на главную
об игре
Resident Evil Code: Veronica X 21.08.2001

Code Veronica: Неофициальный PC порт

Я сделал прекрасный PC порт этой игры. Скриншоты красноречивее слов, смотрим:

Спойлер

Меню авторана:

Инсталлятор:

Меню запуска игры:

Файлы в папке игры (как видите для всего есть свои файлы - и для игрового лаунчера, и непосредственно для запуска игры с EXEшников, и для читов, и для деинсталляции):

Скриншоты из игры:

Всю игру я прошёл. Производительность великолепная даже на слабых машинах, управление очень удобное (я подробно описал его в файле - он откроется блокнотом после установки и сохранится в папке игры + на него будет ярлык через "Пуск" если что забудете). Единственная крошечная проблема - у Стива два раза за игру на секунду просвечивает голова. Но это такая мелочь, что я не обращаю внимания.

Если у вас широкоформатный монитор, то чтобы картинка не растягивалась, в игре в верхушке окна заходим в Options -> PowerVR -> Aspect Ratiio, и вместо "stretch" ставим "Borders". Либо можно попробовать "Extra Geometry", но при этом чуток пострадает интерфейс инвентаря.

Модераторам:

Я думаю что я могу отпостить игру на форуме спокойно. Вон неофициальный порт Silent Hill 1 гуляет по сети, имеет официальный сайт (!) и ничего. Никаких легальных претензий. Это ничуть не более незаконно чем мод на игру. Игра на PC официально не выходила. Нет продукта, нет и претензий. Да и вышла она 13 лет назад. :)


Ссылка на скачивание:

http://dfiles.ru/files/293mt8bw7


Большая просьба (!!!) ни на какие торрент трекеры не размещать, тем более интернациональные. Я уже сделал шикарный порт Resident Evil: Dual Shock Version и полностью переработал Resident Evil 4 (при помощи сторонних проектов) - я всё это буду релизить одним махом и одной коллекцией. Так что просьба никуда не перезаливать. Ссылка сдохнет, либо перезалейте в этой же теме, либо пишите мне в личку.

Перезаливать и постить ссылки в данной теме можете спокойно, прошу лишь не распостранять на сторонние сайты/трекеры.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Из за глупости автора, не поиграть. Наоборот нужно было разместить её на трекерах.

6

Молодец, одобряю. Если б у меня не было ПС 2 - обязательно забрал бы. А так, повторюсь, молодчина, что не забыл о такой замечательной игре. Уважуха тебе!

2

Screw It
Именно для того чтоб людям было это достать надо скаченый контент размещать на трекерах и таму подобных местах так как автотр умер и всё встало колом а если бы раскинули уже по трекерам этот пакет эмулятора на DC могли бы спокойно качнуть .

2

Ребята есть ссылка работающая ? очень хочется проверить )

1

Screw It
Забираю - спасибо, что откликнулся :)
Обязательно отпишусь, как опробую.

0

Спасибо. Что я не играл, так это Веронику, надо исправить

0

Скажи плиз, версия с дримки? Просто на мой взгляд она лучше чем на пс 2, там всю интригу растеряли, выпустив Вескера чуть ли не в начале =) А так мега - респект, фанаты точно оценят и запомнят тебя =)

0

Глупый вопрос а русификатора нет?

0

maddbot

Нет, но можно найти русскую версию игры в CDI формате (это образы дисков с игрой) и заменить мои образы дисков в папке с игрой другими (русскими). Просто задаёшь новым то же имя файлов что и у меня, и заменяешь.

Найди на трекере каком-нибудь Дримкастовскую Веронику в CDI формате. На всяких рутрекерах и руторах думаю можно откопать.

0

Хоть и проходить не буду, за работу большой плюс

0

Все круто, но нельзя на какой-нибуть другой сервис залить. А то браузером качать 2 гига вобще не вариант

0
0

Есть инструкция как её запустить на пк?
Кстати она на русском?

0

Screw It
ОТЛИЧНА!!! Да я уже успел на PCSX2 пройти... может, как захочу перепройти, твой порт скачаю...
И у меня вопросы:
1) Какой показатель FPS? потому что по мне так, для классических Резидентов не надо больше 50 FPS
2) Это порт PS2 версии или же с Dreamcast?
3) Можешь портировать первые 2 части Devil May Cry?

-1

Народ а на плэстейшон 3 есть трейнер?

-1