Resident Evil: Village

8.2
()

Черный экран и затем вылет

ПОМОГИТЕ!
у меня не запускается игра со стима. запускаю, черный экран и вылетает. проверял целостность кэша. не помогает. мой комп состоит из джифорс 760, интел кор i5 - 4670 3.40ghz, оперативы 16, виндовс 10 64х

Официальные минимальные системные требования (1080p @ 30 FPS):
Операционная система: Windows 10 (только 64-битная!).
[*]Процессор: Intel Core i5-7500 / AMD Ryzen 3 1200
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti / AMD Radeon RX 560.
Оперативная память: 8 гигабайт.
krygluu
Скачай драйвер 368.81, или же если этот не поможет, тогда 385.28 какой то из них 100% решит проблему. https://forums.playground.ru/resident_evil_village/tech/ne_mogu_zapustit-1002943/
Tekeshi_Tetsuo
с драйвером 368.61 запускается, но производительность помойная, игра считает что у моей гтх770 не 2гб а 4, минимальная графика работает на 4гб врам, игра идет в 10-15фпс, хотя на ютубе в тестах у людей 40-100
Tekeshi_Tetsuo
я их установил. но потом стало 10 фпс. пзд что делать хз
и везде минималку врубил
krygluu
в кат сценах 10 фпс? или вообще? Если в кат - сценах только, тогда тут есть ветка - https://forums.playground.ru/resident_evil_village/tech/rassinhronizatsiya_audio_i_video_v_katstsenah-1002778/ . В этой ветке 3 видео. Глянь, может поможет... а рассинхрон между видео и аудио - есть такое. Уж и не знаем,что делать...Все перепробовали
подскажите по ценам итд, какое железо прикупить !
Мне чет нифига не помогает ни 368 ни 385 так же черный экран и вылет
Антон Алпатовпользователь должен быть на на английском языке
файл подкачки поставь и стим(но не запускай)
Пока что выяснили, что не запускается или требует места под сохранения при отсутствующем клиенте Steam. Должен быть установлен, но выключен, не нужно даже аккаунт заводить.
Можно попробовать без установки создать пустой путь на системном диске: C:\Steam\userdata\817370\remote\win64_save

Если клиент есть, но игра жалуется на его offline - значит, учётная запись не на латинице, нужно создавать новую с правами администратора.

Черный экран может быть связан с устаревшей версией видеодрайвера.
Антон Алпатов
разорался как пофиксить черный экран. Крч надо выключить планирование графичесского процессора и что то там. Крч. Правой кнопкой мыши на рабочем столе. Параметры Экрана-Настройки графики (В самом низу) И выключите там опцию. Перезагрузите комп. У меня все заработало после этого. ВОт это должно быть отключено. и это попробуй
РЕШЕНИЕ ЧЕРНОГО ЭКРАНА И ОШИБКИ ПАМЯТИ ПРИ СОХРАНЕНИИ:
ОТКЛЮЧИТЬ ИНТЕРНЕТ ИГРА ПЕРВЫЙ РАЗ ЗАПУСТИТЬСЯ(ЧЕРНЫЙ ЭКРАН)
ЕСЛИ ОШИБКА ПАМЯТИ НА СОХРАНЕНИЯ-УСТАНОВИТЕ ПРОСТО СТИМ(ПРОСТО УСТАНОВКА И ВСЕ
(ЕЩЕ БЫВАЕТ ПУТЬ СОХРАНЕНИЙ-АКАУНТ ВИНДОВС НА РУССКОМ(ИМЯ АКАУНТА)СОЗДАЙТЕ НА КИРИЛИЦЕ И БУДЕТ СЧАСТЬЕ
И ЗАПУСК ИГРЫ ОТ АДМИНИСТРАТОРА-ПЕРВЫЙ ЗАПУСК МОЖЕТ БЫТЬ ДОЛГИМ-ТАК КАК ЕХЕ ФАЙЛ ВЕСИТ 628МБ
У КОГО ЧЕРНЫЙ ЭКРАН ВЫШЕ НЕ ПОМОГЛО ЕЩЕ ВОТ
выключить планирование графичесского процессора. Правой кнопкой мыши на рабочем столе. Параметры Экрана-Настройки графики (В самом низу) И выключите там опцию. Перезагрузите комп.
look-look
У меня вообще нет такой опции-планирование графичесского процессора
Vvvvd
отруби интернет если черный экран)
look-look
отрубал-не помогает. Игра работает только на драйвере версии 385.28 ( брал оффлайн активацию,теперь захотел перепройти ),но у меня стоит последняя версия драйверов. уж больно не хочется возвращаться к старью
Vvvvd
ты как вырубал???надо запретить в винде чтобы игра не обращалась
look-look
через параметры адаптера
Vvvvd
а что пишет??черный экран и все?
Чёрный экран и вылет. Появляется в процессах на несколько секунд и исчезает.Без ошибок
Vekselberg de Wolf
написмал человек решение,драйвер ставь 385.28
Vekselberg de Wolf
инет вырубал?
Vekselberg de Wolf
На трекерах пишут помог откат драйверов для AMD на версию 21.4.1
Vvvvd
еще пишут надо удалить папку одну с настройками
Нашел на Radeon решение,по крайней мере у меня,черного экрана и вылета.
Перейти в папку с игрой,файл config.ini, открыть и в параметре RenderingMethod вместо true поставить false,после чего сохранить и закрыть.
У меня после этого игра запустилась.
Там какая-то проблема с настройками и сейвами, или граф настройками. Выключаешь аппаратное планирование, перезагрузка - запустилась. Выключил комп, - включил - опять не запускается... Включил аппаратное планирование - перезагрузился - запустилось!! Жээээсть... От этих всех удалений конфигов перестановок перестали работать сейвы, пришлось всё заново проходить (
Vitmal
Этот параметр в файле config_default.ini.

В файле config.ini у меня только
[Render]
Capability=DirectX12
t7358
Попробуй в Config_default RenderingMethod вместо true поставить false и запустить игру,главное чтобы первый запуск был.
Мне наоборот помогло в сonfig_default напротив RenderingMethod= поставить true, хотя изначально было false.
И не понадобилось ставить старые драйверы.
тож вылетало при запуске, включил файл подкачки и все заработало
У меня win10 версия 2004
все работает с ЗАПУЩЕННЫМ стимом!
Без запуска стима - черный экран, а потом вылет

добавлено спустя 19 минут:

ПС: у меня слабая видеокарта, но впервые вижу что со включенным свечением 25 фпс, а с отключенным 50
неужели оно столько жрет?
У меня игра работала, дошел до гейзенберга - перестала включаться, черный экран и вылет.
Ребятишки, кто столкнулся с той же проблемой что и я знайте: решение есть.
Я удалил игру и снова установил рип от чёвки, переустановил опять драйвера 385.28 и игра заработала снова, все сохранения и настройки сохранились (менял угол обзора и отключал Виньетку).
namaste.108
Вот ты открыл Америку! Ещё на стадии демки лично предложил этот вариант с драйвером 385.28
Порыскай по форуму
Vvvvd
Вообще моя проблема была в следующем: я установил игру, играл несколько вечеров, а потом игра перестала включаться и я описал то что мне помогло решить проблему.
Народ,кто-нибудь решил проблему с черным экраном при запуске на картах от AMD?
вэл26
Репаки найди на руторе, разные пробуй.
Vekselberg de Wolf
дело в том,что игра работала нормально,репак от шовки,до тех пор пока не поставил фикс анимаций(ну или может так совпало)после этого фикса перестала запускаться,репаки пробовал разные(от дисоптикона,санька)та же петрушка,способы для запуска все перепробовал,вообщем хз
Viiii
А какая связь пиратки и стима удивляюсь
Мне помогло отключение античита valorantA
Владислав Введенский
Скажите как конкретно вы его отключили? А то у меня там есть только выйти или удалить...
Владислав Введенский
Что это такое и как его отключить?
А МНЕ ПОМОГАЕТ С "ВЫЛЕТОМ ЧЕРНОГО ЭКРАНА" ПЕРЕУСТАНОВКА ПОСЛЕДНЕГО ОБНОВЛЕНИЯ С++
Игре нужно минимум 4гб Видеопамяти что бы комфортно играть на низки-средних.Даже если вы с 2гб видеопамяти сможете запустить игру, то у вас будет слайд шоу в 20-25фпс. Оно вам надо?
Защита видеокарты создаёт чёрный экран, когда блокирует процессор от перегрева. Установи минимальные настройки. Посмотри, как ведёт себя видеокарта. Потом потихоньку поднимай по одной настройки, это определит, где получишь сбой. Установи последние обновления для ПК и видеокарты.
Вчё выше упомянутое чушь (ЕСЛИ У ВАС ВИНД 11) запускаться не будет версия пока кривая надо просто поставить пока Dev версию 1 заходим в центр обновления винды 2 заходим в программа предварительной оценки винды 3 выбрать параметры предварительной оценки 4 ставим канал DEV обновляемся. Будут работать и резики и атсаины и тому подобная дичь но ставьте на свой стах и риск надо будет потом откатится на чистую 11тую винду процес не быстрый
Ребята у кого ВЫЛЕТАЕТ ПРИ ЗАПУСКЕ С ЧЕРНЫМ ЭКРАНОМ, я перепробовал все варианты в инете и хотел было опустить руки ,но напоследок наткнулся на вариант, смените дату компа на 7 мая и у меня наконец то запустилась игра, пробуйте
Специально зашел сюда в аккаунт спустя 10 лет что бы написать это))) потому что ни где об этом не пишут,нашел где то в вк эту инфу
у меня нет кнопки чтобы отключить планирование графического процессора. Это из-за винды?
Перепробовал кучу вариантов, даже самые абсурдные (изменить дату). Помогло следующее: в файле config.ini должны быть строки:
[RenderConfig]
WindowMode=FullScreen
В файле config_default.ini я написал тоже самое:
WindowMode=FullScreen
а также в самом низу:
FullScreenMode=true
Суть в том, что игра не может работать в оконном режиме, поэтому и вылетает. На всякий случай я еще менял в строке Capability=DirectX12 на Capability=DirectX11, но не думаю что это нужно. И еще: у меня игра запускается попытки с четвертой, но когда запускается все работает стабильно без нареканий, прошел уже почти всю игру.
look-look
Спасибо за ваш комментарий. Опция была выключена , решил попробовать включить и проблема с вылетом при запуске пропала. Мистика прям.
РЕШЕНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кидаете игру в папку Steam\steamapps\common.
Т.е. туда где библиотека (игры) Steam у вас.
Много раз запускал, запускается с 1го раза.
Решение для владельцев карт Нвидиа:заходим в Geforce Expirience и отключаем игровой оверлей!
кому советы выше не помогли скачайте репак от chovka
krygluu
ну что кто решил?заметил что в папке конфиг не создаётся не чего [Render]
Capability=DirectX12
и всё
Ребят, черный экран в окне, а далее вылет
ASUS GEFORCE GTX 760 STRIKER (именно страйкер, 4 гб)
проц i5-2400 (слаб, но не до такой степени же....)
12 оперативы
ХЕЛПУЙТЕ
belyy
Минимальные требования:
NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti.
Intel Core i5-7500.
Фрезерище
Благодарю, помогло!
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.