Впечатления от демо версии

Ваши впечатления, делимся

Комментарии: 27
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Зловеще, местами жутко и отвратительно. Хорошо выдержан стиль игры от первого лица — ты буквально вживаешься в роль загнанного персонажа. Соблюдены такие способствующие погружению вещи, как шатания башкой, шаг и нервный бег, периодически мигающий фонарик.
Сюжет, хоть и не позволяет полностью понять замысел сценаристов, но всё же наводит на определённые мысли, даже являясь переплетением полной клише завязки и типичной для Biohazarda темы о вирусах и пандемиях.
Очень понравилось то, что не герой подстраивается под окружение, а окружение под героя. Таким образом, можно избежать раздражающих моментов, присущих некоторым играм, когда герой, находя какой-нибудь тайный рычаг, или замаскированную дверь, не может их открыть, покуда не соблюдёт последовательность определённых действий, получив информацию об этих рычаге, или двери. Здесь такого нет: нашел тайный лаз — лезь внутрь, и повествование может измениться, ибо противник в этой игре представляется этаким Джоном Крамером, ведущим героя по определённому, заранее спланированному пути, и в силах героя нарушить планы "конструктора" и начать действовать по-своему.

7

прошёл с удовольствием. концовка шикарная.

5

Поиграл, на моем i3-6100, 8GB DDR4 и GTX750 Ti на средних идет на ура, выше не ставил. Демка класс, даже на среднем качестве выглядит вполне нормально. Единственный косяк это продолжительность, минут 10 не более. Я так понял в демке несколько концовок ? Потому что в конце написали - плохая концовка. В общем так и так жду полную версию !!!

5

Неплохая демка, только короткая. Радует, что оптимизацию завезли 150+ кадров, на полностью выкрученных настройках.

5

Впечатления только положительные, вроде бы и с оптимизацией не налажали, и графика приятная.

5

Хорошая демка. Радует, что в такой маленький кусок игры засунули несколько концовок. А загадка с пальцем манекена - вообще вынос мозга для самых дотошных. Атмосфера на высоте, оптимизация хорошая. Мой комп чуть повыше минимальных системных требований, но при этом на высоких игра идет без каких-либо просадок вообще. Лишь бы в полной версии было так же. Игру брать, скорее всего, буду. Только играть в нее надо будет не как в Resident Evil, а как в хороший, качественный хоррор от первого лица. Лучше вообще забыть, что это RE и тогда игра "зайдет" на отлично.

4

Мое впечатление - оформил предзаказ.

4

Скачал, запустил, поигрался с настройками, посмотрел вступительный ролик, краш, рейдж, тлен.

3

Атмосферненько . Червячки и всё-такое ...

3

Понравилось. На мой скромный взгляд это и есть то, во что должен был эволюционировать РЕ за все эти годы. Эта игра содержит все ключевые элементы классического Резидента (ограниченные пространства, малый боезапас, опасные враги, вариативность, загадки), но при этом выводит их на новый технический уровень. Вид от первого лица всецело одобряю. Не очень понравились ощущения от стрельбы, да и махание топором не очень, можно было сделать этот крошечный микроэкшен поярче, но в остальном все хорошо.

Монстр, абсолютно классический для серии, выглядит очень страшно.

3

Я из тех кому сыкотно играть в хорроры. Только на ютюбе могу смотреть). зашел позавидовать тем у кого все ок с психикой))))

3

Интересный опыт, но конечное воплощение мне не понятно... Мне кажется что готовый продукт останется в таком стиле (просто бродить по дому с парой психов)

2

Первое прохождение довольно так себе.
А вот когда ты, вооружившись открывшимся секретом, используешь его сразу - начинается совершенно другое прохождение, настоящий квест, причем реально крутой квест, с по-настоящему страшными сценами. Технически мне не нравится игра от первого лица, я все же хотел бы от третьего, а вот геймплейно - это именно то, чего ожидали от КАПКОМ 15 лет.

2

Добрался своими потными задротскими ладошками до демки. Впечатления от неё двоякие.Атмосфера есть, она веет чем то начало обожаемого мною РЕ4. Очухавшись в старом ветхом доме мы пытаемся выполнить простую задачу- выбраться из него. Все элементы хоррора, которыми пытаются пугать нас разработчики, выдержаны хорошо, но проблема в том что... они вторичны. Да да, в демо нам не показали никаких новых идей, и каждый человек, который любит и уважает жанр хорроров не только в игровой индустрии, на вряд ли сможет тут напугаться. Завязка демки проста и до ужаса скучна. Это пожалуй единственное что меня напугало в демке- всё банально и скучно. К сожалению демка не дала по сути ничего информативного, хоть какой то мотивации приобретать полный продукт. В ней демонстрируется неплохой уровень графики (я вполне доволен, и поверьте мне, СХ1, с его квадратной графикой, всё ещё может очень напугать), удобное управление и более менее погружение в роль протагониста (камера не плавает а трясется при хотьбе, видно руки и ноги, которые кстати совсем не анимированны при спуске или подьеме по лестнице). Хоть какую то боевую систему можно было дать почувствовать на одном враге.Например использовать 1 пулю, которую я нашел в ванной, а так непонятно зачем она вообще лежит там. Впринципи CAPCOM я не очень доверяю, у них выходят то неплохие игры, то высеры. И мне лично по этой демке не понятно, какое качество игры ждет меня в полной версии. Лично моё мнение- игры давно пора вывозить на качественном и разнообразном ГЕЙМПЛЕЕ, а не на графике, сюжете или чем то ещё. А в демо я не впечатлился им.

1

демка неплоха, но опять этот sse4.1, и опять половина будет отсеяна, а исправлять это мало кто будет, вот мафия 3 до сих пор не пофикшена, офигенное зрелище.

1

сыграл, атмосфера есть, но не страшно (лично мне), и ещё - извиняюсь за свою непросвещенность, но разве Резиден Ивил это не пострелушка про зомбаков? Почему в демке на меня нападает какой-то мужик деревенской наружности?

1

страшная до ужаса,когда увидел бородатого призрака вырубил нафиг.чуть сердце не вылетело из груди.

1

Оптимизация отличная. На ноутбуке 2014-ого года Идёт на средних настройках и высоким сглаживание. разрешение 1600x900 . Фпс от 42 до 57..... Что касается самой игры, то в целом заинтересовала... В своё время я прошёл Все Сайлент Хиллы ( кроме консольных ) и Резиденты ( кроме консольных ) то есть опыт в Сурвайл Хоррорах имеется и скажу сразу, что игра чем-то зацепила... Понравилась Атмосфера... Она конечно не настолько страшная, как хотелось бы.. Но в ней присутствует какая-то загадка... То есть эти 8 минут и 30 секунд прохождения не смогли меня оторвать от кресла. Когда геймплей отвратительный, я уже через минуту жму Аль плюс Ф4 и иду курить, здесь такой номер не прошёл )

1

гейплей порадовал и графон конечно же.чем то напомнило техасскую резню бензопилой.это долбанную семейку упырей :-D

1

Отличная демка, надеюсь, что полная игра тоже не подведёт. Сделал предзаказ. Понравилась оптимизация: почти на максимальных выдаёт 60 фпс, бывают небольшие просадки перед загрузкой какой-либо сцены. Атмосфера просто шикарная, много проработанных деталей, приятное управление. Да, от Resident Evil осталось только название, но впечатления от этого не испортились (играю с первой части).

1

Атмосфера присутствия зашкаливает! Пару раз вздрогнул, от страха :D

0

Парни, о чём вы? Какие призраки и монстры?
Или я в игру неправильно играл - побродил по дому, нашёл ножницы,открыл ими шкаф, нашёл кассету, посмотрел кассету, нашёл ключ, открыл дверь и мужик меня обратно в дом затащил - и всё. Игра закончилась, что я сделал не так? Демка понравилась, но думал будет подлиннее и контента в демке поболее.

0

На что-то это все похоже, где-то я это уже видел.

0

С подобными хоррорами я знаком мало, как и с серией RE в целом. Поэтому мне очень понравилась эта игра, а именно постоянным саспенсом. Причем, тут совсем не такая жуткая атмосфера, как например в Амнезии, или SOME от тех же авторов (хотя это совсем и не хоррор). Тут нет постоянного чувства тревожности граничащей с ужасом. Тут просто саспенс. Ты всегда знаешь чего ожидать и чего бояться. Но все равно круто.

0

Игра выглядит страшно, минус этой игры Вид от первого лица, но не смотря на это играть можно и нужно

0

Получается, что полная игра будет про собирательство и немного крафта.
По-поводу атмосферы и страха. Тот же Evil Within ни чуть не хуже. Да и по жанру близки они.

-1

бред, покупать точно не буду, полный провал, это видно даже по демке

-7