Вопрос по игре: Почему Зои нам помогала? *Спойлеры*

Здравствуйте, возник вопрос по игре. Я фанат серии Resident Evil, умудрился даже сделать предзаказ с season pass.
Так вот, я уже 3 раза прошёл основной сюжет а так по 2-4 раза DLC. и я так и не понял, почему Зои нам помогала? - ведь она так-же была заражена. Объясните глупому пожалуйста, как она сопротивлялась заражению?

Комментарии: 70
Ваш комментарий

Спор двух идиотов, один играет с читами, другому насрать на сюжет. И зачем я это читал?

6

RGC
всего-лишь задал вопрос по игре.

1

RGC
Cам в шоке. Думал, может чем-то хорошим закончится, но увы...Всё на ПГ больше читать не буду такие споры, ничего хорошего всё равно не выйдет.

Protocol10 написал:
Никогда не играл в игры ради сюжета.

А всё началось с этого...

1

Ну так там всё описано.
И то, как работает плесень, и что агент хотела.
Что касается мотивов Зои, то тут всё ясно. Ей нужна была вакцина. Ну и смотаться оттуда.

2

Во всем споре зацепило только одно - таки чем вас не устраивает сингулярити?

1

ibnkola
Меня?
Да в принципе нравится.
Не ААА конечно, но норм.
Расстроила концовка только, эт я про финальный ролик с бабой и журналом.
А так, задумка в принципе хороша.
Но таймшифт в плане реализации манипуляций со временем мне больше импонирует.

-4

Я сам отвечу на свой вопрос, то что узнал. Это я для тех кому интересно.
__________
Эвелина не могла контроллировать зою, это говорится в записках. Зоя хотела сбежать и вылечить свою семью (как и себя) поэтому она нам и помогала. Нам неизвестно, как она смогла уйти от полного контроля Эвелины
Зоя омогала бежать минимум нескольким выжившим и именно из-за нее была создана загадка с тремя собачьими головами, чтобы выжившие не могли добраться до ее трейлера.
Зоя дает Итану кодекс на руку в начале игры, который показывает его здоровье и расположение частей D-объектов.
____
Точной информации по этому поводу нет. Может быть в новых dlc что-то по этому поводу прояснят. А вообще, такое чувство, что кусок игры вырезали. Если выбрать Мию, то она вполне себе раскрывается, но если спасти Зои, то это по сути бессмысленно оказывается, и о ней мы ничего не узнаём нового.

1
Комментарий удален

NoN141
Ну вот.
Меня больше удивляли сюжетные дыры в стиле перевозки агента на танкере, да ещё и без защиты от её воздействия. Странные это амбрелловцы.

1

посоны всё в порядке, её зовут Эвелина. Т.е кто ещё не прошёл игру, то главзлодей - бабка на коляске. Девочка просто очень неожиданно стареть начала и превратилась в бабку. Но если вы ещё не прошли игру, то советую не читать предыдущий текст, это жуткий спойлер

-1

Delphis
Название темы посмотри))

-1

Delphis
Вот ты сказал и теперь я буду знать. А то я прошел и так не понял при чем тут бабка, вернее даже не задумывался. Понял, что был вирус грибковый в девочке, которым она контролировала окружающих.

3

Hirok
это несправедливо =/ нельзя так спойлерить, о том что сейчас всё заспойлерят

0

NoN141
Ты документы все читал?

-2

Hirok
Думаю все, и с большим интересом. Но возможно что нибудь упустил или не уловил.

Спойлер
1
Delphis написал:
но я не помню как её зовут

ее имя в названии игры - Эви

-2

maxminus
Ну это за уши притянуто)

-1

Hirok
не исключено. Но Delphis зато запомнит. :)

1

maxminus
Ну только если ради него)

-2

а то, что зои член семьи и была заражена со всеми одновременно?

-4

Delphis
Нужно находится рядом, чтобы "вирус" действовал быстрее.
Именно поэтому супруга ГГ бывала одержимой. Агент навещала её чаще.
А Зои умирает от вакцины, так как слишком долго просто была заражена.
То есть плесень "опутала" её основные жизненно важные органы и т.д.

2

Hirok
так мелкая жопа контролировать всех могла, она же могла запереть зои в клетку с чёрными этими.. ну этими.. со своей блевотиной короче.
а Зои умирает не от вакцины, а потому что вакцина не подействовала на неё, поэтому её убила. Её убила мелкая жопа, но я не помню как её зовут

-3

Delphis
А, ну возможно, я за Зои не проходил, знал только, что она не жилец.

0

Как-то не задумывался. Никогда не играл в игры ради сюжета. Геймплей и атмосфера есть и норм.

-14

Protocol10
Любитель дэнди?

-2

Hirok
Начинал с дэнди это да. Сюжет в играх все таки далеко не главное чтобы из за него задуматься. Сюжет нужен только чтобы связать между собой куски уровней и различные миссии.

-6

Protocol10
Кому что.
Калофдутие это для вас)

4

Hirok
А что в калофдутие сюжета нет? Вообще я к тому что суть любой игры это геймплей, это основа игры, как фундамент у дома. А сюжет это фасад. Удовольствие получаем когда совершаем какие-то действия, приводящие к определённому результату. Я прошел резидент. Удовольствие от прохождения получил. В принципе все.

0

Protocol10
Молодец, держи нас в курсе.

4