Чёрный экран при выходе из игры

Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой, при выходе из игры на рабочий стол, полностью чёрный экран и ничего кроме жёсткого ресета не помогает. Видюха geforce 860m, драйвера последние установлены, пробовал разные настройки, но в любом случае одно и тоже при выходе чёрный экран...((( Есть тут у кого наблюдается такая же проблема, подскажите как исправить.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Тоже черный экран при выходе. Также и при сворачивании игры, становится черный экран и система не отвечает ни на какие действия, только хард ресет. Игра лицуха в стиме, такое же поведение замечал при выходе из игр на движке сорс от валва (портал, гаррис мод и тд). ХЗ куда копать. Конфиг: FX 6300, 8 Gb Ram, RX 470 4 Gb, Windows 10 на SSD, игры на HDD.
PS. Есть предположение что такое возникает только на процессорах от AMD, по крайней мере в играх на сорсе на амдешках зависает при выходе.
PSS. Также можно выходить на Alt+F4

3

SMERSH51
У меня i7, так что не только amd. Я пробовал и на лицухе и на пиратке, одно и тоже, не знаю куда копать.

1

Albagin
нашел костыль - выставляем в настройках один раз "оконный режим без рамки" и больше не паримся

2

SMERSH51
Работает, просто хотелось бы разобраться в чём проблема выхода из полного экрана...

2

SMERSH51
Мне и Alt+F4 не помогает :(

0

та же проблема HD 7950 .....(((((((

1

Albagin
Скорее всего у тебя насмерть забивается оператива.
Знаешь как проверить?
Зайди в игру, побегай 1 минуту и выйди. Если всё будет нормально, без черного экрана, то это оператива. Если у тебя мало оперативной памяти, то комп начинает сосать с файла подкачки.

1

fOXY9
оперативы 8 гб, я даже пробовал на экране настроек не заходя в игру, нажимаю выход и чёрный экран.

2

Albagin
Не знаю даже. Может у тебя засорен ноутбук, я про программную часть. Да и сама игра очень требовательная.
Если есть возможность, поставь игру на чистый ssd, c чистой windows 10.
Ну или переустанови систему, там делов на 10 минут.

1

fOXY9
Хз система установлена месяц назад, ssd, система оптимизирована. Выхожу из игры так: в настройках меняю "оконный режим" и по кресту, только так, иначе жёсткий ресет....

2

Albagin
А у тебя нет каких нибудь программ для снятия показаний? Типо : Msi afterburner или aida. Чисто глянуть, что происходит во время зависания. Или как ведет себя компьютер во время игры.

1

fOXY9
Пробовал Msi afterburner вот скриншоты, оператива не забита. Когда жму выход, полный ступор, чёрный экран, ни свернуть, никакие действия кроме ресета не помогают. Единственное пробовал когда оконный рижим нажать выход, то без проблем выходит, в полном режиме нет. Пробовал переустановить игру, безрезультатно.

Спойлер

/>

1

тоже такая хрень репак от Xatab

1

Можно процесс завершать через ДЗ,если нормально не выходит.

1

черный экран репак от хатаба помагает тока полная перезагруска Пк а так все мертвое оперативы 16 гигов карта R9 280X

1

Проблема в Windows 10. Причем в разных играх.
Вот совет с сайта Майкрософт:
"При сворачивании игры на windows 10: win, ALT+TAB, вместо рабочего стола просто черный экран с мышкой, как это исправить?
Нажмите Win+P, стрелка вниз и Enter. Либо, подключите монитор к другому разъёму видеокарты."

0

andydron
Не знаю актуально ли, но у меня по DS 3 такая же проблема. Win+P стрелка вниз и Enter не помогают)))

0

Попробуй нажать Win+Ctrl+Shift+B, это перезагружает графические драйвера, мне помогло

0