Не включается трассировка лучей

Играю на RTX 2060 Super, но не могу включить трассировку. В чем проблема?

Комментарии: 17
Ваш комментарий

The Ryan
Оно особо разницы в картинке не даёт. Можешь не беспокоится. Вот в игре Контрол, это да!) Разница на лицо. В других же играх такого не скажешь.

5

GO-GO-GeForce
ага вообще нету разницы ) там как раз очень заметно
теперь видно , что пол мраморный , а так же походил по замку и там много чего стало объемней ну визуально отлично все сделаноGO-GO-GeForce

4

RTX2077
Ого, и вправду есть) Если бы ты не сказал я вообще внимание не обратил. Когда я играл, то в основном смотрел по сторонам. Пол прошёл мимо меня)

-1

пол в любой игре можно сделать таким же и даже намного более блестящим и без ртх и такой нагрузки на вк

0

в настройках трассировка не активна

3

The Ryan
Обнови windows и драйвер на видеокарту до последней версии это 466.27

2

Tekeshi_Tetsuo
Помогло обновить винду, спасибо :)

2

дрова последние, винда 20H2

2

arut23rus
Дрова точно последние стоят то есть 466.27

1

The Ryan
походу у тебя вся память забита попробуй поставить текстуры на 6гигов

&t
у меня все работает ток карта 2070s

1

кому впадло обновлять винду, включаем через geforce experience трассировку лучей. и шлем на... умных разработчиков, особенно тех кто придумал с обновлением винды

0

Трассировка легко включается ручками через конфиг файл в папке с игрой.

-1

7look2
а потом благополучно отключается,если зайти в настройки. и даже если ничего не менять,все равно отключается. а также в моем например случае, не работает HDR,а если лезть его включать,то отключается трассировка лучей

-1

StArKilleR43
На сборке 1903 ничего не отключается. По сути если смотреть совет выше, с GeForce Experience, то он делает то же самое - принудительно меняет конфиг файл. Только есть одно НО. В обоих случаях разницы в картинке не будет, так как вместе с обновлением винды 20H2, устанавливается новая версия DX12, без которой на устаревшей винде трассировка не будет работать.

0

7look2
А можишь написать как она включается через конфиг?

-1