на главную
об игре
Resident Evil: Revelations 27.01.2012

Проблемы с геймпадом

Ребята, ситуация в общем такая...
Японцы вновь перепутали управление вращением камеры правым стиком геймпада во время геймплея, как это было в игре Resident Evil 5
То есть, они перепутали вертикаль с горизонталью.
Когда я нажимаю правый стик например вправо, камера в место вправо поворачивается вверх.
Зашёл в опции игры в управление геймпада, и там есть такая опция как настройка камеры, и там есть несколько вариантов инверсии оси X, Y, и одновременно X+Y
И я менял все варианты которые там предусмотрены, и не один вариант не подошёл, они тоже все дают не правильный поворот камеры.
И теперь я не знаю, что делать... ведь Джилл не сможет идти и поворачиваться в любую сторону направление, т.к. там перепутана ось камеры, и что она там ходит боком влево и в право.
Она может только идти вперёд, и отступать назад не разворачивая камеру.
Ребята помогите пожалуйста, подскажите как исправить эту ошибку с камерой вращения на геймпаде? чтобы всё соответствовало как должно быть.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

можно вручную поправить конфиг игры:
\Users\имя\AppData\Local\CAPCOM\RESIDENT EVIL REVELATIONS\сonfig.ini
кнопки и стики/направления там определены.

серьезные траблы со геймпадом (перепутаны кнопки, стики, направления и т.п.) без возможности сменить это все в игре решаются с помощью небольшой программы - "x360ce"
положить в каталог с игрой (там где лежит бинарник запуска игры), запустить x360ce, выставить как надо, сохранить и выйти. играть.

тоже столкнулся с проблемой перепутанных стиков - и как всегда эта софтина помогла.
помогает так же тем, у кого геймпад не поддерживается игрой.

4

xoen
друже, спасибо, помогло!
геймпад китайский, дефендер омега, был перепутан правый стик. софтина на эмуляцию иксового джойстика емтЬ, но не хотел пихать ее в игру. так как дефендер отлично распознавался игрой, только косяк по правому стику был.
поменял местами буквы "RZ" "Z" вот так поставил, и все стало ок
RSTICK_VERT=RZ
RSTICK_HORZ=Z

2

xoen
Реально этот способ помог, и как выше писал Flashar Shurik
поменял местами буквы "RZ" "Z" вот так поставил, и все стало ок
RSTICK_VERT=RZ
RSTICK_HORZ=Z

2

Но тогда почему у меня все нормально.(и у меня 4 геймпада все проверил и все пашут нормально)

2

В демке у меня с геймпадом на стиках было всё совершенно нормально. Сейчас проверю полную версию, но не думаю что там внезапно напортачили.

1

Patrick-Forever , купи себе нормальный пад от xbox и не мучайся. У меня с ним еще ни разу ни в одной игре проблем не было где есть поддержка геймпада, а таких игр на пека я поиграл дофига.

1

Patrick-Forever , проблема не в игре. А у тебя где-то.

1

x360ce кому надо - брать тут: http://code.google.com/p/x360ce/downloads/list

1

Надо проверить на своём F310

1

joker.2
у тебя нет встроенной программной эмуляции, так что ощутишь кривые базовые настройки
настрой x360ce и в каждой игре будет работать без косяков разработчиков

1

Folks
Незнаю что там за программная эмуляция, но во всех играх без проблем играется, определяется как X-box джой,

В Резиденте тоже всё нормально работает, вправо-вправо, вверх-вверх нету никакой проблемы с правым стиком.

1

У меня тоже всё отлично, правда я только в демке пробовал.
Автор, напиши хотя бы какой геймпад у тебя

1

joker.2
у меня logitech rumblepad 2, так что не буду спорить, если твой определяется как боксовый... хотя эта версия не должна по умолчанию быть такой

1

c х360се любой будет определяться как боксовый если в ini не менять ID.

1

поставить на файл атрибут "read only" как вариант?

1

та программа, что советовали тебе xbox360ce поможет.

какой бы ни был геймпад, это эмулятор для пада. надо настроить управление через exe.
сохранить. полученные 3 файла скопировать в папку с игрой (файлы xbox360cemu.ini и два файла с начальным названием xinput.dll )

столько криков и визгов в теме. столько мусора.

сделай так, если что не выйдет, значит ты не правильно делаешь. потому что оно , хочешь ты или нет, но Эмулирует.

потом просто запустить игру. (а файлы пусть в папке с игрой так и лежат)
при запуске игры через короткое время раздастся коротенький звук, подтверждающий включения эмуля.

1

Folks
у меня геймпад от ps3 ,и что ? намного лучше играть и больше удовольствия от игры получаешь

1

Patrick-Forever
для начала скачай
софт для работы эмулятора http://www.microsoft.com/ru-ru/download/confirmation.aspx?id=30679 х86 и х64 (исправит ошибку MSVCP110.dll)
теперь эмулятор x360ce, запусти его и он сам скачает настройки управления http://code.google.com/p/x360ce/downloads/detail?name=x360ce.App-2.1.2.191.zip&can=2&q=

0

Купи себе xbox 360 проводной геймпад.Ваапще вещь,стоит своих 1,5 рубля
Или на худой конец купи x-input (совместимый с xbox) геймпад.Например Logitech F310 можно за 800 купить.Или logitech chillstream поддержаный рублей за 500 может на барахолке местной купишь
А всякие левые псевдо геймпады только геммор.У самого был defender ,хорошо что недолго.Ибо отстой полный.Мало того что не определялся в играх,так еще физически нельзя два курка нажать в играх.Представляете... а как например стрелять в резиденте на нем.

0

все равно.. советую купить xbox геймпад.
Стики находятся на правильном месте.Есть углубления на них и заусенцы,При игре большие пальцы не соскальзывают.Поворачиваются как надо,не слишком быстро не слишком медленно.Вибрация ништяк.Походу оптимальный вес. Вообщем изумительные тактильные ощущения и комфорт.
Доустим возмежь в два раза дешевле какую гибудь подделку,а в итоге сам себя надуешь а не сэкономишь

0

Геймпад от ps3 на PS3 круто играется.На PC хуже,так как там изначально все сенсы кнопки и расположения настроенны на xbox контроллер.Я не говорю что это уж прямо так серьезно.Но все таки допустим кнопки a,b,x,y легче чем смотреть на свои треугольники,круги,квадраты

0

Ребят вы можете написать назначение кнопок ну эти вертекали чтоб не вверх-вправо а вверх-вверх напишите как правильно настроить например Y-1, B-2 и т п пожалуйста((((

0

какая версия x360ce идёт на left 4 dead ?

0

Hellk666
есть цуко задроты которые приемлют только Playstation джойстики! и смотрят на боксовые как на говно

-3