Баг со звуком

При прицеливании из пистолета происходит непонятный щелчёк, так же, если пистолет в руках этот же звук происходит при выходе из меню карты или инвентаря или любого интерактивного предмета. С ножом в руках этого щелчка нет. Помню, когда первый раз проходил была такая же проблема, но нашел решение на каком то форуме, вроде бы, что то с панелью звука надо было похимичить. Сейчас уже несколько дней копаюсь в интернете не могу найти решения или даже похожей проблемы. Может кто знает решение, помогите пожалуйста.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Shepard103
Аудио драйвер последний Realtek R2.82 64bits? Попробуй такие настройки.


Или попробуй предпоследний аудио драйвера Realtek R2.81 64bits, в котором было меню.
https://audiophilesoft.ru/publ/my/realtek_hda_setup/11-1-0-93

1

Pavel Rally
Пробовал оба драйвера и все частоты из списка, не помогает.

1

Shepard103

Shepard103 написал:
Пробовал оба драйвера и все частоты из списка, не помогает.

Чаще всего проблемы со звуком бывают в старых играх, если установлены высокий битрейт и частота дискредитации - игра на такое просто не рассчитана. У себя в настройках диспетчера звука выставил "Формат DVD" (24 бит, 48 кГц)...

Спойлер

...с тех пор проблем со звуком почти не было, кроме ремастеров Shenmue I & II - там звук "трещал" и "щёлкал". Пришлось установить для 7-ки обнову kb2533623, стало нормально.
Так же можно попробовать отключить другие звуковые устройства, которые не используются. Например если звук идёт через встройку, отключить в диспетчере устройств звук на видеокарте...

Спойлер

..., либо отключить встройку (можно в BIOS-е), если звук идет через видюху.

P.S.

Лично у меня на встройке Realtek с драйвером версии 2.82 были проблемы (откатился на 2.81), но на материнке какая-то звуковуха "нестандартная" (ALC887-VD2), возможно дело в этом.

1