Кривые тени

как исправить тени? всё на макс,всё вкл,перепробовал разыне комбинации настроек(в.т.ч. отражения),один фиг,такие кривые тени всё портят.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

По-моему, оно у всех так, особенность игры такая. К тому же, если большая часть игры в темноте происходит, нафига там тени нужны?

2

Raffaello_Extra
ну не скажи,в демке мне было приятно смотреть на графу,а тут ппц какойто,тот момент когда графа на макс в демке выглядит лучше графы на макс в полной версии

0
SkyraX написал:
как исправить тени? всё на макс,всё вкл,перепробовал разыне комбинации настроек(в.т.ч. отражения),один фиг,такие кривые тени всё портят.

В настройках графики:
метод прорисовки - обычный
Разрешение экрана - не ниже 1920х1080 (если конечно монитор поддерживает), а лучше выше
Ну и разумеется параметры относящиеся к теням - тоже желательно что-бы были на высоких

Еще в игре есть такой параметр как "масштабирование разрешения экрана" которое по умолчанию должно равняться единице. Максимальное значение 2.0, минимально 0.5
Но по какой-то причине точка не видна и потому там значения идут:
1 11 12 13 14 15 16 17 18 19 2 5 6 7 8 9
хотя должны идти так
1.1 1.2 1.3 1.4 1.5 1.6 1.7 1.8 1.9 2.0 0.5 0.6 0.7 0.8 0.9
Убедись, что у тебя не 0.5 например. Значение выше 1.0 улучшит картинку, но требует очень много мощности от видеокарты.

1
Комментарий удален

Raffaello_Extra
я не про улицу а именно эту комнату возле кастрюли,в демке она куда более приятна глазу была на макс настройках

0

Проблема решена,смог решить методом подбора

0

SkyraX
Методом подбора чего?

0

Включить fxaa+taa,изменить прорисовку с черестрочной на Обычный,остальное макс+вкл,Если фризит,тени > с очень высоко на высоко

0

Уже все комбинации настроек попробовала, и всё равно тени как на скрине у SkyraX.

[Archy7] написал:
Проблема с графикой на nvidia решена, в geforce exerience сделал оптимизацию, все пошло без ряби.

Не помогает.

0

видимо тени они "делали" всё таки выборочно,т.к иногда они выглядят вырвиглазно,а иногда очень хорошо


0

У меня такая ерунда: все текстуры словно в каких-то полосках. Вроде бы это связано с тенями, когда повышаешь качество теней, то полоски становятся меньше, при высоких тенях пропадают совсем, но высокие моя видяха не вытягивает и начинаются дикие лаги. Может кто-нибудь сталкивался с этим, подскажите пожалуйста как пофиксить.

0

Проблема с графикой на nvidia решена, в geforce exerience сделал оптимизацию, все пошло без ряби. Карта gtx760 2gb

-1

я когда на кусты смотрю вначале,мне только этот мем в голову приходит и это в 2017 году,а про тени вообще молчу,если сделать на очень высокие,то они жрут больше ведьмака с волосами в некоторых моментах

-2