Непонятные редкие фризы на 3070ti(спойлеры)

Во время прохождения всей игры иногда начинает падать фпс, непонятно с чем это связано, покопаешься в настройках и вроде проходит, бывает редко. Например в боссфайте с деметреской вообще игра намертво зависла в катсцене, когда играешь за Криса тоже фпс скачет. Это сама оптимизация игры такая или всё же что-то другое. Температура ГП 73 74 градуса, но если выключить вертикалку, то доходит до 77.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Лицензия, возможно с самой игрой что-то

1

Igor5401
Ради эксперимента установи пиратку с фиксом от подвисаний.
https://www.playground.ru/resident_evil_village/file/optimization

0

Чувак дело говорит. Уже давно проверено, что денува садит в резиденте производительность в рандомных местах, а патч, выпущенный позже для лицензии - помог не всем.

0

Igor5401
Больше информации: на сколько загружен процессор во время игры, на сколько загружена видеокарта, модель и объём оперативной памяти, диск SSD?

-1

Pavel Rally
Процессор загружен на 14%, видюха на 87, оперативки 32гб, игра на ссд. Если вырубить вертикалку, то видеокарта грузится на 99, но и греется сильно. Ещё странно бывает, в деревне в некоторых местах фпс падает сильно, буд-то черту переходишь и падает, возвращаешься обратно и нормально, сложно объяснить, помогает просто в меню выйти и загрузиться

0

Попробуй поиграть без лучей, если они включены!

-4