный продукт, а так можно за счет имени и таких фанатиков (не фанатов) не плохо подняться. Купите штук по десять дисков, поддержите любимого производителя

5

Dron_Ur

Сцука, разрабы долбанные извращенцы!!! Как убежать от огромного монстра в кампании за Криса? Уже раз 50 пытался... Нервов уже нет, охото клавой моник раздолбать нафиг!!! Кто-нибудь вообще прошел это? Это вообще анрил какой-то...

Спокойно,я тебя понимаю,но форум посмотреть тяжело наверно.

http://forums.playground.ru/resident_evil_6/779542/

5

OakSorcerer
Геймплей очень печален, прямо очень - очень.
И чем это он интересно мне печален? В RE4, RE5 он был аналогичный, а тут добавили несколько фишек прышки на спину, ходьба при стрельбе и т.д.

P.S Блин, ну как же бесят люди, которые жалуются на управление, забыв то, что 95% игр затачивается под геймпад. Камера была аналогичная в RE4, RE5. Скажите спасибо, что игра вообще поддерживает клавиатуру, а то вышло бы как с RE4 и снова ломали б пальцы. Покупайте геймпады и будет вам счастье.

5

Эдвард Кенуэй

ALAN WAKE это команда шахтеров ..В игре все не плохо кроме персонажей...
Сюжет - сюжетом R.E. 6 играется и это самое главное....

5

Прошел все кампании этого *щедевра*!! Без Миками даже покупать не хотелось, но животные потребности фанатства все-таки взяли вверх. И напрасно.... Отдельно понравилась неуправляемая камера, которая гуляет как ей хочется и когда ей хочется! Про 5-й уровень в кампании за Криса, где сцена с первым появлением финального босса, от которого надо очень спешно убегать нарушила мой психический устой, которые здесь ранее описали здешние форумчане. Ну ладно с ней, НО подача самой сюжетной линии ну очень слабая: даже 4-ая часть в этом плане на голову выше. Не спорю: кат-сцены выполнены качественно, нарекании просто нету. Ну опять же это все преподносится исключительно в стиле Call of Duty как привыкли видеть американские (и не только) потребители. Про саундтрек я вообще молчу: очередная пародия музыки Ханса Циммера ( это тот самый дядька, который наклепал кучу тем для трилогии Темного рыцаря). А ведь звуковая составляющая этой франшизы играла очень значительную роль в плане нагонения атмосферы мира Resident evil. А где же эти любимые всеми звуки эмбиента и специфические шумовые эффекты? То-то... Отдельно хочу сказать про QTE-сцены: их тут слишком много, настолько много, что интерес уже пропадает постоянно нажимать на одни и те же кнопки. Особенно понравились моменты где эти клавиши нужно нажимать в определенный момент с попаданием белого ползунка на иконке круглой линии, чтобы ВЫЙГРАТЬ!!! Честно, мне даже обидно, что в продажу игра вышла на очень среднем уровне, тем более RE( Не хватает тут той самой японской самобытности, которую мы все так привыкли видеть этот замечательный франчайз. А ведь жаль: потенциал у этого проекта есть, но много чего тут нужно дорабатывать, к сожалению..

7.5

5

febll
В том понимании, что палить во все стороны таки нельзя. Не хватит патронов. А сжирают тут достатчно красочно. Потому и присутствует как для экшена.

4

leman140, это цена за шикарный кооператив. Тут либо камерность, либо кооп.
Но я согласен, у камерности, когда ты один и не от кого ждать помощи, есть своё обаяние, это без вопросов.
В РЕ6 есть ситуации когда вы с напарником капитально разделяетесь(в метро, на кладбище и т.д.) и в такие моменты вдруг понимаешь что остаешься один на один с самим собой и врагами и уже никто не скинет с тебя напрыгнувшего урода. В этот момент прям так нехило пробирает. На "кошмарной" сложности там вообще даже хилый зомбак может убить в раз, если успеет напрыгнуть на тебя.
Побольше бы вообще таких вот "разделений". Как контрастный душ, только что были двое рядом, выручали друг-друга, а тут бац, и ты сам по себе, надеяться больше не на кого.:)

4

saa0891, мне приходится повторять тебе по два раза потому что с первого раза ты, к сожалению, не понял.:)
Правда, похоже что ты не понял и со второго.
У тебя очень много вопросов. Много спрашиваешь, потому что многого не понимаешь и не знаешь. Выход один - расширяй познания, гугли, читай про серию RE, её историю и т.д. И тогда меньше будешь глупые вопросы задавать.
В общем давай там, пиши свой ответ и хватит уже оффтопить. Здесь тема "Впечатлений от игры", а не "Ответов на вопросы" и не школа, чтобы я тебя учил.)

DrexDelord, тебе спасибо.

4

saa0891

Ты хотел сказать на твоей памяти не ни одного "шутера" где при включении максимального уровня сложности выключается регенерация.

Так как в большинстве РПГ регенерация лишь на низком или среднем уровне (ну или еще в зависимости от класса).

4

Yurchik Blaga Prodd
на что они влиять должны? у меня на слабеньком компе все летает и так.

4

Прошел компанию за Джека, там в одной из глав китайский дворец, надо найти 10 медальонов, там есть локация с пианино, очень напоминает одну из комнат во дворце Code Veronica.

4

Одна из лучших игр года однозначно.

4

Незнаю кому как а мне игра понравилась! Да она не идеальна но она осталась верна прошлым частям
в которых такое же управление комбинации клавиш стали удобнее особенно порадовало то что можно играть вдвоем на одном компе насчет графики я считаю что она не идеальна но зато в нее может поиграть практически любой игрок. Те кто гоняется за графой в играх она непонравится. Те кто любит экшен с мертвецами или любители серии тем она прийдется по душе

4

Немезис
ваномас залогинься

4

KristalNight
в главном меню->игрa->кампания->способности
как-то так
сначала нужно купить, а потом выбрать несколько для использования.

4

Лёха-Братан-
можешь вообще не играть раз желания нет зачем себя мучать я вот с удовольствием прохожу)

4

Знаю что делать! Я начну проходить за других персонажей) у них оружие другое и удары

4

Алёрт
Заменять круговое вращение джойстиком последовательным нажатием wsad - это садизм какой-то.

Открою секрет: не обязательно жать wasd в круговом порядке. Я тупо жму на все клавиши, иногда даже просто A + D и все равно полоска идет вперед.

4

ZaKTomSK
да хелена красотка, я даже в нее влюбился

4

Tar1k91
Эх ребята ребята))))Лучше найдите себе реальных девушек)))

Эх . . Я бы с радостью, но походу уровень сложности выскоий =\ Может поделишься трейнером? Ну или сейвом? XD

4

щас за криса поиграешь другого мнения будешь )))
не пугай человека, нормально там все

4

PREDATOR and GHOST
иди лучше с парнями общайся а не в игры играй ёпт!

А может она ВСЕ успевает,мы же не у скважины(замочной)!)))))))))))))))))))))))))))

4

Sammy S.
Вот почему-то я в шутеры не играю, но Resident Evil обожаю

ЭТО,БОЛЕЗНЬ,дорогой мой товариСч,к сожалению(или НЕТ),я тоже болен,я буду играть в любой RE каким-бы говном он не был.Я люблю ЭТИХ героев,мне нравится что двери открываются МЕДЛЕННО,как в 1-ом,жаль что ТЕМА этой ТЕМЫ уходит все дальше и дальше,и перестает быть чем была,но я не уйду,я останусь с этой БиоОпасностью..это уже навсегда,как и Tomb Riader,я с этого начинал.)))

4

rei321

даже 5 резидент поддерживает directx 10 а 6 часть только 9 ......

Повторю ещё раз: на размытость графики, на качество текстур DirectX не влияет. Хоть DirectX 25 пихай, если разрабы сделали плохие тектуры, дохрена блюра, блума, пост-обработки и плохие эффекты, он не поможет.

Что за дрочилово на DirectX? Графику можно сделать прекрасной и на девятом, были бы прямые руки.

4

Смешно=) Тема полностью оккупирована разрабами и разрабьими жополизами, которые отдали свои кровные и теперь пытаются сами себя убедить в оправданности покупки, от минусов пестрит в глазах=)) Особенно весело читать конструктивные посты о том, что "хорошо получилось" Я способна поверить, что существуют фанаты до мозга волос (это глубже чем костей) и они готовы увидеть хорошее даже в куче говна, мол тепло и не дует. Давайте отвлечемся от того, что это продолжение культового сериала, сравним, например, с книгой. Вам говорят, что очень интересная книга, советуют почитать, вы открываете и видите, что текст написан задом на перед, но вы не отчаивайтесь, за-то он написан на высококлассной бумаге и охренительными чернилами. Привыкли немного но сюжет не захватывает, опять же, не торопитесь ставить её на полку, буквально уже вот-вот будет очумительная развязка!! Нет уж, извините, такая книга идет в сельский туалет, там от нее хоть какой-то прок будет. Так и в этой игре, про графику я молчу, я её не успела рассмотреть, в первой главе сплошнакя беготня, а во второй белый экран из-за метели, видимо разрабы хотели таким образом создать элемент хоррора, но я как-то забыла бояться, меня просто бесило. Где то читала, про-то, что в шестой части будет компаньон умноты необыкновенной, да после этой Шерри, или как там её (помниться у Дукова сидела некая Шерри) Аломар просто ИИ. Шева начинала раздражать, только на уровне профи, и то, только тем, что тупила с реанимацией. Эту же дуру захотелось грохнуть у первой же лестницы. Многие еще пишут, что управление "несколько не удобно, но можно привыкнуть" можно привыкнуть к управлению в пятой части, когда всё настраивается и по сути остается классической, здесь даже привыкать не хочу. Если разрабы не могут сделать адекватное управление, то я подстраиваться под их высер не буду. Не забываем, что это не какой - нибудь любительский аддон, а мощный коммерческий продукт от целой толпы профессионалов, который по идее я должна была купить. Что мешало поставить оружие на цифры, инвентарь, полноценный, на i, перекаты на WSAD + ПРОБЕЛ и тд. И не надо мне говорить, что игра в первую очередь консольная, есть куча адаптированный консольных игр с великолепным, классическим управлением. Ну и в заключении про сюжет. Мне кажется, что игрока нужно заинтересовать с первой минуты, а не вылезать за счет имени. Я убеждена, что 80% из тех, кто брызгая слюной, доказывает какая офигенная игра, точно также орали бы, что это невыносимый шлак, будь это не шестая часть RE а какой-нибудь ХЗЧ 1, от никому не известной студии. Так что дорогие мои хвалители данного высера, можете сколь угодно доказывать друг другу, какую потрясающую какашку вы купили, но какашка от этого конфеткой не станет. Игра полное говно по всем номинациям!

4

Docent5960

Просто молодец ....
Твой комментарий мне очень понравился ....
И мне этот нюанс очень тронул встреча со старыми героями ....
все те кто не довольные графикой подойдите по ближе к зомби ....
прекрасные черты лица и текстура на уровне ....
в данный момент играю за ШЕРРИ верталет разбился и упал на заснеженную гору ...
идет снег и хороших впечатлений много.....

4

Немезис

Кого ты развести пытаешься? ТЫ правильно догодался ТЕБЯ .....
РУССКИЙ язык для меня инностранный.. так как Я живу на другом Континенте ...
Я надеюсь ты все понял ...
Ты уверен ... тогда назови хоть одну игру которая от и до хорошая ....
Я знаю что в игре ищу .... Халтура скорее всего у разработчиков .....
Я вижу Ты FEAR хорошо знаешь....Насчет ПЕРССИ ты не договорил до конца...
Тут Я согласен с тобой в R.e. 6 царит сюжетный хаос...
Нужно было им создать одну мощную компанию а не дробить игру на несколько частей
А выбор персонажа мог бы оставаться тем же самым на всю одну компанию....
То что касается графы FEAR и шас выглядет отлично....
Ну допустим R.E. 6 игра убогая вот лично У тебя какой выбор....
Выбора у тебя нет .. что хочешь сказать R.E. 5 крутой или RACCON CITY крутой ...
и один барахло и второй еще хуже....
Если Ты на самом деле любишь серию R.E. то не может быть чтобы тебя не один уровень
не тронул....
Да Я тоже мечтаю о классной игре от и до ГДЕ ПОКАЖИ .....

4

NormaJean
Нету ощущения, что герои в опасности, что им что-то постоянно угрожает... и хоть пешком ты иди, хоть беги, хоть кубарем катись- нечего там бояться
Поиграй на уровне сложности "кошмар")) + юзай спичку и попроси друга кусать, когда тебя в игре зомби укусит. Вот тебе и будет ощущение опасности XD

4

мне жаль Вас всех,честно и без понтов.

Спойлер
4

IN NOMINE...
Можешь поконкретнее? Скажи чего плохого в этой игре? Но если ты графодрочер мне тебя жаль. А игра супер.

4

NERO007
А ты точно понял сюжет? Мне он тоже сначала казался средненьким, но потом, когда все понял, при повторном прохождении стало намного интереснее.

4

Верка Смердючкa
Больше всего игру вытягивает Любовь Фанатов к Серии.

4

Да уж, игра вышла явно неоднозначная но обо всём по порядку:

1. Графика, её просто нет, жуткая мазня, выглядит так, будто всю команду разработчиков стошнило на стены НО! При этом персонажи прорисованы великолепно по этому на всё остальное через пол часа перестаёшь обращать внимание.

2. Камера и управление, создаётся впечатление, что их делало 3 человека: паралитик, больной, страдающей болезнью Паркинсона и эпилептик который всё время разработки был в припадке, более лютого пи*ца я ещё не встречал, да даже на эмуляторе на клаве в разы удобней. Не смотря на всё выше сказанное – привык и даже почти удобно, ну за исключением камеры которая ведёт себя как обдолбанный нарик на дискаче.

3. Музыка, она есть, но её, во время игры, практически не замечаешь впрочем, она лучше, чем в большинстве современных игр.

4. Сюжет, по сколько я прошёл только за Леона и Криса утверждать что либо не спешу, скажу лишь что за Леона сюжет интересней но в силу скромности компаний надоесть не успевает даже «калл оф дути» за Криса, а учитывая что необходимо пройти все сюжетки для взгляда на картину в целом, то есть все шансы на успех.

Так вот, не смотря на все минусы игры, вытягивает её построение сюжета, не смотря на пройденную половину, многое остаётся под знаком вопроса, так что буду проходить до конца ибо интересно, а это главное.

4

Прошел все кампании.
Много мелких недочетов в игре, саундтрек мне не понравился абсолютно и особенно камера-кинцо.
Из плюсов: крутые заставки, хорошая оптимизация, сплит-скрин, отличная озвучка, удобное управление(кроме кино моментов) - это основные.
Кампания за Леона и Хелену:
О да! Наконец-то зомби, первые две главы - супер! Но потом... катакомбы, пещеры, и все это тянется, тянется... Из-за этого совсем не хочется заново проходить, кстати - самая долгая кампания, первые 2 главы за 3-4 часа проходятся :)
Кампания за Криса и Пирса:
Вот чего не ожидал, так это того, что эта кампания мне больше всех понравится. Да, тут много, много, много перестрелок, но тем не менее - круто. В конце грустно стало за Пирса, и был бы саундтрек получше, момент получился бы просто отличный.
Тут все главы по 50мин-1ч.
Кампания за Джейка и Шерри:
Тоже крутая кампания, я бы даже сказал Голливудская. Тут вам и езда на снегоходах от снежной лавины, и на мотоцикле езда от вертолета, ну и конечно же новый немезис - устанак :)
Кампания за Аду:
Может мне нужно перепройти ее на сложном уровне сложности - потому, что ничего классического я не увидел. Может плохо смотрел... Ничем не примечательная кампания на мой взгляд, это такой бонус контент, который дополняет картину. Как если бы для 5-ой выпустили ДЛС, в котором нужно за Дешанта... эм, умереть :D
Вкратце: игра неплоха, атмосфера вроде как есть. Можно пройти 1-2 раза, если учесть все кампании, а по отдельности - больше.
Пожалуй, поставлю 7 из 10, удовольствие от игры получил же - значит купил не зря. Но буду ли я в скором времени перепроходить? Сомневаюсь :)

4

Мне очень понравилась игра!!!!!!!!!!!!!!!!!!Проходил её новерное раз 5!!!!!!! Захватывающий и переплетённый сюжет!!!!!!!!!Короче чем дальше тем интереснее!!!!!!!!!!!Крутая игрушка!!!!!!!!! Вообщем все части интерестные!!!!!Спосибо разрабодчикам!!!!!!!!!!!!

4

theme11471
2-а варианта,ты либо слепой,либо тупой(или то и другое),а то что ты даешь оценки о скудности ума,у кого-то,говорит о том,что у тебя этого ума нет.Я выложил не свое мнение,а мнение ресурса Xboxdynasty,о чем и написал,а тут какое-то чмо-специалист,великий критик и непревзойденный знаток жанра,начинает разговаривать с "говном во рту".У тебя что,в словарном запасе, слов нормальных нет?

4

Почему герцовка вечно сбрасывается на стандартные - 60 ? Кто нить сталкивался с таким ?

3

Headbangbang
Глючит на компе на котором 3 кукурузис А что за конфиг?

3

Warezhunter_

Кто нибудь может написать как распределять очки умений? А то я понять не могу что нажимать.

Пройдёшь уровень до конца и после статистики уровня тебе дадут возможность выбрать способности,хотя пользы от них по моему ни какой,даже не показывают процент на сколько повышаются эти самые способности.

3

Warezhunter_
Очки умений можно потратить в "главном меню"-"очки умений".У меня пока только 1000 очков,но умения могут стоить до 75000.Игра хороша.Прохожу компашку за Леона.
P.S Умений там очень много можно прокачать или купить,так что запасайся.Приятной игры!!!!!!!

3

ах да и система чекпоинтов просто жесть какая кривая , убил босса , прошел ролик , вышел или вылетел , загрузил игру и бах ты снова на том же боссе которого убил , офигенно правда?)

3

Щя, до качается и отпишусь!

3

luxartsoul
Так бывает когда игру делают под большое количество аудитории.

3

Да, граффон подкачал, а так ни чё, поиграть можно

3

Конрад Марбург
Поставлю вопрос по другому, как ты можешь говорит что хоррор присутствует если игра совсем не пугает? Ну хоть би музыку что ли поставили местами атмосферную.

3

мне очень понравилась компания за Леона,прямо такой осовремененый резидент 2ой c такой классной атмосферой(чего только стоит кладбище или поездка по городу в 5ой главе,который наполнен зомби и умерающими людьми под такую печальную фоновую музыку,веет такой безысходностью,аж пробирает.......

но за джейка и шери как-то криво играть реально,камера к нему слишком близко находится а первый уровень напоминет момент из 2ого анчартеда в гемалаях,только в 100 раз менее интересно,зачем полчаса бегать и мочить респавнящихся врагов на площади и стрелять по 2ум одинаковым БОО,еще вот как то за Джейка сликшом неестественно играть.ну не могу я представить как чувак в плаще мочит зомби как рестлер и всё время шутит какие то странные шутки,вот за Леона было как то естественно,никакого бреда почти,всё круто,а за Джейка блин,прямо ощущение что я Мила Йовович с яйцами из фильма.....кто прошёл за джейка,вопрос:там вся компания такой будет?и за криса компания лучше чем за джейка?

3

KuzinoRussia
прямо на все сто согласен с вами товарищ,в этих играх реально офигительный сюжет и атмосфера,у вас хороший вкус!
ладно....убедили,реально!
мне просто в резиденте самому понравился поворот(СПОЙЛЕР!)когда агент Симмонс(вроде бы так) оказывается учавствовал в заговоре и то что Елена ему помогала на самом деле,вообщем достаточно неожидано было если учесть,что к примеру в резиденте 4ом(который мой любимый,раз 5 нверное прошёл)всё было с сюжетом прямо,почти без интересностей!

3

saa0891
макс пейн 3,резистанс 3

3

Новый резак не так уж плох, играбелен. Особо все удалось с Леоном, атмосфернее даже Дед спейса 3 получилось в разы. Но Капкому в любом случае лучше следует вернуться к классике, может РЕ7 выйдет таким же шедевром как РЕ:Ремейк для gamecube в свое время

3

STAR.S

RE3: Nemesis - офигенная игра. Там как раз был идеальный коктейль экшена и загадок.

Ремейк на ГеймКубе - шедевр, снимаю шляпу. Всем бы ремейкам так выглядеть

3

Игра пройдена за все компании и такое чувство что было подано все что просили но по немного и хоррор не много не в том виде подан но есть,и загадки какие не какие но есть и так далее. Но как именно Resident Evil который был до Вероники тяжело сказать,а вот как отдельная часть она получилось. Все же думается что хотели угодить всем а получилось между тем и не совсем тем что хотелось бы. Насчёт графики-вам зомбики видны? Напарницы симпатично выглядят ? Что ещё нужно ?)

3

Уже писал впечатление от двух компаний так что возможно буду повторяться.

Прошёл все четыре компании и мнение об игре у меня немного улучшилось,игра сделана в принципе не плохо если рассматривать все четыре компании и не считать её продолжением серии,а считать каким нибудь ответвлением,по карйней мере так легче играется и ты уже не думаешь что в игре многое изменили.Игра вышла совершенно другой,в ней практически всё изменили,что то просто убрали,что то добавили,что то вообще переделали и упростили,она совершенно не похожа на предыдущие части,конкретно на RE 4,5,упор сделан на большое количества экшена,перестрелок,заставок и QTE,к сожалению недостатков в игре много.

Не качественная графика уже не так сильно бросается в глаза,но вот то что разрабы сотворили с освещением и сделали такую темень на некоторых локациях такая халтура конечно ни куда не годится,если уж делают темноту то надо ГГ обязательно оснащать хорошим фонариком (как в Dead Space,DooM 3) понятно что это сделано специально что бы скрыть все недостатки в дизайне и графике,но уж пусть лучше будет плохая графика,чем будет темно как у негра в известном месте.

Свободы в игре практически нет,в основном прямые коридоры без вариантов,очень много заставок и QTE,ладно заставки они рассказывают о сюжете и персонажах,но такое количество QTE это конечно перебор,да ещё и такие унылые комбинации как нажми по очереди левую и правую кнопку мыши тридцать раз вообще мозг выносят для кого это сделано не понятно.

Дизайн локаций честно говоря отставляет не очень хорошие впечатления,даже ни чего не запомнилось из локаций,ну тут накладывается одно на другое,и графика отсталая,и текстуры плохие,и освещение плохое ну и дизайн тоже не блещет.

Разнообразных монстров очень не много,боссов мало,хотя босс в компании Леона очень порадовал,отлично придумали,вообще боссы сделаны интересно,понравилось как интересно придумали мутацию джаво в зависимости от того какую конечность отстрелил,много разных вариантов и соответственно тактика у них разная,ИИ я бы сказал тоже сделан очень не плохо.А вот зачем сделали респаун в жанре survival horror для меня загадка,это просто дебилизм какой то,видимо тот же человек додумался убрать из игры стандартный,классический инвентарь и состряпать не понятно что,управление машиной видимо тоже делал всё то же человек,во всех играх газ это W но только не в RE6,по мимо W надо ещё и зажать левую кнопку мыши,тут видмо сказывается японский менталитет.
Долбанные скриптовые зомби которых невозможно расстрелять просто вымораживют,это просто дикий не профессионализм разрабов,в какой части RE такое было,ещё ГГ об них постоянно запинается.

Экшена в игре очень много,но как я уже сказал если рассматривать это не как RE6 а как отдельную часть то играется вполне не плохо,при чём сделано всё это довольно разнообразно,и классический режим,и сплошные перестрелки,и рукопашка,и даже некое подобие стелса,также интересно сделали сцены с джипом,самолётом,вертолётом,поездом ну и другие интересные моменты,монстров теперь можно пинать только так,раскидывать их направо и налево,напарники частенько тупят,я не представляю что бы было если бы их сделали смертными как в RE5,они бы умирали от одной очереди,наверно это всё таки хорошо что они не умирают по этой же причине наверно сделали им и бесконечные патроны.

Управление в игре нормальное,правда зачем сделано столько не нужных кнопок не понятно,но вот камера иногда просто вымораживает,особенно когда целишься из-за стенки или дверного проёма,это просто жесть,хорошо хоть сделали то что можно менять плечо,вот за это спасибо.На некоторых уровнях где в основном надо убегать от боссов камера выбирает такие ракурсы что это словами не предать,ты можешь пройти всю игру не разу не умерев и потом долбится умирая по нескольку раз в таких местах.

Очень огорчило что убрали покупку,апгрейд оружия,жилетов,костюмов,открытие разного секретного оружия,поиск сокровищ,ведь это была одна из основных причин что бы интересно было проходить игру много раз,без этого теряется очень большая часть смысла и интереса проходить игру много раз.Есть прокачка ГГ но это уже совсем не то.
Оружие в игре как то не очень понравилось,дробовик и снайперскую винтовку вообще убили,нет обычного прицела.

Оптимизация отличная.

Сюжет повторяется из раза в раз,но я думаю для этой серии большего и не нужно,а вот то как сделали взаимодействие между всеми ГГ в четырёх компаниях мне очень понравилось,за это разрабам большая благодарность,отлично придумали и преподнесли всё это,хотя сами компании не большие если рассматривать их отдельно,но если смотреть всё целиком очень интересно выходит,ты как бы видишь ситуацию с разных сторон,с начало за Леона,потом за Криса,Джейка и Аду,у каждого своя история,каждый идёт к цели разными путями и в какой то момент наши ГГ встречаются,ты видишь эту ситуацию с разных сторон,классно придумали,вот за одно только это можно простить игре многие недостатки.

Больше всего понравилась компания за Аду,наверно потому что ты там играешь один и нет этого болвана напарника,ты можешь рассчитывать только на себя да и как то атмосферней становится.

Как я уже писал игра нормальная если рассматривать её не как RE6,тогда вполне интересно проходятся все компании,но честно скажу RE 4,5 я проходил очень много раз,а вот RE 6 нет ни какого желания проходить ещё раз потому что ты понимаешь что это совершенно не та игра,очень многое изменили,убрали и добавили по сравнению с тем что было до этого в прошлых частях,и упор на мультиплеер и кооператив не способствует улучшению и атмосферности этой серии.

3

графика графика графика такое ощущения что здесь одни дети сидят которым подавай графику а не хорошую игру,игра мне очень нравиться пока не всю прошел играл во все резиденты и этот меня только радует да конечно это уже не тот старый резидент когда у тебя 5 патронов на всю игру куча загадок и интересная атмосфера здесь все по другому нооо мне нравиться)) единственное что очень напрягает это управление когда бегаешь кажется что не человеком управляешь а машиной)) ну посмотрим что дальше))

3

Screw It
согласен первые 3 части вообще особником стоят это старый добрый настоящий резидент ну и Вероника конечно а остальное новый резидент с новой концепцией)

3

Я тут читал и думал, потом снова подумал, посмотрел что трофеи не все открыты да и игру я старался пройти быстро.
В итоге я надумал пройти снова на кошмаре, но подробно, издеваясь над тварями и облазить полностью весь мир Resident Evil 6.
А главное не спеша, возможно кто то посчитает это глупо, но все же я думаю очень мало кто из игроков хотел бы заморачиваться и заглядывать под каждый уголок, у большинства страсть пройти быстрее и узнать в чем концовка.

Как начинаешь играть в новую игру, думаю каждый сам себе говорит: *ща я не спеша посмотрю и полазию везде, ради удовольствия и интереса*
а в итоге? бывает за 1 день проходишь, и какой кайф? Игра то все....ку-ку.

И я снова с RE на это повелся и прошел так ничего не узнав, не поняв, лижбы быстрее всех прикончить и разрушить весь мир =D

3

Screw It
Вообще жанр "экшен шутер" как раз и подразумевает экшен и стрельбу. И в этом жанре их не может быть слишком много. Это тоже самое как ругать комедию за то что она слишком смешная.

3

Кстати, еще один жирный плюс игре: Очень уж смпотные напарницы)) (ну кроме компании за Криса)

Когда мы с друганом сели проходить за Леона, он наверное минут 30 восхищался задницей Хелены

3

Патч по ходу вышел. По крайней мере мне чего-то сейчас загрузилось в стиме.

3

RAXVIK
Мда....я чуть не ра.....ал монитор и клаву из-за этого монстра но прошёл еле еле

3

Borodoko
Здесь ЕСТЬ..кто ЭТО просил?..просил-ли кто-то?..Не,ну однозначно - МОЛОДЕЦ!

3

REI321 // .. ДЛЯ чего тебе плечо ЛЕОНА ....
графику можно настроить и камеру тоже ....
Я не понял чево многие тут прикопались к 5 части...
5 часть не лучше 6 части... АУРА в 5 части слишком далеко стоит от духа R.E. ..
С каких пор АФРИКА вписалась под R.E ...
6 часть намного лучше ...
и потом что у вас такой большой выбор в таком стиле.... что пытаитесь унизить игру..
без минусов игр пока что нет ... даже великий FEAR c минусами....
Я считаю так кто на самом деле любит R.E ..им игра придется по душе ....
Я выше написал что нужно сделать что бы R.E. 6 приобрел свой истинный дух....

3

Всем здарова! Тут некоторые пишут что порт дерьмо, так вот это не правда порт отличный у меня на уже давольно старом компе игра пошла на максимальных настройках без лагов, что насчет графики: графон конечно не такой как в Crysis 3, но вполне приемлемый, игра сама по себе хороша, интересный и в тоже время простой сюжет, но игра слишком темная даже если ставить яркость на максимум все ровно хрен - че видно, я уже прошел компанию за леона и вполне доволен игрой, игра стоит своих денег, еще из плюсов стоит отметить сплит скрин и поддержку обычного геймпада, но 4 и 5 части мне больше понравились.

3

например Клер (сестра ведь всё-таки)
А представь реакцию Криса, если вместо Пирса Клер вколет себе вирус и начнёт мутировать, а потом вообще не выберется) Я наоборот рад, что разрабы не стали жертвовать старыми персонажами для драмы. Серия и так подкосилась после смерти Вескера :D

3

Katюшка
Я убеждена, что 80% из тех, кто брызгая слюной, доказывает какая офигенная игра, точно также орали бы, что это невыносимый шлак, будь это не шестая часть RE а какой-нибудь ХЗЧ 1, от никому не известной студии

А ничего, что у каждого свои вкусы и если Вы считаете, что игра УГ - то это не делает её таковой, ок да? И не надо тут втирать о том, что большинству она не понравилась. Ты прекрасно знаешь, что опираться на мнение большинства глупо. RE 6 найдет своих фанатов (и я уже вижу, как олдфаги орут, мол, что это будут тупые школьники, которые играют только в "КАЛОФДУТИ") И это опять же не так: с каких это пор если человек играет в то, что не нравится вам - делает его школотой? Бред же.

Многие еще пишут, что управление "несколько не удобно, но можно привыкнуть" можно привыкнуть к управлению в пятой части, когда всё настраивается и по сути остается классической, здесь даже привыкать не хочу.

Да, представь себе - можно привыкнуть. Ты пишешь ,что не хочешь привыкать. Это уже реально придирки. я играл на клавитуре и на геймпаде - и игралось прекрасно и там и там. не хочешь - не привыкай. Твое дело.

Орут о том, что QTE невероятно сложный и нужно ломать пальцы. Вы что? Инвалиды? Неужели так трудно зажать "пробел+R" ??? или понажимать пять секунд поочередно "A и D"?

Я способна поверить, что существуют фанаты до мозга волос (это глубже чем костей) и они готовы увидеть хорошее даже в куче говна я в другие РЕ не играл (кроме четвертой части и этой, шестой) и меня игра устроила. И игра уж точно не настолько убога, как ты говоришь. Минусов в ней хватает, но уж точно не "куча говна"

Не забываем, что это не какой - нибудь любительский аддон, а мощный коммерческий продукт от целой толпы профессионалов

Вот именно. Профессионалов. Им виднее, какой делать игру. И уж если Вам так не понравилось, что у вас все рвет направо и налево - то они в этом не виноваты. Даже Немезис увидел что-то положительное в игре. (Хотя ворчал, как дед а-ля "трава раньше была зеленее") Если хотите, чтобы ваше мнение посчитали адекватным, то пишите хотя бы плюсы, которые вы нашли (у ЛЮБОЙ игры есть плюсы). А то со стороны выглядит, как будто бомбануло у Вас.

3

Анальный Угнетатор
А я-бы хотел новый рестарт в особняке,мне там нравилось,да и хоррору там было больше и никакой спешки,мне ваще в этом жанре не нравится ускорение,я хочу ходить медленно и бояться,боятся каждого темного угла,долго и не торопливо.

3

Немезис

PRIVET //.. Насчет фонарика Ты прав не дают возможность включить по своему желанию ....
Возможно Леон мне ближе чем КРИС ....
Но Я рад что КРИС тебе нравиться ...
Мне больше нравятся в играх ГГ девушки ....
ТАК что ты хочешь сказать что игра совсем НЕ ГОДНАЯ .....
Начинем с того что Я еще не встречал игру без минусов ....
К примеру моя любимая игра FEAR//..
1 высокий искусственный интелект ..
2 сверх мощные оружие ..
3 потрясающие эфекты .... вот это те качества которые делают игру до сих пор не победимой ....
Самый огромный минус не хорошо продуманные локации..
1 в место заброшенного ГОСПИТАЛЯ = МАГАЗИН ....
2 в место ТУНЕЛЯ МЕТРО = ФОЕ МЕТРО ....и.т.д...
Лично Я разработчикам R/E/ 6 ...очень благодарен Я в игре нашел то что всю жизнь искал.....
Это тунели МЕТРО ... когда Я начал играть уровень подземка Я сразу подумал
вот шас тунель закончится через метров 50 как это в Фиаре ... но оказалось все намного лучше...
в замедленном темпе МЕТРО растягивается на 3.000 метров и именно в тунелях асобый дух игры..
Там есть все что нужна для ХОРРОРА ...
1 тишина ....
2 могушество подземного мира ....
3 аномалии...
4 неожиданность ... и самое главное ПОДЗЕМКА сделана очень качественно .....
Я все это говорю к тому что если игрок находит даже в какойто локации свою отдушину
то это очень большой плюс ... и не обязательно что бы вся игра нравилась бы ..
Таких лично для меня пока что не существует....
Советую активировать клавишу Ctrl и не просто зажать А это свойство должно действовать
постоянно в процессе игры .. нужно или управление поменять или намного проще зажать эту клавишу чем нибудь ...мне это удалось спичкой ...И игра сразу меняется в лучшую сторану становится
КЛАССИЧЕСКИМ ......

3

Прошел компанию за Джейка вообще супер, я думаю это лучшая кампания, но у каждого свое мнение P.S Шерри няша)

3

Я только что прошёл пролог. Я с уверенностью могу заявить что Resident Evil 6 - это ИГРА ГОДА 2013 !!!

1.Графика - не мыло и не гамно.
2.Управление добрячее: клава и мышь рулят, геймпады для кривых рук. Жаль тока что быстрый разворот опять забыли.
3.Ничё не глючит, никакого слайдшоу НЕТ.
4.Всё остальное надо проверить
Единственным недостатком считаю только отсутствие русской озвучки.

3

Valery_Koshelev
Я только что прошёл пролог. Я с уверенностью могу заявить что Resident Evil 6 - это ИГРА ГОДА 2013 !!!

))) Пролог длится десять минут)) Лучше пройди всю игру, потом уже решай, игра года или нет)) Игра действительно неплоха, но до игры года ей далековато.
Кстати, я прошел наконец-то всю игру и сделал выводы:
1) На мой взгляд, кампания за Леона самая лучшая (да и напарница там самая красивая). Прошел ее на 3 раза) Один раз - в оффлайн, другие два - с друзьями) Скажу одно - это самая атмосферная кампания из всех четырех. И у нее какой-то особый приключенческий дух) Все три раза проходил с удовольсвтем
2) Кампания за Криса тоже хорошая. Неплохо показано, как он теряет своих товарищей. И концовка самая лучшая за него из всех компаний в РЕ6. Даже если вы всегда ненавидели шутеры от третьего лица - то пройдите за Криса хотя бы ради концовки. Это стоит того (Именно пройдите, а не посмотрите. Чтобы почувствовать привязанность к персонажам. Иначе эффект будет слабее). Также порадовало, что противники в данной компании отличаются от противников компании Леона. Это радует. Проходил за Криса на два раза.
3) Кампания за Джейка скучноватой показалась (может потому, что проходил ее третей и игра приелась немного). Однако Джейк самый интересный персонаж в игре) Но удовольствие получил при прохождении) Прошел на один раз)
4) Кампания за Аду . . Ну я скажу одно, что она реально меняет представление о сюжете и после того, как я прошел ее, то ощущал себя дураком)) Прикольно сделали Разработчики в общем)

Ну я думаю ,что игру зря гнобят. Как сказал muradeli - нужно ЗАХОТЕТЬ получить удовольствие от игры. Даже при помощи спичек и кусачих друзей. Ведь все зависит еще от восприятия и воображения. А какая разница, как мы получаем удовольствие от игры? А можно сидеть и ворчать, как всякие Katюшки, но толку от этого не будет, т.к. от количества вылитого гнева не форуме игра не изменится. Приходится довольствоваться тем, что есть.

3

ZaKTomSK

))) Пролог длится десять минут)) Лучше пройди всю игру, потом уже решай, игра года или нет))
Сказано ФЕНОМЕНАЛЬНО....

Также порадовало, что противники в данной компании отличаются от противников компании ЛЕОНА
ЭТО РАДУЕТ ..Согласен это большой плюс ...

Вспоменаю игру АЛАН ВЕЙК на всех уровнях выходили
одни и теже враги в шахтерских фуражках...
раздражало очень....
Да ты прав дорогой друг ВОСПРИЯТИЯ И ВООБРАЖЕНИЯ главное в ИГРЕ.....

3

Кто-нибудь знает наименования *.arc файлов этого костюма ,что-бы поставить его в кампанию?

Спойлер
3

muradeli
Ты не девушка?(я имею ввиду пол,а не физиологические достоинства)

3

У тя в анкете - пол женский,или ты потерялся с ориентацией?
DS 2 стоит в моем профиле в любимых играх,зачем спрашивать,ты что профиль не можешь посмотреть?

3

prapor_

Я не собираюсь тебя убивать это не в моем стиле .. просто говорью то что ЕСТЬ....
Я ВЕДЬ попросил твои коментарии нсчет ЭЛЛИ....

3

pavloalex
Ну не всё же так плохо. Просто надо привыкнуть. Ну хотя если честно я сразу не смог, т.к я в qte никогда раньше не играл, если честно. Это моя первая qte. Я более менее начал привыкать с компании Криса. Да и как мне показалось, если играть на очень легкой сложности, то при нажатии кнопок игра дает быструю ответную реакцию и ты выиграл, а вот на других сложностях нужно реально долбить, чтоб к примеру выбраться из захвата какого-либо монстра. Ну могу ошибаться.
А вот камера это конечно нет слов... Я когда компанию за Криса проходил где нужно убегать от скелета, вылупившегося из кокона, думал что сейчас игру снесу ко всем чертям и пойду нажрусь таблеток от головной боли xD Сраная камера, я там помер раз 20 не меньше.P.s зато в памяти теперь надолго это засядет :D

3

IN NOMINE... Перед тем как жёстко критиковать, вначале бы разобрался в игре. А то поиграл часок и пипец. Я сам никогда раньше не играл в РЕ, но эта игра мне понравилась. Осталось пройти 5-ю миссию за последнего персонажа (Джейк), три других перса пройдены. А ты похоже из того контингента, которые, испытав первые трудности (допустим в управлении) сразу в кусты. Такие как ты, обычно, сразу удаляют неугодную игрушку, и гамают что по-проще. Твоя игра - "косынка" с рубашкой какого-нибудь простого экшена!

3

NERO007
Нет, расписывать я не буду, ибо долго. А просто когда проходишь кампанию за Аду, узнаешь о Деборе, зачем ее создали, что вообще и зачем... А на счет сюжета в серии RE согласен. Сюжет никогда не был аля Alan Wake.

3

Копипаста моей рекомендации в Стиме:

Когда-то среди критиков и игроков часто можно было услышать: "Вот как было бы интересно, если ты идёшь по коридору, играя в одну сюжетную кампанию, и за поворотом ты встречаешься со своим персонажем параллельной сюжетной линии". Прошло время, вышел Resident Evil 6, но многие изменили своё мнения. Моё мнение остаётся прежним: ЭТО. НАФИГ. КРУТО.

В игре есть четыре полноценных сюжетных линий. Они не слишком короткие и не слишком длинные. Они ползут вперёд, вьются, как змеи, иногда пересекаясь друг с дружкой. Это происходит совершенно ненавязчиво и не выглядит так, словно это переплетение парочки русских ситкомов, где всё происходит до тошноты смехотворно. Наоборот: интересно. Часто заставляют думать о том, что мы не осознаём влияния других людей на нашу жизнь, а иногда делается для того, чтобы объяснить, почему в том втором сюжете произошло так или иначе. Если проходит кампании по порядку, то каждый раз мы собираем по кусочку пазла общего сюжета. Не сказать, что он отличается сильной оригинальностью, но это игра, а не книга.

Подобранные для сюжетов персонажи, кстати, самые сочные. Чего стоят одни только шуточки Леона или изящность всеми известной Ады Вонг.

Геймплей каждой истории со своими фишками, но не такой, как некоторые его описывали. Где-то канон, а где-то пушки по-круче, да патронов по-больше, где-то чаще надо проявлять смекалку, а где-то просто думать и не торопиться. Но игра нигде не навевает скуку, если, по крайней мере, играть в кооперативном режиме.
- К слову: как раз без него может показаться, что чего-то не хватает; навевает скука.
_________________
Собственно, в итоге, мне довольно понравилось. Как-то так.

3

6yko
Ты еще от главного босса в конце компании за Криса не убегал, раз 200 повторишь побег. Зажимай кнопку сприната и вперед, все там быстро проходится (на джойпаде).

Теперь что касается впечатления от игры. Прошел две компании за Криса и Леона (за последнего проходил год назад, хочу еще раз на днях перепройти) Игра отличная, то что пишут что это калл офф дутий т.д полный бред. Мнение это сугубо личное, у меня игра вызывает только положительные эмоции. Да, графика в игре полная ж0па, согласен с тем что ААА проект должен иметь ААА графику а не уровень 2000 года, да да именно 2000, так как в том же MP2 качество текстур в разы лучше и четче (игра 2002-2003). Движок игры кстати тут не виноват, дело в том, что над ПК аудиторией как всегда надругались разработчики, за что я их проклинаю. Неужели в 2012 году они делали разрешение текстур 100х100 пикселей? Не верю, зажали видимо уроды исходные текстуры высокого разрешения вот и все. Лично впихивал в игру текстуры размером 4096х4096, и никаких просадок фпс. Вот только "гей" дизайнеры именно так я их могу назвать, даже не удосужились впихнуть для каждого объекта карту нормалей... файспальм(. Так что заменив текстуру без карты нормалей игра не становиться графически намного лучше (скрины могу скинуть). В целом, как уже я написал игра хорошая но немного не доделанная, из такой истории и из такого проекта можно даже Нужно выжимать максимум.

3

С небольшим опозданием:).
Самый большой провал в серии.От резидента не осталось ничего кроме персонажей.Голливуд какой-то вышел.ИМХО

3

Без сомнения очень качественная игра. Сюжет, графика, геймплей... но нет того гнетущего состояния когда ты бегаешь собираешь те не многочисленные патроны, когда нет не одного зомби, а ты весь извелся от напряжения и когда тебя передергивает от каждого звука. Раньше вкладывали душу в игры, а сейчас только деньги.
Думаю большую роль в уничтожение атмосферы виноват ко-оп, а не новый вид камер начиная с 4 части. В принципе 4 часть была наделена духом RE, но заражение уже началось

2

поговаривают, что за Аду самая зачётная игровая атмосфера.

2

Кто нибудь может написать как распределять очки умений? А то я понять не могу что нажимать.

2

Немезис
Дело в том что Африка убила напрочь мрачный дух серии! Солнечные локации вообще не пугают!

2

gogolo001
Ну если сравнить с 5 то там хоть солнца нету, а так не чем там пугать.

2

Кому не нравится этот режим автосохранения,можно купить быстрое сохранение в игре.

2

как фанат серии скажу сама по себе игра мне поравилась получше пятой части будет это уж точно. Игре конечно нехватило немного лоска, но тех кто играет довольно давно некачественые порты не должны испугать (вспомним DMC3)
теперь будем ждать RE7 по теории вероятности он уж точно должен получится революционным в плане геймпея и графики (RE2 и RE3 абсолютно не менялись со времён первой части сохраняли и графу и геймплей, потом вышла революционная RE4 и теперь история повторяется с RE5 и RE6)

2

leman140
очень классный сюжет в Alan wake; Witcher 1.2; CoD MW 1,2; серия mass effect; пока больше не припомню

2

Scrii

Я например как то туманно представляю файтинг и прочие фишки при игре за криса.там в некоторых моментах и стрелять то во врага нечем а в рукопашную он нехилой сдачи даёт(джаво это все таки не зомби)и выходит что просто бегаешь туда сюда ждешь пока ''гениальный'' аи напарника его убьет(правда вместо того чтобы стрелять он бегает за гг как собачка и ловит удары монстра) и периодически можно успеть пару раз стукнуть.

Да реально их там раскидывать,самое главное сразу в бошки стреляешь что бы под очередь не попадать,кто не умер или мутировал без проблем подбегаешь сзади и выносишь,окружают перекатился и по новой,немного сложней где постоянный респаун там надо ещё и ныкаться постоянно,а так вполне реально.

2

saa0891

Помню в некоторых шутерах можно было носить с собой аптечку, на максимальной сложности аптечка единственное что тебя спасало без регенерации, а в других шутерах это делают чекпоинты каждые 10 метров.

2

saa0891

Возможно ты и прав, я давно не играл шутеров от первого лица да и в голове у меня не компьютер могу и что то путать.

2

shtirp
поиграй в ревелейшнс когда выйдет....и посмотрим!
Лёха-Братан-
4ая часть шедевр а не *ниче-так*!

2

P.l.a.g.u.e
пролог пройди и будет тебе главное меню

2

...впечатления нет,пока что:кто-нибудь видел диск в свободной продаже уже или только через стим?Пытаюсь найти с момента выхода,но ни в одном магазине его еще нет,что за бред?!

2

Nalepa внимательней смотреть надо было видео когда он вставлял кассету на ней было написано ада вонг только по английски.

2

Лёха-Братан-
Вопрос: Почему в американской армии, при приеме приказа по рации, служащие говорят «Roger that (Роджер зэт)»?
Ответ: roger заменяет букву R( те received ) У радистов так было принято. а - Анна б - Борис.
главное не парится и всё будет норм.....

2

KristalNight
Люди немного не в тему а что за способности в сингле как их прокачивать собираю эти фигни для скилов но где прокачивать или это для мульта ?
покупаются они между главами и там же выбираются .

А по поводу впечатлений , когда прошел все 4 компании кардинально поменялись
хоть камера местами недоработанная , а управление кривое , игра в целом мне понравилась 3 дня не мог оторваться , оптимизация более менее 30 фпс почти всегда и это на моем корыте , а ролики те 60 стабильно . Сюжет тоже понравился , жаль вирус Т уже прошлое )

2

Ghost73
поставь разрешение в игре поддерживаемое видеокартой с соотношением 16:9 или покапайся в настройках видюхи только в этой игре такая проблема?

2

Играю за Криса (за леона уже прошёл) С одной стороны сюжет, геймплей - норм . Портит картину только каряво взятая из RE 4 графика, но странно то что персонажи ещё хорошо прорисованы , а при виде на текстуры вспоминаешь движок Unreal 2. Ну а так игрушка - клёвая respect

2

юнивёрсал
проходи как нравится

2

Сначала минусы, которые по-моему вполне объективны:
- просто-напросто бесчеловечный порт. Заменять круговое вращение джойстиком последовательным нажатием wsad - это садизм какой-то.
- баги. Тысячи их. С нетерпением жду патча, чтобы уже нормально поиграть с друзьями в кооперативе.
- графика, устаревшая лет на 5. Причем от контраста в достаточно высокой детализации героев и их окружения беднота графики окружения еще больше поражает.

Остальное - одни большие и жирные плюсы. Не скажу, что я рад тому, в какую сторону развивается серия и только этого и ждал. Но с введением коопа в 5 части стало уже очевидно, что Того Самого РЕ мы уже не увидим. Я смог с этим смириться и привыкнуть к новому стилю серию, и теперь получаю фан от новой игры. Ужасно было приятно снова увидеть Леона, а особенно - Шерри :) Вообще проработка персонажей приятно удивила. Видно, что пытались сделать приятно тем, кто следил за серией не только с РЕ5 %) В случае со мной - получилось :D
Короче, дождаться бы патчей и можно будет с чистой совестью дать игре заслуженные 8/10.

2

Screw It
Гм... Значит Dead Rising 2 - survival horror. LOL.

KF не страшнее RE6 и тем не менее он хоррор.

2

Да, вышел патч.

BUG FIXES
- Fixed cutscene issues with endless loading
- Fixed issues with playable character dying after cutscenes
- Fixed subtitle display problems during split-screen play
- Fixed voice chat volume problems
- Fixed issue with monitor display frequency being reset for each game

2

muradeli
Как Ты думаешь R.E Operation raccon city...чем то имеет преимущество над R. E . 6 ..
если имеет то чем.....

Я не играл в Operation raccon city и ничего сказать о ней не могу.

2

Я не понимаю,че на графику жалуются...

2

Всем кто жалуется на графон (особенно владельцам Nvidia) не помешало бы ознакомиться с http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=133536955
Проверил - всё норм, тормозов замечено не было, а вот детализация персонажей действительно увеличилась. Осталось только дождаться HD-текстур.

2

Hudsоn
вроде по умолчанию переключение на F там бомбы и гранаты а так же доп примочки всякие

2

Зажав шифт прокручивай инвентарь, как со сменой оружия.

2

Прошел кампанию за Леона и за Криса.Игра понравилась,каждая кампания по своему интересна.Все ругали кампанию за Криса за схожесть на Кал оф Дюти,но мне она понравилась.После класической кампании Леона разработчики дали нам немного разнообразия,добавили новых интересных врагов,другое вооружение,перестрелки екшн,невидимы змей(крутой босс сражатся с ним было очень зрелищно) Игра играется на одном дыхании,от нее невозможно оторваться.Графика хоть и не супер но если не придираться то вполне приличная,герои например нарисованы отлично.Главные минусы в игре это кривоватое управление(дурацкие комбинации пробел+R или WASD нажимать за часовой стрелкой)Ну японцы любят превратить из клавиатуры пианино.Еще в игре хреновая камера с которорая в тесных помещениях или во время бега от вертолетов,боссов итд,ведет себя не совсем адекватно,этот недостаток четко видно в кампании за Криса где я из-за тупой кривости камеры умирал раз 50.Игать с другом сложнее чем с компютером,постоянно кто-то тупит и ты материшся на него он матерится на тебя))) в общем веселье еще то))).
Вердикт:Игра удалась,но через выше напечатанные минусы и через перенос релиза на ПК игре 7 из 10.

2

В компании за Аду в меню стоит типа Хэнк,он для красоты или его можно как-то открыть?

2

prapor_
Это Агент. Если играешь в кооперативе, 2 игрок за него играет.

2

Snek_24rus
В кооперативе-то мне понятно(Хэнк и был агентом во 2-м RE),меня интересует в одиночной компании он никак не открывается?

2

Scrii
СПС,а в одиночке его нет?

2

Вот такое руководство по улучшении графики было на steamcommunity переведено через googl
Может кому пригодится

Как включить Ambient Occlusion и анизотропной фильтрации
От авторов [AT] Oscuro и 1
Как многие из вас графики энтузиастов, таких, как я, уже заметили ... Resident Evil 6 была смягчена, так как Resident Evil 5. DirectX 9.0c является то, что эта игра использует по сравнению с Resident Evil DirectX 5 10. Не так много мы можем сделать по этому поводу на данный момент, но что мы можем сделать, однако, настроить некоторые вещи. Например, Ambient Occlusion и анизотропной фильтрации. Эти два качества были некоторые из красавиц, что Resident Evil 5 позволяет пользователю включить или отрегулировать, но 6 не. Это руководство покажет вам, как вернуть как Ambient Occlusion и анизотропной фильтрации для Resident Evil 6.

Изменений - Пожалуйста, прочитайте
28 марта 2013
Добавлен еще один метод окружающей окклюзии B01scout.
26 марта 2013
Добавлено больше значения меняться Ambient Occlusion под Шаг 2: Тонкая настройка.
Добавлено окружающей методом окклюзии B01scout в.
24 марта 2013
Добавлен "Сравнение Shots".
Добавлен раздел, чтобы описать то, что анизотропной фильтрации.
Добавлено анизотропной фильтрации в качестве дополнительного и дополнительного настроить под Шаг 2: Тонкая настройка.
Обновлен Шаг 2: Тонкая настройка. Поиск "Biohazard 6" вместо "Resident Evil 6". Я забыл, что оставил Nvidia японское имя, что и исходный профиль в течение последних версий драйверов Nvidia, и я не смогла выдать правильные инструкции для всех вас.
23 марта 2013
Создание руководства Ambient Occlusion.
Editted грамматические ошибки и добавлены более подробно.
ВНИМАНИЕ - Пожалуйста, прочитайте
Данное руководство предназначено только для пользователей карт Nvidia и, возможно, высокой спецификации пользователи буровой установки. Я не отвечает по обязательствам и / или ущерб, которые могут или не могут быть вызваны данное руководство. Вы были предупреждены!
Что такое Ambient Occlusion и анизотропной фильтрации, Oscuro?
Изначально опубликовано Википедии :
Ambient Occlusion пытается приблизить свет излучается пути в реальной жизни, особенно от того, что, как правило, считаются не отражающими поверхностями.
Говоря с точки зрения непрофессионала, он делает все возможное, чтобы сделать освещение "реалистичными". Тени темных и легких гораздо более освещающей. Теперь, когда вы знаете немного о том, что Ambient Occlusion, давайте поговорим о том, как включить его в Resident Evil 6.
Изначально опубликовано Википедии :
В 3D компьютерной графики, анизотропной фильтрации (AF сокращенно) является способ повышения качества изображения текстур на поверхностях компьютерной графики, которые находятся на косые углы обзора по отношению к камере, где проекция текстуры, как представляется, не ортогональны.
Чтобы поместить это просто ... Чем выше анизотропной фильтрации, тем лучше качество изображения текстур будет на поверхности.
Шаг 1: NVIDIA Inspector
Изначально Опубликовано Guru3D.com :
Инструмент NVIDIA Inspector в основном только NVIDIA GPU-Z полезности, но с приличным функции разгона и вы можете установить часы и скоростей вращения вентиляторов. Orbmu2k выпустил эту программу, которая, кажется, NVIDIA графических карт и предлагает информацию о инструменты для GPU и памяти, тактовой частоты, рабочее напряжение GPU и увеличение скорости вращения вентилятора.
Эта программа будет необходимо для оставшейся части этого руководства. его скачать. После загрузки, распакуйте и запустите его. Если есть доступные обновления (которые я уверен, что там будет), обновить его.
Шаг 2: Настройка
В то время как в программе, обратите внимание на маленькие картинки на левую сторону, которая выглядит как два инструмента пересечения друг с другом. Нажмите на нее. Если он просит разрешений Windows, позволяет. В новом окне должен появиться послесловия. Когда вы в новом окне, типа "Biohazard 6" (без кавычек) в поле в левом верхнем углу, где он говорит: "_GLOBAL_DRIVER_PROFILE (базовый профиль)" и ввести его. Теперь вы должны смотреть на Resident Evil 6 анкету. Сейчас здесь идет важная часть ... Измените следующие параметры этих новых значений, нажав их "Установка Value" и ищет его в раскрывающемся списке: Совместимость Ambient Occlusion совместимость - 0x000C0000 (Biohazard 5, Resident Evil 5) ИЛИ Ambient Occlusion совместимость - 0x0000000e (Grid Race Driver )









Изначально опубликовано B01scout :
BTW: Я рекомендую немного Grid, не вызывает проблем с производительностью в роликах ... Это «большее почернение эффект", хотя.
Или
Ambient Occlusion совместимость - 0x0000002F (Hawken)
Изначально опубликовано B01scout :
FYI нашел новую АО режиме: 0x0000002F (Hawken) она не чернеет, как много и не вызывает замедления в роликах :)

Текстурной фильтрации
анизотропной фильтрации настройки - 16x
качества фильтрации текстур - High Quality (качество или если у вас есть нижней и средней системе). Общие настройки окружающего окклюзии - качество (или Performance / Высокое качество, зависит от вашей системы) Ambient Occlusion использования - Доступно только эти параметры были установлены, нажмите кнопку "Применить изменения" в верхней правой части окна и закрыть программу.





Шаг 3: Опыт полного глобального насыщения окружающей окклюзии и анизотропной фильтрации
Просто начните игру и вы хорошо идти! Надеюсь, вам понравится настроек в Resident Evil 6 столько, сколько у меня до сих пор!
Сравнение Выстрелов
Все снимки, или не изменены, были сделаны в следующей игре в настройках . Обратите внимание, что даже если он говорит весь экран выключен, я на самом деле работает в оконном режиме без полей: следующее сравнение было сделано в течение первых нескольких моментах Прелюдия: До После Обратите внимание, что внутри автомобиля (через переднее сиденье у окна) является темнее и вы можете увидеть другую сторону автомобиля. Также обратите внимание, как свет рассеивается на тротуар на левой стороне экрана. Прежде После куртку Леона и черты лица являются гораздо более определенным и заметным. Также обратите внимание на пол справа и колонна слева на заднем плане. Те, тоже гораздо более высокую определены. Прежде После похожим на предыдущий сравнения. Обратите внимание, куртки Леона. Прежде После перчатки Примечание Леона и куртку Елены (плечевой зоне). Прежде После перчатки Примечание Леона и снаряжение Елены.
Надлежащее уведомление
Я не несу кредит на изображения и программы, используемые в данном руководстве. Данное руководство предназначено для образовательных и информационных. Опять же, я не беру на себя ответственность за любые обязательства и / или убытки, которые могут или не могут быть наследственным или вызванным это руководство. Tweak ответственно!

2

Sammy S.
да нет сама кампания норм сюжет хороший НО психованая камера ломает все впечатления
весь минус в том что управление под пк плохо адаптировано

2

Screw It
Да я и не удивлен,на мой взгляд самым интересным был 4-й,хоть и управление там делали не для НАС.

2

В общем игра понравилась, уровень RE дежит. Прошел кампанию за Леона, сейчас играю за Криса.
Начало по обилию зомбей и их массовый отстрел напомнило Left 4 Dead... Убивать врагов интересно, неплохие добивания с возможностью разможить голову врага об стену конечно доставляют. Боссы так же сделаны на высоком уровне в лучших традициях RE. Радует разнообразие различных врагов.
Из минусов унылая на 2013 год графика, частота постоянно сбрасывается на 60 Гц, неудобный консольный интерфейс и кривое консольное меню настройки в самой игре. Непонятная логика разработчиков - Esc не ставит игру на паузу, для этого выделена зачем-то отдельная клавиша, так же непонятно зачем подбор предметов и перезарядка повешены на одну кнопку, действие на другую... в общем бред. Нету быстрых клавиш для оружия, постоянно приходится прокручивать весь набор, жутко неудобно. Как уже писали выше прицел никак не хочет наводиться точно в голову, а напарник вообще не умеет или не хочет стрелять в голову врагам.
По поводу сложности, на обычной играется вполне комфортно, патронов хватает, несмотря на то, что по статистике в конце главы точность у меня процентов 65. После Dark Souls уже не сложно))) (Quelaag, O&S, Artorias вот где сложно, а тут пффф).

2

Sanek1212
....играю:очень нравиться-бодрый экшен такой.Как будто в 5ую часть попал,только более грамотно сделанную(стрельбы на ходу,укрытия и прочее...).

2

maksfighter
....нормальные люди играют на том,на чем им удобней(ну только,если игра не исклюзив),но целиться по-любому удобнее мышкой!

2

muradeli
Не совсем понял о чем то, но меня все итак устраивает))

2

maksfighter
целиться удобней то конечно мишкой, но играя на клаве и мышке ты не получиш такого удовольствия от игры, как играя на геймпаде .Кстати в игре просто восхительно задействованна вибрация
удовольствие от игры получаешь когда играешь на том на чем удобнее а не на том что навязывают
кому то нравится геймпад кому то клава+мышь у каждого свои предпочтения

2

rei321

а я НЕНАВИЖУ эту новую экшн-составляющюю !

Потому что любить нечего. Игра не экшн. Когда нужно для прыжка, лазания и перекатов жать одну и ту же кнопку, это просто пародия на экшн. Я не говорю что нужно делать многокнопочную неразбериху, но принцип "нажми кнопку и любуйся на то как персонаж лезет/прыгает/делает что-то ещё" это кинцо а не экшн. Половина того что было сделано QTE должно было быть нормальным геймплеем если игра позиционирует себя как экшн, а не "нажми кнопку и смотри кинцо".

Это примерно то за что я возненавидел новый Tomb Raider. По сравнению со старыми частями там было кинцо а не акробатика. Вот тут примерно тот же принцип.

Сейчас становятся уж больно популярными фичи "одна кнопка ДЛЯ ВСЕГО" (спасибо Mass Effect) и "нажми эту кнопку и смотри кинцо".

Katюшка

разрабьими жополизами, которые отдали свои кровные и теперь пытаются сами себя убедить в оправданности покупки

Ага, это как правило и есть главная причина оправданий любого дерьма с пеной у рта.

2

Katюшка
Да, когда я начал играть,меня очень жутко сильно расстраивало управление, и по началу не совсем понятный сюжет. Иногда даже бесило. И ты права - будь это другая игра я бы ее бросил. Но я продолжал, ибо это Resident Evil - постепенно игра затягивала меня все сильнее, а привыкнув к управлению играть стало очень и очень даже интересно. По поводу жополизов..Ты меня прости, но это странно идти просто так на форум какой то левой игры, которая тебе до лампочки и обзывать всех кому игра понравилась жополизами. Тебя в детстве фанант Резидента обидел и ты их всех теперь ненавидишь, не?

Screw It
Ага, это как правило и есть главная причина оправданий любого дерьма с пеной у рта.
Вовсе не с пеной)

2

Мне игра понравилась (За идею встречи персонажей в разных кампаний - разрабам респект)! В любом случае она получилась в 100500 раз лучше Operation Racoon City

2

Sammy S.
После финальной циклопической "мухи-цокотухи" меня вряд ли, в этой жизни, вообще что-то сможет удивить)

2

Docent5960
вот если мне кризис, например, не нравится, то я не то что писать, я и на форум кризиса не захожу. Просто не нравится жанр, но к самой игре претензий нет. В данном случае я возмущена, ибо серия РЕ стоит полностью на полке, я ждала шестую часть, а мне подсунули подделку, вполне естественно, что моя лексика будет нести некоторые ноты экспрессии. Это что касаемо меня, что же до вас, то здесь тема форума "Впечатления от полной версии игры [PC]" а не "Уроки русской словесности" вот какие впечатления такие и реплики

2

Docent5960
Разговор немого с глухим. "Плохая игра" и "не понравилось" два понятия, которые, хоть и идут вместе, но отнюдь не одно и тоже. Взять те же сталкер, корсары, или дальнобойщики 3, игры плохие, из-за кучи багов, но мне понравилась атмосфера в этих играх, за что можно смириться и с багами и с чем угодно, вот зацепило и всё. Та же Ларка Крофт новая, если придираться, то можно найти кучу ляпов, типичных для пендосов, но игра сделана вкусно, в неё хочется играть. Вот ты пишешь, для меня плохо что сделали очень много стрельбы,на графику я вообще не смотрю,кат сцены на мой взгляд замечательные,всю игру прошел на клавиатуре,отличное управление за исключением плохой камеры в некоторых местах,OTE-они почти во всех играх сейчас,дух резидента в игре все равно остался дух резидента закончился на 4й части, 5я часть уже не резидент, но опять же, очень вкусная игра, что в 6й-то от серии осталось, если изначально игра шла под жанром хоррор, а превратился в экшен? Управление отличное? В каком, прости, месте, оно отличное? Разве что ВСАД отличный, всё остальное бред, за одно только перелистывание оружия колёсиком, хочется гвоздь вбить в голову разраба. Возможно многие любят колёсико крутить, но зачем убирать возможность настройки клавиатуры? Камера неудобная, согласна, но зачем отключать мышь? Хочется им (разрабам) что бы я наблюдала как ГГ бежит на камеру, хорошо, сделайте ограничение угла камеры, но рулить я всё равно должна мышью. Со снегоходом тоже управление отличное? ПКМ задний ход, ЛКМ- вперед. Чем рулить так и не поняла, то-ли AD то-ли мышь, но что просто супер, так это то, что нет тормоза и статичного состояния, как только гг угнездится в седле снегоход начинает куда-то неуправляемо скользить, при чем не вперед - назад, а согласно физике, то есть боком под горку. Получается что бы понять какое это "отличное управление" я должна пол игры пройти, я согласна на это, так зацепите меня сюжетом! Все эти косяки вполне допустимы по одному, но когда они собираются вместе то это уже называется "плохая игра" и как следствие "не понравилось"
ПС к QTE претензий нет, мне наоборот это нравится, в некоторых играх, в тех же 4 и 5 частях, аж чувствуешь за счет этого как напрягается герой.
ППС и вот еще не поняла момента, в первой главе за Джейка во время встречи с Крисом. Бой с большими фиговинами, бегала бегала, стреляла стреляла, понимаю, что нужно что-то с этой хренью на спине сделать, но что именно не понимаю, не обратила внимания, что он рукой на дом опирается. Альтабаю игру и лезу в инет за подсказкой, через какое то время разворачиваю игру и, о чудо, все уже по вертушкам рассаживаются, они без меня могут справится что ли? То есть мой ГГ вовсе и не главный герой, а так, сторонний наблюдатель? =)))

2

Sanek1212
За Криса реально страшно играть:патронов нет,здоровья нет,отовсюду всякая хрень прет,его солдат убивают...За Леона проще было,честное слово!Но здесь-интереснее!

2

pavloalex
Но здесь-интереснее!
Согласен

2

Тут ещё некоторые говорят, мол оружие херовое, выбирать не из чего ! Я когда узнал, что в Resident Evil 6 ещё и "Бульдог" есть, я вобще пистолет убрал !!! Раньше такое тока в Dead Rising 2 было.
Для тех, кто не в теме Бульдог - это захват сзади с последующим ломаньем еб..., лица об пол ))) (из WWF RAW).

2

ZaKTomSK
Для меня нет игры лучше Resident Evil, эти слова я говорю с самой первой части (Memory - исключение) .

2

muradeli
Нужны только названия арков,ими заменить вот эти игровые из компании
uPl01HeadHelenaUsa
uPl01HelenaUsa
uPlTex0100_0
uPlTex0100_1
uPlTex0100_2
расширение не ставил,ясно что *arc

2

В общем затестил я это ДЛЦ. Видно что Капкомовцы старались угодить фанатам, уделяя внимание чуть ли не каждой мелочи - от музыки до прорисовки персонажей. А музыка и в самом деле заставляет ностальгировать. Даже сам не ожидал подобного эффекта, когда услышал мелодию ведьмы, аж сердце сильнее забилось. Сразу же начал выискивать в толпе окружающих меня зомбарей, которые всё напирали и напирали.

2

Headluck
на каком геймаде проходите?Я пытаюсь от сони 3 подсоединиться,но игра его видит,но не прописывает соответствующие клавиши.Подсоединил через USB

2

AAPVKP

Да ты прав это добротный зомби шутер НУ И ЧТО.. как Я наблюдаю HORORR игр в последнее
время почти нет...Настоящую пугающую игру выпустит только очень богатая компания ...
Все делают па больше ЭКШЕНА что бы заработать... А HORROR им до ФЕНИ....

Headluck
Вот молодец Ты правильно все понял ....
В компании за КРИСА очень большой хаос и по этому нужно начать за...
1 за ЛЕОНА ..
2 за ШЕРРИ ...
3 за КРИСА...
4 и чтобы более мение успокоить напряжение за АДУ...
Разработчики для нас готовят интересные дополнения....

2

DenisDuz
Я фанат серии и буду играть в любого Резидента,но бесит многое,..-почему я не могу открыть дверь один,почему надо ждать напарника?,достало...я не против КООПА,но дверь-то я открыть могу-же(ведь мой пистолет мы не перезарежаем вдвоем),пусть будет пару дверей на уровне где мы их сломаем вместе(уверен будет даже интересно),но почти все двери открывать вдвоем - это крайне ТУПО,не интересно,и таких дверей,по-моему,ну СЛИШКОМ до *много. А варианты?..гонимся за Адой(Леон-Хелена) я хочу: - если не попал,пусть лазерная сетка режет как в 1-м фильме - на квадратики - не режет.Две комнаты №00 и №01, в 00 попадаешь если Крис с Пирсом первые зашли в лифт,в 01 попадаешь если успел быстрее выше названных,...мля,но разницы-то НИКАКОЙ,....стараешься,а ничего не получаешь(я не имею ввиду какие-то "плюшки",ну хотя-бы какой-то альтернативный визуальный ряд,какие-то(хотя-бы видео) перемены - НИЧЕГО)...есть и дальше много...,но это уже статья получится и причем НЕГАТИВА,а Я "Резика" - ЛЮБЛЮ(любого)...не зависимо нравится-не нравится.Люблю-хоть убейся(болезнь)....может поэтому и "говно" в игре сразу вижу,но(печально)хаваю его,выбора не до ХУ...не много выбора,ешь что дают или будь голодным!( - такая уж тут постановка).!
P.S.
И мне,Денис,уже ..очень давно не 15-ть,моя младшая дочь намного дальше.))),есть просто "больные" в определенном направлении люди,я болен комп-играми..что печально - лечиться не собираюсь,буду ИГРАТЬ - нравитСо!

2

muradeli
Ну ладно))),может Я и "!переборщил",но ты действительно спокойней чем Я,давай забудем.peace, friendship, chewing gum. о.к.?я-бы даже рот не открывал,если-бы увидел сразу что ты девушка,-прости.

2

muradeli
ТЫ что то высказывался о женском персонаже эта была шутка ...
Или тебя по настоящему симпатичны герои девушки.....

Да это правда,я люблю женских ГГ,здоровые и крепкие мужики не всегда мне по вкусу в играх(видимо мужества мне и в жизни хватает по работе в МЧС,а в виртуале хочется ..да не знаю точно чего хочется,всегда по-разному)))))),предвидя твои мысли - того тоже хватает,я женат.Но красивую деффчонку приятно даже за руку держать,....а уж управлять ею - вООООбще здорово!

2

играл на максимальных настройках - все шло без тормозов и на ура
вполне себе годно все сделали

2

h6ju6j5kj67k879k86 Япония - это особая культура, которая очень любят своих старых героев. Анимэ - их изобретение, и главная героиня - тоже их. Так, что удивляться, что японцы видят в качестве главной героини девушку, я думаю, мягко говоря, не верно и не правильно. По мне так это сексуально, т.к. я мужик. Ада - вообще норм, лучше Шерри, однозначно. А надрачиваешь походу ты один...

2

Игра довольно неплохая, мне лично самой лучшей показалась кампания за Шери и Джейка, графика для таких системных требований тоже норм. Вдобавок поставил себе мини мод SweetFX v1.4, игра стала еще немного четче выглядеть.

2

DenisDuz
На вкус и цвет товарищей нет, лично мне Шерри более симпатична.

2

Я балдею от этой игры. Она реально мне напомнила 1-3 части пройденные вдоль и поперёк на первой соньке. 4 и 5 части давали гораздо меньше положительных эмоций чем эта.

2

zidrpak
люди кто нибудь может подсказать, начал проходить игру прицел былобычное перекрестье с точкой по центру, потом как то само собой поменялось на лазерный луч как в 4 части, потом опять на точку, может это как то самому можно настраивать?
В настройках игры есть возможность использования того или другого прицела.

2

Кстати, в главе 4-4 (Леон) есть забавный секрет. :) Если пробежать прямую, где на тебя двигаются лазерные сетки, и первыми прыгнуть в лифт, то дальше вы увидите ящики в которых вы найдете в общем 18000 очков опыта. Выходите где начинается битва с Симмонсом на поезде и повторяете операцию. Все это дело занимает 10-12 минут. :)

2

Кстати, многие возможно не в курсе (извините, если уже упоминалось, т.к. всю тему не читал), но когда проходишь кампанию в коопе (на лицензии), то есть вероятность, что некоторые главы вы будите проходить не вдвоём, а вчетвером :3 Например, вы проходите кампанию Джейка и доходите до главы, где нужно замочить Ограмена. Так вот, есть незначительный шанс, что именно в это же время кто-то проходит эту же главу, но в кампании Криса и тогда вас соединит для совместного прохождения данной главы.

2

pavloalex
ясно же 4 подряд кампании на уровне не как не потянуть, уже 3 кампания за джейка явно просела, но просто офигенная шери все эти минусы с лыхвой перекрывает

2

pavloalex

Вот МОЛОДЕЦ ТЫ сказал самое главное .....
Что начал играть с 4 части ... В 4 и 5 части отсутствует дух игры ...
Испанские деревушки и АФРИКАНСКИЕ лачуги увели R.E..// не по правильному пути...
Тебе нужно войти в АУРУ 1 2 3 частях....
И только после этого Ты поймешь что R..E..6 // хорошая игра.... где при новейших технологиях встречаются
1 2 3 R.. E.. // не помня или не играя в эти части не возможно правильно оценить игру....
Ты на консолях играешь или на PC.....

2

pavloalex
Согласен,не получается у CAPCOM сделать интересней четвертого
На эту денег убито "будь здоров",новых фишек и зацепок масса,но Резидент пропадает.С каждым новым релизом Резидента все меньше и меньше.
Ведь это наз. survival horror,...ну и где это теперь?,мы играем в Call of Resident
1-2 классика,3-й.
Но Я в любой буду играть.

2

prapor_

PRIVET //.. Но Я в любой буду играть.
МОЛОДЕЦ ... ВОТ с ЭТОГО и нужно начинать....

Когда в DEAD SPACE 2 внезапно появилась ЭЛЛИ как ЭТО на ТЕБЕ подействовало....

2
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ