на главную
об игре
Resident Evil: Revelations 2 25.02.2015

Оптимизация игры

Это что то невероятное. У меня Dying Light в разы стабильнее работает. RE Revelation 2 приемник Унити по оптимизации(

Комментарии: 98
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Johnny1111
Видимо создатели забыли добавить приписку "Ранний Доступ" )

12

XENOFrOsT
100+ FPS, но игра дёргается, как-будто просадки дикие и персонаж как-то странно дёргается.

11

YXODU
Это точно .
Но игра не слишком требовательна.

9

Помню когда вышел resident evil remasted многие кричали что лагает оптимизация ужас.,а я смотрел и знал что Capcom просто не может захерить игру у неё всегда с оптимизацией ваще отлично..недавно скачал Resident evil 6 всё выкрутил на макс.60 fps без запинки...И теперь к сути Resident evil reveletion 2 это просто кошмар вчера скачал с патчем глючит дёргается проседает это пиз....и главное что на мин что на макс одинаково стоишь вроде 60 фпс поворачиваешься налево сразц 35фпс кароче пиз..ЕЦ

8

Оптимизация не очень, хромает чуток, есть местами фризы и просадки сильные, ну а так в среднем держит 60фпс на макс, патчами исправят до того как выйдет последний эпизод!

7

Идёт 60 фпс с просадкой до 20 когда крутишь камеру в стороны

7

DeSSving
Пхаахахах...капец.. игре нужно в разы меньше...

7

Все настройки выставил на максимум = 20 fps в игре.
Все настройки выставил на минимум = 20 fps в игре.
WTF? Такое разве бывает, что как бы ты не менял настройки графики, а FPS не меняется?
Игровые настройки, вообще не влияют на FPS в игре. Даже когда я выставил 60 FPS, а всё равно в игре показывает от 20 и до 25 Даже стабильных нет 30 FPS.
И это не в нашем железе ошибка, а это программная ошибка разработчиков в игре.
Нужен срочно большой патч, который устранит ошибки, и оптимизирует производительность игры, для разных конфигураций PC. В противном случае, фанаты будут жестоко страдать, от тормозов.
Я уже молчу, об отсутствии в PC версии COOP в режиме "Raid" и "Кампании" Что тоже было LOW.

7

Как уже все тут написали, есть проблемы с просадками фпс. Причем это на ровном месте, фпс прыгает очень сильно. Ждем фикс.

6

вот пример о плохой оптимизации, а говорили что только на Amd лагает , и у nVidia нет проблем

видео не мое если что!

игра не правильно разгружает ядря, сам лично для себя нашел временное решение с чрезмерной загрузки ядер, во время игры когда видим что ядра под 100% выходим в меню паузы и к примеру зайдите в меню скилы или что-то другое ждем 5~10 секунд до того пока не увидите что нагрузка на ядра спадает, продолжаем играть уже без фризов
еще помогло снятие галочки в диспетчере с цпу 0 и обратно, пробовал даже играть на одном ядре
играется прекрасно, у двигла просто куча багов

6

Мне этот метод не помог, может вам поможет.
Найдите конфиг игры, находится он в профиле пользователя - C:\Users\[ваш профиль]\AppData\Local\CAPCOM\RESIDENT EVIL REVELATIONS2\config.ini

В секцию [GRAPHICS] добавьте следующий параметр

TextureMipLimite=2

Далее в конец файла добавьте секцию

[CPU]
JobThread=8
RenderingThread=ON

Значение JobThread должно быть равно или меньше количеству ядер вашего проца (2, 4 или 8).

6

Fанык
вот таких и кормят играми под мощное железо которое ты пакупаешь каждые пол года зомбоид..да я из принцыпа не куплю gtx 980 если игра по графе не лучше чем resident 6 а лагает хуже..беги покупай 12 ядерный проц и 18 гиг видюху пора уже...!

6

идет отлично, потому что там ничего требовательного, но проседает жестко...

5

у меня gts 450, 4 Гб ОЗУ и Intel core quad q6600. Комп старенький, но даже на мин. настройках графики с самым маленьким разрешением экрана дикие фризы, ядра процессора все время загружены на 100%, такого я еще не видел. Пробовал разные версии игры и с патчами и без них, все равно фризы. Кто сталкивался с подобным?

4

У меня фар кри 4 на максималках летает.А резидент фризит жутко третий эпизод во время пожара,еле прошел.Это мля бред какойто.

4

У этой игры просто есть баг - фпс скачет с 60 до 20 в некоторых местах) Хотя это не сильно заметно задержки небольшие) Думаю исправят патчем) А так идет на шестидесяти

3

Евгений Кадыгроб
У меня даже в панели управления NVIDIA нет вкладки "Предпочтительный графический процессор". С чем это связанно?

3

Как не странно включил вертикальную синхронизацию, настроил на 60 гц, все глюки пропали, игра идет стабильно) Да и кстати подобная проблема у меня была ещё с The Evil Within.

3

Как в нее играть дальше если она на второй миссии уже неиграбельна) 1-ую прошел нормально) Тормоза просто жуткие

3

избавился от лагов установкой разрешения 1280 на 720... мда.... но зато без лагов )

3

Fанык
сколько было игр на четыре ядра и все нормально игрались пусть они руки из одного места вынут...посмотри пол стима с отрицательными обзорами

3

Fанык
а забыл написать может ты в глаза балуешься но я говорил что и на минимум что на макс тормоза и фризы...да вот системки из стима:

Системные требования

Minimum:
OS: Windows® 7
Processor: Intel® Core™ 2 Duo E6700, AMD Athlon X2 2.8 GHz
Memory: 2 GB RAM
Graphics: NVIDIA® GeForce® 8800 GTS, AMD Radeon HD 3850
DirectX: Version 9.0c
Network: Broadband Internet connection
Hard Drive: 23 GB available space
Sound Card: DirectSound Support (DirectX® 9.0c)
Additional Notes: Input: Mouse / Keyboard (Recommended: Xbox 360® Controller for Windows®)

Recommended:
OS: Windows® 7 / Windows® 8
Processor: Intel® Core™ 2 Quad 2.7 GHz, AMD Phenom™ II X4 3.0 GHz
Memory: 4 GB RAM
Graphics: NVIDIA® GeForce® GTX 560, AMD Radeon HD 6950
DirectX: Version 9.0c
Network: Broadband Internet connection
Hard Drive: 23 GB available space
Sound Card: DirectSound Support (DirectX® 9.0c)
Additional Notes: Input: Mouse / Keyboard (Recommended: Xbox 360® Controller for Windows®)

©CAPCOM CO., LTD. ALL RIGHTS RESERVED.
думай башкой в дальнейшем!!!

3

Fанык
Дружище я тебя расстрою нет ни одного положительно ответа по поводу нового Re, я уже писал выше мои требования подходят для комфортной игры на макс графиках учитывая разрешение 1366на 768 а не фулл ашди, по этому исходя из всего тут просто нет никакой оптимизации в принципе !

3

Да что вы всё спорите, игра сильно сырая вышла и на скорую руку. Оптимизации вообще нет как таковой. Я играю на лицензии через Steam купил её ( да и суть не в этом на ператках всё так же и тоже такие проблемы один в один ) и начались страдания и танцы с бубном. Что бы я не делал, всё напрасно, так как игра ВОБЩЕ НЕ ОПТИМИЗИРОВАНА И СЫРАЯ !!! Не какой совет и крутое железо не поможет решить проблему! Не которым повезло чисто как лотереи движок игры принял конфигурацию железа, а у других нет. Получается у всех кто играл у половина всё ок даже на слабом железе, а у другой половины всё в жо..е и тумане. Вывод один, ждать патча и причём очень серьёзного. У меня лично мощное железо и я всё перепробовал и не чего не помогло. Причём я далеко не чайник в железе и.т.д Ждём патча и не тратим нервы зря. P.S Блин мне как фанату игр серии Resident Evil обидно что Capcom тупо на PC версию болт положила, патч они конечно выпустят но ждать скорее всего его придётся долго. Пока им фаны плешь не проедят что игра сырая до жути и нет в ней вообще не какой оптимизации, они шевелится не начнут.

3

Лично у меня все в порядке,но где-то читал,что игру нужно свернуть,подождать немного и снова развернуть,после этого идет нормально,да и судя по отзывам,многим помогает.

3

YXODU
тоже самое,батла 4 пашет а это игра даже на минимальных лагает!!!!!!!!это просто нету слов,какой нужен комп чтобы стабильно в неё играть???

2

У меня стабильно 60 фпс,графику подтянули,уже радует.

2

absoluth991
Не заметил улучшение графики, но она для меня не сильно важна. Надеюсь только просадку фпс в некоторых местах поправят патчем.

2

Евгений Кадыгроб
У меня и при таком раскладе подлагивает...видимо без патча тут не обойтись..! Можно ещё как вариант попробовать повысить приоритет процесса игры,со среднего до выше среднего,мне обычно такой финт помогает.

2

крапком уже в который раз это делают с пека, а вы до сих пор удивляетесь

2

Просадки и фризы идут только когда проц загружен на макс. Тестил на слабом и нормальном компе. На слабом фризы были при загрузке проца по 2 ядрам на 100%. На втором компе полёт нормальный, всё на ультра. Видяха и там и там пробовалась как r9 280x так и 560 ти. На обеих всё летает на нормальном проце.
Вывод очевиден.

2

YXODU
Спасибо,реально помогло.Хоть играть можно теперь.Лаги остались но не так часто как были.

2

я заметил другую проблему игра фризит при выключении вертикалки странно это раз два когда целишся и стреляш микрофризы тоже присутствуют

2

Может с патчем поправят? или я наивен?=)

2

igorilla_07
Ты походу играешь там с HD разрешением, вот у тебя и нелогает...

2

крадущийся пельмень
тоже самое, третий эпизод лагалище полное

2

chevtasv1997
Я немного поиграл и всё стало норм!
Она тупила только в начале!

2

Leonn_24
.Я установил разрешение 1024x768.Провел манипуляцию описанную выше,YXODU.После этого играть в принцыпе можно.Только как то не очень хочется))При том у меня все обновлено The Evil Within идет нормально например...даже с высокой графой...К стати у меня с Resident Evil HD все еще хуже.Все в замедленной съемке идет и мышь посреди монитора.И это при том что игра не особенно требовательна к железу.Она по моему даже на 2-х гигах бы пошла 32 битной)))Просто коряво они сделали.Тут дело не в железе а в оптимизации на ПК,на мой взгляд.

1

Fанык
Дружище я расстрою тебя, все те же требования были для Remaster и лагало ужасно сильно как сейчас, но когда вышел фикс фпс взлетело до 60 и игра была великолепна, только к сожалению я прошел ее на 20 фпс )
мой НОУТБУК:
i5 2450m 2 ядра
gt630m 2gb
ram 4gb
ядра не имеют значение

1

Fанык
так ты же писал что у меня проц не подходит к игре..а всистемных то минимум 2 ядра надо у меня 3..так лагает и фризит на любых настройках вот и оптимизация ХУ.. Щас в assasin screed rogue на средне высоких играю и вроде нормально хотя в минималках в стиме написано 4 х ядерник вот так вот просто люди не поленились и сделали оптимизацию для большинства машин а не только под I7...

1

ну так я тебе талдычу что всё отключал тени и т.д так же лагает так это как объяснить а???

1

Denxxx 777
наверно шейдеры тумана, огня и освещения не оптимизированы чтобы на древнем движке выдать графон.

1

Fанык
ну так под минималки та мне подходит а фризит подожду канечно патчей но думаю ускоглазые ничё не поправят...

1

Fанык
не прав ты дружище перестань пороть чушь ! Тут нет вообще ничего связанного с оптимизацией, железо тут не причем !!!

1

danny_hopper
на счёт жЫлтзяк - поддерживаю

1

У меня так,фпс просаживается с 60 до 7 при прицеливании,проходит анимация,и слайд шоу пока не закончится,потом опять 60.Железо подходит для макс с 1366x768,но просаживается на низах с разрешением 800x600))).

1

На средних настройках идет вполне плавно. А вся жесть с фризами была из-за отключенной вертикальной синхронизации.

1

Capcom налажали немного,оптимизация есть но не для все вариаций систем.
И спорить тут не о чем.
У меня например всё работает на HD разрешении в 60 FPS и никаких просадок за 2 эпизода не замечено.
Система:
Windows 7 x64
AMD Phenom II x4 B55 3.6Ggz.
ОЗУ 4
AMD Radeon HD 6770 1Gb.

1

chevtasv1997
игра просто дропит в некоторых местах

1

а никто не встречал нигде, как отключить шейдеры? рябь идиотскую, dept of field? мне кажется лаги из-за них

1

во время прицеливания появляются короткие фризы
из-за этих сранных фризов уже час не могу убить босса в компании за Клер, потому, что не успеваю увернуться

1

Ребята у кого лаги и фпс падает вы просто запустите игру в режиме совместимости с windows 7 вот и вся оптимизация, потом в игре покрутите камеру вокруг пару секунд, прологает чутка и отпустит!
И не надо придумывать какие то редактирования файла config.ini или особые неебические настройки видеокарты...

1

Tarhoon2014
К сожалению ничего не поделаешь, не у всех есть такая проблема но Capcom явно накосячили,
Попробуй визуальные эффекты на "нормальные" поставить,вертикальную синхронизацию включить или отключить и поставить 60 фпс.

1

Может давайте к коментам типа "Идет" или "Не идет" прибавлять полную конфигурацию железа?
Так же будет проще вычислить причины по которым игра фризит.

1

Да чуваки игра идёт плавно но фризы ужас не буду играть до патча ну если конечно он будет...

0

Ждите патча от разрабов,они всяко уже в курсе.

0

Евгений Кадыгроб
Ну так скажи как?

0

Shoma Shavlukov
видео скинул, но этот способ может не всем помочь. И проседания останутся , но уже не такие сильные

0

Для тех кто запускает на нотубуке
Вчера был расстроен и удивлен таким низким фпс - примерно около 18, хоть и ноут, но все же с остальными играми вполне норм все было, заисключением, наверное, только Юнити
как оказалась игра запускается автоматически на интегрированном графическом процессоре, поставил в панели управления NVidia запуск приложения на моей видеокарте и теперь все норм, около 50 фпс, пошел проходить

0

Sammy S.
а в видео тип не это сказано?)

0

Shoma Shavlukov
Скинь скрин) Может ты не нашел

0

Евгений Кадыгроб
сорян, я не видел
просто тоже самое было с Evil Within - она тоже по умолчанию запускалась на интегрированном видеоадаптере, почему то сегодня только вспомнил, что бывает такое

0

Sammy S.
Да ладно все нормально) Просто ты не первый не заметил видео)) Было предложение именно на игру высокий приоритет ставить, но зачем если легче на все так сделать разом)) Вот стараюсь быть активным, чтобы мой канал хоть где-то заметили))

0

MAS0RAKSH
это у тебя) Просто не понятно почему у некоторых есть проседания и при том даже на мощных компах

0

MAS0RAKSH
Да я все обновлял)) Я ж в видео сказал, что там игра выбирала интегрированную среду вот и проседала, а сейчас все хорошо)

0

Denxxx 777
у тебя комп не соответсвует рекомендуемым требованиям как по процу так и по видюхе.
вот рекомендуемые:
Процессор: Intel Core 2 Quad 2.7 GHz, AMD
Оперативная память: 4 GB
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 560, AMD Radeon HD 6950
Жёсткий диск: 23 GB

нужно четыре ядра, а на твоем три и видюха у тебя младшего поколения.

0

danny_hopper
ядра не имеют значение
да возможно но если комп все же вдруг не соответствует рекомендуемым то не стоит удивляться лагам и просадкам fps.

0

Denxxx 777
вот таких и кормят играми под мощное железо которое ты пакупаешь каждые пол года зомбоид
у меня Athlon x2 Dual Core 2.21 GHz, а видюха gtx470 Palit.
с чего ты взял, что у меня мощный комп? я просто тему хотел оживить.
на счет того как у меня она идет я могу сказать, что так у меня не лагал еще ни один RE.
в рейде на многих картах играть почти невозможно, изменение настроек и танцы с файлом config.ini ничего не меняют. к тому же у меня почему-то тормозят ролики, если запускать их проигрывателем из папки игры то они идут нормально, а вот в игре лагают невыносимо.
жду патч.

0

Denxxx 777
я писал, что под рекомендуемые не катит а не под минимум. и че не так? я же правду написал.
у меня два ядра у тебя три ядра, а нужно четыре. все по делу у нас компы не подходят под рекомендуемые.
я специально запустил RE6 чтобы на глаз сравнить графит с Revelations 2. ну и че сказать, освещение в Revelations 2 намного круче( в RE6 сплошной бамп вместо освещения), так же круче и текстуры чем в RE6, а так же присутствует и туман, которого в RE6 вообще нету, так же и шейдеры огня тоже круче чем в RE6.
так что не удивляйся если патчем для нас ниче не исправят.
если бы тупило само двигло то и на мощных компах были бы лаги но на мощных компах вроде бы лагов нет.

0

i7 4790K 4Ггц, 16Гб DDR3, gtx670 2Gb, на стимовской лицензии в fullHD на максимальных настройках ( сглаживание тоже на макс ), 60 фпс без единой просадки - видимо оптимизация все-таки есть, но почему-то не для всех ((. У кого лагает на серьезных машинах - попробуйте в настройках графики пункт " частота кадров" выставить на 60, может поможет.

-1

сколько было игр на четыре ядра и все нормально игрались
че правда прям все?
посмотри пол стима с отрицательными обзорами
а остальные пол стима с положительными.

З.Ы. ладно не буду продолжать этот безсмысленный диалог.
комп тебе все равно менять надо потому как проблемных в плане оптимизации игр для твоего компа будет все больше и больше( их таких и сейчас уже хватает), и нытьем ты ничего не решишь.

-1

что мне делать?
игра выдаёт 110 фпс на макс настройках!
но есть моменты фпс падает до 0 на 1 сек!

-1

ACER_aspire_E1-531G
у меня тоже подлагивает с этим, но уже намного меньше

-2

Так я знаю как хоть как-то уменьшить просадку у кого сильно проседает. Если не сильно, то уже только ждать обнову

-3

GTX 760 макс настройки поначалу просадок не было до 1 зомбимана)) пришлось похимичить с настройками оказалась дело в тенях...... ждем патча вообщем ))
Detektor1989 наверно текстуры чайники на макс ставят) с 1 гб vram)
и жалуються а у мину фризит)))

-4

В общем у кого NVIDIA и глючит могу попробовать завтра помочь ибо сейчас я спать

-4

На высоких настройках (с отключенным сглаживанием) вполне нормально (45-50 FPS) играется на моем старом ноуте с Core i3 и NVidia GeForce GT525 MX.

-5

Евгений Кадыгроб
А что с дровами ? Может не обнавляли ?

-5

Intel Core I5-4460, GeForce GTX 760, 8 GB RAM, полет на ультрах нормальный, просадок фпс нет

-5

Она просто с windows 8 не особо дружит! у меня были лаги и фпс падало все перепробовал ничего не помогало пока не запустил в режиме совместимости с windows 7 и теперь все летает на максимальных параметрах!

-5

Андрей Чикатило
+1, тоже играю на лицухе, проблем нет ваще. Все макс 60 фпс стабильно

-7

Срапком совсем охренели, i5; 8гб озу; radeon HD 8670. лагодром блин, выйдут все эпизоды на соньке поиграю

-8

пф...я играю в 4К на высоких с одной 780 ти и у меня стабильно 50 фпс...ни где просиданий небыло !

-8

Зайти в игру, свернуть, затем открыть настройки NVidia, там среди всех процессов найти процесс Resident Evil: Revelations 2. Далее во втором пункте найти и выбрать графический процессор «Высокопроизводительный процессор NVIDIA». Далее в третьем пункте выбрать «Вертикальный синхроимпульс» и ставите галочку вкл. сохраняем настройки перезапускаем игру.
P.S. у меня теперь она летает на максималках , по началу жестко лагала

-9

да нормально всё там, не лагает нигде и не фризит

-9

ого, обладатели вёдер и касперских заминусили... горе какое...

-9

Игра летает просто! Отличная производительность в игре не знаю почему многие говорят что тормозит и фризит 60фпс стабильно и проц загружен только 2 ядра!!! одно на 80% другое на 30%

-10

На мой взгляд оптимизация шикарная,я бы сказал даже это единственная игра вышедшая за последнее время которая идёт на моём гавно-компе так ровно,гладко и фпс стабильно 60 с макс настройками графики и сглаживанием.

-10

пипец, минусуют всех кто пишет что всё ок с оптимизацией.
ну чтож и я напишу - всё ок с оптимизацией, i5-3470 в связке с R9 280X, естественно всё на макс настройках, ни лагает ни фризит, всё идёт плавно и хорошо.

-10

На максимуме выдает 60 фпс без просадок. Все идет стабильно, гладенько. Gtx 760. Порадовало то, что графику заметно улучшили с прошлой части.

-11

PMS
на лицухе проблем нет, нечего играть на кривых пиратках

-16

Мишп
ALICE777
YXODU
Ребят вы о чем вообще говорите у меня 670 все на максе плюс сглаживание стабильно 60fps ни просадок ни глюков вообще нет а оптимизон в игре нормальный

-17