Жуткие подвисания (небольшие спойлеры)

Всем наидобрейшего времени суток. Вообще я не фанат данной серии, но данную игру уш очень захотелось скачать и "посмотреть". Скачал, установил, выкрутил все на максимум и начал играть. Во время этого недолгого прохождения игра меня прям затянула и я даже дошел до застолья семейки алкашей, но что случилось потом это просто какой-то треш. Все начилось, когда я спрыгнул в люк, от главы семейства, игра попросту повисла, на N-е количество секунд, развисала ненадолго и снова зависала на долгое время потом кое как подразвисла и с горем пополам дала добежать до подъема, но когда я вышел в коридор, все повторилось. В гараже, было немного полегче, но тоже не хай-фай. В итоге я в большом недоумении и разочаровании, что же происходит такое?
Моя система:
i5-3570K, 4200 MHz (подразогнан)
Оперативы 8 ГБ
7970 от сапфира на 3 гига.
Понимаю, система не придел мечтаний, но играл в такие игры как ГТА 5, ведьмак и т.д, если не на ультра, то на высоких/ультра точно (понижал тени и сглаживание)
А тут прям такая беда( Самое обидное то, что игрулька мне и правда очень понравилась, на джостике прям вообще крутяк, и тут на тебе..

Забыл добавить, игрался с настройками как только мог, и выборочно отключал и занижал вообще все на самые низы, один хрен..

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Тут уже множество тем было, что в доме, после ужина с семьей начинаются фризы. Происходит это из-за утечки оперативной памяти. Потому играть с настройками графики практически бесполезно. Не знаю был ли патч с исправлением этого бага, игру уже давно прошел. Нужно просто перетерпеть это место - после дома проблема с утечкой памяти исчезает. Можешь еще попробовать увеличить файл подкачки, во время игры выключить все другие программы и банально перезаходить в игру, если память снова забилась.

2

Похожая фигня, дошёл до центрального зала. Все шло нормально, как вдруг начались фризы, картинка замирает и через несколько секунд все налаживается, потом опять повторяется. Система новая i7 7700, 1060 6gb, 8gb ОЗУ. Грешил на ОЗУ но она даже 8 не использует.

2

Егор Болныгин
Я уже отписал в профильной теме http://forums.playground.ru/resident_evil_7/tech/mikrofrizy-927167/ посмотри, может поможет.

0

Ты бы сначала на форуме почитал прежде чем создавать очередную тему,качество текстур снижай и не будет подвисаний.

1

saa0891
А вы почитайте то, что написано внизу. Я все настройки выкручивал на минимум и все отключал, и НИЧЕГО не изменилось...

1

Оперативы маловато(файл подкачки сделать гигов на 10-20).
Карта тоже устарела.
Самое главное тени убери.

1

Vov и C
Карта устарела.. Эм, смешное высказывание, как минимум. Ведьмака на высоких тянет, я этот "шедевр" на любых лагает, разве это норма?
P.S Создал тему не там, только сейчас заметил, извиняюсь, новенький на этом форуме.

3

Vov и C
я на 4 гб оперативы и с 10 гб файлом подкачки играю на высоких. Видюха Gainward GTX 460 GS. Так что не в этом дело

-2
Vander_VL написал:
Я все настройки выкручивал на минимум и все отключал, и НИЧЕГО не изменилось...

В папку с игрой зайди,и проверь что бы на re7_config не стоял атрибут только чтение,можешь вообще его удалить и поставить минимальные настройки,посмотреть как будет работать игра.

1

Лично у меня все на минимуме и все равно тормоза жуткие. Тот же Ведьмак на высоких без проблем идет. Игра фуфло неоптимизированное

1

Rageinside
ну если учесть что компания та что делал revelations 2. то там понятно..

0

Карта хорошая.. не гоните..
Разгони ее через оф софт сапфира.. частот добавь.. так же если моник фул хд 1920. у тебя .то 3г мало для Резика даже для высоких.. так что понижай.. разница не особа видна если стенки не малафитить))))

0

Fei Fong
Fantasm
Вы вообще читали, что проблема уже решена?
Карта у меня норм, нефиг на неё гнать, да не новая, но всё тянуло на высоких до этого и пойдет пока. Тем более, резидент не какая то там ГТА, чтобы столько памяти жрать, это априори не нормально.
По поводу 1060, вообще не понимаю, кто их покупает, смысла её брать вообще нет, таже 980, только чуточку мощнее. Берут либо 70 либо 80. Хвастаться 60, да ещё и с 8 гигами и говорить, что игра хорошо оптимизирована - бред чистой воды..

1

Vander_VL
Я не хвастался, а лишь хотел указать, что игра у меня работала хорошо. Если возникло какое-то недопонимание - сорян.
А что касательно тех, кто берет 1060 - те, кто поиграть хочет, а 70 и 80 не по карману

0

Та же фигня до сих пор, после всех патчей, которые вышли на данный момент. После сцены за столом начинаются подвисания, когда быстро перемещаюсь по помещениям. Несколько секунд зависает намертво, раздражает жутко. GTX 980, i5 3570k (4.2 ghz), 8 gb озу

0

У меня странная борода нарисовалась, эффект slow-motion может кто сталкивался?
В самом начале игры.
Сначала обратил внимание что вступительный ролик уже прошел,а субтитры то еще идут. Я уже еду в машине в лесу,а он еще договаривает с челом по трубке..когда передвигаешься все как в матрице))
Дрова свежие.
На первом update такого не было.но была проблема с фризами жесткими остановками.это из-за отсутствия поддержки SSE моим процем(C2D E8500 4ghz,8gbRAM).
Самое интересное что сейчас игра без таких остановок и практически на максимальных настройках.gtx5601gb
так-то скажу железо еще актуально)
GTAV.MKX себя хорошо показали)30фпс есть,также практически на макс.а это на секундочку 2008-10год burumburum dance

эффект slow-motion!есть решение? update 3

-1

Егор Болныгин,Vander_VL Пожалуйста ссылку - где найдено решение - как лечить фризы! (Не могу разобраться на этом сайте).

-1

Видеокарта не тянет. Играю в ультра на 1060, 8 гб и проц i5 4570. К слову, оптимизация в игре хорошая, стабильные 60 кадров имеются. Либо обновляйся под нынешние стандарты, либо хз. Кстати говоря, не судите о производительности по ведьмаку и гта 5 - все-таки эти игры вышли два года назад, а для требований к системе это значительный срок. А что касательно советов... Ну попробуй попользоваться разным софтом, отрубить все сторонние программы, текстуры ставь на средне-минимум, раз уж видеокарта с 3 гб

-4