на главную
об игре
Resident Evil: Revelations 2 25.02.2015

Частота кадров и зависания

Здесь собственно хочу спросить,существует ли фанатский патч,на подобии HD Remaster,повышающий частоту кадров? На 5-10 кадров больше вполне достаточно. На моём калькуляторе есть так же проблема с зависаниями,причём постоянными.В какие то промежутки,игра зависает на 2-3 секунды.Я уже пробовал и 30 FPS,60,Variable но толку ноль.Версия игры 2.1.Тени и сглаживание на минимуме.Синхронизация отключена.

Что могу отметить по игре.

1) Одинаково лагает на 30,60 и variable значениях в настройках.
2) Разрешение текстур (возможно только у меня) не влияет,или слабо влияет на частоту кадров.
3) При включенном фонарике (не уверен) кадров меньше выдаёт.
4) При стрельбе чаще зависает.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Думаю это как то связано с процессором, у меня тоже такое.

3

У меня все нормально, хотя копм по нынешним временам слаб.
Поставь настройки по умолчанию,и сделай переменное значение чистоты кадров, это должно помочь.

3

Возможно у тебя bottlenecking. Такие зависания скорее всего из за этого.
Bottlenecking - это когда процессор не тянет видеокарту

3

Не знаю на знаю.Надеюсь,хоть и сомневаюсь,что исправят.Помнится в Prototype 2 была фигня такая,игра пашет супер а через несколько минут начинает жутко тормозить.После проверки обнаружил что это из-за резкого повышения нагрузки процессора до 100.Однозначно с оптимизацией проблема была.Тут,во всяком случае у меня,ухудшений после долгой игры,не появляется.

2

В настройках видеокарты если включить вертикальную синхронизацию и тройную буферизацию вроде стабильнее становится

2

Сергей Добровольский
Игре нужен ЧЕТЫРЕХ ядерный проц
а для чего ей четыре ядра? если не секрет. чего там такого считать четырем ядрам?
допотопный движок, полное отсутствие физики+полное отсутствие современных еффектов и по минимуму анимации современной.
просто кривой порт вот и все. и кстати на двуядерниках после патчей лаги почти исчезли, что как бы намекает на кривые руки разрабов.

2

Возможно ты обладатель древнего пк в которым уже триста лет как никто не чистил кулера,из-за 100% нагрузки на процессор резко повышается его температура из-за того что кулера не могут продуть запылившиеся радиаторы,надо почистить системный блок от пыли,у меня система: i5-4570,Radeon R9 270X,8GB RAM,игра на ультрах пашет в 120+фпс с редкими просадками в 50-70фпс на 900p мониторе

0

у меня такой прикол когда 60 фпс выставляеш анимация волос и одежды персонажей кривая и дерганная получается, выставляеш 30 и все нормально

0

Игре нужен ЧЕТЫРЕХ ядерный проц , играл на Двух ядрах , были фризы и прочий бред с подвисаниями ,недавно приобрел комплект на Четыри ядра , игра летает , ни одного лага с 1-4 эпизод , видеокарта как была GTS450 так и осталась , дело не в видеокарте а в процессоре, хоть все на минимум выставь игре долампочки твоя видяха.

0