Сглаживание

какое сглаживание лучше - SMAA или FXAA+TAA?

Комментарии: 30
Ваш комментарий

AsStRaLL92
Ставь FXAA+TAA и этот пресет sweetfx:

Спойлер

http://sfx.thelazy.net/games/preset/6791/

И мыло пропадет.

5

Лучше всего SMAA и масштабирование 1
Ещё также выключить блюр ("смазывание" при движении) и можно попробовать отключить глубину резкости..я ещё абберацию вырубил. не нравится
ТАА сглаживание в любом сочетании капитально мылит картинку

2

AsStRaLL92
FXAA+TAA , Лучше в плане того что лесенки пропадают , но становится мыльно .
P.s. FXAA+TAA Считается как бы Ультра .

1

VsynC
но SMAA больше ресурсов кушает, по логике значит оно самое качественное должно быть...

-1

taa+15 разрешение. smaa хуже.

1
Patrick Kharkov написал:
Маштабирование даёт либо чёткость картинки, либо мыло картинки. При мыле картинки, значительно повышается FPS. А при чёткости картинки, значительно понижается FPS. Там каждый игрок для своих глаз, и своего железа, должен подобрать такой параметр, который будет "золотой серединой" между мылом и чёткостью картинки, и играбельным FPS.

Ну и бред ты написал. Т.е. вроде как и правильно - конечно, когда текстурка в низком разрешении, то и выглядит мыльно, но как же бредово ты описал это....

1
0

Может кто-то поточнее сказать))
Один пишет ssa, другой fxaa, третий про масштабированием) блин

1

dimon9875
Самый лучший вариант, это FXAA+TAA и решейд чтобы убрать мыло. Считай картинка без лесенок и без мыла.

Спойлер

http://sfx.thelazy.net/games/preset/6791/

1

А масштабированием как быть? Единичку воткнуть? Мне нвидиаЭкспириенс рекомендует 17 воткнуть

1

dimon9875
Ну сам проверь. 1.7 это очень серьезная нагрузка на видеокарту, я думаю у большинства людей, их система просто станет выдавать низкий фпс, не выше 30 и играть будет некомфортно. Но если у тебя мощный комп и карточка типа GTX1070 или выше, то безусловно потянет.

1

soulfox
1080 у меня. Мыло конечно напрягает)

0

dimon9875
При правильной настройке графы мыла в игре как такового нет
Прорисовку ставь обычную
Разрешение экрана, если позволяет монитор - сразу в 2к или 4к
Ну и масштабирование можно. Если разрешение 1920х1080, то можно 1.7-2.0, методом тыка лучше проверить как это будет влиять на производительность. Если же разрешение уже стоит в 2к, то лучше масштабирование не трогать или поставить немного, до 1.5. И сглаживание перебрать разные - некоторые из них почему-то дают эффект мыла.

0

soulfox
А как масштабированием влияет на нагрузку? Я вот не пойму
Монитор обычный. 1920

0

dimon9875
Оно увеличивает разрешение на указанный множитель, а затем обратно сжимает и выдает получившееся изображение в родном 1920х1080. Несмотря на то, что финальное разрешение одинаковое, качество картинки отличается. 1920 умноженное на 2.0 множитель равно 4к разрешению.

0

это все временные типы сглаживания и все они – мыльные. по алгоритму наиболее эффективное – SMAA, но является самым прожорливейшим. для карт nvidia в плане производительности лучше всего TAA. FXAA+TAA=максимальное мыло. неестественная рябь на тенях и отражениях из этой игры никуда не денется – это движок так работает. в новом RE2 то же самое.

1
legusor написал:
неестественная рябь на тенях и отражениях из этой игры никуда не денется – это движок так работает. в новом RE2 то же самое.

неистово плюсую, я уже в демке заметил эту дебильную рябь на отражениях из ре7 ибо игра сделана на том же движке, не понимаю почему капком не пофиксили этот момент неприятный.

1
Комментарий удален

Dok Rolf
Маштабирование ставь на 19

-1

TAA, без FXAA, конечно же. Ну и масштабирование, минимум выше 1.6, хотя бы.

0

Я FXAA поставила. На другом сглаживании для меня картинка слишком мыльная.

0

Необходимо ставить FXAA и масштабирование поменять, чтобы не было мыльца? Я запустил - у меня вообще на тенях рябь видно и графика какая-то тусклая, убогая. Что нужно подкрутить в параметрах, чтобы картинка немного преобразилась в лучшую сторону?

0

Berillium
Тени как минимум высокие надо. Режим отображения включить "обычный" а не дурацкий "черестрочный"

0

SMAA жрет много ресурсов видеокарты карты FXAA+TAA самый норм

-1

самое адекватное без мыла и т.д - fxaa

-2

о каком мыле вы все говорите? графон отличный

-7