На 8 гб вообще реально играть без лагов ?

Дело в том что комп позволяет выставить ультра настройки и играть стабильным 60 фпс с высокими тенями. однако игра кушает 7999 гб озу, а их как вы уже догадались у меня всего 8, и если в гта 5 файл подкачки помогала то тут резкие просадки до 40 фпс и постоянное подлагивает при поворотах. какие именно настройки влияют на потребление озу ? и может есть какой нибудь патч что ли

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Skellige
У вас видеокарта 4 гб. На максимальных настройках текстур игра использует около пяти. Недостающая видеопамять компенсируется оперативкой, которой также впритык для этой игры. Отсюда и падение фпс при подгрузке уровней. Уменьшите качество текстур, и проблема должна исчезнуть.

6

я на 8gb играю и норм) у меня ddr4 8gb 2600

3

8 гигов оперы должно хватать для этой игры,как уже писали выше,снижай качество текстур что бы не лагало,текстуры на высоких настройках могут больше 4 гигов видеопамяти жрать,на максимальных 5-6 гигов.

2

Skellige
Текстуры на средние и будет все гуд

2

Текстуры понизь, эта игра правильно озу использовать не умеет

1

Реально. Смотря в какие игры. Но лучше иметь 16 Гб.

1
Steve Taller написал:
проца не хватает, он не в состоянии вовремя просчитать сетку кадра или видяха тормозит

Как всегда сказочный Steve Taller со своим самоваром выдумывает.

Steve Taller написал:
даже с 16-ю гигами файл подкачки можно вообще отрубить нафиг, он не нужен

Ну тогда он будет в оперативной памяти, занимать место 1-4 и даже больше Гб. Отлично вообще.

Steve Taller написал:
для игр минимум это 32 оперативки чтобы вообще не париться.

Минимум.... смешно. Что так бедно? Я надеюсь, что на Вашем самоваре 128 Гб, не меньше.

1

Skellige
видео жрет 3 гига а то и 4.5 вот и не хватает памяти все в видео уходит,убери кэш теней тогда лагов не будет

0

На средних текстурах тормоза вообще пропадают, но как же убого игра выглядит, вовремя не подгружаются объекты
GTX 980, i5 3570k (4.2 ghz), 8 gb озу

0

Игра очень требовательная к количеству оперативки и видеокарте

0

У меня 6 гигогв и всё отлично работает

-1

На GTX 970 3.5 гигабайт видеопамяти, остальные текстуры выливаются в ОЗУ. Оттуда и проблемы.

-3

Skellige
У меня всего 8 Гб оперативы, все настройки на ультра, и текстуры в том числе. Вообще никаких лагов и фризов, стабильные 60 фпс, всё плавно. Но у меня игра стоит на SSD. А на HDD у людей и с 16-ю гигами лагает, так как игра всё равно их все не использует и в любом случае забивает файл подкачки.

-3

Светославъ
она вапще в к ссд приоритетов не имеет.. игра сделана как х. по лбу)

-2
JackReacher написал:
На средних текстурах тормоза вообще пропадают, но как же убого игра выглядит, вовремя не подгружаются объекты
GTX 980, i5 3570k (4.2 ghz), 8 gb озу

проца не хватает, он не в состоянии вовремя просчитать сетку кадра или видяха тормозит

-3
Iskander2015 написал:
Я считаю, что на сегодняшний день 16Гб - это самый минимум! (уже даже необходимость - для тех кто играет в игры)

для игр минимум это 32 оперативки чтобы вообще не париться.

Светославъ написал:
А на HDD у людей и с 16-ю гигами лагает, так как игра всё равно их все не использует и в любом случае забивает файл подкачки.

даже с 16-ю гигами файл подкачки можно вообще отрубить нафиг, он не нужен

-5

Если у тебя Изотоп компа Pentium 2 ! То да , можешь рубить всех и вся .... в играх до 2041 года , потом будет упадок твоей мощности до 2045 года и все начнется с нуля !!!

-7

Skellige
Я считаю, что на сегодняшний день 16Гб - это самый минимум! (уже даже необходимость - для тех кто играет в игры)
У меня два компа и на обоих по 16Гб - уже года 3 как стоят!!!

-19