Стоит ли продавать торговцу все сокровища и лут с врагов?

Продавать ли торговцу все сокровища и лут с врагов?

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Главное, когда получите любое мясо и рыбу не продавайте ему. Я сначала все ему продал, не зная, что с ними делать и только потом игра мне соизволила сообщить, что Герцог может варить из ингредиентов блюда с постоянными бустами к здоровью и скорости (я получил редкое мясо, рыбу и птичье мясо, раньше, чем у него по сюжету появилась кухня). Обратно их уже не выкупить. А ингредиентов (равно как и мест охоты) в игре очень мало, в каждом месте животных можно убить только один раз, на все блюда может даже не хватить, не говоря уж о том, если вы вообще мясо продадите просто так, как я сделал. Так же внимательно смотрите, в какое именно блюдо вкладываете ингредиенты, некоторых может не хватить на другое, обратно их уже из его котла не достать. Рекомендую вкладывать в здоровье, там три блюда: незначительное, обычное и значительное повышение навсегда. Остальные бусты в принципе практически бесполезны.

Плюс некоторые дорогие вещи можно собрать из нескольких дешевых предметов (они в магазине помечены), их ценность сильно увеличивается, так что смотрите что продаёте. И вообще осматривайте каждую найденную вещь, они могут содержать скрытые драгоценности, ключи и много чего ещё.

14

Hudsоn
Я герцогу всю рыбу сплавил и свинину (со всех мест), ещё до того как он кухню открыл. Думал мясо для продажи. Пришлось загружать древнюю сохранку (благо она была). Часов 5-6 потерял

4

Hudsоn
О, я думал, что только я умудрился так профакапить. Сгорело знатно у меня. Играл хардкоре и лишнего ХП оооочень не хватало.... Но разработчики тоже молодцы, очень кривой момент с точки зрения гемдизайна. Типа "чел, собирай мясо с самого начала, а про его применение сообщим во второй половине игры. А ты его продал уже?? Ну что, соси бибу тогда"

8

tommy46
Соглашусь, тоже все мясо продал))

7

Продавцу надо продавать абсолютно все кроме мяса животных и сокровищ, которые можно комбинировать с другими. Это будет сразу видно какие комбинировать можно. Как пример по ценам одного сокровища (1lv - 3000, 2lv - 12000, 3lv 40000), как видим лучше комбинировать. В остальном же потом и оружие можно продавать в пользу более мощных и полезных.

7

Как уже написали выше главное мясо не продавать,у торговца потом откроется готовка и можно будет увеличивать параметры,и ещё некоторые сокровища можно комбинировать (на них есть сноска),тогда они стоят намного дороже как это было в RE 4,5.

7

В описании сокровища есть сноски "ценное", "очень ценное" - продаем не жалея
Описание "ценное/комбинируемое" придерживаем, ищем запчасть, объединяем - получаем больший профит. Такая схема еще в RE4 была.
По рыбе, мясу, птице. Собираем, тут же скидываем Герцогу в готовку, так скидываем, пока не сготовим желаемое. Для фастрана , ачива прохождения за 3 часа последнее блюдо оч пригодится. По скольку в игре есть НГ+ лучше за ранее начать прокачивать револьвер, либо в НГ+ в бонусах разлочить S.T.A.K.E. а потом купить у того же Герцога
И вливать бабки в его апгрейд. за 1 грамотное прохождение очков хватит на безлимит патроны.

5

SkrepcheZaVR
Всё продавай, они бесполезные.

4

Все продавшие мясо чего спешите то? За него же мало дают совсем. Смысл его продавать никакого!

3

SkrepcheZaVR
Оно инвентарь забивает, поэтому и продают его все, пока кухня не появится.

Вот выбор, взять фугасные гранаты, но места нет, тогда можно мясо выкинуть.

3

Продавай все сокровища!

1

С прдажей мяса реально идиотизм. Игра с кучей идиотских условностей дает без проблем продать ценный лут за бесценок. Теперь все с начала проходить..

1
Комментарий удален

TyanKa
На пистолет брелка я там не увидел. Только на дробовик енот был. Там он не мешает обзору, прицел сильно выше так что так

-3

TyanKa
В настройках ищи опцию типа "украшение для оружия", переключи на выкл. Вроде как в настройках игры или в "дополнительно"

7