Впечатления от игры

Сегодня, наконец, вышла новая номерная часть серии игр Resident Evil, а именно Resident Evil 7. Делимся своими впечатлениями о ней, оценив предварительно на одной из приставок/ПК. Приветствуются отзывы об использовании VR в игре.

Комментарии: 160
Ваш комментарий

И так, кто же я такой, и почему мне не понравился RESIDENT EVIL 7.

Начнем с того, что я самый настоящий Фанат серии. Я играл с первой ( Resident evil 1, Resident evil 2 dualshock, Gun Survivor , Resident evil 3 Nemesis, Code Veronica, Outbrake, Darkside Chronicles, Umbrella Chronicles, Resident evil 4, Resident evil 5, Resident evil Operation Racoon City, Resident evil 6, Resident evil Revelations, Resident evil Revelations 2 )
Так сложилось, что с покупкой psone я застал такие Великие игровые серии как: Resident evil, Dino Crisis, Parasyte Eve, Fear Effect.
Но самая любимая оказалась Re3 Nemesis, а потом в дальнейшем её место заняла Code Veronica. Чем же зацепила Nemesis, ну во первых графикой, механикой, дизайном, музыкой ( музыка когда Джил выпрыгивает из горящего магазина самая топовая ). Мне понравилась Джил, я вник в персонажа, и переживал за неё. В игре были секреты, секретный лут, крафт патронов ( секретных патронов, не очевидная фишка ), реиграбельность. Уже тогда, я привык к тому, что выстрел в голову ( если направить оружие чуть выше) сносит бошку в клочья, или выстрел из дроби отрывает ноги, руки, половинит. Проработка игры была на самом высоком уровне. было видно как разработчик изливал семя, вкладывая душу в игру.
Режим Наёмники - ребята это сок. Пройти за Михаила на изи, или вскрыть анус проходя за Николая с 1 ножом и пистолетом, ну или пройти за Карлоса с автоматом. Это было мощно, из за этот режим не нужно было платить бабки в цену самой игры.

Юные эксперты, которые не играли в старые части, заикаются насчет продолжительности, мол 2 часа и готово, чем вам не угодил Re7.
Ребята, когда я начинал проходить резики, прохождения занимали неделями, при том, что я не отрывался от консоли вообще. С первого раза допетрить куда идти, что делать и, как вскрыть головоломку, на это уходили часы, нервы и силы. Это вы сейчас с интернетом изи за 20 минут все проходите.

Ладно... давайте перейдем к RE7

Первое - Разработчики заявляли что Demo, ни в коем случае не пересечется с основной игрой, мол это Плэйбл Тизер, альтернативный взгляд разработчика, не бойтесь игра будет другой. Обман. Demo оказалось началом игры, начальной локацией. Я знал еще тогда, что они не будут делать отдельную арену, для продвижения своей игры. Взяли кусок, нашпиговали юзлесс головоломками, и скормили обычному обывателю. Главное же вставить палец.
Второе - игру распили на 7 DLC ( ирония прикинте, цифра 7 ). Про это я не хочу что либо комментировать, обычный отсос бабок. Я понимаю если бы после релиза начали тизерить DLC, но перед выходом игры...
Третье - музыка, я ни одной композиции не прочувствовал, серая унылость как и вся игра. В резидентах всегда был крутой саундтрек, но тут увы и ах.
Четвертое - графика уровня resident evil 6, подгруздка текстур на SSD, Местами красиво, местами страшно как в 42ом. Визуальный стиль VHS Хоррора 90х.
Пятое - Да, вы правы, тут очень много прямых отсылок к первым частям.
- Диаграмма сердцебиения
- Медикаменты
- Дробовик который закрывает дверь
- Музыка в saveroom
- Ящик
- Ванна где нужно слить воду...
И многое другое. Крупицы того, что заставляет фаната серии получит эйфорию, ностальгию. Это крючки, которые похабным образом играют на чувствах фанатов, заставляя принять Resident evil 7 таким, каким он есть сейчас, принять как данность.
Скажу коротко и ясно, мне игра не понравилась. Игра пустышка, без смысла. После прохождения у вас на лице будет pokerface -_-.
После прохождения Resident evil 3: Nemesis, я неделю ходил под впечатлением. Это было круто, это было мощно.
Возможно игра раскроется подробней в грядущих 7 дополнениях.
Шестое - механика стрельбы отвратительная, пули не оставляют след в теле, а только разбрызгивают кровь. 2017 год. Я конечно все понимаю, но это ведь страшная халтура. Если уж делаете шутер от первого лица, уделите каплю внимания интерактиву. Какие то увечья получаются только в кат сценах. Симулятор дровосека.
Седьмое и последнее - Главный герой "Итан", знаете почему игры от первого лица портят атмосферу таким сериям? ты не можешь смотреть на своего героя, ты не можешь ему сопереживать, Тебе абсолютно насрать, что отпилили руку бензопилой, а потом приклеили на клей. Ты не видишь лицо героя, ты не видишь его эмоции, ты только слышишь стоны и хрипы как в порнухе. Лицо персонажа - это главный ключ к эмоциям, но ты видишь только, правую и левую...

Я не могу сказать что игра плохая, что она говно, что это попса для продвижения VR, нет, я такого не скажу. НО как друга, я принять её не смогу, и ей нет места в моем списке любимых игр Resident.
Знаете, через год, я уже забуду, что происходило в этой игре. А что было в старых RE, я буду помнить еще очень долго. Оценку я ставить не буду, а просто пройду мимо. Слишком обидно за capcom.

Ну и на последок, скину хейтерам свой диск с RE, что-бы за ранее не балаболили, насчет моей объективности. Сначала имейте вес за плечами, что-бы пищать.

Update 01/02/2017

С момента релиза прошел игру 3 раза.

- Первое прохождение заняло 5 часов 40 минут. Шел быстрым шагом, избегал ненужных стычек, заглядывал под каждый камень. Итог нашел все предметы в первом же прохождение.

- Второе прохождение заняло 4 часа.

- Третье прохождение заняло 2 часа..

За общее прохождение, ни разу не затупил, все нарисовано на карте, нарисованы ключи к дверям...Ведут за ручку по коридорной кишке, пытаясь напугать скримерами годов так 2005.
Читаю форум каждый день, смотрю обзоры, мнения. И у меня очень сильно начинает гореть.

Люди (фауна) пишут о головоломках, каких головоломках? Я в игре ни одной головоломки не увидел.
Или покрутить 15 секунд фигурку играя тенью - головоломка? Или в морге открыть крайний заслон, а потом помеченный краской ( прямо сделано для людей у которых IQ ниже комнатной температуры) типо это головоломка?
Или та что на корабле? Где нужно повернуть 3 картины? Повернуть картины которые верх ногами. Вот это головоломка. Просто бомба. Вот это да. Нужен интеллект супер компьютера что бы решать такое.

Как я вижу таких людей, которые тупят от таких головоломок и создают темы на форумах, и говорят что в игре есть головоломки.

Далее уже на втором прохождение меня задрочили скрипты. Если Resident evil 6 был король QTE, то RE7 король скриптов. Персонаж, тупит, замедляется, ахает, охает, делает полную ахинею ,которую заранее прописали разработчики. Самый яркий пример, ставим свечку в торт и ждём пока он взорвется. Хотя мы же смотрели видеокассету. Если бы не скрипт, я просто бы отошел услышав звук тиканья бомбы... Но главный герой заскриптованный даун...

Далее, люди которые пишут что в игре феноменальная графика. Ок.
В игре настолько крутая графика, что если посмотреть на текстуры чуть ближе, то можно получить катаракту глаз.
Играю на запредельных настройках. Плюс использую масштабирование экрана x19.
Но я не понимаю, почему эта сука, так много сасет ресурсов. Будто это !"№!;!";!;!%!: крайзис.

Жрет больше чем крайзис, а текстуры некоторых объектов будто из 42ого. Финальный босс который каменеет, а потом разваливается на куски, текстуры кусков, будто это cs 1.6 - карта нюк.
Ну и всё в таком же духе, хочешь запечатлеть шок контент? нажимаешь C и подходишь к любой текстуре..

И это на максимальных настройках, а что на средних? GG WP

Единственное где я увидел графон - это персонажи, у них красивые зубы.

29

игра полнейший хлам. я так и не понял зачем они напихали в неё столько элементов именно из 1го резика которые там встречаются на каждом шагу. то ли для того чтобы поиздеваться, то ли для того чтобы сгладить тот привкус дерьма которым смачно отдаёт данная свистелка. удивило то что всё что я увидел в 7й я видел в других играх. сюжет про записку от мёртвой жены где она зовёт в неведомые дали на её поиски это из 2го сайлента. бесформенные монстра которые не мутанты и не зомби а просто груда соплей которая иногда материализуется из стен и потолков но обычно просто с них свисает, это из дэд спэйс. девочка альма белая брюнетка, распущенные длинные волосы, способность появляться из неоткуда и растворятся в никуда. умеет контролировать поведение своих жертв, и убивает взглядом, это начисто своровано из фир. и конечно знойный финал где нам наконец объясняют почему же стоит данную игру считать прямым продолжением резика в целом.

Спойлер

на последней минуте финальной заставки из вертолёта спускается куча харь в противогазах без опознавательных знаков. один из них снимает свой намордник, называет себя редфилдом, грузит выживших в вертолёт амбреллы и ... титры.

в общем всё именно так как я и боялся, чёрти чё и с верху 7ка.

20

Посмотрел полностью прохождение... Сейчас сижу и охреневаю, заливаясь громким смехом. С самого начала для меня было ясно, что резидентом тут и не пахнет, но я даже не ожидал, что на выходе получится ТАКОЙ смехотворный высер=) Думал, что хоть хоррор неплохой выйдет, но и тут они жиденько обгадились, ведь все на что им хватило фантазии это скрипяще-пердящий дом, и внезапно вылезающие из окон/дверей/потолков (нужное подчеркнуть) враги.

Приступ недоумения, а затем гомерического смеха вызвала боевая система. Особенно "порадовал" ближний бой (VR копрофаги будут в восторге). Дальний бой не похож ни на одну из предыдущих частей серии, и это отнюдь не комплимент. Рядовые враги представляют собой поролоновые "губки", единственное предназначение которых высосать из игрока как можно больше патронов. Что же до боссов, тот тут ситуация еще более удручающая... Мало того, что всё чем "болеют" рядовые враги перекочевало на боссов преумноженное впятеро, так ты еще и отдачи никакой не чувствуешь, как будто стреляя в воздух.

Поговорим о противниках. Тут у нас прям шведский стол! На выбор: Гнилое дерьмо ползающее, прямоходящее и жирное, а также солянка из комаров мутантов. Кушайте не обляпайтесь! На десерт у нас боссы, которые по своей ужасности, проработке и атмосферности переплевывают всех этих ваших T-Type Немезисов и G-Биркиных! Вот например...баба с ульем между ног... ну вы поняли.

Про графон можно сказать лишь то, что в обмен на кинематографичность (TM) пришлось пожертвовать текстурками. Их, увы, завезли из 19 века. Не то чтобы меня прям сильно это задело, но все же. В целом, на уровне, но не более того.

Что же с сюжетом? Скажу так: сценарий написали на коленке два голодных студента за пачку доширака и пакетик маянезика. Бредятина чистой воды (даже по стандартам резидента), которая сильно отдает американщиной. (Вы надеюсь не забыли, что резидент японская игра?)

Уж сколько было кукареканий про возвращение к истокам, соглашусь что вернулись игра к истокам лишь в одном. Актерская игра действительно вернулась к истокам, а именно к первой части. Те старые добрые несуразные диалоги, недоигрывающие или переигрывающие актеры... все это вернулось и заиграло новыми красками. Отрезали руку? Подумаешь! Отрубили ногу? С кем не бывает?! Женушка тыкнула ножиком? Ну так не первый раз такое случается! Вот помню когда она нашла у меня на пальто чужой волос...

Многие говорили про загадки, но это не то, совсем не то что было тогда. Сложно объяснить, но думаю те кто играли в первые три части меня поймут.

Из отсылок к предыдущим играм только пара заметок да фото. Ну и концовка своеобразный реверанс в отношении первой части, ну и может быть третей. Стоит ли говорить что этого мало для того чтобы связать игру с предыдущими частями.

Пробирающего до дрожи амбиента не завезли. Жуткого саундтрека тоже. А ведь все это неотъемлемая часть классических резидентов. Эх =(

В целом могу сказать, что сие поделие едва ли придется по вкусу тем, кто хотел нового "старого" резидента. Нас нае... *кхм* обманули. Расходимся=(

19

Это не Resident Evil, а унылый и отвратительный понос с 5-ю противниками и двумя коридорными локациями. Провал года и струя "золотого дождя" в сторону фанатов старых частей.
А, если судить по отзывам игроков, то дела плохи. Говна поели ещё и радуются

18

поиграл час, вернул деньги, продолжил играть на ютубе и не пожалел.
история с No man's sky повторяется: в трейлерах одно (пафосно показали, что это именно СЕДЬМАЯ часть серии), в игре совсем другое - это вообще не имеет ничего общего с резиком, кроме

Спойлер

вертолета в конце с логом амбреллы

(который очень сильно отличается от прежнего лого, так что я очень надеюсь, что это все таки перезапуск)

Спойлер

Про смехотворный ИИ вообще молчу. Скримеров ноль, ужаса ноль (имхо), правда посмеялся от души от некоторых боссов, особенно от последнего.
Зато критики взорвались от оргазма (чемоданы дошли, конечно же)

17

Мда, концовка просто ужасная, просто нет слов, настолько слить конец игры? Капком, вы там совсем? Господи, игра и так не ахти получилась, а они концовкой просто игру с калом смешали, и это не Resident Evil. Ни разу.

16

Смесь олд скул с новым интерфейсом, но упрощенной сложностью для общей аудитории .
Наверно лучше что могло выйти за этот год и наверно так и останется.
Цена для СНГ кусается, но мы же живем в 21 век чем дальше тем дороже, так всегда было.
Есть элементы хоррора но только в начале, как только привыкаешь к игре потом просто превращается в пострелушку и хорор отпадает на 2 план.
А в целом на проходняк под пивко на 7 - 8 часов геймплея упрощенной сложности.
Сравнить первый резидент и 7, первый под пивко хер пройдешь ибо сложность, хардкор, олдскул)

15

Как уже многие писали это очень мало напоминает RE,да конечно стилистика и дизайн локации дом напоминает первый RE,но эти бомжи с лопатами это ни каким боком не зомби,реально конкретный закос под аутласт,только тут есть оружие,что меня конечно радует.

Графон в начале когда ты приезжаешь на машине просто убил,такой убогой картинки я давно не видел,но уже в доме вроде картинка становится вполне презентабельной,хотя текстуры просто жесть,особенно некоторые,типа газетных вырезок и разных мелких деталей,это сделано настолько убого что диву даёшься.
Как можно было сделать подобный ужас в 2017 году,это же ни какой то инди проект.

это просто какая то жесть

Ещё больше добило то что вырезали одну из главных фишек серии,когда зловещий голос говорит название игры,как можно было не сделать такой атмосферный элемент,просто в голове не укладывается,ведь это было во всех частях.

Не смотря на то что я так негативно начал свои впечатления,если рассматривать эту игру не как часть RE то пока мне игра нравится,хотя конечно разные сцены типа отпиливания руки сделаны очень уныло и совершенно не впечатляют,и тут кстати очень немалую негативную роль играет как раз унылый графон,эффекты постобработки и унылый фильтр который прикрутили разрабы,за счёт того что гамма сведена к минимуму,т.е. отсутствует акцент на цветах всё это в совокупности смотрится очень убого,НПС напоминают каких то пластмассовых манекенов,посмотрите как круто сделаны зомби в Dying Light.
Надеюсь кто нибудь запилит годный SweetFX что бы хоть как то поправить картинку.

Внимание спойлер.
Я дошёл до момента где бой с бомжом с лопатой в гараже (неплохо он черепушку коп подрезал) что мне понравилось так это то что тут сделали несколько вариантов прохождения,первый раз я его тупо расстрелял,и потом я нашёл ключ от машины,и решил переиграть этот момент,так вот его можно просто машиной в гараже раздавить,вот это меня порадовало.Уже увидел фишку с дробовиком,тоже неплохая отсылка.
В целом пока игра нравится,буду проходить дальше,потом обязательно дополню свои впечатления.

Что же,прошёл игру и честно говоря очень расстроен,я ждал RE,а это совершенно другая игра,конечно пройти её разок можно,и даже вполне интересно,корабль атмосферно сделан,но к сожалению это совсем не то чего я ждал.

Ещё из недостатков отмечу что разнообразие врагов просто ни какое,по сути всю игру один и тот же монстр из паразитов (в трёх вариациях,всё),ощущение что у разрабов какое то скудоумие.
Боссов тоже всего пара штук да и то интересный лишь один,которому надо стрелять по глазам,хоть что то от RE сделали,а последний босс это вообще полный слив.

Интересных,сложных головоломок и секретов вообще нет,что очень печально,я не понимаю разрабы побоялись что у кого то мозг сломается (можно же было сделать хотя бы что то на уровне очистителя воды из RE3),это просто капец какой то,до какой же степени игры будут деградировать.

С видеокассетами сделали действительно оригинально,но проблема в том что собственно действий которые ты совершаешь в видеокассетах и они бы влияли на то что происходит в настоящей игре практически нет.Простой пример,самая первая кассета где ты берёшь отмычку и открываешь ящик,и потом он в настоящем открыт и там лежит монета,подобных элементов практически больше просто нет,что очень печально,а ведь реально можно было интересные головоломки и секретные тайники сделать.Взять тот же Dishonored 2 и фишки с временным компасом,там же реально интересные головоломки и разные секреты сделали,когда ты что то изменял в прошлом и это влияло на настоящее.

Также огорчило что вместо того что бы придумать что то оригинальное,разрабы тупо взяли Альму из F.E.A.R.,туже Лауру из The Evil Within и то намного круче,атомсферней и страшней придумали.

Спойлер

Очень печально что Capcom не сделали настоящий RE,из последних годных игр в этом жанре была The Evil Within,при чём она просто в разы превосходит RE 7 по всем пунктам,к тому же она ещё и сложнее,реально там много запарных моментов,RE7 проходится вообще не напрягаясь.

15

Походу серия Resident мертва, и воскресить её будет очень тяжело

14

Поиграл пока около двух часов... Игра пока нравится. Не то чтобы она уж очень страшная, но напряжение ощущается. Конечно, это никакой не RE. Это просто хороший хоррор от первого лица. Уже были пару моментов, которые я вообще никак не ожидал.

Спойлер

Когда твоя "подруга" отпиливает тебе руку и бой с "Папочкой" в гараже - это просто круть! От подобных игр ну вообще никак не ожидаешь подобного!

Конечно, удручает то, что противников убить и нельзя. Хотелось бы, чтобы врагами были простые медленные зомби, собаки, вороны или еще кто... А тут ты только постоянно убегаешь и прячешься. Это уже на какую-то Амнезию или Сому смахивает. Ну и графика ОЧЕНЬ мыльная. В самих помещениях это особо в глаза не бросается, но в самом начале, где ты идешь от своей машины в дому... ну такого мыла я не видел уже очень давно, хотя все настройки стоят на высоких. Оптимизация, кстати, хорошая.
Игру пройду и тогда можно будет окончательную оценку, но пока для меня на 8 баллов вполне тянет.

Тут люди пишут, что их недостаточно напугали... Уже вышло 100500 хорроров разной паршивости, так что игрока уже просто НИЧЕМ не напугаешь. Если только добавлять режим "с одной жизнью", где после смерти пришлось бы все сначала проходить. Из-за этого какой-нибудь DayZ сам становится неплохим таким "хорром" порой...

13

Если воспринимать эту игру как переосмысление серии House of the Dead (но только от CAPCOM), с уклоном в триллер и драму, то все замечательно, вопросов нет.
Но если вы действительно думаете, что перед вами Resident Evil, то ошибаетесь.
На почве споров о позиционировании игры как (ваш_вариант) и горят сейчас все пуканы.
В графоне меня выбесила зернистость теней, что не отключается совсем никак. Про оптимизацию ничего не скажу, т.к. у меня GTX 1080, однако, игра со временем почему-то забивает все 8 гб видеопамяти, хотя производительность и не падает.

13

Кидайте помидоры, но это какой то театр абсурда. После таких ранений ножом у него бы руки отказали от боли, не говоря уже об ампутации левой руки грязной бензопилой, да пару минут на адреналине можно помахаться, но потом капец, а тут зеленкой полил и все ок. И как пишут в коментах дальше еще интереснее. Я понимаю что это игра, но хоть малость реализма и логики нужно в игру добавлять. Не знаю, но пока больше бесит, чем заставляет боятся. Мазохистская какая то игра, не понимаю я нынешней моды на убегания от психов.

13

В принципе игра понравилась, но есть огромное НО! За такую цену и номерную часть очень все грустно с реиграбельностью. Все Resident Evil после прохождения открывали кучу доп. плюшек: сложность, новые компании, оружия, костюмы, рейды, режимы наемников, бонус плюхи видео, галереи, фигурки, доп. документы. А в RE7 пару новых стволов и все? Мдэээ.... зато DLC под названием "вырезанными" будут втюхивать еще. Поэтому для номерной части, как новый переработанный Resident Evil 7 очень, очень слабо с контентом внутри игры :( При прохождении всегда не покидало чувство, что я по большей части играю в игру, которая больше тянет на техно-демку режима VR. Печалька....

11

Классная игра. Не слушайте кукарекующих типа ФЭНОВ. Игра делает своё дело. Пугает и заинтересовывает. 6 резидент мне хотелось забросить от унылой истории и уже настолько надоедливых персонажей, что хоть сериал про них снимай. А вот первые части завлекали. Исследование вернулось, вернулись сохранки, сундуки. Я долго ждал этого. А те, кто говорит мол "НИ СТРАЩНА, ИГРА ГАВНОО Я ЛИЦПЛЕИ СМАТРЕЛ". Так смотрите больше летсплеев. Летсплеи, конечно же, сейчас весь дух игры передадут. Ещё все ругают сюжет. Ну да, сюжет в других резиках был очень "глубокий". Хочу лишь сказать, что хейтеры будут всегда. Не слушайте их и поиграйте сами.

9

Игра не плохая,прошел за 7 ч 55м,но если честно жалко потраченных денег,2к,за игру продолжительностью 8 часов,я думаю перебор,лучше бы дождался когда взломают или офлайн активацию купил

9

Цена на игру завышена, т.к. сама по себе игра не однозначна, как по геймплею, так и по сюжетной составляющей. Финал игры просто тупиковый в плане финальной сцены и нет 2 вещей - страшного голоса при старте игры, и финального босс-батла как такового, и я молчу о том, чем герой убил финального босса... хорошо ещё не ножом...
Не ждал что игра выстрелит, но и такого тоже сложно было ожидать, если там и был Resident Evil, то это максимум последние минут 20 до финала, не более.

9

Посоны, игра отличная! Это говорю я, фан первых частей. Это нифига не Аутласт, так как экшен никуда не пропал, герой не такой уж и калека и замесы в игре капитальные! И при всем этом сохранена механика старых частей, где надо искать ключи, предметы, комбинировать их, а патроны не вываливаются из врагов, а все так же ищутся на локациях. Уже за первый час игра сумела удивить и не раз! Однозначно стоит играть!

Графон так себе, но общей картины не портит.

8

Капком там совсем шандарахнулись. Где тут резидент? Совсем ведь ничего знакомо в игре не показали, кроме как наивных отсылок к прошлым играм серии, тут же вообще обычный деревенский трэш, с невнятным сюжетом и бессмертными старпёрами. Как что-то иное, не Resident Evil игра вполне себе, первая половина игры точно. Но это не привычный для всех нас Resident Evil, ну совсем нет. Раз хотели перезапуск, то зачем было 7 частью называть то?

8

Читаешь ньюфагов и складывается мнение что им не хватало сохранок в магнитофончике и сундука , все игра была бы топ для них ( как в старых частях ) в которые они же и не играли , просто смешно читать , вам сказали и привели факты того что это не резидент , хватит доказывать обратное.

8

Прошел игру и теперь адекватно могу её оценить и рассказать что понравилось, а что требует доработки. Аккуратно Спойлеры!
Начну с хорошего
Графически игра выполнена великолепно, все очень хорошо прорисовано, каждая локация все выполнено, как по мне гениально.
Звук тоже превосходен. Музыкальное сопровождение постоянно накаляет атмосферу и не дает вам расслабится. Сцены поставлены в игре на высшем уровне, это прямо как фильм с замечательными спецэффектами. Но косяков то сколько, начнем сразу с сюжета:

Спойлер

первое что они сделали так это за спойлерили концовку в самом начале игры - это было сделано в ролике. В дальнейшем ты просто понимаешь, что ты справляешь с каждым членом семьи отдельно. Все это время я знал что я иду к бабуле, а путешествие то мое довольно не логичное, убивали эти моменты когда Итан посмотрел кассету с видео, где надо зажечь торт и он взрывается, и в итоге так и стоял дебил возле торта.

В игре слишком много патронов, я закончил игру с 11 бомбами

Спойлер

которые я просто положил на землю и взорвал когда приближался ко мне финальный босс.

Улучшенные патроны для пистолета сносят головы на раз-два, пулеметом я практически не пользовался. Окончание игры будто делали на скорую руку, половина предметов тебе попросту не нужна. От монстров

Спойлер

на корабле

ты просто спокойно убегаешь из комнаты в комнату, что если честно убило атмосферу страха. Сама игра по себе страшная буквально первую половину, а потом наблюдается халтура. Халтура эта выражена в не логичном расположении противников, надоедливость боев и множества предметов. Очень не понравилось, что ты постоянно бегаешь к сундучку, чтобы, что-то оставить, чтобы взять что-то другое. Я не фанат серии резидент, но вообще мне показалось что я играю в Сайлент Хилл. Где зомбаки? ну то суть не важно. Количество монстров можно было бы и увеличить разнообразием. Уже становится банально скучно под конец. Так же ужасно выполнена стрельба, оружие ты вообще не чувствуешь. Пулемет будто водяной пистолет.

Спойлер

И ладно что Итан безрукий дебил и ты за него тяжко стреляешь, ну опять, где логика когда Спец боец Миа берется за дуло пулемета и стреляет, как калека?

Вообщем проект очень спорный. Стоит ли в него играть - однозначно стоит. Стоит он своих денег - нет. 20 баксов красная цена. Рекомендовал бы я эту игру - да. Впечатлений масса, часть очень понравилась и гениальна, а вторая часть требует переработки. Но в целом моя оценка 7/10 Игра хороша.

8

Личное мнение после финальных титров.

Седьмой резидент начинает довольно бодро. Вначале Пугает. Бодрит. Волнует Интригует. Даже у взрослого мужика нет-нет и пробегает холодок по спине. И вдруг, постепенно, лениво и скромно первоклассный хоррор начинает улетучиваться, как утренний туман. Будто пелена спадает. И, примерно со второй половины игры, седьмой резидент из первоклассного хоррора превращается в средненький такой шутганчик. Неинтересный, нудный и скучный. И, о ужас, японские страшилки абсолютно перестают пугать.

Я не понимаю, что там произошло у разработчиков. Или у ребят сценарист запил, или дизайнер с художником уволились. или дядьки-заказчики страшно торопили с выходом. Но в результате, начиная со второй половины, а особенно ближе к финалу игра явно и откровенно проседает. Херня, короче получилась. От липкого обволакивающего хоррора скатилась в другой игровой жанр, к жалкой пародии на покрытый сединами третий дум. Причем, явно и во всем проигрывая шедевру Кармака. Это жесть. Я в шоке. Зачем? Куда их понесло? Что за хрень произошла? Нет ответа.

Конечно, молодежи или неискушенным игрокам, возможно, седьмой резидент придется по вкусу и вызовет восторг. Но, имхо, на данный момент это явный полуфабрикат по цене полноценной игры.

Пы.Сы. И, да. Еще. Я не графодрочер. Моя молодость прошла вместе с пиксельными игрушками начала восьмидесятых. Интел тогда еще только-только замутли 286 серию. Но, скажу откровенно, на сегодняшний день графика в игре явно звезд с неба не хватает. Шестерка, по десятибалльной шкале.

8

Не, эта хрень и рядом не валялась с классикой(ре 1-3). Игра уровня инди скриммеров.

8

Песец тут бесстрашных воинов собралось! Которые самые страшные игры в полной темноте и наушниках проходят, смеясь. Эти полки диванных бойцов бьют себя пяткой в грудь и кричат, что им все ни по чем. Назовите тогда хоть одну игру, от которой у вас мурашки хотя бы по коже пробежали. Школота сплошная, ей-богу! А судить только что вышедшую игру по комментариям ютюбных проходителей это вообще верх цинизма.

7

Не слушайте кукарекающие личности, которые наверное думают что в мире есть только их особое мнение. Это нифига не Resident Evil. Только недалёкие не заметили что это больше Outlast со своими психами от которых так же приходится ныкаться как крыса всю игру.

7

Лайк, кто лопнул все шарики в комнате с загадками)))

7

игра интересная, но это не Resident Evil

7

правильное название игры! пила резня оутласт сайлентхил пт резидент

7

Даже не знаю, что и сказать. Впечатления от игры весьма неоднозначные.
В общем, что понравилось: атмосфера весьма недурная, отдаёт олдскульными фильмами ужасов. Первым делом на ум пришёл "Люди под лестницей", где тоже фигурировала семейка психов, а главный герой пытался выбраться из их дома.
Отдельную оценку готовь ставить паззлу "День рождение". Сделано очень круто, с явной отсылкой на "Пилу". И...на этом все плюсы заканчиваются, приступаем к минусам.
Не понравилось очень многое, в частности "тупой" главный герой, сделанный таким по воле разрабов и практически нулевой интерактивности с окружением. Итан не может сорвать изоленту пальцами, что сделал бы любой нормальный человек, нашему герою для этого обязательно нужен нож. Разбить деревянный ящик ногой ему тоже не по силам, но вот один удар маленьким ножиком решает все проблемы. Браво.
Дверь с Цербером - отдельный прикол. Слева и справа от неё незаколоченные окна, их так трудно разбить? Да и в конце-концов, деревяшки можно расхреначить выстрелом из дробовика и привет свобода.
Головоломка с весами и лампами вызвала дикий хохот. Неужели механизм не сработает, если попытаться уравнять весы руками? Для этого обязательно нужна лампа?
Члены семейки Бейкеров не внушают абсолютно никакого страха, впрочем, как и всякая монстрятина. От них можно банально заныкаться в сейвруме и тебя никто не достанет. Святой водой там что ли побрызгали, непонятно.
А про вторую половину игры даже сказать нечего, какой-то скучный шутер и не более того.
В общем, 7 баллов с большой натяжкой и по большей части за атмосферу. Если закрыть глаза на многие условности, то игрушка может прийтись по вкусу, но лютого хоррора от неё ждать не стоит. Здесь даже банальные скримеры не работают так как надо.

7

Половина игры была просто шикарна, даже больше половины, а затем все обосрали и пошла фигня на корабле и в пещерах. Игра совершенно не страшная. Однообразные монстры, разве что семейка получилась отличная. Не вышел хорор господа, не вышел. Прошёл с огромным интересом в начале и со слабым интересом в конце. И в целом я не впечатлён. У Capcom Больше нет пороха в пороховнице.

7

Унылое говно.Начинал на ps 1 в 14 лет,проходил все части серии.Игра умерла после 5 той части. В 7 части украдены идеи из всего,что было в жанре хоррор в кино и играх. Семейка аля поворот не туда 1. Регенераторы враги в 4й части были несравнимо страшнее. Графика чуть переделана,и плагиат Revelation. Убогое подобие былой славы.Что они там делали все эти годы? Люди ждали шедевр, Capcom его обещала,и вот вам высер надуманного, и банального гамбургера из пережитков прошлых Ревалэйшен, с графикой консольного типа. Это конец серии,это ясно.Фантазия японцев оскудела.

7

Графон завезли шикарный. Пока игра нравится будем смотреть дальше

6

Если коротко вопрос всем кто уже играл и прошёл, как игра вписывается во вселенную Обители зла? В какой момент по хронологии происходит действие и вообще как она соотносится с общим каноном? Или это не смотря на цифру полный перезапуск?

6

Такое ощущение что играю в Silent Hill!

6

Я просто не верю, что это высер, НУ НЕ ВЕРЮ((((
Хотя столько негативных отзывов и не ужели все больные, надменные, упоротые и зажравшиеся гАймеры, которых вообще ни чем не удивишь? Скорее всего нет!
Ну как так?(
Я всегда был фанатом таких фильмом, как "Техасская резня бензопилой" и "Поворот не туда". И поэтому, если будет игра в подобной атмосфере, то она, как минимум должна быть для меня идеальной. Так, как эти фильмы и все их части на протяжение девяти лет я просмотрел 18 раз, КАААААРЛ! И всегда, как первый раз. А тут столько адавого негатива! Я просто в ступоре покупать её или нет!

6

Resident Evil тут никак не пахнет. Обещаний было много, но из них практически ничего не сделали. Игра получилась полной мутью, скучной, неинтересной... Особенно меня рассмешили боссы, но это настолько бредово, что хоть стой, хоть падай. Финал, так это вообще отдельная история, она не закончена! По другому выглядищий Редфилд, Мия каким-то образом выжила, да и как Эвелину мы убили? Игра бред, не ожидал на столько плохой игры от Capcom.

6

Residen Evil 7 впечатлил меня только графикой больше ничем даже наоборот более омерзительной игры я не видел! Люди под воздействием вируса как я понял стали конченными даунами жрут полусгнившие останки людей, кишки и прочее дерьмо на тарелках за столом!!! По мнению разрабов это что сейчас модно делать такие игры где жрут дерьмо и расчленяют людей в самой омерзительной форме? Или разрабы сами не совсем здоровые или игра расчитана на конченных садистов больных на голову?!?!! А вообще моё мнение такое что после 3 части игры все "Резиденты" это игры на один раз прошёл и забыл!

6

хрень, если честно а не игра , но зато у школоты пуканы просто разрываются от нее...

6

Мда-с... Дисхоноред 2 купила за 1,5к. - и не пожалела. Эту игру скачала - и порадовалась, что милосердные хакеры уберегли от страшного разочарования.
Поиграла на данный момент около часа, дошла до общего зала, кто понимает, но, думаю, игра отправится в архив и вряд ли будет проходиться дальше. Это реально никакой не Резидент, даже к первым частям он не имеет никакого отношения.
Страх? Да. В стиле Outlast - и пинайте меня сколько хотите: выскакивающие из-за угла чокнутые, отсутствие возможности как-то повлиять на ситуацию, отсутствие вменяемого оружия (по крайней мере, на данный момент).
Не говорю, что это плохо, нет. Но это не та игра, которую я ждала. Собственно, как и подозревалось еще во время демо.
Так что вместо этого недоРезидента, я лучше покатаюсь Джейком наперегонки с лавиной, или перепройду шикарнейшую первую часть. Вот сколько лет прошло - и ни графика, ни управление не останавливают. Игра - честно купленная - постоянно на компе.

6

когда здесь будет страшно я уже заманался бегать туды сюды да ныкаться???
щас прохож миссию "найти три головы"

6

Прошел 2 раза. Ну что сказать... ФЕАР+ДУМ 3. В начале атмосферно, пугающе, (кое-где чуть ёжика не родил) интересно но потом... пфф. Даже на сложности "кошмар" не цепляет. Отсылки к первым РЕ не спасают. Ради издевательства прошел с трейнером в 3-й раз. Посмеялся.)))
Ну а сюжет...

Спойлер

Убило то что кого бы ты не уколол все равно на корабле за Мию играешь. Какого хрена?! В 1-й раз выбрал Мию, думал что Зоя потом станет боссом и ее надо будет завалить перед финальным. Ага, размечтался. Во 2-й раз выбрал Зою, ну думаю за нее поиграю на корабле. Хер вам!

Молодежи может и понравится но в моем, уже преклонном, возрасте не комильфо.
5/10 с натяжкой.

P.S. Да, в ВР тоже попробовал. Забавно и погружает лучше. Явно игру под ВР и точили.

6

Condemned + Call of Cthulhu DCoE так по мне. Но играется все равно недурно.

5

Если б я не смотрел прохождение первых 45 минут, то точно бы обделался от первого появления Мии.

5

Поиграл. Первые впечатления очень хорошие. Я из предыдущих частей играл только в четвертую и мне если честно не важны все эти споры RE это или нет. Хотел хороший хоррор - получил).

5

Решил пройти на безумии,как же скучно и уныло проходить всё это второй раз,все косяки ещё больше вылезли,больше всего добивают однообразные противники (это вообще единственная часть серии RE где это сделано просто катастрофически плохо),это один из самых огромных недостатков игры,тут кстати ещё унылость врагов заключается не только в однообразии,хотя это конечно больше всего добивает,а ещё в том что достаточно убежать в другую комнату и они исчезают,потом можно быстро пробегать без каких либо проблем,о каком то карантине где бы тебя запирали и ты должен был их уничтожить без вариантов,этого вообще нет.
Боссы также очень унылы,к тому же их очень мало,это вообще самая унылая часть в плане противников и собственно основной концепции игры все резиков,а именно выживание,оно тут просто никакое.

Отсутствие хоть каких то интересных и сложных головоломок,да и самих локаций очень мало,реально при втором прохождении понимаешь как же всё слабо сделано,такое ощущение что игра просто не доделана,либо просто порезана,по хорошему она должна быть как минимум в два раза больше и куда более разнообразнее.

Единственный положительный момент это то что на безумии меняется место расположения предметов (в том числе ключей) и способ их получения в некоторых случаях.

Я уж не говорю что бонусы за прохождения конкретно урезали,теперь из-за того что у нас вид от первого лица даже костюмов нет,апгрейдов оружия тоже нет,про отсутствие рейда и наёмников даже не говорю,проходить игру ещё раз мало того что просто не интересно в силу тех недостатков которые я описал выше,так и мотивации в виде бонусов и доп контента тоже нет.

Мне действительно очень печально что Capcom так сфейлились,ведь это один из очень немногих разрабов которые могли делать игры в этом жанре.

5

Игра, в целом, оставила всё же хорошее впечатление. Но не стоило им называть её именно седьмой частью, т.к. это совершенно отдельная история, никак не развивающая сюжет вселенной в целом.

СюжетныйСпойлер

То, что в конце появился Крис Редфилд оставило негативное впечатление.

5

на один раз неплохо. на второй, со всеми плюшками не потянет. тут даже расчленёнка как то смешно выглядит. неубиваемые бензопилой упырь - странно, 20 пуль в башку и ничего - очень странно...и много чего ещё странного. Тут бы им определиться, либо зомбо-шутер, либо хорор, "хорор" был до гаража )). 7- оценка. Если бы не привязка к Umbrella, то это проканало бы как неуклюжий клон Dying Light. Точнее один из эпизодов.
Графика неплоха, атмосфера...но только пока мы на первой локации, далее всё катится вниз.
Как обычно, ждал прорыва, а в результате облегчение, что не купил. Надо отметить.

5

Поиграл я в этот шедеVR (естественно пиратка, отдавать за этот VR-проект 2к я морально не готов). Мои опасения, которые у меня появились еще с демки, подтвердились - это в большей степени не Resident Evil. В ней конечно есть некие отсылки к первой части и устаревшие элементы из первых игр, но все это как-то притянуто за уши, скорее всего чтобы оправдать название игры. Картинка на столько мыльная, что играть без решейда просто невозможно, но вот освещение и детализация на хорошем уровне. Кишки, отрезание и отрывание конечностей, эти крики тебе в лицо - всё это мне напомнило фильм Зловещие мертвецы, да даже эти полоумные тетеньки похожи на дедайтов. Скажу честно, до конца я это не осилил, удалил игру после бабки с осами, которая никак не реагировала на долбанный огнемет, это стало последней каплей в чашу моего терпения. Мне очень жаль что эта игра удостоилась таких высоких оценок, значит Capcom и дальше будут клепать подобное. Я искренне не понимаю тех людей, которые ставят ей 9 и 10, и которые заявляют что это якобы возвращение к истокам, а несогласных называют хейтерами. Надо отдать должное, как отдельный проект, игра не совсем плоха, думаю можно поставить 8 из 10. Но как номерное продолжение Resident Evil, оценка ей 6.5 из 10. И еще одно, почему все вдруг забыли как Capcom нагло врали утверждая что демо версия не будет частью игры, и что этой демкой они просто хотят показать какой тон они выбрали? А в итоге, демка это тупо начало игры.

5

Ну что же, как по мне это хороший хоррор (пусть и не страшный практически, но действительно напряжённый, а местами даже сложный), но плохой Резидент. Из общего с серией слабые отсылки к прошлым частям, и какой-то Редфилд в конце, с которым вообще мало что понятно. Если Крис, то почему он на Амбреллу работает? Если нет, то что он за Редфилд? У Криса же вроде больше никого из родственников, кроме Клэр, нет, тем более из Амбреллы. Что-то мне кажется, объяснят либо в длс, либо в следующей номерной части. В любом случае, история Мии, Зои и Итана почти наверняка закончена.
В общем, игра очень понравилась, проходил подробно, заняло с переигровками около восемнадцати часов и пусть это не совсем та седьмая часть, которую ждал, всё-равно это очень достойная игра, которой определённо стоит побороться за звание хоррора года с Аутластом 2.
Забыл добавить - ближе к концу игра скатывается в тупой шутан. Если до этого было немного пальбы, немного атмосферы, немного загадок, то под конец только стрельба и, если честно, впечатление от этого слегка испортилось. Радует, что такая явная халтура прослеживается лишь в конце игры.

5

сначала зацепила,затем отпустила после как дошел до корабля забросил,опять ептвою мать корабль у них больше фантазии не хватает где уровни нашлепать,уже не то что в печенках сидят эти сцука корабли в яцах. не хрена это не резидент шляпа.страшно да,захватывает да,но не на долго.однотипные враги,головоломки для имбицилов к тому же везде подсказки распихивают.такое ощущение что в игру дауны собрались играть.в общем не плохо и не хорошо.фишка резидента это зомби а зомбей нет.

5

Много работаю в последнее время, поэтому особо играть не когда, но тут приболел остался дома на выходных и решил пройти. Вроде и интересно и местами ссыкотно, но где тут резидент хоть убей не пойму. Какой то спин оф к спин офу. Походу серия трешовых фильмов по резиденту с милкой сейчас более приближена к истокам, чем ее игровое воплощение. Осадочек после прохождения все таки есть, но повторюсь играл с интересом.

5

Начало было многообещающее , сама игра на 4 а вот конец , будто все авторы одновременно умерли и кто то с улицы сделал за них концовку, да и с резидентом эвил ни чего общего.

5

Как я и писал ранее что ничего тут от Resident Evil попросту нет. Сам ещё не играл, но судя по коментам выше я был прав.

4

Прошёл за 7.33 и это учитывая тот факт, что не спешил совсем. Как тут правильно написали, что игра не стоит своих денег, мне кажется, что они выпустили этот спорный проект с надеждой, что выстрелит и мы увидим в дальнейшем более длительные DLC.
Очень печально, что не было ходячих и зомбаки - всего 2-3 вида от силы.
И да, игра совершенно не страшная!

4

И так. графа норм. сюжет слабый ибо банально и заезжен до дыр такой стиль аля сайлент хилл.ии как показалось такоого нету вообще. физика на оружие это ужас. бесит когда на тебя нападают а ты тупо должен убегать. я лично не люблю такой рассклад. разве что некоторые эффектики понравились как и с звуковой атмосферой.. разве что играть в вр очечах. тогда думаю не все потеряно для игрухи))

4

Игра, в принципе нормальная. Откровенным шлаком её не назовешь, но и до шедевра не дотягивает. Чего-то ей не хватает. Возможно харизматичных персонажей?
Слишком много надуманностей тут (вроде головоломок там где по идее это кажется бредом). И разумеется Бэктрекинга, когда ты наворачиваешь десяток кругов по одной локации, убегая от врага или решая головоломки.

4

Что-то пока ни очень . Как-то надоело вечно прятаться от психа с лопатой . Ни как не могу адаптироваться к его передвижениям и постоянно замечает меня .

4

Ну теперь я свою лепту вставлю в впечатлениях о данной игре. Меня она лично позабавила, а именно деваха с бензопилой, которая позже говорит что любит тебя, бабулька, которая душу вложила в свои блюда, а ты не стал есть)). Борьба с бабулькой, и т.п. Сыночек, который просто сын, которому можно руку отрубить. ( Я один задался вопросом что за магия с конечностями происходит, да самые лучшие хирурги так не всегда могут сделать?) Соленья есть ввиде грибочков, впринципе Итон мог вполне войти в эту среду, но что-то воспротивился(() В общем моя упоротая оценка такова. 10 крисов из 10-ти.

4

Тогда я не понимаю почему некоторые фанаты называют игру "не резиком" Где? Первое лицо добавили? Где тут аутласт? Где тут дум? От кого мы тут прячемся?(буквально первые 50 минут, лол) Где фир? Из-за наличия в игре призрака маленькой девочки? Это все параллели у тебя с фиром? Мда, вы рассуждаете о том чего сами не понимаете, в резиках всегда был тупой сюжет, всегда! Назови мне хоть одну часть в серии с "нетупым" для тебя сюжетом. Вы ведь самые умные здесь, маленькая девочка - фир, если нужно стелсить от НПС - аутласт. Ахаха, наверное разработчики этих игр запатентовали эти ходы, и все что выйдет потом должно быть осмеяно и унижено. Смешно. В этой игре есть заимствование, нисколько не отрицаю но в большинстве своем это фильмы, а никак не игры. Техасская резня бензопилой, поворот в никуда, звонок, и немного чужого было, да. У меня все, иди мемасики читай со своим "Карлом" или "щас бы".

А теперь выскажу свое мнение касательно фанатов серии... Игра на самом деле отличная, все что задумывалось разработчиками ими же и реализовано, с самого начала было понятно, что псевдоолдфаги в памяти которых засела какая-либо из частей(ставшая эталоном для них из-за которого ничего нового они воспринять не могут) не примут новую главу в серии Resident Evil, сразу советую тем кому надо решить покупать или нет, читать отзывы исключительно в стиме, ибо у ПГ-пользователей ФГМ по аутосомно-доминантному типу. Если взглянуть немного в прошлое то мы имеем честь лицезреть что на самом деле ситуация повторяется один в один как и с DmC, если вы помните еще до выхода игры было много упоротых "фанатов" серии, обосравших игру только лишь из-за внешности главного героя, мол, не по канону, старый данте круче, и раньше трава зеленее была. А что потом? Ну а потом вышла игра, да, тоже обосранная по началу фанатами, но время ставит все на свои места, сейчас уже все признали, что по сути проект то неплохой был. Как мне кажется тоже самое будет и с РЕ7.. Через какое нибудь время, те кто придирался к игровым условностям(изоленту нельзя содрать руками, нельзя выбить окно в доме и сбежать, нельзя опередить скрипт в загадке с тортом) или к текстуркам в игре(а там неплохие текстуры относительно других игр), к средненькому сюжету(который действительно средненький как и во всех предудыщих играх) прочитают всю свою чушь заново, и поймут, что придирались до вещей уже присутствоваших в предыдущих частях серии, да куда уж там, в любой другой игре. Как уже не один раз говорено "олдфаг хуже ", ведь они путают свои теплые воспоминания из детства(когда любая вещь воспринимается куда лучше) с объективностью, и пусть их я отлично в этом понимаю, я до сих пор фанатею от 2й части, мои ощущения и впечатления от нее тоже намного теплее и навсегда останутся в памяти, иногда нужно смотреть немного дальше своего носа и ностальгии, а не писать в каждом треде, блоге о том какая РЕ вероника великая игра, и как все остальные части, включая четверку меркнут по сравнению с ней, ведь насколько мне известно РЕ серия никогда не боялась трансформаций и экспериментов над собой, вот только тогда все метаморфозы воспринимались куда лучше (да-да 4 часть тоже по началу опускали) может быть тогда просто столько "ценителей" и "критиков" не было, да и интернет не у каждого присутствовал. Еще бы хотел процитировать фразу одного не безызвестного человека: "Разработчикам никогда не следует слушать своих фанатов" - и это чистая правда, выпусти они щас тоже самое что и 6-7 лет назад, да все бы сказали: "Ууу ничего нового, опять старая шутерная механика из 4й, снова тупой сюжет, снова клешированные диалоги и персонажи, хватит доить серию. Конвеер. и так далее) Но о дурачках принято много не говорить. На выходе мы получили вполне качественный и интересный проект(для фанатов есть ремастер 1й части), ̶в̶е̶д̶ь̶ ̶э̶т̶о̶ ̶н̶е̶ ̶и̶г̶р̶а̶ ̶о̶т̶ ̶A̶d̶r̶o̶V̶, который слава богу стёр все воспоминания о ужасной и провальной 6 части. У игры есть технические огрехи(куда уж без них) вроде фризов на картах от 4 гигов памяти, а также игру распилили на ДЛС... Вот это действительно печалит, но таковы сегодняшние тенденции в игрострое.

4

редкостный шлак, 5 баллов из 10 (максимум что заслуживает этот биомусор), полное отсутствие музыкального сопровождения это нечто, отсылок к предыдущим частям серии раз, два и обчелся.. реализация и геймплей хуже некуда, графон который так хвалят не впечатлил вообще, все размыто и тускло и самое главное ни ...на не видно в моментах где нужен свет...

Я надеюсь все причастные к этой игре японцы сделают себе харакири и никогда больше не будут выпускать сырой бред!

А ведь находятся же зомбаки, которые умудряются отдавать деньги за это подобие на игру...

Слава пиратам, пиратам слава!

4

Привет господа ..
Игра похожа на Сайлент Хилл и Искать предметы = Нет прохождения - вся игра в одном Дворе с 108 дверями Утомляет ..
Игру витягивает Мия и маленькая девочка которую как всегда спрятали за кулисами и подсунули в место нее какую-то дурную
старуху = с маленькой девочкой можно было создать сильнейшие сцены - ЖАЛЬ .. подгадили игру ..
Графика хуже некуда на видео карте GTX-980 игра тормозит - сделана не качественно - текстуры растения и предметов
на уровне РЕ-4 только персонажи выглядят хорошо - Короче не доволен ..
На играх в которых графика в 100 раз получше на этой карте идут как по Маслу ..
Для Меня РЕ-6 лучше там все герои вселенной игры собраны вместе - и диапазон прохождения очень широкий и динамичный ..
У всех разработчиков только одна Миссия портить игры ..
Будьте Здоровы ..

4

Все-таки решился я пройти эту игру, которую сознательно игнорил все это время. Ну что сказать, мнение мое не изменилось и после прохождения - это не Resident Evil. При этом сразу хочу сказать - игра понравилась! Просто это не классика. Для меня, как и для фанатов серии, Resident Evil - это зомби, отряд Stars, корпорация Umbrella, Джилл, Крис, Вескер, и тд. Здесь же какая-то сборная солянка. Намешали кучу клише из разных хорроров, приправили классическими ящиками с предметами и закончили вертолетом с эмблемой Umbrella - и вуаля, вот вам новый Resident Evil. На самом деле, можно было изменить в этой игре лишь одну деталь - название игры. И все. Недовольных бы не было. Но раз это преподносят нам как Resident Evil, тогда уж извините, и спрашивать будем как с Resident Evil. 3 вида монстров и семейка - ну что это такое? Это Resident? Да нет конечно. Все кто начинал свое знакомство с этой легендарной серией еще на PS, думаю со мной согласятся, хотя конечно же не все, вкусы ведь у всех разные. Потому выношу свой вердикт : игра приличная, но только если не рассматривать ее как RE. Тем не менее, любопытно было бы посмотреть, что сделают с 8 частью. Надеюсь все-таки вернут "классику". С такими-то технологиями, на таком движке, можно сделать ооооочень приличную игрулю) Никого не хотел обидеть, если что, все исключительно мое личное мнение) Всем хорошей игры)

4

Поиграл не много, но пока нравиться. Capcom не соврали, что вернуться к истокам. Несмотря на новую камеру игра напоминает механикой старые части, а момент с подменой дробовика прям ностальгия.

3

Мне пока очень даже нравится!

3

Судя по отзывам, игра определённо удалась,.. ну как обычно последнее время. #сарказЪм. )
В целом, игра интересная. Правде все деньги наверно ушли на виар. То штука такая дорогая, нанотехнологии, шо на сдачу даже графония не прикупили.. причём даже под него же. ))
В общем, если рассматривать её как отдельную игру, то весьма неплохо,. средненький линейный проходнячок, не совсем короткий, но и не длинный. Типа Лэст оф Аз с помесью Сайлент Хилл.
Если рассматривать её как РЕ, то это будет первая игра, которой я не поставил бы ничего.. вообще ничего, ноль. Но нуля здесь нет, поэтому поставлю единицу.
Это вообще не РЕ, и даже непохожа.. совсем. Как выше написали, типа пасхалки на предыдущие части. Так в Сталкере тоже был Горден, но это не делало из Сталкера Халфу. Сам замут, сама история... с грибами это вообще-то в Лэст оф Аз, а не в РЕ.
В общем, как отдельная игра, поиграть стоит, если не смотреть и не читать начальную заставку, где написано РЕ. Довольно интересно, полазить поискать, в паре мест можно кирпичей отложить вначале. Потом, правда, всё становится банально и предсказуемо, и хорор исчезает совсем.. причём сам по себе из повествования. Тут 7/10.
Но, игра называется - РЕ.. и как РЕ, оценка ей 0/10.

3

Игра вообще не страшная. Можно сказать я даже смеюсь сижу когда игра в Резу 7
ИИ тупит порой. Можно ботов наепывать как душе угодно
Картинка норм, звуки норм. Интересно только ходить читать писульки, кассеты смотреть
З.Ы. Игра в Резу 7 вспоминается ПТ. Лучше бы СХ вышла(. Почему ГГ так медленно бегает? Из-за угла я так понял выглядывать нельзя?

3

содержит в себе 4-ре игры всем известные.
а так пайдет)

3

прошёл, игра не понравилась... от резика тут только название и пара отсылок в процессе игры... сюжет мутный и игровой процесс тоже-выглядит как плагиат с разных игр и фильмов типа поворот не туда, техасская резьня бензопилой, фир, чужой, сайлент хилл-всё вперемешку...особого страха нет, есть много тошнотворных элементов и заскриптованных сцен, которые не позволяют контролировать ситуацию... персонажи тоже мутные, шизика-игромана убить так и не дали, стрёмная бабка в коляске сразу показалась подозрительной... неубиваемые враги выбешивают... и откуда в доме столько разных вещей по всем углам валяется? вид от первого лица не удобен (вспомнился богомерзкий ган сурвивор), спасибо хоть торговлю не завезли...

по пятибальной шкале ставлю "3-" , по десяти бальной ставлю "5-"-игра на один раз, прошёл и забыл...

3

ну чё игра пройдена время игры 11ч 58мин игра хорошая) страшная)9 из 10)

3

Я так понял, бесстрашные войны, это те кто прошел на ютубе,я поиграл и игра реально пугает, думаю такие перемены пойдут на пользу серии, но у нас как всегда диванные аналитики будут утверждать, что это уже не резидент, а значит кал, выпусти капком игру не чего особо не изменив, все равно бы заплевали,типа скатились, шутан, и тд. Все когда нибудь меняется, это надо принимать, время не стоит на месте.

2

Ну меня лично впечатлила игра, взял за 20 баксов вообще этот жанр не очень люблю, но игра держит постоянно в напряжении. Стремно все, красиво очень сделана графически, как по мне игра крутая. Играл когда-то только в 1 часть так что не знаток серии. Захотелось хорора какого-то, довольно годно, получил то что ожидал. Оптимизация как обычно говнище, везде стабильные 60 а потом фиг пойми чего в 0 на пару сек

2

Отличная игра, просто именно то, чего я ждал. Просто в восторге, радует всё - и графика, и оптимизация, и движок, и звук, и "что-то новенькое" в серии. Не являлся фанатом серии резидента, начал играть с четвёртой, которая меня так же порадовала в своё время (первый раз сыграв, я даже не знал что это резидент). Потом проходил ремастеринги первых частей, о богомерзкой 6-той противно даже вспоминать.
Новая часть также напоминает собой о некоторых любимых мной играх - таких как кондемнед(по схожести скорее вторую часть bloodshot) и зомбиU, да я просто не могу ничего плохого сказать. Радует натуральность этого дома, со всей мерзостью его наполняющей, безумие заражённой семейки и атмосфера - это просто нечто. Однозначная победа капкома, и, если это не тот резидент, которого мы заслуживаем, по мнению фанатов - то точно отличная игра в тематике сурвайвл хоррор, которой мы заслуживаем.

2

Прошел. Наконец-то резидент это сурвайвор хоррор, а не экшен с напарниками. Как фанат старых частей остался доволен, много каноничных вещей на месте. Осталось дождаться ремейк 2й части.

2

Не дикий фанат Резидента, скорее ценитель, прошел многие из серии, кроме Code Veronica(Revelations прошел обе части) и в таком духе, 6-ю часть не осилил, прошел только кампанию за Леона и Криса, а дальше вот хоть убейте не лезло. А теперь касательно новой части. Не скажу что ВАУ, не скажу что Отстой, скажу что весьма интригует, концепция довольно интересная, явно Capcom заглядывалась в сторону Outlast, Amnesia и тому подобные игры, естественно вставив своей из прошлых серии, напрягает конечно что весь контент получишь после покупок DLC ох уж эти времена, могли бы в дань уважение к старым частям выпустить целиком разом, уж потом дополнять режимами всякими. Оптимизон отличный, на высоко-средних(тени только средние) идет на ура, бегает даже резво. Поиграл я всего часика 2, решил растянуть удовольствие и не обламывать кайф в прохождение. Про пугалки, я человек такой, фиг меня напугаешь, я тот же Outlast прошел без дергания или подпрыгиванием, а кого то может напугать так, что потом отстроит кирпичный дом на Рублевке =)
Видео касательно оптимизации, конфиг в профиле и внутри видео

Спойлер
2

игра , как ужастик хорошая , название игры можно , как то прилепить к самому концу игры , покупал за 250 оффлайн активацию , потраченных денег не жалею )

2

Да ладно RE7 удался.. ведь народ теперь купился и он думает что это продолжение.. ведь сам Редфилд сказал "Я Редфилд" и забрал ГГ.. И ДА знак амбрела.. это ведь вся суть RE. ахаха мне кажется разрабы думают что они умней всех)))

2

Прошел, игра понравилась, устроила меня всем и графикой и атмосферой, стрельба понравилась

2

Прошел игру. В конце было написано, что на прохождение затрачено 9 часов 45 минут, но если прибавить всякие переигровки, то часов 11 наберется точно.
В общем, игра мне точно понравилась! В напряжении держит, по началу даже страшновато. К счастью, появились простые противники, которых все же можно убить, а то мне в начале казалось, что так и будем бегать только от каждого члена этой семейки без возможности убить... По мне так, это - нормальный Resident Evil. Головоломки встречаются, атмосфера есть, предметы часто запрятаны под всякими стеллажами, за разными объектами и прочим - в общем, есть желание осматривать каждый метр каждой комнаты.
Графика, конечно, не особо. Дальность прорисовки очень хромает, но заметно это стало только в шахте, где длинные тоннели.
Враги однообразные, тактика против них всех одна - стреляй в голову. Но это не так страшно.
Перезапуск RE Мне понравился.

Только вот не понял смысла пистолета, который достаешь из птичьей клетки за 9 древних монет. Изначально в нем 1 патрон, а в конце игры я нашел еще 1 - и толку-то? Два выстрела на прохождение...

2

ну что сказать ,,.ну вобщем отличная НО ,,,лично мне побродить можно НО после 2го прохождения уже настоёёёёё,,,графика отличная НО опять таки есть НО слишком для RESIDENT непривычный вид от первого лица,,№2 слижком много бесполезный и ненужных заставок (которые нельзя пропустить),,,№3 слишком долгий в начале игры сюжетный НЕАКТИВНЫЙ ну или неслишком активный для игрока режим ,,тоесть начало игры не особо активное в лице игрока это порой убивае ,,головоломки среднинькие ,,ну вообщем ставлю ,,(ЛИчно моё мнение) игре из 10 баллов 7,7

2

Хороша, но не Resident Evil.. Не важно, что они вернулись к истокам. Все равно, не RE. Скучно до жути. Страшно, но скучно )) .
Три раза пытался, как не пытался. не пошло. Нервы жалоко. На любителя. Evil Within и то круче зашла, чем это.

2

Игра откровенно слаба, сначала она походила на хоррор с его тупыми моментами по типу "сиди пол часа и жди пока тупой скрипт наконец отправит врага подальше, что бы можно было изучать комнату" или "сиди жди пока враг уйдёт из комнаты которую нужно изучить". Ещё побесили мобы на корабле, приходилось их "перезапускать" входя и выходя с этаэа, дело в том, что когда уходишь с этажа или за его зону они "смываются в унитаз", а входя на этаж, восстанавливаются прямо из пола и вот мы получаем "отличный" гейплей - загрузи моба так, что бы можно было дойти до комнаты. При этом страшного в игре ничего нет. Ещё напрягают всякие нелогичные моменты, например бой в гараже: В общем взял пистолет и расстрелял весь боезапас до 0, "побегал" вокруг машины и в результате сел в неё, но там не было ключа и меня от туда выкинули. Начал дальше наворачивать круги, периодически почиркивая врага ножичком и... он сел в тачку и завёл её! Завёл чем, пальцем, силой мысли?(ключ потом был обнаружен запертым в ящике) Далее уже не он за мной гонялся, а скорее я за ним, пока он сидел в тачке и пытался меня задавить, я его продолжал чиркал ножичком, после он угробил тачку и загорелся и... пошла скрипт сцена где он себе пустил в голову пулю... какую пулю, где он её достал, когда зарядил? Пистолет был пуст к этому моменту и после него тоже! При просмотре кассеты, если зафейлиться, начинаешь с последнего сохранения. В общем бред полнейший. Скриптовые сцены порой вставлены абсолютно неуместно, что прибавляет глупых моментов в игре. Но это ещё цветочки, вот кто, какое ЧМО делало управление персонажами? Они же паралитики! Враги порой ходят быстрей, чем бегает гг, ты "отбегаешь", разворачиваешься, а враг у тебя уже на голове сидит. Складывается ощущение, что ему в начале игры не руку отрезали, а обе ноги, а в последствии так и не пришили, из-за этого в игре и складывается 90% смертей, просто потому, что персонаж скорее нервно дёргается в припадке, чем бежит. Особенно проблемным оказался 3 босс, мало того, что гг не мог избежать его атака в 50% случаев, в силу своей неспособности к передвижению и ограниченности пространства, так ещё и ущербно ленивые скрипт сцены вставания с пола вносили свою лепту, пока эта ленивая мразь вставала, босс успевал замахнуться вторым ударом, так что если повалил считай - ваншот, ибо 2 удара гг не переживает, а ещё пялится на свою руку пол часа после полива её "бальзамчиком". Проходил сразу же с максимальным уровнем сложности и неспособность персонажей нормально передвигаться была главной проблемой. Сюжету в принципе претензий не вызывает, кроме как приписка к нему цифры "7", которой он явно недостоин. Графика мыльная, текстурки тоже не очень, но вот всякие эффекты и шейдеры выглядят здорово, хотя и не оправдывают завышенное потребление оперативной памяти в 11 гигов. Концовки тоже вызывают сомнения, почему на Зои вакцина не сработала, а на Мии сработала? Могли бы сделать сложный выбор, а на деле он оказался просто тупой и не логичный. Так что проходить больше одного раза смысла не имеет, да и не особо то и хочется!

2

Только пройдя сегодня игру я понял почему это лучшая часть (ну по крайней мере из тех что я играл, т.е. 4, 5, 6, 7). Поначалу игра напоминает какой-то Outlast с минимумом врагов и прятками от Джека, но постепенно, очень плавно игра набирает обороты и становится все интереснее. Жуткий подвал в доме просто шедеврален. Вообще в игре все локации сделаны на отлично, а современная графика еще лучше дополняет эту картину. Первая половина игры это возвращение к истокам первых частей серии, но с корабля начинается привычный для многих RE с более динамичным геймплеем, пулеметом и большим кол-м перестрелок. Разработчики смогли гармонично совместить в одной игре несколько типов геймплея и это радует и создает разнообразие.
Оптимизация в игре отличная, ничего не лагает, звуковое оформление тоже очень хорошее и со своей задачей нагнетания жуткой атмосферы справляется. По продолжительности, у меня ушло 10 часов, что как раз нормально для такой игры.
Не понравилась наверно только школьникам, которые ждали пострелушек и бабахов аля калофдути и совсем не знакомыми с первыми частями (если не в курсе, то 5, 6 части вообще не считают нормальным RE).

2

Шикарная игра, отличный перезапуск серии! Прошёл на максимальной сложности, сейчас дополнение прохожу. Мне ещё предстоит пройти много игр, ибо хороший пк приобрёл не так давно

2

ИГРА - ОТЛИЧНАЯ!!!! КУПИЛ И НЕ ЖАЛЕЮ!!! Люди, хватит писать что тут резиком и не пахнет!!! Вас заранее предупредили что эта серия будет своершенно иной! Они сделали хороший ужастик в старых добрых традициях. Сделано великолепно , и головоломки, поиски и битвы. Все очень сделано кинепатографично. Вся игра будто фильм!!
Я поиграл 7 часов и в восторге от игры!!!!

1

Игра отличная!! Не ожидал. Если с умом покопаться в настройках то графон просто умопомрачительный!!!

1

да графика в игре радует,но есть некие фризы в игрушке что немного напрягает,и да игра очень быстро проходится на легком уровне.

1

Прошёл игру на средней сложности, что могу сказать, игра собрана из Чужого, Fear и шутера уровня Дум 3, но играется вполне неплохо по большей части из за хорошей графики и звука, сюжет в игре полный кал, по началу вроде что то, а потом вылезает ФИР, ОМГ, ФИР!!!!!! В 2017-ом КАРЛ! Это позорище! Снова маленькая девочка которая хочет всем зла!!! По сути игра состоит из 2-х кусков, первый кусок вполне себе неплох его можно кушать и быть довольным, а второй кусок...набит свежим калом, но так как ты хочешь пройти до конца, то должен его жрать. Видно то, что разработчики игру делали второпях и главной их целью было сделать хоть ЧТО ТО, чтобы заработать денег. 1-4 части всё ещё вне конкуренции со стороны 7-ки, 7-ка всем хуже. Моя оценка 7 из 10. Те кто дают игре 9 баллов из 10, либо конченые с детства либо их обзор оплачен кем то. Всё имхо и ни кому не навязываю свою точку зрения. 2 тысячи рублей игра не стоит, 500 рублей красная цена.

Ах да, чуть не забыл, сцена где мы спасаем Итана на корабле - это украденная сцена из фильма "Чужие", где Сигурни спасает Ньют.

Для коммента ниже. Ты ещё давай скажи о дробовике из первой части, который нужно менять на сломанный, о машинках печатных... О боже. Все кто играл в первую часть знают о этих особенностях, но зачем о них писать, ведь у игры название RESIDENT EVIL 7. Тут сходства обязаны быть. Ща бы школьнику о школьниках поговорить.

1

Замечательная игра. Я ожидал что она будет в стиле прошлых частей, но она другая. Приятно удивился. Не люблю предыдущие части, кроме что Revelations 2. Не играл в хд переиздания. Я люблю сайлент хилл. Игра чем то похожа на демку замороженной сайлент хиллс. Единственно что не очень страшная. Но я ожидал худшего. 7 из 10

1

Прошёл таки игру второй раз, благо за первое прохождение дали ствол на 3 патрона который чуть слабее ружья и бесконечные патроны, ничего нового в игре не увидел, но зато весело пострелял по мобам, особенно из магнума. Новых уровней сложности не открылось и второй раз уже ничего не дал, тут видимо нужно было искать документы и болванчиков, тогда бы 2 книжку по самозащите дали бы. В общем лишний раз убедился в бессмысленности второго прохождения, разве что ради каких то ачивок.

1

С оптимизацией порта с консоли, действительно, студия разработчик потерпела лютый провал. Игра требует себе в разы больше ресурсов, чем это оправдано наполнением самой игры. Архитектура написания игры дебильная, все эти "подсосы" с диска во время интерактива игры, а главное тени которые жрут больше всего а поставить их настройку ниже высокой означает автоматом дебильные полосатые тени везде на стенах. А учитывая что продажи игры студией-разработчиком этой игры находятся в резком спаде после того как люди прошли игру и нету интереса играть в неё далее, то ситуация с графикой, скорее всего, исправлена будет вряд ли.

Ну да ладно, играем-то в саму игру, а не в "кинематографию для комбайна"
Сама игра, лично мне, так сказать, наполовину понравилась, наполовину нет

Понравилось: вся эта концепция и сеттинг с рассказом истории простых людей попавших в мясорубку всей этой вирусной замуты, сделанная в формате "документального футажа". И на комбайне с высокой графикой, действительно, это скорее такая игра-фильм (со всем наполнением и от игры и от фильма одновременно) - мир игры и персонажи крупные (не мелкотные фигурки с видом от 3 лица откуда-то сверху), вид от 1 лица добавляет ощущения реальности. Интересные новые идеи элементов боёвки, алгоритмики поведения монстров, и т.п..

Не понравилось:
- Лут с малюсенькими итемами запрятанными во всяких труднонаходимых дырочках на стенах, за всякими досочками стоящими у стены, и т.п.. При сохранении фирменной системы RE, когда патронов и прочих ресурсов строго в обрез и мало, и желательно лутить вообще всё.А психостимулянтов облегчающих лут, тоже очень мало. В итоге, чтобы не облизывать каждую досочку при прохождении со всех сторон, юзаю трейнер для подсветки итемов.
- Ультрахард сложность (Madness) - исключительно для игроков прошедших всю игру - что было бы само по себе логично, но он в сухом остатке предполагает глубокое знание как именно и куда именно пойдёт сейчас вот этот монстр или босс, и в целом больше "задротство" чем интерес играть снова. В RE4 после первого прохождения - игра, собсна, только начиналась - в RE7 же, не каждый после прохождения всей этой истории Итана пойдёт потом задротить всё это на ультрахарде ещё раз. Добавим сюда дико урезанные сохранения и чекпойнты, и ультрахард останется только для "чемпионов пробегающих игру с ножом". Учтём сюда ещё и лут, и... без "припарок", ультрахард явно получается не стоящим второго прохождения в него
- Странное начало игры, с повальными боями с боссами. Как именно надо мочить этих боссов, игра умалчивает. То что войдя в клинч с Мией надо лупить её кулаками по морде, узнал только из видосов на ютюбе
- Выше меры урезанное пространство в рюкзаке, дополненное чрезмерно развитым крафтом, а также лутом про который выше - заставляет по уши погружаться в микроменеджмент и беготню туда-сюда к сейвпойнту. Итан уже вместо того чтобы думать как побыстрее выбраться из этого дома, по уши занят постоянно крафтом всяких баночек скляночек и т.п., в надежде типо что они ему дадут бонус в борьбе с врагами. И дают, но всё это очень растянуто и нудно в итоге получилось
- "Растягивая" геймплей так лутом крафтом и крошечным рюкзаком, создатели игры не только выполнили свою цель - максимально юзать одни и те же локации, заставить игрока максимально много побегать по одним и тем же комнатам и коридорам, насладившись ими вновь - но перевыполнили её так, что вылилось уже в рутину и нуднятину. А без нуднятины, не будет тех же патрончиков которыми стрелять во врагов.
- В итоге, Итан добрые день-два геймплея игры, тупо бегает по 2 этажам и подвалу дома Папаши, скрываясь от него самого, и всё это время нудно качается до состояния спецназовца, собирая для этого ресурсы сердобольно оставленные этим же Папашей в этом же его доме. Сильно уж очень растянуто, само по себе - это "документальное видео". Да и бородато уже очень, получается. Почему Итан не мог просто прорубить-прострелить какое-нить очередное окно деревянные доски на нём да и сдрапать подальше ото всего этого, становится уже непонятно.
- Перебарщили со всеми этими ключиками, дверочками, и т.п.
- Мало видов монстров
- Все эти неожиданные набросы Папаши "из ниоткуда" на перса. Поначалу доставляет и даже даёт по нервам, потом превращается в нуднятину.

В итоге, играю сейчас на Madness с трейнером - чисто ради боёв и прохождения этого "фильма"

1

Вообще не понимаю. почему игра не зашла многим. Прошел буквально на днях и все очень понравилось. Красивая графика - это не четкость текстурок. Школьцы этого впрочем никогда не поймут. Мыло встречается, но в целом картинка симпатичная и отторжения не вызывает.
Во вторых - игра стала ближе к хоррору. Я лично переиграл в сотни ужастиков и особо страшной игру назвать язык не поворачивается. Но все-таки было немного напряженных моментов. (Сравните с 5ой и 6ой частью. Там Вообще хоррора нет)
Боссы. Ну тут я считаю, что это уже прошлый век. В игре боссов немного и все проходятся легко.
Игра очень атмосферная и держит интригу до конца. Сюжет вкатил. Но в резике никогда сюжет звезд с неба не хватал, откуда тут претензии?
в общем не советую слушать дурачков и лучше заценить самому.

1

Отличная игра, все нравилось до главы с кораблем.... С корабля начинается какое то мутиво. Но играть можно, но впечатления от коробя подпорчены, как будто лепили дальше на коленке...

1

Проходил на PS4. Нашёл все collectibles.

С самого анонса я ожидал трэша вроде P.T.. Но, несмотря ни на что, обошлось. Ощущается как первые RE. Очень удивительно как после наркоманских RE6 и Umbrella Corps Capcom пошла на такой шаг. Геймплей приятно напряжённый. Локации очень детализированы. Персонажи живые, интересные. История по-началу интригует, но ближе к концу заметно выдыхается -- просто как-то все эти маленькие паранормальные девочки давно стали слишком банальны для жанра. Но, игра довольно небольшая, надоесть не успевает. Надеюсь RE8 будет прямым продолжением.

Спойлер
1

Честно говоря ну блин... Какой resient? Как ужастик игра неплоха. Игра вообще неплоха. Даже больше, в игре просто ахеренное начало, и думаешь, а не заняться capcom horror играми? Начало прям типичное киношное такое, дух техасской резни прям какой-то) И все круто, пока мы не проходим Джека и Маргариту... Честно, потом бог пойми что начинается.

1

НЕ ПОНИМАЮ ЗАЧЕМ БЫЛО ИЗ RESIDENT EVIL ДЕЛАТЬ КОПИЮ SILENT HILL

0

Захватывающий кинематографичный экшн-триллер от первого лица. Местами весьма напряженный, местами нудный. Порой невероятно красивый, иногда халтурный. Интересный сюжет, с развязочкой в финале. Напугать способен, разве что маленькую девочку. Оптимизация отсутсвует. 8/10.

0

KazymirZyba
какая оптимизация ? когда у тебя комп подходит под минималки игры. По делу, игра отличная.

1

Все сравнивают эту игру с Феар, а мне видится клон Сондемнед по графике и технике исполнения. В целом игрой доволен, но головоломки и кучи закрытых дверей досаждают. И по барабану что RE7 не похожа на 6 прежних частей, сделали бы четыре кампании за старых персов от третьего лица и вони бы было не меньше типа надоело, сколько можно одно и то же, конвейер и т.д. а так - годный ужастик с банальным сюжетом.

0

Долго обходил эту игру стороной, думал что за унылые прятки. Оказалось все гораздо интересней. Засасало намертво. Прошел в захлеб на нормале. потом добил все плюшки и начал безумие. И оказалось что вот он настоящий резик. Изменений множество, хоть они и незначительны. Единственный минус как по мне это глава на корабле. Зачем это нужно было вообще? пытались повторить РЕ2 где давали поиграть за девочку? Ну и игра коротка достаточно. Дом проходится при желании за час.

0

То, что начиналось как атмосферный ужастик после 4-й серии начало скатываться в тупенькие и совершенно не страшные боевички-аттракционы с выбиванием гранат из ворон. Седьмая часть должна была либо поставить жирную точку на серии, либо возродить её.
У них получилось.
Получилось сделать игру по песне Короля и Шута. Шучу. Почти.

Действительно, это совершенно новое виденье серии, одновременно и возвращение к истокам и одновременно современная игра. Более камерная, намного более атмосферная и по настоящему пугающая. Напоминающая, правда, местами очередную инди-игру про исследование дома, но только по началу.
Сохранения по кассетам, крафт, элементы выживания, а не стрелялки, загадки, исследование уровня, а не пробежка из одного конца в другой. Много новых интересных элементов, типа кассет.
Отличные жуткие персонажи и очень даже неплохая история, к концу даже несколько переворачивающая восприятие семейки. Да, опять очередной вирус с очередной буквой, но ладно, хорошо получилось. Разнообразие монстров удручает, зато радует как сделали главных (зло)действующих лиц.
Наконец-то нормальный движок, игра очень даже неплохо выглядит и бегает для своего времени. Текстурки бы подтянуть, но в целом неплохо, учитывая какие тут локации. Захватывающих видов нет, но окружение хорошее, проработанное.
В общем, если вы играли в ремейки, то 7-я часть это именно то, откуда серия получила второе дыхание и наконец-то стала тем, чем и должна была быть - атмосферным ужастиком часиков на 7.
8/10

ПыС: Есть русская озвучка. В целом норм, но не совпадает с текстом и зачем-то с матершиной. Но играть с ней можно 7/10.

А теперь дружно:
Сказать я пытался - чудовищ нет на земле.
Но тут же раздался ужасный голос во тьме.
Голос во тьме!


Есть несколько ДЛС. Проходить их стоит только после основной игры.
Banned Footage - это различные наборы не похожих друг на друга миссий, где надо выбраться из комнаты с помощью ума, пережить волны врагов или даже поиграть в карты на выживание. Сюжета тут мало, но сами по себе испытания довольно интересны. Исключение - эпизод "дочери", который является приквелом основной игры.
Not A Hero - это прямое продолжение сюжета, но уже не от лица Итана, отправившегося на деревню к Мамочке, а от лица талисмана серии Криса Рэдфилда. И тут опять боевичок, правда, вполне себе с интересными элементами, а не тупые пострелушки. 8/10
End of Zoe - последнее сюжетное ДЛС, закрывающее сюжет последнего персонажа. Впрочем, играем мы не за Зою, а за её дядю. Сурового выживальщика, жрущего лангустов и личинок, обладателя стальных кулаков и яиц, которому для того что бы навалять монстрам и аллигаторам даже оружие не нужно. Только кулаки. Если бы эта шутка была ещё актуальна, я бы сказал что это симулятор Рассела Кроу, но я не буду. :)
Осталось непонятным откуда взялся главный босс, если... Впрочем, не буду об этом. 8/10

0

Абсолютно точно могу сказать что я довольно близко знаком с такими играми серии как re1HD remaster, re0, re3 remake, re4, re5, reORC, re6, reRevelations 1и2, re7, а так же re8. С некоторыми - особенно близко, примерно на 5+ прохождений. По вашему негодованию насчёт сюжета 7-8 части уверенно могу сказать, что вы с ним совершенно не знакомы, а ведь там всё очень подробно и логично объясняется. В общем, сопоставив факты, я могу высказать своё безошибочное и авторитетное заключение - вы застряли в прошлом и отказываетесь развиваться, признайте это, вы же разумный человек, и начните наконец-то жить.

0

Hanzo666
Пишите правильно, у вас много опечаток. В прошлом я не застрял, а классических Резидентов вы всё-таки не играли.Всё новодел,кроме Resident Evil 4(если только не 2014 года). Касательно последних недо-Резидентов - от того,что говно назовут конфеткой слаще оно не станет. Засим заканчиваем дискуссию.Всё равно каждый останется при своём мнении.

0

alex 19061967
Ну уж извините, уважаемый, не так-то просто печатать на телефоне, который постоянно коверкает слова и нажимает по две буквы вместо одной. Исправил. Надеюсь что ничего не пропустил. Я лояльно отношусь к обоснованной критике, спасибо.

0

Лучше установить полную версию Resident Evil 5 Gold Edition (2015) - там есть 2 сюжетных дополнения, дополнительный режим наёмников, фигурки, костюмы с репака Механиков. А Resident Evil 6 - тоже с репака Механиков, v1.06,- там пофиксены все проблемы ранних версий, и можно спокойно играть всю игру и все режимы наёмников без бесконечной отправки данных - игра полностью работоспособная, сам проверил на совесть. Я тоже очень жду релиз Resident Evil 4 HD Project не один год, даже пробовал пиратский слив от 05.01.2021 ещё тогда же, в январе - но игра не сохранялась, удалил по итогу. Надо дождаться настоящего релиза в феврале 2022 года. А так Resident Evil 4 у меня оригинальный, 2006 года, но добротной фанатской сборки 2013 года, с улучшенными HD текстурами, только улучшенные ролики с русской озвучкой скачал с плэйграунда - эта сборка куда лучше переиздания 2014 года и весит( с роликами) в 2 раза меньше. Кстати,первый релиз Resident Evil 6,v1.0 (январь 2013 года), бесил многих и меня тоже - попробовал игру с репака Seiter - Леон неизменно умирал после первого же ролика в прологе, пока не установил игру от Механиков - там эта проблема исчезла, но окончательно все проблемы с игрой исчезли только в v1.06 - от них же. А Resident Evil 5 попробовал ещё в 2009 году с пиратского диска с английской озвучкой - тот самый обрубок с мерзкой Microsoft Games for Windows - LIVE, которую не могу вспомнить без проклятий - тогда многие игры вплоть до 2013 года выходили с этим ненужным приложением, без него нельзя было сохранять игру - надо полагать, "наследство" от XBOX 360, где как раз и был такой профиль.Но,наконец, в 2015 году, вышла Resident Evil 5 Gold Edition со всеми дополнениями - как в издании XBOX 360 2008 года, но уже без дурацкого профиля. Поначалу это издание тоже вышло с английской озвучкой и непереведёнными дополнениями (полностью на инглише). Я себе установил игру с репака Serega Lus - с русской озвучкой основной игры (кроме первых двух роликов) и тоже непереведёнными дополнениями, Пришлось отдельно скачивать эти 2 ролика с русской озвучкой с заменой в основной игре, и текстовую русификацию для дополнений тоже скачивать и устанавливать в игру. Заодно нашёл способ отключить дурацкий зелёный фильтр - простенькая утилитка не требующая установки - просто группа файлов с настройками. Про то, сколько раз устанавливал и переустанавливал Resident Evil 4, прежде чем добрался до той сборки 2013 года и вспоминать не хочется. Но, по итогу, все 3 игры - Resident Evil 4, Resident Evil 5, Resident Evil 6 - меня теперь устраивают. На Resident Evil 6 с репака Механиков установил русификатор звука Resident Evil 6 v0.98 от R.G. MVO (те же Механики) от 05.10.2020 года, правда, неполный - только на компанию Леона и Хелены.К сожалению они заморозили проект, хотя сделали русскую озвучку на Them and Us (2018 - 2021) - эта игра 3 года была в раннем доступе - настоящий достойный преемник традиций серии Resident Evil в отличие от последних недо-Резидентов. Но дальше стали делать русскую озвучку на всякий треш. Неизвестно, когда они решат закончить русскую озвучку уже на все 4 компании в Resident Evil 6, - всё зависит от их капризов и предпочтений. Вот и вся история. Если хочется добиться лучшего, нужно самому здорово постараться.

0

Прошёл игру в vr очках, это нечто..в некоторых моментах просто обос...ться можно

0

Имхо.Не являюсь фанатом серии Резика,играл в несколько частей.В принципе считаю данную игру хорошей и стоит потраченного времени.Понравился сюжет который идёт плавно до самого конца,геймплей с нагнетающей атмосферой жуткого особняка,подземных шахт а затем и заброшенного корабля где надо ходить по всем уголкам локаций чтобы найти себе патроны,лекарства и оружие отбиваясь от врагов а для большего поружения тебе нужно искать записки,кассеты объесняющие происходящие события в игре.Некоторые головоломки получились увлекательными,а некоторые скучными и не нужными ведь они по сути открывают одно и тоже место в котором можно заблудиться по 10 раз если не пользоваться картой.Надоедает ходить по одним и тем же местам,хоть и понимаешь что это сделано для нагнетания атмосферы и знакомства с долбанутой семейной Бейкеров.

0

Не забываем для чего предназначена данная тема, никакого флуда, только впечатления и ничего более. Для всего остального создавайте свои темы:
http://forums.playground.ru/resident_evil_7/

-1

Эта игра не заслуживает права называться Resident Evil. Серия Resident Evil закончилась игрой Resident Evil 6. Дальше идут 2 экскремента от Capcom - "Resident Evil 7" и "Resident Evil Village", кроме названия не имеющие ничего общего со знаменитой серией.

-1

alex 19061967
Признаюсь честно, в чём-то твои слова таки имеют смысл - ведь провальная тактика кэпкома действительно закончилась "игрой" resident evil 6, которая по сути являлась мыльным боевичком в духе Майкла Бэя с кучей QTE (мы же так любим это) для альтернативно одарённых . Дальше уже идут два крайне удачных эксперимента компании под названием "Resident Evil 7" и "Resident Evil Village", которые ничего общего, кроме названия, не имеют с помойной ямой, в которую превратилась серия с выходом пятой и шестой части. А какая там была operations raccoon city... А Umbrella Corps! Наверное, твои любимые?

На дворе уже практически 2022 год, а в тему до сих пор откуда-то забредают пользователи, которые искренне негодуют по поводу того, куда из их любимой игры делись укрытия, перекаты и кооператив с пацанами под пивко и возможность избивать камни...

Желаю в будущем Capcom`у только успехов, удачного продвижения идей в духе новых частей игры, чтобы отсеять из своей фанбазы всех, кто когда-либо замарался в их бывших не самых удачных проектах.

0

Slipnot6
"operations raccoon city... А Umbrella Corps"если у кого и любимые, то только не у меня. А твои "Resident Evil 7" и "Resident Evil Village"- бред обкурившегося наркомана по сюжету и исполнению, ничего не имеющего общего с серией Resident Evil,кроме названия. Resident Evil - это классические первые 3 игры и их ремейки (хотя ремейк Resident Evil 3 вышел не очень,классический лучше), Resident Evil Code Veronica,Resident Evil Zero, Resident Evil 4, Resident Evil 5, Resident Evil 6, Resident Evil Revelations, Resident Evil Revelations 2. Есть ещё спин-оффы,но они мне не интересны - пострелушки от 1-го лица и выживачи от 3-го лица - отстой. "Operations Raccoon City и "Umbrella Corps", равно как и ненужный онлайн-довесок к Resident Evil 3 (2020) - "Resident Evil Resistance"- для меня вообще не игры, а онлайн-дрочильни.Что касается "Resident Evil 7" и "Resident Evil Village"- то это "потяни кота за хвост", если начнёшь с них, то создастся превратное мнение обо всей серии, к которой они имеют отношение только по названию. Resident Evil 5 и Resident Evil 6, которые ты ругаешь, понравились многим игрокам и фанатам серии - это не только моё мнение.К твоему сведению,"Resident Evil 7"появилась как проба нового движка RE Engine для подготовки выпуска Resident Evil 2 Remake на этом движке и CAPCOM не особо рассчитывала на успех этой пробы.Заодно был расчёт на прибыли и для производителей VR-шлемов, совсем недавно тогда запущенных в оборот. Но их расчёт оправдался - игроки, не знакомые с серией Resident Evil с удовольствием приняли это говно на лопате, хотя настоящие фанаты серии негодовали.CAPCOM подсчитала прибыли от продаж "Resident Evil 7"и решила выпустить ещё один экскремент- "Resident Evil Village", раз уж дураки за это платят и довольны всем. CAPCOM не интересует мнение игроков, а только размер прибыли, иначе они вместо этих недо- Резидентов выпустили бы настоящее качественное переиздание Resident Evil Code Veronica,Resident Evil 3 и Resident Evil 4, как того и ждали от них фанаты серии. И не надо писать про 2022 год на дворе - это не значит, что CAPCOM должна выпускать фекалии вместо качественных игр, демонстративно наплевав на тех, кто ждёт от них лучшего.

0

alex 19061967
Ого, что тут происходит. Можно я подсяду?
Так вот, открою вам секрет, молодой человек - все крупные корпорации интересует только размер прибыли, а не то, чего там ждут фанаты. И если бы капком была настолько плохой, как вы рассказываете, то она бы уже была юбисофтом. А re7/village вытянули серию из нищеты и позора девяностых. Стоп. В смысле, из того, во что скатили серию в попытках сделать из неё боевик-аттракцион.
И даже если фанаты серии консервативные деды-пердеды не желающие принимать что-то новое, а хотят только бесконечно жаловаться, что раньше было лучше, то это лишь их проблемы.

-1

alex 19061967
Ну так переиздание червертого резидента уже готовят. Надеюсь что с него не повырезали контента, как из ремейка тройки, например.
Кстати насчёт тёплого приёма 5-6 части и новыми игроками и ветеранами серии я бы поспорил. Достаточно лишь загуглить оценки на метакритике этих двух частей, и выяснится, что они довольно инизкие - как от прессы, так и от пользователей.

-1

Hanzo666
Так и думал, что кто-нибудь "подсядет". С чего это вы взяли, что я молодой человек? И где это я написал, что CAPCOM "настолько плохая"? Я играл в первые игры серии в оригинале на русском и пишу со знанием дела, в отличие от вас.Как вы можете судить о серии в целом, если ориентируетесь только на хайп,поднятый в связи с выходом "Resident Evil 7" и "Resident Evil Village"? Сколько игр серии Resident Evil вы играли на самом деле? Есть ответы? Компания CAPCOM не плохая и не хорошая, а только (как и всякая другая) заботится о своих прибылях, которые напрямую зависят от продажи их игр. Просто мне обидно, что великолепную серию Resident Evil они в конце-концов слили в унитаз и захлопнули крышкой с выходом этих недо-Резидентов. Назвали бы их по другому - не было бы и вопросов, но нет - зачем то прилепили к серии, не имеющей к ним отношения, а сюжет - бредовее не встречал.Если уж решили начать по новой - при чём здесь Крис Редфилд из старых игр серии, вдруг ставший агентом уже несуществующей Амбреллы, против которой он всю жизнь сражался? При чём здесь семейка чокнутых мутантов в деревне, вампиры и оборотни в замке где то в Румынии - зачем весь этот несусветный бред? Где тут Resident Evil, что от него осталось в этой дилогии ни о чём? Есть ответ на эти вопросы?

0

А мне игра ну очень понравилась)))) Всё началось с демки! Впечатление отличные. Сейчас прохожу полную игру крайне медленно и только ночью в ушах для большего впечатления. Оптимизация даже лучше чем в демки)

-2

чего перевели automag 44 в револьвер непонятно

-2

Игра хорошая, прошел на одном дыхании где-то за 7 с половиной часов, лазил где только мог (по крайней мере старался), но финал..
Финал, чтоб его ...Блин, я думал там будет вселенского масштаба замес, я уже был готов - забил весь инвентарь патронами, взял дробовик, гранатомет, пистолет и пистолет пулемет. В конечном итоге мне тупо бы понадобился дробовик, стак патронов к нему и пару аптек. ВСЕ! Что за фигня?! Капком, мы, люди с игравшие в сие чудо, не одноклеточные дибилы которые, по любому игравшие в предыдущие части серии, знают как сложно бывает валить, не то что финального босса, а вообще любого босса, ЗА РАНЕЕ жопой чуют, что сейчас будет мясо и надо бы взять все что поможет с расправой недруга. Но тут же...просто...WHAT?!

-2

игра жуткая шляпа, прятки от бабки и деда завезли классный геймплей, при переходе в комнату с сохранением дед перестает атаковать, ну т.е. просто смотрит на тебя и уходит, что это за гамно, ну назовите игру "резьба в простоквашино" с какого хера делать такую убогую номерную часть. у людей которым понравилось критического мышления видимо как у хлебушка. Весь сюжет пропитан тупости, начиная от не самого сообразительного гг и далее. не сказать что я прям фаната резика, вид из глаз уже в нем был и мне он и тогда не зашел, беготня гряземонстров была в ревеласте первом и он мне понравился больше чем эта в целом посредственная игра, они как бы решили что это увлекательно yo ну наверное они считают что гавна навернуть это каеф, от резидента тут только отсылки, хоррора в догонялках тоже не обнаружено. Мы уже неоднократно спасали свою женщину сайлент хилл зельда супер марио, пока эта тема мне понравилась только в Dead Space, там и сюжет был отличный взяли попурри из многих топовых произведений и микс получился отличный, а тут даже музона не завезли.

-2

Ужаснейшая часть в серии от которой тут только название. Дерьмо.

-2

Графика конечно не найс.. Но для меня она была всегда не на 1 месте, так что нормально. Игра в целом радует.

-3

Графика современная, присутствует хоррор, как и положено, сюжет есть, ужасно и захватывающе. Пять из пяти - моя оценка.

-3

Вселенная зомби - тупиковый вариант, это говно никому не интересно кроме пендосов. Прекратите уже его клепать! Тогда, может быть, мы у вас что-то купим...

-3

Имхо игра стала менее цельной и более нелогичной. Но это моё личное мнение.
P.S. Для меня серия РЕ началась в далеком 1997г., вначале хватило денег только на соньку и диск, играл без карты памяти))) Опять таки имхо, РЕ7 неплохая игра, не шедевр но твердая 4 (может даже с плюсом). В VR РЕ7 наверно здорово вставляет и оценка может быть выше.

-3

Серия Resident Evil за время своего существования претерпевала множественные мутации, так после классической survival horror трилогии игра шагнула в TPS плоскость, развивалась в сторону кооперативного прохождения, плодила бюджетные псевдоклассические спин-оффы и выпускала HD-ремастеры. Настало время сделать новый шаг вперед. И вот перед нами Resident Evil 7 - игра, отказавшаяся от пагубной аберрации и вернувшаяся к своему глубинному хоррорному истоку.

Будучи большим фанатом жанра survival horror, особенно классического его вида конца 90-х – начала 00-х, трудно передать ту бурю эмоций, которую я испытал во время прохождения Resident Evil 7. В ней есть все то за что я люблю жанр – мрачные, жуткие локации, которые нужно неторопливо исследовать (с привычной картой, на которой красным цветом отмечаются закрытые двери и т.п.), экономия патронов и аптечек, инвентарь для крафта и сюжетных предметов, головоломки, недружелюбная боевая механика и пугающая атмосфера. Отличный бальзам на сердце.

Впрочем, даже если вы не любитель серии Resident Evil или не играли в прошлые части, то вам все-равно стоит сыграть в седьмую часть. Во-первых, сюжет здесь напрямую не связан с предыдущими частями, это практически перезапуск серии. Во-вторых, игра сочетает в себе сразу несколько поджанров хоррора: слэшер, биохоррор, есть даже подобие сверхъестественного ужаса. Кроме того, в игре отличная графика, которая, вместе с видом от первого лица, повышает погружение в жуткую атмосферу еще сильнее.
Почти все локации получились удачными и запоминающимися (почти – потому что ближе к финалу нас опустят в не самую удачную с точки зрения реализации и подачи, локацию). Бои с боссами (кроме финального) – запоминаются не меньше. Дизайн местных монстров, в целом, тоже радует.
Что касается сюжета, то он получился в духе серии и на мой взгляд удачен – радуют сюжетные повороты и даже сложный (без иронии) моральный выбор ближе к концу, влияющий на получение одной из двух концовок.

Есть ли в игре минусы? Чуток есть. Например, фонарик в игре включается не по желанию игрока, а по задумке разработчиков. Кроме того, игре не хватает большей интерактивности с окружением, сейчас же не начало 00-х в конце концов. Ну и упомянутая выше не самая удачная кишкообразная локация ближе к финалу, благо, проходится она достаточно быстро.

Итог: отличный survival horror и просто один из важных релизов года в игровой индустрии. Как бы вы не относились к серии до этого, не пропускайте Resident Evil 7.

9/10

-3
Спойлер

Фанат серии. Прошёл всех Резидентов, кроме операции Rаcoon Sity, там мультиплеерная часть была. Возможно один из первых у нас в городе заимел PS1 с Резиком 1, в начале 1997 года. Тогда это диковинка была, для большинства геймеров из-за дорогой цены на консоль. 1-го Резика проходил раз 20, потом начал проходить на время. 2:28 вроде рекорд был, точно не помню. Но проходил вообще без сохранений и меньше чем за 3 часа. Там за это ракетницу давали и Кольт Питон.

Только что, прошёл 1 час игры Резика 7 и всё... Дальше играть не буду, потому что игра - параша. Это совсем не Резидент. Нервишки пощекотать можно, но и только. Резик должен быть медленный, обдуманный, обязательно от 3-го лица, дабы был кайф применять новый шмот и видеть себя в нём в игре. Графика должна быть на самом высоком уровне, как всегда было у Резидентов. Они задавали планку графики при выходе. Сейчас же, это просто консольный высерок, к тому же ещё по самой слабой консоли, то есть Xbox One (S).
Сам сеттинг - догонялки-прятки, тоже не нравится. Он неприятен, да и разрабы так рессурсы сыкономили - это тоже понятно. Так же много скриптосцен, что тоже Ризиденту на пользу не идёт. Вообщем пройду эту часть на Юутубе, с Куплиновым, и-то не так скучно будет.
Кстати 6-ую, полностью прошёл и она мне понравилась, хотя её тут многие засирают. Там и графон не плохой и сеттинг и боссы тоже круто сделаны, особенно в конце игры. Вообщем, буду ждать 8-ую часть.

6/10

-3

Долго откладывал прохождение, и возможно не напрасно, потому как игру нужно действительно проходить вместе со всеми длц, только тогда картина складывается в единое целое. Куда делся Лукас, что стало с Зои, откуда вертолеты Амбреллы и т.п.
Понравилось практически всё, классический резидент, хотя без VR очков, подозреваю, оценить сей продукт по полной не получится. Но в остальном - ни к чему претензий в игре нет.
Ну, кроме локализации названия последнего длц. Какая "Гибель Зои"? Локализаторы хотя бы сюжет читали? Длц является как бы завершением истории этого персонажа, беря за канон то что Итан выбрал Мию, и перевести End нужно было именно как конец или концовку.
Но, в целом, косяк хоть и вырвиглазный - но к самой игре отношения не имеет, и впечатления не портит.

-3

10 из 10 игра, как и первые 3 части является хоррором. Как я вижу недовольных: "Капком, вы думаете, вы для других игры делаете, а не для меня? а-а! Для меня! Хватит делать игры не так, как мне нравится! Чо вы делаете игру не так, как мне нравится? Где метросексуальные качки из 3х последних частей и куча зомби автоматов и пистолетов в самом начале?" Когда это ре был тем говном, что стали выпускать после 4й части во времена хайпа на игры с тиром? Где там был сюжет? Кто там вообще за сюжетом следил? Первые три части и сейчас проходятся с теплом и любовью, 7я часть же показала, что ре наконец-то начала избавляться от говнища, коим была заляпана от последних трех частей и огромной кучей экшоновых спин-оффов.

Игра подарила полный спектр положительных эмоций от прохождения, начиная от ледянящего кровь страха, заканчивая гневным адреналином от экшена, когда уже разбираешься в том, что и происходит и остается только PAYBACK!

Куча головоломок, замечательное звуковое сопровождение, да, смущает английская озвучка ГГ, но в идеальной игре не без минусов.

-4

Как же смешны и жалки завывания псевдоолдфагов, поливающих игру дерьмом лишь по одной единственной причине - "не похоже на предыдущие части". Скажу вам одно - ни одна игровая серия не может прожить столь долго, ни разу не меняя при этом концепцию, ни одна! Напомнить фанатам первых частей, почему Capcom в 4-й части в корне изменили концепцию серии, или нет? Вот то-то и оно! А игра отличнейшая, моя оценка 9 (или даже 9,5) из 10.

-4

Игра бомба прошел сейчас только!

-4

Отличная игра. Очень интересный и захватывающий местами сюжет, великолепная атмосфера, подходящий графон для подобного жанра... Ставлю 9 баллов из 10.

-4

Почему это недоразумение игрой называют?

-4

UPD
Все-таки прошла до конца, и беру свои слова обратно - после не слишком удачного начала игра реально завораживает. Уже начиная где-то с середины атмосфера подключается классная. Непривычно немного, но интересно.... Как продолжение не знаю, а вот как перезапуск вселенной вполне бы зашло.
Правда тоже Редфильд в конце удивил. Сам на себя не похож. В 6-ой части такой шкафчик стриженный, а тут...
В общем, подумаю о том, чтобы купить игру, и буду ждать продолжение обязательно.

-4

были там ссылки прошлого репортерша картина гор аркли корпорация в которой был Вескер в 2000 в веронике пистолет старс но копия

-4

Игра по кайфу, все лучшее собрано из ДэдСпэйс, Фир, первых резиков. Прошел с интересом. Первый претендент на игру года (но игрой года будет РДР 2, тут понятно), а вот хоррором года может стать вполне (об аутласте ничего не слышно пока).

-4

Начал играть и пока неплохо:
Плюсы:
атмосфера и антураж сделан качественно
музыка хороша
анимация персонажей нормальная
сюжет интересный НО не интригующий и вялый
вид от первого лица ШИКАРНО НО если бы мне сказали заранее в каких декорациях будет происходит всё действо, я бы закричал хочу от третьего лица вид.
Минусы:
игра заточена под геймпад и хоть в игре и буковки с клавы управление тугое и плохо отзывчивое
зачем ГГ одели туфли на ноги с каблуками? где логика? всю игру мы слышим громкие стуки каблуков ботинок по полу как будто ноги болтаются как у марионетки и стучат по полу.
плохая анимация стрельбы и звук стрельбы
ГГ терминатор, в самом начале она его истыкала ножом раз 10 наверное ГГ даже не пискнул(а где озвучка дикой боли?), потом она ему в руку отвёртку воткнула ,опять тишина(а где озвучка дикой боли?) ,в довесок ещё и кисть отпилила(а где озвучка дикой боли?), пора бы сдохнуть уже вконец то от потери крови и от дикой боли НО нет ГГ убегает ,находит пистолет и ещё пытаться убить одержимую в ходе чего нас опять таки раз ...дцать. пырнут ,порежут, проткнут пилой по самое не могу (где литры свинячей крови по всем сторонам????).
вот такая халтура от разработчиков в довесок к тому что 39 пуль из пистолета НЕ СМОГЛИ успокоить одержимую раз и навсегда, про битву с Дедом писать не буду тот ещё чертополох и давил я его и стрелял и в балку он врезался на машине и горящий взорвался с машиной и всё равно живой дед ,кошмар.
А второй акт Жратва вообще нечто ГГ сидит на стуле привязанный и кисть его отрезанная степлером прихвачена к самой руки и ещё он так активно этой рукой работает.
Долгожительство ГГ и живучесть врагов убивают интерес к игре ибо декорации узенькие и маленькие начальные, места для уворота и разворота практически нет.
Не хватает динамического боя ,хочется что бы враги были не бессмертными а просто подвижными почаще а не истуканами куклами.

-4

приятный хорор на пару вечеров не больше

-4

Пока это первый RE, который я не сразу удалил, после RE2, в который играл на плойке.

Кстати всомнил, что все RE были коричневые

-5

Только что прошел игру. Что сказать...впечатления хорошие) Играл по ночам в темноте и наушниках - один на один с игрулей) Что в принципе всем и рекомендую. Являюсь фанатом серии, а именно первых трех частей, и пожалуй теперь уже 7-ой части тоже. В общем для себя сделал такой вывод, что если здесь смоделировать камеру (вид персонажа) из первых трех частей, и добавить классических зомбаков, то вот вам и всеми любимый резидент) Эта часть для меня оказалась глотком воздуха, все в лучших традициях, не на 10\10 конечно... Но игра достойна внимания. Из минусов - это концовка, как по мне слабая. Музыка, нейтральная наверное, но могли бы и чуть постараться, плохой я ее тоже не назову. И самое большое разочарование для меня в этой части - это корабль! Вот не знаю почему... Сам факт этой локации впервые заставил меня отдохнуть от этой игры... В остальном же все классно. А, головоломки еще - само наличие очень радует, но вот легкие они слишком, хочется хардкора, что бы пару дней голову ломать в одной комнате, как раньше)

-5

Впереди спойлеры! Хотя в этой теме вообще их и так полно.

Убивает насколько невнимательными и глупыми нужно быть, чтобы не уловить связи с Resident Evil. Да тут вся атмосфера прям так и кричит что "это Resident Evil!". Постоянно какие-то мелочи появляются которые так и дают понять что это не аутласт с оружием. В общем-то сюжет шикарен. Хотя идиоты которые решат поспорить с единственным аргументом в стиле "сюжет прост и банален" конечно же не поймут в чём его прелесть. Игра простая, но в то же время нужно уделить внимание мелочам и иногда напрягать память и задумываться. Тогда уж точно многие моменты всплывут о прошлом Resident Evil (в т.ч. и фильмах). Хотя как показывает практика, все эти критики и не играли в предыдущие части.
Вот кстати типичный представитель вышеупомянутых. Человек просто увидел верхушку айсберга и решил что это не интересно.

Спойлер
Sirines написал:
Что же с сюжетом? Скажу так: сценарий написали на коленке два голодных студента за пачку доширака и пакетик маянезика. Бредятина чистой воды (даже по стандартам резидента), которая сильно отдает американщиной. (Вы надеюсь не забыли, что резидент японская игра?)

Впрочем рад когда разработчики создают атмосферу и сюжет для внимательных игроков. Очень ценю такую подачу. А данный персонаж по своей насыщенности превосходит многих популярных актёров. После этой сцены мне прям захотелось с ним познакомиться, будь он реален. Уж очень зацепил...

Спойлер

Уточню лишь, что я и так прекрасно понимал, что Джек, такой и есть. Добрый дядька, который любит свою семью. Но однозначно эта сцена произвела впечатление.

-5

Хорошая добротная игра с крепкой атмосферой - держащей основные темы всей серии Resident Evil.
Вообще честно говоря после 6-й части мало на что рассчитывал. Но вот он - свежий и достойный подход к классике. Как только попал в сам основной дом - вспомнил первый Resident Evil. Все та же медлительность основных движений, все те же замкнутые пространства, все та же напряженная и неприятная атмосфера. При соблюдении "старых стандартов" игре дали современную оболочку приличной анимацией и взглядом от первого лица.
Сюжет неплох, конец заставляет по-другому отнестись к событиям в начале. Классический подход, который при хорошей оболочке все так же интересно воспринимается. Есть конечно открытые вопросы, есть много отсылок к предыдущим частям. Вцелом все безумства Бейкеров органично вписались в общий мир.
В общем хорошая, достойная игра. Правда прошел я её за 1 присест - 7 часов 20 минут. Хотелось бы подольше... Правда в плюс отсутствие проседаний...
Моя оценка 9 из 10! Рекомендую

-5

очень понравилась!!! давно таких игр не играл...

-5

Проходить Resident Evil 7 было одно удовольствие)

Resident Evil 7 - One Love

-6

Мне игра понравилась графика крутая,сюжет интересный пусть местами нелепо как то))в начале когда с ногой прикол вообще был приклеил её перекесью и нормально дальше побежал))атмосфера хорошая нет заморочек всё понятно.Кого то резедента из прошлого я не ждал все эти игры забыты таких шедевров не будет больше.А вообще для меня лучшее что я играл из атмосферных игр хоррора это Алиен Изолят вот это игра навсегда мне запомнилась.

-6

Ну что можно сказать пусть и дальше делают в таком же духе игра очень годная.

-6

Настоящие фанаты Резидента нашли бы сходство игры с первой частью. Все остальные видимо действительно школьники которые начинали с 4й части. И я честно не понимаю тех, кто придирается, например что в этой части играем за "чмошника" который не имеет быстрого бега назад(будто в первой части умел) юзайте клавишу X, че зря ее придумали чтоли? Во всех частях резика такая функция предусмотрена, также было кудахтанье о рукопашке мол не такая навороченная как в 6(будто в первой части была), блин, реально столько отсылок именно к первой части, а вы их не видите совсем начиная от рояля и заканчивая ульями ос, даже сюжет в первой части такой же примитивный, да и концовка почти та же самая, эвакуация вертолетом в ракун-сити бла-бла-бла. Что ж вы за ньюфаги то такие, а.

-6

Играл во все резиденты кроме 6 части, не все проходил до конца, но всё же) Не стал запускать шестую из-за очень плохих отзывов. Итак - это на мой взгляд худшая часть резидента, даже хуже пятой... В начале игры тошнотворно-блевотная атмосфера. Именно не опасности, а какой-то мерзости и противности. Очень короткая и коридорная игра. Если бы не комната испытаний, то вообще было бы нечего вспомнить. Боссы все легкие, пожалуй за исключением главной схватки с отцом семейства. Сама история скудная и сухая. Игра больше похожа по стилистике на современный фильм - псевдохоррор, чем на настоящего резидента, когда мы боремся с чудовищным злом. Открытых локаций вообще нет, все время в коридорных помещениях с узким потолком... Вернули бы лучше ленту для сохранения) По сути нет никаких загадок, а в резиденте всегда были интересные загадки. Мне вообще непонятно, что хотели создать авторы. Видимо хотели всего помаленьку, а получился большой пшик.

-6

такого г я давно уже не видел, не играл и не слушал. как всегда-рекламы много, хайпа много, на выходе-отрыжка, которую можно пройти за 8-10 часов и забыть. разрабы свои свечи с запахом дерева и крови себе вместо анальных бы воткнули, а есть еще дебилы же которые на это повелись

-7

Resident Evil 7 иResident Evil 4 самые крутые по моему мнению!!!Игра удалась!!!!

-7

Не плохая игра, единственный недостаток - слишком легкая, проходил на безумии и умер всего 3 раза. Казуальное рачье будет рада.

-8

Отличная игра! Затупил в одном месте - где нужно поставить зажженную свечку в торт! Не догнал, что нужно промыть подзорную трубу водой из душа, который заливал свечку. Все тупил возле раковины, у которой можно было открыть кран, и понять, что воды там нет!
Хорошо играть ночью в наушниках 5.1. Не знаю, поддерживает игра 5.1 или нет...
В начале игра очень затянула. Потом к концу прохождения на ферме стало скучновато. Но танкер как-то разнообразил фермерскую тему. Концовка странная какая-то... В основном я доволен. Хотелось бы больше загадок. Не понравилась работа с инвентарем, боевая составляющая, хотелось бы более четкого понятия о "здоровье" ГГ, а не кровавая пелена... В предыдущие версии не играл, начинал несколько раз, но бросал из-за "кривого" управления...
9 из 10...

-8

В принципе, игра очень хороша, основную атмосферу здесь создают звуки, поэтому рекомендую играть в игру с хорошей аудиосистемой. Порадовала оптимизация игры, неплохим оказался и сюжет. Что же касается недостатков, то на мой взгляд их только один: стрельбы ну слишком мало. Моя оценка - 9 баллов.

-9

8.0 оценка. В принципе тут есть все. Все части резинка в одном. Мини Резидент Ивел 7. Кто-то жалуется, что тут нету персонажей из предыдущих частей и пусть это будет единственный главный минус этой игры. Хотя лично мне плевать на персонажей из пред.частей.

Что тут хорошо? Есть дом, где за тобой бегает маньяк, как в том и джери прям. Тут так-же, как и в 1,2,3 есть загадки, но почему-то эти гадаки были слишком простыми, и загадки с тенями лично меня не впечатлили тем, что они повторяются и не раз и не два.
В игре приятная стрельба, она реально приятная, так, что тут спорить я думаю никто не станет. Но мне не понравилось, что в игре малова-то будет разнообразия в плане врагов. Есть тут семья и они все значутся как боссы. Маловато. Жаль, что зомби тут нету, как бы есть кого обстрелять, причём в такой-же считай монере как и зомби мы растреливаем их, но это не зомби, а чёрная болотная жижа.
Удивила концовка игры))). По мне это не жданчик, но в тоже время и треш. Игра короткая. Мало локаций, нужно ещё хотя-бы 1.5 игры допилить)), честно, малова-то.
Но надо сказать, что игра не надоедает, она проходится на одном дыхании.
Сюжет тут есть и он интересный, но о нем мало разговоров. Вообще сюжет сделан так. Вы приехали, вам сказали, что надо кое кого вытащить, прям как в ре 4 и спасти)), ближе к концу сюжетная линия, а потом уже в конце все поясняют. Середина полностью пустая в игре. То есть сюжет тут плохо распределен. Середина просто пиф пах! Про Бейккеров буквально 1-2 минуты. Очень мало рассказывают про семью. Все, что вы видели на трейллерах, почти все рассказано про Бейккеров))). Хорошо тем, кто не играл в демку и смотрел трейллеры, а просто сыграли с нуля, ничего не зная об игре, вот в таком случаи игра могла-бы быть классной, но когда столько спойллеров я уже увидел, а в игре не особо та много нового вижу, то как-то двояко.
В любом случаи, играя в демку, вы может будите считать, что вся игра будет на таком уровне, как в демке, то вы ошибаетесь... Дальше будет РЕ-4. И все-же я хотел больше мрачных моментов и больше локаций в доме. Но в любом случаи это лучше 5-6 и лучший сюжет из всей серии. Игра ближе стала к 1,2,3 по атмосфере. Хотя зомби тут нету. Хотя Откуда там зомби взялся? Ведь там тока семья из 4 человек, а посторонним тут делать нечего.
Ах да. Играть не в чего в данный момент, так, что выбора нету и играть в РЕ-7 обязан каждый). Тут нету выбора. Но назвать эту игру года, увы нет. Могла бы она стать игрой года, если бы её допилили. Да, ей не хватает время, разнообразия и по больше запутанность сюжета.
В первые было так легко проходить квесты, просто прогулка. Играл на геймпаде и стрельба понравилась. Думаю, играть в неё на мышке+клава отстой, так, как оптимизация сделана под пад в первую очередь.

В принципе, резик всегда был не долгий в 1,2,3 части, все там сводилось к сложности загадок, так и тут. Помню, из всех резиков до 3-го, сложный был 1ый, остальные были давольно простыми, но самым простым был 2ой..

-10

прошёл буквально только что,прохождение заняло 9 часов,проходил размерено,
Игра оставила только положительные эмоции,являясь фанатом серии,был приятно удивлён,так как по моему мнению после 4 части каждая следующая часть игры была мягко говоря не очень,это действительно стоящий хоррор,очень хотелось поиграть в нечто подобное.за всю игру умер 1 раз)

-12

прошёл, игра супер, некая смесь Resident Evil Zero/Remake и 4 части и противники из 5 части (уроборос), игра больше подойдёт тем, кто фанатеет от четвертой части и судовольстивем проходил все остальные, особенно чувствуется 4 резидент при повторном прохождении и когда стреляешь в голову и подбегаешь добить ножём и иногда музыкой) всем фанатам серии, кто стал таким с 4 её части очень советую, игра просто великолепна!!!

-18