Игра потребляет 3,5 гб даже на низких настройках

Столкнулся с такой проблемой, как чрезмерное потребление видеопамяти в Resident Evil Vilage. Ставил все настройки на низкие, все равно потребляет около 3,5 гб видеопамяти. Помогите решить проблему, очень уж хочется поиграть.
P.S. в демо версии игры, такой проблемы не было, все хорошо работало.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Эрик Кляузер
в минималках видеокарта с 4мя гигами. Что ты хочешь чтобы мы сделали?

7

Бесподобный
Чекни на YouTube ее с видеокартами, у которых менее 4 гб видеопамяти, они потребляют намного меньше видеопамяти. Специально для тебя, приложил скрин
Ссылка на видео (RX 560 2 Гб) -

-6

Эрик Кляузер
В демо и релизе разное потребление памяти умник.

7

S_RRRR324
Только сейчас увидел твой ответ, но, смотрю, тебе уже пояснили доходчиво за демку.

-1

Бесподобный
у меня 4 гб но использует 5.6гб

-1

на приложенном скрине вроде демо а игра не равно демо. если дема нормально работало у вас с 2гб то оно нормально работает на этом видео. ПеКа логично.
почему демо потребляет врам меньше чем игра можно долго гадать
и в системных сказано что нада 4гб врам

3
Комментарий удален

S_RRRR324
Это тоже демо, посмотри дату первое видео 4 мая, второе 5 мая, а игра вышла 7 мая так что ты снова не прав.

1

Здравия желаю.
Решил сыграть в это технологическое чудо чтоб узнать, чисто - потянет ли мое древнее железо:
Core 2 Q8400 2,66~3080,
DDR2-8gb,
RX 570 4Gb,
Windows 10 pro
И был приятно удивлен.


Количество ФПС в игре колеблется от 40 (в большой зале и деревне) до 60 в комнатах. В большинстве сцен вполне приятно и комфортно играть. Жуки не проседают кадры.


Дошел без вылетов и багов, также без критических проседаний ФПС до момента, когда завалил всех дочерей Димитриеску. Теперь она ходит за мной в бешенстве по всему замку)).
Игра очень атмосферна и затягивает. Оптимизация шикарна!!
Играю на пиратке;))

-1

если смотреть на видео она ест 0.7гб (что очень мало) это значит она должна запускаться на 1гб картах и даже на 8800 ультра если там дх9-10 есть. зачем же тогда писать в системных требованиях 4гб
заговор производителей железа пек-пек
я не ирал эту игру. у меня есть предположение что что-то пофиксили проста и починили счетчик памяти. современные игры могут работать с дефицитом памяти но чем больше дефицит памяти тем больше будет возникать нагрузка на котроллер памяти и экспресс шину что похоронит производительность при мощном гпу. так же на видео чувствуются какие то фризы при мощном современном процессоре что может косвенно указывать на это.

-3