на главную
об игре
Resident Evil: Operation Raccoon City 20.03.2012

Впечатления от полной версии игры

Удалось поиграть в игру где-то с два часа, и получилось ровно то, что я ожидал от нее... ничего хорошего. Зачем было делать упор на кооператив, когда в игре придурашная механика? Экшен тянет на троечку: оружия звучат очень плохо, AI тупой до беспредела, но бесят меня исключительно враги. У них во истину здоровье Терминатора, чтобы убить рядового спецназовца надо всадить всю обойму в голову(!) или же 2-3 в торс. Сами противники неохота реагируют на попадания, выпустив в них патронов 15 дернутся и продолжат палить изо всех стволов. AI тоже очень бесит. Враги то и дело сталкиваются лбами, где-нибудь застревают и не брезгуют кидать гранаты прямо перед собой. С зомби дела идут чуть лучше. У них хотя бы здоровье по хилее. Ни о какой атмосферности речи не идет, ровно как и об интересных локациях и заданиях. С последним вообще все плохо: никаких интересных ситуаций, сценок и чего-либо, только коротенькие ролики. Итог неутешительный: игра не страшная, не интересная, да еще как шутер играется плохо.

Комментарии: 158
Ваш комментарий

Как говорил старина Спанч Боб - "Надо включить ВООБРАЖЕЕЕЕЕНИЕ"...:))

2

Полностью со всеми Вами согласен, игра получилась полным уёб"i"щем, просто полное издевательство над фанатами этой серии, я жоско разочарован, жалею что купил лицуху, надо было сначало коменты почитать, игру создавали очень обкуреные ЗОМБИ, поэтому ни чего путнего неполучилось, интерес к жизни пропал опять, завтра с горя напьюсь!

2

Q-Tarantello95
Этот рез чисто из-за 2х вещей был создан:
Cодрать бабла с фанатов и мультиплеер.
Скорее всего в этот рез без мультика играть неимеет смысла.

1

Прошёл игру в прицепе мне понравилось но есть и - 1)Мало стычек с боссами таких как немисис и биркин. 2)Где то читал можно играть кампанию за ханка так и этого нет. 3)Компания короткая прошёл за день xD 4)Вся игра походу настроена на сетевую ибо за леона и ост героев играть можно по сети.
ну а так в принципе игра не плоха посмотрим как RE6 Покажет себя.

1

Отличная игра
Играю на ветеране. Сложно, весело и интересно.
Только боты почти не помогают)

1

Кривоватый ответ Left 4 Dead от Capcom. -Не Капком игру делали!!! Капком только издали.
Только для фанатов жанра -Прошёл все части серии, а этот высер никак не рассчитан на фанатов и просто ценителей хорошего.

1

Waffen
это я так лучше буду в лефт фо дед играть и думать что это ракун сити :3

1

никогда бы не купил))) враги не дохнут после выстрела в голову, при чем на любой сложности!!! ну что это блен??? неудобная камера и тд... короче дешевый консольный мусор

1

SUMMERSET
ну что это блен???
это нанопосоны в нанокостюмах. :3

1

Scrii
Я вот так кстати и играю..В Dead Island (когда уже в городе) сам себе таким образом атмосферу накручиваю - играешь совершенно по другому..)

1

Игра полное уг хватило на 4 минуты оО Звуки хрень,игровой процесс бред,AI тупой как полено убили резидент в борщ просто

1

я сразу поняла что гавно когда только запустила игру, особенно поржала от описания персонажей, блеать чо за Волчья стая???(((( поиграла час оценка " Унылая какашка" вообщем разочаровалась((((ВЕРНИТЕ ПРЕЖНИЙ РЕЗИДЕНТ!!!!!

1

VadiEx
Понятное дело о вкусах не спорят, но игра не нравится практически всем, это же о чем то говорит!

1

Игра просто срань, абсолютно со всех сторон, нет ни одного маломальского плюса,
управление убого-консольное, неоптимизированное под ПК совершенно, графика
примерно того же уровня, что и в RE4, враги ужасно тупые, напарники боты еще
тупее, постоянно прыгают в огонь, превращаются в зомбарей, пользоваться
абилками даже не умеют и косят. Геймплей - узкий прямой коридор с 2мя
изгибами и кат-сценами качества 10 летней давности, дух Резидента отсутствует
напрочь, хоррором не пахнет, зомбари в L4D и то страшнее выглядят.
Думал хоть издалека отсылки будут (сам фанат первых 3 Резидентов, особенно
2ой части которую я проходил раз 10 за Клэр и Леона). В остальном:
Jozefina1987
+1

1

это я так понял не следующая часть, а вобще отдельная игра, ибо на ре вобще не похож, какой то шлак, ре 3 на пс был и то лучше!!!игре поставил я 4 из 10

1

Да ну нах это Эхо.Пойду лучше демо RE6 перепройду.

1

Я его оставил в живых.Потому что в Амбрелле скотины последние работает,своих же наёмников бросили..Сволочи..

1

противники неохота реагируют на попадания гы, это точно. После 2х часов рано судить. Так то в игре есть моменты когда зомби и прочая нечисть резко выламывается от куда то.

0

О нет... Есть ли надежда (на что-нибудь) или уже точно нет?

0

A.Soldier of Light
Понятия не имею, возможно это только мое такое мнение, а других игра зацепит. Есть подозрения, что если играть на уровне сложности пониже, то враги будут помирать гораздо быстрее. Да и выглядит игра в целом неплохо, стильно, только блин темно часто бывает, а фонарик разработчики прикрутить забыли. Зато в игре просто ОГРОМНОЕ кол-во разнообразного оружия, которое открываем мы за очки, также на выбор множество персонажей с разными спецспособностями. Вообщем, кому-то понравится, кому-то нет, но у меня есть желание играть дальше, может что-нибудь изменится в лучшую сторону.

0

Сюжет? Сюжет хоть как-то развивается? Хоть немного интересно за этим наблюдать? Или же просто карты на 4 товарища и куча мяса ?

0

Сюжет есть, не такой крутой как в старших играх серии, но для такой игры вполне не плохой.

0

То что темная это да реально глаза устают вглядываться в темноту, особенно в помещениях.

0

Игра пройдена. Это были очень болезненные шесть часов, которые я провел за этим "шикарным" проектом. Первая игра-шлак этого года, черт, даже криворукий и кособокий NeverDead гораздо лучше. В RE:ORC покалечено практически все. Сюжета здесь нет, то есть фактически он тут присутствует, но только для того, чтобы оправдать занятия героев. Никаких сюжетных поворотов, абсолютно никакого развития, никаких диалогов, то есть в плане сюжета ничего в игре НЕТ. Даже убить-пожалеть Леона Кеннеди не спасает. Как шутер игра наверно еще хуже. Рваная, дерганная и топорная анимация противников, отсутствие у них нормальной реакции на ранения, абсолютно тупой AI, пуленепробиваемость исключительно всех противников (Про боссов вообще молчу), оружия звучат как пластиковые автоматики и так далее. Монстры в игре обладают воистину безвкусным дизайном: зомби выглядят как не выспавшиеся горожане, также в игре есть покрытые хитином горбатые твари, здоровенные лбы в пальто, непонятные жуки а-ля хедкрабы, ну остальные вроде пришли из предыдущих частей так что к ним претензий нет.
Итог: сюжета нет, экшен кривой и некрасивый, зачем играть, неясно. Такой шлак даже кооператив и мультиплеер не спасет. 4,0 балла (За неплохую музыку и визуальное оформление).

0

Качаю на бокс сам поиграю посмотрю если Сплит есть то норм (даже если игра шлак) но пока мне кроме Army of Two 40 day больше не чего не нравилось так сильно как армейка среди корперативных шутеров.

0

Да если не придираться сильно то вполне играбельно ! Я думаю никто не ждал от этого проекта чего то особенного. Я сразу думал что будет средненький шутер, ничего на него не возлагая, и оказался прав. Тарантелло лихие попороты сюжета бывают только в старших ААА проектах, тут же обычная стрелялка, которая вовсе не претендовала на лавры Гирс оф Вар. Интересно если игру перенесли в том году наверно все было гораздо ужасней. Есть уверенность что РС версию подлатают и в плане AI и в плане анимации и пр.

0

Да и ещё игра будет намного интересней истинным фанатам серии, которые играли в первые три части игры. Опять же повторюсь если не возлагать больших надежд на проект. Ну что же ждем ноября и RE6 !!!

0

Прошел первого босса. Игра не цепанула совершенно. Если с зомби еще более менее интересно ибо их очень много, то с людьми просто уныло все. от старого РЕ осталась зеленая трава. Поиграю дальше, посмотрим.

0

Не ребята не хочу кого обидеть но так засрать серию надо уметь играл хотелось плакать ((((((ну полный шлак

0

вопрос тем кто играл, есть сплитскрин?

0

Dezget
Я пока не играл но слышал что есть.

0

Dezget
sas1994

Тоже не играл, но вроде как слышал что нету?)

консольщики, ответьте нам.

0

По геймплею напоминает Гирю 3 (Gears of War 3), у каждого песронажа есть свои способности (по 5 на каждого), кто то превращается в неведимку, кто то видит врагов на несколько метров больше других (разумееться каждые способности по отдельности нужно разблокировать для каждого)

Если кому нужно, могу выложить геймплей, но запись будет с моб телефона.

0

Сплит скрина нету, можно лишь онлайн играть от 2 до 4 игроков.

0

Первая миссия заключается в том, что мы проникаем в лабораторию под командованием Ханка, и должны взять образец вируса у Уилима Биркина.

0

Я не знаю как вам, но мне игра очень понравилась.Ну в первую очередь это кооперативный шутер.Разумеется многие, играя в одиночную кампанию, сразу же стали выключать консоль и класть контроллеры обратно.Но ведь вся фишка игры это мультиплеер.Может тогда не стоит сейчас так её критиковать?Что насчёт AI, то он не так плох, как о нём говорят.Например у меня Немезиса завалили Блондинка с Белтуэйем, хотя я тоже прикладывал к этому руку, но последняя пуля оказалась Берты.Наверное это не 10/10 но уж точно не 3/10 или 4/10.Я считаю, что Slant Six Games полностью выполнила поставленную им задачу."Я с трудом понимаю, почему эта игра получила такие плохие отзывы"

0

Потому что фанаты не привыкли к резкой измене жанра этой игры. Когда вышла 4-ая часть, половина людей хвалила а другая критиковала новый геймплей.

Я временно приостановил прохождение этой игры, так как занят прохождением SH Downpour.

0

Kratos505
В игре недочётов хватает, но игра плохой от этого не станет же, как RE это конечно уже не то что раньше было, но как спин-офф очень даже интересный вышел, я так считаю.

0

sas1994
Я именно об этом и говорил.Это ответвление серии,а не сиквел.Всем кто хочет хоррор то придётся ждать Resident Evil 6,тем кто любит пострелять в команде, добро пожаловать в игру.

0

Первые три части были шикарными.Начиная с четвёртой части от неё повеяло душком и безвкусицей.Печально.

0

A.Soldier of Light
Так как щас больше времени уделяю СХ.
Но это незначит что я ваще перестал играть, возможно неправильно просто выразился, или вы меня не правильно поняли.

-----

Что касается самой игры, всё равно приятно находиться опять в старом "добром" Ракун Сити, даже если он уже выглядит не совсем так, и ты играешь в нём через другой геймплей.

0

Да на счет сюжета соглашусь с многими - слабоват(ну или по французки почти полное говно)миссии однотипны : бегите туда завалите того возьмите то получите опыта и прокачайтесь . незнаю как остальные но на среднем уровне сложности я прошел за 7:30 мин причем не получил не каких примочек как в предыдущих частях ,
ну хоть бы пестик с неограниченным кол-вом патрон дали и то приятно и по оканчанию был не приятно удивлен : А где хоть 50% того чо было заявлено разработчиками перед выходом игры ?????

0

IliOne
Что именно тебя не устроило? Ты же видел геймплей до покупки игры, и знал что это часть не будет как другие.

Сюжет? Нормальный сюжет, узнал много ответов на вопросы которые задавался все эти годы по поводу того что именно и как Амбрелла всё это вытворяла.

0

узнал много ответов на вопросы которые задавался все эти годы по поводу того что именно и как Амбрелла всё это вытворяла.
xD Looool.

0

Игра так себе! лутше не трати деньги на это говно.

0

Надеюсь на ПК противники умнее будут

0

A.Soldier of Light
Мне все RE нравяца по своему. Я не буду критиковать эту часть.

0

Поиграл и прошёл первую миссию и мне игра понравилась как шутер конечно я даже не много испугался когда меня внезапно зомби схватил но я никак не могу понять ка делать фаталити жму В он просто ударяет ножом а напарники там чё только не делают и кстате ИИ не много туповат и бесит что солдаты постоянно лезут на меня с ножом а так игра норм 8/10 поставлю и графит неплохой присутствует.)

0

У всех ли притормаживают видео ролики?

0

Так как тут много постов не по теме, выделю свой тематический пост жирным шрифтом.

Игра совершенно не понравилась. Ничего интересного, в бою мало возможностей (особенно для игры где кроме боя ничего нет), геймплей однотипный и унылый. На долго меня не хватило. А ведь я эту игру ждал. Нет, простите конечно, но говно. Опробовал пиратку и лицензию покупать совершенно не тянет, даже ради мультиплеера. Игра настолько однотипна и скучна что её даже мультиплеер не вытянет на мой взгляд.

Такой плохой пиф-паф-из-укрытия поделки я не ожидал. Ожидал фигни в принципе, но не настолько.


Kratos505

Всем кто хочет хоррор то придётся ждать Resident Evil 6

А какая связь между хоррором и Resident Evil вообще? Если первые 2-3 части ещё можно было с натяжкой назвать хоррором (да даже в четвёртой порой попадаются весьма страшные моменты, только не в ПК версии откуда вырезали эффект тьмы), то пятая - сплошной боевик с миниганами. О каком хорроре может речь идти в RE6? Вы трейлер вообще видели? Не выставляйте себя дураком делая такие бредовые заявления.

0

Управление говно, какое-то не такое как должно быть, и как всегда озвучки нету козлы.

0

A.Soldier of Light

Вспомни Resident Evil 3: чтобы узнать побольше о событиях во вселенной RE, нужно было несколько раз пройти игру. Вот это я понимаю подача и реиграбельность.

А какая там реиграбельность в РЕ3-то? В 1 и 2 части можно перепройти игру за другого героя, это действительно иной взгляд на события. А прохождения РЕ3 чем кроме костюмов отличаются?

0

Опробовал, и надо сказать сделал это не зря. Думал покупать ли? И понял, что нет.Нет. И еще раз нет. Заставил себя допройти задание в мэрии,вышел и, честно говоря даже игру щас запустить не тянет совсем. По мне так это просто недоразумение. Уверен что в мультиплеере дела обстоят по-лучше, но все же это нелепость,а не Resident Evil.

0

Вот подкинул скриншоты с PC-версии (1280x1024p):

0

Ожидал лучшего, но нет! Эта игра сложнее предыдущей части. Тут фиг убьешь спецназовцев. Боты-напарники могут возрождаться, а я нет (ну это очевидно). И экшен никакой. Да его здесь просто нету. Что в мультиплеере - не знаю и знать не хочу. На такую игру денег тратить не стоит. Но надеюсь на шестую часть.

0

В общем я смотрю буквально все согласны что игра говно. Вот и хорошо. Мне кажется поделом.

0

Народ у меня ошибка при запуске игры (пишет что прекращена работа). Что делать?
ОС винда 7 64

0

Мдаааа.....поттратив 6гиг трафика я так и не понял,....что же это такое?.....где тут Resident Evil вообще? А плейгроунд еще и 8 поставила!!!? За что спрашивается? Совсем продались что ли?...это же игра для школьников 3-6 классов....да и те уже в баттле сидят)...а еще хотел в стиме купить 700р!!! прикиньте. Видно старый стал, ну не могу я после звука-физики-картинки battlefield 3 смотреть на все это убожество...ну никак....Всем удачного боя!

0

Блин второй раз проходил раз 50 умер за один уровень меня эти Охотники раздражают, я готов от злости геймпад в бокс кинуть мне приходится весь боезапас на одного охотника тратить и то наврятли убьёт ещё раздражает когда они прыгают на тебя и сног сбивают качну игру на ПК скачаю трейнер и оторвусь с бесконечноыми патронами )

0

dimsan_s
где ты восьмёрку видел?
6.2 баллов,если что

0

как за вторую компанию поиграть?

и Во время игры выстрелов не слышно бывает акогда перезапускаеш всё норм и за чего ?

0

Игра не лучше остальных. Пройти разок другой можно. Хотя бы ради отсылок (сотни их!!!) к другим частям игры. Да и сюжет вроде так ничего, все подстраивается под оригинал.
Немезида рулит!!!
Обязательно надо хакнуть ключик себе для сетевой игры. А то пятому Резиденту оно сколько лет, а в лайфе еще есть даже с кем поиграть.
А так наработки есть, несколько интересных идей тоже. Думаю после третьего патча игре можно спокойно ту же восьмерку поставить.
З.ы.
Ну не поднялась мне рука Леона убить))

0

Screw It
А какая там реиграбельность в РЕ3-то?

В зависимости от твоего выбора некоторые сценки шли совершенно по другому. Я не помню уже точно, но что-то типа того, что если не спрыгнуть с моста, а столкнуть Немезиса, то можно увидеть, как он в конце убьет Николая, а в первом случае ты просто найдешь мертвый труп и не будешь знать, что это Николай )) Это конечно не бог знает что, но в те времена такие плюшки были очень ценны, потому что никто так не делал.

Кстати, я тоже не понял, КАК ДЕЛАТЬ ФАТАЛИТИ? Только ножиком бьет

0

Немезис
Удар ножом а потом контрал.

0

Приношу свои извинения по поводу оценки игры уважаемыми журналистами plyground ! Это Иромания распиарила данное творение и поставила 8ку!!!...редиски

0

треш, если бы анимация движения была бы нормальной, еще бы потянуло как то, а то и управление не очень.т.к. ускорение мыши нету настройки

графон то еще норм в принципе

0

обычный, консольный экшен, ничего особенного. по типу: замочи всё что движется. на счёт графики: вполне нормальная. если не сравнивать с батлой и крайзисом. вот озвучка полное дерьмо.

&feature=youtu.be

0

Только что прошёл.Как я и ожидал - ни чего особенного.Нормально,пройти можно.Особенно порадовали городские локации - атмосферно,прямо чувствуется ХАОС.Ну и увидеть Леона было приятно,в конце я его защитил...финал намекает на продолжение,ждёмс.

0

сам пока качаю, пару дней еще осталось, скажите пока - мультиплаер не хуже чем в РЕ5 режим "наемники"? Думаю не должен быть хуже, все таки Капком ...

0

Жуткое говно, когда консольщики жаловались что в человека 100500 пуль выпустить надо, я конечно списал всё на управление и на криворукость, как же я ошибался даже с клавомышью спецназовцы выдерживают 3-5 пуль в голову, если стрелять в тело кажется что стреляешь по роботам, но какого куя это же не Binary Domain.
Плюс косое оружие которое даже первые пули не попадает в цель, сразу начинается дикий разброс.
Диагноз: играть только в коопе, в остальных случаях это лютый ******.
П.С: Профессионал сложность была, поставил на ветерана противники стали убиваемые.

0

как делать особое убийство ? когда играл на PS3 у друга вроде можна делать

0

Так, поиграться можно, но заострять на ней внимание или покупать как-то не актуально.

0

Хочу сказать про RE: ORC, игра очень заточена под геймпад ХВОХ360, и Кооп-Режим. Вся игра смотриться вяло и криво. Враги тупое-мясо . Оружие: не имеет характеристики, простые воздушки-хлопушки. Стыд и срам. В итоге игра оказалась простым "Проходняком" на один раз.

0

Mr_Dude090
В принципе как и 90 % игр заточены под геймпад. :)

0

Не знаю где вы проблемы находите. У меня ~210 игр, и нигде нет жалоб на управление (кроме дикого РЕ4).

И воспользуясь случаем ещё раз скажу как игра убогий высер. Слов нет.

0

ржавые гвозди в гнилой забор.

0

Что вы все вскпипятились? Вы будто незнали какой будет геймплей? Ненравица, ненадо было скачивать или покупать. Такой РЕ каким он был 12-15 лет назад уже не будет, смиритись как и я смирился с этим. Создатели просто сделали РЕ и в таком жанре, чтоб было разнобразие.

0

Если честно игра не оправдала моих ожыданий,но поскольку играть мне пока что нечего,то пока в корзину не отправляется

0

А какого черта она так укачивает? Я блеванул, в прямом смысле, от головокружения через час игры, очень все мелькает, дергается, мельтешит на экране.

0

Darmion

Что вы все вскпипятились? Вы будто незнали какой будет геймплей? Такой РЕ каким он был 12-15 лет назад уже не будет

Никто и не ждёт такого как раньше. Проблема не в другом геймплее, проблема в скучном и однообразном геймплее.

0

Поиграл час... Если коротко, то я разочарован... Но это первое впечатление.
Пройду всю, там и буду коментировать по полной :)

0

Artem92Sob
Ну как я знаю на Xbox 360 сначало 2 раза ударить а потом нажать А а на ПК скорее всего также два раза ударить и нажать "использовать".

0

К стате на ПК игра нормальная играть можно?

0

S.T.ALK.E.R
Можно)
Я играю и не парюсь по поводу управления и т.п.

0

Да уж,мало того что это уже совсем не RE а какая то совершенно другая игра,так и ещё и сам геймплей полное говно,другими словами это нельзя охарактеризовать,такого отстоя я ещё не видел,если в RE 4,5 было интересно играть,и даже проходить не один раз,то это недоразумение я не осилил и четырёх уровней,угробили серию RE окончательно.
Расписывать всё конкретно по пунктам нет совершенно ни какого желания,в этой игре всё уныло и плохо,кто такое вообще покупает.

0

Писал уже свои впечатления, всё говно. Играть стоит только ради концовки и голоса "Призрака"

0

Прошел игру. Теперь прокомментирую более развернуто.

Игрушка на твердую тройку с тем чтобы претендовать на 4... Для нас, фанатов серии, это конечно же провал, фуууу, кааал, и всё такое.
В игре мне понравились некоторые уровни. Ещё понравилось встреча со старыми персонажами со второй и третьей частей. Странно что все же не со всеми пересекся наш отряд. Вообще мне игра напомнила чем-то игру Star Wars Episode 3 Revange of the Sith. Построение абсолютно такое же. Каконичное или неканоничное кому как больше нравится.
Непонравился ананизм со стрельбой из оружия. Как я позже заметил, проще всего зажать пробел и поливать по всем тварям из пистолета. Проходил игру наиболее попсявым из всех - Вектором... Напарники и "Спецназ" тупят по страшному. Спецназ живучий как-то неправдоподобно. Репки раскалываются с 1го выстреля только при условии стрельбы с большой крутой снайперки или при захвате и выстреле в бошку с пистолета(добивание).

Если не думать что это РЕ, не так уж и плохо. Пройдя игру на 1 раз, думаю пройду ещё разик, может позже ещё поиграю (но это чисто из-за атмосферы нескольких уровней Раккун-Сити.. Ностальгия берёт :) ). Хотя в целом конечно это шлак тот еще... Графика и лаги конечно вырубили (5я часть РЕ на максималках не лагает, а там графан то в 100 раз круче и уровни пограмотней), оптимизацию даже не пробовали делать. В общем халтура очередная со штампом "доилка фанатов".

Вот такие смешанные чувства. Видимо потому что я сильно много от игры не ждал - нет такого сильного разочарования..

0

Испоганили игру,моя оценка 2/10.Хотел пройти ради концовки,но игра настолько плоха что даже жаль тратить время на нее.

0

УГ консольное.
Корявое управление.
Ужасная графика.
Ужасная оптимизация.
Автоприцел.
Короче 3/10 максимум.

0

Армянская диаспора делала игру

0

Мне игра не понравилась совсем.

0

Одна из любых игр Resident Evil 4 и не плохая Resident evil 5 а эта часть просто ужасная, с отвращением прошел её на Xbox-360 в одиночку.

0

Body Language
Left 4 Dead на много лучше и динамичней и играбельней, Resident evil свернул не в том направлении.

0

10 минут поиграл - снес нах. песня ни о чём, безликие персонажи, да еще и баба командир отряда Лупа - За лупа. Графон - уг, к сожалению :_((

0

Darmion

Ну вот кому ненравица, пусть тот и не играет. От того что вы тут возникаете, это ничего не изменит.

Тут люди не "возникают",а пишут свои впечатления от игры,и как раз такие отзывы изменят хотя бы то,что люди которые прочитают всё это об игре,не будут играть и уж тем более покупать это шлак,и разрабы в следующий раз подумают прежде чем выпускать такую х*йню.

0

мои ощущения от этого продукта таковы:
-как экшен, не сильно динамичен
-как ужастик, нифига не страшен
-как развитие серии, практически ничего не дает в плане сюжета
-в плане гемдизайна, никаких новых идей не обнаружено
в итоге лично мне было очень скучно.
пробежал через силу - исключительно из уважения к бренду RE.

0

Darmion

разрабы не читают русские коменты и статьи, разрабы этой игры ваще русского незнают. Тут большинство возникают, что их то геймплей, то сюжет не устраивает. Прежде чем покупать или играть, можно в инете посмотреть геймплей. Тем более до ПК версии игра уже вышла на консолей. Те кто играли на консолей не так раздражены, как те кто на ПК.

При чём тут вообще разрабы,разве про них речь,такие разрабы вообще на х*ен не нужны.
Форум предназначен для пользователей и для того,что бы человек почитав комменты и отзывы людей которые уже поиграли или купили этот шлак не совершили такой же ошибки,соответственно если эту игру купит очень малое количество народа,то вот тогда разрабы задумаются делать в следующий раз такой трешак или делать нормальную,качественную игру.
В геймплее в интернете ты многое не увидишь и не попробуешь,а вот если большинство тех кто уже поиграл в эту игру напишут свои отзывы и впечатления и они будут в большинстве негативные,то тут уже можно делать выводы о том что эта игра мягко говоря плохо сделана и её не стоит покупать.

Не знаю может кого то и устраивает такой отстой,хотя что там может устраивать (не важно на консолях или на PC,разницы нет совершенно ни какой),но назвать это игрой язык не поворачивается,в этой халтуре просто всё что можно сделано криво и плохо.

Я бы наверно очень сильно расстроился если бы купил этот третьесортный продукт,но не из-за потрачены денег,а из-за того что разрабы пользуясь громким именем RE решили втюхать всем это де*ьмо.

0

Мда.. не было еще удачных сплин-оффов по Resident Evil...

0

saa0891

Ну пусть никто больше и не покупает.

В игре и так много людей онлайн, с кем можно в мультиплеер погамать.

0

janus87
А это и не "крупная" игра. Это, как я уже писал выше, сплин-офф,т.е не имеет отношение к основному сюжету.

0

народ на пк то вышло не пойму ???

0

Samarancho
Да и уже давно, а точнее до офф релиза в СНГ,утечка в сеть была.)))

0

круто ....надо качать быстрее ))))

0

Jacks0n
ИЗДАЛИ ЖЕ?! Значит утвердили качество проекта как минимум.
Это кооперативный шутер. Думаю при игре вчетвером со скайпом он имеет смысл.

0

Остаётся ещё добавить что, камера просто ужаса сделана, такое ощущение что разрешение 800 на 600 вообще ничего не видно кроме того что «прямо под носом» да и то перс 1/3 экрана загораживает наверняка сделано что бы ужасная графика в глаза не бросалась.

0

Всё хорошее но есть плохое это тени - майнкрафт какой-то тени квадратные хоть всё на макс,звуки оружия пропадают,да у многих,ДЛС как всегда впихнуть не могли,а денюжки разрабам хочется,потом у нас ЧИТЕРЫ ТИПА да да да я видел много челов в статистике 99 левела у них киллов 500000 и пару челов с 98 тоже 500000 у кого то больше, а игр мало то и даже вобще как заработали столько килов, игр в противостоянии 500000 не реал либо читы либо хак не честная игра полюбому!

0

Прошёл 2 задания...Не жалею,что купил лицензию. Но...
Плюсы:
1.Атмосферно
2.Любимый город.Очень хотел в него вернуться
3.Новая подача игры (все прекрасно знали,что это не хоррор,а чистый консольный экшн)
4.Играть интересно
5.Очень хорошо,что нет отсылок к 4 и 5 резиденту. (ничего не имею против этих игр,но, по мне, они вообще никакого отношения к серии не имеют.Крестьяне с мешками на головах и хентайными щупальцами больше подходят для игры ObsCure (если кто понимает, о чём я).
Минусы:
1.Консольщиной несёт просто за версту...вонь как от протухшей рыбы.
2.Количество оружия более менее,прицел - в .опу разрабам,звуки выстрела - звуки высера разрабов.
3.Уже порядком достала камера а-ля Dead Space
4.Ещё больше достали супер-пупер мегакосмические костюмы с инопланетными обвесами.Хороший удар по атмосферности.А также слишком много пафоса в голосах...
5.Мало видов зомби..
6.Исчезающие враги...Капкомов надо на кол посадить за такое откровенное г...в 5 части исчезновение убитых врагов сильно напомнило мне рекламу шоколада "Виспа" - Чудные шоколадные пузыри!!!Здесь почти тоже самое..
7.Графика тоже пахнет конСАЛЯМИ.
ЗЫ: Понятно,что игра должна была исключительно заполнить паузу...и никто,включая самих разрабов, не относился к ней серьёзно...но идея была классная.Увы.Жаль,что такой проект откровенно загажен...но ради города Раккун - ставлю его себе в коллекцию

0

Народ который говорит про атмосферу старого города и возвращение в него.Обьясните где в этой коридорной игре вы увидели старые локации ?Это абсолютная коридорщина и всю игру мы идем по каким то неизвестным коридорам которые никгда не видели.

0

"Консольщиной несёт просто за версту". Это самое конченное.

0

Я только три старые локации насчитал. Департамент полиции. И лаборатория амбреллы. Ещё лифт с вагончиком, где кок раз Аде Уили наносит смертельный удар) В третьем были локации больница и кладбище... если это тот же город то больница и кладбище в нём тоже из старых игр... хотя я их не узнал...

0

Waffen
город неплох да . у меня ассоциируется в 28 дней спустя :3
в дополнении за райдера еще круче.

0

Вот именно ПРАКТИЧЕСКИ если зайти в списки лидеров то там оч много так что мне кажеться 47% не нрава 53% нрава включая меня.

0

Я не замарачиваюсь, не на графе, не на механике, а просто получаю удовольствие от игры. Есть не достатки, я не спорю. Но я уже прошол на 2-х уровнях сложности и пришол к выводу, что ни сколько не жалею, что купил ключ для лицензии. Жаль только, что дополнения за спецназ, нет в бесплатном доступе. Ну подождем, может что и измениться.

0

Я не заостряю внимания на игры, так что сойдет. Единственным исключением стал Day Z...

0

Мне кажется,игру следовало бы назвать Resident Evil:Полный трындец.Почему?Потому что....мне просто больно играть в эту игру.Жизни сносят моментально,противники..на им у меня претензий нет,но эти ублюдки такие живучие...Я уж не говорю про скриптовые действия,вроде «поверит стик,чтобы Липкие по тебе не попал»...Зачем делать эти надписи,если по картинке все понятно,только не понятно почему убрали шкалу заполнения действия...мдп...Я пока только начал и застрял на Битумная где он внезапно выигрывает из стены и валит меня,причем даже если я вне зоны досягаемости..Чтожь,продолжу пытаться проходить...от оценки пока воздержусь т.к. надеюсь,что игра по мере прохождения исправится.

0

Фух,этого Биркина я проходил полтора часа...

0

А какой уровень сложности? От Биркина то убегать просто надо,это несколько минут занимает.

0

Да,но проблема в том,что на игрока все время валит огонь и дым,т.е. приходится одновременно пытаться попасть по глазу Биркина,следить за дымом и огнем и отступать.
Получается довольно....мучительно(

0

Кстати,Здарова)Давно не виделись.

0

Здоров! Ну не знаю даже. Можно по нему и не палить. а просто вперёд. Куда хуже это Немезиду и Титанов.

0

Ну,я Немезиду со второго раза прошел,Тирана обычного с первого раза,супер Тирана со второго.Мне они довольно легкими показались.

0

А ты кстати в конце Леона убил или пощадил?

0

А разница то какая? Можно же обе концовки пройти и всё знаешь.

0

У меня у одного противники дохнут от пули в голову? И что за претензии к живучисти зомби? Мля, перебаловали вас, зомби в 1,2,3 ризике были намного живучей чем тут, а вы тут плачитесь...

Хотели угодить и тем и тем (и хардкорщикам и аркадчикам, а вышло не рыба не мясо). Вообще сколько бы ризик не выходил его вечно ругают в стиле - мля испортили все, все не так... а потом проходит время и уже 4-5 ризик относят к классике, я помню в то время его ругали не хуже чем этот.

А где вы видели в современных играх не тунельный режим? В последних экшенах это уже правило. Сделали бы лабиринты, тут бы ныли что сложно пройти.


P.S. В голову с одного выстрела убивает Пистолет, прямо бошку отрывает.

0

Какой пистолет так сносит?

0

Наконец-то смог поиграть в данную игру. Портировали, конечно, не ахти, но в целом привык к управлению. Правда искусственный интеллект тут очень, ну очень тупой. И еще проблема есть - звук оружия пропадает, но я это списываю на пиратскую версию, куплю лицензию позже, игра хорошая, но нужно играть по сети.

0

игра хороша, гораздо лучше пятой части.

0

Al 02
facepalm
ИГра получилась убогой
Лучше бы ее вообще не выпускали

0

Однако я от игры ожидал нечто большее!!!!!!!! Сюжета вообще нету!!!!! Ходите в четвером и тушенку делаете и все!!!!! No Comennts!!!!!

0

Игра вышла не очень удачной, но графика порадовала. Самым большим минусом было то, что в игре обещали повторить события 2 и 3 части (вроде ремейка), но кроме персонажей и некоторых локаций ничего не было. Даже основные сценарии были немного изменены. Но в целом если нечего делать, то можно и поиграть.

0

обычный коридорный шутер. обшего з серией Resident Evil ~30%:

0

Самые главные плюсы это шикарные саунды и модельки персонажей понравились. Плюс, то что в Ракун-Сити дали вернуться. Ну а геймплей, что геймплей, фуфло фуфлыжное заскриптованная рельсовая стрельба.

0

Я временно приостановил прохождение этой игры, так как занят прохождением SH Downpour.
Ок. А зачем останавливать прохождение одной игры и начинать проходить другую? Есть ли причина?

-1

Darmion
Сюжет? Нормальный сюжет, узнал много ответов на вопросы
Но все равно это не то. Вспомни Resident Evil 3: чтобы узнать побольше о событиях во вселенной RE, нужно было несколько раз пройти игру. Вот это я понимаю подача и реиграбельность.

-1

Игра получилась довольно хорошей это то же самое что и Left 4 Dead.

-1

Ну вот кому ненравица, пусть тот и не играет. От того что вы тут возникаете, это ничего не изменит.

-1

1. Однообразие
2. Противники относительно "крепкие"
3. Страшно убогий AI
4. Графика на уровне UE3, при худшей оптимизации
5. Побегать по РакунСити конечно здорово
6. Галерея. Хотя там "букаф нет", как хотелось бы, там только арты, рендеры... какие разработчики заботливые.

Поставил 3 балла, считаю что медаль худшей серии по РЕ(из крупных) следует присудить именно данной игре.

-1

Кривоватый ответ Left 4 Dead от Capcom. Только для фанатов жанра, серии, или тех, кому больше вообще нечем заняться.
Поставил бы 6

-1

Игра так себе . Пострелять можно ,отряд и враги глаза радуют. Единственное что не нравится так управление ,надо будет болле адаптироваться. Вообщем пострелят и на окружение посмотреть да и всё.

-1

Игра в общем мне понравилась. В ней чувствуется атмосфера моих любимых резидентов 1,2,3, и за это уже стоит сказать СПАСИМБО!!! Но концовка игры какая-то обрубленная, вот это уже портит впечатление, нет какой-то завершонности.
И ещё... Уилли вначале игры почему-то с трубой в руках. Хотя он эту трубу оторвал уже при Леоне когда тот заканчивал уровень полицейского департамента. А в резиденте 2 в картинке Уилли убивает солдат Ханка своими когтями (на мутировавшей руке) а не трубой.
Ещё жаль что нет режима "Наёмники"

-1

Прошёл 3 миссии. Пока все нравиться. Графика, геймплей хороши. Оптимизация хромает, но думаю в ближайшее время все по правят. Почему то ни кто не заходит в кооперативе по гамать (у меня лицензия). Или просто напугались отзывов. По мне так эта игруля лучше Dead Island, хоть и она не плоха. Всем поклонникам серии игр Обитель зла, рекомендую самим опробовать. Приятно окунуться в знакомые по предыдущим частям локации. Ностальгия короче. Так что играть в нее или нет, в пиратку или в лицензионную копию, это дело сугубо индивидуальное. Но я решился и купил, и ни сколько не жалею.

-1

Jozefina1987 На цвет и вкус товарищей нету,мне понравилась, но не понравилось то что у НПС в голову 6 пуль выдерживает или больше.

-1

Я думаю чтоб спасти игру им нужно выпустить дополнение с полноценным синглом.

-1

Итак.Я прошел игру.На это у меня ушло 4 дня,играя при этом по 2-4 часа в день.Итак,мое мнение:
Как игра из серии Resident Evil игра не удалась.Ибо общего с серией только Леон,Клер,Шери,Ада,Немезис и Тиран.И все они в роли врагов.А где эффектные приемы? В
Как просто шутер,игра в
полне играбельна,интересные способнос
ти,интересные персонажи.
Но вот я нашел два минуса,которые однако сильно портят впечатления о игре.Я расскажу о них вкратце:
1.КАКОЙ КИТАЕЦ НАСТРАИВАЛ Б
АЛАНС??Вы знаете,я много игр повидал за 6 лет,многое видел,но когда на тебя лезет 50 зомби и столько же солдат,хочется сказать столько всего приятного в сторону разработчиков...мать вашу,сколько же раз я дох в этой игре...
2.КАКОЙ КИТАЕЦ НАСТРАИВАЛ СКРИПТЫ БОССОВ?Они вылазивают и появляются от куда только можно и нельзя.Вспомнить хотябы Биркина..в первой миссии....
В итоге,хочу сказать,что дополнения для этой игры я проходить буду...до конца октября надо же чем то занялся.Незнаю,в общем игра мне понравилась,однако из-за гумознейшей первой миссии и выше упомянутых минусов высокую оценку игре я не могу поставить.Ибо чтобы всетаки получать реальное удовольствие от игры надо очень захотеть.Однако,я хочу заметить одну вещь после которой мне захотелось пройти игру до конца:
Это миссия в лаборатории Амбреллы.Ибо именно там появляется Ада,хоть и ввиде.врага,а потом трагическая сцена,где Леон целуется с умирающей Адой..незнаю почему,но эта сцена меня очень задела...Кстати,Аду и Клер красиво нарисовали приятно глазу.Однако Ада в своем красном платье в RE4 всё равно является эталоном красоты и
изящности.
Итого моя оценка:7.0.
Пойду проходить дополнение ввиду бесплатной миссии Эхо.

-1

Я помню чудное мгновенье , когда будучи малым в 2000ом году я проходил Resident Evil 2 и Resident Evil 3 Nemesis, я даже как тру фанат ношу ник Nemesis в большинстве игр чатов и так далее.... бл ять, зачем изобрели компы? я бы сидел и играл на соньке в 2 и 3 часть и не знал бы о компьютерной графики (просто после компа она кажется дерьмом=)) ) это я к чему, игра мне в принципе понравилась (нравилась) ибо я думал что после прохождения компании за спецов амбреллы откроется компания за Леона и его подружку (забыл как звать) и я вспомню старый добрый Resident Evil 2-3 уже с новой компьютерной графикой... НО Н.Е.Х.У.Я, ПРОШЕл Б.Л.Я.Т.Ь И О.Х.У.Е.Л, МЕНЯ ТАК ОБЛОМАЛИ ЧТО ПРОСТО П.И.З.Д.Е.Ц, 4 ЧАСА ЖИЗНИ ПОТЕРЯНЫ ЗРЯ, ЛУЧШЕ БЫ Н.А.Х.У.Й НЕ ДЕЛАЛИ ЭТУ ИГРУ, КРИВОРУКИЕ П.И.Д.О.Р.Ы!
ВСЕ ИГРЫ RESIDENT EVIL ВЫПУЩЕННЫЕ НА КОМП В 3Д ФОРМАТЕ ПОЛНАЯ ПОРАША, Я УДИВЛЯЮСЬ КАК ИХ ЕЩЁ ЛЮДИ ПОКУПАЮТ...
Испортили, с.у.к.и, любимую игру (да и фильм кстати тоже) плачу. П.И.Д.О.Р.А.С.Ы. :C
Единственный момент в игре который вызвал у меня мурашки по коже, это когда я активировал Nemesis'ду и он сказал СТаааааррссс

-1

saa0891
разрабы не читают русские коменты и статьи, разрабы этой игры ваще русского незнают. Тут большинство возникают, что их то геймплей, то сюжет не устраивает. Прежде чем покупать или играть, можно в инете посмотреть геймплей. Тем более до ПК версии игра уже вышла на консолей. Те кто играли на консолей не так раздражены, как те кто на ПК.

-2