Разные прохождения(Гараж)

Прохожу второй раз, в первый раз я сел за руль и давил Бородача, в этот же раз он сел за руль и давай меня давить, а какие пятаки крутил он на тачке!
В итоге убил я его.
Может ещё в игре , есть двойные моменты прохождения, делимся опытом.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Vov и C
Там 3 варианта развития битвы с Джеком:
Первый - ты наносишь ему урон пистолетом/ножом, пока он не начинает злится, вырывает дверь машины и пытается сбить тебя, сев за руль. После неудачного манёвра, врезается в стену и теряет сознание, побитая машина загорается.

Второй - ты сам садишься за руль, и успев завести машину, давишь Джека, пока он не падает. Затем он проползает снизу авто, появляясь сзади, отрывает крышу, и держа твою руку на руле а ногу на педали газа, кружит, а потом врезается в стену. В сознании остаётся только Итан после удара. Побитая машина загорается.

Третий - ты не успеваешь завести машину, и Джек вырывает двери, выбрасывает тебя, сам садится за руль. А дальше как в первом варианте.

Довольно круто смотрится, особенно учитывая то, что к битве с первым боссом добавили несколько разных вариантов развития событий во время схватки. Этот приём произвёл нужное впечатление - бой действительно запомнился, как и сам Джек, кто был первым , и должен сказать, весьма эффеконо поприветствовавшим нас от лица семьи лично.

P.S.:
Какой тип сглаживания используешь?

4

Slipnot6
В первый раз я его задавил как ты и описал, а во второй раз, не успел завести машину, но он не оторвал дверь, а разбил стекло и выдернул меня через окно. А ногу мне отрезал при первом прохождении не Джек, а монстр в секционной с длинной когтистой клешнёй, самое интересное, что у меня был полностью забит инвентарь и поэтому ногу я подобрать не смог. Так пока соображал и истек кровью насмерть.

UPD. Вернее не в секционной, а в морге, где берем ключ от секционной, но думаю, что потеря конечности может произойти где угодно, в зависимости от полученного ранения.

3

Светославъ
Жесть конечно, оказывается и так можно о_О
Я вот с отрезанной ногой не понял что делать, и умер, уползая подальше...

2

Slipnot6

Джек(дверь не вырывал), а срубил крышу(скриншот выше) на авто и сел.

2

Vov и C
Когда успеваешь завести машину, тогда он срубает крышу. В противном случае, он выкинет Итана через дверь и сам сядет за руль. Подозреваю, что ещё его поведение зависит от нанесенного ему урона. Во второй раз я херачил по нему с Альберта усиленными патронами.

2
Vov и C написал:
Может ещё в игре , есть двойные моменты прохождения, делимся опытом.

Да по сути больше похожего нет,за исключением того что будет выбор кому дать вакцину,если дать её Зои то потому будет небольшой бой с Мией,где надо будет забить её фомкой,ну и этот выбор влияет на концовку.

2

Я проходил следующим образом, с первой попытки, сел в машину, ключа нет, вышел, начал наматывать круги в поиске ключа, нашел ключ, сел в машину, вставил ключ в зажигание и Джек вытаскивает меня из машины, садится в машину и начинает дрифтить на машине по гаражу, далее машина загорается после тарана стены, горящий Джек выходит из машины и приставляет пистолет в моих руках себе ко рту с фразой типа "ещё не то будет", заставляя нажать на курок.
Кстати, если и без патронов в пистолете Джек всё также разнесет себе тыкву)

2

taunsend
Это один из вариантов, описанных мной под третьим номером :Р

Vov и C
Ясно, я тоже. Хороший скриншот получился.

2

Slipnot6
Концовка то с пистолетом едина и не меняется от отсутствия патрона в стволе.

2

Vov и C
Перед тем как спустится в гараж драка с "Папой" так же предполагала разные стили, можно кругами от него бегать а можно дать ему отрубить себе ногу и смотреть довольно забавную сцену, после чего ползти ползком за ногой и приклеить ее себе обратно

5

ashleyalicia
Это я в курсе, но всё равно СПС!
saa0891
Знал что немного концовки разные, вот про фомку не слыхал(посмотрим). СПС!

3
Slipnot6 написал:
Какой тип сглаживания используешь?

SMAA

1
Светославъ написал:
Когда успеваешь завести машину

Я вообще в авто не садился, он пошёл срубил крышу и сам сел.(где интересно ключи он взял или у него второй комплект был).

1

Vov и C
Не знаю, как он завел машину, старый угонщик, но ключи после боя так и остались у меня в инвентаре. Он и башку себе прострелил из пистолета без патронов=)

1

Светославъ
Я знаю, как Джек завел машину - недоработки сцены, разработчики так прописали и никак иначе не будет, недочетов много, как и с пистолетом без патрона.

0

Кстати, когда узнал что

Спойлер

бабка это Эвелина

, при втором прохождении сразу попытался прострелить ей башку, не тут то было, ГГ просто убирает оружие. Мне кажется это немного странным, могли бы как нибудь получше обыграть этот момент, например она бы исчезала... Или итана в момент выстрела ослепляло бы какое нибудь видение, она же умела вызывать галлюцинации.. В общем много упрощений и недоработок.

1

Светославъ
Да ну. Это обусловлено тем, что тогда Итан представления не имел кто она. А просто так убивать беззащитную бабку, как-то не по понятиям. С виду то она самая безобидная из всей семейки.

3

Slipnot6
Да уж беззащитная.. мерзкая старушенция. Уж кого-кого, но её то я бы без зазрения совести в первую очередь бы завалил, а если бы она не была виновницей этого кошмара, то и подавно, чтоб не мучилась. Мне Эвелину больше всех жалко, не её вина, что она такая, вся ответственность целиком и полностью лежит на амбрелле. Это они её создали.
PS. Я при первом прохождении не стрелял в неё, не из-за каких-то там понятий или сочувствия, а только потому, что боялся всё испортить. Можно сказать из меркантильных соображений. Ну знаете как в рпг, бывает завалишь мирного жителя, а потом оказывается, что с ним был связан какой-нибудь интересный квест. Но всё уже просрано...

2

Светославъ
Эвелина самый нормальный адекватный персонаж, когда говорит Мие после видеокасеты мол будишь моей мамой - нет, а могли сделать вариант мол конечно дочка и дальше играешь за Мию валиш Итана. Да и вообще развилок массу можно было сделать с той же Зоей которая многим понравилась, можно было бы закончить игру играя за нее убив Мию и предать Итана.

2

ashleyalicia
Поддерживаю. Тоже в этом моменте не понравилось, что не было никакого выбора. Мия могла, по крайней мере, хотя бы попытаться обмануть Эвилину, сказав что-то типа - конечно дочка, я же твоя мама и никому тебя не дам в обиду. Мне кажется, солгать в её положении, это естественная реакция человека на страх и единственный разумный выход, чтобы выжить. Но что мы видим? Абсолютно безответственное, пафосное и глупое заявление, мол, мы никогда не будем семьей, что весьма опрометчиво в её-то положении.

2

Светославъ
Я к примеру когда играл первый раз не раздумывая ширнул Зою а не Мию, плывем дальше на лодке она плаксиво что то там говорит и тут на тебе умирает - Тю это сё такое за фигня, не могли нормально отыграть концовку с Зоей, ну ладно играю дальше - дали Мию замочить фомкой и то радует а концовка вообще убила, зачем выкидывать хороший телефон с вертолета этого я не понял)))

2