Загадка с пальцем

Все кто прошли демку наверняка находили палец и руку от манекена,при этом их можно соединить в одно целое,а что с рукой делать потом совершенно непонятно.
Можно конечно воспользоваться ютубом и посмотреть данный ролик,где собственно всё показано.

Прикольно что в некоторые моменты появляется призрак девушки,очень напоминает приколы от Альмы из Fear.

Но как можно без просмотра ролика додуматься что надо делать.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

В Руководствах в Стиме все до безобразия подробно расписано. И с картинками.
Картину бить или расстреливать после указания рукой манекена на мешок с трупом, если не идет начни с начала - там все прохождение минут семь.

2

Я уже задолбался проходить, не срабатывает смешок, когда после просмотра кассеты надо зайти в подвал и посмотреть на куклу... Я так понял, это из-за того, что надо поймать на видео 2 призрака, над дверью и на лестнице, но тогда это такой рандом, что охренеть можно. После 8-мой попытки сдался, ну никак эти 2 призрака у меня не хотят при одном прохождении видеозаписи появиться.

2

Slipnot6
поганый триггер, я на нём уйму времени потратил. попробуй вариант без вхс, после того как укажешь на провода, подойди к телефону возьми трубку, потом сделай резкий поворот, потом иди в подвал к кукле. ещё как вариант у тебя в руках ничего быть не должно когда идёшь куклу разглядывать, слышал такой миф в интернете.

3

Все упустили важный момент - когда ты в подвале, надо 3 раза крикнуть в dualshock - resident evil 7. Кто играет на пк кричать нужно в клавиатуру.

2

на ПК последовательность не работает. На кукле в конце не срабатывает триггер.

2

byteme

Срабатывает только не с первого раза(видеокассету надо смотреть несколько раз 3--5).

2

Vov и C
там в стиме есть гайд как сделать всё с первого раза, без кассеты

2

byteme

Да. Всё так. (прошёл в двух вариантах с заражением(монета тоже) и без (монстра), потребовалось около 10 минут.

2

saa0891
как как, на стене на третьем этаже всё написано, всё предельно понятно. а призрак только на видео появляется.

1
Ventura_Van написал:
на стене на третьем этаже всё написано, всё предельно понятно

Про какую надпись ты говоришь,где речь идёт о пяти убитых гостях что ли.

Объясни как ты её решил,раз там всё понятно.

1

saa0891
хэх, берёшь блокнот, идёшь на 3й этаж к стене на которой написано про 5 тел, нажимаешь взаимодействие, раздаётся смех, в блокноте подсказка появляется, а дальше идёшь тычешь пальцем пользуясь подсказкой в блокноте.

0
Ventura_Van написал:
а дальше идёшь тычешь пальцем пользуясь подсказкой в блокноте.

Так объясни уже наконец,как именно находить все места,пользуясь подсказками.

1

saa0891
я тебе уже всё разжевал и в рот положил, перевари уж сам, или раз уж хочешь всё знать воспользуйся видеопрохождениями. я методом тыка всё нашёл и обмениваясь результатами с друзьями в вк. ищи ориентиры, о чём говорится в подсказках, примерно то и ищи, что хотя бы отдалённо соответствует описанию. руку с пальцем направляешь на то, что считаешь разгадкой, и через 2-3 сек экран завибрирует. сперва иди на первый этаж и направь руку на упавший шкаф рядом с лестницей, потом возьми видеокассету, потом на третий этаж к заколоченной двери, услышишь смех, появится вторая запись, дальше сам разбирайся. чтобы монстр больше не появлялся в подвале, нужно сразу с первого раза забрать оттуда ключи от окна и вентиль заодно, хотя он тогда уже бесполезен будет, пест получишь, а монстра не будет. самая жопа будет с предпоследней загадкой, дня полтора-два убил и всё равно толком не понял как разгадал.

0

Знаете, что это напоминает больше всего? P.T.
Точно так же ходишь и делаешь рандомную дичь!

1

С третьей загадкой проблема... топор есть, картину рублю и ничего не происходит (смеха детского нет и нет описания в блокноте). Как быть?

1

Lockheed Martin
а про что третья загадка?

0

Ventura_Van
А я и не знаю. На жмура во второй загадке пальцем показал, выстрел был, на двери второй кровавый отпечаток появился, а третьего задания нет. В ролике с сонькиной демки видел, что картину надо рубить.

1

Lockheed Martin
попробуй стрельнуть в неё. ты картину что на лестнице убивал?

1

Ventura_Van
В первом же своем сообщении в этой теме писал, что есть топор и картину я рублю, ничего не происходит.

2
Ventura_Van написал:
я тебе всё конкретно сказал, я не виноват что ты не видишь указатели

Ты как раз ни чего конкретного не сказал.

Ventura_Van написал:
первая головоломка предельно ясна, она указывает на единственное место где есть часы

Наконец то спустя столько времени я от тебя хоть чего то добился,вот теперь укажи всю логическую цепочку со всеми местами,у тебя же всё предельно понятно,ну так объясни мне,сколько там 34 шага,хотя бы половину разъясни и как на эти места и действия указывают подсказки.

1

saa0891
а может мне за тебя ещё весь тизер пройти? вот сам играй, читай что написано в блокноте, и сопоставляй с тем стаффом, что есть в доме.

3
Ventura_Van написал:
я тебе уже всё разжевал и в рот положил, перевари уж сам

Ты как раз ни чего конкретного не сказал,давай ещё раз,логическая цепочка собственно где,как с помощью подсказок находить конкретные места.

Ventura_Van написал:
или раз уж хочешь всё знать воспользуйся видеопрохождениями

Это ты так решил съехать с темы.

Ventura_Van написал:
я методом тыка всё нашёл
Ventura_Van написал:
обмениваясь результатами с друзьями в вк

Мда,а до этого ты писал совсем другое.

Ventura_Van написал:
всё предельно понятно.

Единственное что понятно,что толкового ты ни чего написать так и не смог.
Я же не просто так создал тему,в любом квесте есть какое то логическое решение загадки,тут я его не увидел,поэтому и решил узнать может кто догадался.

0

saa0891
я тебе всё конкретно сказал, я не виноват что ты не видишь указатели, первая головоломка предельно ясна, она указывает на единственное место где есть часы, а там уже, на месте ищешь на что нужно указывать, вот ТУТ уже и работает метод тыка. говоря методом тыка, я не подразумевал, что постоянно с каждой загадкой ходил по дому и тыкал во всё подряд, а лишь опираясь на то, о чём говорится в блокноте, сечёшь о чём я? далее, тыкать придётся только с загадкой про прятки, но тут мне друзья подсказали, потому я не особо парился. единственная головоломка это четвёртая или пятая была напряжной, пока наконец не понял как она примерно решается, да и там раз на раз не приходится.

1

saa0891
и если совсем не видишь никаких ориентиров в блокноте, то меняй язык на английский, и читай записи в оригинале.

1
Ventura_Van написал:
а может мне за тебя ещё весь тизер пройти? вот сам играй, читай что написано в блокноте, и сопоставляй с тем стаффом, что есть в доме.

Чего и следовало ожидать,объяснить ты ни чего не можешь,потому что сам не догадался как оно решается,просто в следующий раз не строй из себя умного,и уж тем более не надо писать всё предельно понятно (особенно в таких случаях как этот,где вообще непонятно как можно до этого додуматься),если ты не в теме,ведь это проверяется элементарно.

0

saa0891
.... логику включи. одну загадку я тебе разжевал, пропустим её. ну я уже не знаю каким надо быть тугодумом, чтобы тупить на таких загадках... вот серьёзно, чел ответь мне. разве загадка в которой говорится про спящего, замёрзшего, укутанного которому снится что он жив, не ЖИРНЫЙ такой намёк на укутанного жмура в морге в подвале? а загадка про прятки про мальца которого НЕ ВЫПУСКАЮТ разве не намекает, что надо тыкать на двери, ключевое слово выпускать, значит его заперли, осталось определить запертую дверь. а синее и белое ожерелье? что во всём доме похоже на это описание, в каком контексте это можно использовать? да ещё тут слова ВЫСОКА и НЕДВИЖИМА, значит надо смотреть вверх, а на третьем этаже опа попа, что же это???? синий и белый провод, а там ещё и стульчик, из чего можно сделать предположение при чём тут какая-то женщина и ожерелье, стул и провода и ожерелье и высока и недвижима, сложи и что получится???? баба повесилась на проводах, от того ожерелье, потому что на шее, потому высока тиха и недвижима. а про глаза и голову, загадка не совсем очевидная, но вспомни кто такие бейкеры и чем они питаются и чем они в трейлере пытались накормить итана. пох, не сразу, но пройдено, я только с загадкой про призрака и куклу ничего не понял путём, а всё что не являлось загадками, то было триггерами. и про какие 34 шага ты говорил?

3

saa0891
не интересно все это дело смотреть на ютубе а потом делать тоже самое в своей демо игре..
Интереснее самому догадываться.

0

Читаю комменты и охреневаю - на сколько народ отупел. В 90-е подобные загадки были нормой и никто не жаловался(я сейчас не конкретно про РЕ, а про квесты в целом). А сейчас "Как ты догадался, объясни, разжуй, че, как, почему?". Стыд и срам....

0

Приветствую! Собственно сообщение на случай, если есть ещё слоупоки, вроде меня, которые ещё не прошли этот тизер вдоль и поперёк. ) Тоже возникла проблема со срабатыванием 5-ого триггера на смех (у куклы в подвале). Проходил раз 15, всё пытался поймать призрака на вхс, появляющегося после входа в дом. Думал, проблема в нём. В обычном мире монстра не убивал, топор не брал, ящики/холодильник/свч не открывал, в картину стрелял единственным патроном. На кассете призрака словил только на лестнице. Ещё поднялся, посмотрел на наушники, но сомневаюсь, что это важно. Когда посмотрел кассету, пошёл в подвал к кукле - 0 эмоций. И так, и сяк - ничего. Попробовал, как писали выше, взять трубку на чердаке и обернуться на 180. Не помогло. В итоге, забил два пустых слота одним патроном и отмычкой с печки в подвале, и (о чудо!) триггер у куклы сработал. Как-то так. ) Вдруг, кому полезно будет. )

0
Ventura_Van написал:
одну загадку я тебе разжевал

А разжуй-ка мне следующее:

- откуда мне знать, что нужно посмотреть на лампочку у дальней двери, чтобы активировать запись в блокноте?
- откуда мне знать, что надо выходя из каморки под лестницей повернуться на 180, чтобы активировалась третья запись в блокноте?

Найти трупы с горем пополам можно. Но как блин понять, что нужно для активации новых записей в блокноте? Это же вообще нереально догадаться, можно хоть годами бродить по трех комнатах!

0

Немезис
Немного поправлю, если можно... Не нужно смотреть на лампочку. Достаточно посмотреть на саму дверь. А этого можно добиться просто блуждая в поисках. А вот с разворотом на 180 - сущая правда. )

1