на главную
об игре
Resident Evil: Operation Raccoon City 20.03.2012

Враги

Их должен знать каждый

Мясо
Зомби - вспомните оригинальные части, а этот шлак убейте в голову или отстрелите ноги, чтобы не мешал потокам ностальгии. Обычно бренно ходят по локации и рычат, могут сделать захват (кликайте "Действие") и заразить вирусом (антивирусный спрей, но можно аптечки пока эффект не пройдет сам - хвала аспирину), но... стоит заиметь кровотечение - как они зафанатеют как в Сумерках и ринутся к источнику подобно ломбарджини!

Ах ностальгия
Алые головы - Ремейк? Да, кто то пере верил в реинкарнацию обычных зомби и теперь стоит "удачно" подранить ходячего, как он мутирует в это. Пулеустойчивый вид прежних зомби - тактика та же, с поправкой эти быстрее! И красные.

Кого то напиминает
Зомби-паразиты - тело зомби и голова NE-Alpha . Что же, они бегают, плюются (можно подхватить бациллу Т-вируса) и бить их надо заметно дольше, благо не пырнут финкой в печень... Разим в бубен или в паразита и бережемся плевков (феромон - как кровопотеря, уронит дамэджем и привлечет врагов). Лучше очистить место от простых зомби на всякий, кроме комплекса на заводе смерти, там лучше быстро валить по своим делам, на крайняк отвлекаясь на мобов.

Не пишется...
Паразит - NE-Alpha, не проблема. Мочим их (да их, обычно ходят группами) из всего что не жалко+руки/ноги с головой и проблем не будет, сойдут напарникам на ужин и для гранаты. Именно они берут под контроль зомби.

Раритет
Цербер - мало! Их здесь очень мало, "Начало" и "Расходный материал" - два места встречи и одна атака, повалить на землю и кусать... мы же берем пушку и бьем навскидку, слабы, но быстры и так же заразны. Вообще я не заболел только от "Немезиды" и "Тирана"+Биркин с хантероми.

Юнгу во Фрейде и не снилось
Ликеры - осинизатор Саныч или материализовавшаяся в жизнь абстрактная мечта лесбиянки, прямо СХ - психомистика! Захват языком с шансовым заражением, удары когтями, зато можно запинать! Роняем на спину и жмем "Добить", продолжаем до полного упокоения цели, когда их много не жмемся и лечим напарников - сами из за укрытия бьем ближних в мозг - у них нет глаз, но СШ-гранаты работают! До них во всех главах больших проблем быть не должно, так что ресурсы к бою и не забывайте тарится! Как и под любых мобов, здесь тактика своя и отнюдь не одна.

Нано-технологии брат!
Хантеры - враг посвящен всем занесенным в блек лист серваков за читерство и по дефолту имеет супер бронь, супер спид, авто аим и гипер наглость. НЕ дожидается пока герой встанет, атакуя пока не надоест, не роняется, и даже в слоу-мо (чит) наводится в реальном времени. Вердикт - не тусуйтесь одиночкой в их компании, палите в рожу или живот (полиц. винтовка, "Молот", "Опустошитель", "Лезвие Самурая" ), если есть огонь - это их слабость - флейм гранаты и огнемет - решат быстрее и... бывает можно в одного выпустить весь боекомплект, не насмерть!

ЕГЭ мелочь!
Спецназ Амбрелла\США - те кто это сотворил.... верят что 2-3 магазина в тело дадут кровопотерю на минутку, и головную боль на всю игру! Вооружены автоматами, пп, дробовиками и снайперками, а в финальной главе - огнемет/два прилагаются! Кидают гранаты и умеют бить ножом, мультиплеер это вредно для реалистичности и мишень все та же голова. Жутко заскриптованы и это заметно, просто так не придут (бывает зомби спавнятся от кровотечения), устроят засаду то за бочками с горючим, то на кладбище Ракун Сити (и это во время эпидемии?!), а то попрут на Немезиса! Задорнов прав)

Зино? Какая еще Зино?
Зиновьев Николай - русский тип со снайперской винтовкой и инф. запасом гранат, заперся на 2 этаже и отстреливается. Подбегаем под окна и палим в выглядывающую рожу, флейм и фраг гранаты не лишне, снесете часть хп и Коля призовет зомби, второй раз и также. Он убежит, а вы сможете пройти дальше. Электростанция - вендетта, тот же Коля только проще и без прикрытия! Может хватить и пистолета!

Он богиня
Немезис ака Черный плащ - нужно всего то нашпиговать его свинцом и за те секунды, что он на коленях подбежать и вколоть паразита! Можно заставить спеков сделать всю работу, выбрать дальнюю точку огня или палить вблизи, гранаты и бочки, бейте и бейте в голову, воткните его и ему. Но берегитесь "Гатлинга". Гордитесь вы одолели Его снова!

У него свое пальто
Тиран (Т-тип) - не надо строить дом, рожать сына и прикидываться деревом, враг не страшен и очень туп. Слабое место - голова, оружие любое, лучше по мощнее и пистолет ''Samurai Edge'' для стрельбы в голову, никакой рукопашки, только уклонения! Он(и) бегает, прыгает и бьет - а от первых двух можно будет свалить, обязательный бой с дуплетом в "Расходном материале" - берем Эрудитку, вешаем скилл "контроль зараженных" и натравливаем их друг на друга. Не пойдет? Ладно, берем Крупно-калл пулемет и лечим по ходу боя друзей, бегаем и зырим по сторонам, сосредоточившись на одном или берем до боя огнемет и жарим одного, издеваемся над вторым и победив завершаем миссию!

Валидол не поможет
Супер Тиран - тот из РЕ2, активизировался режим выживания и он мутировал, бой будет на маленькой с виду локации, прыгает - уклоняемся, палим в сердце, между делом не лезем под крик и обходим когда начинает махать клешнями, время и он падет в лаву... Инфаркт осложненный кремацией - вещь!

Два хорошо - четыре ученый, три...
Вирусолог с арматурой - он же д-р Вильям Биркин, хорошо видит и руки в порядке.... даже жена и дочь есть, но беда - мутировал на работе! Встречается раз за игру в начале. Он не победим и от него надо валить, отстреливаясь в глаз и не бежим слишком тылом, дубинка...

Просто дефочка с гранатометом
Клер Редфилд - поверх 3д базы спецназовца - бег мужика прилагается! Просто гасим ее и следуем дальше. Гранатомет и станковая позиция в далеке+эскорт спеков и все. Вы же прячетесь, бьете спеков и палите ее позицию. Убираете прочие преграды и продолжаем спектакль.

Почему его ни кто не слушает? Никогда?
Леон С. Кеннеди - можно прислушаться к его мольбам и защитить, но можно врубить кнопку "Z" и убив пару преград, занятся копом. У него пистолет, у него много хп и он убивает с он хит килл! место боя большая зона с кучкой ящиков: пулемет, снайпа, гранатомет и Томпсон - на подходе встретите красных и в его убежище они будут спавниться если не все время и волнами, то сначала точно отвлекут! Напротив - мост в два пролета - дальний и ближний, для снайпера самое то, и вообще снимите хп сперва всеми методами, а потом можно переть на пролом... Смотрим финальный ролик, типа жаль, но ж*па горит!

Если друг оказался вдруг
То не друг и не враг, а так - пара юзающих скиллы дебиллов с он хит килл комбо и дефолтными стволами! Нашпигуйте их свинцом издали и порядок!

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Скоро подровняю картинки!
[Подравнял!]

1