Оптимизация демо версии

Отписываемся как игра пошла на ваших вёдрах. Как по мне всё неплохо достаточно, играю с привычным локом 45 фпс выставленным в rv. Впрочем, сейчас все игры достаточно хорошо оптимизированы если говорить играть в относительно низком разрешении то есть в 1080p. Настройки на очень сильные кроме теней. Тени просто на сильные поставил и кэш теней отключил для экономии памяти.
Есть ещё хитрая опция - масштабирование разрешения. По умолчанию походу картинка рендерится не в фуллхд, а меньше, скорей всего в 900p. Поэтому по дефолту на ультра картинка получается мыльноватой. Нечто подобное было в quantum break и mafia3. Поэтому ещё подкрутил масштабирование до 1.1, больше уже некомфортно - плохо тянет, в идеале надо где-то на 1.5 ставить масштабирование для хорошей четкости.
Так-же в настройках управления отрубил ускорение камеры, а то как-то её по инерции всё время ведёт. Играю на геймпаде естественно.
По графону всё норм. Не поражает ничем в плане технологичности, но видно что дизайнеры дотошно проработали картинку, чтобы всё работало на атмосферу. Звук тоже хороший, в виртуальных 7.1 звучит очень густо и сочно.

Комментарии: 20
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Приятный графён, идёт на почти самых высоких отлично (масштабирование не трогал). В общем, к оптимизации претензий пока нет. Самое что расстроило, что эта игра уже не Резидент Ивил, но это уже совсем другая история.

6

Ведро: i7 4770k@4.0Ghz/12gb/GTX1080, ультра, FXAA+TAA.
На удивление без вертикальной синхронизации грузит GTX1080 почти на 100%, выдавая 200-250 fps. Проц нагружает на 40%. Статичные коридорные локации.

Спойлер

С вертикальной синхронизацией видяху грузит на 33%, а проц всего на 8%

Спойлер

Вот только мне не понятно, откуда в коридорных локациях потребление видео памяти 5GB?

6

DjDuke
На плойке 4 8гб памяти. Она может использовался на видеокарте и на оперативной. Так, что думай. Ну и игра конечно оригинальная считается на плойке4.

0

В принципе оптимизация радует, на максе при FullHD с SMAA 60 кадров держит, если тени выставлены на сильно, очень сильно до 45 просаживает, в некоторых местах даже до 35 падает, на профильной системе

4

... скажу лишь, что если в наличии нет мощной видеокарты, как например в моем случае, стоит обратить внимание на пункт в настройках графики - "кэш теней".

3

Игра оптимизирована отлично! Даже на моем "топовом" ПК, идет в 60 фпс на средне-высоких. При этом выглядит просто потрясающе. Сглаживание радует. Практически нигде нет лесенок.

мой топовый ПК

пенсионер FX 6300 + 2 гиговая старушка HD 7850 + 4 гига озу

3

На такой системе все на максималках в разрешении FullHD, FPS ниже 60 не падал....Правда памяти видеокарты кушало более 4 Гб.

2
PsychoMant1s написал:
игра конечно оригинальная считается на плойке4.

Оригинальная это как? На ПК значить подделка с Алиэкспрес? Что ты несешь.

2

сжечь консолоту
Он, скорее всего, имел в виду, что это ПК порт с консолей (с PS4) Что сейчас совсем не редкость.

1

сжечь консолоту
На пк это порт! Тупица!
И изначально игра строилась на sse 4.2, которая скорее всего есть у пс4 и бокс один.

1

Помогите,запускаю игру,мышка не реагирует ,сворачиваю и открываю все работает,но графика до ужаса ухудшилась,все желтое и размытое становиться

2

Походил, посмотрел, графон радует глаз, прорыва особого нет. Но не понятно, на ультра съедает 5500гб. видеопамяти и 4гб озу., на что?

1

i7 3770 + gtx 970. абсолютно все на ультра включая сглаживание, выдавал стабильно 60 кадров (стоял лок)

1

не забывайте это только в демо. Сколько фпс в полной игре будет вот это вопрос.

1

Интересно что за школяры заминусовали автора выше?!

1

Все на макс. GTX 1060 i7 4790 16 ОЗУ - 100-140 Fps

0

Gera2
У меня вообще на дуалкоре пошла, то есть на двух ядрах ), с ддр2 (4гб) и 1280Мб видеокарта(470гтх)

3